Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #4261 Kokovanja » 09.02.2022, 14:03

KKK писал(а) 09.02.2022, 08:58:А звонят мошенники в Россию в основном с Украины, вроде как...

Ага, российские тюремные кулцентры находятся в Украине, а Барак Обама все поъдезды обоссал. :)
Помницца когда Первый анал обосрался с дочкой алсу, group-ib вроде как заявил, что накрутки шли с территории Украины. Я чуть не блеванул подавился. Видимо за это Илья Сачков теперь сидит как и многие другие.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4262 Danika » 09.02.2022, 18:04

Kokovanja писал(а) 08.02.2022, 18:38:Значит и среди солдафонов есть более-менее трезвомыслящие.
Так ведь в случае войны именно их пошлют на бойню. А в родной части хорошо, солдатики траву красят, офицеры в каптёрке квасят, вечером домой к жене, детям-внукам, телефизор с олимпиадой, уорлд оф танкс на компе, бутылочка на столике с закусочкой. Выслуга лет, ордена, защитник Отечества.
Военные меньше всего хотят воевать, кроме самых отбитых.
На Донбассе добровольцами были в основном не военные, а шваль всякая, уркаганы, ролевики, немного силовиков, штабные крысы вроде Стрелкова. В Сирии аналогично, военных мало.
У меня даже возникает мысль, что воякам Путин давно уже не доверяет. "Путин отдай приказ!", "Путин введи войска!", а Путин вводит не пойми кого, вместо боёв маскарад с казаками, Чичериной и Кобзоном (земля ему стекловатой). Авианосец "Адмирал Кузнецов", который еле доплыл до Сирии, потеряв нескольк скатившихся с палубы в океан самолётов. Капитан этого авианосца наверно тоже совсем не хочет войны, потопят же сразу.
Военные, в отличие от Президента, Депутатов, Чиновников и Патриотической Общественности, знают боеспособность армии и боеготовность солдат, ну и за аналоговнетное супероружие в курсе.
Если будет объявлена война, то с высокой долей вероятности армия и флот могут повернуть пушки в обратную сторону.

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Там Жириновский помирает, хуи ухи просит. Пишут что поражено не менее 50% лёгких и состояние тяжёлое.
А мы бросаем скуке вызов! Потому что потому, Жить на свете без сюрпризов Невозможно никому! Пусть удачи-неудачи, Пусть полёт и вверх и вниз! Только так, а не иначе, Только так, а не иначе – Да здравствует сюрприз!
Danika F
Откуда: a kingdom by the sea
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05.01.2020

Сообщение #4263 Kokovanja » 09.02.2022, 18:32

:O Он же семь раз прививался!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
https://youtu.be/Aubo9mLLUDU?t=31

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Если помрёт - 3.14здец ЛДПР.

Добавлено спустя 1 час 5 минут:
Danika писал(а) 09.02.2022, 18:04:Авианосец "Адмирал Кузнецов"

На этом авианесущем крейсере вроде пожар был, сгорели какие-то кабели, которые хрен заменишь. Наверное будет стоять "на ремонте" до скончания веков того, пока Пынька с трона не свалится. Потом закопают распилят на металлолом.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4264 Sphynx » 09.02.2022, 20:12

Danika писал(а) 09.02.2022, 18:04:Там Жириновский помирает, хуи ухи просит. Пишут что поражено не менее 50% лёгких и состояние тяжёлое.
Думаю, что ради Жирика врачи с ног собьются, используют любые не зарегистрированные в России сотонатовские средства, но поставят его на ноги. Дерьмо не тонет.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4265 Kokovanja » 09.02.2022, 21:50

Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4266 Sphynx » 10.02.2022, 15:53

Трепещите! Система находит экстремистов даже в Майнкрафте!

В России 1-й Восточный окружной военный суд приговорил 16-летнего Никиту Уварова из города Канска в Красноярском крае к 5 годам колонии за планирование "теракта" в популярной игре Minecraft. Его взяли под стражу в зале суда. Об этом в четверг, 10 февраля, сообщает Радио Свобода со ссылкой на главу правозащитной организации Агора Павла Чикова.
Указано, что двое других подсудимых подростков освобождены от ответственности, как утверждается, из-за того, что они оказали содействие следствию.
Дело получило большую известность как "дело о взрыве здания ФСБ в Minecraft" – подобные планы, которые якобы обсуждали подростки в переписке, фигурировали в материалах дела.
Троих школьников, которым тогда было 14 лет, задержали в 2020 году после расклеивания листовок в поддержку подозреваемого по делам об изготовлении взрывного устройства Азата Мифтахова, приговоренного в январе 2021 года к шести годам колонии. Одна из листовок оказалась на здании ФСБ.
Сотрудники силового ведомства отобрали у детей телефоны, получили доступ к переписке, в которой они отзывались негативно о российских властях и силовых органах. Помимо прочего школьники построили в компьютерной игре Minecraft здание ФСБ и "планировали его взорвать ради шутки".
Также следствие получило доступ к видео, на которых подростки разводят огонь в заброшенных зданиях и взрывают петарды. После этого их обвинили в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности.
Двое обвиняемых, имена которых в соответствии с законодательством не называются, признали вину. Прокуратура просила приговорить их к шести и шести с половиной годам воспитательной колонии, а Уварова, который вину не признал, – к девяти.
Последнее слово Уварова опубликовала Новая газета. В выступлении Уваров описал свою жизнь, школьное образование в Канске и знакомство с другими обвиняемыми подростками.
Он рассказал, что они обсуждали в интернете политику, критиковали власти. "Мне было больно от того, что у меня в стране репрессируют людей, гражданских активистов, которые желают стране добра и выступают за ее благополучие. Теперь же, к сожалению, я на своем опыте испытал деспотизм недобросовестных сотрудников системы", – сказал 16-летний обвиняемый, который ранее провел в СИЗО 11 месяцев.
Он рассказал о первых днях задержания и методах давления на себя и близких со стороны сотрудников спецслужб в следственном изоляторе. Уваров назвал часть личной переписки с главным свидетелем по делу "выдуманной": "Я никогда не писал П., что планирую и готовлю кого-либо взорвать, потому что ничего не планировал и никого не готовил".
https://korrespondent.net/world/russia/4446027-v- ... -o-vzryve-fsb-v-yhre-Minecraft
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4267 мuмonpoxoдuл » 10.02.2022, 16:36

В Майнкрафте найдем, в Майнкрафте и замочим!
Последний раз редактировалось мuмonpoxoдuл 10.02.2022, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #4268 Danika » 10.02.2022, 16:38

Kokovanja писал(а) 09.02.2022, 18:32:На этом авианесущем крейсере вроде пожар был, сгорели какие-то кабели, которые хрен заменишь. Наверное будет стоять "на ремонте" до скончания веков того, пока Пынька с трона не свалится. Потом закопают распилят на металлолом.
Если погуглить, то этот корабль имел прозвище "Плавучий Дагестан", на него, вечно в состоянии ремонта, ссылали самое говно новобранцев ВМФ.
А мы бросаем скуке вызов! Потому что потому, Жить на свете без сюрпризов Невозможно никому! Пусть удачи-неудачи, Пусть полёт и вверх и вниз! Только так, а не иначе, Только так, а не иначе – Да здравствует сюрприз!
Danika F
Откуда: a kingdom by the sea
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05.01.2020

Сообщение #4269 KKK » 10.02.2022, 23:49

Sphynx писал(а) 09.02.2022, 20:12:
Danika писал(а) 09.02.2022, 18:04:Там Жириновский помирает, хуи ухи просит. Пишут что поражено не менее 50% лёгких и состояние тяжёлое.
Думаю, что ради Жирика врачи с ног собьются, используют любые не зарегистрированные в России сотонатовские средства, но поставят его на ноги. Дерьмо не тонет.

И самое интересное, что он в общем-то не в восторге был от пожизненных сроков по нашей теме. Опосля голосования, говорят.
(Правда, как голосовал - я не знаю. )
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #4270 мuмonpoxoдuл » 11.02.2022, 04:36

— Канск — очень маленький город, но в нем очень много проблем. Плохая экология из-за горящего леса, много мусора и грязи. Проблемы с бездомными животными, с огромной бедностью и разрухой, которая проявляется в городских пейзажах, в домах, дорогах и людях. Много людей, даже мои знакомые живут в разваливающихся домах, которых государство оставило на произвол судьбы, которым на протяжении многих лет что-то обещают чиновники и депутаты. С медициной тоже очень много проблем, мало лекарств, оборудования и специалистов. Большой уровень криминала. Я в этом всем рос.

В классе пятом я очень увлекся учебой в школе и стал очень прилежно учиться, преуспевал по всем предметам, лучше всех писал работы по истории. В какой-то момент в классе шестом я разочаровался в этой системе образования. По каким-то вопросам я мог даже возражать учителям, что тоже повлияло на то, что я разочаровался в школьной системе образования.

То есть я стал возражать взрослым и уже тогда пытался отстаивать свое мнение.

В школе оценки у меня стали хуже, но мне нравилось учиться, узнавать что-то новое, и особенный интерес к истории у меня сохранился. Хотя в школу я продолжал ходить и мне ходить в нее более-менее нравилось, пока в классе восьмом у меня сильно не ухудшились отношения с администрацией, учителями и некоторыми учащимися. У классного руководителя была ко мне личная неприязнь, поэтому она вставала на сторону учащихся, с которыми у меня были конфликты. Даже когда я поступил в политехнический колледж, ко мне социальный педагог стала относиться предвзято, говорила, что у нее из-за меня проблемы.

Стремление узнавать что-то новое у меня было, мне нравилось узнавать что-то про физику, химию, про биологию, про разных знаменитых ученых, я также смотрел научно-познавательные программы. Из точных и технических наук я стал больше переходить на гуманитарные. Я предпочитал самообразование и искал информацию в интернете. Просматривал разные каналы с интересным подходом к изучению наук. Из более известных — это «Галилео».

Я уже много раз говорил, как мы с ребятами познакомились. С Д. (Имена детей «Новая» в соответствии с законами РФ не разглашает, за исключением Никиты Уварова — с разрешения семьи. — Ред.) я был знаком еще с детского сада, но дружить стали с начала 8-го класса. С Б. познакомился в феврале 2020 года на мероприятии. Мне нравилось с ними общаться, так как у нас было много схожих интересов, и они меня понимали.

Мне было больно от того, что у меня в стране репрессируют людей, гражданских активистов, которые желают стране добра, которые выступают за ее благополучие. Об этом я узнавал из неофициальных СМИ, я в это верил. Теперь же, к сожалению, я на своем опыте испытал деспотизм недобросовестных сотрудников системы. Очень многие люди, столкнувшиеся с подобными случаями, а также те, кто просто устал так жить и хочет другого будущего для своих детей, стали поддерживать меня в СИЗО, а также мою маму. За что я им очень благодарен, ведь солидарность и поддержка очень важны людям, которых преследуют за политические взгляды в свободной стране.

Три дня после фактического задержания были очень трудными. У меня сбился сон, я очень устал. Мне угрожали, применяли физическую силу. Но я пытался им все объяснить, что видно по моему объяснению. Я отвечал им на вопросы по переписке и объяснял им видеоролики. Мне туда, кстати, в объяснение приписали фразы.

Я на своем опыте убедился, как могут себя вести сотрудники спецслужб, следователи.

Я представляю, каково было Д. с Б. в то время.

Давление на меня продолжилось и после — в СИЗО. В СИЗО у меня сильно ухудшилось зрение. Появились проблемы с памятью, с весом, я стал быстро уставать. В целом мое физическое и психическое, моральное здоровье пострадало. Я стал больше нервничать и стал менее общительным. Мне было тяжело. Я понял, что тюрьма не исправляет людей, не уберегает их от рецидива. Она может просто окончательно испортить человека.

Наша переписка и в «ВКонтакте», и в телеграме была очень объемной, и мы обсуждали за все время там очень много тем. И игры, и пиротехнику, и политику, и школу. Часто там проскальзывали разного рода шутки.

Помимо нас троих, темы для разговора задавали все, кто участвовал в переписке в беседе: Л., который скидывал инструкции по изготовлению светошумовых гранат, что видно по скриншотам, слитым в Сеть; В., который выражался радикальней всех и писал призывы к партизанству; И., который призывал к насилию. Но за разговоры судят нас. Кстати, данные переписки не были, по сути, законспирированными, хотя опасения участники беседы высказывали насчет конфиденциальности в «ВКонтакте», но мы из него не уходили и продолжали в нем общаться, не думая, что наши фразы так воспримут впоследствии. Четких последовательных планов к терактам мы не выражали в данных переписках. По работе с пиротехникой и взрывотехникой я тоже не разбирался в законности и в последствиях. Общаясь в личной переписке с П., я не знал, что когда-нибудь ее увидит еще кто-нибудь другой. Я просто выражал свои мысли и переживания, про оружие он меня спрашивал и рассказывал, я ему помогал искать информацию. Я вообще выступаю за облегчение оборота оружия в целях самозащиты, это мое личное мнение. Рассказывал я ему о взрывах и пиротехнике как о своем хобби, я делился с ним своими интересами, он тоже мне рассказывал о своей жизни. Я не помню, чтобы я хоть раз сообщал ему, что готовлю теракт в ФСБ или МВД, я так бы и не сделал, эти здания находятся в местах, где могут пострадать люди.

Той переписки, о которой рассказал в суде главный свидетель П., никогда не было. Он ее выдумал, чтобы получить свой условный срок. У него просто не было выбора. На суде он сам сказал, что ничего не удалял из переписки. Но переписки не сохранилось.

Я никогда не писал П., что планирую и готовлю кого-либо взорвать, потому что ничего не планировал и никого не готовил.

А в той переписке, которая исследовалась, мы просто размышляли на тему: плохие люди там или все-таки хорошие — и их можно как-то агитировать, доносить информацию, что они могут ошибаться, что анархисты плохие. Так я думал, и поэтому предложил Д. поклеить листовки об анархистах именно на здание ФСБ.

И я не думал, что из-за этого могут быть такие последствия. Я и сейчас не думаю, что там все плохие, хотя те, кто работал по моему делу, делали свою работу недобросовестно. Не разбираясь, облегчив себе работу, просто выбили у моих друзей явки под давлением. А когда они поняли, что я не признаюсь в том, что они хотят, появились все плохие характеристики, оговоры друзей, чтоб сломать меня морально, чтоб для стражи был мотив, что я плохой и должен сидеть.

Кто дает мне характеристику по месту жительства, я долго не мог понять, ведь никто из соседей на меня никогда не жаловался, и я сам никогда не делал ничего противозаконного. Оказывается, это школьный инспектор ПДН. Но я никогда раньше его не видел ни в школе, ни у себя дома.

После моего задержания давили на маму, что у нее денег не хватит на платного адвоката. Они надеялись, что я не выдержу, постоянно приходили ко мне в СИЗО, говорили, что хотят мне помочь. Сразу же, пока у мамы не получалось прийти ко мне после ареста и передать что-либо, принесли мне канцелярские принадлежности, намекая мне на то, что она плохая и не ходит ко мне. Один из них даже предлагал, чтоб мы писали друг другу письма, а он относил.

А еще специально не давали разрешения на звонки и свидание с мамой, наши многочисленные заявления оставались без ответа. Мне повезло, что апелляционный суд освободил меня из-под стражи.

По поводу свидетеля Л. хочу сказать, что ему просто повезло, что у него бабушка — Надежда Качан (о чем я узнал из материалов дела) — бывший мэр Канска.

Если мне дадут реальный срок, я буду отбывать его с чистой совестью и достоинством.

Я буду спокоен, потому что никогда не учил своих друзей плохому, я не был их лидером, мы были на равных и просто дружили. Я никого не оговорил. Мне не стыдно перед людьми, близкими и чужими, которые знают о нашей истории. Пусть кто-то верит не мне, а правоохранительным органам, мне нечего стыдиться. Я никого не собирался взрывать.

Мне очень важно, что меня и мою маму поддерживали чужие люди. Я даже не знал и не думал о том, что поклеенные листовки приведут к таким невероятным последствиям. Что из этого получилось, мы все знаем.

В последний раз на этом суде я хотел бы сказать: я не террорист, я не виновен в 205.3 УК РФ.

И я просто хотел бы доучится, получить образование и уехать куда-нибудь далеко отсюда, чтобы никого здесь из спецслужб не нервировать и самому не нервничать и стать каким-нибудь фрилансером или еще кем-нибудь по специальности. Прошу суд дать мне это сделать.

Никита Уваров

Канск. 07 февраля 2022.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #4271 Kokovanja » 11.02.2022, 09:16

Очередная показательная порка кнутом.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4272 Sphynx » 11.02.2022, 14:34

Согласно статистике Верховного суда РФ, в 2020 году в России были осуждены 531 965 человек.
При этом суды вынесли лишь 1163 оправдательных приговора - вдвое меньше, чем годом ранее (2256).
Доля оправданных среди осужденных упала до 0,22% - нового многолетнего минимума.
Шансы быть оправданным российском суде упали, таким образом, до 1 к 456, что в 12 раз ниже, чем вероятность выиграть в рулетку (1 к 37).
Работа судей в Россией имеет огромную общественную и государственную значимость, заявил президент РФ Владимир Путин, открывая в среду совещание судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов. Несмотря на сложные условия пандемии, суды работали, не снижая темпов, а правосудие, по словам Путина, «сохранило социальную направленность». «Я хочу сердечно поблагодарить всех судей России за достойное, подчас самоотверженное исполнение своей - хотел сказать «работы» - миссии, и за эту работу с полной отдачей, когда профессиональный долг выходит на первый план, ставится во главу угла», - цитирует президента пресс-служба Кремля.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-pokhva ... atelnykh-prigovorov-1031178936
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4273 Kokovanja » 11.02.2022, 22:20

Дядюшку Зю отвезли к Жирику. Как врут очевидцы, с ковидлой не связано.

Добавлено спустя 15 секунд:
Хочу новый сезон гонок на лафетах...

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Комментов пока мало, но думаю, прибавятся.

https://kuzpress.ru/incident/11-02-2022/86617.html

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:
О, комменты здесь https://www.youtube.com/watch?v=uQYVjVaG7-w
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4274 Sphynx » 14.02.2022, 19:19

Врачи диагностировали у госпитализированного 2 февраля лидера ЛДПР Владимира Жириновского серьезные воспалительные процессы в головном мозге. Об этом сообщается в Telegram-канале «112». Политик, по сведениям канала, находится в стабильно тяжелом состоянии и под постоянным наблюдением врачей.
https://lenta.ru/news/2022/02/14/sostoaniee/

Воспаление головного мозга? Дык это у Жириновского было давно, можно подумать, что новость...
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4275 Kokovanja » 14.02.2022, 20:25

Херня какая-то, а Пынька тогда почему ещё не в палате?

Добавлено спустя 20 секунд:
Он нынче буйный.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4276 Hotaru » 15.02.2022, 17:42

Kokovanja писал(а) 14.02.2022, 20:25:а Пынька тогда почему ещё не в палате?
потому что через 5 стульев от него сидят.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #4277 Sphynx » 25.02.2022, 21:20

Роскомнадзор объявил о начале частичного ограничения доступа к американской социальной сети Facebook.
Уточняется, что частичное ограничение доступа началось 25 февраля. Соответствующие меры Роскомнадзор стал осуществлять в связи с решением генеральной прокуратуры России. «25 февраля генеральной прокуратурой по согласованию с МИД принято решение о признании социальной сети Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России», — говорится в сообщении регулятора.
Как следует из заявления Роскомнадзора, меры в отношении Facebook связаны с цензурой платформой российских СМИ. «24 февраля социальная сеть Facebook (компании Meta Platforms, Inc.) ограничила официальные аккаунты четырех российских СМИ: телеканала "Звезда", информационного агентства РИА Новости, интернет-площадок "Лента.ру" и "Газета.Ru"», — сообщили в ведомстве. В Роскомнадзоре добавили, что требования регулятора в адрес Meta Platforms снять ограничения и объяснить их причину были проигнорированы.
https://lenta.ru/news/2022/02/25/rknfb/

Очаровательно. Фейсбук ограничил основополагающее право россиян читать дерьмо от "Звезды" и должен быть за это наказан.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4278 Yuuichi » 25.02.2022, 21:27

Интересно с каких пор их стали интересовать основополагающие права и свободы человека?
И почему они считают что другие обязаны ретранслировать их пропаганду?
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #4279 Kokovanja » 25.02.2022, 21:36

А как же ютуб? Там всё это ещё продолжает вещать? Не успели забанить?

Добавлено спустя 28 секунд:
Тфу блин, можно же просто проверить. :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Канал 3.14зда на ютубе доступен! :facepalm:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4280 kkkkk » 25.02.2022, 22:16

Проблема цензуры в том, что основания для нее можно очень удобно растягивать. Если разрешено вводить хоть какие-то, даже минимальные ограничения, то эти ограничения можно интерпретировать до бесконечности и банить под ними все что угодно. Пример - российская конституция некогда составленная по самым передовым западным образцам. Цензура соцсетей ненамного лучше госцензуры, но она гораздо коварней. Соцсети в нашей жизни это по сути и есть вторая жизнь и правила в них должны быть соответствующими. Соцсети - это не медиа, а площадка для выражения мнения, это электронные улицы и электронные площади. Если банить что-то одно, даже самое ужасное и неприемлимое, то защита педофилов банится автоматически просто по факту того что она ужасней всего самого ужасного.
Последний раз редактировалось kkkkk 25.02.2022, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 20.12.2016


Вернуться в Разное