Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #3361 John1989 » 26.11.2019, 21:50

Самое удивительное то, что каждый борец с режимом знает все, что говорят пропагандисты. В то время, как ватники знают об этом со слов либералов))

Sphynx, не бред, а слова тогдашних руководителей. Шаттлы планировали приземлить до 2005 года. Разумеется нужна была замена. Об этом подумали и начали делать первые шаги ещё до того, как случился минет тысячелетия. Когда произошла трагедия с шаттлом (2003 кажется) пообщались, что через пять лет будет новая ракета и аппарат пилотируемый. Клятвенно обещали, зуб давали.
Орион изначально грузовой. Фишка в модульности конструкции (наша Федерация того же профиля). Модульность позволяет получить грузовик, пассажирскую орбиталку, межпланетную грузо-пассажирскую платформу.
В 2011 вроде они даже запустили Ориона. И успешно. Но почему то потом законсервировали.

В итоге имеется уже полных восемь лет полная космическая импотенция по пилотируемым полетам. Только айфоны. Но они первой космической не дают.

Европейское агентство тоже ждали когда американский хайтек выдаст пепелац. Подписали под это десятилетний контракт. Хотя могли с Россией. Но нет, как можно? В итоге девять лет пролетали на союзах, американского так и не дождавшись. Но вот когда американцы сказали, что вот-вот дрэгоны да старшипы взлетят, европейцы что-то задумались. И захотели уж прямой контракт с Роскосмосом подписывать. Чтобы самим решать на чем летать. А не так, как с Насой, как те укажут

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И перенос темы мне не понятен. Проблематику технологий и большого звездуна обсуждаем. При чем здесь Россия? За последний год все запуски у нас успешные
Последний раз редактировалось John1989 27.11.2019, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3362 Sphynx » 26.11.2019, 22:38

Опять какой-то поток бреда. :facepalm:
Еще в 2010-м NASA запустило проект Commercial Crew Program (многоэтапная программа NASA по развитию частных пилотируемых космических кораблей для доставки астронавтов на МКС). Спешить с Орионом им было ни к чему - большая часть финансирования досталась частникам, а для доставки на МКС был подписан до 2019 года контракт с Роскосмосом.
Первым готовым пилотируемым кораблем вообще-то должен был стать "Боинг", но NASA поменяло концепцию, запросив у "Боинга" изменение корабля, чтобы тот вмещал 7 человек вместо 4.
Что мы имеем сейчас? Два почти готовых корабля разных фирм и третий, который будет готов через два года.
Что мы имеем в Роскосмосе? Проект "Клипер" закрыли, "Федерацию" заволокитили. Весь коллектив, который работал над российским кораблем, уволился из корпорации "Энергия". Теперь городят идею с некой частной космической компанией, которая заберет наработки "Роскосмоса" по "Федерации", чтобы создать на их основе корабль "Арго".
Тем временем Маск сам единолично делает в год больше коммерческих грузовых запусков, чем весь Роскосмос. Это победа, я щетаю. Еще немного - и у Роскосмоса никто ничего не будет заказывать. Да, возможно, еще пару-тройку астронавтов завезут на МКС, если NASA затянут. Это что, великая победа Роскосмоса?
Джон, хватит уже херню смотреть по зомбовизору, или где ты там ее смотришь.
Sphynx
Сообщения: 15364
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3363 Kokovanja » 26.11.2019, 23:09

John1989 писал(а) 26.11.2019, 21:50:и большого звезду на обсуждаем
Шта?

Надо бы создать раздел "Хуита" и переносить туда соответствующее добро.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21094
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3364 Godrick » 26.11.2019, 23:43

Надо его в песочницу засунуть, как Егора в своё время.
À la recherche des les fillettes perdu
Godrick M
Вечно злой бука
Откуда: Lille du Nord
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02.05.2018

Ox, bl9, за что я люблю архивы))

Сообщение #3365 John1989 » 27.11.2019, 00:46

А вот вы архивы не любите. Я говорю про время. когда ещё не случился минет тысячелетия, а западные страны хвалили Россию. А ты мне про 2010 год талдычишь. Спасеих в 2010 уже восемь лет было есличо.

Россия погибает как никогда за последние 20 лет
Уверен, все Вы знаете, что за последние 20 лет именно сейчас россия погибает особенно сильно? Ну я подкину еще немного информации. И так, предлагаю сравнить новости 20 лет назад и сейчас. Есть такой замечательный сайт web.archive.org.

который позволяет посмотреть, что показывали сайты в прошлом. так называемый. слепок истории.

И так, какие же новости передавал самый неполживый сайт (РБК) 20 лет назад?
На сегодняшний день Курчатовский институт поддерживает в рабочем состоянии только один из своих ядерных реакторов.

Владимир Рушайло не исключает возможности проведения террористами новых взрывов в крупных городах России.

В.Христенко: С МВФ достигнута договоренность, что нефтяные компании и Газпром переходят на полную проплату текущих платежей в бюджет-2000.

В.Манилов: Партизанской войны в Чечне не будет.

МИД РФ заявил протест Франции в связи с пребыванием на ее территории И.Ахмадова, выдающего себя за министра иностранных дел Чечни.

Делегация ОБСЕ призвала Россию предпринять дополнительные шаги для разрешения проблемы наплыва беженцев из Чечни на чечено-ингушской границе.

Губернатор Нижегородской области поддерживает антитеррористическую операцию в Чечне.

М.Касьянов считает, что новое руководство МВФ со вниманием отнесется к представленной фонду программе правительства РФ.

М.Касьянов: Для погашения внешней задолженности будут привлекаться дополнительные доходы бюджета и заимствования "у некоторых банков и Центробанка".

Юридическая уловка может наполовину сократить российские долги Германии - Handelsblatt.

На заседании Конституционного суда, посвященном "делу Ю.Скуратова", один из представителей Совета Федерации занял сторону президента.

За минувшие сутки федеральная авиация совершила около 60 боевых вылетов в Чечню.

Согласно решению Конституционного суда, роспуск Госдумы означает прекращение ее полномочий по принятию законов.

Сегодня в Москве состоится собрание кредиторов ОНЭКСИМ Банка.

«Сегодня»: Государство не собирается платить по облигациям РАО «ВСМ».

Делегация ОБСЕ сегодня проведет в Москве переговоры по Чечне.

Сегодня Конституционный суд РФ рассмотрит вопрос о законности президентского указа об отстранении Юрия Скуратова от должности Генпрокурора.

Сегодня Конституционный суд огласит свое решение по поводу толкования статей Конституции о роспуске Госдумы.

«Время MN»: Западные кредиторы согласились на реструктуризацию долгов ОНЭКСИМБанка.


Сегодня

Минфин и ЦБ отложили введение отрицательных ставок по валютным депозитам

Топ-10 богатейших компаний России накопили ₽3,4 трлн Какие российские компании стали лидерами по запасу средств на счетах

Российский рынок акций обеспечил инвесторам самый высокий доход в мире Почему фондовый рынок в России растет быстрее, чем в других странах

₽731,27 млрд

составили расходы региональных бюджетов на финансирование нацпроектов

Сергей Капитонов Обход Брюсселя: какие проблемы остаются у «Северного потока-2»

Саудовцы оценили российскую нефть По версии Saudi Aramco, добывать в России дороже, чем на Ближнем Востоке и в Венесуэле

За счет чего растет уверенность российских потребителей

Хогвартс для айтишника: как школа из Мытищ готовит детей к Индустрии 4.0

1-ое место в мире заняла Москва по темпам роста цен на элитное жилье

Мария Борисова Офис как стиль жизни: новые тенденции в создании рабочих пространств

Какую помощь государство оказывает экспортерам из малого бизнеса

Почему дешевеет свинина и как на это реагируют производители и розница После ввода новых свинокомплексов предложение превысило спрос

Матвиенко назвала полным безобразием низкое освоение денег на нацпроекты

СМИ сообщили об идее Орешкина в 42 раза повысить траты на экспорт услуг

Белоусов отправил на доработку схему финансирования цифровых технологий

Медведев поручил обучить российских пенсионеров компьютерным технологиям

Путин поручил подготовить программу развития Сахалина



https://youtube.com/watch?v=Hn-w_UhXU6c

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Kokovanja писал(а) 26.11.2019, 23:09:Шта?
Это вот всё к западным технологиям. Это они думают, что я ошибся, написав слово слитно. Никогда не любил Т9

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Очередной раз доказывает, что в России жесткий тоталитаризм.

Если при Ельцине СМИ, окрыленные свободой и демократией, могли писать всю горькую правду, то при Путине, запуганные и униженные журналисты выдают только "хорошие" новости, пропущенные через жесткую цензуру "кровавой гэбни".
Последний раз редактировалось John1989 27.11.2019, 00:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3366 Sphynx » 27.11.2019, 01:43

Джон, так и я не понял, к чему весь этот понос.
Еще раз: в Штатах практически готовы два новых космических корабля и на подходе третий. Четвертый еще на стадии испытаний, но ватаны вроде тебя радуются как дети, узнав о фейле прототипа (причем одного из четырех). России противопоставить этой космической программе практически нечего, только давно устаревшие "Союзы". На рынке грузовых космических перевозок Маск теснит Роскосмос по всем фронтам. Где победы, в чем победы?
К чему вообще эта подборка новостей из архивов? Что она доказывает? Начало 2000-х - Россия только вылезла из дефолта, спровоцированного падением цен на нефть. Впереди долгие годы с бешено дорожающей нефтью и жирования России на этом. При этом приток нефтедолларов преподносился как великая заслуга Кремля. Почти два десятилетия благополучия, которое якобы достигнуто благодаря Путину и Ко.
И тут вдруг эпоха дорогой нефти закончилась. Нефти еще до хренища, в том числе неразведанной и сланцевой, а вот мир переходит на электромобили, ужесточает политику в области выбросов, приветствует обновляемые источники энергии. Где в этом новом мире Россия? Как обычно, позади планеты всей. При этом некоторые страны-бензоколонки типа Венесуэлы уже доигрались.
Но нет, вата всё так же будет визжать "все хорошо, прекрасная маркиза" и обвинять в фейлах кого угодно - американцев, жидомасонов, хохлов, рептилоидов и "либерастов"! Только бы не видеть очевидного. Ну как же, мы вот отправили в космос бесполезную радиоуправляемую игрушку. Куда тем Маскам! А кто не пляшет от радости - тот тролль и русофоб. А кто не пляшет от радости, когда у Маска взорвался какой-то там прототип - тот опять же тролль и русофоб. Ну просто детский сад какой-то и крайняя степень ебанутости. :facepalm:

Кстати, мне лень искать, но я тебе мог бы найти заголовки советской прессы середины 1980-х. Уверяю тебе, там было все так же бравурно и оптимистично, как в нынешние времена: надои поднимаются, пенсионеров чему-то обучают, космические корабли бороздят Большой Театр и так далее. Вот, правда, лет через пять полки магазинов опустели, а потом СССР развалился. Но это уже потом. А пока "все хорошо, прекрасная маркиза". Пока не оскудели запасы лапши на уши.
Sphynx
Сообщения: 15364
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3367 Kokovanja » 27.11.2019, 01:56

Джон:Это они думают, что я ошибся, написав слово слитно.

Там несколько слов изуродовавно до непонимания смысла.

Джон:Никогда не любил Т9

Так отключи его до конца.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21094
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3368 John1989 » 27.11.2019, 11:00

Sphynx писал(а) 27.11.2019, 01:43:в Штатах практически готовы два новых космических корабля и на подходе третий.
если бы это было 10 лет назад, то всё нормуль. Если бы икона хайтека не продал уже после сьёмок "Железного человека 2" все места на космическое такси до орбиты луны, то всё нормуль. Есди бы у "частной" компании не было практики пускать пыль в глаза и работать в убыток, то всё нормуль. Боинг - вот это да, частная компания с государственной поддержкой. А вот у Маска всё по-другому.
Но не Маском единым и не только про космос.
но к чему кричать про победивший вйфон, если он просто кусок дорогого говна,
При этом за долгие годы, потратив тонны денег не смогли обеспечить себе и европейцам неависимый выход в космос.
Технологичность - это за сравнительно небольшие деньги и за пяток лет построенный заводик по переработке оружейного плутония в уран, прогодный для АЭС. Но в стране победившего айфона о таком и не слышали, истратили на порядок больше денег и времени, но о какой-либо готовности вообще говорить не приходится. Ведь технологии то тю-тю. Как и ума.
Sphynx писал(а) 27.11.2019, 01:43:При этом приток нефтедолларов преподносился как великая заслуга Кремля
Если не разбираться в нюансах и слушать только либерастскую пропаганду, то да, безусловно. А ничего, что вот те самые депутаты и губернаторы нижних новгородов, которых отстраняли от работы и пытались отменить принятые ими законы, имеют самое прямое отношение к тому, сколько денег приходило в бюджет. Напоследок, перед роспуском они много чего напринимали, часто не по профилю. Потом кто за границу свалил, кто на нары сел. кто помер случайно, кто в оппозицию подался. Но как раз таки то золотое время с дорогими нефтедолларами могло вообще мимо России пройти, если бы новая власть не шевелилась активно.
Так например понадобилось пять лет, прежде чем отменить закон, который требовал платить в российский бюджет всего несколько процентов за использование недр. Чем пользовались иностранные компании. Тогда же погнали всяких олигархов олигофренов и бывших чиновников. Кто сел, кто помер от приступа, кто в британию подался.
Sphynx писал(а) 27.11.2019, 01:43:Где в этом новом мире Россия? Как обычно, позади планеты всей.
Врёшь жеж. Там где это необходимо, там всё есть. Солнечные и ветряные станции имеются. На остальное у нас самая экологичная энергетика.
Вот только изготовление солнечных панелей и работа ветряков наносит вред экологии и природе. Но зачем туда смотреть. правда?
Что касаемо самодвижущихся экипажей, то тупо лития не хватит, чтобы заменять ДВС. Это дорого и непрактично на самом деле. Пока что. Когда изобретут технологию, где литий можно заменить, а саму повозку обслуживать подешевле, вот тогда и будет вам бум. А сейчас в России электромобилей если покупают за год 20 тесел и 250 ягуаров, то это нормально. В сравнение с бензиновыми вонялками никто не полезет.
Sphynx писал(а) 27.11.2019, 01:43:А кто не пляшет от радости, когда у Маска взорвался какой-то там прототип
Я не пляшу от радости. Увидел новость, посмотрел.
Да, рванул. Нет, взлетать никто не планировал. Да, всё было ожидаемо - инженерам нужно было узнать пределы прочности некоторых систем.
Разумеется это важно. Особенно если применяется что-то новое.
Я не знаю, возможно кто-то неразобравшись и плясал. Я не увидел именно в этом взрыве фейла.
Повторюсь, у меня к Илону не было бы претензий, если бы Маск не обещал возить космических туристов на орбиту луны ещё несколько лет назад, не создавал из себя икону хайтека, если бы трезво оценивал возможности по срокам и не говорил про гиперлупы в лижайшем будущем.
Sphynx писал(а) 27.11.2019, 01:43:лет через пять полки магазинов опустели
И до сих пор можно найти репортажи тех лет, где показано, куда делись продукты с тех полок. Может и до сих пор где-то по лесам можно обнаружить. Искуственный дефицит - да, это было эффективно

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Sphynx писал(а) 27.11.2019, 01:43:я не понял, к чему весь этот понос
Это просто заголовки новостей, которые были на новостном ресурсе тогда и сейчас. Что пишут. Просто срез.
Последний раз редактировалось John1989 27.11.2019, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3369 kkkkk » 27.11.2019, 11:37

John1989 писал(а) 27.11.2019, 11:00:Так например понадобилось пять лет, прежде чем отменить закон, который требовал платить в российский бюджет всего несколько процентов за использование недр.
Номер закона не подскажешь? Предчувствуя ответ: Слив засчитан.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8979
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3370 Godrick » 27.11.2019, 12:52

John1989 писал(а) 27.11.2019, 11:00:но к чему кричать про победивший вйфон, если он просто кусок дорогого говна
Это кусок дешёвого говна, а с контрактом так вовсе бесплатного, который есть у последнего нигры или латиноса.
À la recherche des les fillettes perdu
Godrick M
Вечно злой бука
Откуда: Lille du Nord
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02.05.2018

Сообщение #3371 Sphynx » 27.11.2019, 13:24

John1989 писал(а) 27.11.2019, 11:00:Есди бы у "частной" компании не было практики пускать пыль в глаза и работать в убыток, то всё нормуль.
Это нормальная практика, когда часть бизнеса работает сверхприбыльно, а часть в убыток. Еще раз - компания Маска выводит на орбиту больше гражданских грузов, чем Роскосмос, поддерживаемый всем государством Россия. Это нормуль?!

John1989 писал(а) 27.11.2019, 11:00:если бы это было 10 лет назад, то всё нормуль
2009 год - РКК "Энергия" выигрывает конкурс на создание корабля нового поколения "Федерации". В апреле специалисты начинают работу над эскизным проектом. Прошло 10 лет. Много "Федераций" запустили?
2012 год - сроки начала беспилотных испытаний были перенесены с 2015 на 2018 год
2018 год - генеральный директор РКК "Энергия" Сергей Романов в интервью СМИ сообщил, что по состоянию на сегодняшний день запуск "Федерации" в беспилотном режиме может состояться только в 2024 году.
Тебе не нравится пускание пыли в глаза? В России это происходит постоянно. 15 лет от начала разработки до беспилотных испытаний? Легко! Да и то нет никакой уверенности, что первый запуск "Федерации" пройдет по графику.

John1989 писал(а) 27.11.2019, 11:00:но к чему кричать про победивший вйфон, если он просто кусок дорогого говна
Ну, можно кричать про победивший Йотафон. Победил, нет? Завоевал весь мир? А айфоны расхватывают как горячие пирожки.

John1989 писал(а) 27.11.2019, 11:00:Но как раз таки то золотое время с дорогими нефтедолларами могло вообще мимо России пройти, если бы новая власть не шевелилась активно.
Ну да, могли бы разворовать всё, а разворовали только половину. Слава, слава им! Всего лишь понастроили яхт и дворцов, а могли бы и все деньги в офшоры вывести. Но нет, какую-то кость народу кинули! Вот молодцы!
Тем временем Китай за то же время стал мировым производителем ВСЕГО. Ну а Россия так и осталась в роли страны-бензоколонки. На чем сейчас зарабатывает Россия? На электронике, на автомобилях? Нет, на все той же нефти. Почему? Кто виноват? США, масоны, рептилоиды? Ну конечно же, не Путин и не его банда!

John1989 писал(а) 27.11.2019, 11:00:Тогда же погнали всяких олигархов олигофренов и бывших чиновников. Кто сел, кто помер от приступа, кто в британию подался.
Как мне нравятся путинские сказки "Мы избавили Россию от олигархов"! Открой список Форбс и посмотри на российских миллиардеров. Все они приближены к Путину и его команде. Что поменялось? Неугодных олигархов прогнали, угодным раздали по дешевке активы изгнанных-посаженных-убитых. Вот и всё. В чем достижения? В том, что прикремлевские олигархи стали богаче?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
John1989 писал(а) 27.11.2019, 11:00:Вот только изготовление солнечных панелей и работа ветряков наносит вред экологии и природе. Но зачем туда смотреть. правда?
Ну действительно. Намного экологичней сжигать уголь, бензин и газ! Это совсем не наносит вреда экологии и природе! Вот она, великая русская правда!

John1989 писал(а) 27.11.2019, 11:00:Что касаемо самодвижущихся экипажей, то тупо лития не хватит, чтобы заменять ДВС. Это дорого и непрактично на самом деле. Пока что. Когда изобретут технологию, где литий можно заменить, а саму повозку обслуживать подешевле, вот тогда и будет вам бум.
Ничего, что таких технологий уже есть около десятка? И цинковые, и натриевые, и графеновые аккумуляторы, какие угодно. Ой, Джон об этом ничего не слышал? Так это, наверное, проблема невежи Джона, а не электромобилей?

John1989 писал(а) 27.11.2019, 11:00:А сейчас в России электромобилей если покупают за год 20 тесел и 250 ягуаров, то это нормально. В сравнение с бензиновыми вонялками никто не полезет.
А зачем тут приводить пример России, страны третьего мира? Давай еще какое-нибудь Конго опросим. В этом году производство электромобилей в мире ожидается на уровне 2,6 млн штук. Не так много, но в позапрошлом году было меньше миллиона. Какие Теслы? Электромобили начали или собираются выпускать все ведущие автопроизводители. Через 10 лет большинство новых машин в мире будут либо электро, либо гибридами.

John1989 писал(а) 27.11.2019, 11:00:Я не пляшу от радости. Увидел новость, посмотрел.
Да, рванул. Нет, взлетать никто не планировал. Да, всё было ожидаемо - инженерам нужно было узнать пределы прочности некоторых систем.
Разумеется это важно. Особенно если применяется что-то новое.
Я не знаю, возможно кто-то неразобравшись и плясал. Я не увидел именно в этом взрыве фейла.
Да ладно! Так "не увидел фейла", так "разобрался", что прибежал сюда и начал визжать "Сфинкс, вот у Маска корабль рванул, теперь пипец их космической программе, почему ты это замалчиваешь?!"
И только когда я тебя ткнул носом в твое дерьмо, ты стал такой "умный" - "ничего страшного, всего лишь прототип другого корабля, со всяким случается". Джон, на хера ты так откровенно лжешь?!

John1989 писал(а) 27.11.2019, 11:00:Повторюсь, у меня к Илону не было бы претензий, если бы Маск не обещал возить космических туристов на орбиту луны ещё несколько лет назад, не создавал из себя икону хайтека, если бы трезво оценивал возможности по срокам и не говорил про гиперлупы в лижайшем будущем.
Когда подобные вещи тебе рассказывают в Кремле, ты свято в это веришь и у тебя нет никаких претензий.

John1989 писал(а) 27.11.2019, 11:00:И до сих пор можно найти репортажи тех лет, где показано, куда делись продукты с тех полок. Может и до сих пор где-то по лесам можно обнаружить. Искуственный дефицит - да, это было эффективно
Ты действительно ебанутый. Опять принялся перечитывать Велесову книгу?
Какие леса, на фиг? Какие репортажи? Какой "искусственный дефицит"? Это КПСС, что ли, создавала искусственный дефицит? Или американцы по лесам что-то прятали? Может, рептилоиды тарелками вывозили? :facepalm:
В брежневские времена "народное хозяйство" действовало крайне неэффективно. Промышленность не справлялась с потребностями населения. Но был найден эффективный выход - гнать на Запад нефть и газ. А за твердую валюту докупать все необходимое. Тем более цены на нефть росли и росли. Но внезапно произошел обвал цен в более чем три раза! СССР оказался в положении, когда резко нарастить производство товаров и продуктов невозможно, а для импорта банально нет денег!

Потерпев поражение в Войне Судного дня 1973 года, арабские страны решили в 1973—1974 годах сократить добычу нефти на 5 млн баррелей в день, чтобы «наказать» Запад. Хотя другие страны и сумели увеличить добычу на 1 млн баррелей в день, общая добыча сократилась на 7 %, а цены выросли в 4 раза (см. Нефтяной кризис 1973 года). Цены на нефть сохранялись на высоком уровне и в середине 70-х годов (хотя и не таком высоком, как во время бойкота), дальнейший толчок им дала иранская революция и ирано-иракская война. Своего пика цены достигли в начале 1980-х годов. После этого цены начали падать. За несколько лет они упали более чем втрое. После вторжения Ирака в Кувейт в 1990 году цены выросли, но быстро упали опять, после того как стало ясно, что другие страны легко могут увеличить добычу нефти. После разгрома Ирака в 1991 году цены продолжали падать и достигли своего минимума 11 долларов за баррель в 1998 году.


Вот тебе и вся "конспирология"! Вот тебе вся история СССР и России в ценах на нефть. Заучи наизусть. Резкое падение к середине 80-х - дефицит товаров и начало "перестройки". Непродолжительный подъем и снова спад - развал СССР. Спад до минимума в 1998-м - дефолт России. Бешеный рост в 2000-х - "путинский подъем". Никакой конспирологии, никаких дефицитов в лесах и разрушающих Россиюшку рептилоидов - чистая экономика.
Вложения
Oil_Prices.jpg
Oil_Prices.jpg (20.96 КБ) Просмотров: 824
Sphynx
Сообщения: 15364
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3372 мuмonpoxoдuл » 27.11.2019, 14:44

Я еще не встречал более унылой политдикуссии с обоих сторон. Давайте нам больше ада, что ли...
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3373 Sphynx » 27.11.2019, 16:10

Не нравится - не читай.
Sphynx
Сообщения: 15364
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3374 мuмonpoxoдuл » 27.11.2019, 17:13

Хорошо. Буду комментировать не читая. Если что, скажу что ты разрешил.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3375 Sphynx » 27.11.2019, 18:18

Я разрешил не читать. Комментировать я не разрешал.
Sphynx
Сообщения: 15364
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3376 мuмonpoxoдuл » 27.11.2019, 19:18

Право комментировать дает первая поправка :)

Добавлю вам ада: https://rutube.ru/video/238e6951f249797a6ba05c7caf965907/
Последний раз редактировалось мuмonpoxoдuл 27.11.2019, 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3377 kkkkk » 27.11.2019, 22:20

Новый шикарный обзор от моего любимого блогера про прорывные успехи российского кинематографа:
https://youtu.be/banxElYv490?t=399
Последний раз редактировалось kkkkk 27.11.2019, 22:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8979
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3378 Sphynx » 27.11.2019, 23:10

Блин, какое днище. :facepalm: Я не про обзор, конечно, а про кинематограф.
Sphynx
Сообщения: 15364
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3379 Sphynx » 28.11.2019, 16:31

Россия сочла допинговый скандал войной

Москва считает новые рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA), призывающие отстранить Россию от международных соревнований, борьбой без правил или даже войной. Об этом сообщила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, передает корреспондент «Ленты.ру».
«Речь идет о политизации этого вопроса для выдавливания России. Есть такой термин — недобросовестная конкуренция. И здесь уже идет борьба без правил, а может быть уже даже война», — сказала спикер МИД. Захарова также отметила, что политизировать ситуацию недопустимо.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что мировая общественность пытается поставить Москву в оборонительное положение. Министр отметил, что это происходит в разных областях международных отношений: экономической, энергетической, военной и спортивной.

25 ноября WADA призвало отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. В случае принятия этого решения спортсмены не смогут участвовать не только в Олимпийских играх 2020 года, но и в других значимых международных соревнованиях.
https://lenta.ru/news/2019/11/28/wada/

Ааааа, русского человека допинга лишают! Доколе? Это просто какой-то русофобский шабаш! Известно же, что россиян нигде нет и ни в чем предосудительном они не замешаны. Никогда.
Sphynx
Сообщения: 15364
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3380 Kokovanja » 29.11.2019, 00:03

Обосрацца дважды на одном и том же, тока россияны так могут! Гордицца надо.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21094
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Разное