Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #2381 Mar X Man » 20.01.2018, 18:27

Kokovanja писал(а) 20.01.2018, 17:38:Ой бля...
Конкретика будет?
Mar X Man
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.01.2018

Сообщение #2382 Kokovanja » 20.01.2018, 19:05

Kokovanja писал(а) 20.01.2018, 17:38:Читай хоть эту тему с начала что ли.
А это что?

Тебе нравится жить в феодальной стране? Тоже конкретику спросишь?

Можешь не переживать и не ходить на "выборы". Пуйло само себя выберет в любом случае.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2383 Mar X Man » 20.01.2018, 19:14

Kokovanja писал(а) 20.01.2018, 19:05:А это что?
Всю тему не берусь прочесть, но на последних нескольких страницах ответа для себя не нашел. Вы, как старожил форума, могли бы и объяснить что к чему. Рассказали бы к тому же о "феодальной стране", в которой я, оказывается, живу.
Kokovanja писал(а) 20.01.2018, 19:05:Пуйло само себя выберет в любом случае.
Давайте начистоту: никто из кандидатов не может заменить Владимира Владимировича на посту Президента. Поэтому у нас действительно пройдут выборы без выбора.
Последний раз редактировалось Mar X Man 20.01.2018, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Mar X Man
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.01.2018

Сообщение #2384 Sphynx » 20.01.2018, 19:26

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 18:27:Конкретика будет?

Да вся эта тема - сплошная конкретика. Из Путина такой же правитель, как из Брежнева. Во времена Брежнева хорошо жилось лишь потому, что СССР сидел на нефтегазовой игле. Высокие цены на нефть, шурующие в Европу нефть и газ - нормальное благосостояние. Потом цены на нефть рухнули - начался тотальный дефицит и кризис, закончившийся развалом Союза. Снова подъем цен и снова падение - дефолт России в 1998-м. Цены на нефть дико пошли вверх - вот тебе период "Путинского благосостояния", когда мировые цены зашкаливали. Нефть рухнула - рубль упал в два раза. Путин почему-то не спас. Почему? Потому что нет у него никаких заслуг, при "жирной" нефти управлять Россией может кто угодно! А вот снять Россию с нефтяной иглы он так и не удосужился, за фактически 17 лет правления! Вон подобное случилось с Венесуэлой - сначала "Великий Уго Чавес", "социалистическое богатство", а теперь - гиперинфляция в 2000% и нищета.
Какой из Путина "достойный кандидат", на фиг? Он умеет лишь править жиреющей от нефти страной, умеет грести миллиарды под себя и свой клан, умеет строить тайные дворцы, записанные через офшоры и десятки подставных фирм на других. Его подельники в ЕдРо вывели из страны сотни миллиардов в офшоры и собираются продолжать в том же духе. Просто раньше огрызков хватало и для народа, а теперь уже не хватает. Поэтому надо придумывать, что "кругом враги", что виноват кто-то другой, а не власть. "Достижения" Путина - война в Грузии, война в Украине, война за дорогого Асада (такого же диктатора) в Сирии. Ссора с Западом из-за собственной агрессивности и возвращение в Совок по части политики и пропаганды. Срастание государства с церковью - и из-за этого всплеск моралфажества и скатывание законов в Средневековье. Сближение с тоталитарными КНР и КНДР - и перенятие их методов (тотальные запреты, полицейское государство, жесткое регулирование в Интернете - в том числе массовые запреты работы сайтов через Госкомнадзор, запрет анонимайзеров, тотльная слежка за пользователями через интернет- и мобильных провайдеров).
В чем ты видишь достойность этого "кандидата"? При нем демократия превратилась в насмешку - так, конкуренты на президентский пост фактически устранены: кто убит, кто бежал, кто получил судимость. Не тронуты лишь заведомо непроходные кандидаты. Остался лишь Царь, без какого-либо другого выбора. Это "достойный кандидат"?!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 19:14:никто из кандидатов не может заменить Владимира Владимировича на посту Президента

Кто угодно прекрасно заменит. Хуже уже быть не может. Чтобы завести Россиию в такую Ж*ПУ, надо сильно постараться.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2385 Mar X Man » 20.01.2018, 19:42

Sphynx писал(а) 20.01.2018, 19:26:рубль упал в два раза
И что? Как это на меня влияет?
Sphynx писал(а) 20.01.2018, 19:26:Из Путина такой же правитель, как из Брежнева.
Не могу знать, при Брежневе я еще не родился.
Sphynx писал(а) 20.01.2018, 19:26:умеет строить тайные дворцы
Похищает на черных вертолетах хороших людей и лично расстреливает их в застенках ФСБ. Запускает крокодилов в канализацию. Вынуждает всех авиаперевозчиков распылять в небе угнетающие когнитивные способности вещества, потому мы и наблюдаем белые полосы за самолетами. Ничего не забыл?
Sphynx писал(а) 20.01.2018, 19:26:сначала "Великий Уго Чавес", а теперь - гиперинфляция в 2000% и нищета
Он с того света руководит?

Вы, как мне кажется, пытаетесь повесить на сторонников Путина затертые до дыр ярлыки и мучные изделия. Я верю тому, что могу непосредственно наблюдать, и все окружающее только более утверждает меня в поддержке курса нашего Президента.
Mar X Man
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.01.2018

Сообщение #2386 Kokovanja » 20.01.2018, 19:48

Sphynx писал(а) 20.01.2018, 19:26:Из Путина такой же правитель, как из Брежнева.

Да хуже. Во времена оны деньги вбухивали в гонку вооружений, (которая вообще-то, при адекватной политике, была бы не нужна), сейчас их гребёт царь со свитой.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2387 Mar X Man » 20.01.2018, 19:50

Sphynx писал(а) 20.01.2018, 19:26:Хуже уже быть не может.
Я получаю - чего скрывать - 40 тысяч за легчайшую работу, отнимающую у меня лишь два, иногда три дня в неделю. Моногород, в котором родился, теперь процветает после стольких лет упадка. Можно выйти на улицу не опасаясь за свою жизнь и кошелек, чего лет двадцать назад и представить было нельзя. В магазине изобилие: каждый продукт, даже импортный, можно найти в десятках вариаций. В моем доме недавно провели капитальный ремонт, и теперь он стал совсем как новенький, а я отдал за это сущие копейки. Через дорогу благоустроенный парк, и там - что для меня особенно важно - прекрасные условия для детей. Может быть лучше, нечего и говорить, но по шкале от худшего к лучшему я нахожусь где-то в зеленой зоне комфорта, поэтому и поддерживаю текущий курс.
Mar X Man
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.01.2018

Сообщение #2388 Kokovanja » 20.01.2018, 19:54

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 19:50:40 тысяч за легчайшую работу

В какой сфере?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2389 Mar X Man » 20.01.2018, 20:02

Мясо-молочная промышленность.
Mar X Man
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.01.2018

Сообщение #2390 Xisp » 20.01.2018, 20:03

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 19:42:И что? Как это на меня влияет?
Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 19:50:40 тысяч за легчайшую работу

Раньше на эти деньги можно было купить 1,5 топовых смартфона, а теперь 0,75.

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 20:02:Мясо-молочная промышленность.

Да ты пиздишь.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2391 Sphynx » 20.01.2018, 20:10

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 19:42:И что? Как это на меня влияет?

Если ты живешь не в России - то никак. :) А для россиян любой импорт - бытовая и компьютерная техника, автомобили, импортные одежда и обувь, любые предметы для дома из Китая, импортные продукты и т.п. стали вдвое дороже. А из-за наличия в составе импортных комплектующих подорожала и вся отечественная продукция. Жить стало как минимум в 1,5 раза дороже. Не влияет?

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 19:42:Вынуждает всех авиаперевозчиков распылять в небе угнетающие когнитивные способности вещества

Ну ты явно надышался, поэтому веришь исключительно путинской пропаганде "нас нигде нет", "у нас ничего нет", "мы настолько бедны, что вместо отпуска на Багамах отдыхаем в Ницце". В Италии есть целые курортные городки, где российские чиновники владеют половиной недвижимости, причем за свою зарплату могут купить лишь дверь от своей виллы, а ватнику хоть кол на голове теши - "все это поклеп и выдумки". :lol:

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 19:42:Он с того света руководит?

Руководит его преемник Мадуро, но политика и принципы те же самые. (Да еще и Чавес прилетает в виде птички и дает ценные советы - так Мадуро вещает.) Только вот нефть дешевая, а Чавес не позаботился в свое время снять страну с нефтяной иглы - всё на "социализм" потратил.

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 19:42:Вы, как мне кажется, пытаетесь повесить на сторонников Путина затертые до дыр ярлыки и мучные изделия.

Вы, как мне кажется, пытаетесь повесить на противников Путина затертые до дыр ярлыки и мучные изделия.

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 19:42:Я верю тому, что могу непосредственно наблюдать, и все окружающее только более утверждает меня в поддержке курса нашего Президента.

Наблюдать по Путин-ТВ? :lol: Ну да, это не лечится. Все наблюдают, как страна катится в ж*пу, а путинцы наблюдают по Первому каналу "все хорошо, прекрасная маркиза". Точно так же было во времена СССР. Чем это кончилось, мы хорошо знаем.
Кстати, не так давно, следуя по "курсу Путина", Госдума приняла законы, где предусмотрен пожизненный срок "за педофилию". Тоже, наверное, порадовало? В следующий раз легко отделаться не получится - придется славить курс Путина из-за решетки до гробовой доски. :)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 19:50:Я получаю - чего скрывать - 40 тысяч за легчайшую работу, отнимающую у меня лишь два, иногда три дня в неделю. Моногород, в котором родился, теперь процветает после стольких лет упадка. Можно выйти на улицу не опасаясь за свою жизнь и кошелек, чего лет двадцать назад и представить было нельзя.

Да, Россия с 2000-го поднялась на шальных нефтяных денгах. Путин и его курс тут при чем?
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2392 Mar X Man » 20.01.2018, 20:24

Xisp писал(а) 20.01.2018, 20:03:Да ты пиздишь.
Слов нет. Так, значит, у Ксиспа разговор ведется.
Sphynx писал(а) 20.01.2018, 20:10:любые предметы для дома из Китая, импортные продукты и т.п. стали вдвое дороже
Я этого не заметил, до того незначительные изменения произошли. Наверное, в моей потребительской корзине слишком мало зарубежных товаров. Надо сказать, это не только потому, что я не ем килограммами заморские сыры. Мне хватает товаров нашего производства для покрытия большинства потребностей.
Sphynx писал(а) 20.01.2018, 20:10:Вы, как мне кажется, пытаетесь повесить на противников Путина затертые до дыр ярлыки и мучные изделия.
Я не видел в живую ни одного настоящего противника Владимира Владимировича. Есть люди, настроенные к нему критически, но заслуги и достижения лидера они не отрицают. Мне просто некому пудрить мозги, если вы считаете, что я этим занимаюсь.
Sphynx писал(а) 20.01.2018, 20:10:Госдума приняла законы, где предусмотрен пожизненный срок "за педофилию"
Да, это один из минусов правления Владимира Путина, для большинства граждан, однако, незначительный. Впрочем, я не знаю ни одной страны, где за "педофилию" не сажают, и к тому же никогда не считал, что Россия по прогрессу в законодательной области впереди всего мира.

Почему вы так хотите доказать бедственность моего положения? И почему я вопреки всем ощущениям должен вам верить? Думаю, ответ мне известен. Оправдание собственной беспомощности. Вы хотите, чтобы "загнивающая" Россия лишилась опоры и рухнула, и так вы подтвердите всю создавшуюся у вас картину мира. Я вовсе не призываю вас надеть розовые очки, я только предлагаю смотреть на вещи рационально.
Mar X Man
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.01.2018

Сообщение #2393 Kokovanja » 20.01.2018, 21:08

Боюсь, Россиюшка запросто может рухнуть, в точности как Совок. А ватники будут винить в этом кого угодно, только не воровскую вертикаль власти.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2394 agent » 20.01.2018, 21:40

Kokovanja писал(а) 20.01.2018, 21:08:Боюсь, Россиюшка запросто может рухнуть
Ну в этом я сильно сомневаюсь
agent
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24.12.2017

Сообщение #2395 Xisp » 20.01.2018, 21:44

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 20:24:Слов нет.

Ну да. А про стоимость флагманов так и не ответил. Да и вообще любой цифровой техники.

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 20:24:Так, значит, у Ксиспа разговор ведется.

Во- первых, я Хисп. Во- вторых, это нормальное заявление, с учётом того, что средине зарплаты по России несколько меньше, а животноводство явно не является самой процветающей отраслью.

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 20:24:Я этого не заметил
Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 20:24:Я не видел в живую ни одного настоящего противника Владимира Владимировича.

Нет, ты точно в России живёшь?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2396 Kokovanja » 20.01.2018, 21:45

agent писал(а) 20.01.2018, 21:40:в этом я сильно сомневаюсь

А кто мог представить, что Совок рухнет?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2397 agent » 20.01.2018, 21:50

Ну я же не говорю что такое не возможно просто сильно сомневаюсь
agent
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24.12.2017

Сообщение #2398 Sphynx » 20.01.2018, 22:05

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 20:24:Мне хватает товаров нашего производства для покрытия большинства потребностей.

В тюрьме некоторым хватает тюремной баланды, но это не значит, что все там хорошо живут. :) Ваш личный аскетизм - вовсе не оправдание властям.

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 20:24:Я не видел в живую ни одного настоящего противника Владимира Владимировича. Есть люди, настроенные к нему критически, но заслуги и достижения лидера они не отрицают.

То есть вы живете в окружении сплошной ваты, зомбированной Путин-ТВ, и гордитесь этим. :lol: "Заслуги и достижения"? Смешно. Нефть по 120 долларов за баррель - заслуга Путина? Доллар по 60 вместо 30 - тоже заслуга Путина?

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 20:24:Мне просто некому пудрить мозги, если вы считаете, что я этим занимаюсь.

Поэтому вы отрываетесь здесь. :) Спасибо, не надо. Нахавались уже "заслуг и достижений Сталина", "заслуг и достижений Брежнева", "заслуг и достижений Путина" и прочей лапши.

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 20:24:Да, это один из минусов правления Владимира Путина, для большинства граждан, однако, незначительный.

Сокамерникам на пожизненном будете рассказывать, что незначительный.

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 20:24:Впрочем, я не знаю ни одной страны, где за "педофилию" не сажают

Россия - одна из немногих стран, где могут "пришить" что угодно без какой-либо доказательной базы.
Ну, радуйтесь, что если пожизненно, то хоть не расстреляют. Потом примут законы о смертной казни - радуйтесь, что благодаря родимому Владимиру Владимировичу казнят не больно. Примут законы о том, чтобы "педофилов" без суда вешать на фонарных столбах, - радуйтесь тому, что дадут выбрать столб. Всегда можно найти, за что поблагодарить власть. :)

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 20:24:Почему вы так хотите доказать бедственность моего положения? И почему я вопреки всем ощущениям должен вам верить?

Почему я должен ориентироваться на вас и ваши ощущения, когда вы получаете не больше, чем в Европе самый нищий уборщик, а радуетесь так, словно вас прямо озолотили? Так люди, пережившие войну, благодарили Сталина: "Раньше мы голодали, а теперь у нас есть хлеб и картошка, жить стало хорошо благодаря родному Сталину!" Дай бомжу комнату в задрипанной вонючей общаге - он будет чувствовать себя королем. Так и вы считаете, что просто как сыр в масле катаетесь. И почему-то благодарите за это Путина, который не имеет никакого отношения к ценам на нефть, которые и обеспечили вам более-менее сносное существование.

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 20:24:Вы хотите, чтобы "загнивающая" Россия лишилась опоры и рухнула, и так вы подтвердите всю создавшуюся у вас картину мира. Я вовсе не призываю вас надеть розовые очки, я только предлагаю смотреть на вещи рационально.

Ага, кругом враги, которые только и хотят гибели Россиюшке! :lol: Я тоже предлагаю смотреть на вещи рационально. Страна быстро проедает запасы, созданные в благословенные нефтяные годы:
"Минфин сообщил об исчерпании Резервного фонда. Последний триллион был потрачен в декабре прошлого года на покрытие дефицита федерального бюджета. С этого года у России остается только Фонд национального благосостояния. В нем на начало года находилось 3,753 трлн рублей, но на «живые деньги» из этой суммы приходилось около половины".
Нормально? Путин за 17 лет так и не удосужился снять Россию с нефтяной иглы, и созданные запасы тают. Что бывает с подобными странами, мы видим на примере Венесуэлы. А вы говорите "давайе продолжать путинский курс". Прекрасно, давайте продолжать. Прожрем и Фонд национального благосостояния. Дальше что? Вы засунули голову в песок и твердите "а мне хорошо". Вам, может, и хорошо. А вот экономике - очень даже нехорошо. Кто виноват? "Враги народа"? Или все же надальновидность властей, которые все чаяния сосредоточили на дорогой нефти?
Тем временем Россия связана путинским договором ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, а Штаты и Венесуэла намерены кардинально нарастить добычу. Нефть все равно будет дешеветь, а российскую долю продаж будут захватывать другие страны. Прекрасный курс, умная политика?
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2399 Mar X Man » 20.01.2018, 22:18

Хотя, по вашим словам, "загнивающая" Россия вот-вот раскроится на части, Путина избирали три раза, а она все стоит. И вот он подходит к выборам с рейтингами, гарантирующими победу в первом туре, причем не отрицает это даже так называемая внесистемная "оппозиция". Какова картина, а?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Xisp писал(а) 20.01.2018, 20:03:Раньше на эти деньги можно было купить 1,5 топовых смартфона, а теперь 0,75.
Да ты пиздишь.
Mar X Man
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.01.2018

Сообщение #2400 Kokovanja » 20.01.2018, 22:24

Рейтинги мугабе ни о чём не говорят?

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 22:18:это даже так называемая внесистемная "оппозиция"
Чушь. То, что он себя переназначит, это всем понятно, но поддерживают его только зомби и чинуши-воры.

Mar X Man писал(а) 20.01.2018, 22:18:избирали три раза, а она все стоит
Совок 70 лет стоял.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Разное