Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #2001 kkkkk » 11.01.2017, 23:30

Kokovanja писал(а) 11.01.2017, 23:15:Кого ебёт чужое горе? Хочу курю, хочу бухаю, хочу мухоморы жру и трахаюсь с кем хочу.
Но ведь ты же понимаешь, что это дегенеративные желания. Хотя могу доказать и так: Через 20 лет человек может стать совсем другим, с другими интересами, мнением, мировоззрением. Но у этого другого человека будут посажены легкие и печень. Кто давал право причинять ему этот вред? Есть множество случаев когда человек уже в возрасте бросает пить и курить и горестно жалеет о своем прошлом. То-есть будучи молодым человек убивает старика, совсем другого человека, который будет жить в этом теле. То-есть покушается на чужое здоровье.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Kokovanja писал(а) 11.01.2017, 23:28:
kkkkk писал(а) 11.01.2017, 23:24:заставляли

Зачем кого-то заставлять?

Ну Сфинкс же выступает за принудительный дресскод на улице, но при этом ничего не имеет против герыча, амфетамина и даже дезоморфина и чтобы эту дрянь продавали в любом киоске. Избирательный либерализм, то что опасно - разрешить, то что безопасно - запретить.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2002 Kokovanja » 11.01.2017, 23:45

Человек же в 48 лет понимает, чта ябацца в 15 было низя. :dry:

kkkkk писал(а) 11.01.2017, 23:30:Ну Сфинкс же выступает за...
Словоблудие.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21084
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2003 kkkkk » 11.01.2017, 23:47

Kokovanja писал(а) 11.01.2017, 23:45:[i]Человек же в 48 лет понимает, чта ябацца в 15 было низя.
Не видел таких, не слышал и вообще сомневаюсь в их существовании.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2004 Kokovanja » 11.01.2017, 23:49

Валька-красные трусы, думаешь не трахалась в юности? А сейчас она не педоистеричка?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21084
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2005 kkkkk » 12.01.2017, 00:03

Kokovanja писал(а) 11.01.2017, 23:49:Валька-красные трусы, думаешь не трахалась в юности? А сейчас она не педоистеричка?
Ну если на здоровье ее это не сказалось, значит все в порядке. Та девка в юности немного поблядствовала, но это ее проблемы, а не проблемы этой 50-летней истерички. Как уже говорилось, человек сегодня и через много лет - это разные люди.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2006 Xisp » 12.01.2017, 00:04

kkkkk писал(а) 11.01.2017, 23:24:то только в ущерб себе и своему бизнесу.

Похуй.

kkkkk писал(а) 11.01.2017, 23:30:Через 20 лет человек может стать совсем другим, с другими интересами, мнением, мировоззрением.

Так в любом случаи это будет.

kkkkk писал(а) 11.01.2017, 23:30:Есть множество случаев когда человек уже в возрасте бросает пить и курить и горестно жалеет о своем прошлом.

А я вот буду жалеть, что не курил и не ебался :(
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2007 kkkkk » 12.01.2017, 00:08

Xisp писал(а) 12.01.2017, 00:04:Похуй.
Вот и я так думаю.

Xisp писал(а) 12.01.2017, 00:04:Так в любом случаи это будет.
Тогда тем более.

Xisp писал(а) 12.01.2017, 00:04:А я вот буду жалеть, что не курил и не ебался :(
Ебаться тут не к месту. А вот засмолить легкие никогда не поздно.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2008 Sphynx » 12.01.2017, 00:15

kkkkk писал(а) 11.01.2017, 23:24:то нанимать работников выгодней и проще подобрать квалифицированного. Если кто-то нанимает исключительно по причинам родства, то только в ущерб себе и своему бизнесу.

Это где-нибудь в Штатах смотрят прежде всего на выгоду. У нас часто смотрят по параметрам ценности для семьи. Да и присмотр за бизнесом со стороны родственников может оказаться очень полезным.

kkkkk писал(а) 11.01.2017, 23:24:Соотношением вреды и пользы. Как думаешь, удастся ли тебе доказать пользу курения?

Как думаешь, удастся ли тебе доказать пользу педофилии? :) А вред тебе педоборцы оценят аж бегом.

kkkkk писал(а) 11.01.2017, 23:24:И ты конечно же первым пойдешь этим правом воспользоваться? Пойдешь на центральное телевидение со своим мнением. Так и представил как после этого 90% педоистериков разом отрекутся от своих взглядов под сокрушительным градом аргументов.

И пойду. И 99% педоистериков отрекутся от своих взглядов и будут посыпать головы пеплом. А 1% отправим в Сибирь убирать снег. Весь.
А вот ты - за волюнтаристские решения. Итак, президент издает указ о том, что смертная казнь возвращается, но только для педофилов. Причем применяется за малейшие поползновения в сторону онижедетей. Всё прекрасно, как ты и хотел, - без учета мнения людей, обсуждений и т.п. Твои дальнейшие действия? Просто застрелишься? :)

kkkkk писал(а) 11.01.2017, 23:24:В этом есть смысл, а в дресскоде на улице смысла нет.

Еще раз - хватит выдумывать, я ни о каком дресскоде не говорил. Я говорил о физиологических отправлениях.

kkkkk писал(а) 11.01.2017, 23:24:А вот если бы все вокруг ходили голышом, ты бы был не против, чтобы и тебя заставляли?

Я нудист, поэтому я только за то, чтобы все вокруг были нудистами. :) А кто не хочет - никто не заставляет. Снега в Сибири на всех хватит.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
kkkkk писал(а) 11.01.2017, 23:30:Ну Сфинкс же выступает за принудительный дресскод на улице, но при этом ничего не имеет против герыча, амфетамина и даже дезоморфина и чтобы эту дрянь продавали в любом киоске. Избирательный либерализм, то что опасно - разрешить, то что безопасно - запретить.

Во-первых, зачем врать и повторять свое вранье снова и снова? Я нигде не говорил ни о каком дресскоде. Во-вторых, зачем врать так, чтобы завираться уже по полной? Я нигде не говорил насчет какой-то наркоты, и тем более чтобы ее продавали в любом киоске. Веришь, что чем наглее твоя ложь, тем охотнее в нее поверят? :)
Sphynx
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2009 kkkkk » 12.01.2017, 09:17

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 00:15:Да и присмотр за бизнесом со стороны родственников может оказаться очень полезным.
Ну если полезным, то пускай нанимает родственника и нечего туда соваться чужакам.

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 00:15:Как думаешь, удастся ли тебе доказать пользу педофилии?
Удовольствие очевидно, вред неочевиден. От курение наоборот, вред очевиден, удовольствие неочевидно. Мне не интересна оценка педоборцев, как и вообще оценка людей. Если человек что-то считает истинным, он должен это доказать. И опираться нужно на это доказательство и факт, а не на "мне так кажется", "это мое мнение", "ну я так думаю" и.т.п.

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 00:15:Всё прекрасно, как ты и хотел
Так это же ты хотел. Принимать законы после широкого всенародного обсуждения. Я-то как-раз за это не высказывался ни разу.

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 00:15:Я говорил о физиологических отправлениях.
Ты говорил о том, что общественное мнение считает правильным:
Sphynx писал(а) 12.01.2017, 00:15:Если общественное мнение придет к выводу, что хождение голышом по улице целесообразно и необходимо - все будут ходить голышом. :) И нудполиция будет забирать тебя в каталажку и штрафовать за нахождение на улице в неприличном (одетом) виде. :lol:
То-есть фактически прямо признал что если общественное мнение будет считать хождение голышом единственно правильным - то всех надо принуждать ходить голышом.

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 00:15:Я нигде не говорил насчет какой-то наркоты, и тем более чтобы ее продавали в любом киоске.
Выступал против запрета алкоголя и табака, это разновидности наркотиков. Ты постоянно уклонялся от вопроса о легализации героина и других тяжелых наркотиков. Ну давай, скажи свое мнение? Алкоголь, никотин, кофеин наверно, еще какие наркотики должны быть разрешены и широко доступны? А какие должны быть обязательно запрещены? А, или опять будем ссылаться на общественное мнение? Так ты не сомневайся, оно обязательно решит что именно традиционные наркотики самые хорошие и полезные, а за остальные надо расстреливать, даже которые вообще не вредны.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2010 Sphynx » 12.01.2017, 11:05

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 09:17:Удовольствие очевидно, вред неочевиден. От курение наоборот, вред очевиден, удовольствие неочевидно.

То есть ты уже перешел от соотношения польза-вред к соотношению удовольствие-неудовольствие? :lol: Давай разделять, это разные вещи. Для многих сожрать 15 кило шоколада - большое удовольствие, для организма же эта доза может быть смертельной. Удовольствие от курения неочевидно? Это для тебя. Для куряг оно вполне очевидно. Как и удовольствие нажраться водки для алкоголика или уколоться для наркомана. Так что удовольствие каким-либо оправданием быть не может.
Что касается соотношения вред-польза, то это тоже не очевидно. Я уже говорил: от просмотра футбола пользы организму никакой, а вред очевиден. Точно так же от просмотра балета. Вывод ясен: запретить футбол и балет и всё, что не несет пользы здоровью, а наносит какой-либо вред. :lol:

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 09:17:Если человек что-то считает истинным, он должен это доказать. И опираться нужно на это доказательство и факт, а не на "мне так кажется", "это мое мнение", "ну я так думаю" и.т.п.

Вот ты как раз ничего не можешь доказать. Всё, о чем ты говоришь, - лишь твое субъективное мнение. :)

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 09:17:Так это же ты хотел. Принимать законы после широкого всенародного обсуждения. Я-то как-раз за это не высказывался ни разу.

Ну правильно. Ты одобряешь законы, навязанные сверху, без какого-либо обсуждения. Скажут, что педофилов надо кастрировать или вешать, - ты согласишься: "Им виднее, они же, наверное, на чем-то основываются". :)

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 09:17:То-есть фактически прямо признал что если общественное мнение будет считать хождение голышом единственно правильным - то всех надо принуждать ходить голышом.

То есть шуток ты не понимаешь от слова "вообще"? :lol: Ты и "нудполицию" воспринял всерьез?

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 09:17:Выступал против запрета алкоголя и табака, это разновидности наркотиков.

Зато выступал против футбола (и балета). А это разновидности наркотиков. :lol: Так что хорош оправдываться за свою ложь.

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 09:17:а за остальные надо расстреливать, даже которые вообще не вредны.

Вообще не вредные наркотики? Really? :lol: Это какие же, интересно?
Sphynx
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2011 kkkkk » 12.01.2017, 11:38

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 11:05:То есть ты уже перешел от соотношения польза-вред к соотношению удовольствие-неудовольствие?
Так удовольствие-неудовольствие это и есть разновидность вреда-пользы.

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 11:05:Для многих сожрать 15 кило шоколада
За раз? Нет таких людей. А если время от времени, то это полезно или не вредно. Еще раз, смотрим соотношение удовольствия и вреда (с учетом потенциального).

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 11:05:Для куряг оно вполне очевидно.
Удовольствие очень слабое и явно не превышает вред. То же с алкоголем и большинством других наркотиков. С футболом тоже самое наоборот - удовольствие есть, а вреда нет или почти нет.

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 11:05:что не несет пользы здоровью
Я не говорил про пользу здоровью, я говорил про пользу в принципе. Есть полезные вещи, которые вредны для здоровья, многие профессии например.

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 11:05:Вот ты как раз ничего не можешь доказать.
Что не могу доказать? Приведи пример. Курение? Так есть огромная медицинская статистика по заболеваемости, а впротивовес этому можешь спросить любого курильщика, что он чувствует от курения. Никаких трипов и тем более прихода от этого наркотика нет, расслабляет, успокивает и.т.п. В общем пользы явно недостаточно чтобы ради нее терпеть адскую предсмертную муку от разростающейся раковой опухоли в груди, а риск этого у курильщика возрастает во много раз. Я замечу, однако, что эффект никатина сам по себе изучен плохо, вполне возможно этот наркотик не вреден. Доказан вред продуктов горения табака, а не самого никотина. По-этому употребление никотина например путем вдыхания паров с его содержанием, считаю допустимым.

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 11:05:Ну правильно. Ты одобряешь законы, навязанные сверху, без какого-либо обсуждения. Скажут, что педофилов надо кастрировать или вешать, - ты согласишься: "Им виднее, они же, наверное, на чем-то основываются".
Нет, я уже объяснил свою позицию, не делай вид что не понял. "Им виднее" никак не доказывает позитивное соотношение пользы и вреда. Кто принимает законы и как, не важно, важно, чтобы законы в конечном итоге были полезными.

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 11:05:То есть шуток ты не понимаешь от слова "вообще"? :lol: Ты и "нудполицию" воспринял всерьез?
А так, ты пошутил про дресскод и строгий порядок поведения в обществе по принципу подчинения меньшинства большинству? Ну тогда можно и не спорить, раз это шутка.

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 11:05:Зато выступал против футбола (и балета). А это разновидности наркотиков.
Это вообще не вещества.

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 11:05:Вообще не вредные наркотики? Really? :lol: Это какие же, интересно?
Марихуана, псилоцибе, кат, возможно ЛСД. Большинство других популярных наркотиков гораздо менее вредны, чем алкоголь, вреднее алкоголя, возможно, только кокаин.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2012 Sphynx » 12.01.2017, 12:41

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 11:38:Так удовольствие-неудовольствие это и есть разновидность вреда-пользы.

Вовсе нет. Удовольствие - всего лишь реакция организма на определенные раздражители, которая может быть глубоко ошибочной. Ты можешь сдохнуть от наркоты с чувством огромного удовольствия. Тебе в мозг могут запустить электроды и, раздражая определенные участки, доставлять удовольствие. Что ничуть не говорит о том, что твоему организму это принесет какую-то пользу.

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 11:38:За раз? Нет таких людей.

Есть такие люди. Дай ему бесплатно 15 кило абсолютно разного шоколада - сожрет и сдохнет. Ребенку хватит и 5 кило.

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 11:38:Удовольствие очень слабое и явно не превышает вред. То же с алкоголем и большинством других наркотиков.

Это ТВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Куряги, алкоголики и наркоманы с тобой явно не согласятся. Они будут употреблять это все, даже прекрасно зная о вреде. Что говорит о том, что удовольствие для них огромное.

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 11:38:С футболом тоже самое наоборот - удовольствие есть, а вреда нет или почти нет.

Удовольствия там нет никакого. Всего лишь смотрят, как 22 бугая гоняют по полю мячик. Где удовольствие? Все равно что смотреть, как 22 бугая роют канаву. А вред огромен - почитай, сколько человек умирают от заболеваний, связанных с неподвижным образом жизни. Вывод: вред огромен, удовольствия почти никакого. :)

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 11:38:Я не говорил про пользу здоровью, я говорил про пользу в принципе. Есть полезные вещи, которые вредны для здоровья, многие профессии например.

Запретить! Нет никакой "пользы в принципе".

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 11:38:Курение? Так есть огромная медицинская статистика по заболеваемости, а впротивовес этому можешь спросить любого курильщика, что он чувствует от курения. Никаких трипов и тем более прихода от этого наркотика нет, расслабляет, успокивает и.т.п.

Футбол? Так есть огромная медицинская статистика по заболеваемости от неподвижного образа жизни, а впротивовес этому можешь спросить любого любителя футбола, что он чувствует от просмотра матча. Никаких трипов и тем более прихода от этого наркотика нет, даже не расслабляет и успокивает, а наоборот - провоцирует стресс и агрессию!

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 11:38:"Им виднее" никак не доказывает позитивное соотношение пользы и вреда. Кто принимает законы и как, не важно, важно, чтобы законы в конечном итоге были полезными.

Повесить всех педофилов - и яжематери будут намного спокойнее за своих чад! Ты посмотри, какая польза! А еще громадное удовольствие яжематерей от того, что потенциальные преступники устранены! Видишь - я доказал тебе и пользу, и удовольствие. Значит, подобный закон может считаться полезным. :lol:

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 11:38:Это вообще не вещества.

Это воздействующие на психику зрелища, действие которых сродни таковому наркотиков. Разновидность гипноза. Ничем не лучше наркотиков.

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 11:05:Марихуана, псилоцибе, кат, возможно ЛСД.

Не вредные наркотики? Да ты с дуба рухнул! :lol: Скажем, марихуана снижает интеллект и загрязнет легкие при курительном способе употребления.
Sphynx
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2013 kkkkk » 12.01.2017, 13:47

Удовольствие - сама по себе польза. Не надо путать эволюционные первопричины зарождения мотивационного механизма и его нынешнее состояние. Половой инстинкт уже давно не используется только для размножения, богатая кулинарная традиция направлена на получение гурманского удовольствия, а не только на поддержание организма, мы играем в игры и смотрим фильмы чтобы удовлетворить наш инстинкт опасности, который уже не имеет эволюционного смысла в тех благополучных и безопасных условиях, в которых пребывает большинство из нас. Удовольствие в нынешнем состоянии - это самоцель, а не средство выживания. Именно по-этому совершенно разумно ставить знак равенства между удовольствием и пользой.

Sphynx:Что говорит о том, что удовольствие для них огромное.
Нет, слабое, от курения его почти нет. А от алкоголя временная эйфория сменяется головной болью и вредом для здоровья. Если человек, зная об это вреде, продолжает пить, значит он просто не хочет или не может понять последствия, значит ему нужно помочь, вот и все.

Sphynx:Удовольствия там нет никакого... заболеваний, связанных с неподвижным образом жизни
Есть, спроси любого болельщика. Очень интересно, увлечение и азарт огромны. Я уже говорил, но повторю, никакой связи между интересом к футболу и неподвижным образом жизни нет, утверждать обратное просто абсурд.

Sphynx:Нет никакой "пользы в принципе".
Под "в принципе" понималось "в принципе для людей".

Sphynx:Повесить всех педофилов - и яжематери будут намного спокойнее за своих чад! Ты посмотри, какая польза! А еще громадное удовольствие яжематерей от того, что потенциальные преступники устранены! Видишь - я доказал тебе и пользу, и удовольствие. Значит, подобный закон может считаться полезным. :lol:
Нет, ты не учел всех факторов. Например то, что можно было бы успокоить их путем противодействия педоистеричной лжи. А так же тот вред, который наносит лишение человека жизни. Жизнь - это главная ценность.

Sphynx:Это воздействующие на психику зрелища, действие которых сродни таковому наркотиков. Разновидность гипноза. Ничем не лучше наркотиков.
Даже если так, они не вредны.

Sphynx:марихуана снижает интеллект
На время интоксикации. Скорее всего из-за чрезмерной расслабленности, человеку просто не хочется думать и проходить какие-то тесты в этот момент.

Sphynx:при курительном способе употребления.
Так я же за то чтобы курение запретить.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2014 Sphynx » 12.01.2017, 14:44

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 13:47:Удовольствие в нынешнем состоянии - это самоцель, а не средство выживания. Именно по-этому совершенно разумно ставить знак равенства между удовольствием и пользой.

Глупость. Удовольствие с ущербом для выживания есть вред. Не смотрел бы футбол и дурацкие фильмы, удовольствие просмотра которых ниже среднего, не играл бы в глупые игрухи, а занимался бы физкультурой - может, на десяток лет больше прожил бы.

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 13:47:Нет, слабое, от курения его почти нет.

Это лишь У ТЕБЯ ЛИЧНО. Не путай свое субъективное с объективным. И с субъективным других людей.

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 13:47:А от алкоголя временная эйфория сменяется головной болью и вредом для здоровья.

Это лишь У ТЕБЯ ЛИЧНО. Не путай свое субъективное с объективным.
А вот от футбола временная эйфория на стадионе сменяется головной болью от проломленной головы, а перед телевизором - ужасным вредом для здоровья. А стресс от проигранного матча?! Да люди инфаркты и инсульты получают! Вред однозначный.

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 13:47:Если человек, зная об это вреде, продолжает пить, значит он просто не хочет или не может понять последствия, значит ему нужно помочь, вот и все.

Если человек, зная об этом вреде от футбола, продолжает его смотреть, значит, он просто не хочет или не может понять последствия, значит, ему нужно помочь, вот и все.

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 13:47:Есть, спроси любого болельщика. Очень интересно, увлечение и азарт огромны. Я уже говорил, но повторю, никакой связи между интересом к футболу и неподвижным образом жизни нет, утверждать обратное просто абсурд.

Спроси любого наркомана - ощущения офигезны. Мало ли что ты там говорил, но сидение на диване перед телеком часами наносит огромный вред здоровью. Стрессы по надуманным поводам "пропущенного мяча" невероятно глупы. Утверждать обратное просто абсурд.

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 13:47:Нет, ты не учел всех факторов. Например то, что можно было бы успокоить их путем противодействия педоистеричной лжи.

Ты не учел всех факторов. Вместо запрета алкоголя, курения и наркоты можно просто давать зависимым какие-то препараты, которые уменьшают вред организму, например улучшают работу печени или легких. Только и всего! :)

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 13:47:Даже если так, они не вредны.

Конечно, вредны. Обратные утверждения просто абсурдны. :lol: (Обожаю твою аргументацию.)

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 13:47:На время интоксикации. Скорее всего из-за чрезмерной расслабленности, человеку просто не хочется думать и проходить какие-то тесты в этот момент.

Навеки. Вот ты же прекрасный пример. :)

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 13:47:Так я же за то чтобы курение запретить.

И каким образом ты собираешься снижать свой интеллект марихуаной без ее курения? :)
Sphynx
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2015 kkkkk » 12.01.2017, 15:08

Sphynx:Удовольствие с ущербом для выживания есть вред.
Значит теперь ты понял, что оно не должно быть с ущербом для выживания?

Sphynx:не играл бы в глупые игрухи, а занимался бы физкультурой
Не понял, как одно мешает другому? Если ты не знал, то чрезмерная физическая активность не менее вредна, чем ее недостаток.

Sphynx:Это лишь У ТЕБЯ ЛИЧНО
Я не сужу по себе, я сужу по рассказам практикующих.

Sphynx:Это лишь У ТЕБЯ ЛИЧНО.
Похмелье бывает только у меня? Здоровью только моему вредит?

Sphynx:ужасным вредом для здоровья.
Нет никакого ужасного вреда от телевизора, хватит придумывать. И ты вообще задолбал с этим утверждением. Ну нет никакого вреда от просмотра футбол, как бы тебе не хотелось. А поскольку нет вреда, то нет и смысла постоянно приводить этот глупый и некорректный пример.

Sphynx:давать зависимым какие-то препараты, которые уменьшают вред организму
Какие еще препараты? Первый раз слышу. Клинические испытания проводили? Как результаты?

Sphynx:Конечно, вредны. Обратные утверждения просто абсурдны. :lol: (Обожаю твою аргументацию.)
Ну так приведи доказательства того, что просмотр футбола и балета вредит здоровью. Если нет доказательств, тогда зачем запрещать?

Sphynx:Навеки. Вот я же прекрасный пример. :)
Фиксед.

Sphynx:И каким образом ты собираешься снижать свой интеллект марихуаной без ее курения?
Я не собираюсь этого делать.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2016 Sphynx » 12.01.2017, 16:07

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 15:08:Значит теперь ты понял, что оно не должно быть с ущербом для выживания?

Давно понял. Вот почему футбол следует запретить. :)

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 15:08:Не понял, как одно мешает другому? Если ты не знал, то чрезмерная физическая активность не менее вредна, чем ее недостаток.

Не надо чрезмерной активности. Надо умеренную активность. Но постоянно. Не смотри футбол - пойди прогуляйся в парке. Я ж не гири призываю таскать.

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 15:08:Я не сужу по себе, я сужу по рассказам практикующих.

Я тоже. Бухать, курить, колоться - все знакомые практикующие говорят, что охренительное удовольствие.

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 15:08:Похмелье бывает только у меня? Здоровью только моему вредит?

Значит, не умеешь пить так, чтобы не было похмелья и вреда для здоровья. :) Учись пить другое и по-другому. Вот у меня похмелья не бывает, никогда.

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 15:08:Нет никакого ужасного вреда от телевизора, хватит придумывать.

Есть.

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 15:08:И ты вообще задолбал с этим утверждением.

Ты не менее задолбал со своими криками о запрете алкоголя.

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 15:08:Ну нет никакого вреда от просмотра футбол, как бы тебе не хотелось. А поскольку нет вреда, то нет и смысла постоянно приводить этот глупый и некорректный пример.

Если бы ты работал в реанимации, куда привозят с инфарктами всех этих любителей футбола после "неудачных" матчей, так бы не говорил. А доклады о вреде неактивного образа жизни в докладах ВОЗ почитай. Утверждать иное просто абсурдно. (с) kkkkk :lol:

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 15:08:Какие еще препараты? Первый раз слышу. Клинические испытания проводили? Как результаты?

Не знаешь препаратов по улучшению работы печени? Печально. Результаты офигительные.

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 15:08:Я не собираюсь этого делать.

Правильно. Не надо больше, и так уже капец. :)
Sphynx
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2017 kkkkk » 12.01.2017, 16:55

Короче, я наверно не буду дальше вести этот бессмысленный разговор, учитывая что ты пытаешься мне доказать какой чудовищный и непоправимый вред организму наносит просмотр телевизора и как легко и безопасно можно жрать бухло, попытки приравнять интерес к футболу к полностью неподвижному образу жизни при неоднократном опровержении этой глупости и.т.п. Цивилизованная нормальная дискуссия с целью установить истину - это одно, спорить с демагогом - совсем другое.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2018 Гость » 12.01.2017, 17:07

Sphynx писал(а) 12.01.2017, 12:41:Это ТВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Куряги, алкоголики и наркоманы с тобой явно не согласятся. Они будут употреблять это все, даже прекрасно зная о вреде.
Тут механизм поведения не совсем социальный. Табак, алкоголь это легальные наркотики. Марихуанна - пока нелегальное, поэтому открыто называется наркотиком. Но вот в учебнике психиатнии, еще советском, вся эта троица находистся в главе "Лечение наркомании". Что по сути правильно. То что от алкоголя и табака не умирают за 2 года, еще не делает из них продукты. Это наркотик. Но в открытую так говорить запрещает алкогольная мафия.
Последний раз редактировалось Гость 12.01.2017, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение #2019 kkkkk » 12.01.2017, 17:10

Anon-Ra писал(а) 12.01.2017, 17:07:То что от алкоголя и табака не умирают за 2 года...
А от какого умирают? Ты про что вообще? Антинаркотического трэша насмотрелся?
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2020 Гость » 12.01.2017, 17:20

kkkkk писал(а) 12.01.2017, 17:10:Антинаркотического трэша насмотрелся?
Если ты не в теме, то не надо так волноваться. Некоторые наркотики я прошел сам. Из практики моей вот что: одна знакомая в 27 лет села на стакан и сдохла за 2 года. Друг получил рак горла от курения и не спасла операция в 39 лет. Один друган за полгода улетел на тот свет от ЛСД. Другой после института продержался 10 лет на наркоте и выбросился с окна, оставив семью.

Что нового ты узнал? Есть болезненная зависимость от телевизора, есть от интернета, есть от компутерных игр. Для справки - баптисты и пятидесятники не смотрят телевизор. Это не религия им запрещает, но негласное правило. Так же они против легальных наркотиков. Не курят и не пьют. Свадьба у баптистов без выпивки. Сам был на такой свадьбе.
Гость


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый