Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #1501 Гость » 14.02.2016, 03:15

Sphynx писал(а) 14.02.2016, 01:48:зачем ты это сюда тащишь?
Один из ответов как подняться с колен, плюрализм мнений, точек зрения, демсвобода.
Гость

Сообщение #1502 Sphynx » 14.02.2016, 03:40

Anon-Ra писал(а) 14.02.2016, 03:15:Один из ответов как подняться с колен

Ах, ну да! Убить всех развратников, тайно насаждаемых нам проклятым Западом, погрязшим в содомитстве и свальном грехе: гомосеков, педофилов, прелюбодеев и прочих антихристов, насылаемых самим Адским Сотоной. :lol: Дельная мысль, браво, молодец, этого нам здесь оченно не хватало. :)
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1503 Гость » 14.02.2016, 09:19

Почему такой вывод? Там ценная мысль, что если надо управлять народом, то закономерно идет ограничение сексуальной свободы общества. Я это понимаю, но как извращенец принять всей душой не могу.
Гость

Сообщение #1504 Sphynx » 14.02.2016, 12:59

Anon-Ra писал(а) 14.02.2016, 09:19:Там ценная мысль, что если надо управлять народом, то закономерно идет ограничение сексуальной свободы общества. Я это понимаю, но как извращенец принять всей душой не могу.

Там содержится лишь "ценная мысль" "Вся х%йня в государстве и мире - от сексуальной свободы". :lol: Что является совершенно ложным постулатом, притянутым Аффтаром за уши для оправдания православного ханжества Неосовка и обычного унылого заклеймения "порочного Запада". :)
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1505 Гость » 14.02.2016, 13:50

Возможно ты прав, у меня другое восприятие античных оргиастических культов. Наверное на простого читателя не обремененного изучением греков и римлян, эта статья действует как призыв к покаянию.
Гость

Сообщение #1506 Гость » 16.02.2016, 19:27

Sphynx писал(а) 16.02.2016, 18:35:Сколько людей читали, на кухнях обсуждали, вроде как поумнели - и тут вдруг бац! и повелись на лозунги и бредни Совка-2, точно такие же, как лозунги Совка. Одна зомбанутость легко сменила другую. А почему? Потому что была лишь видимость излечения. А погнали быдло пропагандой обратно в стойло - и вот тебе снова менталитет 1937-го: тут тебе и "Вождь всегда прав", и "кругом враги, желающие нам погибели", и "Сталин молодец", и "Запад загнивает и вот-вот загниет окончательно", и "у нас все хорошо, идем прямой дорогой в светлое будущее", и так далее. Это я не о тебе, это в общем плане. Печально.
В общем плане была буржуазная революция(переворот, как назвать не суть). Потом пошло наступление на права разных групп населения. А по ходу идет пропоганда нового стоя. Это азбука политпереворотов. Что тут странного, когда две сотни миллионов граждан стали нищими. Опа и нет ничего у тебя, даже права на работу. Оно теперь у капиталиста(работодателя).
Замечу тебе, что народ поддержал частную собственность почти все. Вот и получили, по заслугам.
Последний раз редактировалось Гость 16.02.2016, 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

Сообщение #1507 Sphynx » 16.02.2016, 20:47

Народ поддержал не "частную собственность", а новый Совок. Почему-то поляки и чехи построили нормальные буржуазные государства - и никто там не ноет "Сталин, вернись!". :) Так что нечего валить с больных совковых голов на нормальные буржуазные.
Нет никакой "прпаганды нового строя", потому что строй тот же самый - авторитарный. Только генерального секретаря поменяли на "вечного президента", а компартию - на ЕдРо. И пропаганда ничем не отличается от совковой - все те же "Враги кругом!", "Вождь и партия нас спасут!", "Гнилой Запад виноват во всем!" А "право на труд" есть, точно такое же, как и при Совке. Хочешь работать? Тебе всегда найдут работу за копейки. Дворников вон катастрофически не хватает. Никто никогда тебе не гарантировал прибыльную работу по специальности, даже в Совке. И частная собственность тут ни при чем.
Народ же, как и при Совке, бросает в воздух чепчики и кричит "Слава КПСС ЕдРо!", "Слава вождю!" Какая разница - социализм или капитализм, если у людей все то же рабское мышление "добрый царь/генсек/президент х%йни не сделает и всех нас спасет"? Какая разница - государственная или частная собственность, если народ сам себя обрекает на роль быдла: "Не надо нам никакой демократии! Пускай нас гонят как стадо баранов и обчищают наши карманы!"? Не важно, как называются погонщики баранов - коммунистами или единоросами, и как называется строй - социалистическим или капиталистическим. Главное - это народ, покорно ощущающий себя стадом и верящий все той же одинаковой лапше на уши, обрекающий себя на рабство.
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1508 Гость » 17.02.2016, 00:42

Sphynx писал(а) 16.02.2016, 20:47:Какая разница - социализм или капитализм, если
Ну ты как то не вписываешся даже в либеральные социалистические взгляды на западе. Или мне опять что то кажется.
Гость

Сообщение #1509 Sphynx » 17.02.2016, 00:44

Тебе всегда что-то кажется.
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1510 Гость » 17.02.2016, 00:45

Sphynx писал(а) 16.02.2016, 20:47:Никто никогда тебе не гарантировал прибыльную работу по специальности, даже в Совке
Значит при ссср не было рапределения в вузах. А почему в моем было и по специальности?
Гость

Сообщение #1511 Sphynx » 17.02.2016, 01:07

Тебе опять что-то кажется. :lol: Во первых, ты пропустил слово прибыльную. :) Думаешь, я не помню, сколько получал советский учитель, инженер, врач, ученый после этого твоего "распределения"? Да-да, где-то наравне с дворником и разнорабочим. Так стоило учиться? А дворником ты и сейчас легко устроишься. И еще я помню, что по этому "распределению" обычно попадали в такую "жопу мира", что ну на фиг. Я-то уже был трудоустроен к окончанию вуза, а вот друга "распределили" в такую глухую деревню, что день добираться до ближайшего города. :lol:
В нормальных же странах человек с высшим образованием имеет шанс получить очень достойную оплату. А без образования - просто достойную.
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1512 Гость » 17.02.2016, 07:13

"распределили" в такую глухую деревню
А в глухой деревне детям в школе учитель не нужен? Ну так образование безплатное, надо отрабатывать. Учился бы за свои деньги, тогда понты и кидал.
сколько получал советский учитель
Получал как все, не голодал в мое время, каждый год мог пузо на пляже греть у моря в крыму. В 50-е была жопа, согласен, но война прошла.
Гость

Сообщение #1513 Sphynx » 17.02.2016, 11:41

Anon-Ra писал(а) 17.02.2016, 07:13:А в глухой деревне детям в школе учитель не нужен?

Нужен. Дай учителю нормальную зарплату, и тот, кто хочет жить в глуши, туда и поедет. А посылать туда за копейки тех, кто через несколько лет оттуда сбежит; тратить государственные деньги на обучение учителей, которые потом пойдут не в школу, а на тепленькое место инструктора по йоге, просрав вложенные в них страной деньги, - это совковая глупость.

Anon-Ra писал(а) 17.02.2016, 07:13:Ну так образование безплатное, надо отрабатывать. Учился бы за свои деньги, тогда понты и кидал.

Воооот. Как в нормальных странах? Учишься за свои деньги, зато знаешь - после окончания вуза будешь получать больше, чем в среднем по стране. А пресловутое бесплатное образование с последующей "почти бесплатной" работой на всю жизнь - это идиотизм. Врачи, инженеры, учителя должны зарабатывать больше, чем какой-нибудь токарь. Но за обучение должны платить. Бесплатное же обучение в вузах должно быть лишь у самых умных и талантливых, доказавших это в школе.

Anon-Ra писал(а) 17.02.2016, 07:13:Получал как все, не голодал в мое время, каждый год мог пузо на пляже греть у моря в крыму.

Как все?! 120 рублей молодому специалисту - это "как все"? Да пока ты учился в вузе, какой-нибудь слесарь или токарь получал такой разряд, что рублей 180-200 имел. Не голодал? Что-то я не слышал, чтобы сейчас кто-то из учителей голодал. :) Крым? Ну да, месячной зарплаты могло хватить на дорогу и 5 дней в клоповнике у частника. :) Надеюсь, ты не будешь заливать про бесплатные путевки, ибо только современный лох-совкодрочер не знает, что в школу спускались лишь несколько путевок, которые доставались обычно директору, завучу и паре "приближенных" бабушек.
Так что, извини, советские сказки будешь рассказывать кому другому. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1514 Гость » 17.02.2016, 17:13

Sphynx писал(а) 17.02.2016, 11:41:которые потом пойдут не в школу, а на тепленькое место инструктора по йоге
Я отработал 10 лет по специальности. А босиком в мороз по снегу в одних трусах - это ты считаешь теплым местом?
Sphynx писал(а) 17.02.2016, 11:41:120 рублей молодому специалисту
Не преувеличивай, минус налог 14 рублей = 104. А на полторы ставки =180, а плюс кружок 40 рублей итого =220.
Sphynx писал(а) 17.02.2016, 11:41:Надеюсь, ты не будешь заливать про бесплатные путевки
Не буду, не получал. Ездил с друзьями дикарями в сочи, ялту. А что 25 летним надо, какие деньги, пару слов на пляже и вечером девченку целуешь.
Гость

Сообщение #1515 Hotaru » 17.02.2016, 18:03

Sphynx писал(а) 16.02.2016, 20:47:компартию - на ЕдРо.
Sphynx писал(а) 16.02.2016, 20:47:Вождь и партия нас спасут!
Во-первых, не ЕдРо а скорее вся госдума. Во-вторых, партия не спасёт. Даже до появления ОНФ не особо то кричали, а потом вообще тишина. ;) Да я люблю доёбываться к мелочам. :blush:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1516 Sphynx » 19.02.2016, 22:56

Anon-Ra писал(а) 17.02.2016, 17:13:А босиком в мороз по снегу в одних трусах - это ты считаешь теплым местом?

Если это тебе нравится - конечно. :) Мои знакомые йоги при -20 купаются в проруби и говорят, что это кайф. А я кручу у виска и говорю им "сумасшедшие".

Anon-Ra писал(а) 17.02.2016, 17:13:А на полторы ставки =180, а плюс кружок 40 рублей итого =220.

Столько корячиться, чтобы получать зарплату слесаря с хорошим разрядом! :) Или дворника на две ставки.

Anon-Ra писал(а) 17.02.2016, 17:13:Ездил с друзьями дикарями в сочи, ялту. А что 25 летним надо, какие деньги, пару слов на пляже и вечером девченку целуешь.

Короче, нищебродская жизнь в молодости, но "когда трава была зеленее", как обычно, служит эталоном. :)
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1517 Sphynx » 19.02.2016, 23:00

Что интересно, советская "всеобщая занятость" имела свою цену. Мало кто задумывается, но это типа бесплатного сыра в мышеловке. Откуда взялась "всеобщая занятость"? А причина - всего лишь в неконкурентной экономике. Там, где справился бы один с хорошей долей автоматизации и организации, получая достойную зарплату, создается два-три места, но с ничтожной зарплатой. Можно брать алкоголиков, кого угодно - работать будут хреново, зато три нищеброда-тунеядца будут заняты. Не понравится им на этом месте, сильно будут ругать их за пьянство - без проблем найдут другую непыльную работенку. Зато "У нас нет безработицы! У нас полно рабочих мест!"
Но чем больше свободных рабочих мест - тем меньше рвения у работников. Когда работающий дорожит своим местом, он обычно работает хорошо, переживает за успех фирмы, где трудится. А искусственное создание кучи непыльной и неприбыльной работы ведет к низкому качеству труда и к постоянной текучке кадров. Что мы и "имели счастье" наблюдать все 70 лет.

Во-первых, не ЕдРо а скорее вся госдума.

Короче, те, кто у корыта, и те, кто рядом с корытом на побегушках. :)
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1518 Гость » 20.02.2016, 00:15

Sphynx писал(а) 19.02.2016, 23:00:Там, где справился бы один с хорошей долей автоматизации и организации, получая достойную зарплату, создается два-три места, но с ничтожной зарплатой.
Студентом в 80-х я так же думал. Ты почти слово в слово написал мои разговоры на экономические темы. Но теперь я понимаю, что я тогда ошибался. А ты до сих пор так считаешь. Вот поэтому у нас и был застой.
Гость

Сообщение #1519 Sphynx » 20.02.2016, 00:48

Вот как раз студентом ты и был прав, а сейчас, похоже, старческий маразм консерватизм тебя пронял. :) Скоро будешь сидеть на лавочке с бабушками да судачить: "Ишь молодежь пошла! А при Сталине такого не было!" :lol:
Если хочешь убедиться, где нормальный экономический уклад, езжай посмотри на развитые страны. На запрплаты, качество, сервис. А то ты судишь по стране "третьего мира" и считаешь, что "весь капитализм такой". Что касается застоя, то как раз ноль конкуренции и "всеобщая занятость" с наплевательским отношением к работе и были одними из главных причин застоя, наряду с неограниченной властью бюрократической верхушки.
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1520 Xisp » 20.02.2016, 17:43

Sphynx писал(а) 19.02.2016, 23:00:Что интересно, советская "всеобщая занятость" имела свою цену.

Сейчас в европах понимают, что проще всем платить по 800 евро и распустить всех бюрократов по пособиям, чем держать лентяев на работе.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Разное