Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #1481 eXwerty » 23.01.2016, 20:32

Anon-Ra писал(а) 23.01.2016, 01:33:Керенский, друган ульянова по революциям.
мил человек, я тебе даже больше скажу, директором гимназии в Симбирске,когда в ней учился Вовка Ульянов был Ф М Керенский(отец А Ф Керенского - главы временного правительства)
так вот этот папа часто бывал в гостях, и по долгу службы в доме Ульяновых...
и мальчик Вовка...бывало играл с юнным Сашкой...
такчто корефаны они с детства...

Hotaru
не путай 2 съезд советов, когда большевики все взяли в свои руки, и учредительное собрание
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всероссийское_учредительное_собрание
когда учредительное собрание созвали, власть уже была в руках Ленина и К
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #1482 Hotaru » 23.01.2016, 23:21

eXwerty писал(а) 23.01.2016, 20:32:не путай 2 съезд советов, когда большевики все взяли в свои руки, и учредительное собрание
а ну возможно возможно. я давненько читал. так что видимо и сам могу ошибаться :blush:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1483 Гость » 24.01.2016, 00:22

eXwerty писал(а) 23.01.2016, 20:32:я тебе даже больше скажу
Я это забыл, хотя это моя спецуха препод истории и общественных дисциплин. В определенный момент, когда я узнал, что не пишут в учебниках, мне захотелось съебать из этого циркового фургона. Благо получил инструктора по йоге и ее легализовали еще при ссср.
Гость

Сообщение #1484 KKK » 28.01.2016, 04:49

KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #1485 Sphynx » 28.01.2016, 17:07

Ты читаешь подобные маразмы? "Ай-ай-ай, проклятый Запад давил-давил бедную Рассеюшку, но недодавил, вот мы молодцы!" "Вещую: Запад ща как загниет! А мы как вознесемся!" "Омерика же ничего не производит, тока Рассея с Китаем производят!"
Ну и особенно впечатлили вангическо-экономические способности Аффтара:
Мы (весь мир) сейчас находимся в начале Малой Зимы Большой Осени, которая продлится 175 лет.
И далее точный прогноз по экономике до 2182 года. :lol:
Да не Малая Зима Большой Осени, а Малая Осень Большой Зимы, и в 2109-м Землю окончательно захватят рептилоиды, а в 2155-м все религии исчезнут, и начнется поклонение Ктулху, являющемуся земным воплощением Летающего макаронного монстра. :) Я тоже могу ванговать не хуже Аффтара.
Короче, много "умных букафф", рассчитанных на лохов, которые за мнимой умностью и псевдоэкономическими выкладками не разглядят элементарный развод.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1486 Гость » 29.01.2016, 04:07

Sphynx писал(а) 28.01.2016, 17:07:рассчитанных на лохов, которые за мнимой умностью и псевдоэкономическими выкладками не разглядят элементарный развод
+100500
Гость

Сообщение #1487 Hotaru » 12.02.2016, 11:17

Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1488 Kokovanja » 12.02.2016, 16:30

321 дизлайк за один день.

А кому-то ещё "ватники" и "Совок" не нравятся.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1489 Гость » 12.02.2016, 17:22

Мне не нравятся, так как являются деструктивными мысле-вирусами и затеняют понимание происходящих в россии событий и их оценку. В отличие от них, традиционные политические и идеологические понятия все ставят на свои места.
Гость

Сообщение #1490 Sphynx » 12.02.2016, 23:21

Anon-Ra писал(а) 12.02.2016, 17:22:Мне не нравятся, так как являются терминами, которыми можно описать и мое собственное мировоззрение.

fixed :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1491 Kokovanja » 13.02.2016, 00:13

Anon-Ra писал(а) 12.02.2016, 17:22:традиционные политические и идеологические понятия

Огласите весь список пожалуйста.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1492 Гость » 13.02.2016, 00:20

Sphynx, Мировозрение они описать не в состоянии, не для того их запустили в общественный оборот.
Kokovanja писал(а) 13.02.2016, 00:13:Огласите весь список пожалуйста
Нет, задолбаюсь я.
Гость

Сообщение #1493 Kokovanja » 13.02.2016, 00:32

Anon-Ra писал(а) 13.02.2016, 00:20:не для того их запустили в общественный оборот.

Они есть творения народа.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1494 Sphynx » 13.02.2016, 03:36

Anon-Ra писал(а) 13.02.2016, 00:20:Sphynx, Мировозрение они описать не в состоянии

Мировозрение - действительно не в состоянии, а вот мировоззрение - таки в состоянии. :)

Anon-Ra писал(а) 13.02.2016, 00:20:не для того их запустили в общественный оборот

Ага, приверженность к "конспирологическим теориям" в списке "особенностей" сиих поциентов тоже есть. :)

Добавлено спустя 49 секунд:
Kokovanja писал(а) 13.02.2016, 00:32:Они есть творения народа.

Именно.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1495 Гость » 13.02.2016, 07:24

Kokovanja писал(а) 13.02.2016, 00:32:Они есть творения народа
Нет, у них есть автор или коллектив авторов.
Sphynx писал(а) 13.02.2016, 03:36:конспирологическим теориям
Свержение Садама в Ираке, переворот в Чили - это все без участия спецслужб америки. Это мои конспирологические бредни. Сам термин конспирология используется тобой так же как совок и ватник, для дымовой завесы над истиной.
Гость

Сообщение #1496 Sphynx » 13.02.2016, 16:26

Anon-Ra писал(а) 13.02.2016, 07:24:Нет, у них есть автор или коллектив авторов.

Ты такой смешной! :lol: Тебе кажется, что у народных произведений нет автора или коллективных авторов? Ты думаешь, что народные песни записались сами по себе? Что сказки, пословицы, анекдоты сами собой придумались? Естественно, у любого слова, фразы, произведения есть автор. Но народными они стали потому, что народ подумал "Тонко подмечено!", и вследствие этого началось лавинообразное распространение термина, фразы или произведения среди людей без указания автора. Именно это и называется народным произведением - народу нравится, народ массово распространяет. Например, всем по фиг, откуда пошло выражние "новый русский". В свое время оно "завирусилось" и вошло в массовый обиход. Затем начало постепенно исчезать из речи и нынче почти исчезло.

Anon-Ra писал(а) 13.02.2016, 07:24:Свержение Садама в Ираке

При чем тут Саддам?! Саддам был свергнут не в результате какого-то "заговора", а в ходе прямого военного конфликта. При этом он нарывался на это десятилетиями - массовое уничтожение курдов (операция "Анфаль"), вторжение в Кувейт и его оккупация, поддержка террористических организаций... Читай историю, а не фантазируй.

Anon-Ra писал(а) 13.02.2016, 07:24:переворот в Чили

Это когда президентом Чили стал марионетка Кремля Сальвадор Альенде? :lol: Да, было такое. :)

В борьбе за президентское кресло и последующей попытке удержать его Альенде трижды посещал Советский Союз с официальным визитом: в 1954-м, в ноябре 1967-го и за полгода до своей гибели, в декабре 1972-го года.
На предвыборную кампанию Альенде КГБ выделил $420 тыс. Как отмечал проф. Кристофер Эндрю: «В документах архива эта операция КГБ носит название "Лидер", а избрание Альенде в 1970 году президентом Чили называется "революционным ударом по системе империализма в Латинской Америке". КГБ играл важную роль в его предвыборной кампании — Альенде победил с очень незначительным перевесом голосов. Есть документы, свидетельствующие, что КГБ финансировал его избирательную кампанию, выплачивал ему десятки тысяч долларов и даже передал в его личную коллекцию несколько икон. Коммунистической партии Чили было выплачено 400 тысяч долларов. Американцы тоже потратили тогда в Чили около полумиллиона долларов, но их деньги оказались менее действенными».

Anon-Ra писал(а) 13.02.2016, 07:24:это все без участия спецслужб америки

Антиамериканизм - это еще один яркий признак совка и ватника. :lol: Базируется он на массированной антиамериканской кампании, развернутой в СССР и в нынешней России. Единожды зазомбированный совок легко превращается в ватника - благо идеология Совка-2 очень близка к идеологии Совка: ради отвлечения от экономических проблем во всем винить США и в упор не видеть, что действия Штатов в ХХ веке были по большей части противодействием революциям и переворотам, затеваемым СССР, а в ХХI веке - агрессивной политике неосовковой России и других тоталитарных государств. (Что, впрочем, совершенно не обеляет Штаты, ибо с обеих сторон всегда использовались грязные методы.)

Anon-Ra писал(а) 13.02.2016, 07:24:Это мои конспирологические бредни. Сам термин конспирология используется тобой так же как совок и ватник, для дымовой завесы над истиной.

Конспирологические бредни есть конспирологические бредни. Всё тайное рано или поздно становится явным. Согласно статистике как науке, если в тайну вовлечены десятки или сотни человек, она может храниться довольно долго. Если миллионы - она обречена на провал очень быстро. "Глобальный заговор" просто невозможен.

Согласно теории вероятности, чем больше людей вовлечено в заговор, тем быстрее кто-нибудь проболтается. Д-р Дэвид Роберт Граймс (David Robert Grimes) рассчитал в точности, сколько времени в среднем продержится заговор в секрете, в зависимости от количество вовлечённых людей.
(...)
Д-р Граймс рассчитал, какое должно быть максимальное количество заговорщиков, чтобы заговор продержался в секрете большее время.
5 лет — не более 2521 человека
10 лет — не более 1000 человек
100 лет — не более 125 человек
https://geektimes.ru/post/269988/

Так что, извини, наука есть наука, а бредни есть бредни. Можешь и дальше рассказывать о том, как рептилоиды вместе с жидомасонами покоряют мир, но подобные бредни интересны лишь таким же как ты ватникам, которые "ищут истину" в шизофренических высерах и кремлевской пропаганде (извиняюсь за тавтологию).
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1497 Гость » 13.02.2016, 17:35

Sphynx писал(а) 13.02.2016, 16:26:Но народными они стали потому, что народ подумал "Тонко подмечено!", и вследствие этого началось лавинообразное распространение термина
Смотря что. Поэмы гомера потому, что были переданы от одного расказчика к другому. Русские сказки также. В силу устной традиции, потому что не было альтернатив и вшивались в сознание от старшего поколения к малышам. Не стоит путать с городским фольклером. Тем более не стоит смешивать с идеологической диверсией, производством так называемых мемов для интернет среды. Такое уточнение.
Sphynx писал(а) 13.02.2016, 16:26:всем по фиг, откуда пошло выражние "новый русский"
Не очень удачный пример, потому как это калька с французского "нувориш" и возникло в аналогичных условиях и обозначало тоже самое. Я об этом знал с самого начала и те кто учил франц историю 18 века то же знали.
Sphynx писал(а) 13.02.2016, 16:26:Читай историю, а не фантазируй.
Ну так ты читай хоть, что сам пишешь
На предвыборную кампанию Альенде КГБ выделил $420 тыс
Ты сам подтвердил, что это дело рук другого государства. Я тебя наконец понял, если Чили и КГБ, то это факт. А если октябрьский переворот 1917 года в россии и ротшильды, то это конспирология. Глагодарю тебя за урок двоемыслия, мой колумбийский друг :lol:
Sphynx писал(а) 13.02.2016, 16:26:"Глобальный заговор" просто невозможен
Никогда не пропагандировал этой теории и не использовал этого термина. Это один из твоих "приемов" ведения дискуса - пришить мне не мои теории и аргументы.
Sphynx писал(а) 13.02.2016, 16:26:но подобные бредни интересны лишь таким же как ты
Можно было ограничиться только этим абзацем. Понял твой намек и больше не буду участвовать в политических темах.
Последний раз редактировалось Гость 13.02.2016, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение #1498 Sphynx » 13.02.2016, 18:29

Anon-Ra писал(а) 13.02.2016, 17:35:Тем более не стоит смешивать с идеологической диверсией, производством так называемых мемов для интернет среды.

Тем более не стоит выдумывать какие-то "идеологические диверсии" там, где их и в помине нет, потому что этим ты просто подтверждаешь данную тебе характеристику и показываешь веру в совково-ватнические сказки и мифы.

Anon-Ra писал(а) 13.02.2016, 17:35:потому как это калька с французского "нувориш"

Потому как это глупость, ибо народ понятия не имеет не только о том, что "нувориш" по-французски значит "новый богач", но и о том, что вообще значит слово "нувориш". Останови несколько человек на улице и спроси, что такое нувориш. Может, один из 50 скажет, что в современном смысле это человек, внезапно разбогатевший, может, один из 1000 вспомнит историю термина. Основные версии будут "не знаю", "какой-то олигарх", "какой-то вор или бандит".
А как тебе теория, что "автором выражения был американский журналист Хедрик Смит, опубликовавший две книги о русских: «The Russians» (1976) и «The New Russians» (1990)"? Твоя любимая "идеологическая диверсия" же! :lol:

Anon-Ra писал(а) 13.02.2016, 17:35:А если октябрьский переворот 1917 года в россии и ротшильды, то это конспирология. Глагодарю тебя за урок двоемыслия, мой колумбийский друг

Зачем тебе урок двоемыслия, если ты весь пропитан двоемыслием? :) Ни для кого не секрет, что ХХ век полон соперничества и противодействия советской и американской спецслужб, выраставших в революции, контрреволюции и гражданские войны. Однако фантастические сказки об рептилоидах, иллюминатах, Ктулху, замешанных во всем кругом Ротшильдах - это, знаешь ли, уже признак недалекого ума, читающего "желтую" прессу или "желтые" сайты, мой ватный друг. :lol:

На протяжении более чем двух столетий Ротшильды были и остаются частой мишенью для теорий заговора. Эти теории принимают разные формы, например, так утверждалось, что семья принадлежит к иллюминатам, контролирует все богатство мира и финансовых учреждений, или поощряет войны между правительствами. Рассматривая эти и подобные им взгляды, историк Ниал Фергюсон писал: «Как мы уже видели, однако, войны имеют тенденцию влиять негативно на цену существующих облигаций, из-за увеличенного риска, что государство-должник может не погасить долг в случае завоевания или потери территории. К середине 19-го века Ротшильды ушли из торговли в управление капиталом, заботливо присматривая за их собственным обширным портфелем государственных облигаций. Сейчас, сделав деньги, они скорее могут потерять деньги, чем заработать в случае конфликта…»

Anon-Ra писал(а) 13.02.2016, 17:35:Никогда не пропагандировал этой теории и не использовал этого термина. Это один из твоих "приемов" ведения дискуса - пришить мне не мои теории и аргументы.

Какой еще "этой теории"? :) Это куча разных теорий, объединенных лишь тем, что "во всех бедах мира" винят каких-то "мировых злодеев": то ли масонов, то ли иллюминатов, то ли евреев, то ли американцев. Вот тебе по душе теория, что "во всем виноваты США", кругом ты видишь какие-то "идеологические диверсии пятой колонны" и прочий маразм. Вот этот бред и есть твоей идеей фикс, хотя ты и не "используешь этот термин".
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1499 Гость » 14.02.2016, 01:07

Про врагов россии, так сказать их философию
Наверное, человека, который еще не понял, что наша страна оказалась на передовой новой мировой войны, можно назвать странным. Донбасс, Крым, война с ИГИЛ, жесткая конфронтация с Турцией - ничего этого не было еще 3 года назад. И нефти по 30 не было, как и доллара по 75. И неблагополучие только нарастает. Способна ли современная Россия противостоять такому давлению, покажет самое ближайшее будущее. Не об этом хотел написать. А о лике того врага, который бросает нам вызов.
http://gur-ar.livejournal.com/74585.html
Гость

Сообщение #1500 Sphynx » 14.02.2016, 01:48

Anon-Ra писал(а) 14.02.2016, 01:07:Про врагов россии, так сказать их философию

Да, знатный анекдотец, поржал! :lol: Россия влезла во все войны и п%здецы, а теперь виноваты оказались, оказывается, "враги России" с какими-то мистическими "философиями", придуманными Аффтаром в Кащенко. :) Это ты так пытаешься доказать, что "не веришь во все эти конспирологические теории мировых заговоров", или зачем ты это сюда тащишь?
Кстати, у Аффтара красной нитью проходит мысль, что секс - это офигительно плохо, и, мол, проклятый Запад изо всех сил пытается уничтожить целомудренную Рассеюшку развращением. Про ужасы педофилии не нашел (или плохо смотрел), но не сомневаюсь, что Аффтар приплетет их в будущем. Ватники ликуют/негодуют и бросают в воздух чепчики. :lol: Продукт для тупого быдла детектед.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное