Что мы любим слушать

Меломанские предпочтения

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #741 Sphynx » 22.04.2020, 16:01

DIZMOND писал(а) 22.04.2020, 15:51:Молдаван к Молдаванам или к детской эстраде
Создать тему Детская эстрада, и все эстрадные выступления, независимо от страны, постить туда. В то же время если те же молдаване снимают клипы, то это хранить в Клипах.
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #742 мuмonpoxoдuл » 22.04.2020, 18:41

А лучше по странам. Молдаванок с винограддом в свою тему. Укро-американок - в свою. И так далее.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #743 Sphynx » 22.04.2020, 18:50

Ага, наплодить несколько тысяч тем в зависимости от национальности и гражданства девочек. :facepalm:
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #744 Hotaru » 27.04.2020, 21:22

Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #745 Hotaru » 29.04.2020, 01:13

Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #746 Hotaru » 03.05.2020, 18:25

Чё мля. Никто лолю не заценил? :angry:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #747 kkkkk » 03.05.2020, 19:50

Ну че, почему никто не заценивает? Где лайки, ребята?! Не вижу лайков!!
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #748 Sphynx » 03.05.2020, 20:10

Лоля под стать песне.
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #749 Hotaru » 06.05.2020, 09:11

Нет. Лучше. :) и лучше 80% тех что ты кидаешь. Хотя может если смыть белину то станет уже не так хороша.
Последний раз редактировалось Hotaru 06.05.2020, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #750 Kokovanja » 30.06.2020, 23:45

ДДТ - Мертвый человек

https://youtube.com/watch?v=_Nuf-ETufPs
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #751 Felix » 02.07.2020, 12:57

У меня в музыке какие-то двоякие предпочтения. История моей любви к музыке началась с моего обучения игре на фортепиано. Конечно я слушала музыку, близкую по звучанию и чаще всего это была классика или просто спокойные негромкие песни. Отходить от этого я начинала по мере взросления, уже было примерно 8-9 лет. Мать часто слушала песни от разных русских групп, к примеру, Ночные снайперы, Земфира, Мара, и Флёр (последние конечно украинская группа, но всё равно поют на русском). Мало помалу я сама включала себе эти песни, часто переслушивая. Так классика отошла на второй план. У меня был маленький плеер, в котором было несколько приличных по размеру плейлистов, которые помимо успокаивающих мелодий и колыбельных сочетали в себе и те песни, которые я слышала от матери. К ним также добавились зарубежные, Scorpions, Skillet, Metallica и пр. В то время, прослушивание этих плейлистов - было моим любимым занятием. И чувствовала я себя спокойнее, слушая любимые песни.
Следующие изменения в мои предпочтения внёс отчим, специализирующийся на роке и "агрессивной" музыке. От него я подхватила интерес к Nirvane и парочке русских групп. Причем я редко слушала одну единственную песню из всех имеющихся у какой-то группы, я обычно прослушиваю остальные, чтобы лучше определить, нравится мне эта группа, её жанр или нет.
После ухода отчима (который кстати, на какое-то время оставил у нас свою гитару, на которой я даже пыталась играть), я осталась со своими песнями, которые тогда слушала, и без изменений переслушивала их, так как на тот момент того было достаточно.
Уже ближе к этому времени, в 13 лет, почти 14, я рискнула послушать Раммштайн, так как не могла понять, почему вокруг них такой ажиотаж и почему они пользуются популярностью среди моих сверстников и не только.
Как вчерашний день помню, свои первые песни от них: Heirate mich, Führe mich, Du hast(конечно же). Мне, на удивление понравилось, и я с головой ушла в их песни, перечитала все переводы, переслушала все песни и довольная продолжала слушать и втягивать в неё своих знакомых. Знакомство с этой группой также связано с приятными моментами из жизни, поэтому мне нравится вспоминать те же чувства, переслушивая старые песни. А ещё, эта группа стала причиной, по которой я загорелась идеей изучить немецкий язык. Уж больно мне он нравится.
Раммштайн у меня чередовался со спокойной музыкой, вроде той что я слушала раньше, так как я старалась не заслушиваться, чтоб не потерять интерес от прослушивания одного и того же произведения.
Перенесемся ближе к этой половине года. Музыка уже стала неотъемлемой частью моей жизни, тк тишина вгоняет меня в беспокойство, да и мертвая тишина может сильно давить на слух. Поэтому я всегда на автомате включаю музыку по настроению.
На одном Раммштайне я не стала удерживаться. Месяца 4-5 назад я случайно наткнулась на песню от Eisbrecher. Тот же Раммштайн, но более новый и современный. Сказать, что меня зацепило - ничего не сказать. В один момент я уже переслушала большую часть их песен и записала группу в одну из любимых. А в последствии я поняла, что мне стоит расширять свой кругозор, а потому я со временем начала пополнять свой список всё новыми и новыми группами, находя все более интересные, которых я по какой-то причине раньше не слышала. Были обнаружены такие хорошие группы как: Accept, Powerwolf, Megaherz, Sabaton, Linkin Park, Iron Maiden, Metallica(раньше я слышала от силы пару тройку песен этой группы, но услышав серию песен Unforgiven, почувствовала неимоверную ностальгию и продолжила их слушать).
В плане русских исполнителей, обновлений не очень много, но могу отметить, что на старые песни и на "классику" меня тянет больше. Это в большинстве своём - Цой, Сплин, ДДТ, Ария, Звери и другие группы, о которых я говорила до этого.
Также недавно я узнала о творчестве группы Король и Шут. О их существовании я знала ещё ой как давно, но слушать не решалась. Не знаю что меня спровоцировало, но буквально неделю-полторы недели назад я впервые послушала подборку их песен. Стоит ли говорить о том, что мне так понравилось, что я за один день прослушала буквально все песни, начиная от самых популярных, заканчивая малоизвестными, и даже вдохновилась на рисунок по ассоциациям от одной из них. И на данный момент эта группа по интересам возвышает даже метал, который я люблю всем сердцем.
Ну а песни, которые мне нравятся, в совмещении ото всех групп создадут целый отдельный плейлист, (который у меня кстати есть, но только на платформе ВК) так что думаю я ограничусь только их названиями.
Последний раз редактировалось Felix 02.07.2020, 13:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #752 kkkkk » 02.07.2020, 13:20

Felix писал(а) 02.07.2020, 12:57:Раммштайн
Felix писал(а) 02.07.2020, 12:57:пользуются популярностью среди моих сверстников
Тебе точно 14?
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #753 Felix » 02.07.2020, 13:22

Тебе точно 14?
А как же?
и не только
Просто мои знакомые часто слушали эту группу раньше.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Не могу не вспомнить свою любимую песню от Eisbrecher, строчка из которой у меня стоит как подпись. Надеюсь меня не отпинают за такой текст, ибо я знаю какая тема здесь затрагивается, и что это возможно немного перебор :rolleyes:

https://youtu.be/_BgYLYlCiEg
Текст:

Kann denn, kann denn Liebe Sünde sein?
Nein! Ich frag Dich, kann denn,
Kann denn Liebe Sünde sein?
Sünde sein, Sünde sein.
Sünde, Sünde, Sünde, Sünde, Sünde sein.
Nein!
Ich hab Dich heimlich angesehen,
Du bist so jung und wunderschön
Ich hab Dir einen Kuss vermacht,
Dann hab ich Dich zu Bett gebracht.
Komm wehr Dich nicht! Kleine so sehr wie Dich,
Hab ich noch keine begehrt
Kann denn, kann denn Liebe Sünde sein?
Nein! Ich frag Dich, kann denn,
Kann denn Liebe Sünde sein?
Nein! Ich frag Dich nicht noch mal.
Ich hab Dich lautlos abgelegt,
Du bist so stumm und unbewegt
Du hast mich an die Wand gedrängt,
Dir mein Verlangen aufgezwängt
Komm wehr Dich nicht Kleine so sehr wie Dich,
Hab ich noch keine begehrt
Kann denn, Kann denn Liebe Sünde sein?
Nein! Ich frag Dich, kann denn,
Kann denn Liebe Sünde sein?
Nein! Ich frag Dich nicht noch mal
Liebe - Sünde - Liebe
Kann denn Liebe Sünde sein?
Nein, nein. Nein!
Ich frag Dich nicht noch mal.
Kann denn Liebe Sünde sein?
Nein! Ich frag Dich, kann denn,
Kann denn Liebe Sünde sein?
Nein! Ich frag Dich nicht noch mal.

Может ли любовь быть грехом?
Нет. Я спрашиваю тебя – может ли
Любовь быть грехом?
Нет.

Я тайком наблюдал за тобой.
Ты так молода и удивительно красива.
Я очаровал тебя одним поцелуем
А затем повалил на кровать.

Ну же, не отбивайся.
Детка, так страстно, как тебя,
Я еще никого не желал.

Может ли любовь быть грехом?
Нет. Я спрашиваю тебя, может ли
Любовь быть грехом?
Нет. Больше я не буду спрашивать.

Я бесшумно тебя раздел.
Ты не произносишь ни звука и не двигаешься.
Ты оттолкнула меня к стене
И еще больше распалила мое желание.

Любовь. Грех. Любовь.
Может ли любовь быть грехом?
Нет, нет, нет.
Я больше не буду спрашивать.
Может ли любовь быть грехом?
Нет.

Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #754 Sphynx » 02.07.2020, 14:35

kkkkk писал(а) 02.07.2020, 13:20:Тебе точно 14?
Думаю, с высокой степенью достоверности можно сказать, что где-то между 13 и 15 ей было 14.
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #755 Felix » 02.07.2020, 14:41

ей было 14.
Было. И есть и будет ещё какое-то время :D
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #756 Sphynx » 02.07.2020, 15:09

Прямо как мне. Вечно молодой, вечно пьяный, как говорил Герман Гессе. А может быть, пел, не помню уже.
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #757 Hotaru » 02.07.2020, 16:45

Felix писал(а) 02.07.2020, 12:57:парочке русских групп.
маша и медведи среди них? Линду пробовала слушать? Альбом Атака частично с Марой сделан.
Последний раз редактировалось Hotaru 02.07.2020, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #758 Felix » 02.07.2020, 16:49

маша и медведи
Не слышала о такой. Что у них за песни? Есть пример?
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #759 Alex9999 » 02.07.2020, 18:03

kkkkk писал(а) 02.07.2020, 13:20:Тебе точно 14?
меня не покидают смутные сомнения у шпака магнитофон
Alex9999
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26.03.2020

Сообщение #760 Sphynx » 02.07.2020, 18:29

Alex9999 писал(а) 02.07.2020, 18:03:меня не покидают смутные сомнения
Это вы, сударь, просто мало практиковались.
Алиса рассмеялась.
— Это не поможет! — сказала она. — Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное