Религия

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #301 kayfadin » 18.02.2015, 15:05

Бога нет.
Последний раз редактировалось kayfadin 28.06.2015, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
kayfadin
Автор темы
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #302 John1989 » 18.02.2015, 15:22

Ghost Antifa писал(а) 18.02.2015, 06:17:Ну раньше это было в меньшей степени, и чем дальше, тем всё больше и больше
Так говорили всегда. Проблематика отцов и детей. Где-то у меня была статейка на этот счёт, если найду, то выложу.
В общих чертах если, то суть вот в чём: В 60-е годы, на пике популярности рок-н-ролла, концертного экстаза, где молодёжь пускалась во все тяжкие, собрались как-то старые умудрёные люди на какую-то конференцию. Решили слиться в едином экстазе хаяния этой самой молодёжи. Тут на сцену вышел нанотролль 85 лвла. Он привёл пять цитат, основной мыслью которых было "деградация грянула, новое поколение порушила все устои и не сможет выжить, стали настолько тёмными, что вернутся в пещеры". Публика разразилась апплодисментами. А потом, после многозначительной паузы, уважаемый нанотролль рассказал, кому принадлежат эти цитаты и когда они были сказаны. Первая датирована вторым тысячелетием до нашей эры, а самая свежая относилась к восемнадцатому веку. Капитан Облом сработал блестяще, заставив всех сконфузиться.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
kayfadin писал(а) 18.02.2015, 15:05:Бога нет.
А как же Великий Невидимый Летающий Макаронный Монстр - Божество РПЦ?
Изображение
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #303 Xisp » 18.02.2015, 17:48

Ghost Antifa писал(а) 18.02.2015, 06:17:Ну раньше это было в меньшей степени, и чем дальше, тем всё больше и больше

Чем докажешь?

Rakhim Ajan писал(а) 18.02.2015, 14:54:За всю жизнь мира, было столько людей и многие пытались постичь мир, раскрыть тайну Бога, но никто и никогда это не сделает.
Вы настолько ничтожны перед Богом как песок в океан.

Я как Б-г согласен- я непостижим.

kayfadin писал(а) 18.02.2015, 15:05:Бога нет.

А теперь дружно показываем мне кукиш :lol:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #304 John1989 » 18.02.2015, 19:12

Изображение Изображение
Надо бы поискать такой кулончик

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:
Божья СМСка
Однажды Бог дал указание своим службам прекратить морочить головы людям всякого рода вещими снами, приметами изнамениями и перейти на оперативную мобильную связь. И вот с небес ушла на грешную землю первая смска:
Смерть:(19.20): Я приду завтра в 10 часов.
Приготовься, несчастный!
Smile: злорадная улыбка.
Поскольку дело уже было передано в приемный покой Небесной Канцелярии, ответ поступил непосредственно Апостолу Петру:
Леха:(19.21): Блин, Олька, ты че, ваще? Смени ник!
Апостол, оторопел от неожиданности, и настучал на клаве:
Петр:(19.23): Окстись, отрок! Тебя завтра собьет машина! Молись о спасении своей ничтожной души!
Smile: хук…
Ответ был мгновенным.
Леха:(19.24): Щас! Разбежался!
Петр:((19.25): Не брыкайся! Я уже приготовил тебе интересное место. Прощайся со своей зазнобой Ольгой! Ха-хах!
Леха:(19.26): Петяй, ты че колбасишься? Ты из-за Ольки? Да забери чумичку, если тебе так нада!
Smile: кукиш.
Апостол Петр в бешенстве направил еще две смски, типа, «как ты отзываешься о женщине, бревно!», «как ты смеешь взамен себя предлагать невинную девицу!». В ответ посыпались смски, содержание которых печатным текстом не воспроизводится…
- Господи Боже! – вскричал в отчаянии Апостол Петр, – Что за наказанье ты придумал?!
Бог тут как тут.
- Чего вопиешь, как иерихонская труба? Сколько говорили тебе, не шуми на небесах! Тут тебе не Верховная Рада!
- Как же не вопить мне, – ответил устыженный Петр. – Они теперь и умирать не рады! Ворота ада уже ржавеют!
- Не заржавеют, – сказал Бог, и взял в руки распечатку.
Внимательно изучив переписку, Бог решил самолично обратиться к хозяину злосчастного мобильника.
Бог:(19.45): Милый мой человек! Я люблю тебя своей божьей любовью!
Что поделаешь, судьбой нам предопределено встретиться и слиться в любви и радости. Не противься, я лично обещаю тебе место в раю.
Тебе понравится, клянусь моими небесами!
Smilе: вечное сияние.
Хозяева небес прильнули к монитору.
Но ответа не было.
Лишь через несколько часов, когда напряжение достигло критического момента и небо готово было разразиться громом и молнией, на мониторе заплясали редкие в этих местах слова:
Леха:(22.45): Олька! Блин! Люблю! Но кольца, слышь, купишь сама!
Встречаемся завтра на первой ступеньке загса! И смени, пожалуйста, ник!
Smile: жесть….
…Поздно ночью Бог разжег плиту в своей каморке и достал из сундука книгу судеб.
Открыв страничку с заголовком «Леха», он долго что-то стирал там ластиком, кропотливо вписывал, вздыхая и кряхтя, потом все зачеркнул к чертовой матери и написал размашисто на весь лист: «Бог с ним! Пусть живет себе Леха и здравствует!»
Подумав, добавил: «Но только в слиянии с Ольгой!»
И лег спать с чувством исполненного долга.
…Господь Бог спал, как ребенок, безмятежно и крепко.
В устах его светилась улыбка, которая с земли казалась маленькой звездочкой, но лучи ее – божьи смски – проникали во все спящие дома.
Smile: нежная улыбка всем.
музыка: Jeon Soo Yeon - smile_smile_smile
Последний раз редактировалось John1989 18.02.2015, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #305 Sasha » 19.02.2015, 04:07

Ghost Antifa писал(а) 18.02.2015, 04:20:Ну во первых предсказывалась повсеместная мизантропия, умножение войн
Откуда ты это знаешь? Приведи, пожалуйста, статистику. Сколько людей в среднем гибло в войнах на 1000 человек в XIX веке и сколько в XXI? Я нашёл только такую статистику: http://mignews.com/news/politic/world/181005_04845_77051.html
Согласно отчету ООН, за прошедшие 15 лет уровень всех форм политического насилия, за исключением международного террора, снизился.

В отчете сообщается, что снизилось число нарушений прав человека, военных переворотов (на 60%), вооруженных конфликтов (на 40%), геноцидов и международных кризисов (на 70%).

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Ghost Antifa писал(а) 18.02.2015, 04:20:увеличение зла
Приведу фрагмент из 26-й главы "Апгрейда обезьяны" А. Никонова.

Идеализация дикарей свойственна многим закомплексованным интеллигентам, запуганным сказками об экологической катастрофе. Так вот, специально для людей, подверженных приступам любви к завшивленным, но гуманным дикарям, пою я нижеследующую песню…

Нет, я не буду упоминать о каннибализме, который тянется за человечеством со времен глобальной резни между неандертальцами и кроманьонцами и который до сих пор расцветает пышным цветом в дикой Африке. Не буду подробно рассказывать, что в некоторых племенах юноша, чтобы жениться, должен принести своей невесте голову человека из соседнего племени. Просто приведу не очень длинный отрывок из книги А. Назаретяна «Агрессия, мораль и кризисы в развитии мировой культуры». Он очень хорошо характеризует незамутненность первобытного сознания. Впрочем, непервобытного тоже.

«…аборигены оставляют “лишних” младенцев беспомощными на покидаемых стоянках. По свидетельству французского этнографа П. Кластра, европейцы долго не могли понять, отчего в парагвайских племенах Аше количество мужчин из поколения в поколение значительно превышает количество женщин. Ответ оказался ужасающе простым: индейцы предают жертвенному алтарю половину новорожденных девочек… Систематическое умерщвление новорожденных (а иногда и взрослых девушек) отмечается очень многими исследователями первобытности…

Стоит отметить, что пережитки этих первобытных традиций обнаруживаются и в посленеолитических обществах. Мой знакомый наблюдал в одной из африканских столиц толпу людей, смеявшихся, глядя на плавающий в городском бассейне труп новорожденной девочки. Когда он в ужасе от увиденного рассказывал местным приятелям об этом эпизоде, те, к его удивлению, тоже с улыбкой объяснили, что ничего страшного не произошло – так мать отделывается от нежелательного ребенка… А вот как Л.Н. Толстой описывает в «Воскресении» историю матери Катюши Масловой: «Незамужняя женщина эта рожала каждый год, и, как это обыкновенно делается по деревням (курсив мой – А.Н.), ребенка крестили, а потом мать не кормила нежеланно появившегося, ненужного и мешавшего работе ребенка, и он скоро умирал от голода».

В некоторых племенах Ближнего Востока считалось хорошим тоном в честь прибытия дорогого гостя принести в жертву старшего сына хозяина (в последнее время – хотя бы декларировать перед гостем такое намерение, отказавшись от него после долгих уговоров). Конец цитаты.

Как видите, психотип человека меняется стремительно, взрывообразно – чем дальше, тем больше. Между крестьянкой из русской деревни 150-летней давности и древним дикарем психологическая дистанция меньше, чем между этой же крестьянкой и современным горожанином.

Ценность человеческой жизни растет вместе с ростом технологий и является функцией от них. Вот из того же источника: «…с развитием производящего хозяйства… изменялось и отношение к индивидуальной человеческой жизни. В документах письменной истории, мифологии, искусства можно встретить множество примеров убийства детей родителями… но теперь это уже трактуется, как акт трудного выбора…»

Это к вопросу о том, гуманнее становится человечество по мере прогресса или нет. Правильный ответ: гораздо гуманнее. Нравственнее. Чище. Терпимее. Чем больший энергетический потенциал освоен человечеством, тем мощнее должны быть культурные тормоза, предостерегающие от его использования в конкурентной борьбе – это закон техногуманитарного баланса, сформулированный социальной синергетикой. Если гуманитарная составляющая будет отставать от технической, при нынешней информационной и энерговооруженности цивилизации военная конкуренция социальных систем может запросто обернуться самоубийством. Почему конкуренция и переходит в другие сферы, менее деструктивные, – экономика, спорт, творчество, профессия…

Будучи на Чукотке, я не без удивления узнал, что при Екатерине II чукчи были самым свирепым северным народом – убивали пришлых безжалостно. А не без удивления я это воспринял потому, что в Москве не раз слышал сказки о миролюбии северных народов, а в кино «Начальник Чукотки» наблюдал трогательный момент, как чукча не может выстрелить в белогвардейца, потому что «в людей стрелять нельзя». Доброта дикарей – не более, чем сказки.

Даже пигмеи, которые ныне всеми умилительно описываются как добродушные обитатели гевеи (африканского леса), живущие в «согласии с природой», когда-то убивали первых английских экспедиционеров пачками при помощи своих отравленных стрел. До половины экспедиций теряли английские профессора – исследователи африканского леса.

Африканское племя карамаджонгов до сих пор считается одним из самых свирепых в Африке. Про карамаджонгов я вспомнил только потому, что, в отличие от коротышек-пигмеев, они отличаются завидным ростом – за два метра. Со своими врагами – племенами пукат и таркана – карамаджонги ведут войну не на жизнь, а на смерть. Когда к этим дикарям в начале-середине XX века попало огнестрельное оружие, они выбили вокруг своих поселений почти всю живность и принялись вплотную за врагов. Сегодняшняя Африка является уникальным «экспериментальным» континентом, где в руки людей с дикарским менталитетом попало современное стрелковое оружие. Ныне почти вся Африка представляет собой нетерпимо воюющие друг с другом племена. И пока они друг друга не вырежут, не успокоятся, будьте уверены.

Дикарей-паинек никогда не было, а если и случались такие на историческое мгновение, их моментально стирали с лица планеты более агрессивные соседи. Сегодня исследователи и многочисленные киногруппы снимают фильмы про те дикие племена, куда их пускают, то есть в племена чуть-чуть попривыкшие к белым людям. Племена присмиревшие, убедившиеся в инструментальном могуществе и полезности белого человека, которого трудно безнаказанно убить, но у которого зато можно клянчить железные ножи и стеклянные бусы. Детское сознание дикаря это хорошо усвоило. Но если, не дай Бог, вы со своей съемочной группой попадете в самые глухие амазонские дебри, к дикарям, которые со стеклянными бусами и пулями не сталкивались, башку отрежут моментом и фамилии не спросят. Дикари-с.

Даже в документальных фильмах про злых карамаджонгов мы видим уже совсем не тех карамаджонгов, что были еще полвека назад. И хотя племя называется по-прежнему – Дикие собаки (так переводится название «карамаджонги»), теперь эти «собаки» уже вовсе не так дики. (Кстати, о названиях. Уличные подростковые банды Нью-Йорка, партизанские отряды каких-нибудь полуголых повстанцев и прочие людские стаи любят самоназываться похожим образом – «дикие псы» и пр. Это говорит о том, что психология участников уличных банд недалеко ушла от психологии дикарей. Они жестоки, инфантильны и, как все дети, понимают только силу.)

Почему же часть интеллигенции так истово молится на ушедший золотой век, на добродушных дикарей? Комплексы. Неустроенность в нашем мире. Инфанты не могут ориентироваться в современном гибком, морально-релятивистском мире и потому ностальгируют по миру другому – простому, где «сразу ясно, кто друг, а кто враг». Отсюда же любовь взрослых, но психологически незрелых людей к сказкам, типа толкиеновских. Отсюда же крики о падении морали и о том, что наш аморальный мир «катится в пропасть».

Между тем постоянные крики интеллигенции о всеобщем падении нравов и упадке морали есть первейший и благоприятнейший признак того, что с моралью и нравами в нашем обществе все в порядке. Эти крики – напряженный нравственный вектор, задающий направление движения. И напротив, если все кругом славословят о том, что мораль в стране поднялась на недосягаемую высоту, бегите из такой страны, задрав штаны. Пока к стенке не поставили. За что? Да мало ли… Например, за то, что не кричите о неуклонном моральном росте.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #306 Xisp » 19.02.2015, 17:31

Dodo писал(а) 19.02.2015, 04:07:Незамужняя женщина эта рожала каждый год, и, как это обыкновенно делается по деревням (курсив мой – А.Н.), ребенка крестили, а потом мать не кормила нежеланно появившегося, ненужного и мешавшего работе ребенка, и он скоро умирал от голода

Ещё говорили "Б-г рассудит, захочет, ребёночек выживет, а если не выживет- на то воля его".
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #307 Free » 20.02.2015, 21:01

Rakhim Ajan писал(а) 18.02.2015, 14:54:Вы настолько ничтожны перед Богом как песок в океан.
Как приятно порой вообразить себя ничтожеством. Только зачем?

Изображение
Последний раз редактировалось Free 28.02.2015, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #308 Yuuichi » 21.02.2015, 21:59

Майя Кучерская. История о православном ежике.
В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.

— Милая белочка! — не раз обращался к ней ежик. — Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.

— Но я боюсь воды, — отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.

— Надо преодолеть боязнь.

Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру.

Со временем ежик крестил всех зверей, жучков и паучков в лесу и всех научил одной простой молитве. “Что бы ни случилось, что бы ни произошло, объяснял ежик, — надо лишь повторять: “Слава Богу!”. Даже белочка выучила эту нетрудную молитву. Ежик научил ее креститься лапкой и велел, уцепившись покрепче хвостом за ветку, класть поклоны на восток. Делать поклоны белочка соглашалась, она вообще любила физические упражнения, но вот окунаться в речку, даже ради крещения, по-прежнему отказывалась.

Однако тут Бог послал ежику помощницу в его миссионерских трудах. К норке ежика, прятавшейся в корнях дерева с дуплом белочки, прилетела Божья коровка. На головке у Божьей коровки был повязан платочек в горошек, в руках она держала четки из таких же черных горошинок, вид у нее был очень смиренный. Ежик поведал коровке о своих бесплодных попытках уговорить белочку креститься.

— С тех пор, — сказала Божья коровка, — как я узнала, что я не простой жучок, а коровка, да еще и Божья, я непрестанно молюсь Богу. Поверь мне, белочка, нет ничего слаще жизни во Христе и молитвы по четкам.

Но белочка и слушать ничего не желала, все так же прыгала, щелкала орешки и хихикала.

— Кажется, я придумал! — запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.

Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.

— Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, — сказал ежик.

Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.

Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!

— Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!

— Да, — согласилась Божья коровка. — Ведь она умерла православной. Слава Богу!

— Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.

"История о православном ежике" вызвала шок у зрителей Томска
http://newsland.com/news/detail/id/1496106/
зы. Белочку жалко! :(
Yuuichi
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22.01.2013


Сообщение #310 Kokovanja » 22.02.2015, 03:00

Раньше не было психолухов, не было у кого просить помощи. Казалось бы, всё делается на благо детей..
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #311 John1989 » 22.02.2015, 03:17

Dodo писал(а) 21.02.2015, 22:21:
Некоторые дети были настолко шокированны увиденным, что потребовали помощи психолога.
:lol:
Это из оперы
- Сеня, домой!
- Мама, я хочу кушать?
- Нет, Сеня, ты замёрз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение #313 Hotaru » 22.02.2015, 17:30

- Нет, Сеня, ты замёрз и требуешь психолога.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #314 Ghost Antifa » 23.02.2015, 14:36

Dodo писал(а) 19.02.2015, 04:07:
Ghost Antifa писал(а) 18.02.2015, 04:20:Ну во первых предсказывалась повсеместная мизантропия, умножение войн
Откуда ты это знаешь? Приведи, пожалуйста, статистику. Сколько людей в среднем гибло в войнах на 1000 человек в XIX веке и сколько в XXI? Я нашёл только такую статистику: http://mignews.com/news/politic/world/181005_04845_77051.html
Согласно отчету ООН, за прошедшие 15 лет уровень всех форм политического насилия, за исключением международного террора, снизился.

В отчете сообщается, что снизилось число нарушений прав человека, военных переворотов (на 60%), вооруженных конфликтов (на 40%), геноцидов и международных кризисов (на 70%).

Ну вообще если посчитать и сравнить из курса истории сколько было убито людей такими тиранами как наполеон, муссолини, сталин, гитлер (а сейчас ещё и путин) - огромное количество жертв. А также сколько людей продали душу дьяволу за деньги и согласились убивать и предавать, даже было множество завиксированно случаев, когда родители своих детей предавали на мучения и дети своих родителей предавали на мучения. Да и к тому же сейчас в настоящее время повсеместно пытаются устанавливать диктатуру и тоталитаризм повсеместно, то есть вмешиваться в частную и личную жизнь человека и контролировать его жизнедеятельность (когда такое было раньше?) если сравнить 1000, 1500 или 2000 лет назад события. То есть сейчас пытаются постепенно внедрять чипизацию, начиная с электоронных универсальных карт, которые заменят наличные деньги и паспорта, заканчиваю чипами, которые будут вживлять в правую руку - и это будет неизбежно. Это всё в Библии предсказывалось

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Dodo, предсказание чипизации населения из Библии: И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откровение Иоанна Богослова 13:16-18)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Dodo, и к тому же педоистерии за всю историю человечества никогда не было. Небыло такого, чтобы гнобили и преследовали за банальные отношения с противоположным полом. На Руси это началось (то есть четкого установления возраста согласия) с времён ивана грозного и петра 1
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #315 Xisp » 23.02.2015, 16:03

Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:Ну вообще если посчитать и сравнить из курса истории сколько было убито людей такими тиранами как наполеон, муссолини, сталин, гитлер (а сейчас ещё и путин) - огромное количество жертв.

В процентном соотношении к числу людей на земле гитлер- няшка.

Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:даже было множество завиксированно случаев, когда родители своих детей предавали на мучения и дети своих родителей предавали на мучения.

Лол, только не говори, что они были зафиксированы в США.

Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:когда такое было раньше?

Всегда? Рабы имели ещё меньше прав. Крепостное право в своё время всё устрожали и устрожали, крестьян прикрепляли к земле.

Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

Как напечатанное число 666 связанно с чипами?

Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:и к тому же педоистерии за всю историю человечества никогда не было

Была охота на ведьм, к примеру. Тоже самое, только в профиль.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #316 Sasha » 23.02.2015, 17:42

Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:если посчитать и сравнить из курса истории сколько было убито людей такими тиранами как наполеон, муссолини, сталин, гитлер (а сейчас ещё и путин) - огромное количество жертв.
Давай так: когда вероятность умереть из-за войны была больше - 300 лет назад или сейчас? У меня статистики нет, но я думаю, что сейчас в цивилизованных странах эта вероятность ниже. (В обратном меня могут убедить лишь статистические данные из надежного источника.)

Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:когда родители своих детей предавали на мучения и дети своих родителей предавали на мучения.
Опять же - количество таких случаев на 1000 человек когда была выше? В прошлом или в наши дни?

Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:а и к тому же сейчас в настоящее время повсеместно пытаются устанавливать диктатуру и тоталитаризм
Лол, ты думаешь, что диктатуру в 21-м веке изобрели? :lol:
Сейчас монархий, например, намного меньше, чем в средние века.

Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:(когда такое было раньше?)
Всегда.

Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:если сравнить 1000, 1500 или 2000 лет назад события.
Ты считаешь, что хорошо знаешь, что было в те эпохи? Историк по образованию, надо полагать?

Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:предсказание чипизации населения из Библии: И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их
Нет, ты путаешь, это предсказание введения паспорта) Короче - интерпретировать текст можно как угодно. На деле это просто мифы двухтысячелетней давности, не имеющие никакого отношения к настоящему и будущему.

Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:Небыло такого, чтобы гнобили и преследовали за банальные отношения с противоположным полом.
Зато преследовали за банальные отношения со своим собственным хуем. То есть преследовали за мастурбацию. Да и за меньшее расстреливали.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #317 John1989 » 24.02.2015, 00:07

Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:если посчитать и сравнить из курса истории сколько было убито людей
Так, для сведения: за одну Варфаламеевскую ночь было убито людей больше, чем за всю опричнину. И Джугашвили с Шаломовым выглядят мелкими шкодниками по сравнению с любым из других, которых ты перечислил (Наполеон, Муссолини, Гитлер).
Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:сколько людей продали душу дьяволу
Кроме Фауста ни о ком не слышал)) Да в бульварной газетке начала 90-х видел договор Гитлера с Люцифером сроком на 13 лет (1933-1945). Всё остальное - просто оболванили, как тебя. Им, несомненно тоже открылось откровение, божья/дьявольская благодать, они уверовали в сбывшиеся пророчества, в неоспоримые свидетельства. Вон и до сих пор их в сектах всех мастей дохренища. И что дальше?
Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:родители своих детей предавали на мучения и дети своих родителей предавали на мучения.
Ну дык в Библии прямым текстом написано, что это так и должно быть (поверь, при правильной обработке, можно человеку внушить сколь угодно вольное понимание текста этой ширпотребной книженции, ты нам сам тут говорил про то, как понимать иносказательно или прямо). Вот сам Помазанник говорил (типа того) что нужно отречься от своей родни. А почему бы не покарать неверующих? Почему бы не показать б-гу свою преданность через истязание своего дитя? Помнится в пятикнижии ёбнутый набожный папаша в качестве доказательства веры именно так и поступил. Сука, аж бесит, блядь!
Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:начиная с электоронных универсальных карт, которые заменят наличные деньги и паспорта, заканчиваю чипами, которые будут вживлять в правую руку - и это будет неизбежно. Это всё в Библии предсказывалось
Ну в электропластиковом паспорте ничего плохого нету. А чип принудительно никто тебе не вживит. И да, приведённая цитата относится к пережиткам далёкого прошлого. Для разделения по кастам. И да, забыл сказать, это можно сравнить с педоистерией (да-да, не удивляйся). Проповедники хотели привлечь в свою религию как можно больше людей (это власть, деньги, манипулирование народными массами, а главное - работать не надо, ведь некашерно это для настоящего иудейского сына, (не раба, заметьте) Б-га) и если бы они просто агитировали, то ничего им не удалось бы. А вот если нагнать жути, паказать ужасы того, если человек не станет их адептом, то недалёкие и малограмотные люди чуть ли не спотыкаясь бежали принимать веру. Самое главное, что все эти ужасы гипотетические и далёкие, в глаза их никто никогда не видел, но все верили, что нужно спасаться. А теперь замени Б-га на Астахова, Христа на Мизулину, Моисея на Левченко, а христианство, соответственно, на защиту детей от педофилов. Я лично не вижу разницы. Эту же формулу можно применить на глобальное потепление, например. И на много ещё каких явлений, где нужно, чтобы доверчивый человек верил без доказательств, а в качестве доказательства принимал весьма размытые и непроверяемые слова.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #318 KKK » 24.02.2015, 23:31

John1989 писал(а) 24.02.2015, 00:07:
Ghost Antifa писал(а) 23.02.2015, 14:36:родители своих детей предавали на мучения и дети своих родителей предавали на мучения.
Ну дык в Библии прямым текстом написано, что это так и должно быть (поверь, при правильной обработке, можно человеку внушить сколь угодно вольное понимание текста этой ширпотребной книженции,

"... не мир пришел Я принести, но меч, ... И враги человеку - домашние его. ..."
Куда уж вольнее. Прямым текстом.

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
Dodo писал(а) 21.02.2015, 22:21:
Некоторые дети были настолко шокированны увиденным, что потребовали помощи психолога.
:lol:

Вот смеяться не надо. Радуйтесь, что пока не до конца народ прозомбировали:
http://battleofnations.livejournal.com/17746.html
"
Средневековые пытки
Очищение через боль. Новый взгляд на пытки в средневековье.

Немецкий исследователь, изучавший уголовное право средневековья обнаружил, что наше представление о садистском лечении преступников в средневековье верно лишь отчасти. На самом деле пытки и ужасные казни были изобретены для обеспечения спасения души осужденного.

Петер Нирш - один из жесточайших маньяков в истории, преступления которого повергают в шок. В то время как Нирш путешествовал по южным землям Германии его развлечением было вскрытие животов беременных женщин и изъятие еще не рожденных младенцев. Таким образом он убил более 500 человек, пока не был пойман вблизи Нюрнберга в сентябре 1581 года.

За такие действия суд вынес серийному убийце нижеследующий приговор. Сперва он был подвергнут пыткам, после в его раны лили кипящее масло. Затем преступника привязали к дыбе и переломали ему руки и ноги. После всех этих истязаний его четвертовали.

Практически каждый преступник, совершивший тяжкие преступления, такие как Нирш в средневековой Германии подвергался аналогичной череде наказаний. Палачи пытали их железными прутьями, которые были сильно раскалены или заживо бросали в кипящую воду.

«Исполнение бесчеловечных приговоров было частью повседневной жизни», -- рассказал Вольфганг Шильд, ученый-правовед с кафедры уголовного права, уголовной истории и философии права Университета Билефельда в Германии.

Однако в недавно опубликованной своей книге Шильд рекомендует пересмотреть привычный взгляд на правосудие Средневековья. Шильд изучил ранее неизвестные историкам и правоведам письма, протоколы и своды законов он обнаружил, что многие средневековые описания пыток были «искаженными и преувеличенными, чтобы прошлое казалось особенно темным, а настоящее – светлым».

Преступников в средневековье, конечно, пытали, но не из-за особых садистских наклонностей судей и палачей. Наоборот, для общего блага исполнители приговоров пытались «успокоить оскорбивших Бога». «Христианские власти подвергали грешников страшным наказаниям для того, чтобы те могли получить право на вечную жизнь», - сказал Шильд.

В средневековье была точка зрения, согласно которой только после того, как тело грешника подготавливалось, душа освобождалась и была готова к встрече с Богом. Твердая вера в то, что физическая боль очищает человека, в те времена была широко распространена. Большинство осужденных преступников даже добровольно соглашались на мученическую смерть, чтобы доказать свою честность или чтобы обеспечить себе дорогу в рай.

В доказательстве своей теории Шильд предоставляет множество примеров из изученных им источников. По так называемому Уголовному закону Карла V, изданному в 1532 году, применение пыток подлежало «усмотрению хороших и рассудительных судий». Палач на самом деле должен был быть сдержанным и здравомыслящим человеком. По словам Шильда, обвинительный приговор требовал наличия проверенных улик. Согласно древнейшему своду законов Германии, написанному в 1463 году городским клерком Конрадом Хайденом из Швебиш-Халль, в случае появления сомнений в вине обвиняемого должны были быть «предоставлены улики ясные как день».

Однако, когда все улики оказывались косвенными, чего не хватало для вынесения обвинительного приговора даже средневековому суду, судьи пытались добыть правду из уст обвиняемого всеми возможными способами. Например, с помощью дыбы. Средневековые следователи также для получения признания о содеянном использовали приемы психологического характера. К примеру, существовало судебное испытание под названием Bahrprobe: предполагаемого убийцу заставляли поцеловать раны жертвы и «даст Бог, убийца будет раскрыт». Подсудимый сталкивался с результатами своего бесчеловечного деяния и от ужаса должен был сознаться во всем содеянном.

Средневековые люди постоянно думали о своем загробном существовании и поэтому воспринимали смертные приговоры как само собой разумеющееся. «В источниках сохранилось множество указаний на то, что люди, жившие в то время, не осознавали всю жестокость подобных казней. Во всякому случае, не понимали это так, как мы сегодня, так как они постоянно помнили о грешности человека и поэтому были в определенном смысле готовы к истязаниям, земным или адским», - подтвердил правовед.

Казни и вытки, в основном, производились публично. И люди, которые приходили на них посмотреть, порой очень гневно реагировали на действия палача, если тот выполнял свою работу не надлежащим образом и заставлял осужденного страдать больше, чем следовало. Однако были и такие палачи, которые старались облегчить страдания осужденных поддельными истязаниями или ускоряя смерть. Например, когда преступника сжигали, палачи подкладывали в огонь мокрую солому и обвиняемый скрывался от толпы любопытных глаз за густой дымовой завесой. В этом случае преступник задыхался от дыма и уже не мучился, когда огонь подбирался к его телу.

В книге Шильд сделал поправку на восприятие средневекового человека. Хотя преступники, а иногда и невиновные подвергались страшным пыткам и казням, средневековому человеку это не внушало того ужаса, который мы испытываем сегодня, читая об этом в исторической литературе о средневековье.

Автор: Жанна Квитка
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #319 Hotaru » 25.02.2015, 02:13

KKK писал(а) 24.02.2015, 23:31:предполагаемого убийцу заставляли поцеловать раны жертвы и «даст Бог, убийца будет раскрыт»
О. Круто было быть педофилом. Взял поцеловал душу(грудь), рот(губы) или писю :)
Последний раз редактировалось Hotaru 25.02.2015, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #320 Ghost Antifa » 25.02.2015, 14:40

Dodo писал(а) 23.02.2015, 17:42:Лол, ты думаешь, что диктатуру в 21-м веке изобрели? :lol:
но сейчас внедряется технотронная диктатура, а это ещё намного опаснее. И к тому же то предсказание не о бумажном паспорте, а об обязательных электронных карточках и чипах, где в них будет заключена вся информация о личности, а также денежные единицы. А так на данный момент без паспорта можно обойтись, чтобы покупать и продавать и он даже вообще не нужен для того, чтобы покупать и продавать

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
И к тому же о религиозных организациях, существовавших в средневековье типа инквизиции - то они к Богу и вере никакого отношения не имели вообще и даже полностью противоречили канонам Нового Завета, так как Иисус говорил, что нельзя никого убивать. А в Ветхом Завете можно было отвечать убийством на убийство, войной на войну и так далее

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Вообще в настоящее время если стравнить с теми временами, то тоталитаризм он намного точнее, чем в те времена, то есть можно выявить определённого человека по айпи адресу, по номеру телефона и по некоторым регистрационным данным. А тогда это было проблематично, ну где то в большей сттепени, где то в меньшей

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ведь сейчас прослушивают телефоны и активность в интернете. А раньше это было возможно? Ведь чем дальше, тем хуже
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014


Вернуться в Разное