Религия

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #221 Sasha » 01.02.2015, 17:31

Ничего он не путает.
Этот (610-й) год можно считать годом возникновения ислама.
Будди́зм — религиозно-философское учение о духовном пробуждении, возникшее около VI века до н. э. в Древней Индии.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #222 John1989 » 01.02.2015, 17:38

Хм.. ну значит я ошибся. Ну я и не изучал особо, так что простительно.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #223 заморЫш » 01.02.2015, 18:39

Ghost Antifa писал(а) 31.01.2015, 22:10: То есть самая сильная заповедь (Как Иисус сын Бога Иеговы говорит) такова: возлюби Бога всем сердцем, всеми силами и ближнего твоего, как самого себя (это основа вкратце).

Лука 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #224 Sasha » 01.02.2015, 19:16

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус
, называемый Христос.
23 Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов
, Фаррин, Нахоров,
35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.

Любители библии, пальчиком, пожалуйста, посчитайте число предков от Иисуса до Авраама по этим двум версиям. И поймите уже, что так как 41 не равно 55, то по крайней мере кто-то из них ошибается. А если в библии есть явная неоспоримая ошибка, то это уже точно никакое не "божье откровение" и, скорее всего, там подавляющее большинство фактов ошибочны.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #225 Xisp » 01.02.2015, 19:52

Dodo, ты ничего не понимаешь, это же всё для того, чтобы читающие её начали тщательнее исследовать её :lol:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #226 Free » 01.02.2015, 21:15

Xisp писал(а) 01.02.2015, 19:52:чтобы читающие её начали тщательнее исследовать её
Во-во, а он делает за них всю работу. Разжевал еще.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #227 Ghost Antifa » 01.02.2015, 22:04

Kokovanja писал(а) 31.01.2015, 21:58:
Ghost Antifa писал(а) 31.01.2015, 21:12:до брака

//_-) Это то тебе чем не нравится?

Ну мне хочется по любви заниматься сексом со своей девочкой и не изменять ей - это и называется секс в браке. По религиозному понятию, когда мужчина нашёл соответствующую себе девочку и влюбился в неё и она в него и всё такое, ну и затем они начинают встречаться, ну и после первого занятия сексом - это уже они окончательно обвенчались. И теперь они муж и жена ;)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Dodo писал(а) 01.02.2015, 01:17:Боженька запретил :facepalm:
Я ещё когда был атеистом, то также считал, что секс должен быть только в браке, по любви и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
И когда я вот узнал про заповеди, то понял, что солидарен с этим. Ведь заповеди даны не просто так и не потому, что Бог так тупо сказал, потому, что он Бог, но потому, что так лучше. А так каждый для себя выбирает, как жить, верить или не верить. Иисус никого не заставлял верить в него и в Бога, а просто рассказал, показал всё, а дальше уже каждый сам для себя решал - верить или не верить

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Ну я к примеру тоже вот понять не могу. Когда какой то чел говорит: я одинок, я хочу секса и пойду сниму шлюху! Ну снял он шлюху, что дальше?! Потрахался, она ушла и всё, опять одинокий и так далее. А вот Бог создал мужчине женщину не только для того, чтобы заниматься с ней сексом и получать удовольствие от этого, но ещё и чтобы любили друг друга и были ещё как друзья. Это же круто!
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #228 Xisp » 01.02.2015, 22:47

Ghost Antifa писал(а) 01.02.2015, 22:04:Иисус никого не заставлял верить в него и в Бога,

Ну да, только пропагандировал учение, по которому все неверующие будут гореть в аду за смертельный грех нарушения первых двух заповедей. Это так, фигня конечно же.

Ghost Antifa писал(а) 01.02.2015, 22:04:И когда я вот узнал про заповеди, то понял, что солидарен с этим.

Ещё раз- почему убийство менее тяжкое прегрешении, чем не вера в б-га?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #229 Kokovanja » 01.02.2015, 22:56

Ghost Antifa писал(а) 01.02.2015, 22:04:Иисус никого не заставлял верить в него и в Бога, а просто рассказал, показал всё, а дальше уже каждый сам для себя решал - верить или не верить
заморЫш писал(а) 01.02.2015, 18:39:Лука 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.

Но при этом не заставлял..

Тоже в ПГМ перекидывать нужно.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #230 Ghost Antifa » 01.02.2015, 23:28

Xisp писал(а) 01.02.2015, 22:47:
Ну да, только пропагандировал учение, по которому все неверующие будут гореть в аду за смертельный грех нарушения первых двух заповедей. Это так, фигня конечно же.

Ты знаешь, ещё у Бога есть и будет индивидуальный подход к каждому человеку. Ну например те люди, которые по какому то признаку заблуждаются в существовании Бога или же не знали о нём ничего, то при судном дне и спасении Бог буде спасать смотря на сердца людей, то есть если атеист или сомневающийся добрый, то Бог найдёт его и подход к нему и спасёт, а если же злой, то не спасёт и этот злобивый человечек, который не хочет раскаиваться и меняться в лучшую сторону погибнет.

Ещё раз- почему убийство менее тяжкое прегрешении, чем не вера в б-га?

В христианстве (по Новому завету) убивать никого нельзя вообще. И не вера в Бога, смотря ещё какая не вера, например: если человек в чём то засвидетельствовал о Боге и на 100% узнал/понял, что Бог есть, но в тоже время творит зло и не раскаивается и продолжает злорадствовать, то это великий грех. А кто ещё даже ничего не знает о Боге или же где-то в чём-то сомневается и так далее, то это не страшно.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Kokovanja писал(а) 01.02.2015, 22:56:
Ghost Antifa писал(а) 01.02.2015, 22:04:Иисус никого не заставлял верить в него и в Бога, а просто рассказал, показал всё, а дальше уже каждый сам для себя решал - верить или не верить
заморЫш писал(а) 01.02.2015, 18:39:Лука 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.

Но при этом не заставлял..

Вы пока ещё не понимаете. Ведь библия написана как в прямом, переносном и символическом значениях. Эти слова: "Лука 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником." Озачают не их самих ненавидеть, а ихние плохие поступки и дела и так далее. Вот к примеру я возненавидел своих родителей (когда узнал истину), что они заставляли меня в раннем возрасте строго жить по светским правилам/понятиям и за то, что лгали, мешали мне что-то познавать и дезинформировали меня, не хотели меня понимать и слушать. Хотя не совсем родители тут виноваты, а система, но надо ей было противостоять. Вот что это значит возненавидеть (то есть самые гнустные поступки).

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Kokovanja, то есть либо человек выбирает Бога, либо грешных родителей, друзей и так далее. Согласиться с одной стороной, значит порвать с другой. Третьего не дано. А понятнее скажу: человек либо слушается и соглашается с грешниками, либо с Богом. А мизантропической ненависти (что вы подумали) не должно быть вообще, наоборот надо любить.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #231 Xisp » 02.02.2015, 00:00

Ghost Antifa писал(а) 01.02.2015, 23:28:Ты знаешь, ещё у Бога есть и будет индивидуальный подход к каждому человеку.

То есть заповеди ненужное говно, главное индивидуальный подход© ?

Ghost Antifa писал(а) 01.02.2015, 23:28:В христианстве (по Новому завету) убивать никого нельзя вообще.

Ну да, собрались мужики и пересмотрели догмы. Такие они божественные были, что их можно легко исправить.

Ghost Antifa писал(а) 01.02.2015, 23:28:И не вера в Бога, смотря ещё какая не вера,

В заповеди исключения не прописаны, на скрижалях звёздочек и мелкого текста не было.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #232 Ghost Antifa » 02.02.2015, 00:06

Kokovanja, к слову не добавил по поводу, что сказал Иисус "кто приходит ко мне, и не возненавидит жизни своей, тот не может быть моим учеником" - это имеентся ввиду, к примеру вот: педоборец и фашист приходят к Иисусу и слушают его и так далее, но в злых поступках и помыслах своих они не раскаиваются и не меняются в лучшую сторону - то от этого толку никакого из таких учеников

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Xisp писал(а) 02.02.2015, 00:00:
То есть заповеди ненужное говно, главное индивидуальный подход© ?

Ну если человек жил по совести и правде (то есть никого не убивал, не насиловал, не воровал, не клеветал, не обманывал и так далее, а наоборот помогал и сочувствовал кому-то). То да, тут будет индивидуальный подход.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #233 Xisp » 02.02.2015, 00:13

Так и запишем- заповеди не нужны. Продолжаем сеанс охуительных открытый. Что там с догмами, которые пересматривались кучкой политических деятелей?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #234 Ghost Antifa » 02.02.2015, 00:17

Xisp писал(а) 02.02.2015, 00:00:Ну да, собрались мужики и пересмотрели догмы. Такие они божественные были, что их можно легко исправить.
На разные случаи разные догмы. Просто, к примеру, чтобы дать полное правление сатане, он изменил догму, а после побеждения сатаны, снова изменятся.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #235 John1989 » 02.02.2015, 00:18

Я давно уже сказал, что только личные принципы и сознательность руководят человеком. Никакие законы, морали, заповеди не воспрепятствуют человеку, если он чего-то хочет
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #236 Xisp » 02.02.2015, 00:19

Ghost Antifa писал(а) 02.02.2015, 00:17:он изменил догму

Догмы изменила кучка людей из верхушки. Б-га там не было.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #237 Ghost Antifa » 02.02.2015, 00:20

Xisp, а эти люди из верхушки вообще никто

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Xisp писал(а) 02.02.2015, 00:00:В заповеди исключения не прописаны, на скрижалях звёздочек и мелкого текста не было.
Зато есть разьяснения в книге Второзаконие из Ветхого завета

Добавлено спустя 54 секунды:
А в Новом завете Иисус их разъяснял

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
John1989 писал(а) 02.02.2015, 00:18:Я давно уже сказал, что только личные принципы и сознательность руководят человеком. Никакие законы, морали, заповеди не воспрепятствуют человеку, если он чего-то хочет
Это относительно, смотря где, в чём и как
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #238 John1989 » 02.02.2015, 00:38

Это не относительно. Это единственно верная весчь, аз есмь
Если дать человеку гарантии безпоследственности и безнаказанности из самой глубины самого тихого омута такие черти повыскакивают, что мама не горюй
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #239 Xisp » 02.02.2015, 00:40

Ghost Antifa писал(а) 02.02.2015, 00:20:Xisp, а эти люди из верхушки вообще никто

Но именно их догмы ты цитируешь.

Ghost Antifa писал(а) 02.02.2015, 00:20:Зато есть разьяснения в книге Второзаконие из Ветхого завета

Как толкование УК кучей талмудов? Это показывает общую противоречивость законов, раз их толковать нужно.

Ghost Antifa писал(а) 02.02.2015, 00:20:А в Новом завете Иисус их разъяснял

Дважды толковать, порой с противоположными результатами.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #240 Kokovanja » 02.02.2015, 00:42

Ghost Antifa писал(а) 01.02.2015, 23:28:человек выбирает Бога, либо грешных родителей, друзей и так далее. Согласиться с одной стороной, значит порвать с другой.
Ghost Antifa писал(а) 02.02.2015, 00:06:кто приходит ко мне, и не возненавидит жизни своей, тот не может быть моим учеником

А если родители сами боговерцы и чел с рождения поклоны бьёт, тогда ничего не надо вознинавиживать?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Разное