Религия

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #161 Free » 07.01.2015, 00:48

Извечная тема свечей. Почему на рождество? Совпадение.
Изображение
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #162 Hotaru » 08.01.2015, 20:45

На российском модуле МКС постепенно заменили портреты Гагарина и Королева на иконы.

Изображение
Изображение
Изображение
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #163 Free » 08.01.2015, 21:05

Выраженных католических крестов вроде нет. Представителей других конфессий тоже. Совпадение? Не думаю.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #164 Free » 17.01.2015, 20:04

Тонко.

— Откуда ты знаешь, что ты бог?
— Когда я ему молюсь, то разговариваю сам с собой.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #165 Hotaru » 18.01.2015, 00:14

Free писал(а) 17.01.2015, 20:04:Тонко.
Тайна Хиспа раскрыта
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #166 John1989 » 22.01.2015, 00:03

Религиозные дети с трудом отличают факты от выдумок
Исследователи выяснили, что уровень способности детей отличать факты от выдумок зависит от их религиозности. Дети, посещающие религиозные школы и церковь, с трудом воспринимают фантастичность некоторых библейских или фантастических историй, передает IFL Science.
Исследование было проведено среди детей в возрасте 5-6 лет: их разделили на четыре группы. В первую группу были включены дети, которые посещают как среднюю школу, так и церковь, во вторую группу - те, кто посещает только школу, но не церковь, в третью – посещающие религиозные школы и церковь, и в четвертую – те, кто посещает только религиозную школу, но не церковь.
После детям рассказали три истории – библейскую, фантастическую и реалистическую. Дети должны были выразить свое мнение о главном действующем герое истории и сказать, реален ли персонаж.
Герой реалистической истории был правильно оценен со стороны всех участников исследования. Но герои религиозных историй (например, Ной) вызывали у детей разные представления. За исключением детей из второй группы, остальные дети отвечали, что библейские персонажи - реально существующие люди: дети, посещающие только школу, назвали персонажи вымышленными.
При этом, подобная тенденция наблюдалась также в случае с фантастической историей: дети посещающие религиозные школы или церковь с трудом воспринимало вымышленность персонажей.
Авторы исследования, тем не менее, отмечают, что полученные результаты нельзя считать однозначными, так как подобные различия могут иметь разные причины и проявиться под воздействием других факторов. Хотя ясно, что существуют явные основания для того, чтобы считать религию самым влиятельным фактором.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #167 Free » 22.01.2015, 10:23

дети, посещающие только школу, назвали персонажи вымышленными.
Очевидно, что все из-за отсутствия дополнительных знаний :P
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #168 John1989 » 22.01.2015, 11:42

Однозначинно
Free M
Сообщения: 5555
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #169 Hotaru » 23.01.2015, 02:46

John1989 писал(а) 22.01.2015, 00:03:Религиозные дети с трудом отличают факты от выдумок
Более 80% процентов россиян :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #170 Ghost Antifa » 31.01.2015, 00:42

Приветы! Хочу поделиться новостью, которой меня удивили по настоящему верующие люди))) Тока не подумайте - они не из РПЦ и прочих тоталитарных и коммерческих сект, а просто люди, которые верят в Бога. Итак! Рассказываю как было знакомство и общение с этим человеком вкратце: ну в общем мы познакомились и говорили о жизни и после того, как я сказал, что вот, в мире так много несправедливости и зла. После чего мне ответили: это не надолго! Ведь сейчас миром правит дьявол/сатана, но позднее его Бог уничтожит и жизнь будет налаживаться в самую лучшую сторону, а также Бог воскресит умерших людей и каждому воздаст по делам, какие кто заслужил.
Ну после этих слов я удивился и спросил: если Бог есть, то почему он ничего не делает, то есть не наказывает злодеев и так далее, как будто бы его и вовсе нет?
Мне ответили: просто Бог сейчас ни во что не вмешивается, так как должен решиться спорный вопрос - кто прав. Ведь дьявол изначально был добрым, был ангелом света, а потом решил, что он лучше Бога и что можно не слушать его заповеди и начал вести войну с Богом, в результате чего был сброшен на землю к нам. Поэтому Бог специально допустил правления дьявола, чтобы все увидели и узнали к чему приведёт его правление.
Я возразил естественно: а если бы Бог убил сатану в самом начале?!
Мне ответили: тогда люди бы ничего не поняли и подумали, типа: о может сатана был прав и добр и Бог его так подло убил за это. То есть сатану бы ошибочно приняли за узника совести. И тогда люди бы отвернулись от заповедей жизни, по которым хорошо жить и был бы очень большой хаос и неразбериха, как сейчас. Поэтому, чтобы люди знали кто есть кто - допущено полное правление сатаны/дьявола и всё зло и обман с ним.
Я сказал и спросил: ну в общем понятно! А какой смысл жизни сейчас и что делать надо?
Мне ответили: делать друг другу добро и помогать тем, кто нуждается в помощи. А также рассказывать людям истину.
Ну и говорю я и спросил: ну ясно в общем) А где вы про эту истину узнали и откуда вы знаете наперёд, что Бог воскресит людей?
Мне ответили: в библии всё написано и предсказано наперёд и всё что написано сбывается - библия продолжает говорить! Хочешь? Я могу тебе дать почитать её...
Я говорю: давайте!
Мне говорят: только тебе может быть непонятно что-то там изначально, так как в те времена у тех народов был определённый жаргон, библия написана в некоторой степени определённым жаргоном, то есть не буквальными терминами, как их воспринимает большинство людей! И если тебе это интересно, то Бог тебе поможет понять истинный смысл и значение.
Ну я спрашиваю: как же он поможет, если вы сказали, что он ни во что не вмешивается, лол?
Ну и говорят мне: да, он не вмешивается (пока) в физическом плане, то есть не убивает, не карает злодеев, не вмешивается в добрые дела, не творит чудеса и тому подобное, а в ментальном плане вмешивается, то есть посылает ответы в виде мыслей, помогающие расшифровать текст и так далее.
Я говорю и спрашиваю: ну давайте, интересно очень! А вот что вы скажите на счёт РПЦ и прочих сект?
Мне ответили: да это всё ложные религии, что РПЦ, что секта свидетелей Иеговы сторожевая башня, баптисты и так далее! Они берут с людей деньги, говоря, что на нужды кому то, а на самом деле покупают дорогие машины и говорят и придумывают чушь и ересь, что противоречит Божьим заповедям, а также порабощают сознание людей! И про них предсказывалось, что будут те, кто введёт пагубные ереси и из-за них истина будет в поношении!
Я говорю и спрашиваю: да я и так это вижу, что вон попы какие богатые, все в золоте и ещё говорят что-то! Гавнюки они! А вы случайно не собираете денюжки с людей? МММ? Десятину вам нужно платить?
Ну мне сказали: нет! Ничего не нужно абсолютно.
Я также спросил: а как вообще правит сатана этот дьявол?
Мне ответили: а как ты сам видишь? Кто войны развязывает? Кто больше всех убивает и дискриминирует людей? Это властьимущие люди, президенты, мэры и тому подобное! Дьявол правит в основном через политику и через средства массовой информации, зомбоящиком и так далее.
Я сказал: а про это я уже догадался кстати, про правительства, политику и зомбоящик, хах! (ещё я рассказал про педоистерию и обвинении людей в "педофилии" и также их преследования, то есть гетерофобия)
Мне сказали: ну да, неудивительно! Ведь сейчас идёт гонение на всё то, что правильно. Дьявол такой завистник, лжец и клеветник! Он сейчас просто в ярости, зная, что ему недолго и немного осталось жить! Но он способен являться в облике ангела света (то есть прикидываться благими намерениями, а на самом деле преследуя злые цели)
И в общем мне уже нужно было спешить и я взял библию и сказал: ещё увидимся приятно было познакомится ;) И побежал по делам.

P.S. И вот я уже начинаю читать и изучать и сверяться :)

К слову! Кому также интересна тема про Бога и будущее?
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #171 martos » 31.01.2015, 00:56

Ghost Antifa писал(а) 31.01.2015, 00:42:просто люди, которые верят в Бога
иеговисты небось.
алсо, религиотред где-то ниже, надо перенести туда.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #172 Xisp » 31.01.2015, 01:19

Ghost Antifa писал(а) 31.01.2015, 00:42:P.S. И вот я уже начинаю читать и изучать и сверяться :)

Прощай, пропавшая душа, свернувшая с пути истинного вера в б-га единого нашего Хиспа, и ЛММ, пророка его.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
martos писал(а) 31.01.2015, 00:56:религиотред где-то ниже

Вроде только про ПГМ.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #173 Kokovanja » 31.01.2015, 01:27

Xisp писал(а) 31.01.2015, 01:19:Вроде только про ПГМ.

Бог един...

значит всё туда и надо, в одну кучу.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #174 John1989 » 31.01.2015, 02:01

Xisp писал(а) 31.01.2015, 01:19:Вроде только про ПГМ
Не, это надо искать тему из репертуара THS. Он у нас чем-то подобным промышлял.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #175 Ghost Antifa » 31.01.2015, 02:49

Ребят) Как то полтора или два месяца назад на электронную почту лёвченко открыто написал христианин с просьбой перестать дискриминировать натуралов, так как это противоречит мирозданию. Также он ей рассказал, что у него есть любимая девочка, которой 8 лет. Причём это всё он в открытую ей писал и даже на каком то канале выступал по СМИ по этому поводу, и он был зареган на этом сайте кстати

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Блин! Вот на что он надеялся, когда в открытую писал?! :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
martos писал(а) 31.01.2015, 00:56:иеговисты небось.
Нет, это называется теократическое христианство, теократические христиане, и их мало.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #176 John1989 » 31.01.2015, 03:17

Ghost Antifa писал(а) 31.01.2015, 02:49:на электронную почту лёвченко открыто написал христианин
написал мудак... хотя не велика разница. Можно сказать синонимы))
Ghost Antifa писал(а) 31.01.2015, 02:49:теократическое христианство
я же говорю - это стезя Tsh нашего.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #177 заморЫш » 31.01.2015, 05:08

Ghost Antifa писал(а) 31.01.2015, 02:49:Ребят) Как то полтора или два месяца назад на электронную почту лёвченко открыто написал христианин с просьбой перестать дискриминировать натуралов, так как это противоречит мирозданию.
Ну и по какому же признаку дискриминируется группа "натуралы" ? Признак должен быть присущь всей группе целиком.

Ghost Antifa писал(а) 31.01.2015, 02:49:Блин! Вот на что он надеялся, когда в открытую писал?! :facepalm:
На бога. Ведь "Бог ...... каждому воздаст по делам, какие кто заслужил".
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #178 Hotaru » 31.01.2015, 05:49

Xisp писал(а) 31.01.2015, 01:19:ЛММ
Кого?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Ghost Antifa писал(а) 31.01.2015, 00:42:Ведь сейчас миром правит дьявол/сатана,
И имя ему США. Но гейропа и США загнивают а бог-Россия встаёт с колен. Ну ну. :facepalm:

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
martos писал(а) 31.01.2015, 00:56:иеговисты небось.
Кстати да. Ко мне тоже подобные приходили. Не раз, но не сразу дали библию, но дали).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #179 заморЫш » 31.01.2015, 08:13

Не Иеговцы, он же писал:
Ghost Antifa писал(а) 31.01.2015, 00:42:Мне ответили: да это всё ложные религии, что РПЦ, что секта свидетелей Иеговы сторожевая башня, баптисты и так далее


ЛММ - Летающий макаронный монстр.

Ghost Antifa писал(а) 31.01.2015, 02:49:Нет, это называется теократическое христианство, теократические христиане, и их мало.
Теократия - это когда власть в государстве находится в руках церкви и глава церкви является по совместительству президентом монархом. (Если я не ошибаюсь) Надеюсь, Россия до такой степени не охристианится.
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #180 Hotaru » 31.01.2015, 09:58

заморЫш писал(а) 31.01.2015, 08:13:Не Иеговцы, он же писал:
Мало ли что он писал. Он дурак и не лечится.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Вернуться в Разное