Религия

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #3641 Volshebnik » 20.09.2021, 21:45

Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3642 Felix » 20.09.2021, 21:48

Я, кажется, видела что-то подобное раньше.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #3643 Volshebnik » 21.09.2021, 21:27

Всех с праздником Пресвятой Богородицы!

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Сегодня хороший день заходил в храм потом чувствовал радость. Раздражение и ненависть ушли , стало сложнее вывести из себя и на душе полегчало.
Мало жизненных сил, мало мотивации жить. Я понимаю, что надо жить вопреки всему и вся, но цены растут, а отдохнуть толком не удаётся, одно облегчение - это сон. Чтобы лечь пораньше спать, а потом просто уравновешенным человеком. Но нет, душа чего-то хочет,ищет. А может счастье в спокойствии, чтобы ограждать себя от всего? И довольствоваться тем, что есть не жалуясь на жизнь.

Моя женщина сказала, что умерли родители одноклассника ее сына, оставив детей сиротами, захотелось помочь им, усыновить, удочерить, но не паи секса, а чтобы не остались на улице.

А вообще это всё лишь фантазии, помню была кошка у меня домашняя, мяукала противно, но жила, кормили её, гладили. А потом упала из окна , пошли искать и не нашли. А мне ее жалко не было, мне вообще никого и ничего не жалко. Эгоист я, только себя люблю, а других ненавижу. И вот в чём парадокс, пишу тут о вере, о Боге. А какая может быть вера, если внутри чёрств, как камень.

Не знаю к чему это всё пишу, эмоции накатил, а друзей особо нет. Есть те с кем улвбчив и приветлив, а наедине с самим собой ты другой человек, которого пытаешься скрыть от остальных.

Сегодня по хамски говорил с дедом клиентов 90 лет ему, нагрубил, желал зла ещё одному человеку за какую-то мелочь. Простите если сможете, нет во мне добра, одно зло и гниль, от которых хочу избавиться.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3644 kkkkk » 21.09.2021, 22:13

Volshebnik писал(а) 21.09.2021, 21:27:А какая может быть вера, если внутри чёрств, как камень.
Так это же неотъемлимая часть религии.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3645 Sphynx » 21.09.2021, 22:18

kkkkk писал(а) 21.09.2021, 22:13:Так это же неотъемлимая часть религии.
Разве что твоей.
Sphynx
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3646 мuмonpoxoдuл » 21.09.2021, 22:54

Volshebnik писал(а) 21.09.2021, 21:27:Сегодня по хамски говорил с дедом клиентов 90 лет ему, нагрубил, желал зла ещё одному человеку за какую-то мелочь.

Отвратительно.
Тебя исповедовать, сын мой?
Или сразу соборовать?
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3647 kkkkk » 22.09.2021, 15:58

мuмonpoxoдuл писал(а) 22.09.2021, 02:38:с точки зрения ряда религий, добрачный секс - это грех
Ничто не мешает создать религию где отсутствие секса - грех. По закону все религии равны, не так ли?
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3648 Sphynx » 22.09.2021, 20:20

"Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие". (с) Оруэлл, Скотный двор
В России самая равная религия - православие. Другие менее равны, а Свидетели Иеговы настолько менее равны, что аж запрещены. :) Пока покемонов не разрешат ловить в храмах РПЦ, Церковь свидетелей секса даже не будет иметь шанса на регистрацию. Но за пределами России - кто знает...
Sphynx
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3649 Volshebnik » 22.09.2021, 22:22

В иудаизме, если ты иудей, то тебе всё можно по отношению к неиудеям (их называют также Гои, отсюда название изГой).
Т.е. обмануть, убить Гоя - это не грех. Ты от рождения свят, ели ты иудей.

В православии - ты от рождения грешен и должен замаливать грех, иначе попадёшь куда не следует.

В Исламе запрещено творчество: рисунки, танцы и прочее.

Вопрос не в том какая религия плохая, а какая хорошая. Вопрос в том, как прожить жизнь осмысленно с религией, чтобы было ощущение, что ты жил не зря и принёс пользу миру.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3650 мuмonpoxoдuл » 23.09.2021, 00:02

kkkkk писал(а) 22.09.2021, 15:58:
мuмonpoxoдuл писал(а) 22.09.2021, 02:38:с точки зрения ряда религий, добрачный секс - это грех
Ничто не мешает создать религию где отсутствие секса - грех. По закону все религии равны, не так ли?

Можно, но с младенцами неудобно получится.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3651 cute_is_all » 23.09.2021, 01:18

kkkkk писал(а) 22.09.2021, 15:58:По закону все религии равны, не так ли?

Конечно не так. Если в твоей религии под грехом за отсутствие секса подразумевается ещё и отсутствие секса у детей, то тебя сожрут. При чём официально, все законы о религиях запрещают им делать что-то "аморальное".
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #3652 kirgam » 23.09.2021, 02:04

На основании неполных данных человек способен принимать решения, приводящие порою просто таки к
феерическим по своим последствиям результатам. Потом он оправдывается (если выживает, то перед людьми)
тем, что хотел чего-то другого, искренне заблуждался. Да и вообще, попутала неизвестная ему, но несомненно
зловредная сила. Кто-то занудный всё это словоблудие систематизирует и время от времени отливает в мраморе
или вычеканивает в каком-то ни менее пафосном материале. Иногда получается забавно, чаще-как всегда.
kirgam
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.02.2013

Сообщение #3653 kkkkk » 23.09.2021, 12:22

Sphynx писал(а) 22.09.2021, 20:20:В России самая равная религия - православие.
Я про США.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Volshebnik писал(а) 22.09.2021, 22:22:В иудаизме, если ты иудей, то тебе всё можно по отношению к неиудеям
Ничего подобного. Иудаизм - это наоборот одна из немногих религий, где неверный попадает в рай. Причем ему гораздо проще это сделать чем иудею, надо соблюдать всего семь заповедей. Гой ниже стоит перед иудеем не потому что он хуже, а потому что у него меньше ответственности перед богом, он как ребенок, которому многое прощается.

Добавлено спустя 48 секунд:
мuмonpoxoдuл писал(а) 23.09.2021, 00:02:Можно, но с младенцами неудобно получится.
Что неудобно?

Добавлено спустя 42 секунды:
cute_is_all писал(а) 23.09.2021, 01:18:все законы о религиях запрещают им делать что-то "аморальное".
Нет, тапример иудеи откусывают крайнюю плоть у младенцев и это не карается.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
kirgam писал(а) 23.09.2021, 02:04:Кто-то занудный всё это словоблудие систематизирует
:lol:
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3654 Sphynx » 23.09.2021, 14:56

kkkkk писал(а) 23.09.2021, 12:22:Нет, тапример иудеи откусывают крайнюю плоть у младенцев и это не карается.
И проглатывают?
Sphynx
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3655 Volshebnik » 24.09.2021, 00:53

kkkkk, зачем же ты вводишь в заблуждение людей по поводу иудаизма?


В иудаизме ясно сказано, что еврей обладает двумя душами (животной и духовной), в то время как гой обладает только животной душой. (Т.е. по их учению по приравниваемся к скотам).

Также "еврей не может совершать плохих поступков" (Т.е. даже если ты убил и съел человека, но ты еврей, ты не совершил ничего плохого)


А ещё есть дело Бейлиса про убиенного Андрюшу Ющинского, которого евреи ритуально закололи. Это называется кровавый навет.

Добавлено спустя 8 часов 35 минут:
О религии
Здесь конечно очень многие считают, что я навязываю своë мнение, но просто мне хочется поделиться своими мыслями, соображениями и сомнениями на сей счëт. Скоро мне на работу, но вот с утра захотелось напечатать пару слов о Религии.
Религий много, пожалуй слишком много: Мусульманство, Христианство, Иудаизм, Буддизм, Зороастризм, Индуизм, Славянские веды, Кельтская религи, Античная религия, Шаманизм, Религия Индейцев Америки.

И все они содержат постулаты, которые рассказывают о том, что такое плохо, а что такое хорошо. Как надо поступать, чтобы быть "правильным парнем", а как надо НЕ надо поступать, чтобы не получить проблемы.

Коротко постараюсь пройтись по религиям:

Мусульманство: Ключевой фигурой здесь является пророк Мухамед. Как он сказал, так оно и есть, говорят мусульмане. Главной идей мусульманства является то, что всë предопределено по его мнению, всë записано в священной книге Коран. Надо сказать, что пророк Мухамед был многожëнцем и педофилом. Его первая жена была значительно старше его, около 20 лет. Первая жена была богатая, и при ней он не заводил вторых жëн. А после еë смерти и унаследования богатства, он взял себе в жëны Аишу, которой на момент вступления в брак было 9 лет. А зпреметил он еë, когда ей было 6 лет.
Но и это не всë, у него был приëмный сын, у которого была жена. Но у Мухамеда появились виды на жену приëмного сына, а затем и якобы "пророчества", согласно которым не должно быть приëмных детей, а потом он взял себе в жëны,уже бывшиую жену приëмного сына.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Но нисмотря на очевидные огрехи, которые были написаны в Исламе, и которые могут ввергнуть человека в негодование. В Исламе очень много искренних и добрых последователей, которые не вникали во все эти тонкости, и которые душою своей и сердцем близки к Богу, делают добрые дела и совершают правильные поступки.

Еще странно, что хотя пророк Мухамед рассказывал о том, что нельзя никому поклоняться. кроме Аллаха, и все беды от того, что люди поклоняются и другим богам, а не ему одному, тем не менее по какому то странному стечению обстоятельств, есть такой ритуальный камень Кааба, которому поклоняются мусульмане, это очень странно!

Отдельные огрехи Ислама рассказал отец Даниил Сысоев, в своей коротенькой книге об Исламе.
Отец Даниил имел смелость проповедовать в мусульманских старнах и вступать в диспуты с мылами. Некоторые мусульмане становились Христианами, после его проповедей (около 79 человек, не много, но уже показательно).

Примечательно, что Даниила сысоева убили прямо во время службы в храме выстрелом в голову.
Замечательный человек был, смелый, решительный, который не боялся сказать правду в лицо. Возможно это и было его предназначением в этом мире, светлая ему память.
Сейчас же из нынешних священников редко, которые в местных церквах редко услышишь смелости и заявлений вопреки власти и государству.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
О Христианстве
Христианство: вышло из иудаизма. Главной основой Христианства - является любовь к невидимому Богу и любовь к ближним. Умение прощать, мириться и т.д.
Я считаю, что эти постулаты, которые так рьяно "педалируются" современной церковью идут в разрез самой жизни Христа. А именно: Христос не побоялся сохранить в себе честь и доблесть, когда разговаривал с влиятельными первосвященниками, по просьбе которых его казнили. Христос не побоялся выгнать торговцев из храма, за что его невзлюбили. И многое-многое другое из того, что делал Христос показывает его человеком смелым и решительным. Только вот его истинное учение о СМЕЛОЙ и РЕШИТЕЛЬНОЙ любви и жизни замалчивается, а наоборот, развиваются другие идеи его учения.
Но как сложно любить других, собой то не всегда доволен, а другими и подавно.
Мне кажется Христианство было навязанной русскому народу религией Иудеями, после чего стал совершаться постепенный распад Руси. Ключевым звеном было то,что люди русские были воинственными и могли за правду, отечество и близких драться на смерть (как это было при Святославе).

"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, ибо мëртвые сраму не имут!"

Так говорил Святослав, перед легендарным сражение с византийской армией, превосходящей армию славян в 100 раз. Где надо сказать русские одержали победу.

И тут не было всепрощения, не было раболепия перед врагами, не было ударили по одной щеке, подставь другую, здесь был воинствующий дух, дух огня и справедливости, который русские сейчас утеряли.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Иудаизм
Пожалуй самая скрытая религия, основой которой является ветхий завет, Тора (пятикнижие Моисея).
Знания об иудаизме сокрыты, настоящие иудеи - очень набожные, среди них есть порядочные люди, как и в каждой религии есть хорошие, а есть плохие последователи. Но я бы хотел поговорить о Ветхом Завете.
Он противоречит идеям Нового завета:
"Око за око, зуб за зуб". Мстительность, непрощение, вера в избранность, но в то же время набожность и следование многочисленным правилам ветхого завета.

Из Ветхого завета я вспоминаю одну историю, как 40 лет водил Моисей Израильтян по пустыне, а потом привëл их в землю обетованную. Потом он отлучился, чтобы получить откровения от Бога. Но в это время евреи сделали золотого тельца, устроили праздник. Пришëл Моисей, очень сильно разгневался, и разбил скрижали, которые дал ему Бог, говорящий с ним из горящего куста. Моисей сказал, возьмите меч и убейте тех, кто поклонялся золотому тельцу. И началась массовая резня. половина населения было убито. Причëм родного брата Моисея Аарона, с позволения начали люди поклоняться золотому тельцу, почему то не тронули.

Вот такая история, говорит нам, что евреи достаточно жестоки.
Или взять к примеру историю, о том, как Моисей напустил страшное наказание на Египет (умер каждый первенец, невинное создание младенец). То есть если умер ребëнок египтян, то ничего страшного, главное, чтобы не еврей.


Но тем не менее сегодня среди Иудеев я встречаю много порядочных людей, которые готовы поделиться подарками, которые учтивы и внимательны,которые верят в Бога, не взирая на неточности. И своими делами явно приближаются к Богу.

Добавлено спустя 6 часов 48 минут:
Был сегодня на работе в исламской семье. Очень порядочные люди, и дети у них хорошие.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3656 kirgam » 24.09.2021, 19:22

Талмудизм можно рассматривать и как философскую систему и как религию. С точки зрения философии как-то оно и поспокойнее. Критику нынче некому устроить: те, кого это интересовало, успели уже помереть века назад похоже.:)
kirgam
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.02.2013

Сообщение #3657 Volshebnik » 25.09.2021, 21:33

Читал я труды Бааль Шем Това - сильный святой был, основатель хассидизма, и под конец жизни его и его последователей гнали основные иудеи (элита). Бааль шем Тов говорил, чтобы не столько уделять чтению книг время, сколько молитве и внутреннему общению с Творцом. В то время как остальные делали упор именно на чтение.
Идеи Бааль шем Това отражены в посланиях его последователей (цадик Нахман - "Простак и умник" из серии "Рассказы о необычном"). В ней цадик Нахман говорил о том что через умствования можно дойти до безумства и полностью истощить свой внутренний мир.
Напротив через простоту, как рассказывал цадик Нахман, можно потихоньку достичь подлинного внутреннего богатства.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
И да, для меня религия - это в первую очередь и есть философия, система ценностей, что такое плохо, а что такое хорошо.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3658 kirgam » 26.09.2021, 01:01

Без хасидов нынешний Ближний Восток был бы совсем иным, а может быть и не только он.
kirgam
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.02.2013

Сообщение #3659 Sphynx » 26.09.2021, 11:02

А может быть, и не только Ближний. А может быть, и не Восток.
Sphynx
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3660 Xisp » 27.09.2021, 01:58

Volshebnik писал(а) 17.09.2021, 15:31:Но вернее Бог пребывает в твоём сердце

Только что проверил, в моём сердце нету седовласого старика.

Volshebnik писал(а) 17.09.2021, 15:31:Будешь знать всё обо всех, будешь видеть будущее и моделировать события настоящего.

А знаешь, как называли такого персонажа лет эдак 200 назад? Демон Лапласа. Только квантовая механика доказала его полную несостоятельность.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Разное