Религия

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #3561 Sphynx » 09.09.2021, 15:14

Да ладно! :) Ты же им восхищался! Так что сказал A, говори и Z. Ваш братский союз неминуем.
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3562 Volshebnik » 09.09.2021, 17:27

kkkkk, по сути зачем молиться, зачем ходить в церковь, ведь никакой выгоды это не несёт? Ты мыслишь категорией материи, а разве ты не допускаешь, что есть Дух, что дух - это нечто большее, чем материя, что не измерить и не увидеть.

Разве ты не задумывался, почему некоторые миллионеры кончают жизнь самоубийством? Хотя их материальное положение лучше всех, но дух болен. И что тогда полезного в деньгах и богатстве, если человек бежит от самого себя и кончает жизнь самоубийством?

Напротив, у какого-нибудь дворника внутри радости и гармонии может оказаться радости и Гармонии в разы больше, чем у нас вместе взятых.
Эта Радость и Гармония и есть Дух Святой, о котором говорится Евангелии. Только тот богат, в ком больше этого Святого Духа, а не у кого миллионы на счету.

Ты сколько хочешь, кккккк, можешь крошить свой батон на религию, хоть изойжись слюной против церкви. Но вот что я тебе скажу. Захожу я в храм, храм пуст, красиво расписанные стены, потолок 20 м. Людей почти нет. Если заметишь 2 человека в будний день - это большая редкость. В основном, храм пустует.

И в этой тишине, среди красивых икон думаешь о возвышенном, что есть Кто-то кому ты не безразличен, есть Кто-то, Кто возлагает на тебя большие надежды, хочет от тебя перемен. Вспоминаешь своё прошлое, кому нагрубил, кого обманул, становится совестно. Сердцем с трепетом устремляется ввысь к Творцу, которого не видел, но которого знаешь, что Он есть. Становится хорошо, раздражение уходит, уходят печали. Время как будто останавливается.

Людей а храмах немного, их вообще практически нет, а вы всё говорите, что религия - это управление. Кем там управлять. И что плохого в самой церкви. Когда в ней так уютно и трепетно слышать голос собственного сердца.❤️
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3563 kkkkk » 09.09.2021, 20:26

Volshebnik писал(а) 09.09.2021, 17:27:а разве ты не допускаешь, что есть Дух, что дух - это нечто большее, чем материя, что не измерить и не увидеть.
А почему Дух? Почему не Бругх? Ты не допускаешь что есть Бругх? Вот люди совершают самоубийства, а это значит что есть Бругх.

Volshebnik писал(а) 09.09.2021, 17:27:у какого-нибудь дворника внутри радости и гармонии может оказаться в разы больше, чем у нас вместе взятых.
Это называется отсутствие больших целей и больших ожиданий. Для счастья и удовлетворенности вообще нужно очень мало. Тибетские монахи этому учат: Просто не иметь никаких стремлений, игнорировать желания, не подчиняться страстям и тогда удовлетворение наступает полное. Никакой магии здесь нет, обычная психо... тьфу ты, биохимия.

Volshebnik писал(а) 09.09.2021, 17:27:красиво расписанные стены, потолок 20 м
Ну так прикинь, потолок 20 м. В России даже 3.5 метра - это элитная недвижимость. А тут аж 20, до еще стены расписанные, естественно что прихожанин обомлеет, где ж ему еще такую роскошь увидеть?

Volshebnik писал(а) 09.09.2021, 17:27:Становится хорошо, раздражение уходит, уходят печали
Откуда раздражение? От кредитов? Так ты не бери, живи по средствам, и не будет раздражения. Так не любите деньги, так давайте их нищим, зачем и без того толстых банкиров кормить?
Последний раз редактировалось kkkkk 09.09.2021, 20:32, всего редактировалось 5 раз(а).
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8957
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3564 Volshebnik » 09.09.2021, 21:35

kkkkk, ты фантазёр, чего стоят одни твои фантазии о создании искусственного интеллекта в домашних условиях, вводишь новые понятия, непонятно зачем. Неужели тебе так жить проще? Ну не веришь в душу, не верь, мне то что с того. Верь в бессмысленный прогресс, который не даёт ни счастья, ни радости.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3565 kkkkk » 09.09.2021, 22:02

Volshebnik писал(а) 09.09.2021, 21:35:Неужели тебе так жить проще?
Как говорил один старый матрос: "Чем проще, тем проще". А чем проще? Вот тебе деньги дают, только паспорт покажи - куда уж проще. Халява кругом. Будь проще, живи проще, лицо сделай проще и ебашь на трех работах, чтобы покрыть проценты. И жить будет все проще и проще.
Последний раз редактировалось kkkkk 09.09.2021, 22:10, всего редактировалось 7 раз(а).
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8957
Зарегистрирован: 20.12.2016

Ответ Ккккк

Сообщение #3566 Volshebnik » 09.09.2021, 22:06

Ты говоришь нет духа, нет души, только биохемическая реакция.
Считай так, если тебе приятнее так думать, что все мы биологически роботы, которые просто живут и потребляют.

Если человек ничего не желает, в нëм не будет той благодати, не будет той звенящей энергии. Алкоголик, или бомж мало что желает. Но приятно ли рядом с ними находится? не думаю. Хотя они тоже люди,но они несчастные люди,заблудшие люди, которые ищут выход.

И богатые люди бывают наполнены благодатью божьей. Тут надо понять,что деньги и благодать маловзаимосвязаны.

Кредиты. Я к ним уже привык, мне радостно в некотором роде работать до упады, до истощения, а потом прийти домой и плюхнутся в постель. Ведь Отдых после труда - это настоящее счастье.

Храм, в котором есть благодать божья не обязательно должен быть большим. Вот,к примеру есть храм у нас на Виноградной улице. большой, гигантский,но благодати в нëм нет и ходить туда не хочется. Нет души, нет какого-то единения с внутренним миром.
Единение с самим собой - вещь очень тонкая и интимная. Нужно очень хорошо настроиться, чтобы прочувствовать самого себя и связь с Богом.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ответ кккккк по поводу кредитов
Первую машину новую брал в кредит, уже выплатил, взял вторую, потому что эта в тяжëлом состоянии. машина помогает зарабатывать деньги. Поэтому всë норм. всë нужное и полезное

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
kkkkk, а вообще ты мне нравишься, у тебя хоть внутренний стержень есть, ты не равнодушен и умеешь высказывать своë мнение. Хотя оно и ошибочное.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3567 kkkkk » 09.09.2021, 22:25

Volshebnik писал(а) 09.09.2021, 22:06:Считай так, если тебе приятнее так думать
Не, мне приятней думать что у меня в шкафу лежит один из тех миллиардов что конфисковали у полковника Захарченко. Как думаешь, он появится там только от того, что мне приятней так думать? Или ты признаешь, что реальность, к сожалению, не зависит от наших желаний, по крайней мере напрямую?

Volshebnik писал(а) 09.09.2021, 22:06:Алкоголик, или бомж мало что желает
Ты уверен? Тогда почему они постоянно лезут к людям с просьбами?

Volshebnik писал(а) 09.09.2021, 22:06:Вот,к примеру есть храм у нас на Виноградной улице. большой, гигантский,но благодати в нëм нет и ходить туда не хочется. Нет души, нет какого-то единения с внутренним миром.
Наверно его еще не зарядили. Надо больше обходов вокруг него делать и усердно намаливать, чтобы прям засиял в инфрадуховном спектре.

Volshebnik писал(а) 09.09.2021, 22:06:машина помогает зарабатывать деньги.
А, ну так бы и сказал. Люди ж не то думают.
Последний раз редактировалось kkkkk 09.09.2021, 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8957
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3568 мuмonpoxoдuл » 10.09.2021, 00:16

Volshebnik писал(а) 09.09.2021, 22:06:Первую машину новую брал в кредит, уже выплатил, взял вторую, потому что эта в тяжëлом состоянии. машина помогает зарабатывать деньги. Поэтому всë норм. всë нужное и полезное

Я закуриваю, только когда выпью. А выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю.
©Довлатов
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3569 Volshebnik » 10.09.2021, 16:03

kkkkk, И куда бы ты потратил свой миллиард, ты думал об этом? Как бы ты его сохранил,если бы " братки" по соседству узнали, что у тебя столько денег? Мне вот миллиард не нужен, мне хватит 100 миллионов. Я построю дом, создам коммуну для нищих и обездоленных, все будут работать на земле, заниматься оздоровительным голоданием и гимнастикой, изучать иностранные языки, писать книги. (Так сделал уже Кургянин в Александровской слободе). А тебе зачем твой сранный миллиард бесполезных купюр? Чтобы создать искусственный интеллект?

Я знаю, что тебе нужно для счастья, тебе нужна девушка лет 13, и хороший заработок денег. Больше тебе пока ничего не нужно.

По поводу алкашей (нытьë - это не стремление). Когда человек стремиться, в нëм горит огонь желания, а если н ни к чему не стремиться,то он пуст.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3570 kkkkk » 10.09.2021, 18:00

Volshebnik писал(а) 10.09.2021, 16:03:И куда бы ты потратил свой миллиард, ты думал об этом
Ты не вник в суть примера. Замени миллиард на лолю или на что угодно еще. Суть не в том что именно я хочу, суть в том что желаемое не образуется из воздуха только потому что о нем приятно думать.
Последний раз редактировалось kkkkk 10.09.2021, 18:03, всего редактировалось 5 раз(а).
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8957
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3571 Volshebnik » 10.09.2021, 21:46

kkkkk, тут ты не прав. Если будешь желать постоянно, то ты станешь мыслить в соответствии со своими желаниями. Если будешь мыслить постоянно, то будешь действовать в соответствии со своими мыслями. А действия приведут к желаемому результату.
Ты глуп, кккккк, глупым и останешься, где твой искусственный интеллект, где все те мечталки о которых ты рассказывал год назад в теме активизм?

А всё почему? Потому что желаемое далеко от действительного.

Бог есть был и будет. Верьте в него, верьте и обретёте истинное счастье, которое не сотрётся ни временем, ни болезнями.
Призываю Вас верить в Бога, да будете благословенны и чисты сердцем, ибо Вера - это единственное оружие, которое у нас осталось.
Последний раз редактировалось Volshebnik 10.09.2021, 21:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3572 Felix » 10.09.2021, 22:16

Volshebnik писал(а) 10.09.2021, 21:46:А действия приведут к желаемому результату.
Если даже я очень захочу, то не научусь летать.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #3573 Volshebnik » 11.09.2021, 00:52

Felix, если это будет твоим постоянным сильным желанием, то сумеешь:)
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3574 Felix » 11.09.2021, 01:12

Только если броситься с обрыва. Полёт будет недолгим, неконтролируемым, но тем не менее, это будет полёт.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #3575 cute_is_all » 11.09.2021, 01:43

Если полёт не долгий и не контралируемый, то это падение. :D
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #3576 Felix » 11.09.2021, 01:51

Падение, с лёгким ощущением полёта. Полёт - это передвижение по воздуху. Слово "самостоятельное" я решила вычеркнуть.
Впрочем, это в очередной раз указывает на то, что без использования подручных средств, или воздушного транспорта, человек не сможет полететь, и желание на это мало влияет.
Последний раз редактировалось Felix 11.09.2021, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #3577 cute_is_all » 11.09.2021, 02:17

В принципе, если камень кинуть, то он полетит, и это не считается как самостоятельно. Поэтому соглашусь.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #3578 мuмonpoxoдuл » 11.09.2021, 02:43

cute_is_all писал(а) 11.09.2021, 02:17:В принципе, если камень кинуть, то он полетит, и это не считается как самостоятельно. Поэтому соглашусь.

В принципе, если тебя подкинуть вверх, и ты в полете будешь махать конечностями и извиваться, то сможешь влиять на траекторию своего полета. Посмотри, например, как парашютисты управляют полетом в затяжном прыжке. Да, ты не сможешь затормозить без парашюта, но это уже дело десятое.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3579 Volshebnik » 11.09.2021, 11:11

Летающие братья во Христе! Мир всем, да будет хорошим ваш день.

Сегодня прекрасный день перемен и принятия решений! Будьте стойкими, берегитесь искушений и ложных друзей. Да прибудет с нами благословение!

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
О полётах - это реально, уверяю вас, преодолеть силу тяготения. Но мне об этом не интересно думать, также как и вам. А если углубиться в эту задачу, то ее можно решить :excl:
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3580 Felix » 11.09.2021, 11:32

Volshebnik писал(а) 11.09.2021, 11:11: уверяю вас. Но мне об этом не интересно думать, также как и вам.
Очень интересно. Много кто может что-либо утверждать, без приведения фактов.
Volshebnik писал(а) 11.09.2021, 11:11:О полётах - это реально, уверяю вас, преодолеть силу тяготения.
Думаю физики заинтересовались бы твоей версией.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020


Вернуться в Разное