Религия

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #3541 мuмonpoxoдuл » 07.09.2021, 20:45

Volshebnik писал(а) 07.09.2021, 20:24:Sphynx, нет, и больнички не вызывал. Ты вероятно думаешь, что я приукрашиваю и на самом деле мне не было так хреново?

Нет, он скорее о том, что с тех пор все могло стать гораздо хуже.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3542 Sphynx » 07.09.2021, 20:54

* в моей душе наступает жуткое отчаяние я ощущаю тягу к чему-то мерзкому
* что-то внутри меня сидит, что ненавидит всё
* порой, желая работу у клиента, матерю его про себя, желая ему смерти, смерти его близким
Извини, но это уже не морально-этическая область, с этим не к священнику, а к психиатру.
Скажем, к кому должен был обращаться чувак из Казани, устроивший бойню в школе? Которого голоса убеждали, что он бог и должен всех убить? К попу? Так у него ранее диагностировали психическое расстройство. Или вон девушка из Полтавы, которая намедни пришла в школу с арбалетом и начала стрелять в учителей, потому что ей "приснилось, что она должна кого-то убить". Ты думаешь, что это нормальное поведение адекватного человека и может лечиться походом в церковь?
Одно дело, когда у человека с мозгами все в порядке и он обращается в церковь для мобилизации каких-то жизненных сил, обретения уверенности в себе и т.п. И совсем другое, если у него в голове голоса, у него шизофрения или какое-либо иное расстройство. В таких обсоятельствах обращение к церкви - все равно что попытка вылечить множественный перелом выкатыванием яйцом или медитацией. Медитация - неплохая вещь, если речь идет о душевном равновесии. Но от опухоли в мозгу она не помогает.
Поэтому я и спрашиваю - уверен ли ты, что используешь правильные методы, а не пытаешься иглоукалыванием излечить кариесные зубы.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3543 Kokovanja » 07.09.2021, 21:36

Истину глаголишь, сын мой!
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3544 Volshebnik » 07.09.2021, 23:36

kirgam, с чего ты взял? Истинные последователи Православия никогда не получали денег им жилось тяжело и непросто.
Религия - это ритуалы и обряды. А Бог - это источник блага и счастья. И это совершенно разные понятия!!!
Религия - это одно, а Бог - это другое. Не стоит путать два понятия.
Это как если бы сказать, что ты, Киргам, это футболка, которую ты носишь. И Киргамом будут называть не тебя, а того человека, кто ходит в твоей одежде, в твоей футболке.

Прошу не путать понятия Бог и Религия. Они хотя и близки, но совершенно разные :rolleyes:
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3545 kirgam » 08.09.2021, 01:16

Для меня добро-это люди и жизнь в самом широком смысле. Если разум заведомо
превосходящий моё понимание имеет место быть, то мне придётся к этому
как-то приспособиться. Пока следов активного вмешательства в существующий
миропорядок неведомой доброй(?)силы мне практически не встречалось. Коли кто
таковые замечал, пусть приведёт примеры, что же. Вообще, возможности
человека весьма велики и своими способностями, как мыслительными, так
и чисто физическими мы пользуемся далеко не так эффективно, как могли бы.
kirgam
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.02.2013

Сообщение #3546 Volshebnik » 09.09.2021, 02:50

Sphynx, у меня нет голосов в голове, и нет жажды убивать. Я вполне самодостаточный человек, просто на работе перегрузки, а отдохнуть времени нет. Поэтому раздражение накапливается на фоне слабости. А квалифицированных врачей сейчас немного, когда толком не диагноз, поставить не могут не проблему выявить. Поэтому тратить время и деньги нет желания. Я бы потратил, если бы наверняка знал, что будет результат и душевное облегчение, а так я точно знаю, что когда ложусь до 22:00 спать, то следующий день проходит отлично, а когда как сейчас до часу ночи, то следующий день на нервах. А ещё заказ крупный, который не могу доделать тоже меня нервирует, постоянно люди звонят, спрашивают консультации, порою хочется накричать, но сдерживаюсь.
Мне бы отдохнуть пару дней, и всё хорошо будет, но такой возможности нет, потому что каждый месяц я должен платить 50000 по кредитам и обязательным платежам, а ещё жить на что-то.

И вообще, Сфинкс, ты трус. Нет, чтобы хоть что-то добавить от себя, что Бог существует, ты молчишь и подло придерживаешься мнения большинства, тебе не стыдно, друг мой?

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Бог - это благодать. Благодать, которая внутри нас. Есть поступки, которые увеличивают это благодать, а есть поступки, которые её уменьшают.
По канонам Православия Бог Триедин. Отец, Сын и Дух Святой.
Как я это понимаю Бог Отец - это создатель и Творец, но он дал нам право выбора и не вмешивается в мир земной. Бог Дух Святой - это и есть Дух благодати, Дух радости долгой и постоянной.
Бог Сын в канонах Православной Церкви - это Иисус Христос открывший нам Благую весть (Евангелие). Но есть одно но, а именно. Сам Иисус Христос никогда не называл себя Богом. Но говорил, живите также как и я и тоже будете сынами и дочерьми Божьими. Поэтому для меня Сын Божий - это каждый человек, который наполнился Духом Святым и стал свят. Но это для меня так, я могу и ошибаться...
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3547 мuмonpoxoдuл » 09.09.2021, 03:08

Как можно верить в существование божков, имея стт. 134-135 в УК?
Что за бог мог такое допустить?
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3548 kkkkk » 09.09.2021, 09:42

Volshebnik писал(а) 09.09.2021, 02:50:каждый месяц я должен платить 50000 по кредитам
:facepalm: Ну а нахрена ты их понабрал? Любите же вы создавать себе бессмысленные проблемы, чисто для того чтобы помучиться.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3549 Sphynx » 09.09.2021, 09:49

Volshebnik писал(а) 09.09.2021, 02:50:И вообще, Сфинкс, ты трус. Нет, чтобы хоть что-то добавить от себя, что Бог существует, ты молчишь и подло придерживаешься мнения большинства, тебе не стыдно, друг мой?
Почитай тему. Я истратил на доказывание здесь не просто часы, а целые дни в последние годы. А толку? Как горохом о стенку. Снова повторять уже десятикратно сказанное? Хотя бы тешу себя надеждой, что заронил кому-то в душу зерно сомнения, что все не так просто, как твердит им их атеистическая религия, и что "космонавты летали, а никакого Бога в космосе не видели" - такой же аргумент, как "тараканы из кухни выбегали, но никакого ядерного реактора не видели". :)
Что касается поддержки тебя, то я ни слова не скажу там, где от вопросов веры переходят на вопросы церкви. Я верю в Бога, а не в церковь. Тем более ни слова я не скажу в защиту православия и РПЦ, которая является сборищем торгашей, продающих религиозные услуги, и активно поддерживает человеконенавистический имперский шовинизм и милитаристско-захватнические устремления российских властей.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3550 мuмonpoxoдuл » 09.09.2021, 11:15

kkkkk писал(а) 09.09.2021, 09:42:
Volshebnik писал(а) 09.09.2021, 02:50:каждый месяц я должен платить 50000 по кредитам
:facepalm: Ну а нахрена ты их понабрал?

Чтобы упоминать об этом при случае.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3551 Volshebnik » 09.09.2021, 11:48

Sphynx, от всей души спасибо, твой ответ поддержал меня!❤️
Я солидарен с тобой, и также как и ты верю в Бога.
Ведь ещё Христос говорил: "Храм не в брёвнах, а в рёбрах". То есть храм в твоём сердце, а не заданиях.
Церковь - это не есть Бог, а это лишь место говорят о Боге.
И пожалуйста, скинь мне ссылки, где ранее ты высказывался в защиту Бога:)
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3552 kkkkk » 09.09.2021, 11:59

Есть два самых прибыльных бизнеса: На дурачках, которые верят в бога и на дурачках, которые берут кредиты. Всем рекомендую зарабатывать деньги именно на них.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 20.12.2016

о Льве Толстом

Сообщение #3553 Volshebnik » 09.09.2021, 12:07

Пожалуй, самым ярким примером человека, который был атеистом, а потом стал верующим под конец жизни. Был Лев Николаевич Толстой. Все выводы, я почерпнул из его автобиографической книге Исповедь .
О чём же писал нам Толстой, какую же мысль хотел донести?
А он писал о том, что всю свою зрелую и сознательную жизнь он не верил в Бога. Вернее в детствеон соблюдал правила церкви, но это было чем-то механическим, поэтому когда за он вырос, вера в нем напрочь иссякла.
А побудило его прийти к вере снова уже в осознанном возрасте через десятилетия атеизма, побудила его внутренняя пустота. Он понимал тщетность жизни, бессмысленность увеличения прибыли.Он не понимал зачем вся эта суета, если всё уйдёт в пустоту, то зачем тогда вообще стремиться, тратить усилия и добиваться результатов.

В молодости ему эти вопросы тоже приходили в голову. Но будучи полным сил и энергии, он отмахивался от них как от глупых и весьма детских вопросов. Но вот шло время, и эти вопросы в сознании его начинали звучать всё чаще и чаще, а ответа на них не было. Он считал, что только стоит ему захотетье, потратить время на изучение и наука даст вам му ответ. Но как только он взялся за изучение этого "глупого" и "детского" вопроса. Так сразу понял, что этот вопрос не глупый и не детский, а самый основательный и настоящий. И что наука не даёт на него ответов, а лишь подтверждает, что всё в мире бессмысленно и пусто (как говорил Шопенгауэр, Будда, Соломон).
Но Толстой, будучи сильным духом человеком бился над решением этого вопроса и таким образом пришёл к вере в Бога.
Подчёркиваю не к церкви, а к вере в Бога создателя, в осознание Его бытия.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
kkkkk,ты и есть дурачок, потому что рядовые священники, больших денег не видели, и живут достаточно скромно. Вот Сфинкс верит в Бога, а никто на нём, на его вере в Бога деньги не делает. Я верю в Бога, на моей вере тоже никто денег не делает. И также многие-многие люди. Поэтому думай, прежде чем говорить, а то будешь выглядеть глупо. Умней парень.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
kkkkk, а вообще, извини. Не обижайся.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3554 мuмonpoxoдuл » 09.09.2021, 12:21

Volshebnik писал(а) 09.09.2021, 12:07:kkkkk,ты и есть дурачок... Поэтому думай, прежде чем говорить, а то будешь выглядеть глупо. Умней парень.

Вот, точно. Куда ему до вас, высокодуховных.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3555 Sphynx » 09.09.2021, 14:32

Да, куда нам, горемычным, до него. И тебе тоже. Самосовершенствуйся - и, глядишь, скоро станешь как kkkkk, а мы с Волшебником будем тебе завидовать. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3556 kkkkk » 09.09.2021, 14:38

Volshebnik писал(а) 09.09.2021, 12:07:Я верю в Бога, на моей вере тоже никто денег не делает.
Да, но если у человека не хватило ума понять, какая глупость эта религия, то высока вероятность что не хватит ума понять то же самое про кредиты. В любом случае дураки - это очень выгодный ресурс. А религия - это по сути вирус для их умножения.
Последний раз редактировалось kkkkk 09.09.2021, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3557 Sphynx » 09.09.2021, 14:52

kkkkk писал(а) 09.09.2021, 14:38:Да, но если у человека не хватило ума понять, какая глупость эта религия
...а также психология, философия, искусство и так далее, о чем нам уже 20 раз поведал гиперумник kkkkk...
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3558 мuмonpoxoдuл » 09.09.2021, 15:04

Sphynx писал(а) 09.09.2021, 14:32:мы с Волшебником будем

Вот так уже достаточно.
Вы с Волшебником будете.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3559 Sphynx » 09.09.2021, 15:08

Ну почему же? И вы с kkkkk будете. :D
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3560 мuмonpoxoдuл » 09.09.2021, 15:10

Sphynx писал(а) 09.09.2021, 15:08:Ну почему же? И вы с kkkkk будете. :D

Нет уж. Про то как вы с Волшебником будете, ты сам написал. А про себя с 5л я ничего не писал.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019


Вернуться в Разное