Религия

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #3401 Volshebnik » 07.06.2021, 00:04

Felix, Мне всё равно какие оскорбления, карикатуры и пр. пишите. А здравым мыслям и доводам я всегда рад.
Порадовал мимопроходил бритвой Оккама и Фальсифицируемостью Поппера. Вот такие я тезисы жду. И буду очень признателен, если ещё напишите логически обоснованные доводы.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3402 Felix » 07.06.2021, 00:26

Volshebnik писал(а) 07.06.2021, 00:04:Порадовал мимопроходил бритвой Оккама и Фальсифицируемостью Поппера.
Volshebnik писал(а) 06.06.2021, 16:13:его тезисы (в частности бритва Оккама) не имеет к вопросу о Боге никакого отношения. Поэтому бритвы Оккама считаю тупым тезисом, т.к. она сама по себе ничего не доказывает и не опровергает.
Volshebnik писал(а) 06.06.2021, 23:15:Прочитал про теорию фальсифицируемости Поппера, и что и ничего.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Система координат жизни, где есть Бог и где нет Бога.

Сообщение #3403 Volshebnik » 07.06.2021, 00:31

Мы выбираем свою систему координат жизни.
1). В одной системе координат Бог существует, и человек принимает действия и решения согласовываясь с пониманием что Бог есть.

2). В другой системе координат (жизненных ценностей) Бога нет, и человек принимает действия и решения согласовываясь с этим принципом.

И та и другая системы жизненных ценностей жизнеспособны. Люди могут действовать, зарабатывать деньги, продолжать поколения рода, успешно руководить страной.
Есть успешные атеисты, есть успешные верующие люди вне религии. Значит вопрос веры не влияет на успех?

тогда а чем отличие двух систем жизненных ценностей, там где есть Бог, и там где нет его?

Богу всё равно как ты о нем негативно думаешь, как враждебно относишься к нему. Это твое право.

Тогда на что влияет существование Бога, или его отсутствие?

Бог влияет на осмысленность жизни.

Если человек верит в существование Высшего Разума, то он верит, что все в мире имеет свою причину, ничто не случайно. Он верит в своё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ данное ему от рождения.

А что происходит в жизни, в которой Бога нет?

Если человек не верит в существование Высшего Разума, то он живёт с целью получения максимальной выгоды для себя, без цели, без направления, без предназначения. Всё в мире хаотично и он сам является одной из многих частиц броуновского движения.


Видите разницу? Разница в осмысленности.
Если в твоём сознании есть такой термин как Бог,то ты ищешь своего предназначения по жизни, стремишься к осмысленности.

Если в твоём сознании нет Бога, то ты стараешься брать от жизни всё, и всё равно что будет после. Ведь живёшь один раз без причины и без цели предназначения.



Многие путают Бога и ритуалы (хождение в храм, специальная еда, одежда,, бубнение странных слов под нос)

Уверяю вас, что Бог и Религия - это две противоположные вещи.

Религия - это церемонии и ритуалы

А вера в Бога - это чувство звенящей надежды в светлое и чистое будущее.

Лично я а церковь давно не хожу, но в Бога верю. И знаю многих людей подобных мне. Как же так?
А потому что Бог внутри, а не где-то вовне. Так ещё Христос говорил.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Felix, А чему ты удивляешься? Если я не прав, укажи на неточности в моих высказываниях... Я правду рад был тезисам мимопроходил и постарался вникнуть в их суть, нашёл там "брешь" и рассказал в комментариях о своих доводах, которые ты привела не полностью.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3404 мuмonpoxoдuл » 07.06.2021, 00:37

Volshebnik писал(а) 06.06.2021, 23:15:Кто в твоём понимании Бог, которого ты опровергаешь.

Я ведь на твой вопрос ответил, сказал, кто в моем понимании Бог?

Как я тебе могу сказать, кто бог, если его нет? Придумать миллион несуществующих тварей и каждую описать? Товарищ, вы сейчас в своем уме?

Мне достаточно было узнать, что такое бог для тебя.
И ответить, что сверхестественные существа и силы противоречат научному подходу.

П. С. На счёт шахмат. Я много раз играл этот шахматный дебют, и никто так не ходил.

С педофилами играл?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Felix писал(а) 07.06.2021, 00:01:Зачем тогда дискутировать, если ты только ответы ищешь?

Он как раз ответов не ищет. Он ищет внимания.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3405 Volshebnik » 07.06.2021, 00:43

мuмonpoxoдuл, твой ответ: "несуществующая тварь" засчитывается. Я тоже не верю в несуществующих тварей.
Мы подразумеваем разные понятия под словом бог, значит и спорить нам не о чем.

На chesscom играл и других спортплощадках. А про ориентацию людей не спрашивал.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
мuмonpoxoдuл, на счёт внимания - что я ищу только внимания. Отомсти мне тогда своим безразличием, не заходи сюда и не пиши комментариев, ведь я тогда расплачусь и больше не буду вести эту тему?
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3406 мuмonpoxoдuл » 07.06.2021, 00:50

Volshebnik писал(а) 06.06.2021, 23:15:... психоанализа Фрейда метод не смог найти опровергаемой гипотезы и следовательно метод Фрейда по критериям фальсифицируемости становится ненаучным, хотя его эффективность доказана многими психологами), также метод применим только к области эмпирических знаний, а не метафизических, к которым относится понятие Бог...

Хорошо, что ты дочитал в Вики до раздела "критика".
Плохо, что ты не прочел подробнее про психоанализ и метафизику.

Метафизика не является наукой.
Психонализ не является частью доказательной медицины. Отношение к нему такое же как к гомеопатии.
На этих диспиплинах тебе не удастся завезти бога в науку.

Здесь только поиск ИСТИНЫ

Размер шрифта как-то влияет на истину? Чем больше шрифт, тем истина жирнее?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Volshebnik писал(а) 06.06.2021, 23:15:метод Фрейда по критериям фальсифицируемости становится ненаучным, хотя его эффективность доказана многими психологами

А метод гильотины очень эффективен от головной боли. Тут и психологов не надо, чтобы понять.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3407 Sphynx » 07.06.2021, 01:27

мuмonpoxoдuл писал(а) 07.06.2021, 00:50:Размер шрифта как-то влияет на истину? Чем больше шрифт, тем истина жирнее?
ДА. Ты можешь это опровергнуть? :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3408 мuмonpoxoдuл » 07.06.2021, 02:16

- Могу ли я?..
- Хочу ли я?..
- Гавно ли я?..
- Ааа, вспомнил! Магнолия!
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3409 kirgam » 07.06.2021, 02:55

Можно ли доказать человеку что он дурак, если он искренне в этом факте
сомневается? А психоаналитики занимаются этим непростым делом
практически непрерывно. И некоторые даже выживают в неравных битвах
с разбушевавшимся эго очередного так сказать пациента.:)
kirgam
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.02.2013

Сообщение #3410 Sphynx » 07.06.2021, 10:06

мuмonpoxoдuл писал(а) 07.06.2021, 00:37:Как я тебе могу сказать, кто бог, если его нет?
Это всего лишь твоя гипотеза, которую ты не можешь доказать. :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3411 мuмonpoxoдuл » 07.06.2021, 11:46

Sphynx писал(а) 07.06.2021, 10:06:
мuмonpoxoдuл писал(а) 07.06.2021, 00:37:Как я тебе могу сказать, кто бог, если его нет?
Это всего лишь твоя гипотеза, которую ты не можешь доказать. :)

Так он мое мнение спрашивал. Гипотеза моя. И мнение мое.
Улавливаешь закономерность? :)
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3412 Начинающий Мишка » 10.06.2021, 08:34

Volshebnik писал(а) 02.06.2021, 23:04:Стояние Зои Карноуховой 128 дней 1955-1956 гг.

Вот буквально на днях про это смотрел:

https://youtube.com/watch?v=9s3l7mbGECI


Я кстати про это давно слышал. Мне кое-кто из верующей части родственников рассказывал.
Я когда это всё услышал - в тот же день проверил экспериментально:
благо под рукой была доступная икона
так вот чего я только с ней не делал (описывать не буду, а то некоторые ранимые души в ужас придут)
но я не только не окаменел, но даже вообще ничего внутри не почувствовал.
потом я эксперимент повторял раз 5-10 ещё в течение нескольких лет.

Верущие, как вы это объясните? Я что избранный и мне всё можно? :)
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #3413 Felix » 10.06.2021, 08:38

Не те уже времена, не те..
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #3414 Danika » 10.06.2021, 08:54

Начинающий Мишка писал(а) 10.06.2021, 08:34:под рукой была доступная икона
Икона должна быть намоленной. Там вроде как заряд копится. Перекрестился сто раз в день на неё +1 зарядка, пропустил день, или даже не сто, а 99 раз в день перекрестился сразу -10, то есть чтобы она зарядку держала хотя бы фабричные +100 нужно постоянно ежедневно креститься и молиться, лучше группой. Тогда она будет немного действовать, мелкие желания выполнять, ну там чтобы гаишник не остановил пьяным допустим. Если долго и кропотливо заряжать где-то на +1000 она начнёт мироточить иногда по праздникам, уже и желания покрупнее, ну там чтобы менты на закладке не запалили, такое. На +10000 (а это уже целому поколению надо каждый день на неё креститься и мотиться) уже ощутимый профит подкидывает -- то камаз с пивом на твоей улице перевернётся, то бухую дочь депутата случайно до дома подвезёшь, а её батя твоего сынка потом в мэрию возьмёт подтиральщиком каким для начала. А дальше экспериментировать не стоит, от +100000 и выше они уже дофига могут, причём некоторые начинают даже охуевать, типа лицом не прояснился при взгляде на неё бамс и геморрой на следующий день. А потанцевать с ней так вообще урыть может, паралич Зои это цветочки, видимо настроение у иконы хорошее было.
Не шути с магией.
Или займись чёрной, свою иконку ты уже наверно в твёрдый минус тыща вывел, первый шаг на пути к властелину тьмы.
А мы бросаем скуке вызов! Потому что потому, Жить на свете без сюрпризов Невозможно никому! Пусть удачи-неудачи, Пусть полёт и вверх и вниз! Только так, а не иначе, Только так, а не иначе – Да здравствует сюрприз!
Danika F
Откуда: a kingdom by the sea
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05.01.2020

Сообщение #3415 Sphynx » 10.06.2021, 10:07

Начинающий Мишка писал(а) 10.06.2021, 08:34:благо под рукой была доступная икона
так вот чего я только с ней не делал (описывать не буду, а то некоторые ранимые души в ужас придут)
но я не только не окаменел, но даже вообще ничего внутри не почувствовал.
потом я эксперимент повторял раз 5-10 ещё в течение нескольких лет
Это ты сейчас серьезно или шутишь? :blink:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Watchtower писал(а) 10.06.2021, 08:54:Икона должна быть намоленной. Там вроде как заряд копится.
Вот он знает.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3416 Начинающий Мишка » 10.06.2021, 23:48

Sphynx писал(а) 10.06.2021, 10:07:Это ты сейчас серьезно или шутишь?

Нет, я не шучу, у меня вообще иногда вспыхивает неудержимая тяга к экспериментам, иногда такие вещи делаю, что большинство людей бы в жизни не додумалось наверное. Пытливый ум, всё такое.
Я эксперимент проводил для себя, поэтому попрошу не обижаться.
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #3417 Sphynx » 10.06.2021, 23:58

Начинающий Мишка писал(а) 10.06.2021, 23:48:Я эксперимент проводил для себя, поэтому попрошу не обижаться.
Да не, никто на тебя не обижается, че на тебя обижаться-то...
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3418 Начинающий Мишка » 10.06.2021, 23:59

Danika писал(а) 10.06.2021, 08:54:Икона должна быть намоленной. Там вроде как заряд копится. Перекрестился сто раз в день на неё +1 зарядка, пропустил день, или даже не сто, а 99 раз в день перекрестился сразу -10, то есть чтобы она зарядку держала хотя бы фабричные +100 нужно постоянно ежедневно креститься и молиться, лучше группой. Тогда она будет немного действовать, мелкие желания выполнять, ну там чтобы гаишник не остановил пьяным допустим. Если долго и кропотливо заряжать где-то на +1000 она начнёт мироточить иногда по праздникам, уже и желания покрупнее, ну там чтобы менты на закладке не запалили, такое. На +10000 (а это уже целому поколению надо каждый день на неё креститься и мотиться) уже ощутимый профит подкидывает -- то камаз с пивом на твоей улице перевернётся, то бухую дочь депутата случайно до дома подвезёшь, а её батя твоего сынка потом в мэрию возьмёт подтиральщиком каким для начала. А дальше экспериментировать не стоит, от +100000 и выше они уже дофига могут, причём некоторые начинают даже охуевать, типа лицом не прояснился при взгляде на неё бамс и геморрой на следующий день. А потанцевать с ней так вообще урыть может, паралич Зои это цветочки, видимо настроение у иконы хорошее было.
Не шути с магией.
Или займись чёрной, свою иконку ты уже наверно в твёрдый минус тыща вывел, первый шаг на пути к властелину тьмы.

Слов нет! Это прям какое-то руководство по прокачке очень мощного артефакта! Прям как в играх!
Я конечно атеист, притом абсолютный, но чёрт побери подобная штука мне бы не помешала!
Если бы только это всё так работало, я бы смог используя большие массы верующих людей заряжать иконы штук 10 одновременно, собрать бы целую ферму из икон себе. Я бы готов был им деньги платить за то, что они приходят и заряжают мне иконы! Полагаю, чтобы справляться с +10000, надо обладать мощной волей, мощной психикой, чтобы не они мной управляли, а я ими.

Ничто не мешает мне, проверять любые теории экспериментально.
В том плане что у меня нет внутренних принципов которые не позволяют это сделать. Но сам молиться я естественно не буду, ведь там наверное именно верующие нужны да и с одного человека мало энергии.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Вот знаете, если бы всякие проповедники, или кто там занимается призывом широких масс в христианство ставили акцент не на прелести загробной жизни, а на реальный выхлоп здесь и сейчас. На практическое получение выгоды от религии в своей повседневной жизни, мне кажется люди бы, даже моего поколения, охотно бы уверовали (точнее это была бы даже уже не вера, а факты подтверждённые практикой)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Кстати сразу вопрос: от размера иконы зависит скорость накопления заряда, максимальная ёмкость и т.д? Там вообще ёмкость ограничена?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Я только одного не понимаю. Большниство верующих что, не знает об этой схеме? Почему каждый верующий не ездит на феррари до сих пор?
Последний раз редактировалось Начинающий Мишка 11.06.2021, 00:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020


Сообщение #3420 Danika » 11.06.2021, 10:37

Начинающий Мишка писал(а) 10.06.2021, 23:59:ферму из икон
Даёшь майнинг благодати!
А мы бросаем скуке вызов! Потому что потому, Жить на свете без сюрпризов Невозможно никому! Пусть удачи-неудачи, Пусть полёт и вверх и вниз! Только так, а не иначе, Только так, а не иначе – Да здравствует сюрприз!
Danika F
Откуда: a kingdom by the sea
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05.01.2020


Вернуться в Разное