Религия

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #3381 Felix » 05.06.2021, 21:23

Hotaru писал(а) 05.06.2021, 21:03:аниме иконы
Volshebnik писал(а) 05.06.2021, 21:13:удали,
Богохульство :angry: :angry:
Последний раз редактировалось Felix 05.06.2021, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #3382 мuмonpoxoдuл » 05.06.2021, 22:28

Felix писал(а) 05.06.2021, 21:23:Богохульство :angry: :angry:

Лолохуйство.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3383 Felix » 05.06.2021, 22:36

Чаво?
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #3384 cute_is_all » 06.06.2021, 01:14

Хотару удоли! :angry: Боженька всё видит!
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #3385 Hotaru » 06.06.2021, 08:18

Volshebnik писал(а) 05.06.2021, 21:13:Hotaru, удали, пожалуйста, лишнее это.
cute_is_all писал(а) 06.06.2021, 01:14:Хотару удоли! :angry: Боженька всё видит!
хрен вам %P
Изображение
Последний раз редактировалось Hotaru 06.06.2021, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3386 Volshebnik » 06.06.2021, 08:32

Богу всё равно, что делает или не делает Хотару. Потому что в Хотару нет и не было веры, веры во что-то светлое и чистое, во что-то настоящее и возвышенное.
Мне тоже как-то всё равно мнение Хотару, потому что оно не выражает логических выводов.

Я всё жду достойных ответов на вопрос: "Бога нет, потому что....", но пока не увидел не одного. (кроме ответа Кампанулы, который он обронил вскользь).

Если ты приближаешься к Богу (чистому, светлому, возвышенному), то обретаешь смысл не сжигаемый ни болезнью, ни дряхлой старостью, ни даже смертью.
А если твой внутренний мир пуст, нет стремления к "Небу", то ты уже мёртв, болен и слаб, но не внешне,а внутренне.

Богу все равно, что делает Хотару, НО Бог очень чуток и внимателен к тем, кто трепетно относится к нему.
Быть другом Бога - очень ответственно. Во-первых, твои желания могут исполнятся (чем ближе к Богу, тем скорее желания исполняются). Во-вторых, твои ошибки будут наказываться (и чем ближе ты к Богу, тем жёстче наказание за проступок).
Потому что приближаясь к Богу, ты сам становишься похожим на Бога (источнику силы, жизни и энергии).

Задача при жизни слиться с этой энергией, потому что после смерти нет возможности менятся, ничего нет, только пустота, если не успеть соединиться с энергией. Очень хорошо написал Л. Н. Толстойу в своей автобиографической повести "Исповедь" на тему поиска Бога.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3387 мuмonpoxoдuл » 06.06.2021, 13:04

Volshebnik писал(а) 06.06.2021, 08:32:Я всё жду достойных ответов на вопрос: "Бога нет, потому что....", но пока не увидел не одного. (кроме ответа Кампанулы, который он обронил вскользь).

Одного вполне дотстаточно.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3388 Volshebnik » 06.06.2021, 15:45

мuмonpoxoдuл, так скажи мне свой тезис, почему ты считаешь, что Бога нет. И разберём его здесь.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3389 мuмonpoxoдuл » 06.06.2021, 15:57

Определи понятие Бог.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3390 Volshebnik » 06.06.2021, 15:58

Еду за рулём, пишу мысли.
Чтобы понять, что будет после смерти, надо понять, что было до рождения.
Что такое смерть? Это мера, отведенная на жизнь.
А жизнь - это игра со своими заданиями и испытаниями.
У святых смерть называется успение, от слова "успеть".
Успеть сделать всё то, что было предначертано тебе сделать в отведенное время жизни.

Смерть - это не потеря личности, ума и пр. На самом деле свою личность мы постоянно теряем (как змея сбрасывает кожу).
Ведь если вспомнить себя, каким ты был 5 лет назад, и каким стал сейчас, то может оказаться, что это достаточно разные люди.

В старости можно потерять разум, но всё же это будет жизнь.

Просто надо понять своё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, чтобы выполнить его и жизнь превратилась в УСПЕНИЕ.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3391 мuмonpoxoдuл » 06.06.2021, 16:01

Volshebnik писал(а) 06.06.2021, 15:58:Еду за рулём, пишу мысли.
Чтобы понять, что будет после смерти, надо понять, что было до рождения.
Что такое смерть?

Чтобы понять что такое смерть, писать и отвелкаться за рулем - это один из лучших способов, да.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3392 Volshebnik » 06.06.2021, 16:01

мuмonpoxoдuл писал(а) 06.06.2021, 15:57:Определи понятие Бог.
Бог - Источник Жизни и энергии, податель благ, Высший Разум дарующий твоей жизни смысл. Направляющий тебя на путь ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. Создатель.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Возможно, это моё предназначение писать о Боге, и понимать мир лучше.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3393 мuмonpoxoдuл » 06.06.2021, 16:09

Научный подход, и его составные части - бритва Оккама и требование фальсифицируемости для научных теорий, исключают сверхестественные сущности из рассмотрения.
Явления можно объяснить уже изученными сущностями.
Для теории бога нельзя разработать эксперимент, которые доказал бы что бога нет. Это сразу делает ее нефальсифицируемой, и, как следствие, - антинаучной.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3394 Volshebnik » 06.06.2021, 16:13

Моет показаться глупо, но я ощущаю жизнь, моё бытиё приобретает смысл, когда я пишу здесь.
И пусть меня посылает на хуй Райсонс, высмеивает Кокованя, не верит ккккк, я пишу здесь для себя и пары человек.
Мне нравится позиция Джона 1989, мне понравился рассказ ВотчТауера про домового, и друга наркомана, видевшего сатану. Я пишу здесь для незарегистрированных гостей и главное, я пишу для Александры.

Пусть мои слова не сломят её мнения, но зато посеют семя, которое через годы даст свои плоды.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
мuмonpoxoдuл писал(а) 06.06.2021, 16:09:Научный подход, и его составные части - бритва Оккама и требование фальсифицируемости для научных теорий, исключают сверхестественные сущности из рассмотрения.
Явления можно объяснить уже изученными сущностями.
Для теории бога нельзя разработать эксперимент, которые доказал бы что бога нет. Это сразу делает ее нефальсифицируемой, и, как следствие, - антинаучной.
А что ты понимаешь имеешь в виду под богом, которого отвергаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
мuмonpoxoдuл, ты первый человек, кто ответил тезисами. Почитай Канта, он грамотно опровергает существование высшего Разума.

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
А можно ли доказать такие понятие, как Честь, Родина, Радость? Или они тоже антинаучные?

Открыл Википедию, не поленился)) прочитал про Бритвы Оккама и был разочарован.
Ничего к понятию Бог, или опровержению Бога эта методика не имеет.

Простыми словами.
Бритва Оккама предполагает на простейший вариант доказательства гипотезы, без всяких усложнений.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Поэтому беру свои слова обратно, насчёт мимопроходила, его тезисы (в частности бритва Оккама) не имеет к вопросу о Боге никакого отношения. Поэтому бритвы Оккама считаю тупым тезисом, т.к. она сама по себе ничего не доказывает и не опровергает.

А если вы услышали этот термин в каком-нибудь Ютуб ролике, то потрудитесь, прежде чем им аппелировать, более подробно узнать о нём. А не уподоблятся бездумному стаду.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Для "тупых" расскажу. В науке есть 2 пути исследования.
Опытный и теоретический.
Опытный путь базируется на экспериментах (ученный Ампер его яркий последователь)
Теоретическим путём доказываются более крупномасштабные гипотезы, которые сложно изучить экспериментальным путём (учённый Максвел с теорией электромагнитного поля)

А теперь, друзья попробуйте мне, безграммотному неучу втолковать, что по вашему то, что нельзя опровергнуть или доказать не существует.
Как по вашему доказать слово дружба, привязанность, благодарность, ответственность, Родина, родительская любовь и пр. Т.е. по-вашему этого всего нет.

Тут или я тупой, или вы где-то жёстко косячите!
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3395 мuмonpoxoдuл » 06.06.2021, 17:21

Volshebnik писал(а) 06.06.2021, 16:13:А можно ли доказать такие понятие, как Честь, Родина, Радость? Или они тоже антинаучные?

Дай определение Чести, Родины и Радости.

Ничего к понятию Бог, или опровержению Бога эта методика не имеет.
Простыми словами.!

Простыми словами: не следует привлекать бога к тому, что можно объяснить без него.

Про фальсифицируемость тоже прочел простыми словами?
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3396 Volshebnik » 06.06.2021, 19:24

мuмonpoxoдuл, а хули мне понятия давать, если на мом вопросы не отвечаешь. Давайте уважать, друг друга. Ты задал вопрос - я ответил. Я задал вопрос - а ты не ответил, а ещё вопросы задаёшь. Вначале, ради уважения ответь на мой вопрос, прежде чем спрашивать что-либо ещё...
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3397 kkkkk » 06.06.2021, 20:33

Volshebnik писал(а) 06.06.2021, 15:45:мuмonpoxoдuл, так скажи мне свой тезис, почему ты считаешь, что Бога нет. И разберём его здесь.
Бог есть, первая его заповедь - выкладывай карикатурные иконы на него. Кто так делает - попадет в рай. Ты, что не хочешь в рай попасть? Почему ты решил что его нет?
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3398 мuмonpoxoдuл » 06.06.2021, 20:37

Volshebnik писал(а) 06.06.2021, 19:24:мuмonpoxoдuл, а хули мне понятия давать,

Прелесть какая. Стал проигрывать в шахматы... слился под надуманным предлогом. Стал проигрывать в дискуссии... слился под надуманным предлогом.

Скучно и предсказуемо.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3399 Volshebnik » 06.06.2021, 23:15

мuмonpoxoдuл, чем проигрываю? Я прошу ответить на мой вопрос, который я задал ранее тебя.

Кто в твоём понимании Бог, которого ты опровергаешь.

Я ведь на твой вопрос ответил, сказал, кто в моем понимании Бог?

Я не жопосед, только приехал с работы, и вот отвечаю на твой комментарий. Сейчас буду о фальсификации читать и обязательно отпишусь.

П. С. На счёт шахмат. Я много раз играл этот шахматный дебют, и никто так не ходил. Пользовался ли подсказками компьютера или нет, мне как-то пофиг и к данной теме разговора это не относится. Поэтому прошу: будьте ЛОГИЧНЫ, уважайте собеседника.

Добавлено спустя 45 минут 12 секунд:
Прочитал про теорию фальсифицируемости Поппера, и что и ничего.
Существование Бога можно как доказать, так и опровергнуть.
И вопрос о Боге находится в области метафизики, а не в области эмпирических знаний.

Повторяю мне все равно ваше мнение, мне все равно, что вы пишите. Я ищу ответы на поставленные мною вопросы, но пока, чтобы дать здравые аргументы, даёте какие-то убогие замечания.

Систематизирую всё то, что подчеркнул от вас:
1). Бога нет, потому что научный мир опровергает существование Бога.
(Такого мнения придерживались Джон1989 и Саша модератор) а вот моё мнение на счёт данного тезиса:
(Научный мир состоит из большого количества учённых, и есть разные мнения. Часто бывали случаи, когда научный мир ошибался в гипотезах и менял своё мнение на противоположное)

2). Инопланетян не существует, земля не плоская, поэтому Бога нет.
(Это мнение высказал Джон1989). Мой ответ:
(Не вижу логической связи, между плоской землёй и существованием Высшего Разума)

3). Бритва Оккама. Или не стоит выдумывать бога, если все можно объяснить физическими терминами.
(Здравый тезис от мимопроходил) И мой ответ ему:
(Если почти всё можно объяснить физическими явлениями, то это не означает отсутствие или присутствие Бога. Понятие Бог "в моём понимании" не служит для объяснения явлений, а служит, чтобы понять, что есть Энергия большая и неведомая, и с этой энергией можно либо дружить, либо враждовать. Поэтому тезис мимохода о бритве Окамма не защитываю как опровержение)

4). Фальсифицируемость гипотезы Поппера применительно к существованию Бога.
(Прочитал в Википедии о нём и вот что скажу. Этот метод не является панацеей (для психоанализа Фрейда метод не смог найти опровергаемой гипотезы и следовательно метод Фрейда по критериям фальсифицируемости становится ненаучным, хотя его эффективность доказана многими психологами), также метод применим только к области эмпирических знаний, а не метафизических, к которым относится понятие Бог, поэтому к области поиска истины в подтверждение или опровержении Бога (метафизическом поиске) этот метод не работает).




И ещё у вас есть тема религия (православие головного мозга) лютуйте там. Здесь нет флуда, нет пропоганды. Здесь только поиск ИСТИНЫ. И мне всё равно, как вы относитесь к Богу, верите в него или нет, какие картинки выкладываете. Это ваше право. Мне все равно.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3400 Felix » 07.06.2021, 00:01

Volshebnik писал(а) 06.06.2021, 23:15:Повторяю мне все равно ваше мнение, мне все равно, что вы пишите.
Зачем тогда дискутировать, если ты только ответы ищешь?
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020


Вернуться в Разное