Религия

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #3321 Sphynx » 01.06.2021, 01:39

мuмonpoxoдuл писал(а) 01.06.2021, 01:21:В христианства чужаков убивать можно?
Заповеди о такой возможности не говорят. Об этом говорят их трактовки, что чрезвычайно прискорбно. В принципе, это беда любых религий - успешный поиск оправдывающих лазеек.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3322 Начинающий Мишка » 01.06.2021, 11:20

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

А если есть люди которые являются моим примером для подражания?

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

А если человек очень загружен работой и не может пропустить ни дня?

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай. А что если это самооборона? А если на войне?

7. Не прелюбодействуй. не ну что это такое? Что даже при полном условии отсутвия ЗППП и рисков беременности развлекаться нельзя?

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Как вы все могли понять, "не прелюбодействуй" вызывает у меня максимальный баттхёрт. Самый дурацкий запрет!
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #3323 Sphynx » 01.06.2021, 12:14

Это общие принципы. Это не многотомный мануал, где учитываются все нюансы.

А если есть люди которые являются моим примером для подражания?

При чем тут это? Здесь вообще говорится о язычестве и идолопоклонстве.

А если человек очень загружен работой и не может пропустить ни дня?

Значит, работодатель должен организовать работу так, чтобы у человека находилось время на отдых. Разве это не разумно?

А что если это самооборона? А если на войне?

Это общие правила. Нюансы здесь не учитываются. Нельзя трактовать всё дословно. Но общий принцип разве плох? Или надо предписывать людям убивать когда им захочется кого-либо убить?
Если ты видишь табличку "Не сорить", ты начнешь выдумывать придирки типа "а если я эпилептик и у меня припадок, я не имею права выронить бумажку?" :facepalm:

не ну что это такое? Что даже при полном условии отсутвия ЗППП и рисков беременности развлекаться нельзя?

Какое отсутствие рисков беременности 2000 лет тому назад?

Как вы все могли понять, "не прелюбодействуй" вызывает у меня максимальный баттхёрт. Самый дурацкий запрет!

2000 лет тому назад это зачастую был вопрос жизни и смерти. Даже 100 лет тому назад. Когда началась сексуальная революция? Правильно, чуть более 50 лет тому назад, с появлением безопасных и надежных презервативов и эффективного лечения от сифилиса и иных заболеваний. До этого девушка без мужа, нажившая себе ребенка на стороне, наживала себе кучу проблем, потому что муж - это средства для сущестования, а без мужа - нищета и голод. Даже сейчас имеется такая проблема как СПИД - смертельное, между прочим, заболевание. А в Средневековье неизлечимым и смертельным был сифилис, от него умирали миллионы.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3324 Начинающий Мишка » 01.06.2021, 15:31

Но ты согласен, что с развитием общества и технологий религиозные правила также должны изменяться (идти в ногу со временем)

Если что, я рассуждал как раз с позиции 2021 года.
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #3325 Sphynx » 01.06.2021, 15:59

Начинающий Мишка писал(а) 01.06.2021, 15:31:Но ты согласен, что с развитием общества и технологий религиозные правила также должны изменяться (идти в ногу со временем)
Я сам 100 раз говорил это всяким цеплявшимся ко мне Свидетелям Иеговы: нальзя 2000 лет жить по тем же догмам, что и в начале нашей эры. Это все равно что до сих пор исполнять законы той поры - скажем, что если бездетно умер твой старший брат, ты должен жениться на его жене и настрогать вместо него детей (история про Онана). :)
Последний раз редактировалось Sphynx 01.06.2021, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3326 Raisonneur » 01.06.2021, 20:13

Deleted
Последний раз редактировалось Raisonneur 26.11.2021, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #3327 мuмonpoxoдuл » 01.06.2021, 20:56

Незамутненный поток сознания.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3328 Volshebnik » 01.06.2021, 21:06

Raisonneur, Не понял фразы, поясни?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
учение Христа, или то чему Он не учил
Вопреки бытующему мнению, что Евангелие учит терпению - это не так.
Если прочитать внимательно, то терпение занимает там мало места.
Большей частью говорится, что нужно любить Бога и близких своих. Но ещё одна важная деталь, которая идёт в разрез с терпением, так это то, что нужно идти за правду до конца, нужно бороться с самим собой, чтобы не попасть под влияние толпы, надо всё равно искать свою идею.

Добавлено спустя 4 минуты:
Нельзя лгать самому себе, идти против того, чего ты не хочешь. Надо иметь смелость и верить, что Бог есть. А иначе зачем жить, зачем вся эта суета, погоня за мнимым счастьем, если нет Высшего Разума, который бы придал смысл этой какафонии звука.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3329 Kokovanja » 01.06.2021, 22:11

Начинающий Мишка писал(а) 01.06.2021, 11:20:А если на войне?

Когда-то один "попёнок" объяснял мне это так: войны были с иноверцами, а за своего бога убивать можно. -_-
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3330 Van » 01.06.2021, 22:21

Volshebnik, о, как интересно, добрый Волшебник, просто диво, как живо ты эволюционируешь! Не успел прийти на форум 17 мая и расписать, какой ты детолюб, как 30 мая объявляешь о том, что не детолюб вовсе. Дорогой Volshebnik, Волшебник, надеюсь ты не станешь ещё через две недельки мерзким педоистериком? А?
Последний раз редактировалось Van 01.06.2021, 22:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #3331 Volshebnik » 01.06.2021, 22:34

Van, дорогой Ван. Всё хорошо, просто я немного загрустил, не найдя понимания. Понимание красоты, как я её понимаю, не поддержали. Я понимаю красоту лица, души, внутреннего мира, а не красоту тела. Поэтому я ощутил себя чужим. Меня принимают за тролля, поэтому я чужой. Моим историям из жизни не верят, поэтому я чужой. Что мне оставалось делать? Вот и веду одну тему, в надежде встретить понимание может не среди местных, а среди новеньких.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3332 Kokovanja » 01.06.2021, 22:36

мuмonpoxoдuл писал(а) 31.05.2021, 02:45:Я смотрю, у вас тут состязание "кто кого перетроллит"?
Да нет, здесь есть тролль, а остальные его усиленно кормят, как пчёлы или муравьи свою матку.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Raisonneur писал(а) 01.06.2021, 20:13:Нахуй это вон туда.


https://youtube.com/watch?v=qn9FkoqYgI4
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3333 мuмonpoxoдuл » 01.06.2021, 23:22

Kokovanja писал(а) 01.06.2021, 22:36:Да нет, здесь есть тролль, а остальные его усиленно кормят, как пчёлы или муравьи свою матку.

Думаешь, он падла?
А я в него так верил :(
Сходил, свечку поставил.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3334 John1989 » 02.06.2021, 09:08

Volshebnik писал(а) 30.05.2021, 15:46:Дорогой Джон, я жду от тебя аргументов.
БОГА НЕТ, ПОТОМУ ЧТО
Извините, научный подход не оперирует понятиями веры, доверия, авторитетов и прочего.
А вы, товарищ Волшебник, не желаете даже ознакомиться с этим.
Наука не рассматривает недоказуемые объекты. Бог, полтергейст, инопланетяне - все это не может быть доказано по определению, к тому же нет ни единого объективного фиксирования явления

Потому для меня и многих других вопрос реальности бога стоит по-другому. Мы ждём хотя бы одного объективного свидетельства существования бога. Пока что ни единого "чуда" зафиксировано не было. Простите..
Саша уже говорил об этом.
Для того, чтобы начать говорить о каком-то явлении, нужно чтобы это явление себя проявило. Пока что со стороны бога такой активности не было
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3335 Sphynx » 02.06.2021, 09:47

John1989 писал(а) 02.06.2021, 09:08:Для того, чтобы начать говорить о каком-то явлении, нужно чтобы это явление себя проявило. Пока что со стороны John1989 такой активности не было
Пофиксено. Явление John1989 - это всего лишь природное явление. Сидит обезьяна и стучит по клавишам. В результате получаются слова, похожие на осмысленные. Есть и иная гипотеза. Под ником John1989 скрывается Елена Мизулина либо Анна Левченко. Есть и иная гипотеза. John1989 - это всего лишь компьютерная программа, бот.
В любом случае реального персонажа John1989 с его реальными охуительными историями не существует. Доказать обратное не представляется возможным, ведь John1989 проявляет себя лишь случайно генерируемыми наборами символов, поступающими на сервер Нимфетомании, что не обязательно является плодом деятельности человека. Отсюда вывод: Джона1989 нет. :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3336 Volshebnik » 02.06.2021, 14:21

Что для тебя является доказательством Бога, John1989? То, что можно увидеть, услышать, пощупать?
Доказательства чего тебе нужны? Жизни после смерти, подлинность святости, существование Высшего Разума?

Для начала, John1989, я хочу спросить тебя , что ты подразумеваешь под термином Бог. Подразумеваешь ли ты Высший Разум (как говорил Кампанула)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Или ты подразумеваешь, что Бог - это создатель всего. Или может считаешь, что Бог такой, каким описывает его Новый Завет, или Старый Завет...
Потому что я не знаю, какое определение внутри тебя John1989, я не могу правильно приводить аргументы, не зная, что ты думаешь о Боге, кто он для тебя, в твоём понимании.

П.С. и спасибо, что ведёшь диалог.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Смотрел Твои видео Джон, и кроме как о пользе прививок, бреде плоской земли, абсурдности ггомеопатии. Ни одной здравой мысли о существовании или опровержении Бога я не нашёл. Поэтому данные видео считаю мусором, баластомч,который загрязняет разум.
Мне понравилось только видео от Феликса о программируемостии событий

Ответь Джон, кто для тебя Бог, чтобы я мог начать искать доказательства специально для тебя.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Учитель, а бесконечность это много?
- очень много, дитя моё...
- назови мне число бесконечности, тогда я в него поверю.
- это число нельзя назвать, потому что невозможно записать его на бумаге.
- если его невозможно выразить числом, значит бесконечности нет и не существует.

То же самое при доказательстве Бога. Доказывать приборами, что Бог есть, всё равно что попытаться записать число бесконечности цифрами.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Sphynx, спасибо, только ты и поддерживаешь. Ты добр
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3337 Hotaru » 02.06.2021, 14:44

Volshebnik писал(а) 02.06.2021, 14:21:Ты бобр
FIXED
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3338 Начинающий Мишка » 02.06.2021, 16:02

Volshebnik писал(а) 24.05.2021, 16:08:Вот если бы там был курс лекций как тратить 4 часа в день и зарабатывать без напряга 200 000, то я бы с удовольствием это послушал.

Заведи ТикТок себе и снимай липсинк под популярные песни.
Володя XXL уже через 2 месяца после того как зарегался в ТТ, вышел на заработок 200 тыс. руб в месяц, хотя первые свои видео он снял чисто по приколу. Все его видео это просто кривляние под популярные песни.
Заработывает на том, что кривляется под чьи-то песни на заказ.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Кстати, про инопланетян ничего утверждать не буду, но скажу следующее:

Вокруг каждой звёзды есть минимум одна планета.
В одной только нашей галактике 200-400 МЛРД звёзд!
Всего галактик во вселенной согласно рассчётам и данным телескопов несколько сотен МЛРД!
Вот и считаем, каковы шансы, что есть хотя бы одна планета с разумной жизнью, учитывая то, что планет всего около 20 000 000 000 000 000 000 000 - 40 000 000 000 000 000 000 000 штук.
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #3339 Campanula » 02.06.2021, 16:29

Ну и что, что много нулей? А какова вероятность случайного образования жизнеспособной белковой молекулы? Тоже до хрена нулей, только с другой стороны.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #3340 Sphynx » 02.06.2021, 17:57

Campanula писал(а) 02.06.2021, 16:29:А какова вероятность случайного образования жизнеспособной белковой молекулы? Тоже до хрена нулей, только с другой стороны.
Да не такая уж и низкая вероятность. :) Прикинь, во время эксперимента Миллера - Юри получили 22 аминокислоты (это за неделю). В Мурчисонском метеорите, упавшем в Австралии 28 сентября 1969 года, нашли аминокислоты внеземного происхождения. Глицин был обнаружен в веществе комет, в частности на комете Чурюмова–Герасименко и на комете 81P/Вильда, а в 2020 году появилось сообщение о детекции глицина в атмосфере Венеры. Так что даже в космосе есть простейшие аминокислоты, а что уж говорить о Земле, где органический "суп" кипел до зарождения жизни сотни миллионов лет. Ну а с момента зарождения жизни количество образованных видов живых организмов составило где-то 500 миллионов.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное