Религия

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #3201 Campanula » 27.05.2021, 16:37

"Кто обзывается, так сам и называется!"

-- В. В. Путин, предизент Российской Федерации.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #3202 Sphynx » 27.05.2021, 17:15

Sasha писал(а) 25.05.2021, 05:22:Поэтому нужно юзать маски и санитайзеры (в виде критического мышления и научного метода).
...а не заливаться по уши водкой марки "Научный атеизм", считая, что это и есть тот "научный метод", который убережет от вирусов. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3203 John1989 » 28.05.2021, 13:01

Sphynx писал(а) 26.05.2021, 09:56:
John1989 писал(а) 26.05.2021, 07:50:Но наш Волшебник даже и не собирается переходить на сторону научного подхода.
Научный подход:
"Никаких вирусов в природе не существует, это мистика какая-то!" (с) наука XIX века :lol:
Понизь градус сарказма. Ты сейчас привел пример любимого оргумента противников науки. Штука в том, что хоть эта фраза была высказана одним из деятелей науки, тем не менее она не отвечает научным принципам. Да и они окончательно сформировались лишь в начале ХХ века. И даже сейчас, видные учёные и признанные специалисты в какой-либо области, даже имеющие регалии вплоть до Нобелевской премии, на поверку оказываются не знакомы с общенаучными принципами и, влезая в "чужую" область науки, могут нести несусветную чушь. А иногда, под конец жизни, могут и вовсе превратиться во фрика.
Ваш покорный слуга около 15 лет был во власти всех этих людей и тщательно изучал сорта говна. При том даже не утруждая себя тем, чтобы проверить истинность сенсационных заявлений. Дескать "ученые не могут обьяснить" или "учёные признали".
Спасибо плоскохемельщикам из города Славянска. Эти парни сделали большое дело. Повторю большую благодарность участникам форума Нимфетомания. Выражаю благодарность товарищам Акимову, Попову, Задорнову и многим другим ученым, исследователям, фоткам и сумасшедшим, кто навёл меня на мысль " Что это, блядь, такое? "
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3204 Volshebnik » 28.05.2021, 13:45

John1989, причём здесь плоская земля, вирусы
и прочее.
Задан чёткий и ясный вопрос:"Веришь ли ты в существовании Бога?"

А ты отвечаешь: "Я не верю, потому что земля НЕ плоская" .

Отвечая так, ты ставишь под сомнение твою способность логически мыслить. И это настораживает.

Твой ответ, подобен ответу Саши: "Высшего Разума нет, отому что трёхглавых драконов"

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Причем здесь, мать его, плоская, круглая земля, трехглавые драконы. Какое это, мать его, к Богу отношение имеет. Объясните мне тупому человеку, с двумя красными дипломами. Или я тупой, или вы чего-то недоговариваете.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Открой труды Вернадского (учение о Ноосфере). Ноосфера - и есть Бог. Единый информационный центр, который управляет нами всеми. Фамилия Циолковского тебе о чём нибудь говорит. Ампер, Фарадей, Тесла, Менделеев признавали существование Эфира[/i]
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3205 мuмonpoxoдuл » 28.05.2021, 14:01

Задан чёткий и ясный вопрос:"Веришь ли ты в существовании Бога?"

А ты отвечаешь: "Да" .

Отвечая так, ты ставишь под сомнение твою способность логически мыслить. И это настораживает.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3206 Volshebnik » 28.05.2021, 14:02

Учёные (мир учённых) те ещё пидары. Прочитай о трудах Лобачевского, как он сделал открытие неевклидовой игеометрии, а его на смех подняли, и гнобили при жизни. И только спустя многие годы после смерти признали его труд.

Факт о том, что гнобили Лобачевского за его верную истинную идею даёт мне право сказать:
даже научный мир может заблуждаться и отвергать истину, а потом спустя годы тихо сказать: "Извините мы были не правы".

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
мuмonpoxoдuл, Обоснуй это утверждений, иначе будешь выглядеть тупым.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3207 Sphynx » 28.05.2021, 14:33

John1989 писал(а) 28.05.2021, 13:01:Понизь градус сарказма. Ты сейчас привел пример любимого оргумента противников науки. Штука в том, что хоть эта фраза была высказана одним из деятелей науки, тем не менее она не отвечает научным принципам.
Я, оказывается, один из деятелей науки. :lol: Ну спасибо!
Нет, это не аргумент противников науки. Это аргумент за то, что науке неизвестны даже основополагающие факторы мироустройства. Вирусы были открыты лишь в самом конце 19-го века. Только в 1909 году был введен термин "ген". Тем не менее весь 19-й век наука кричала "Мы знаем всё!" На самом деле - чем больше человечество совершает научных открытий, тем больше приоткрывается сфер, о которых человечество не имеет никакого понятия. Пора уже наконец признать, что процесс познания БЕСКОНЕЧЕН, как любое приближение к истине. И когда ученый говорит: "Стоп. Я уже знаю всё" - это ЛОЖЬ. Ложь самому себе, ложь людям.

John1989 писал(а) 28.05.2021, 13:01:Ваш покорный слуга около 15 лет был во власти всех этих людей и тщательно изучал сорта говна.
Теперь тебе понадобится еще 15 лет, чтобы понять, что ты как был дураком, так им и остался. Ты ушел от теории Плоской Земли и перешел к теории Шаровидной Земли. Сколько лет тебе потребуется, чтобы понять, что Земля - геоид? :)
А сколько лет тебе понадобится, чтобы перестать быть ватником и уразуметь, что все источники проблем России находятся в Кремле, а вовсе не в Белом доме и не в логове мировых масонов и рептилоидов? Еще 15 лет?
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3208 Volshebnik » 28.05.2021, 15:37

Sphynx, Поддерживаю Сфинкса.
Процесс познания БЕСКОНЕЧЕН
Чем больше мы знаем, тем больше открывается Белых пятен, о которых мы ничего не знаем.

И ложно, если сказать: "Я всё знаю".

Добавлено спустя 2 часа 9 минут:
Преимущества Атеизма
Атеист не надеется на Бога, надеется только на себя. Берёт ответственность за свои поступки на себя и не перекладывает на Бога.
Атеист более спокойно смотрит на мир
и не ждёт подачек свыше.
Атеист принимает мир таким,какой он есть, не собираясь что-то изменить.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3209 мuмonpoxoдuл » 28.05.2021, 17:49

Согласно опросам членов Американской ассоциации содействия развитию науки, американской Национальной академии наук, академии наук Великобритании и другим исследованиям, атеистов и агностиков среди учёных значительно больше, чем в основной части населения (по некоторым исследованиям, за исключением разве что врачей). Некоторые учёные объясняют это тем, что последние научные открытия, известные факты, научный способ получения знаний и вообще научное видение мира в наше время при непредвзятом подходе не оставляют места для веры в сверхъестественное, или по крайней мере заставляют усомниться в правдоподобности религиозных представлений.

Одно из первых исследований, касающихся вопроса религиозной веры у учёных провёл в 1914 году видный американский психолог Джеймс Льюба из Брин-Мор-колледж. Он обнаружил, что из 1000 случайно выбранных учёных в США 58 % были неверующими или сомневающимися, в то время как для 400 «великих учёных» из списка AMS, в состав которых входили только специалисты в области биологии, физики, астрономии и математики, эта цифра возросла до 70 %. Двадцать лет спустя Льюба повторил своё исследование в несколько иной форме и обнаружил, что эти числа выросли до 67 и 85 % соответственно.

Льюба считал, что религиозность ученых должна снизиться со временем, по мере увеличения уровня образования в обществе, но исследования Ларсона 1996 года дали почти те же самые результаты. Ларсон прокомментировал это так: «Льюба неверно оценил либо человеческий разум, либо способность науки удовлетворить все человеческие потребности».

Также во время своих исследований Льюба объяснял причины столь высокого уровня атеизма среди «великих учёных» тем, что «представители этой группы являются носителями превосходных знаний, осознают мир в его целостности и обладают богатым опытом». Аналогичным образом высказался учёный из Оксфордского университета Питер Эткинс, комментируя исследование Ларсона 1996 года: «Вы, конечно же, можете быть ученым и исповедовать какую-либо религию, но я не думаю, что в этом случае вы можете быть настоящим исследователем в полном смысле этого понятия, поскольку научный стиль мышления совершенно не совместим с религиозными представлениями». Этот комментарий побудил Ларсона провести аналогичное исследование в 1998 году.

И Льюба и Ларсон в своих исследованиях спрашивали ученых, верят ли они в Бога, в существование интеллектуальной и эмоциональной взаимосвязи между ним и человечеством, а также интересовались их отношением к «личному бессмертию». Респондентам предлагалось выбрать один из вариантов, подтверждая свою веру, неверие или агностицизм по каждому вопросу. Как в начале века, так и в конце ответы были анонимными.
r.png
r.png (87.65 КБ) Просмотров: 418
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3210 Sphynx » 28.05.2021, 18:56

мuмonpoxoдuл писал(а) 28.05.2021, 17:49:Согласно опросам
Рейтинг Путина вернулся к значениям до пандемии, работу президента одобряют 64,9% россиян
https://www.fontanka.ru/2020/07/03/69348562/
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3211 мuмonpoxoдuл » 28.05.2021, 19:01

Считаешь, что ученые из AMS отвечали, что не верят а бога, потому что им было стыдно признаться в обратном?
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3212 kkkkk » 28.05.2021, 19:32

Почему не собирается? Можно же много чего изменить.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3213 Sphynx » 28.05.2021, 19:51

Именно так оно и было. Кстати, когда я привожу в пример Эйнштейна и других великих ученых, не верующих в атеизм, здесь начинается визг "это не показательно", "нельзя доказывать что-либо на примерах" и так далее. :) Ну и если бы запилить гипотетический опрос о верованиях советских людей с 1920 года по 1960-й, оказалось бы, что они стали меньше верить в Бога, а больше - в КПСС. Сомневаюсь, что это показатель прогресса. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3214 Volshebnik » 28.05.2021, 19:53

kkkkk, обращаюсь, е тебе, как атеисту. Сделай правильные тезисы, что есть в атеисте хорошего такого, чего нет в верующем.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3215 kkkkk » 28.05.2021, 19:58

99.8% конгрессменов и сенаторов заявляют о вере в бога. Очень странная ситуация когда люди боятся признаться в атеизме, чтобы пройти выборы, но когда речь заходит о науке, то тут они уже боятся признаться в вере. Получается в США есть какая-то невидимая сила, которая одним людям навязывает веру, а другим атеизм. В СССР понятнее, там всем навязывалась одна идеология.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3216 kkkkk » 28.05.2021, 19:59

А зачем вообще сравнивать?
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3217 мuмonpoxoдuл » 28.05.2021, 20:01

Sphynx писал(а) 28.05.2021, 19:51:Ну и если бы запилить гипотетический опрос о верованиях советских людей с 1920 года по 1960-й, оказалось бы, что они стали меньше верить в Бога, а больше - в КПСС. Сомневаюсь, что это показатель прогресса. :lol:

Это был бы показатель корреляции между соцстроем и религиозностью населения.

Мы же обсуждали взаимоотношение науки и религии, поэтому корреляция между "ученостью" и религиозностью (точнее - ее отсутствием) - это то что надо.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3218 Sphynx » 28.05.2021, 21:13

мuмonpoxoдuл писал(а) 28.05.2021, 20:01:Мы же обсуждали взаимоотношение науки и религии
Что глупо, потому что наука и религия между собой параллельны.

Лучше найди опрос о том, как ученые относятся к педофилии. Скажем, за последние 50 лет. Как ты думаешь, за этот период количество педоистериков увеличилось или снизилось? И если увеличилось, то должны ли мы радоваться и считать это показателем прогресса и победы разума? :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3219 мuмonpoxoдuл » 28.05.2021, 21:36

Sphynx писал(а) 28.05.2021, 21:13:Что глупо, потому что наука и религия между собой параллельны.

Рассказывай это Дж. Бруно. Или Г. Галилею.

Добавлено спустя 2 минуты:
Sphynx писал(а) 28.05.2021, 21:13:Что глупо, потому что наука и религия между собой параллельны.

Любопытно, что ты смотришь на опрос, который показывает, что наука и религия находятся в противоречии и несовместимы друг с другом, и не могая глазом заявлешься, будто они не мешают друг другу.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3220 Sphynx » 28.05.2021, 21:57

мuмonpoxoдuл писал(а) 28.05.2021, 21:36:Рассказывай это Дж. Бруно. Или Г. Галилею.
Расскажи это основоположникам марксизма-ленинизма. :)
Я говорю о том, что объекты науки и религии сейчас не противоречат друг другу и не могут быть оспариваемы. Религия не оспаривает науку, и наука не оспаривает религию. Во всяком случае, так должно быть. А фанатики пускай идут лесом.

мuмonpoxoдuл писал(а) 28.05.2021, 21:36:Любопытно, что ты смотришь на опрос, который показывает, что наука и религия находятся в противоречии и несовместимы друг с другом, и не могая глазом заявлешься, будто они не мешают друг другу.
Нет, они не находятся в противоречии. Только в глазах фанатиков от атеизма.
Лучше проведи опрос среди российских ученых, как они относятся к педофилии. И тогда будем делать выводы, что наука и педофилия "находятся в противоречии и несовместимы друг с другом". :lol: А значит, во имя науки надо уничтожить педофилов. :D
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное