Религия

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #3181 Sphynx » 26.05.2021, 11:03

Volshebnik писал(а) 26.05.2021, 10:08:Человек, который отрицает гомеопатию, либо не соображает в лекарственных свойствах растений, либо просто против гомеопатии, потому что представляет интересы фармацевтических корпораций.
Человек, который поддерживает гомеопатию, просто не знает, что такое гомеопатия. Гомеопатия - это шарлатанство, которое утверждает, что можно лечить мизерными дозами вещества порядка пары молекул. Одно дело полечиться настойкой корня валерианы, а другое - разбавить эту настойку водой в 1000 раз и заявлять, что получившаяся вода лечит не хуже, чем изначальный препарат.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3182 kkkkk » 26.05.2021, 13:44

Sphynx писал(а) 26.05.2021, 11:03:что можно лечить мизерными дозами вещества порядка пары молекул.
Считается что самые лучшие вещества те, где вообще ни одной молекулы.

Гомеопатия так же полезна как и плацебо.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3183 Volshebnik » 26.05.2021, 16:12

Sphynx, не соглашусь. Лечение травами может быть вполне эффективно. Но я не врач и спорить не буду. Скажу только, что был случай, когда я купил чистотел ( чистотел ядовит). Заварил его и выпил. После первой кружки, мне стало хорошо, я пропотел (видимо яд с потом тело вывело).

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Ме стало хорошо и приятно, тепло разливалось по всему телу. Тогда решил ещё выпить кружку, но уже не разбавленного кипятком, а хорошей заварки.
Какой-то голос внутри меня сказал, не пей всё, а то не выживешь. Я всё пить не стал. Оставил чуть-чуть на донышке.
Еду на машине за рулём как сейчас еду, и пишу в пробке и чувствую что-то не то. Даже словами сложно описать. То ли тело перестаёт слушаться, то ли ещё что не знаю. Подъехал к остановке включил аварийку, сам думаю, вот он конец настал. Думаю, Господи помоги, дай ещё пожить, буду славить Имя твоё, буду дела добрые делать. Себя не жалко, мать бы пожалеть...
Вот в таком я состоянии провёл минут 15 и потом чувствую, как стало медленно отпускать.

С тех пор у меня на чистотел, аллергическая реакция. Как представлю, что его выпить придётся, сразу в дрожь бросает.

Добавлено спустя 47 минут 26 секунд:
Я в фармацевтику не верю. Задача врача, заработать денег, следовательно врач заинтересован в большем количестве больных.

Помню знакомый друг семьи, подполковник ФСБ, рассказывал мне, что в одной из район больниц подторговывали органами. И ещё истории слышал про торговлю органами.


Чис
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3184 Sphynx » 26.05.2021, 17:47

Volshebnik писал(а) 26.05.2021, 16:12:Sphynx, не соглашусь. Лечение травами может быть вполне эффективно.
Я тебе и не говорю про фитотерапию! :facepalm: Я тебе говорю про гомеопатию. Гомеопатия тебе говорит, что тебе нужно взять милиграмм чистотела, бросить в бочку воды, и вся эта вода будет лечебной.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3185 Volshebnik » 26.05.2021, 17:55

Felix, спасибо Феликс за ролик. Полностью просмотрел на обычной скорости, полностью с ним согласен и сам это практикую. Спасибо большое!
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3186 Sphynx » 26.05.2021, 17:56

Volshebnik писал(а) 26.05.2021, 16:12:Я в фармацевтику не верю.
Вот и правильно, будешь с психиатром консультироваться, обязательно ему об этом расскажи, а то пропишет какой-нибудь метаохренин вместо листьев лебеды.

Volshebnik писал(а) 26.05.2021, 16:12:И ещё истории слышал про торговлю органами.
О чем ты, сейчас в любой поликлинике людей на органы разбирают! Приходишь к врачу, а он сразу на тебя как уставится - моментально прикидывает, на что тебя можно разрезать. Они все такие. Ни в коем случае не ходи ни к каким врачам. Лучше к ворожее. Она тебя яйцом выкатает, порчу снимет - будешь как новый.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3187 Volshebnik » 26.05.2021, 18:14

[Sphynx, спасибо за уточнение, действительно не различил два понятия.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Скажешь, что некоторые из врачей никогда не торговал органами? За всех прям отвечаешь, защищаешь?
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3188 Sphynx » 26.05.2021, 18:39

Volshebnik писал(а) 26.05.2021, 18:14:Скажешь, что некоторые из врачей никогда не торговал органами? За всех прям отвечаешь, защищаешь?
Где я кого защищаю? Это же сплошь и рядом! Не раз бывало - приходишь в поликлинику, а врач тебя в сторонку отводит и шепчет: "Свежих органов не надо? Два-три кило? Полчаса как вырезали!"
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3189 Volshebnik » 26.05.2021, 19:06

Sphynx, не передёргивай, я говорю о единичных случаях. Я не говорю, что все врачи занимаются этим. а
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3190 Sphynx » 26.05.2021, 19:26

Ну смотри, Фома Неверующий, - как разберут тебя в местной поликлинике на органы, на форум жаловаться не приходи...
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3191 Volshebnik » 26.05.2021, 20:18

Sphynx, я уже обиделся на тебя, а ты тут так меня замечательно повеселил, спасибо друг :rolleyes:
Ну смотри, Фома Неверующий, - как разберут тебя в местной поликлинике на органы, на форум жаловаться не приходи.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Фенечка прислала правильное видео. По нему оказывается, что ты живёшь в том мире, в который веришь
    Если ты веришь в Бога, значит в твоём мире Он есть
    Если ты не веришь в Бога, значит а твоём мире его нет

И то, о чём мы думаем, незаметно притягивает обстоятельства в жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Хотел было обидеться, уйти с форума, но делать этого не стану, потому что есть ещё очень много чего сказать, чем поделиться.

Всем желаю веры.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3192 мuмonpoxoдuл » 26.05.2021, 20:27

Volshebnik писал(а) 26.05.2021, 19:06:Я не говорю, что все врачи занимаются этим. а

Разобрали раньше, чем успел договорить.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3193 Sphynx » 26.05.2021, 20:50

Volshebnik писал(а) 26.05.2021, 20:18:Хотел было обидеться, уйти с форума

И че на нас обижаться? Мы тут все отличные ребята.


https://youtube.com/watch?v=k1zSzGQqBMc
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3194 мuмonpoxoдuл » 26.05.2021, 21:12

Volshebnik писал(а) 26.05.2021, 20:18:Хотел было обидеться, уйти с форума, но делать этого не стану, потому что

... Бох остановил.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #3195 Volshebnik » 26.05.2021, 21:26

Сравнение - Бог-человек
Организм человека похож на мир.
    совокупность клеток образует организм человека
    совокупность существ образует Бога
Как одна клеточка человека не может понять, что такое есть человек.
Так и человек не может понять, что такое есть Бог.

Как клетки организма рождаются и умирают, а человек остаётся
Так и люди и животные рождаются и умирают, а Бог остаётся.

Найди своё предназначение в этом мире (как клетка в организме человека). Исполняй свою функцию и к тебе придёт понимание.

Что станет с тобой после смерти?
То же самое, что станет с клеткой человека, когда она отмерает

Смерти нет, ведь все мы часть целого. Часть друг друга. Твой дух и душа в Боге, то есть во всём, что ты видишь и что тебя окружает.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Sphynx, красивые мальчики)))

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
мuмonpoxoдuл писал(а) 26.05.2021, 21:12:
Volshebnik писал(а) 26.05.2021, 20:18:Хотел было обидеться, уйти с форума, но делать этого не стану, потому что

... Бох остановил.
Нужно пройти сквозь насмешки, втоптать свою гордость, чтобы постепенно сдвинуть движение мысли в другую сторону.

Добавлено спустя 14 часов 42 минуты:
Смысл жизни вкратце или жизнь Голубя
Стоя на остановке я увидел голубя он сидел на ветке и смотрел на меня. Я стал смотреть на него и думать о нём.
Раньше мне казалось, что жизнь человека должна быть чем-то героическим:
1). Написать книгу
2). Или сделать важное открытие в науке
3). Или спасти людей.
4). Или ... Что-то очень важное, что оставит след в истории, чтобы тебя помнили и после....


Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
А что жждет голубя?
Ведь он не напишет книги
Он не сделает важного открытия
Он не сможет спасти человечество

В чём смысл его "голубиной" жизни, какой от неё толк тогда.

И я понял, что мне радостно на него смотреть, радостно, что есть живое существо с крыльями и клювом и сизым опереньем. Мне радостно от того, что он есть.

Из этого я сделал вывод, что смысл любого живого существа, просто быть, не выдумывая себе заоблачных целей.
Просто быть и жить свою человеческую жизнь.
И быть может, кто-то незримо наблюдает за нами, как тогда я наблюдал за голубем.
Наблюдает и радуется тому, что мы просто есть, просто живём.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3196 Sphynx » 27.05.2021, 13:02

Volshebnik писал(а) 26.05.2021, 21:26:Из этого я сделал вывод, что смысл любого живого существа, просто быть, не выдумывая себе заоблачных целей.

Я бы поправил: смысл всех живых существ - эволюционировать.
Эволюция жизни на Земле началась с момента появления первого живого существа — не менее 3,7 миллиарда (а по некоторым данным — не менее 4,1 млрд) лет назад и продолжается по сей день. За это время живые организмы невообразимо усложнились. У некоторых из них проявились зачатки разума, у других - разум. Вопрос смысла лежит в плоскости, случайно ли всё это. И ведет ли к чему-либо дальнейшему. И стоит ли за этим некая неведомая для нас сила с определенным планом - что в процессе эволюции должно происходить дальше. Каждый отвечает на этот вопрос по-своему. В меру своей разумности. Пока что в процессе эволюции мы видим всё дальнейшее усложнение и совершенствование. Не имею сомнений, что такое же происходит в множестве других миров. Вопрос о смысле всего этого лежит далеко за гранью разумения безволосых разумных обезьян.
Что касается голубя, да, его смысл - просто быть и размножаться. Он в любом случае незаметно эволюционирует, как и всё живое, так что исполняет свое предназначение.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3197 Hotaru » 27.05.2021, 13:57

Sasha писал(а) 25.05.2021, 05:22:Поэтому нужно юзать маски и санитайзеры (в виде критического мышления и научного метода).
Эта зараза настолько сильна что порой этого бывает мало. Пример у нас перед глазами и удивительно что он тебя ещё не минуснул)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3198 Hotaru » 27.05.2021, 14:05

Volshebnik писал(а) 26.05.2021, 20:18:Хотел было обидеться, уйти с форума,
обижайся и уходи
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3199 Volshebnik » 27.05.2021, 14:07

Hotaru, Мне этот форум помогает в себе разобраться. Поэтому не уйду, как бы не просили, и спамить в других темах тоже не буду.
Моя цель - доказать, что Бог и душа есть.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Sphynx, душою с тобой, ты добр.

Добавлено спустя 8 часов 19 минут:
Есть ли Предназначение или"Кто угоден Богу?!"
Каждая мама знает, что ребёнок проявляет характер с рождения (есть дети, спокойные или капризные, любознательные или замкнутые и т.д.)

Но есть ли у человека предназначение, с которым он родился?

Если есть Бог, то значит есть смысл в нашем существовании и есть предназначение
Если Бога нет, то всё в этом мире случайно, и цель всех живых организмов развиваться (только непонятно для чего и зачем, если всё случайно)

Как понять своё предназначение?!
1. Остановись, перестань спешить, успокой свои мысли и эмоции.
2. Закрой глаза, взгляни вглубь себя и спроси кто я
вначале, ты ничего не услышишь, но не фантазируй, а просто запусти мысль, чтобы через некоторое время пришёл ответ
3. Начни вести дневник, где будешь описывать события дни, вернее свои чувства и эмоции.
4. Сосредотачивайся на своих талантах и умениях, развивай их.

Каждому с рождения даны таланты и способности.
Предназначение человека нести свои таланты развивать их и приобретать новые.

Если ты умеешь талант, но не развиваешь его, тем самым ты приобретаешь грех и Бог от тебя отдаляется.

Если ты несёшь свой талант, значит ты идёшь по пути Бога.

Христос сказал:
мне брат и сестра тот, кто делает то, чего от них Бог хочет
(т.е. те, кто выполняют своё предназначение)

Ты можешь быть алкашом, курякой, бедным, или глупым но выполнять свое предназначение.
И ты будешь приближаться к Богу.


Или ты можешь ходить в церковь, быть отличником, иметь хорошую работу, но не выполнять своего предназначения.
И ты будешь отдаляться от Бога.

Добавлено спустя 10 часов 40 минут:
Знаки судьбы
Если есть предназначение (цель, с которой родился), значит всё в мире не случайно и Высший разум (Творец) существует.

Если предназначения нет, то жизнь - это чреда случайных совпадений. Живи как хочешь, делай, что хочешь ,ведь всё не имеет смысла, всё случайно, и следовательно Бога нет.

если удастся понять, что каждый человек рождается и живёт не случайно, а имеет свою цель жизни, то тогда это будет означать существование Высшего Разума. Существованте Бога

Добавлено спустя 3 часа 39 минут:
Что первично "Чувства" или "Мысли"
Каждый из нас был ребёнком, который не умел говорить. Но были ли мы тогда людьми?
Каждый из нас будет настолько старым, что мозг будет плохо работать, память будет плоха, будем плохо говорить. Но останемся ли мы самим собой, если наши мысли будут плохи?

    Даже когда мы были детьми, неспособными говорить и делать умозаключения,
    Даже если вдруг мы будем старыми и разум оставит нас, мы останемся самими собой.
    Так что же такое мы, не уж то только одни свои мысли и мировоззрение?

Чувства были раньше мыслей, до того как мы научились говорить.
Любое слово, прежде чем его скажем, вначале будет чувство (образ).

    В современном мире очень много внимания уделяется мвслям, но чувствам не уделяется должного внимания.
    Где-то мы очень умны, а где-то беспомощны как дети.

Чтобы сохранить себя, нужно развивать свои чувства. Ведь мёртв не тот, кто лежит в гробу, а мёртв тот, в ком умерли чувства ещё при жизни.

Не дай себе очерстветь, радуйся жизни, верь в светлое будущее, твори добро, чтобы остаться живым в этом мире.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #3200 alise » 27.05.2021, 15:56

Сколько раз я видел когда психическии нездоровые люди обзывают других тем кем он сами на самом деле являються.
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 02.09.2015


Вернуться в Разное