Религия

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #2101 Kokovanja » 20.03.2019, 15:01

Это сюда нужно было /viewtopic.php?f=17&t=825
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2102 Jay_Qu » 20.03.2019, 16:56

Ну а тогда зачем вы здесь приведений обсуждаете?
Jay_Qu
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30.10.2018

Сообщение #2103 Ghost Antifa » 20.03.2019, 19:00

Dodo писал(а) 20.03.2019, 03:02:Тут нет ничего, требующего паранормального объяснения. Ты не смог привести пример вопроса, для ответа на который нужна была бы религия.

Как то я предложил тебе задуматься: как из ничего всё возникло изначально? Ты сказал, что соединения водорода и гелия, и ещё излучения. Так откуда им было взяться? Мир так изначально, красиво и сложно устроен, что сам по себе он не мог возникнуть. Картины, автомобили и компьютеры, смартфоны появляются не в результате эволюции и химических реакций, а их специалисты, конструкторы, инженеры делают. Согласен?

И ещё я помню в рашке одного атеиста, специалиста, психолога, который описывает причины поведения в жизни мужского пола и женского пола, он описывал женскую меркантильность, и он говорит: мужчина самец, добытчик, а самка его в пещере ждёт, пока он ей кушать принесёт. Самка выбирает сильного самца, в реальной жизни это обязательно богатого. Он говорит, что эти инстинкты женские они остались со времён палеолита. Это и у нас по биологии в теориях было.

И собственно задумываешься: откуда им знать, что было во времена палеолита, если верить науке, историям, то тогда письменности даже не было! Откуда они это знают? Это ведь их фантазии и домыслы. А также тот чувак не упомянул, что и мужчины есть такие, которые за богатую женщину хотят. Ведь по правде меркантильные люди есть обоих полов.

Ещё помню один ложный факт из биологии, где говорится, что человек хищник, ну то есть ему обязательно надо есть мясо. Так в школе учитель биологии нас учил. А я воскликнул с другими учениками: а как же Индия? Там индуизм религия и только допускается молоко и без мяса живут. А он сказал: ну там климат другой, тёплый. А также говорят, что животным, таким как собака и кот им надо мясо, а у веганов есть такие животные и они тоже веганы и никто не погиб из-за отсутсвия мясной пищи. Поэтому Библия истину говорит, что изначально человек и абсолютно все животные были веганами: "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой." (Бытие 1:29-31)

И как видишь, сначало не было такого, чтобы было приказано, чтобы человек ел мясо животных, а также чтобы одни животные ели других животных.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #2104 Kokovanja » 20.03.2019, 20:48

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Jay_Qu писал(а) 20.03.2019, 16:56:Ну а тогда зачем вы здесь приведений обсуждаете?

Это к Антифе вопрос. Я последню его простынь даже читать не стал.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2105 Jay_Qu » 20.03.2019, 21:38

Ghost Antifa писал(а) 20.03.2019, 19:00:изначально человек и абсолютно все животные были веганами:

Глупость, хищники были всегда. И человек был всеяден всегда. Иначе он бы не выжил.
К тому же, мясо человеку необходимо, веганы часто умирают от рака поджелудочной.
Человек никогда не был травоядным. Он чаще ел корнеплоды, крупы и орехи. А это не трава. Это как раз самые полезные для человека продукты.
Я вам больше скажу, обезьяны не травоядные! "Основной рацион почти всех видов обезьян: листва и фрукты. Кроме этого некоторые виды с удовольствием поедают насекомых, птичьи яйца, падаль и даже мелких млекопитающих, если способны их поймать. Принято считать, что обезьяны всеядны"

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Я уверен, люди которые лишают своих животных от мяса, обрекают их на более ранюю смерть.
А как же беременные женщины, которым хочется есть мясо? Их ребенок требует мяса.
А как же родители которые лишают детей мяса? У меня сестренка знаете как мясо любила в младеньчестве! Одно мясо и ела! Потому что ораганизм же требует! А тупые веганы лишают своих детей витаминов.
Jay_Qu
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30.10.2018

Сообщение #2106 Sasha » 21.03.2019, 00:22

Ghost Antifa писал(а) 20.03.2019, 19:00:как из ничего всё возникло изначально? Ты сказал, что соединения водорода и гелия, и ещё излучения. Так откуда им было взяться?
Ты переврал мои слова. (Вероятно, потому что не понял их.)
Я писал про соотношение концентраций водорода и гелия, а также про реликтовое излучение в связи с тем, что с их помощью удалось обосновать теорию БВ. Это НЕ то, что было до БВ. Это то, что осталось после него, как улики на месте преступления.

Ghost Antifa писал(а) 20.03.2019, 19:00:как из ничего всё возникло изначально?
Даже если предположить, что науке нечего на это ответить, это не повод верить в мифы Древней Греции, или в Тибетскую книгу мёртвых, или в Библию.
Но кое-что наука сказать может. Отсылаю тебя к книге астрофизика и космолога Лоуренса Краусса "Вселенная из ничего. Почему не нужен Бог, чтобы из пустоты создать Вселенную":
https://www.ozon.ru/context/detail/id/137835068/
http://flibusta.is/b/464703
https://youtu.be/gV-DzIIMMF8

Ghost Antifa писал(а) 20.03.2019, 19:00:Мир так изначально, красиво и сложно устроен, что сам по себе он не мог возникнуть. Картины, автомобили и компьютеры, смартфоны появляются не в результате эволюции и химических реакций, а их специалисты, конструкторы, инженеры делают. Согласен?
Нет, не согласен. Красивые и сложные ледяные узоры на стекле возникают просто в силу свойств воды и льда без какого-либо скульптора:
https://youtu.be/GqCgJ7eo3Xw

Ghost Antifa писал(а) 20.03.2019, 19:00:И собственно задумываешься: откуда им знать, что было во времена палеолита
Задумываться это хорошо. Но если ты сразу даёшь себе ответ, что, мол, учёным неоткуда это знать, то ты не задумался как следует, а просто отбросил сведения, противоречащие твоим взглядам. Если задумаешься как следует, то будешь читать и искать информацию.

Со времён палеолита осталось много ископаемых - скелетов, орудий, следов жизни.

Ghost Antifa писал(а) 20.03.2019, 19:00:Откуда они это знают? Это ведь их фантазии и домыслы.
"Домыслы" в науке называются гипотезами. Учёные проверяют свои гипотезы и отбрасывают те, что не соответствуют фактам. Если же гипотеза не противоречит фактам и даже объясняет их, то она становится теорией. Происходит искусственный отбор гипотез на соответствие реальности.

Вот религия - это именно что фантазии БЕЗ какой-либо проверки фактами, БЕЗ отбраковывания неудачных гипотез.

Ghost Antifa писал(а) 20.03.2019, 19:00:Ещё помню один ложный факт из биологии, где говорится, что человек хищник, ну то есть ему обязательно надо есть мясо. Так в школе учитель биологии нас учил.
Человек всеяден. И был всеядным на протяжении всей своей эволюции. Но отдельные популяции гоминид могли больше предпочитать тот или иной рацион. Наука умеет выяснять это по строению зубов и по следам на них. Обо всём этом ты можешь почитать или посмотреть научно-популярные книги и видео.

Покажи мне учебник (дай ссылку), в котором говорится, что человек это хищник?

Ghost Antifa писал(а) 20.03.2019, 19:00:у веганов есть такие животные и они тоже веганы и никто не погиб из-за отсутсвия мясной пищи.
Ты свечку держал, что никто не погиб? Ты изучил всех животных, которых содержат на веганской диете? Ты оценил их состояние здоровья?

Не бросай слова на ветер. Если ты утверждаешь, что для кошки веганская диета безвредна, то приводи ссылку на исследование, которое это показало. Твои рассказы, что ты где-то что-то слышал не доказывают вообще ничего.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Jay_Qu писал(а) 20.03.2019, 13:18:Первый раз я видел приведение где то в 3-4 года.
Понимаешь ли ты, что вероятность существования глюков в мозге ребёнка (да и взрослого) гораздо выше вероятности существования приведений?
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #2107 Sphynx » 21.03.2019, 00:42

Dodo писал(а) 21.03.2019, 00:22:Человек всеяден. И был всеядным на протяжении всей своей эволюции.

Именно. Сельское хозяйство появилось лишь 10 тысяч лет назад, одомашнивание животных и того моложе. До этого, сотни тысяч лет, человеческие племена были охотниками и собирателями. И больше охотниками, так как на лесных корешках и ягодах сильно не проживешь, а во всяких там степях да саваннах - вообще не выживешь.
Кстати, у человека есть клыки. То есть специальные зубы для откусывания мяса.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2108 KKK » 21.03.2019, 07:27

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=72202
"
Закон не предполагает измерение громкости колокольного звона, разъяснил Роспотребнадзор по жалобе на часовню у Сенной площади

15 марта 2019 года, 18:01


Санкт-Петербург. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Управление Роспотребнадзора по Петербургу разъяснило жительнице города, пожаловавшейся на громкие звуки из динамиков часовни на Сенной площади, что закон не предполагает измерение уровня шума от религиозных объектов.

Ответ ведомства имеется в распоряжении "Интерфакса".

Согласно документу, заявительница пожаловалась на "ухудшение условий проживания, связанных с громким проигрыванием записи колокольного звона из динамиков Спасской церкви".

"Согласно законодательству, процедура санитарно-эпидемиологической экспертизы (оценки) не распространяется и измерения не проводятся в отношении шума, обусловленного проведением богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в рамках канонических требований соответствующих конфессий", - разъяснили в управлении в ответ на обращение.

Как сообщалось, строительные работы по расширению в 6,5 раз часовни во имя святого великомученика Иоанна Нового Сочавского на Сенной площади Петербурга начались 5 декабря 2016 года. Площадь прежней часовни была 16,6 кв.м, новой - 109 кв.м. Новая часовня открылась для посетителей в декабре 2018 года.

Каменный храм Успения Пресвятой Богородицы на Сенной площади был построен во второй половине XVIII века. Это был один из самых больших храмов северной столицы. В начале 1960-х годов храм был снесён, а на его месте построен выход станции метро.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #2109 Ghost Antifa » 21.03.2019, 18:13

Kokovanja писал(а) 20.03.2019, 20:48:
Jay_Qu писал(а) 20.03.2019, 16:56:Ну а тогда зачем вы здесь приведений обсуждаете?

Это к Антифе вопрос.

Они тоже относятся к религии.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Jay_Qu писал(а) 20.03.2019, 21:38:Глупость, хищники были всегда. И человек был всеяден всегда. Иначе он бы не выжил.
К тому же, мясо человеку необходимо, веганы часто умирают от рака поджелудочной.

Ну если ты Библии не доверяешь, не веришь в Бога, то считай, как хочешь.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Dodo писал(а) 21.03.2019, 00:22:Ты переврал мои слова. (Вероятно, потому что не понял их.)
Я писал про соотношение концентраций водорода и гелия, а также про реликтовое излучение в связи с тем, что с их помощью удалось обосновать теорию БВ. Это НЕ то, что было до БВ. Это то, что осталось после него, как улики на месте преступления.

Я не переврал, а процитировал. Ну тогда если представить в голове, как это было и что было до БВ. Откуда вообще появился водород и гелий, а также реликтовое излучение. Если думать, что всё само могло появиться, что всё случайность, то всё так устроено и задумываешься полюбому. И что наука говорит по поводу пустоты, когда ничего ещё не было и сколько это было, когда эта пустота была?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Dodo писал(а) 21.03.2019, 00:22:Даже если предположить, что науке нечего на это ответить, это не повод верить в мифы Древней Греции, или в Тибетскую книгу мёртвых, или в Библию.

Вообще по настоящему, не надо пренебрегать религией, но тоже надо её изучать, чтобы сопоставить факты и придти к какому то результату. Но не все учёные так делают.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Dodo писал(а) 21.03.2019, 00:22:Нет, не согласен. Красивые и сложные ледяные узоры на стекле возникают просто в силу свойств воды и льда без какого-либо скульптора:

Ну это просто. Тут влияет температура, сила и направление ветров, а также погодное давление. Но на зарождение, создание живых организмов это не влияет.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Dodo писал(а) 21.03.2019, 00:22:"Домыслы" в науке называются гипотезами. Учёные проверяют свои гипотезы и отбрасывают те, что не соответствуют фактам. Если же гипотеза не противоречит фактам и даже объясняет их, то она становится теорией. Происходит искусственный отбор гипотез на соответствие реальности.

Вот религия - это именно что фантазии БЕЗ какой-либо проверки фактами, БЕЗ отбраковывания неудачных гипотез.

Ну вот были учёные, которые пришли к выводу, что само по себе не могло ничего появиться, а есть некий Высший Разум.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Dodo писал(а) 21.03.2019, 00:22:Человек всеяден. И был всеядным на протяжении всей своей эволюции. Но отдельные популяции гоминид могли больше предпочитать тот или иной рацион. Наука умеет выяснять это по строению зубов и по следам на них. Обо всём этом ты можешь почитать или посмотреть научно-популярные книги и видео.

Покажи мне учебник (дай ссылку), в котором говорится, что человек это хищник?

Ну тогда по биологии была речь о клыках, что доказывает, что наши предки были хищниками и человек наследовал это. Ок, я найду тот учебник, факты о том, то скину.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
Dodo писал(а) 21.03.2019, 00:22:Ты свечку держал, что никто не погиб? Ты изучил всех животных, которых содержат на веганской диете? Ты оценил их состояние здоровья?

Ну я общался тогда с вегетарианцами, парень и девушка. У них кот и собака, и сказали, что сами едим то и им даём. Общался я с ними где то года 3-4, а потом мы разъхались по разным местам и я переехал. Но эти животные были всегда у них здоровы. Я сам не проводил исследования их и они к ветеринару не водили, ибо проблем не было у них с ними. Они в частном доме жили, они спокойно во двор и в дом заходили, когда им нужно. Но вот есть ещё один парень веган, который свою собаку кормин веганской едой и всё хорошо со здоровьем у собаки, шерсть эластичная, активно ведёт себя. Кормит её злаками, орехами, семенами, бобовыми фруктами, овощами и грибами. Ведь главное, чтобы все незаменимые аминокислоты поступали в организм и элементы, витамины и жирные кислоты с углеводами.

Dodo писал(а) 21.03.2019, 00:22:Не бросай слова на ветер. Если ты утверждаешь, что для кошки веганская диета безвредна, то приводи ссылку на исследование, которое это показало. Твои рассказы, что ты где-то что-то слышал не доказывают вообще ничего.

Вот посмотри все 3:
https://vegan-cats-dogs.livejournal.com/
https://plantbaseddogncatfood.blogspot.com/2008/07/blog-post.html
http://zhizo.ru/blogs/koshki/koshki-vegani.html

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Jay_Qu писал(а) 20.03.2019, 13:18:Первый раз я видел приведение где то в 3-4 года. Я тогда проснулся ночью и увидел как по моей кровати бегал прозрачно-белый мальчик, я испугался, выполз из пододеяла и пошел спать с родаками.

И к какому выводу ты пришёл тогда? Что подумал? И что сейчас думаешь об этом?
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #2110 Jay_Qu » 21.03.2019, 19:32

Ghost Antifa писал(а) 21.03.2019, 18:13:не веришь в Бога

В какого бога? Может я верю в Афродиту - богиню любви? И Зевса? И прочих греческих богов. А в вашего христианского не верю!
Или может у меня вообще свой бог, и свои заповеди!
Если человек не верит в бога/Макаронного монстра/Аллаха/Небо
это еще не значит что он совсем не верит в бога, я был верующим, но я считаю что бог у всех свой.
Jay_Qu
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30.10.2018

Сообщение #2111 Xisp » 21.03.2019, 21:01

Ghost Antifa писал(а) 21.03.2019, 19:43:Но Бог ненавидит развод

Сука он.

KKK писал(а) 21.03.2019, 07:27:"Согласно законодательству, процедура санитарно-эпидемиологической экспертизы (оценки) не распространяется и измерения не проводятся в отношении шума, обусловленного проведением богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в рамках канонических требований соответствующих конфессий",

Мне моя религия требует прослушивать раммштайн 9 мая, я врублю музыку, окей?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2112 Kokovanja » 21.03.2019, 21:33

KKK писал(а) 21.03.2019, 07:27:громкие звуки из динамиков часовни

WTF? Овёс нынче дорог? Вместо колоколов динамики? :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Jay_Qu писал(а) 21.03.2019, 19:32:бог у всех свой

У нас здесь бох един, это Хисп. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2113 Sasha » 22.03.2019, 01:16

Я просил ссылки на исследования, а не какую-то чушь из интернета.

Всё же я прошёлся по твоим ссылкам. Там говорят о специализированных "вегетариансих" кормах. А вот тебе ИССЛЕДОВАНИЕ этих кормов:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27020325

В половине таких кормов обнаруживаются следы животных. То есть никакими вегетарианскими они на самом деле не являются. Я даже не стану осуждать компании, которые выпускают лже-вегетарианские корма. Животные не должны страдать из-за дебилизма своих хозяев.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #2114 Kokovanja » 22.03.2019, 01:22

Я кормлю кошек сырыми куриными головками и они жрут за милую душу. Коты хищники.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2115 Sasha » 22.03.2019, 01:24

Ghost Antifa писал(а) 21.03.2019, 18:13:Я не переврал, а процитировал.
Нет, именно переврал.

У меня было так:
Dodo писал(а) 12.02.2019, 06:23:К доказательствам теории БВ относятся расширение Вселенной, реликтовое излучение, соотношение водорода и гелия и т.д.
(Видишь это жёлтенький прямоугольник сверху? Именно это называется "цитата".)
А ты написал так:
Ghost Antifa писал(а) 20.03.2019, 19:00:Как то я предложил тебе задуматься: как из ничего всё возникло изначально? Ты сказал, что соединения водорода и гелия, и ещё излучения. Так откуда им было взяться?
Я не писал, что водород, гелий и излучение существовали до БВ. А ты выставил так, будто бы я такое сказал. Они появились в процессе БВ и наука умеет объяснять, как они возникли.

Добавлено спустя 44 минуты 50 секунд:
Ghost Antifa писал(а) 21.03.2019, 18:13:Вообще по настоящему, не надо пренебрегать религией, но тоже надо её изучать, чтобы сопоставить факты и придти к какому то результату.
Учёные изучают разные религии. Но не для поиска важных ответов о мире в этих сказках, а для изучения человеческого общества, которое и порождает религии. Вот пример изучения религий учёными.

Но не все учёные так делают.
Потому что не все учёные - религиоведы.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #2116 Ghost Antifa » 22.03.2019, 21:59

Dodo писал(а) 22.03.2019, 01:16:Я просил ссылки на исследования, а не какую-то чушь из интернета.

Да официальная наука вообще не заинтересована в этом, или может даже учёные не задумывались об этом, но я не знаю как на самом деле там у них. Но занимаются, изучают это простые люди.

В общем смотри видео:


https://youtube.com/watch?v=w6bARIretG0



https://youtube.com/watch?v=83UP1tc-26w


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И я спрашивал у веганов, у которых есть животные, то они корма никакие не покупают, даже веганские. То есть я сам не встречал тех, которые кормами бы кормили своих животных.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Dodo писал(а) 22.03.2019, 01:24:Я не писал, что водород, гелий и излучение существовали до БВ. А ты выставил так, будто бы я такое сказал. Они появились в процессе БВ и наука умеет объяснять, как они возникли.

А ну сорри, я по памяти процитировал прост.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Xisp писал(а) 21.03.2019, 21:01:Сука он.

Ты даже не знаешь, что говоришь, не понимаешь. Разводы случаются из-за того, что нет любви вообще или у одного из супругов, а также из-за того, что кто-то не удовлетворяет друг друга.

Педоборцы тоже оскорбляют и ненавидят Бога, поэтому я не ожидал, что и понимающие естественность будут оскорблять Бога. Я в шоке конечно.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #2117 Hotaru » 22.03.2019, 22:20

Ghost Antifa писал(а) 22.03.2019, 21:59:Я в шоке конечно.
Вт и пиздуй отсюдова.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #2118 Ghost Antifa » 22.03.2019, 22:21

Dodo писал(а) 22.03.2019, 01:24:Учёные изучают разные религии. Но не для поиска важных ответов о мире в этих сказках, а для изучения человеческого общества, которое и порождает религии. Вот пример изучения религий учёными.

Ну хоть как то начали изучать и кто-то начал. Но я согласен с тем, что были такие, кто сам начал придумывать себе богов, но это язычники всякие или просто те, кто не знал, как относиться к мистике, или же просто что-то хотел этим добиться.

Добавлено спустя 41 секунду:
Хотару, ты от педоборца и быдла ничем не отличаешься! А ещё осуждаешь их!
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #2119 Sasha » 22.03.2019, 22:51

Ghost Antifa писал(а) 22.03.2019, 21:59:https://www.youtube.com/watch?v=w6bARIretG0
В этом видео чувак кормит кота "веганским" кормом. Я уже дал тебе ссылку на исследование таких кормов, которое показало, что в половине случаев там обнаруживается ДНК млекопитающих. То есть идиотам-хозяевам под видом "вегетарианского корма" производители впаривают обычный корм для кошек.

https://www.youtube.com/watch?v=83UP1tc-26w
В этом видео мы видим животных, которые едят растительную пищу под открытым небом. Раз животные на улице, то что мешает этим кошкам пойти и поймать мышку и скушать? Да вроде ничего. Вполне возможно, что они так и делают.

Есть и множество других причин, почему такое отдельное видео не является доказательством безвредности овощной диеты для хищников:
1) Животные выглядят здоровыми, но мы не проводили подробную диагностику, мы не следили за их поведением длительное время. Возможно, они плохо себя чувствуют, вялые в повседневной жизни.
2) Даже если бы мы были уверены, что эти животные хорошо себя чувствуют и не едят ничего другого кроме показанного на видео, мы всё равно не знаем, как давно они перешли на такую диету. Возможно, негативные последствия ещё не успели сказаться на их здоровье.
3) Возможно, эти животные - исключение из правила. Утверждается, что для БОЛЬШИНСТВА хищников овощная диета вредна. Но не исключено, что есть животные с редкими генами, для которых такая диета безвредна. И мы видем на видео именно таких редких животных. А про тех животных, которым стало плохо от этой диеты, видео не были сняты. Это называется ошибка выжившего.

Ghost Antifa писал(а) 22.03.2019, 21:59:Да официальная наука вообще не заинтересована в этом, или может даже учёные не задумывались об этом, но я не знаю как на самом деле там у них. Но занимаются, изучают это простые люди.
Учёные это простые люди, которые учитывают перечисленные мной выше факторы и ставят свой эксперимент так, чтобы исключить альтернативные объяснения.
1) Учёный будет не "на глазок" оценивать состояние животного, а проводить диагностику, точно фиксировать параметры, характеризующее состояние животного.
2) Учёный будет фиксировать время, которое прошло с момента перехода на новую диету.
3) Учёный будет проводить статистический анализ собранных данных.
4) И так далее.

Ghost Antifa писал(а) 22.03.2019, 21:59:Педоборцы тоже оскорбляют и ненавидят Бога, поэтому я не ожидал, что и понимающие естественность будут оскорблять Бога. Я в шоке конечно.
Бога нет. (Во всяком случае оснований считать иначе не больше, чем в случае с водяным или лешим.)
Мне кажется, "бога нет" это более оскорбительно, чем "бог сука". Ведь фраза "бог сука" предполагает существование бога.

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
Ghost Antifa писал(а) 22.03.2019, 22:21:Ну хоть как то начали изучать и кто-то начал.
Если ты не знаешь о других (более ранних) исследованиях религии, это не значит, что их не было.
Они были:
https://scisne.net/a-1930
"Религиозные дети оказались более жадными"

https://elementy.ru/novosti_nauki/431139/Religioznost_naseleniya_ne_sposobstvuet_protsvetaniyu_obshchestva
"наиболее религиозные общества оказались наименее благополучными"

https://elementy.ru/novosti_nauki/430894/Religiya_poleznaya_adaptatsiya_pobochnyy_produkt_evolyutsii_ili_virus_mozga
"многие специфические особенности человеческого мышления делают нас чрезвычайно восприимчивыми к религиозным идеям"
"религиозное мышление — это наиболее удобная, естественная для человека форма мышления, не требующая от мыслящего индивида специальных усилий. Неверие в потусторонние силы, напротив, требует сознательной и упорной работы над собой, работы, которая направлена против наших естественных психических склонностей"
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #2120 Sphynx » 23.03.2019, 00:09

Dodo писал(а) 22.03.2019, 22:51:Бога нет патаму шта касманавты летали и ево не видели.

fixed

Dodo писал(а) 22.03.2019, 22:51:(Во всяком случае оснований считать иначе не больше, чем в случае с водяным или лешим.)

Во всяком случае, считать так столь же глупо, как кухонному таракану не верить в существование ядерных реакторов, ибо на его кухне их нет. А в случае с австралийскими тараканами - даже на его континенте их нет.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное