Религия

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #2041 Hotaru » 16.02.2019, 11:40

kkkkk писал(а) 11.02.2019, 14:00:Последнего попа удавим
Кишкой последнего царя.
Кстати. Было бы здорово поступить так с неким гражданином П. и неким гражданином Г.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #2042 Godrick » 17.02.2019, 00:45

Мы, конечно, любим детей, а любовь есть, безусловно, благо. Никак нельзя предположить, что наше влечение греховно.
Ситуация сложилась так, что мы вынуждены признать теперь прежнюю идеализацию Бога ошибкой. Если Он не знаком с положением дел в нашей сфере, то Он, очевидно, не всеведущ. У этого варианта есть элегантное решение - достаточно донести до Бога правду. Гораздо хуже, если Бог не все благ. В таком случае Он, возможно, признал наши стремления противоречащими Его злой воле. В этом случае нам ничего не остаётся, кроме как взять и уебать Его.
Возможно, само собой, объединение сих двух причин. Методы воздействия в таком случае остаются прежними (в той же последовательности).
À la recherche des les fillettes perdu
Godrick M
Вечно злой бука
Откуда: Lille du Nord
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02.05.2018

Сообщение #2043 Hotaru » 17.02.2019, 02:21

Godrick писал(а) 17.02.2019, 00:45:то Он, очевидно, не всеведущ
Бога нет вообще.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #2044 Godrick » 17.02.2019, 11:39

Пошёл ты на хуй, дурачина бессовестная! Все он есть.
À la recherche des les fillettes perdu
Godrick M
Вечно злой бука
Откуда: Lille du Nord
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02.05.2018

Сообщение #2045 Jay_Qu » 17.02.2019, 13:52

Я вроде помню в библии фразу, не возжелай жену другого и детей другого. (Фраза не точная, давно библию не читал)
Так вот, это я помню когда был баптистом, я ещё думал. Чужих детей любить нельзя, а сирот? Они же не чьи. Получается можно? По библии то.
Только в наше время сироты принадлежат государству.
Jay_Qu
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30.10.2018

Сообщение #2046 Kokovanja » 17.02.2019, 14:23

Нагуглил вот это:

10 Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

Про детей ничего нету.
Поскольку сироты не чьи, то взять сироту, наверно, должно считаться благодатью.

Jay_Qu писал(а) 17.02.2019, 13:52:в наше время сироты принадлежат государству.

Ну так детей дают на усыновпение, только по устоявшейся рассейской традиции, сначала моск оттрахают. Нашему брату конечно никто не даст. :dry:
Последний раз редактировалось Kokovanja 17.02.2019, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2047 Jay_Qu » 17.02.2019, 16:34

Окей, спасибо. Значит про детей я сам надумал, чтобы не желать детей, мол они же чьи то, их родители все равно не доверят их мне. Но логика нашла обходной путь, что не у всех детей есть родители.
Jay_Qu
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30.10.2018

Сообщение #2048 Sphynx » 17.02.2019, 18:57

Kokovanja писал(а) 17.02.2019, 14:23:Про детей ничего нету.

Именно. Только про рабов. Надо будет спросить у Антифы, не возжелал ли он когда-либо чужого раба. Или он чтит Библию - и довольствуется своими, честно купленными рабами. :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2049 Yuuichi » 17.02.2019, 23:28

Писалось ведь в писаниях про ценность невесты претиновского возраста, которую люди не понимают. ;)
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #2050 Sasha » 19.02.2019, 04:58

Ghost Antifa писал(а) 15.02.2019, 23:54:Когда я учился в школе и по биологии была теория о том, почему люди отличаются по расам и национальностям, и там писалось примерно так: эволюция и изменение по месту жительства. Например писалось про китайцев, татар и казахов, что у них узкие глаза стали из-за того, что в тех местах ветра с песком, песчаные бури и поэтому со временем их глаза стали узкими, чтобы защититься от песка. А темнокожие африканцы стали чёрно кожими из-за того, что температура и солнцепёк температуры + 35-50 градусов и так загорели, став чёрными. Ну бред честно, не?
1) Про "узкие глаза". Это вызвано наличием эпикантуса - складки под бровью. Причины возникновения эпикантуса точно не известны. Возможно, это произошло из-за бурь и пыли. Это одна из гипотез. Есть и другие объяснения. Но в любом случае надо понимать, что слова "со временем их глаза стали узкими" означают десятки тысяч лет!

2) Про негров действительно бред. Люди изначально были темнокожими. Все люди происходят из Африки. Не негры стали темнокожими, а, наоборот, выходцы из Африки за много поколений потеряли тёмный цвет кожи.

Причина: тёмный цвет кожи вызывается меланином. Меланин защищает от ультрафиолетового излучения (УФ). Но небольшое количество УФ человеку необходимо, так как оно помогает вырабатывать витамин D. Когда темнокожие люди покинули Африку, они испытывали недостаток витамина D. И за десятки тысяч лет их кожа посветлела, так как количество меланина в ней уменьшилось. Произошло это в результате естественного отбора: более светлокожие дети выходцев из Африки выживали лучше, так как испытывали меньше проблем с витамином D. И именно они (а не их более темнокожие братья и сёстры) оставили больше потомства. И так далее в каждом поколении.

А вот если на реал смотреть, то, когда кавказцы и афроамериканцы приезжают в Москву, Сибирь, то они же не белеют со временем.
Мне иногда кажется, что ты очень тонкий тролль, а дурачком лишь прикидываешься. Если это так, снимаю шляпу.
По существу: разница в цвете кожи у разных рас это НЕ загар. Популяция тёмнокожих людей может стать популяцией светлокожих за много поколений. Такое изменение цвета кожи может занять несколько тысяч лет. Это происходит НЕ за время жизни одного человека.

Почему ты так отрицаешь на 100% паранормальное?
Не на 100%, но очень близко к 100%.
Потому что если бы что-то такое существовало, то, скорее всего, уже давно было бы обнаружено, задокументировано и официально признано. Даже если бы наука не могла бы это явление объяснить, никто бы не стал замалчивать факт существования этого явления. Но на деле никаких неопровержимых свидетельств нет, а лишь чьи-то рассказы. А рассказы и слухи существовали всегда. У каждого народа в каждую эпоху какие-то свои мифы, легенды, поверья.

А вдруг к тебе наведается полтергейст? Что будешь делать?
Ха, на эту тему есть целая книга.
По существу: постараюсь понять происходящее. Рассмотрю более вероятные гипотезы - что я сплю, или что я нахожусь под действием наркотиков, или что я сошёл с ума. Если же не останется никаких сомнений в том, что происходит что-то, противоречащее моей картине мира, то я изменю свою картину мира.

Я помню один человек, который на радио вещал и остался один, а далее где то в 20:00 заметил, что к нему приближается призрак, далее он поделился инфой с некоторыми.
Anecdotal evidence
http://knigi.news/uchebniki-psiholog/anekdoticheskie-svidetelstva-48166.html
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #2051 Ghost Antifa » 20.02.2019, 04:07

Godrick писал(а) 17.02.2019, 00:45:Мы, конечно, любим детей, а любовь есть, безусловно, благо. Никак нельзя предположить, что наше влечение греховно.

Да, есть разная любовь, кроме половой и сексуальной есть любовь такая: к примеру вы уважаете, сочувствуете, сострадаете, переживаете, утешаете и из-за этих чувств вы готовы помочь другим.

А что касается половой любви и влечения, то только к противоположному полу правильное влечение, а заниматься сексом только можно с женой, и секс с женой никак не может быть грехом.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Kokovanja писал(а) 17.02.2019, 14:23:Про детей ничего нету.

Ну эта заповедь говорит о том, что нельзя отжимать, воровать или пытаться себе присвоить. Ну если человек хочет у других украсть детей и выдать их за своих, типа это его дети, то это уже грех. Ну также как телефоны воруют, квартиры отжимают и себе приписывают, говоря, что это их личные, то такая же ситуация и здесь.

А помочь кому то, спасти усыновлением или содержанием, то это благо безусловно.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Dodo писал(а) 19.02.2019, 04:58:Потому что если бы что-то такое существовало, то, скорее всего, уже давно было бы обнаружено, задокументировано и официально признано. Даже если бы наука не могла бы это явление объяснить, никто бы не стал замалчивать факт существования этого явления. Но на деле никаких неопровержимых свидетельств нет, а лишь чьи-то рассказы. А рассказы и слухи существовали всегда. У каждого народа в каждую эпоху какие-то свои мифы, легенды, поверья.

Ну если так рассуждать, то доказательства есть полно и на ютубе видео полно и книг, фотоснимков. Просто официально не хотят это документировать, чтобы народ держать в своей программе, власти. А также считают, что люди с ума сойдут, если об этом официально будут трындеть и документировать. Только в религиозных странах могут документировать. Да и сам подумай, к примеру почему любовь межвозрастная в реале это хорошо, а педоистерики говорят, что это ужасно, это педофилия. И почему официально не документируют (в таких странах, как рашка), скрывают, не признают, что это норма, а наоборот даже говорят спецом, что плохо? А ведь в жизни ничё плохого нет, и раньше ведь не было педоистерии.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Dodo писал(а) 19.02.2019, 04:58:постараюсь понять происходящее. Рассмотрю более вероятные гипотезы - что я сплю, или что я нахожусь под действием наркотиков, или что я сошёл с ума. Если же не останется никаких сомнений в том, что происходит что-то, противоречащее моей картине мира, то я изменю свою картину мира.

Да, здраво мыслишь. Но если ты не спишь, не пьяный, адекватный и видишь какой-то нежданчик, то стоит понять, разобраться уже.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И опять же интересный вопрос про начало, к примеру теория БВ, ты писал, что "к доказательствам теории БВ относятся расширение Вселенной, реликтовое излучение, соотношение водорода и гелия и т.д." И вопрос: когда ничего ещё не было, то чему взрываться и откуда взялись водород и гелий, а также реликтовое излучение, если ничего вообще не было?
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #2052 Kokovanja » 20.02.2019, 14:29

Ghost Antifa писал(а) 20.02.2019, 04:07:вопрос: когда ничего ещё не было, то чему взрываться
Sphynx писал(а) 17.05.2015, 16:22:Это Бог гранату бросил.

Хисп бросил. :D

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Xisp писал(а) 03.07.2015, 19:19:мир не создавал

А нет, не Хисп, ну тогда значит Ктулху. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2053 kkkkk » 20.02.2019, 18:35

Dodo писал(а) 19.02.2019, 04:58:Популяция тёмнокожих людей может стать популяцией светлокожих за много поколений. Такое изменение цвета кожи может занять несколько тысяч лет. Это происходит НЕ за время жизни одного человека.
И не в развитых обществах, где отсутствует естественный отбор.

Добавлено спустя 4 минуты:
Dodo писал(а) 19.02.2019, 04:58:И опять же интересный вопрос про начало, к примеру теория БВ, ты писал, что "к доказательствам теории БВ относятся расширение Вселенной, реликтовое излучение, соотношение водорода и гелия и т.д." И вопрос: когда ничего ещё не было, то чему взрываться и откуда взялись водород и гелий, а также реликтовое излучение, если ничего вообще не было?
Взрыв - это просто слово, название для явления. Демографический взрыв тоже называется взрывом, хотя там ничего не взрывается. БВ - это начало расширения вселенной из сверхплотной точки сингулярности. Из нее образовалось излучение и вещество.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #2054 Sasha » 20.02.2019, 21:22

Ghost Antifa писал(а) 20.02.2019, 04:07:доказательства есть полно и на ютубе видео полно и книг, фотоснимков
Фейки, монтаж, ошибки интерпретации. Всё это давно известно и разоблачено тысячу раз.

Ghost Antifa писал(а) 20.02.2019, 04:07:Просто официально не хотят это документировать, чтобы народ держать в своей программе, власти.
Полный бред. Наука так не работают. Науку делают обычные люди, а не какие-нибудь "массоны" или "иллюминаты", держащие в своих руках тайные нити по управлению миром.

Любой учёный будет СЧАСТЛИВ обнаружить воспроизводимое, но необъяснимое явление, это сулит ему научный прорыв и мировую известность. И учёные МНОГО РАЗ пытались изучать паранормальное, пытались обнаружить хоть что-то. Но всё без толку. Погугли проект альфа ренди, например.

Ghost Antifa писал(а) 20.02.2019, 04:07:что это ужасно, это педофилия. И почему официально не документируют
Наоборот, документируют же. Есть мета-анализ Райнда, например. Другоде дело, что проводить такие исследования опасно, так как результаты, противоречащие общественной морали, могут обернуться против того исследователя, который их получил. Но в области паранормального такой стигматизации нет. Наоборот, многие люди увлекаются паранормальным и не скрывают этого.

Ghost Antifa писал(а) 20.02.2019, 04:07:Но если ты не спишь, не пьяный, адекватный и видишь какой-то нежданчик, то стоит понять, разобраться уже.
Повторяю, я, если получу убедительные свидетельства, готов менять свою картину мира. А ты готов? Что должно произойти, чтобы ты признал, что, вероятно, поторопился считать свой опыт чем-то паранормальным?

Ghost Antifa писал(а) 20.02.2019, 04:07:И вопрос: когда ничего ещё не было, то чему взрываться и откуда взялись водород и гелий, а также реликтовое излучение, если ничего вообще не было?
Я не достаточно хорошо знаю физику, чтобы тебе тут ответить. Наука знает больше, чем я. Но и наука знает не всё и признаёт это.

Да, религия даёт более полную картину мира. Но менее верную (мягко говоря). Выбирая для себя картину мира, ты на что будешь в первую очередь обращать внимание - на её полноту или на её верность?

Допустим, есть два глобуса Р и Н. На глобусе Р нарисована вся поверхность Земли, но этот рисунок почти совсем не соответствует реальной поверхности. На глобусе Н есть пустоты, где ничего не нарисовано. Допустим, 10% таких пустот. Но остальные 90% нарисованы достаточно точно. Какой глобус лучше выбрать для использования? Понятное дело, что второй. Глобус Р это религия, глобус Н это наука.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #2055 Ghost Antifa » 03.03.2019, 00:06

Dodo писал(а) 20.02.2019, 21:22:Фейки, монтаж, ошибки интерпретации. Всё это давно известно и разоблачено тысячу раз.

Ну есть и действительно фэйки - согласен, а есть реал.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Dodo писал(а) 20.02.2019, 21:22:Полный бред. Наука так не работают. Науку делают обычные люди, а не какие-нибудь "массоны" или "иллюминаты", держащие в своих руках тайные нити по управлению миром.

Любой учёный будет СЧАСТЛИВ обнаружить воспроизводимое, но необъяснимое явление, это сулит ему научный прорыв и мировую известность. И учёные МНОГО РАЗ пытались изучать паранормальное, пытались обнаружить хоть что-то.

Ну как тебе сказать, в рашке наука и учёные работатю так, как хочет путин, а путин как раз иллюминат, а кадыров его пешка масон. Вот в таких странах, как рашка и где царизм, монархия - то это и является иллюминатской властью, Америка тоже когда то была под контролем этих паразитов, но сейчас в Америке гражданский разум победили этих паразитов. Но есть много вольных учёных и самостоятельных, и некоторые из них пришли к выводу, что Бог существует. Ещё добавлю, что одни учёные считают секс с детьми противоестественным и опасным, а другие говорят о том, что это норма и естественно. Почему так? Не думал? И ответ очевиден, какой учёный прав.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Dodo писал(а) 20.02.2019, 21:22:Повторяю, я, если получу убедительные свидетельства, готов менять свою картину мира. А ты готов? Что должно произойти, чтобы ты признал, что, вероятно, поторопился считать свой опыт чем-то паранормальным?

Да, это правильно мыслишь, что получишь свидетельства и изменишь картину мира. Но я то уверен в опыте, я то понимаю, где реальность, а где нет. Да и другие люди тоже рассказывали, что ходили во всякие заброшки, видели и слышали одно и тоже паранормальное, и ты скажешь, что у них глюки, они пьяные, но те люди были трезвыми и видели одно и тоже, а ведь глюки не могут быть в одно и тоже время и те же самые явления у нескольких человек в глазах и ушах. А сейчас я изучаю видения только одного пацанчика, который говорит, что он один видит дома у себя что-то странное и я пытаюсь понять глюки у него или реальное что-то.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Насчёт сравнения глобусов, то религия достаточно даёт много ответов, известно, что Бог не имеет начала и не имеет конца. Как это? Ты можешь себе вообразить? И никто этого не поймёт, ведь Его пути не постигаемы.
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #2056 Kokovanja » 03.03.2019, 00:39

Читал, что в какой-то реанимации положили на шкаф бросающийся в глаза предмет. Ни один из "выходивших из тела" не смог сказать, что там лежало.
Миллион долларов много лет ждёт кто его заберёт, но ни один "экстрасекнс" так и не смог.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2057 Xisp » 04.03.2019, 21:18

Ghost Antifa писал(а) 03.03.2019, 00:06:а есть реал.

Нету.

Ghost Antifa писал(а) 03.03.2019, 00:06:в рашке

Мы сейчас не про отсталые страны.

Ghost Antifa писал(а) 03.03.2019, 00:06:Ещё добавлю, что одни учёные считают секс с детьми противоестественным и опасным, а другие говорят о том, что это норма и естественно. Почему так?

Потому что они не изучают этот вопрос тщательно. Учёный может иметь любое мнение за сферой своего образование, и там оно будет немногим лучше мнения обывателя.

Ghost Antifa писал(а) 03.03.2019, 00:06:то религия достаточно даёт много ответов

Например?

Ghost Antifa писал(а) 03.03.2019, 00:06:известно, что Бог не имеет начала и не имеет конца. Как это? Ты можешь себе вообразить? И никто этого не поймёт, ведь Его пути не постигаемы.

Ответ то где? Одни вопросы и превдоморальная хуита.

Добавлено спустя 39 секунд:
Kokovanja писал(а) 03.03.2019, 00:39:Миллион долларов много лет ждёт кто его заберёт, но ни один "экстрасекнс" так и не смог.

Оно им не нужно, и вообще, дар для того, чтобы приносить пользу, а не наживаться, у них третий глаз иначе отсохнет, ко-ко-ко!!11
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2058 Ghost Antifa » 05.03.2019, 15:04

Xisp писал(а) 04.03.2019, 21:18:Нету.

Ну если не веришь, то увидишь рано или поздно. Но Судный День точно все увидят и каждый будет судим сообразно с делами их.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Xisp писал(а) 04.03.2019, 21:18:Потому что они не изучают этот вопрос тщательно. Учёный может иметь любое мнение за сферой своего образование, и там оно будет немногим лучше мнения обывателя.

Вот в США изучают, и признали, что так называемые эфебофилия и гебефилия - норма, и вот сейчас разбирают педофилию. Я это читал на англоязычном сайте. И в Израиле тоже гебе и эфебо норма.

Добавлено спустя 51 секунду:
Xisp писал(а) 04.03.2019, 21:18:
Ghost Antifa писал(а) 03.03.2019, 00:06:то религия достаточно даёт много ответов

Например?

А что ты хочешь узнать?
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014

Сообщение #2059 Xisp » 05.03.2019, 20:47

Ghost Antifa писал(а) 05.03.2019, 15:04:Ну если не веришь, то увидишь рано или поздно.

Скорее уж макаронного монстра.
А себя так вообще почти каждый день в зеркале вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ghost Antifa писал(а) 05.03.2019, 15:04:Вот в США изучают, и признали, что так называемые эфебофилия и гебефилия - норма

Да что ты говоришь?

Ghost Antifa писал(а) 05.03.2019, 15:04:А что ты хочешь узнать?

Как сделать квановый компьютер. Ну или хотя бы оптический. Ну или хотя бы с частотой в 1ТГц. Ну или хотя бы лучше i9 9900.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2060 Ghost Antifa » 06.03.2019, 16:38

Xisp писал(а) 05.03.2019, 20:47:Как сделать квановый компьютер. Ну или хотя бы оптический. Ну или хотя бы с частотой в 1ТГц. Ну или хотя бы лучше i9 9900.

Это уже отдельная тема.

Добавлено спустя 38 секунд:
Xisp писал(а) 05.03.2019, 20:47:
Ghost Antifa писал(а) 05.03.2019, 15:04:Вот в США изучают, и признали, что так называемые эфебофилия и гебефилия - норма

Да что ты говоришь?

А ты не читал, не слыхал о таком?
Pedo unite! Not divide!
Ghost Antifa M
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 30.11.2014


Вернуться в Разное