Наркосрач

скажи наркотикам ня

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #201 Kokovanja » 05.06.2015, 23:28

ЕМНИП, она же прокураторша, хули.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #202 Van » 06.06.2015, 01:45

Sphynx писал(а) 05.06.2015, 19:06:Госпожа Яровая предлагает сделать изображение листка конопли уголовным преступлением и наказывать двумя годами тюрьмы.
Круто, я считаю. У меня есть кое-что с изображением конопли. Если закон примут, из принципа буду носить на себе, а в случае чего, включу дурку - я мол думал, просто травка изображена, листочки, чёрт знает какие.
...Нет, не пройдёт.
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #203 Xisp » 06.06.2015, 09:00

Van писал(а) 06.06.2015, 01:45:я мол думал, просто травка изображена

Скажи, что это просто математическая формула такая:
Изображение
За математику пока ещё вроде не сажают.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #204 Kokovanja » 06.06.2015, 13:58

не сажают

Посадят.


https://youtube.com/watch?v=Lso6tlc44Fc
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #205 martos » 08.06.2015, 18:28

о мудром советском подходе к проблеме:
http://www.kommersant.ru/doc/2115650
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013


Сообщение #207 Raisonneur » 11.06.2015, 22:33

martos писал(а) 08.06.2015, 18:28:о мудром советском подходе к проблеме:
http://www.kommersant.ru/doc/2115650
Хорошая инициатива была зарублена сверху. Но сама ее возможность в те времена - это вин, конечно. И ведь додумались.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #208 kayfadin » 12.06.2015, 21:29

kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #209 Sphynx » 08.07.2015, 12:05

Воронежская семья получила 8 лет за булочки с маком

Районный суд в Воронеже приговорил к срокам от восьми лет лишения свободы четырех членов семьи, продававших в своем кафе булочки с маком.
В частности, 58-летний Александр Полухин получил восемь лет и четыре месяца колонии строгого режима, а его жена, дочь и сестра жены получили по восемь с половиной лет.
Судья согласилась с версией следствия, что члены семьи намеренно добавляли в булочки с пищевым маком маковую соломку, а также опрыскивали булочки опием, после чего продавали их местным наркоманам.
При этом суд проигнорировал результаты независимых экспертиз и доводы приглашенных защитой экспертов, утверждавших, что пищевого мака без наркотических примесей не бывает.
Отмечалось, что штатные эксперты полиции называли содержимое булочек смесью пищевого мака с маковой соломкой, в то время как независимые эксперты говорили о примеси, которая возникала непреднамеренно.
Дело было возбуждено еще в 2009 году. Наркополицию заинтересовало открытое Полухиным семейное кафе "Очаг", в котором продавались булочки с маком. По мнению наркополицейских, в булочки намеренно добавлялись наркотические вещества.
http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/07/150707_rn_voronezh_poppy
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #210 Xisp » 08.07.2015, 12:11

Sphynx писал(а) 08.07.2015, 12:05:При этом суд проигнорировал результаты независимых экспертиз и доводы приглашенных защитой экспертов, утверждавших, что пищевого мака без наркотических примесей не бывает.

А зря. Это же столько посадок! Даёшь сроки за особо крупные размеры оборота наркотиков!! Двести грамм наркоты в виде 5 булочек по 40 грамм!!!1
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #211 martos » 08.07.2015, 12:26

Sphynx писал(а) 08.07.2015, 12:05:Судья согласилась с версией следствия, что члены семьи намеренно добавляли в булочки с пищевым маком маковую соломку, а также опрыскивали булочки опием, после чего продавали их местным наркоманам.
Это называется "врёт как бибиси", лол.
Четыре тонны мака у них изъяли, этого хватит на шесть миллионов булочек с маком, по шесть штук на каждого воронежца.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #212 Sphynx » 08.07.2015, 12:50

Это называется "врет как мартос". 400 тонн мака у них изъяли, это на 600 миллионов булочек с маком, все воронежцы из-за них наркоманами стали, обжираясь булочками.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Полковник запаса Александр Полухин, выйдя на пенсию, открыл кафе "Очаг", взяв на работу трех членов семьи. По информации газеты, на протяжении 15 лет семейный бизнес процветал: местные жители проводили в заведении банкеты, дни рождения и свадьбы. В меню кафе была выпечка собственного приготовления: сосиски в тесте, пирожки с яблоками, картошкой, капустой и плюшки с маком. Именно они и стали предметом интереса сотрудников ФСКН.
В ведомстве, как пишут журналисты газеты, следуют логике, что наркоманы извлекают из пищевого мака ацетилированный опий (из содержащейся в зернах примеси маковой соломы), соответственно "те, кто продает булочки с маком, - сбытчики наркотиков". По версии следствия, "главарем семейной ОПГ" была пенсионерка Мария Полухина. Как заявлял гособвинитель, она "объединилась" со своей сестрой Ниной Чурсиной, и вместе они предложили Евгении и Александру Полухиным "вступить в преступную группу", те, в свою очередь, "движимые корыстными побуждениями, дали согласие".
Следователи предполагали, что женщины удалялись в гараж, растворяли там опий, набрызгивали его на мак, просушивали феном и смешивали с маковой соломой. Мужчине же правоохранители "отвели" особую роль: он, "являясь военным пенсионером высшего офицерского состава, квалифицированным специалистом в вопросах тактики и стратегии, разрабатывал конспиративные методы с целью исключения возможности задержания". При этом ни во время следствия, ни на суде никто так и не пояснил, над какими "методами" трудился полковник запаса.
Несмотря на то, что пищевой мак в России не запрещен, ФСКН упирала на ГОСТ, который не допускает ни одного процента примесей в маке: ни соломы, ни наркотических веществ. При этом, как пишет газета со ссылкой на экспертов, абсолютная очистка зерен невозможна: даже если проверить суперочищенный мак, в нем найдутся следы опия. Специалисты отмечают, что тысячные доли грамма наркотических веществ есть во всех сушках, рулетах и другой выпечке, которая продается в продовольственных магазинах.
"Современные методы аналитической химии настолько точны, что наркотические вещества в маке можно обнаружить всегда", - поясняла заведующая химико-аналитической лаборатории Пензенского НИИСХ Ольга Зеленина в разговоре с "Московским комсомольцем".

Во время следственных действий из кафе "Очаг" были изъяты четыре тонны пищевого мака, которые в материалах дела проходили как "четыре тонны наркотической смеси", что согласно уголовному кодексу РФ квалифицируется как "особо крупный размер".
В распоряжение журналистов попала стенограмма одного из судебных заседаний по этому делу. Исходя из нее, в ходе судебных слушаний прокурор Николай Смагин неоднократно обещал на тот момент еще подсудимым "посадить семейку" и советовал "купить себе веночек", а судья Лебедева обещала подозреваемым, что из-за их поведения во время слушаний им "еще долго посидеть придется".
Журналисты также выяснили, что у стороны обвинения были лишь два свидетеля, которые якобы покупали наркотические средства в кафе Полухиных. При этом один из них - "наркоман Наумов", - находясь в местах лишения свободы, звонил сыну Нины Чурсиной и предлагал изменить показания за денежное вознаграждение. Вторая свидетельница, Жанна Деревенских, недавно вышедшая на свободу из колонии, уже заявила, что ее вынудили дать показания против семьи Полухиных и позднее она от своих слов отказалась.
"Я вправе спросить: где мои наркотики? Этот вопрос я задавала в течение всех лет уголовного судопроизводства. И все это время сначала следователь, а затем суд отказывали нам в осмотре наркотиков. <...> Нам втюхивали какой-то суррогат, бросив беглый взгляд на который, судья заявила, что ей "все понятно"... А что конкретно понятно? Если наркотиков нет! Если в ответ на требование их предъявить прокурор заявляет, что "наркотики там, в мешках!". То есть суду предлагается поверить на слово. Нам нет нужды объяснять, что представленный в мешках пищевой мак (наш ли, не наш ли) всегда содержит маковую солому и опий. Мы требовали от прокурора представить нам конкретные наркотики. Мы требовали представить нам доказательства вменяемого нам умышленного смешения наркотиков с семенами. Ничего не представлено", - заявляла в ходе суда Евгения Полухина.
Ее отец Александр называл это "маковое дело" одним из "проявлений целенаправленного и прекрасно отработанного в высших властных кабинетах чудовищного произвола, когда в шкурных интересах ФСКН была придумана гениальная идея выборочного преследования предпринимателей на огромном коммерческом поле страны".
http://www.newsru.com/russia/07jul2015/mak.html
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #213 martos » 08.07.2015, 13:11

martos писал(а) 08.07.2015, 12:26:Четыре тонны мака у них изъяли
Sphynx писал(а) 08.07.2015, 12:50:Во время следственных действий из кафе "Очаг" были изъяты четыре тонны пищевого мака
наш любитель свёклы даже не читает то, что сам постит.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #214 Sphynx » 08.07.2015, 13:19

martos писал(а) 08.07.2015, 13:11:наш любитель свёклы даже не читает то, что сам постит.

Всё я читаю. Я лишь смеюсь над твоей мако-истерикой. :) Да, четыре тонны пищевого мака. Не четыре тонны маковой сломки и не четыре тонны опия. Похоже, наш ГМО-истерик уже стал и нарко-истериком. Что дальше? Станет любителем российского суда, любителем российской полиции и запишется к любителям педоистерии имени Левченко? :lol:
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #215 martos » 08.07.2015, 13:21

Sphynx писал(а) 08.07.2015, 13:19:Да, четыре тонны пищевого мака.
И нахуя маленькому семейному кафе четыре тонны мака, которого по гостам хватит на шесть миллионов булок?
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #216 John1989 » 08.07.2015, 13:30

Четыреста тысяч тащемта. (4 000 * 0, 001) Считай лучше.
Четыре тонны - это на все пекарни города можно заказать. Но единовременно для одного небольшого кафе... Не знаю, у меня тоже сомнения. Было за полгода до этого пять с лишним тонн. На одну булку надо 10 грамм примерно. Не думаю, что в этом кафе велось производство и тем более продажа в таких промышленных масштабах
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #217 martos » 08.07.2015, 13:37

John1989 писал(а) 08.07.2015, 13:30:Считай лучше.
возьми гост и посчитай, лол.
на булочку там меньше грамма мака нужно.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #218 Sphynx » 08.07.2015, 13:42

Повторяю для особо тупых. Это пищевой мак, это не соломка. Купили оптом по-дешевке, рассчитывали большую часть перепродать с барышем. Это разрешенный продукт, а вовсе не "наркотическое вещество в особо крупных размерах". Какие могут быть претензии?
"Нахуя подозреваемый в "педофилии" купил дорогой фотоаппарат? Понятно же - для изготовления ЦП. Так и запишем - приобретение и хранение орудия возможного преступления". Вот так, похоже, Мартос будет оправдывать приговоры российских судов, после того как вступит в шайку Левченко. :P
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #219 martos » 08.07.2015, 13:43

Sphynx писал(а) 08.07.2015, 13:42:Купили оптом по-дешевке, рассчитывали большую часть перепродать с барышем.
ну то есть они барыжили маком, и предъявили им именно это, а не торговлю булочками.
следовательно бибися и с ней сфинкс традиционно напиздели.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #220 Sphynx » 08.07.2015, 13:48

martos писал(а) 08.07.2015, 13:43:ну то есть они барыжили маком, и предъявили им именно это

Что значит "барыжили маком"?! :facepalm:
Повторяю в третий раз для самых-самых тупых. Пищевой мак - это разрешенный продукт, не относящийся к наркотическим веществам. Это то же самое, что обвинить кого-то в том, что он "барыжил цементом" или "барыжил мукой". :)

martos писал(а) 18.05.2015, 00:14:ну давай начнём сажать продавцов водки, потому что пьяные случается убивают.
Последний раз редактировалось Sphynx 08.07.2015, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное