Сны и видения

то, что пригрезилось

Список разделов

Описание: художественные, литературные и просто

Сообщение #81 John1989 » 13.02.2014, 22:22

Сегодня ночью был в горизонтальном положении 2 часа, до этого несколько дней по 3-4 часа. Короче недосып жёсткий. Кофе и энергетики уже не помогают. (бешенный ритм уже закончился, теперь буду спать дольше) Еду по дороге 70-100 и начинаю залипать. "Чуть не попал в аварию" уже раз восемь было в таком режиме за последний месяц. И раньше, в предыдушие такие периоды бывало всё.
Кто знающий, тот знает, что при таком недосыпе начинает глючить. (Это связано с ненормальной работой мозга неполучившего нормального отдыха) Так вот меня несколько раз глючило белками. (иногда выскакивают такие глючата на дорогу и стоят) Ну бывает, что глючит грузовиками, домами, стоящими посередине перекрёстка. И прочим другим, что выдаст мозг лениво обрабатывая информацию с палочек и колбочек.
Но сегодня у меня случилось что-то экстраординарное. Я даже до конца и сам не могу во всём этом разобраться. И даже мистикой попахивает, хотя я не уверен. В целом, я сегодня на 8-10 секунд полноценно заснул за рулём. (Ехал около 80км/ч, растояние между "последнее, что видел" и "первое, что увидел около двухсот метров) При этом сразу в стадию быстрого сна. Увидел коротенький сон. Там была другая локация, я был не в машине.
Там была девочка, которую я не знал. Она меня спросила, подвезу ли я её и маму, ато они опаздывают на другой конец города. Я ответил что да, мне по пути. И тут она поворачивается, так, что стада мурашек по телу пробегают можно сравнить с галограмой девочки из "Обители зла", когда она говорит "Вы все здесь умрёте" и говорит "Руль левее!"
Я очнулся от топота мурашек, увидел в 20-25 метрах от себя бульдозер в правой полосе, к которому я летел с перекрытием около 30%. Затупи я хоть на мгновение и я бы с ним встретился. Или с кем-нибудь ещё. Но я как только открыл глаза, сразу потянул руль влево. Перескочил летнюю колею аккуратно, сбил зеркалом снег с трака бульдозера.
Наложил кирпичей. Разогнался до 160. (успокаиваюсь скоростью в таких случаях) Через пару километров отпустило чуть. Вернулся к разумной скорости. Решил встать на остановке, придти в себя. Остановился, вышел из машины, попрыгал, закурил сигарету. И тут подбегают на остановку лоля с мамой - цыганки из нетаборно-рыночного типа. Пытаются тормознуть маршрутку, но безуспешно. Ругаются на судьбу. Вторая маршрутка также не остановилась. Начинают сетовать, что негоже подводить людей, а ехать далеко. После третьей маршрутки, которая показала им зад, до меня доходит, что голос лоли я только что слышал во сне. Пытаюсь присмотреться и мысленно снять шубку и шапку (во сне было тепло, она была в футболке). И тут снова по спине пронёсся табун мурашек - фигура, голос и лицо - всё точь-в-точь.
Подошёл, поинтересовался, куда едут, предложил подвести. Лоля многозначительно посмотрела на правую бочину машины, стрельнула в меня чёрными глазами и сказала маме "Едем". Мама спорить не стала. Поговорили пока доехали, благо пробок хватает. Лоля меня просто расстреляла своими глазками и загадочно улыбалась, как будто она меня уже знает.
Так вот я и думаю, а писал бы я сюда сейчас, если бы отказался их везти?

З.Ы. В моей жизни было много подтверждения мистического, так что для меня это вполне серьёзно.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #82 direbel » 13.02.2014, 22:30

Жжошь
direbel
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13.03.2013

Сообщение #83 Free » 13.02.2014, 22:59

Что тебя больше всего тревожит, то и мерещится. Это уже обсуждалось выше.
У меня бывают такие мистификации, в которых чувствую себя Судзумией Харухи. Причём не только с лолями; целую неделю вышибало приборы и электрощитки, стоило мне к ним прикоснуться. Потом внезапно прошло.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #84 John1989 » 14.02.2014, 00:00

Ну по крайней мере это можно назвать дежавю 68 лвла. Больше никак. Я бы спросил, если бы не мама. Да и цыгане. Они там чуть ли не на генном уровне что-то имеют.
Мистификаций у меня нет и не бывает, потому как ещё в здравом уме и при доброй памяти. Есть подтверждения паронормальных (и просто ненорманьных, противоречащих законам природы) явлений, которые я ощущал на себе, а иногда и не я один.
Например 3 эшелона по 4 облака абсолютно чёткой прямоугольной формы с абсолютно одинаковыми боковыми интервалами, на почти чистом небе, движущиесу в ортогональном направлении относительно ветра и других небольших облаков. Видели эту картину маслом много народу. Однако всех успокоили, напечатав в местной газете заметку, где какой-то светило науки сказал "а чего вы удивляетесь? Это обыкновенные прямоугольные облака"
Как я уже говорил, я был "не в себе" три раза в два приёма. Даров никаких не открылось. Но может связь какая-то появилась? Не знаю.
Я начитался соответствующей литературы и начал делать себе осознанные сны. А потом решил попрактиковать выход из тела. При переживании длительной клинической смерти - не такая уж и редкость. Выпустили два раза. На третий раз решил войти в сон к племяннице. Но есть в небесной канцелярии свои Мизулины и мне ясно дали понять, что мне грёбанному педофилу? такое непозволительно и я не оправдал свой кредит доверия. Сколько я ни пытался снова пуститься в свободный полёт, ничего не выходило. А жаль, это круто. Прикол в том, что ты с возможностями передвижения, как во сне, но в реальном пространстве и времени, здесь и сейчас. И обратно возвращаешься как при клинической смерти - как только появляется мысль о возвращении. Как мне кажется такой выход - это литаргический сон. Как у Горького был, например.
В общем, меня это не слишком удивило само по себе, что ко мне в сон зашла девочка-цыганка. Меня удивил сам факт появления сновидения. Обычно когда так клюёшь носом снов не видишь. И ещё. Об опасности она меня предупредила ровно за такое время, которого хватило для того, чтобы избежать аварии. Ни мгновением больше.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #85 Hotaru » 14.02.2014, 05:27

John1989 писал(а) 14.02.2014, 00:00:Ну по крайней мере это можно назвать дежавю 68 лвла.
Нет. Это тупо вещий сон.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #86 kayfadin » 14.02.2014, 09:35

John1989 писал(а) 14.02.2014, 00:00:А потом решил попрактиковать выход из тела.
Ну вот, опять еще какая-то мистика. Почитай Стивена Лабержа, у него все очень хорошо рассказывется о природе таких снов.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #87 Xisp » 14.02.2014, 16:54

John1989 писал(а) 13.02.2014, 22:22:Кто знающий, тот знает, что при таком недосыпе начинает глючить. (

А то. Мне слышаться неизвестные опенинги невыпущенных аниме.

John1989 писал(а) 13.02.2014, 22:22:З.Ы. В моей жизни было много подтверждения мистического, так что для меня это вполне серьёзно.

Фигня и додумки задним чистом.

John1989 писал(а) 14.02.2014, 00:00:Однако всех успокоили, напечатав в местной газете заметку, где какой-то светило науки сказал "а чего вы удивляетесь? Это обыкновенные прямоугольные облака"

Именно, чего? Какой то закон природы запрещает существование облаков квадратной формы?

John1989 писал(а) 14.02.2014, 00:00:Как мне кажется такой выход - это литаргический сон.

:facepalm:

John1989 писал(а) 14.02.2014, 00:00:Обычно когда так клюёшь носом снов не видишь.

Скорее не запоминаешь. Есть они.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #88 John1989 » 14.02.2014, 20:00

kayfadin писал(а) 14.02.2014, 09:35:Почитай Стивена Лабержа
Для нафига? Это тоже самое, что я тебе предложу прочесть книгу "Обращение с ПК для чайников". Если я уже выходил из тела, зачем мне читать, как это делать? Или доводы, что такого не бывает?
И это не сон. Ещё раз повторю, что по сути ты своей сущностью (душой) выходишь из тела, передвигаешься, наблюдаешь. Подобно призраку. Ты наблюдаешь реальный мир, реальные события. В мгновение ока можешь оказаться за тысячу километров. Так далеко я не пробовал, но на 10 - запросто. Всё это "модерируется" и меня "забанили", когда я попытался сделать что-то не очень лицеприятное.
Это не додумки задним числом. То, что ты сам испытываешь и полностью отдаёшь себе отчёт об этом. А потом, наутро узнаешь из новостей или по сарафанному радио то, что сам видел этой ночью.
Xisp писал(а) 14.02.2014, 16:54:Какой то закон природы запрещает существование облаков квадратной формы?
А у тебя часто пролетают 3 группы облаков чёткой формы, которые никак не растворяются, плывут против ветра и с изменением скорости и направления?
Мистика окружает меня с самого детства. И призраки умерших родственников и параллельные локации и ещё хреновина всякая в ночном небе шастает.
Говорят, "Не верь глазам своим", но я на это не согласен. Я знаю, что я видел. И знаю, что ни один из природных или рукотворных объектов не способен преодолеть половину небосвода за три секунды, остановиться и затем так же быстро уйти за горизонт, повернув на 90 градусов.
Не надо тут хе-хе, ато получится разговор педофила с педоборцем.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #89 Xisp » 14.02.2014, 20:11

John1989 писал(а) 14.02.2014, 20:00:Всё это "модерируется"

Я единственный модератор в этой вселенной, и такую фигню не модерирую. Значит её нет.

John1989 писал(а) 14.02.2014, 20:00:А у тебя часто пролетают 3 группы облаков чёткой формы, которые никак не растворяются,

Я вообще на небо не смотрю.

John1989 писал(а) 14.02.2014, 20:00:плывут против ветра и с изменением скорости и направления?

А ничего, что ветер на высоте может ни капли не совпадать с ветром у поверхности?
Всё они по ветру плыли.

John1989 писал(а) 14.02.2014, 20:00:И знаю, что ни один из природных или рукотворных объектов

Так объект не нужен. Знаешь какие мощные лазерные указки сейчас делают китайцы? Одним росчерком можно полнеба преодолеть.

John1989 писал(а) 14.02.2014, 20:00:Не надо тут хе-хе,

Нужно просто строго посылать на хуй всю мистику и её пропагандирующих.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #90 John1989 » 14.02.2014, 20:18

Короче Хисп в своём репертуаре. Понятно. Мистикосрача ненадо.
Ты поверишь во что-то такое только когда сам, своими глазами увидишь, пальцами пощупаешь, на кнопочки понажимаешь. А до этого момента - законченный материалист, рассматривающий мир только с научной точки зрения. Быть может, если бы я в детстве с крыльца не долбанулся, я бы тоже такой был. По крайней мере до 12 лет.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Xisp писал(а) 14.02.2014, 20:11:ветер на высоте может ни капли не совпадать с ветром у поверхности
Ага. А облака в больших прозрачных контейнерах плывут, и ведут себя, как на смотре войск.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #91 Raisonneur » 14.02.2014, 21:22

John1989 писал(а) 14.02.2014, 00:00:3 эшелона по 4 облака абсолютно чёткой прямоугольной формы с абсолютно одинаковыми боковыми интервалами, на почти чистом небе, движущиесу в ортогональном направлении относительно ветра и других небольших облаков
В следующий раз сфотографируй или запиши на видео.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M В сети
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #92 kayfadin » 14.02.2014, 21:29

John1989 писал(а) 14.02.2014, 20:00:Ещё раз повторю, что по сути ты своей сущностью (душой) выходишь из тела, передвигаешься, наблюдаешь.
Ну это же просто фантазия. Осознанные сновидения всегда так реалистичны. Это не значит, что выходит из тела существовал на самом деле. У нас в школе тоже баловались такой фигней - дышишь часто с минуту, резко встаешь и тебе на грудь давят, ты отрубаешься и тут же будят. В этом обмороке часто потом рассказывают о сверхъестественных, очень реалистичных галлюцинациях. Да и под дурью что-то подобное должно быть. Гормоны, всплеск дофамина и ничего больше.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
John1989 писал(а) 14.02.2014, 20:18:законченный материалист
Материя - это то, что существует. Материалист, следовательно - тот кто признает только то, что существует. Высшая материя, если она есть - тоже материя, со своими свойствами. А если это так, значит ее можно научно исследовать.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #93 kirgam » 14.02.2014, 21:32

Даже в виде эктоплазмы нынче к "белкам" не пройти. Злобный старый модератор сразу встанет на пути.
Раньше был он юным, свежим, красотою мир блистал... А теперь не то, конечно: всех забанил-и устал.:)
kirgam
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.02.2013

Сообщение #94 kayfadin » 14.02.2014, 21:33

Raisonneur писал(а) 14.02.2014, 21:22:В следующий раз сфотографируй или запиши на видео.
Я заснял! Я заснял!

https://youtube.com/watch?v=KTfdctgMsMo
Последний раз редактировалось kayfadin 14.02.2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #95 Xisp » 14.02.2014, 21:53

John1989 писал(а) 14.02.2014, 20:18:Мистикосрача ненадо.

Почему? Я же стабильно уделаю любого в нём?

John1989 писал(а) 14.02.2014, 20:18:Ты поверишь во что-то такое только когда сам, своими глазами увидишь, пальцами пощупаешь, на кнопочки понажимаешь.

Увы, я не могу нажимать на воображаемые кнопочки. С воображением туго.

John1989 писал(а) 14.02.2014, 20:18:Ага. А облака в больших прозрачных контейнерах плывут, и ведут себя, как на смотре войск.

Про контейнеры не скажу, но некоторые типы облаков меняются медленно, что формой, что взаимным положением.

kayfadin писал(а) 14.02.2014, 21:33:Я заснял! Я заснял!

Ага, твоё местоположение раскрыто, Германия!
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #96 kayfadin » 14.02.2014, 23:00

Xisp писал(а) 14.02.2014, 21:53:Ага, твоё местоположение раскрыто, Германия!
Ты же сам прекрасно знаешь, что у меня барнаульский ай-пи.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #97 John1989 » 14.02.2014, 23:03

kayfadin писал(а) 14.02.2014, 21:29:Ну это же просто фантазия. Осознанные сновидения всегда так реалистичны.
У меня было много экспериментов с этим. И со снами. И программировал, смотрел свой сценарий, и соображал, что я во сне.
Но это сновидения. Это как в ГТА. Приехал на машине, вышел из неё, отстрелил головы десятку человек. Потом отвернёшься на секунду, поворачиваешься обратно, а там ни тачки, ни трупов. А во сне, даже управляемом, все образы размыты, локации часто неполные или несуществующие.
Под наркотой (алкоголем, в трансе, при контуженных мозгах или даже при температуре выше 40, если тебя не вырубило) восприятие меняется, появляются глюки. Зелёные чёртики, например. Большинство из них рождает подсознание. Оно показывает "мультики" когда человек бодрствует. Шаманы так с духами общались, отобедав мухоморчиками. Но есть мнение, в котором я почти не сомневаюсь. Кое-кто считает, что изменённое сознание, а именно вылезшее на белый свет подсознание, воспринимает образы параллельного, информационного мира, где обитают всякие духи, полтергейсты, барабашки, привидения с моторчиком, маленькие зелёные человечки и все-все-все остальные. Я это утверждать могу лишь на 90%, потому как сам такого не видел, но видел один мой знакомый, который также в детстве пережил длительную клиническую смерть. И выход из тела у него иногда происходят спонтанно, даже когда он этого не хочет. А когда хочет, выходит почти каждый раз. И про "модерацию" знает, куда ни попадя не суётся.
При выходе из тела ты оказываешься в ситуации, как при клинической смерти, только тебя никто никуда не зовёт, тебя не наполняет неземная нега, ты не видишь яркого света и тебе не хочется туда попасть. Ты просто выходишь из тела в реальный мир. Видишь своё бренное тело, которое дышит полраза за минуту и 3,5 раза бьётся сердце наподобие литаргического сна, только в болеее "живой" форме. Когда возвращаешься обратно, первое время не можешь ничем пошевелить, не видишь, не слышишь, не ощущаешь ничего, кроме холода. Мир вокруг в HD разрешении, даже чётче и живее, чем мы видим его обычно. Тебе слышится поток каких-то голосов, еле слышных, еле различимых, сливающихся в шум, из которого лишь изредка можно вырвать отдельные слова.. Не понял так до конца, что это, но наиболее вероятно - мировой эфир, фиксирующий мысли людей.Раз несколько выхватывал там детские голоса. Но сомнений нет, что это реальный мир и время течёт в нормальном режиме. И что-то происходит, ты это видишь, запоминаешь, а потом, услышав по радио, рассказываешь подробности.
kayfadin писал(а) 14.02.2014, 21:29:У нас в школе тоже баловались такой фигней - дышишь часто с минуту
"подопытный" стоит, оперевшись спиной о стену, а ты давишь ему шарфом на горло в течении 20-30 секунд. Приходы были разные. Кто-то ха-ха ловил, кто-то сознание терял, а кому-то пофиг, как мне например. Бросили мы заниматься такой фигнёй, когда малыши, насмотревшись на нас, одного мальчишку чуть совсем не придушили. А он ещё и сердечник был. Еле откачали.
Да, там тоже у людей мультики прикольные были. А у кого-то ужастики. А у кого-то сидел лысый мужик и говорил: "Я тебе попереключаю!"
Raisonneur писал(а) 14.02.2014, 21:22:В следующий раз сфотографируй или запиши на видео.
Тогда мне было слишком мало лет. Было это в самом начале 90-х. У отца был фотоаппарат. А вот плёнки небыло под рукой.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #98 Xisp » 15.02.2014, 00:45

kayfadin писал(а) 14.02.2014, 23:00:Ты же сам прекрасно знаешь, что у меня барнаульский ай-пи

Ты же должен понимать, что это шутка :)

John1989 писал(а) 14.02.2014, 23:03:Тебе слышится поток каких-то голосов, еле слышных, еле различимых, сливающихся в шум, из которого лишь изредка можно вырвать отдельные слова..

Обычный бред, генерируемый мозгом.

John1989 писал(а) 14.02.2014, 23:03:И что-то происходит, ты это видишь, запоминаешь, а потом, услышав по радио, рассказываешь подробности.

Додумываешь. Память штука такая... Она не содержит меток времени в формате UNIX, кодов Рида — Соломона или банальной чётности. Память меняется, перезаписывается и создаётся с нуля. В контролируемом научном эксперименте ты не сможешь ничего, выходящего за рамки статистической погрешности.

John1989 писал(а) 14.02.2014, 23:03:Мир вокруг в HD разрешении, даже чётче и живее, чем мы видим его обычно.

Разрешение глаза- мегапикселей 7 цветных. Разве что UltraHD приближается к чёткости цветной составляющей зрения.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #99 Hotaru » 15.02.2014, 06:11

kayfadin писал(а) 14.02.2014, 23:00:Ты же сам прекрасно знаешь, что у меня барнаульский ай-пи.
Пизда короче Алтаю. Сделаю по всей россии 12 вс а в алтае 18. Чтоб ты страдал :P
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #100 Free » 15.02.2014, 09:11

Hotaru, пф, переедет. К тебе.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013


Вернуться в Наши фантазии