Сегодня в мире

новости не относящиеся к тематике форума

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #1781 Kokovanja » 08.07.2015, 22:22

Sphynx писал(а) 08.07.2015, 21:28:Как по мне, идеально в семье должно быть двое

Согласен.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1782 Xisp » 08.07.2015, 22:26

Sphynx писал(а) 08.07.2015, 12:12:В России разработали флаг натуралов

Я как- то сшопил флаг педофилов, но не смог запостить на двач и поэтому удалил.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Sphynx писал(а) 08.07.2015, 21:28:Как по мне, идеально в семье должно быть двое

Две целых одна десятая- идеальное число вообще- то.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1783 Sphynx » 08.07.2015, 22:27

Raisonneur писал(а) 08.07.2015, 22:06:Старшая наоборот хозяйка и вторая мама.

Не помню ни одной "второй мамы", которая вспоминала бы о своем детстве с чувством удовлетворения, а не как о загубленных в хлопотах годах.

Raisonneur писал(а) 08.07.2015, 22:06:Ну что за глупости.

Не глупости, а суровая правда жизни.

Raisonneur писал(а) 08.07.2015, 22:06:Такие девочки следуют родителям. И превосходят их по некоторым параметрам.

А загубленное детство - не вернешь.

Raisonneur писал(а) 08.07.2015, 22:06:Если видел, то как ты вообще относишься к чьей бы то ни было перспективе рожать погодков?

Год - это, конечно, перебор, а полтора года - вполне нормально. Вон у всяких там арабов, африканцев, индусов может быть 10-12 детей. С каким интервалом они их рожают, по-твоему?

Raisonneur писал(а) 08.07.2015, 22:06:От кого учиться?

Я говорю о том, что старший брат - это более "мужская" роль, чем младший брат. При правильных родителях это хороший задел. Младший же брат, наоборот, имеет шансы вырасти инфантильным и неправильно относящимся к женщинам.

Raisonneur писал(а) 08.07.2015, 22:06:В том и проблема русского народа. Мужики и принцессы не могут создавать технологии, могут их только воровать.

Это тебя куда-то слишком вдаль занесло. :lol: Мужики и принцессы тут ни при чем.
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1784 Hotaru » 08.07.2015, 23:59

Raisonneur писал(а) 08.07.2015, 20:54:то даже Хотару не трахнет младшего братишку в момент когда родители отошли.
:facepalm: Резосёр. Хочешь срач? :) Я не такой маньяк. и мальчики почти не интересуют.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1785 martos » 09.07.2015, 00:09

Hotaru писал(а) 08.07.2015, 23:59:почти
ключевое слово.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #1786 John1989 » 09.07.2015, 00:12

Kokovanja писал(а) 08.07.2015, 17:49:А чё сидишь-то?
Надька простудилась, весь день на смарку. Грустно от того, что ей плохо и от того, что я не попал на праздник.
Hotaru писал(а) 08.07.2015, 18:55:Слишком дохуя.
Не прокормишь что ли?
Raisonneur писал(а) 08.07.2015, 20:54:Некоторым кажется что это жестоко заставлять детей ухаживать за младшими
Идиоты. Какая же это жестокость? Жестокость, это когда у родителей нету возможности завести своему ребёнку братишку или сестрёнку. Как в той песенке скучающего ребёнка (у меня братишки нет, у меня сестрёнки нет, говорят с детьми забот не впроворот). А в большой семье веселей, наоборот.
Raisonneur писал(а) 08.07.2015, 20:54:На самом деле это позволяет уже в очень маленьком возрасте чувствовать ответственность, чувствовать себя нужным
Изображение :D
Ну а если серьёзно, то полностью согласен. Приучает к ответственности и сомостоятельности.
Sphynx писал(а) 08.07.2015, 21:28:особой радости они в этом не видели.
Дуры значит. Моя сестра мне второй мамой была, старше меня на восемь лет. Из садика забирала, гуляла через день-два, чередуясь с бабушкой. И знаешь, была счастлива. И ничуть не жалела, ни на кого зуб не имеет. И я очень благодарен ей за её любовь ко мне.
Sphynx писал(а) 08.07.2015, 21:28:идеально в семье должно быть двое
А что так? Ответственности боишься?
Вообще вот так обязано быть. Мальчики за другим столом :D
Изображение
Sphynx писал(а) 08.07.2015, 21:28:сплошной бардак:
Упорядоченный хаос же. Всё абсолютно контролируется, всё строго на своих местах. Но со стороны кажется, что беспорядок и бедлан. А в детсаду как думаете?
Так сразу и скажите, что просто не любите детей, что придумывать причины какие-то?
Raisonneur писал(а) 08.07.2015, 22:06:могут их только воровать.
ЛПП. Кулибыны наши достаточно всего изобрели.
Sphynx писал(а) 08.07.2015, 22:27:Не помню ни одной "второй мамы", которая вспоминала бы о своем детстве с чувством удовлетворения,
Значит не тех находишь. Типаж не тот.
Sphynx писал(а) 08.07.2015, 22:27:суровая правда жизни
жизни быдла
Sphynx писал(а) 08.07.2015, 22:27:загубленное детство
Ты о чём? Прекрасное детство. Даже просто во дворе старшие любят возиться с младшими. Ну как минимум замена кукол. А потом нормальная девушка поймёт, что все подростковые пьянки-гулянки, лузгания семечек, сидения на кортах не значат ничего, потому что абсолютное большинство тех людей разбрелись и не пересекутся с ней больше никогда. Или оказываются гнильём, вскрываются факты, что зря она может быть обижалась на родителей.
А вот благодарный младший брат или сестрёнка останутся рядом. И это лучшие и самые преданные друзья.
Sphynx писал(а) 08.07.2015, 22:27:Младший же брат, наоборот, имеет шансы вырасти инфантильным и неправильно относящимся к женщинам
Делитант детектед.
Hotaru писал(а) 08.07.2015, 23:59:Я не такой маньяк. и мальчики почти не интересуют.
Слово "трахнуть" значит вдарить. Подзатыльник, например. Войнушка между братьями и/или сёстрами - это отдельная и прелестная тема. Особенно когда со стандартной разницей в два года.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1787 Hotaru » 09.07.2015, 00:18

martos писал(а) 09.07.2015, 00:09:ключевое слово.
Свекольный вы наш. Скройтесь.

Добавлено спустя 51 секунду:
John1989 писал(а) 09.07.2015, 00:12:Слово "трахнуть" значит вдарить. Подзатыльник, например. Войнушка между братьями и/или сёстрами - это отдельная и прелестная тема. Особенно когда со стандартной разницей в два года.
:facepalm: Но хисп имел ввиду другое.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
John1989 писал(а) 09.07.2015, 00:12:бедлан
:facepalm: Билан :lol:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1788 Kokovanja » 09.07.2015, 00:34

John1989 писал(а) 09.07.2015, 00:12:Ответственности боишься?

Как я я люблю когда кто-либо втирает про ответственность.

John1989 писал(а) 09.07.2015, 00:12:Так сразу и скажите, что просто не любите детей
John1989 писал(а) 09.07.2015, 00:12:жизни быдла

:facepalm: Получается мусульмане и им подобные, которые плодятся как кролики, больше всех любят детей?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
John1989 писал(а) 09.07.2015, 00:12:Надька простудилась

Это надо умудриться при такой жаре. В воде и то не замёрзнешь.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1789 John1989 » 09.07.2015, 00:40

Пытаются. У некоторых даже получается.
А ответственность - это часть взрослости. А не банка пива в одной руке, сигарета в другой и трёхэтажный мат из хлебала, как считают многие дети, глядя на быдло.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1790 Kokovanja » 09.07.2015, 00:46

Отсутствием/неготовностью к ответственности любят попрекать простых смертных, в то время, как политиканы никогда её не несут, что бы не нахерачили.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1791 Sphynx » 09.07.2015, 00:55

John1989 писал(а) 09.07.2015, 00:12:И знаешь, была счастлива. И ничуть не жалела, ни на кого зуб не имеет.

Редкое исключение.

John1989 писал(а) 09.07.2015, 00:12:А что так? Ответственности боишься?

Ответственность тут ни при чем. Когда детей больше двоих, родители не в состоянии обеспечить их нормальное воспитание. Тут уж не до душевных разговоров с ребенком "за жизнь" - тут бы поспеть всех обстирать, всех накормить, всем сопли вытереть. Как раз чем больше детей после двух - тем более безответственные родители.

John1989 писал(а) 09.07.2015, 00:12:Так сразу и скажите, что просто не любите детей, что придумывать причины какие-то?

Не любить детей - это заводить их в количестве трех и более. Вон в Африке или Индии у большинства по десятку детей бегают. Что найдет, то и съест. Заболеет - ничего, пусть сам выкручивается, денег на доктора все равно нет. Помрет - ничего, родим еще одного. Это что, любовь к детям?!! Любовь к детям - это когда у родителей каждый день находится время поговорить с каждым ребенком. А не "управляемый хаос", где все скачут друг другу по головам, а времени хватает лишь на то, чтобы посчитать количество присутствующих. :lol:

John1989 писал(а) 09.07.2015, 00:12:Даже просто во дворе старшие любят возиться с младшими. Ну как минимум замена кукол.

Извини-извини. Повозиться с детьми иногда они-то любят. Пока это не становится ежедневной обязанностью. Вон в песочнице тоже дети любят покопаться. А дай им лопату и скажи: "Четыре часа копайте в песке траншею отсюда вот досюда. И так каждый день будете копать". Счастливы будут? :lol:

John1989 писал(а) 09.07.2015, 00:12:Делитант детектед.

Младший брат детектед. :lol: Как раз, Джон, многие твои проблемы исходят именно от этого.

Kokovanja писал(а) 09.07.2015, 00:34::facepalm: Получается мусульмане и им подобные, которые плодятся как кролики, больше всех любят детей?

Во-во. Кокованя зрит в корень. Что-то чем больше детей в семье, тем более дикое общество получается. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1792 John1989 » 09.07.2015, 01:09

Kokovanja писал(а) 09.07.2015, 00:46:Отсутствием/неготовностью к ответственности любят попрекать простых смертных,
Я осознанно взял ответственность на себя, когда мне и четырёх не было. Не надо на других кивать. Это слабое оправдание, если боишься брать отвественность сам.
Sphynx писал(а) 09.07.2015, 00:55:Редкое исключение.
Ещё раз говорю - ты не на тот типаж внимание обращаешь. У нас в стране 80% быдла. Да, нормальные люди - исключение
Sphynx писал(а) 09.07.2015, 00:55:родители не в состоянии обеспечить их нормальное воспитание. Тут уж не до душевных разговоров с ребенком
В большинстве случаев это отговорка. Просто слабо хотят. Просто слабО. И опять же логика быдла.
Почему у меня нормальных людей всё прекрасно получается и остаётся ещё куча времени и душевных сил?
Sphynx писал(а) 09.07.2015, 00:55:где все скачут друг другу по головам, а времени хватает лишь на то, чтобы посчитать количество присутствующих.
Делитант детектед №2
Sphynx писал(а) 09.07.2015, 00:55:Счастливы будут?
Даже не представляешь как. Ну там не песок, а живой, родной человечек.
Sphynx писал(а) 09.07.2015, 00:55:многие твои проблемы исходят именно от этого
Нука-нука, с этого момента поподробней. Какие такие проблемы? у меня их нету. И возиться с маленькими, а главное как (с заботой и нежностью), я начал по всей видимости именно благодаря сестре.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1793 Kokovanja » 09.07.2015, 01:13

John1989 писал(а) 09.07.2015, 01:09:Я осознанно взял ответственность на себя, когда мне и четырёх не было.

А ещё кто-нибудь, кроме тебя, об этом знал? :D
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1794 KKK » 09.07.2015, 01:22

Kokovanja писал(а) 08.07.2015, 14:09:
Sphynx писал(а) 08.07.2015, 12:12:участвовать в нем «Единая Россия» пригласила около 1 тыс. семей.

Интересно какая замануха будет?

...и наверно оставит мне в подарок пятьсот эскимо...

http://www.mk.ru/social/2015/07/08/kak-zasudivshiy-navalnogo-deputat-lisovenko-vozglavil-v-sokolnikakh-parad-naturalov.html
"
Как засудивший Навального депутат Лисовенко возглавил в Сокольниках «парад натуралов»
День семьи, любви и верности — наш ответ США: «Товарищи, нет слов, чтобы поблагодарить «Единую Россию»

Дмитрий Каторжнов
08.07.2015 в 22:21,


В парке «Сокольники» состоялись гуляния, приуроченные ко «Дню семьи, любви и верности». Устраивала их «Единая Россия». Праздновали больше тысячи человек — люди слушали выступления артистов и депутатов, веселились и ели мороженое. Корреспондент «МК» посетил шествие, вспомнил предысторию торжества, узнал, откуда взялось столько народу и нашел еще один повод поговорить о ЛГБТ.

В парке «Сокольники» — толпа. Люди несут флаги. Вокруг клоунов — дети. Они играют с плюшевой волчьей головой. Мальчик едет на самокате, падает и ревет. Голос из репродукторов поздравляет собравшихся с «замечательным» праздником. И обещает «анимацию на фестивальной основе и мороженое». На велодорожке стоит Алексей Лисовенко и вещает под камеры.

Муниципальный депутат Бабушкинского района, член «Единой России» Алексей Лисовенко прославился в апреле 2014-го года. Он подал в суд на Алексея Навального за то, что в твиттере оппозиционера его обозвали нехорошим словом. В храме Фемиды депутат представил общественности неопровержимое доказательство — справку из наркодиспансера, где говорилось, что на учете он не состоит. Суд завершился, кто бы сомневался, в пользу единоросса — Навального обязали выплатить 300 тысяч рублей в госказну и опубликовать опровержение нехорошего слова.

После того карьера депутата пошла в гору. В феврале сего года Лисовенко, как объяснил «МК» пресс-секретарь московского отделения «Единой России» Владимир Божбин, возглавил партийное «отделение агитации и пропаганды». Сейчас депутат числится замглавы всё того же столичного «ЕдРа».

Поворот темы «Дня семьи, любви и верности», неожиданно ворвавшийся в новости с седьмого на восьмое июля, запустил всё тот же Лисовенко. Именно его агитационно-пропагандистские креативщики выдумали «флаг натуралов». На нем, нещадно слизанном с французского варианта (о чем Лисовенко говорит прямо — с французами «Единая Россия», дескать, полюбовно договорилась), помещены обобщенные мама, папа и трое детей. Учитывая характер риторики провластных СМИ , можно предположить — праздник «семьи и верности» подаётся как «наш ответ» легализации гей-браков в США.

Желая подтвердить либо опровергнуть данный тезис, я позвонил самому Лисовенко. «Мы не говорим о ЛГБТ-отношениях. Для нас, традиционных семей, их просто не существует. Это наш праздник; хотим сделать его традиционным, чтобы раз в год мы выходили в парки, гуляли, радовались, ели мороженое и играли в разные игры», — сказал Лисовенко. На вопрос «Могут ли семья, любовь и верность существовать в нетрадиционных отношениях?» Лисовенко ответить затруднился. «Меня это не интересует вообще. Я на эту тему никогда не задумывался, — отметил он. — И задумываться не буду. Меня это не касается». Напоминание о декларируемой либеральности «Единой России» также не принесло плодов — депутат настаивал на «традиционных» семьях, ради коих праздник и существует...
Вообще, мороженому на празднике уделяется подозрительно много внимания. У киосков стоят очереди. Продавщица Галина говорит, что «и не подозревала» о таком наплыве народа и, если бы не работала, сама обязательно бы пошла. Молодые активисты «Единой России», кроме прочего, бесплатно раздают всем желающим эти пресловутые рожки.
Единороссы изначально прогнозировали число участников праздника не менее чем в тысячу. Оставим за скобками количество «рядовых» посетителей парка Сокольники. Подвох определённо есть. Откуда им знать, сколько людей придет?

Семейная пара утверждает, что всех сторонников «ЕР» сегодня информировали о готовящемся торжестве. «Я — член «Единой России“, супруг — сторонник», — рассказывает женщина лет шестидесяти в романтического вида шляпке. — Позвонили, в двух словах описали происходящее. Сказали прийти». Муж такой формулировкой остается не удовлетворен, возмущается и приговаривает: «Нет, ну, а чего. Кулюторно (именно так — прим. автора) отдыхаем». Подтверждает сведения другая семья — мама с дочкой: «Позвонили, пригласили. Вот пришли. Это же патриотично в некоторой мере».

Меж тем поодаль, у входного ансамбля, женщины с бумажками «Зюзино», «Бутово» записывают людей в ведомости.

— За пятьсот я и сама могу флаг понести, — говорит грузная женщина. У неё в руках воздушный шарик с хэштегом и надписью «Настоящая семья». Мужчина смеется:

— Я ему и так эти пятьсот отдам. Среда, вечер, кому охота сюда ехать.

В парке установлена сцена. Идут конкурсы. Депутат Лисовенко выступает в неожиданном качестве шоумена. Он вызывает на постамент людей и вручает подарки.

Депутат Мосгордумы Иван Новицкий, отрекомендованный Лисовенко как «представитель московского правительства», говорит о «семье как основной ячейке нашего общества», «семейных ценностях», поздравляет выведенную на сцену многодетную — четверо детей! — семью с праздником, желает здоровья и счастья. На сцене, впрочем, всего трое детей. Как после объяснит мне отец, старшая дочь работает в «скорой помощи» и сегодня дежурит сутки. Подарочного мишки ей не досталось.

Для численного, видимо, равновесия на сцену выходит солистка группы «шоу-группы «Мульти-пульти» Наталья Тинькова, одетая в цветастое платье и накрашенная под фею. Исполняет под фонограмму композицию «А ты меня любишь? Ага!».

Солист «Бахыт-компота» Вадим Степанцов (в своё время ансамбль спел известное «Пьяная-помятая пионервожатая»), исполняет танго в рок-обработке со словами «Ты у меня одна».

Завершая праздник, Лисовенко приглашает всех на показ ленты «Призрак». Исполняющий одну из главных ролей Федор Бондарчук, по словам депутата, уже всех там ждет. Предполагалось, однако, что Бондарчук скажет что-то со сцены, но по словам депутата, «съемочная группа задержалась». Надо полагать, в московских пробках. Люди без раздумий идут в летний кинозал.

Я попросил московскую лесбиянку, считающую себя «бигендером», «пансексуалом» и «асексуалом», описать эмоции от сегодняшних гуляний.

Комментировать происходящее девушка согласилась на условиях анонимности.

«Для людей «гей» — обязательно женоподобный парень, одевающийся в женское шмотьё, озабоченный лишь тем, с кем бы сегодня переспать. У них и в мыслях не возникает, что может быть как-то иначе. Люди в принципе не думают о том, что все геи разные.

Абсурдно, что само понятие «любви» вычёркивается из гомосексуальных отношений. Гомосексуальность — не только сексуальное влечение. Чувства симпатии, привязанности, влюблённости, любви есть как в гетеро-отношениях, так и в гомо.

ЛГБТ делают семьи. Знаю случай из российского бытия — в семье было 4 человека родителей — две мамы и два папы. Больше такого среди лесбиянок: они сами вынашивают ребёнка. Среди геев как-то даже и не слышал (собеседница отзывается о себе в мужском лице — прим. автора), хотя уверен, что подобные семьи есть. Часты фиктивные браки, заключённые между лесбиянкой и геем. Есть случаи, когда семья была создана уже после рождения ребёнка — когда он достигает более зрелого возраста, родители объясняют, что да как,

В смысле измен ориентация роли не играет, о чем мало кто думает. Если человек гулял, он и будет гулять, независимо от того, люди какого пола ему нравятся. Единственное, гомосексуальным людям труднее строить отношения: далеко не всегда можно открыто познакомиться с кем-либо.

Проще слепо верить религиозным фанатикам и набожным бабкам, сводкам новостей, в один голос вещающим: ЛГБТ — психически больные извращенцы, чем почесать извилины и задаться вопросом: «Действительно ли это так?». Никого не интересует, как живут эти люди, с чем сталкиваются в школьных и других коллективах, в семье и т. д.».


СПРАВКА «МК». «День семьи, любви и верности» был утвержден Государственной думой в 2008 году и отмечался в первый раз тогда же. Дата выбрана по инициативе властей города Мурома: в том году исполнялось 800-летие памяти святых Петра и Февронии, считающихся покровителями семьи.
"

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
http://izvestia.ru/news/588508
"
8 июля может стать нерабочим праздничным Днем семьи, любви и верности
В парламенте хотят провести «культурное импортозамещение» — День святого Валентина заменить днем православных покровителей семьи Петра и Февронии

Анжелина Григорян
8 июля 2015, 00:01


8 июля — День семьи, любви и верности — просят сделать официальным выходным днем. Соответствующие поправки (документ есть у «Известий») в ст. 112 Трудового Кодекса РФ внесет в среду первый замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко. Предполагается, что праздник станет аналогом «навязанного Западом» 14 февраля, ведь «импортозамещение должно начинаться с идеологии и культуры». По словам Диденко, число разводов может уменьшиться, если российские семьи начнут отмечать этот праздник в кругу близких. Депутат также напомнил, что президент России Владимир Путин призвал укреплять семью — она в тяжелые для экономики времена становится основой стабильности, в том числе страны в целом.

Согласно тексту законопроекта, в число нерабочих праздничных дней наряду с другими государственными праздниками предлагается включить 8 июля — «День семьи, любви и верности».

По словам депутата Алексея Диденко, этот в первую очередь православный праздник.

— Празднование Дня святого Валентина несвойственно нашей стране, поскольку традиционно у православных принято отмечать день памяти Петра и Февронии 8 июля. Согласно повести, прожившие душа в душу всю жизнь и умершие в один день и час, Петр и Феврония при жизни пожелали быть похороненными в одной гробнице. Погребение в одном гробу считалось недопустимым, так как они приняли монашеский постриг, и их тела положили в разных обителях, но на следующий день они оказались вместе, — говорит он. — Нам необходимо противодействовать празднованию Дня святого Валентина в России. Нужно воздержаться от использования праздника как повода для проведения всевозможных маркетинговых рекламных кампаний во избежании его излишней популяризации.

Диденко отмечает, что вместе с тем в последние годы наблюдается явный кризис института семьи в российском обществе, особенно среди молодых семей. Так, в одной только Кемеровской области, по данным Кемеровостата, за минувший год распалось 68,9% браков.

— Подобная угрожающая национальному суверенитету статистика — фактически распадается 7 браков из 10 — вызывает тревогу. Ко Дню семьи, любви и верности могут быть приурочены различные мероприятия: демонстрация кинолент на государственных каналах, ярмарки, выставки, гулянья, конкурсы, шоу и т.д., направленные на популяризацию праздника среди широких масс населения, и в первую очередь молодежи, — говорит он.

Попытки противодействовать празднованию Дня святого Валентина в России предпринимались и ранее. Так, руководством Белгородской области в 2010 году был подготовлен и направлен чиновникам в образовательные и культурные учреждения документ о «мероприятиях по обеспечению духовной безопасности», которым было рекомендовано «не допускать в образовательных, культурных и других подведомственных учреждениях городов и районов области празднование Дня святого Валентина и Хэллоуина, противоречащих традиционной русской культуре».

В комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей поддержали инициативу. Но при этом отметили, что необходимо сократить новогодние праздники, чтобы новый выходной день в июле не навредил российской экономике.

— Можно, например, на новогодних праздниках отдыхать всего четыре дня, а затем восполнять эти дни в течение года, устанавливая дополнительные выходные, — считает депутат, член комитета Алексей Лысяков.

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ) священник Роман Богдасаров уверен в том, что такой праздник будет способствовать увеличению количества желающих вступить в брак.

— День семьи, любви и верности — традиционно православный праздник, в который принято почитать святых Петра и Февронию. Покровители были выбраны не людьми, а Богом — эти святые символизируют верность и настоящую любовь. По традиции, в этот день на Руси молодые пары и уже сложившиеся семьи усердно молятся святым о благополучии своего брака, — говорит отец Роман. — В российском обществе любят следовать западным традициям, которые никаким образом не относятся к русской культуре. Святой Валентин благословлял внебрачные союзы, а это недопустимо в РПЦ.

Отец Роман отмечает, что 8 июля можно будет проводить много православных мероприятий, направленных на укрепление союзов.

— Например, в этот день можно было бы организовывать молитвы и благословения молодых пар на вступление в брак во всех российских церквях, проводить просветительские мероприятия — рассказывать о том, что представляет собой настоящий христианский брак, — говорит он.

Эксперт также утверждает, что в современном обществе для многих россиян понятие «любовь» истолковывается неверно.

— Любовь — это в первую очередь самопожертвование, — говорит он. — И наша главная цель, чтобы количество желающих вступить в брак увеличивалось.

Между тем политолог Михаил Коростиков уверен в том, что праздник не приживется в России.

— Я уверен, что эту дату никто не будет отмечать. Например, другой государственный праздник — День народного единства — до сих пор непонятен многим россиянам, праздник никто не отмечает. С Днем семьи будет так же, — считает он. — Кстати, в КНР уже празднуется с недавних пор 11 ноября — День одиноких людей — аналог Дня святого Валентина. Но в России, по опыту многих лет, празднуются только четыре праздника: Новый год, День защитника Отечества, 8 марта и День Победы.

Согласно данным Росстата, в целом по России с января по май 2015 года на 1 тыс. россиян приходится 5,4 брака (в 2014 году за тот же период — 6) и 4 развода (ранее — 4,8). При этом в 2015 году на 1 тыс. браков приходится 734 развода, тогда как в прошлом году — 806.

Наибольшее количество браков за пять месяцев 2015 года зарегистрировано в Москве — 29,8 тыс., Московской области — 18,7 тыс. и Санкт-Петербурге — 15,5 тыс.

По количеству разводов также лидируют Москва (17 337) и Московская область (13 392), а меньше всего разводов — в Ненецком АО (71). Наилучший показатель по снижению количества разводов в Республике Алтай (35%) — всего 330 случаев за полгода. А наихудшие показатели в Крыму, где, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число разводов выросло на 152,5%, до 2186 случаев. Впрочем, в Крыму самый высокий прирост по бракам: +15%. В брачные отношения на полуострове в 2015 году вступили 4765 пар. На 20% ниже показателей января–мая 2014 года данные по зарегистрированным бракам в Архангельской области (2364 брака), Республике Алтай (437), Алтайском Крае (4217).

В целом же можно выделить несколько регионов, где число заключенных семейных союзов выше, чем расторгнутых. В Северо-Кавказском автономном округе число браков (19 747) превышает число разводов (8912) более чем в два раза. Аналогичная ситуация в Крыму (6029 браков и 2755 разводов) и Тыве (494 брака и 207 разводов).

По словам начальника Главного управления ЗАГС Московской области Елены Филатовой, количество желающих зарегистрировать свои браки 8 июля увеличилось в четыре раза.
"

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/07/07/n_7354597.shtml
"
Астахов поинтересовался у россиян, можно ли связывать детей

07.07.2015, 12:57


Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов устроил опрос о связывании детей в своем твиттере.

«Прошу высказать свое мнение по этой очень острой и болезненной теме», — написал детский омбудсмен в инстаграме.

Он попросил пользователей выразить свое мнение и выбрать один из двух вариантов ответов.

«Связывать детей нельзя ни при каких обстоятельствах — ретвит. Связывать детей можно в особых случаях — в избранное», — написал Астахов.

На момент написания новости за связывание детей высказался 351 человек, против — 211.
"

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
"eXwerty » Вчера, 19:32

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
три ребенка....гениально...
нам в училище одна реподавательница уши прожужжала, что в идеальной семье должно быть три ребенка, один восстанавливает популяцию папы, второй мамы, а третий... так сказать +1 юнит ( мы все время смеялись....типо на запчасти)
плохо что мальчика дорисовали....лучше бы 2 девочки и 1 мальчик...
"

Учительница ошиблась. Не на запчасти, а на пушечное мясо.
Поэтому мальчик. Мы ведь не в Израиле живем...
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #1795 Sphynx » 09.07.2015, 01:29

KKK писал(а) 09.07.2015, 01:22:...и наверно оставит мне в подарок пятьсот эскимо...

Ну не мороженком же единым...

KKK писал(а) 09.07.2015, 01:22:Меж тем поодаль, у входного ансамбля, женщины с бумажками «Зюзино», «Бутово» записывают людей в ведомости.
— За пятьсот я и сама могу флаг понести, — говорит грузная женщина.
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1796 KKK » 09.07.2015, 01:32

Ты еще про кино забыл.
Только что вертолета не хватает. Голубого. :)
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #1797 Sphynx » 09.07.2015, 01:42

John1989 писал(а) 09.07.2015, 01:09:Ещё раз говорю - ты не на тот типаж внимание обращаешь. У нас в стране 80% быдла. Да, нормальные люди - исключение

Джон девочек быдлом назвал. :angry:

John1989 писал(а) 09.07.2015, 01:09:Почему у меня людей всё прекрасно получается и остаётся ещё куча времени и душевных сил?

Потому что твое "все прекрасно получается" в большистве своем - фантазии, не имеющие ничего общего с действительностью? :lol:

John1989 писал(а) 09.07.2015, 01:09:Делитант детектед №2

Это ты о себе? У меня достаточно многодетных знакомых, чтобы я видел как что в этих семьях происходит.
А кто такой "делитант", кстати? Так называется безграмотный человек, не умеющий правильно написать слово "дилетант"? :)

John1989 писал(а) 09.07.2015, 01:09:Нука-нука, с этого момента поподробней. Какие такие проблемы? у меня их нету.

Психические, блин. Ты прекрасно знаешь, о чем я.
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1798 Kokovanja » 09.07.2015, 01:53

KKK писал(а) 09.07.2015, 01:22:Вокруг клоунов — дети.
KKK писал(а) 09.07.2015, 01:22:Депутат Лисовенко выступает в неожиданном качестве шоумена.

Клоуны бывают для детей и для взрослых.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1799 Xisp » 09.07.2015, 02:23

John1989 писал(а) 09.07.2015, 00:12:Вообще вот так обязано быть.

Жена не нужна, вместо неё лучше лоли постарше.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1800 Hotaru » 09.07.2015, 04:48

Xisp писал(а) 09.07.2015, 02:23:Жена не нужна, вместо неё лучше лоли постарше.
:good: :good: :good:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Вернуться в Разное