Сегодня в мире

новости не относящиеся к тематике форума

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #4801 Kokovanja » 21.12.2021, 18:34

Sphynx писал(а) 21.12.2021, 16:56:А ядреную бомбу американцы не привезли?

Ядрёную. -_-
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4802 Sphynx » 23.12.2021, 05:23

Формальный глава Беларуси Александр Лукашенко обвинил польских силовиков в "убийствах мигрантов" на границе. Об этом он заявил во время выступления перед военными в среду, 22 декабря.
"Вы заметили - он (якобы сбежавший в Беларусь польский военный - ред.) рассказывал о том, что они по пьяни убивали не только беглых этих бедолаг - мигрантов, но и своих поляков, которые помогали этим беженцам, - волонтёров… Они их спаивали. Потом заставляли специальные люди, никакие это не пограничники, как он говорит. Просто они были одеты и представлялись как польские пограничники. Это специальные подготовленные люди в системе спецслужб. Для того, чтобы уничтожить человека, который бежит от войны, не надо было демонстраций устраивать - стрелять в лоб, голову и так далее. Согласитесь, что можно было это все сделать тихо, шито-крыто, никто бы не узнал. Нет, напоили - стреляй в лоб, стреляй в голову. Очень опасная тенденция. Людей готовят специально убивать. Вы думаете, только для того, чтобы в Польше убивать? Нет! Скорее всего, они готовили убивать чужих людей в другом государстве. В каком? Поживем - увидим. Пусть попробуют", - сказал Лукашенко.
https://korrespondent.net/world/4430500-lukashenk ... chnykov-v-ubyistvakh-myhrantov

Думаю, это были не польские пограничники, а сотонатовские негры. И их учили убивать мирных белорусов за любовь к Бацьке. :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4803 KKK » 27.12.2021, 00:24

Kokovanja писал(а) 21.12.2021, 04:03:
KKK писал(а) 19.12.2021, 02:51:люди быстро думают, что они бы знали, если бы сами подумали об этом

Бред, если ты знаешь - хули ты гуглишь?

Умножать и делить вы умеете.
Перемножьте, пожалуйста, два числа
789*725=?

Потянуло к калькулятору? Умножать не разучились?
Вот так же и у того голландца, но не с умножением, а с поиском информации.

Без Гугля его респондентам некомфортно. Они даже не замечают, что информацию выдают такую, какую им выдаст Гугль.
Скажет Гугль, что педофилов мочить в сортире, значит так и надо, сам так думаю.
--------------
https://lenta.ru/news/2021/12/20/mogila/
"В России разработали ГОСТ по захоронению в братских могилах"

https://tass.ru/obschestvo/13278541
"Генпрокуратура за год выявила 7 тыс. нарушений в обращении с животными
Заведено 25 уголовных дел"

https://ria.ru/20211224/google-1765330443.html
"В России впервые назначили Google оборотный штраф в 7,2 миллиарда рублей"
Фейсбук - следующий.

https://www.mn.ru/short/mosgorsud-prigovoril-4-godam-kolonii-blogera-oskvernivshego-stend-s-fotografiej-veterana/
"Мосгорсуд приговорил к 4 годам колонии блогера, осквернившего стенд с фотографией ветерана"


https://blog.tema.ru/YUO8CNVoPSw
https://blog.tema.ru/Vm5geWO3-D5
https://wsjournal.ru/artemiya-lebedeva-vyzvali-na-dopros-v-sk-v-otvet-dizajner-oskorbil-sledstvennyj-komitet/
"Артемия Лебедева вызвали на допрос в СК, в ответ дизайнер оскорбил следственный комитет"


https://newdaynews.ru/chelyabinsk/746009.html
"Классный руководитель уже сбежала: челябинский школьник держит в страхе весь класс"


http://www.apn-spb.ru/opinions/article34391.htm
"
Страна забитых людей не вакцинируется, потому что помнит сталинский террор

Анастасия Миронова
2021-12-17


Изначально это должен был быть текст об ответственности за вакцинацию публичной либеральной интеллигенции и оппозиции, которая еще на этапе анонсирования наших вакцин высмеивала их, а потом спокойно привилась. Сейчас все костерят антипрививочников, а про этих граждан и их вклад в катастрофу забыли. - Пишет журналистка Анастасия Миронова в своей колонке в газете.ру. - Потом я хотела сместить акцент текста на то, что в эту пандемию мы пожинаем плоды условного ютьюба, ведь это интернет, а не телевизор раздраконил людей против прививок. Я ведь недавно писала, что смотрение телевизора перестало быть уделом самых глупых, потому что глупые ушли в интернет, где им подают информацию в еще более съедобной форме, с перебивкой картинками и смайликами. И теперь мы получили плачевный результат: пока условный «телевизор», то есть его аудитория, идет прививаться, «интернет» смотрит нехитрые ролики актеров-антипрививочников и бормочет что-то про всемирный заговор.

Об этом я хотела писать, пока не посмотрела фильм Антона Красовского «Враги народа» про лидеров антипрививочного движения: артистов, домохозяек, докторов-шарлатанов, которые призывают «не вести себя как животные» и тут же выставляют реквизиты своей банковской карты. Я посмотрела этот фильм и поняла: в конце года, когда мы, кажется, действительно потихоньку начинаем побеждать эпидемию, нужно наконец понять, что же привело к столь шокирующим мир масштабам антиваксерства в нашей стране.

Нам говорят, что люди не доверяют государству и поэтому прячутся от прививки. Может быть. Но не этот фактор сыграл решающую роль. Это либеральная фронда считает, что обыватель в России все о государстве знает и ему не верит. Но обыватель государство никак не оценивает – он его попросту боится. Как грабителя в переходе. Как пьяного на встречке. Если бы меня попросили одним словом назвать самый важный фактор, приведший к провалу кампании вакцинации и к настоящему саботажу мер профилактики, я бы сказала – забитость.

Мы – страна забитых людей. Замордованных государством, застрессированных им и фрустрированных необходимостью иметь с государством дело. Больше ста лет государство плющит наших людей, которые из хлебного мякиша давно превратились в комок сырой мякины. Что хочет делать человек, просидевший долго на корточках в укрытии? Он хочет выпрямиться. Встать во весь рост. Потянуться, размять ноги, разогнуть спину. Но над ним, как средневековый янычар с саблей, стоит государство и сечет любые поднявшиеся от земли головы. Так он сидит годами и десятилетиями, пока не представляется возможность безопасно подняться.

Вот то, что мы с начала прошлого года видим, – это и есть поднятие массовым человеком головы. Он очень хочет встать наконец против государства, но ему страшно, потому что он помнит и военный коммунизм, и сталинский террор, и КГБ брежневского застоя, и современные уголовные дела. Человек давно и плотно обложен со всех сторон государством и боится дернуться. Он скрючился, затек, устал. И тут ему выпала возможность безнаказанно и безопасно встать во весь рост против государства!

Ввели маски? Забитый бывший советский человек (а у нас и 20-летние во многом – бывшие совки) спускает маску с носа и лезет в автобус вообще без нее. Он хочет ощутить себя смелым, умеющим дать системе отпор, показать государству оскал. И, конечно, он хочет, чтобы ему за это ничего не было. Он не размышляет над природой государства, не оценивает, можно ему доверять или нет. Для него государство – грабитель, который раньше постоянно ждал человека за углом. Когда ты раз в год встречаешь в одном и том же темном переулке мужика с кирпичом, ты не рефлексируешь по его поводу – ты бежишь. А когда с одной стороны тебя зажал грабитель, а с другой подбирается маньяк с ножом, ты тоже не раздумываешь, можно ли верить этому самому, с кирпичом, который до того раз в год отбирал твоей кошелек. Не стоишь размышляешь, действительно ли он готов протянуть тебе руку, правда ли, что он всего лишь грабитель, а не убийца, поэтому достоин большего доверия, чем маньяк, потому что он сам, в общем-то, против маньяков. Ты убегаешь и все. А если можно обоим врезать, то бьешь с ноги не разбирая и тоже убегаешь.

Маски стали носить, когда за них начали штрафовать. Причем подозреваю, что государству, которое физически не смогло бы мобилизовать столько «штрафователей», пришлось запустить в соцсетях вирусные сообщения о том, что штрафуют якобы массово и по всей стране, иначе наш человек сочтет угрозу штрафа несущественной и маску не наденет.

Даже когда действительно стали штрафовать, большинство продолжило ходить без масок. Штраф небольшой. Для народа, знающего, что раньше за выступление против государства давали сразу пулю в лоб, штраф в 1000-2000 рублей – не та цена, из-за которой человек откажет себе в удовольствии плюнуть государству в лицо и показать ему себя во весь рост. «Вот он я, топтаемый, унижаемый, лишенный трижды за сто лет имущества, приколоченный бедностью к одному месту, виляющий годами между полицейской дубинкой и фсиновской шваброй. Вот я стою и не боюсь тебя». Все отношения нашего человека с государством во время пандемии — это разговор букашки с драконом.

Масок он не носит, дистанцию не соблюдает, на вечеринки ходит не только потому, что не верит в смерть и не понимает науки. Это демарш. Выход фрустрации. Человек настолько хочет наконец сказать государству: «Нет!» – что даже готов рискнуть своей жизнью.

То же – с прививкой. Вы думаете, наши люди совсем уже не понимают, что страна, запускающая актрис в космос и возвращающая их живыми, продающая АЭС и создающая монстров big data, не может создать прививку? Конечно, кто-то в это верит, но таких, думаю, минимум. Нет, просто наш человек желает иметь фрамугу, через которую ему можно выпустить легально свою ненависть к государству. Без прививок умирают? Ну так то умирают где-то там и непонятно когда, да и кто будет верить этой статистике, сосед вот умер, но у него же и так сердце было больное... Смерть поджидает когда-то там и не факт, что тебя, а смелым диссидентом, дающим государству оплеуху, ты можешь почувствовать себя прямо сейчас, просто ставя лайк под видео актрисы, изобличающей государство в его планах чипировать народ через миллилитр вакцины.

Это фрустрация. Человек не мог сказать «нет» царской продразверстке, Первой мировой, красным матросам, большевистским уже продразверсткам, раскулачиванию, ГУЛАГу, БАМу, баракам, комнатам на две семьи, хрущевской кукурузе, Новочеркасску, первым отделам, комсомольским активистам, карательной психиатрии, отъему вкладов, залоговым аукционам, задержке зарплат, остановке социальных лифтов, обвалу рубля после долгих лет стабильности – всему этому он не смел противиться, и вот у него появился шанс проявить себя личностью перед лицом государства. И он будет проявлять до тех пор, пока и за это не станут сажать. Начнутся посадки – человек снова пригнется, накроет голову и будет сидеть тихо-тихо.

Это, конечно, большая наша трагедия. Что именно сейчас выплеснулись все наши исторические травмы и комплексы. Что люди не нашли другого времени проявить свой норов и дать государству сдачи. Когда-то шутили, что власть российская в ответ на давление американцев отвечает симметричным ударом и будет бомбить Воронеж. А сами, чтобы отомстить государству, снимают маску, из-за чего умирает соседская старушка. Ах, ты нас мучило, давило, терзало, стреляло? Ну так пускай за тебя ответит чужая старуха!

Это травма. Это болезнь. Что она с нами приключилась – одна беда. Другая – что нашлись желающие на ней паразитировать. И тут стоит вспомнить не только надоевших уже всем актрис с певцами, сопротивляющихся здравому смыслу. Им рано или поздно воздадут по заслугам, их портреты уже висят на стенде врагов народа.

А как же остальные? Кто подтолкнул нашего несчастного человека к фатальной ошибке? Я отчетливо помню, что как только в России начали испытывать вакцины, тьма наших правозащитников, оппозиционных политиков, модных журналистов хохотали над самой возможностью создать в России действенную вакцину. А когда уже стали применять «Спутник V» и я лично писала с возмущением, что в Петербурге нельзя свободно привиться, в то время как вакцину сотнями тысяч доз отправляли, к примеру, в Аргентину, мне лично мои недавние коллеги писали, что я быдло, тупое животное и что они себе «путинский шмурдяк» колоть не будут.

Или вспомните «сына врачей» Алексея Венедиктова. Его пригласили в числе первых привиться, на что он сказал, что, как сын врачей, не будет себе колоть что попало. А господина Навального забыли? До того как полететь в Германию «в коробке», он успел сделать выпуск о вакцинах, где прямым текстом говорил, что в нашей России ничего нормального не создадут. У Алексея Навального с тех пор, как он в своей коробке очнулся, и до посадки в тюрьму была уйма времени объявить, что он ошибся. Объявил?

А как вам бесчисленные гуру либеральной интеллигенции, требовавшие допустить в Россию иностранные вакцины и кричавшие о том, что нашей вакцине нельзя верить и у человека должен быть выбор? Эти люди же непосредственно виноваты в дискредитации прививочной кампании, они внушали народу, что есть некая плохая бесплатная вакцина «для быдла» и есть работающие прививки, которые у нас запрещены, а когда их разрешат, то ими все равно будут прививаться богатые. Я лично очень опасалась, что у нас позволят частную вакцинацию иностранными препаратами. Потому что за Pfizer и Moderna побегут состоятельные, стоить вакцины вряд ли будут меньше 40 долларов – сумма для большинства семей большая. Если бы эти вакцины разрешили к свободной реализации для богатых, так сказать, бедные не пошли бы колоть «Спутник». Как только было бы вслух проговорено, что есть вакцины для богатых, вакцинация в России остановилась бы.

И вот у меня вопрос: а к этим всем детям врачей и гражданам по имени «Дайте людям выбор» претензий сейчас нет? Чем актриса, городящая чушь про вышки и чипы, хуже профессора ВШЭ, который на аудиторию в 200 человек говорит, что лично он «ждет Pfizer»? Вот эти люди, которых я называю либеральным истеблишментом, набирали протестный рейтинг, внушая исторически застрессированному государством населению, что страна, создающая космические корабли, не сможет сделать вакцину. Некоторые из них, вроде господина Шендеровича, внушали это, сидя за границей. И что, теперь с них спроса нет?

Их слушает провинциальная фрондерствующая интеллигенция: преподаватели, журналисты, которые потом шли нести все это своей аудитории. А теперь у нас виновата во всем одна Мария Шукшина? Это как так? Аудитория Шукшиной – ее инстаграм, канал на ютьюбе, живые конференции и передачи на «Царьграде». Аудитория Венедиктова – миллионы. И он на эту аудиторию выводил стейтскептиков, которые так некстати внушили просвещенной части населения, что государству доверять нельзя.

Вы, между прочим, представляете, что бы нас ждало, если бы все эти люди изливали свои речи на замордованный народ через телевизор?

Парадокс, который никто пока вслух не проговорил: нас спас от окончательной беды телевизор. Кроме «Царьграда» и единичных передач на телеканале «Спас», антипрививочников на ТВ не было. Мы все как-то свыклись с мыслью о том, что телевизор смотрят только дураки и дикари. А ведь не телевизор рассказывает про вышки 5G, бесплодие от прививки и лечение коронавируса чаем с лимоном. Нам всем еще предстоит этот феномен осознать: сегодня интернет поставляет пищу не только на любой вкус, но и на любой ум. В том числе тот, который, забыв про опасность, встанет вместе с актрисой во весь рост, думая, что так отомстит государству.

Вы, люди, слушающие якобы свободные станции, не отваливающиеся от «Дождя» (организация включена Минюстом в список иноагентов) с «Эхом» и проводящие вечера за просмотром диссидентских YouTube-каналов, должны осознать, что, возможно, именно вашу жизнь спас телевизор, который не пропагандировал отказ от прививок.

Это очень важный итог года: телевизор оказался на стороне просвещения, и поэтому сейчас на его совести смертей нет. А на совести свободных и якобы мыслящих лидеров мнения, вещавших в интернете и с оппозиционных площадок, они есть. Эти люди, в очередной раз не поверившие государству, ошиблись, и ценой их ошибки стали смерти тысяч и тысяч непривитых. И нет разницы, Мария Шукшина оседлала хроническую ненависть нашего народа к государству или сын врачей Алексей Венедиктов – оба виноваты.

А я – нет. Мой личный итог года простой: на мне смертей нет. Я, очень скептически настроенная к нашему государству, с первых новостей о вакцинах знала, что это государство способно создать работающую прививку. Я не призывала «ждать Moderna» и «дождаться новых исследований». Вот я смотрю сейчас на статистику смертей от коронавируса, на этих безумных актрис с их чипами, на фильм Красовского, на лицемерных своих либеральных коллег, на оппозиционных политиков, которые громко кричали о недоверии нашим вакцинам, а потом тихо привились... Я смотрю на них и с облегчением закрываю для себя этот тяжелый год: на мне смертей нет, я нашего забитого государством человека к смерти не подталкивала. Лично я ни одного человека своим словом не убила. Думаю, сейчас в нашей стране каждый, у кого есть аудитория, должен честно себе признаться, есть на нем чужие смерти или нет.

Комментарий "АПН Северо-Запад": Бывшая либералка Миронова качественно троллила прогрессивную общественность в последние годы, например, педофила Юрия Дмитриева, лоховатого замглавреда "Эха" Виталия Дымарского и других. Но в данном случае её аргументация именно либерастическая и русофобская - вот это "дотянулся проклятый Сталин" и "забитые люди". Звучит оскорбительно и сторонников вакцинации явно не прибавит.

Ну а после восторгов про ТВ Настю логично пригласить на пропагандонский канал RT. Бывшие либералы, типа того же Красовского или Марии Бароновой, уже уютно там устроились. А главред Марго Симоньян как раз то Сталина не прочь оболгать, то доходчиво разъясняет, что, если этим самым "забитым русским" дать свободные выборы, то будет сплошной фашизм.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #4804 cute_is_all » 27.12.2021, 01:28

Гугл да... Часто слышу тезис, что в гугле и других поисковиках можно найти что угодно. И люди это на полном серъёзе утверждают. На самом деле существует нереально огромный океан информации, которую не возможно загуглить. Какая же у многих людей примитивная жизнь, если для них всё что угодно можно найти в гугле... :mellow:
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #4805 Kokovanja » 27.12.2021, 01:31

3К:Страна забитых людей не вакцинируется, потому что помнит сталинский террор
Дропнул. Авторша противопостовляет зомбовизору инет, как будто даже не догадывается, что в последнем имеется разнообразная инфа, в отличии от первого. Я не употребляю зомбо, но в инете предпочитаю обращать внимание на научную точку зрения. А что там смотрит быдло? "Инфопищу" для быдла, различный информационный шлак. Проблема не в инете, а в быдле.

Мало кто помнит желает о нём знать о сталинском терроре.

Добавлено спустя 52 секунды:
cute_is_all писал(а) 27.12.2021, 01:28:существует нереально огромный океан информации
Нереально огромный? Что например?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4806 cute_is_all » 27.12.2021, 02:10

Ответил в лс. :unsure:

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Во, придумал ещё один пример, напишу сюда. Вот попробуй нагуглить судьбу девочки Гвинет из цп. Нагугли историю педофорумов в даркнете. Или историю Нимфетомании, а то вот хрен его знает, что было до 2013-го года на Нимфетоманиях 1-4.

Или вот что-то полезное, загугли, как починить ошибку "torsocks [socks5] Resolve destination buffer too small" :D из моего сообщения из темы про тор, мне вот очень надо. Все гуглы перерыл, даже торовские поисковики. Может у тебя получится. Тут либо гадать на кофейной гуще, либо изучать программирование, изучать тор, изучать сети. Ну либо доканывать людей на куче чатов/форумов.

Если смотреть внимательно, таких вещей очень много, действительно океан.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #4807 мuмonpoxoдuл » 27.12.2021, 03:46

Это ведь история про рыбу и удочку. В гугле можно найти океан информации как научиться программировать. С этим умением находить и чинить ошибки труда не составит.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #4808 Sphynx » 27.12.2021, 04:01

Да, расскажи Кьюту про программирование. Может, чему-нибуть полезному научится.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4809 Sphynx » 28.12.2021, 10:37

Полет Анны Кикиной на Crew Dragon может состояться в сентябре - октябре 2022 года

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Полет единственной женщины в отряде космонавтов Роскосмоса - Анны Кикиной - может состояться в сентябре - октябре следующего года в рамках перекрестных полетов с США на американском корабле Crew Dragon. Об этом она сообщила в интервью телеканалу "Россия-24" в понедельник.
"Планируется, что он состоится в сентябре - октябре 2022 года, в следующем году, осенью", - отметила Кикина в ответ на соответствующий вопрос.
Как уточнила космонавт, подготовка к полету на корабле будет проходить в США. Первый этап тренировок уже прошел, второй состоится в ближайшее время, уже в 2022 году.
Кикина рассказала, что изучает американское транспортное средство и доверяет ему.
https://tass.ru/kosmos/13312021

Как, не на батуте?!
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4810 Hotaru » 28.12.2021, 12:26

Кикина есть есть осталась Панчина)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #4811 мuмonpoxoдuл » 28.12.2021, 13:56

Sphynx писал(а) 27.12.2021, 04:01:Может, чему-нибуть полезному научится.

Не научится.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #4812 Sphynx » 28.12.2021, 15:25

мuмonpoxoдuл писал(а) 28.12.2021, 13:56:Не научится.
Думаю, ты его сильно недооцениваешь. :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4813 KKK » 04.01.2022, 02:07

https://www.jneurosci.org/content/early/2021/12/09/JNEUROSCI.1081-21.2021
https://goroday.ru/society/zanyatiya_seksom_polozhitelno_vliyayut_na_zhenskij_mozg_50685
"
Занятия сексом положительно влияют на женский мозг
03 января 2022 / 14:58

Недавняя научная работа доказала, что стимуляция женских гениталий позволяет активировать соматосенсорную область коры головного мозга. К такому неожиданному выводу пришли эксперты из Клиники Шарите в Германии.

Оказалось, что тем чаще женщина занимается сексом, тем это полезнее для ее когнитивных способностей. Подтвердил это и эксперимент с участием более 20 взрослых представительниц прекрасного пола в возрасте от 18 до 45 лет.

В процессе эксперимента ученые стимулировали женские гениталии с помощью специального прибора, а затем сканировали их мозг при помощи МРТ. Опыт помог понять, что предположение исследователей было верным.
"
-----------
https://ura.news/news/1052524984
"Депутат Госдумы обвинил Британию в убийстве российских лидеров"

Пока в эту ветку:
https://www.gazeta.ru/politics/news/2021/12/29/17078605.shtml
"... Председатель Конституционного суда РФ Зорькин допустил возвращение смертной казни ..."

Пока в эту ветку:
https://www.mk.ru/politics/2021/12/29/v-gosdume-n ... zn-privivkoy-ot-pedofilov.html
"В Госдуме назвали смертную казнь "прививкой от педофилов" "
Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет

https://www.rbc.ru/finances/27/12/2021/61c5aa4b9a79475f312d6eba
"ЦБ начнет контролировать все денежные переводы между гражданами"

https://iz.ru/1270298/2021-12-27/tcb-oproverg-informatciiu-o-planakh-usilit-kontrol-za-perevodami-fizlitc
"ЦБ опроверг информацию о планах усилить контроль за переводами физлиц"


Хм... Иноистерия на подходе...
https://www.znak.com/2021-12-27/kadyrov_predlozhil_davat_pozhiznennye_sroki_zhurnalistam_obyavlennym_inoagentami
"
Кадыров предложил давать пожизненные сроки журналистам, объявленным «иноагентами»

27.12.2021 11:12


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что представители СМИ, объявленные в России «иностранными агентами», должны нести уголовную ответственность. По его мнению, их также нужно «выгонять» из страны.

«Если мое мнение хотите знать, этих продажных „иностранных агентов“ нужно сажать пожизненно за предательство, за измену родине или выгонять туда, где они получают свои гонорары», — цитирует РИА «Новости» Кадырова, который заявил об этом на пресс-конференции 26 декабря.

Сейчас в реестре СМИ-«иноагентов», который ведет Минюст РФ, более 100 человек и организаций. По закону физлица-«иноагенты» должны маркировать свои публикации, даже комментарии в соцсетях, периодически отчитываться перед Минюстом о своих доходах и расходах и зарегистрировать юридическое лицо. Невыполнение требований чревато огромными штрафами, административной и уголовной ответственностью. Для самих СМИ также введено требование по сложной отчетности.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин заявил, что «нет ничего хорошего в том, что СМИ попадают в реестр иностранных агентов». «Но закон принят не нами, принят в 1930-х годах там, „кого вы считаете светочем демократии“, но действует до сих пор <…>. И там и тут „иностранных агентов“ мало. Но там грозит уголовная ответственность, а у нас не грозит. Но можем ввести, если надо», — сказал глава государства.

В октябре нобелевский лауреат главред «Новой Газеты» Дмитрий Муратов посвятил премию погибшим коллегам, а также «иноагентам». Он сказал, что этой премией «мы будем отдуваться за российскую журналистику, которую сейчас стараются репрессировать».
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #4814 Sphynx » 04.01.2022, 10:21

"Есть версия, что царь Грозный и вся его семья были отравлены англичанами. На их совести смерти нескольких российских императоров: Павла I, Александра I, Николая l, Александра ll и Николая ll", — заявил Матвейчев в разговоре с «Известиями».
Угу, а также Ленина и Сталина. Бриташка вечно гадит. Интересно, в Госдуме хоть один нормальный депутат имеется?
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4815 Kokovanja » 07.01.2022, 00:49

Некоторые мысли по поводу происходящего в Казахстане. Хотя до политолога мне как до китая, но всяко лучше некоторых рассейских политолухов.

Считаю, что погромы без провокаторов и подстрекателей не обошлись. В 2011-м в Жанаозене, перед расстрелом людей, было несколько десятков спортивного вида мужиков зачинщиков погромов. Видимо и сейчас так же. Ну а дальше уже понеслось. Тем более, что восстание во всём Казахстане, а погромы нет.

Теперь о вездессущей Россиюшке. Токаев никому нах не нужен, это фейкопрезик, во всяком случае был. Силовики стали отказываться подчиняться и видимо что бы вернуть их подчинение понадобились российские войска. Пока их 3 тыщы, это мало, правда ХЗ что будет дальше? Может быть Казахстан станет для Россиюшки тем же, чем Афган для Совка.

Добавлено спустя 16 секунд:
Во всяком случае теперь уж наверняка не будет новой заварухи в Украине.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4816 Yuuichi » 07.01.2022, 02:34

Возможно что провокаторы.. Хотя нельзя исключить что местная гопота решила воспользоваться моментом при этом создавая очень подходящую картинку для ввода.
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #4817 Kokovanja » 07.01.2022, 02:38

Говорят, там было много работников рынков из глубинки. Возможно это и послужило поводом для провокаций.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4818 KKK » 07.01.2022, 03:28

https://echo.msk.ru/blog/p_milos/2963140-echo/
"
Не верю в самоорганизацию «народных казахских масс»

автор
Петр Милосердов
политтехнолог
10:53 , 06 января 2022


Я отсидел почти два года в тюрьме за подготовку государственного переворота в Казахстане.
И вот, собственно говоря, он происходит.

Что я думаю, основываясь на имеющейся информации и собственном видении ситуации?

1. Я ни минуты не верю в самоорганизацию «народных казахских масс». У казахов просто нет подобного опыта. Вообще никакого. Максимум, на что эти массы способны – это на участие в организованном погроме, как это было и в 1986-м году, когда местная элита решила показать зубы Москве. Все последние «эксцессы» типа «языковых патрулей» или избиения дунган были явно инспирированы «сверху». Думаю, что и у этих событий есть заказчики и организаторы (в т.ч. в среднем звене)

2. Пожар запылал с Актау, Атырау и это не удивительно. Потому что там живут адайцы (они называют себя «адаевцы») – довольно беспокойный и пассионарный казахский субэтнос. Желающие могут погуглить информацию о том, как адайцы в 1980х выгнали чеченцев, ещё ранее – били приезжавшую на «комсомольские стройки» молодежь – в 1960х, 70-х.
И, кстати, мало кто понимает, но расстрел в Жанаозене – это публичная порка адайцев со стороны центра.

3. Экономика КЗ – это полезные ископаемые, нефть, газ, цветмет. Большинство предприятий по их переработке принадлежит иностранцам, в основном – Великобритании. Вообще, роль UK в КЗ трудно переоценить. Так, например, бывший премьер-министр UK Тони Блэр (!) был советником Назарбаева (!!). А родной брат Тони Блэра, судья Вильям Блэр осудил к тюремному заключению в Англии оппонента Назарбаева (!!!) – Мухтара Аблязова.
Так что, друзья, все розовые сопли и слюни по поводу противостояния «западные демократии» vs «байский режим елбасы» можете высморкнуть в урну.

4. Когда я в 2012-13 годах занимался аналитикой по КЗ, я решил обойти все аналитические центры по КЗ и Средней Азии в Москве. Обошёл, поговорил с людьми. И выяснил, что все они … ПРОКУПЛЕНЫ НА КОРНЮ Назарбаевым. Ну то есть мне, прямо в глаза транслировали повесточку «Ак-Орды» (резиденция Елбасы). Проводя аналогию, представьте себе, что все экспертные центры по России в США, финансируются через ФСБ/СВР и транслируют американским ЛПР российскую повесточку. Поэтому: никакой объективной информации о том, что происходит в КЗ у российских властей НЕТ. (с чем я их и поздравляю)

5. Казахстанская политика устроена довольно сложно, сложнее российской. Тут накладываются как слоёный пирог, друг на друга – национальные противоречия, меж-жузовые, территориальные (Запад-Север-Юг), родственно-клановые, международные (Россия-Турция-Великобритания-Китай), религиозные, социально-демографические. Это довольно сложное хозяйство, Назарбаев с ним кое-как справлялся, регулярно давая крены, повороты и кульбиты, действуя сам, без России (разумеется). Разбираться в этом _реально_ сложно, лично я себя экспертом назвать не рискну.

6. Русские в КЗ практически официально являются людьми «второго сорта» — их не подпускают к гос.управлению, и какому-то серьёзному бизнесу. При этом какой-то явной дискриминации на низовом уровне как правило нет.

7. Кто организовал протесты? Я думаю, что версии – «Токаев» и «западно-казахстанские элиты» имеют право на существование как по отдельности, так и в сочетании.

8. К чему приведёт решение России о вводе войск?
Смотря как будет реализовано. Ключевой вопрос – будет ли это реализовано ВМЕСТЕ с организаторами беспорядков или нет?
Если ВМЕСТЕ, то довольно быстро всё сойдёт на нет. Даже очень быстро, 2-3 дня. Это может быть «крымский вариант» — «вежливые люди» точечно охладят погромщиков.
Если НЕТ, то придётся помучиться. Впрочем, у казахов нет опыта массового низового противостояния властям, плюс психология «ты начальник, я дурак». В общем, тоже довольно быстро сойдёт на нет. Опыт Жанаозена тому подтверждение.
А вот какие последствия это будет иметь для русского населения Северного Казахстана?
В первом случае – скорее всего никаких. А вот во втором – русские рискуют пожизненно стать «агентами Москвы» и полускрытыми коллаборационистами. Что, без сомнения, плохо скажется на их повседневной жизни.

9. Моё личное мнение: ввод войск в КЗ должен сопровождаться требованиями (со стороны Москвы) о законодательном закреплении роли русского населения в КЗ. Речь должна идти о федерализационных процессах, закреплённых в Конституции. Например – статусах руссконаселённых территорий как республик с правом выхода из КЗ. Иначе – мы обрекаем русских на роль пожизненных заложников очередных «елбасы».

Оригинал
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #4819 Sphynx » 07.01.2022, 11:48

KKK писал(а) 07.01.2022, 03:28:ввод войск в КЗ должен сопровождаться требованиями (со стороны Москвы) о законодательном закреплении роли русского населения в КЗ
А ключ от квартиры, где деньги лежат, им, случайно, не нужен?
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4820 KKK » 07.01.2022, 12:45

Эху Москвы? Нужен, конечно.
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013


Вернуться в Разное