Сегодня в мире

новости не относящиеся к тематике форума

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #21 Xisp » 25.10.2013, 19:53

Madoka писал(а) 25.10.2013, 19:21:Опять вы умничаете.

Да он просто приплёл первое попавшееся, и явно не ожидал, что эта новость вызовет такое бурное обсуждение :)
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #22 Madoka » 25.10.2013, 20:02

shpionec писал(а) 25.10.2013, 19:27:пиманов, ты блин нас закрывать собираешься или нет?
Я такой шум в Сети подниму, мало не покажется. А если уж обосрался, пускай сидит молча и не гавкает. Жалко, я самое интересное пропустила. А он что, действительно, у вас интервью хотел взять? Я бы ему сказала пару ласковых. Пусть на "ВКонтакте" гавкает, - вот, там полно извращенцев. Я уже здесь об этом писала.
Сладкие принцессы есть только в сказках. А в жизни девочки курят, иногда пьют пиво и даже могут сами переустановить винду.
Madoka F
Откуда: Калмыкия
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04.03.2013

Сообщение #23 Xisp » 25.10.2013, 20:10

Madoka писал(а) 25.10.2013, 20:02:А он что, действительно, у вас интервью хотел взять?

Нет конечно, лживое обещание.

Madoka писал(а) 25.10.2013, 20:02:Я бы ему сказала пару ласковых

А толку? Он всё повернёт и скажет, мол, дети ругают форум. Нельзя с журнашлюшками общаться.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #24 Madoka » 25.10.2013, 20:17

Xisp писал(а) 25.10.2013, 20:10:Он всё повернёт и скажет, мол, дети ругают форум.
Как это? Я ведь хвалить вас буду. "ВКонтакте", полно извращенцев, а вы совсем на таких не похожи.
Сладкие принцессы есть только в сказках. А в жизни девочки курят, иногда пьют пиво и даже могут сами переустановить винду.
Madoka F
Откуда: Калмыкия
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04.03.2013

Сообщение #25 Raisonneur » 25.10.2013, 20:31

Госдума ввела уголовную ответственность за подготовку террористов
Госдума в пятницу сразу во втором и третьем чтениях приняла президентский законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за подготовку боевиков в лагерях, создание террористических организаций и сообществ.

Документ также предусматривает возмещение вреда, причиненного террористами, в том числе за счет их близких и родственников.

Санкции

Соответствующие поправки вносятся в целый ряд законодательных актов, в том числе Уголовный кодекс РФ. За прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности, в том числе приобретение знаний, практических умений и навыков в ходе занятий по психологической и физической подготовке, предусматривается наказание на срок от пяти до десяти лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Создание террористической организации и террористического сообщества будет караться тюремным сроком от 15 до 20 лет со штрафом до миллиона рублей. За участие в террористическом сообществе или организации предусмотрено лишение свободы от пяти до десяти лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

За создание незаконного вооруженного формирования, руководство им или финансирование наказание ужесточается: сейчас это от двух до семи лет с ограничением свободы до двух лет, законопроект устанавливает от трех до десяти лет тюрьмы с ограничением свободы до трех лет.

Участие в таком формировании, в том числе на территории иностранного государства (не предусмотренного законодательством этого государства), в противоречащих интересам России целях предлагается карать лишением свободы на срок до шести лет (сейчас до трех лет, и речь идет только о российских бандгруппах) с ограничением свободы на срок до двух лет.

Ответственность на родственниках

Кроме того, законом предусматривается, что возмещение причиненного в результате теракта вреда, включая моральный, осуществляется "за счет лица, его совершившего, а также за счет средств близких родственников, лиц, состоящих с ним в родстве (свойстве), и иных лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений".

Одновременно создается и механизм проверки законности происхождения имущества у родственников террористов при наличии достаточных оснований полагать, что данное имущество получено в результате террористической деятельности. На требование о возмещении вреда, причиненного в результате террористического акта жизни или здоровью граждан, исковая давность не распространяется.

В законе также прописано, что по решению президента РФ на федеральном уровне формируется коллегиальный орган, координирующий деятельность федеральных, региональных и местных властей по противодействию терроризму. Решения этого органа, принятые в пределах его компетенции, обязательны для исполнения.
http://rapsinews.ru/legislation_news/20131025/269397429.html
а то заебали своими пирамидами
Последний раз редактировалось Raisonneur 25.10.2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #26 Xisp » 25.10.2013, 20:38

Madoka писал(а) 25.10.2013, 20:17:Как это? Я ведь хвалить вас буду.

Да легко. Вырежет ругань в его адрес, и приклеит вместо похвалы в наш адрес. Это же журнализды, они ничем не гнушаются. Они прекрасно показали свои методы работы.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #27 danger » 25.10.2013, 20:42

Madoka писал(а) 25.10.2013, 20:17:
Xisp писал(а) 25.10.2013, 20:10:Он всё повернёт и скажет, мол, дети ругают форум.
Как это? Я ведь хвалить вас буду. "ВКонтакте", полно извращенцев, а вы совсем на таких не похожи.

http://www.echo.msk.ru/blog/ababchenko/1184326-echo/ вот тебе пример как может выйти
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #28 shpionec » 25.10.2013, 23:27

Madoka писал(а) 25.10.2013, 20:02:Я такой шум в Сети подниму, мало не покажется.
да уж и так подняли, и тысячники ntv и teh-nomad в ЖЖ, и сам тифарет нас упоминал. но интернеты быстротечны.
а телезрители вообще не заметили как их снова поимели.

Madoka писал(а) 25.10.2013, 20:02:А если уж обосрался, пускай сидит молча и не гавкает. Жалко, я самое интересное пропустила.
ну так он набрал полный рот сладкохлебушка и молчит как рыба об лед. как говорит Альти, поезд ушел.
любовь прошла завяли помидоры, заказчик увял, попка зажила после разрывов, перекинулся на новых фрагов росиюшки.
а еще их педерачу забанили в литве. сразу вспомнили о свободе слова и демократуре, хехе.

Madoka писал(а) 25.10.2013, 20:02:А он что, действительно, у вас интервью хотел взять?
да нет, это просто подростковый баттхерт был в духе "докажу при личной встрече".
нашел к чему придраться, к анонимности.

Madoka писал(а) 25.10.2013, 20:02:Пусть на "ВКонтакте" гавкает, - вот, там полно извращенцев.
на вконтакт гавкает ябеда скойбеда и жирик. их правдо "квадратный ватник" обижает, а не изварщенцы.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
au100 писал(а) 25.10.2013, 19:44:засрав ее полностью, он типа доказал, что если экспонента и геопрогрессия растут одинаково,
вообще то они одинаково и растут. без "типа". ;)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
au100 писал(а) 25.10.2013, 19:44:Я вроде достаточно подробно все описывал.
вилами по воде, да.
давай я на тебя при случае настучу, чтоб тебя забанили, а потом напишу "слив защитан".

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Madoka писал(а) 25.10.2013, 20:17:Как это?
как как. немного отредактирует.

милая, почитай SNUFF Пелевина, рекомендую. там есть отрывок, который альти тут уже приводил, там главный герой наблюдает как его показывают по зомбоящику, где он читает стихи, которых он не писал и уж тем более вслух на камеру не читал.
Последний раз редактировалось shpionec 25.10.2013, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #29 KKK » 25.10.2013, 23:55

http://avmalgin.livejournal.com/4087603.html
"
Октябрь 17, 2013

12:51 pm - Зачем нужны судьи?
Верховный суд РФ опубликовал статистику по судебным приговорам за 2012 год.
Всего осуждено по уголовным статьям в 2012 году - 764.263 человек. Оправдано - 5.164.
То есть процент оправдательных приговоров достиг в прошлом году исторического минимума - 0,7%.

Это означает, что необходимость в судах в Российской Федерации окончательно отпала. Приговоры вполне могут выносить непосредственно органы следствия. Содержание дорогостоящей и громоздкой судебной системы никак не оправдано: судьи просто переписывают в свои решения обвинительные заключения, подготовленные прокуратурой. Мне также непонятно, зачем нужны адвокаты: аргументы защиты, как показывает статистика, в 99,3% процессов судьей либо полностью игнорируются, либо - в лучшем случае - приводят к некоторому смягчению наказания, запрошенного прокурором.

Кстати, статистика взаимодействия судей и прокуратуры на этапе следствия также имеется.

Сведения о рассмотрении судами ходатайств об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу:
рассмотрено ходатайств - 147.784, из них удовлетворено - 132.923.

Сведения о рассмотрении судами ходатайств об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста:
рассмотрено ходатайств - 3.030, из них удовлетворено - 2.714.

Сведения о рассмотрении судами ходатайств о продлении срока содержания под стражей:
рассмотрено ходатайств - 198.775, из них удовлетворено - 195.234.

Ну еще кое-какая статистика по уже осужденным.

О замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания:
в судах рассмотрено ходатайств - 25.356 из них удовлетворено - 6.870.

О предоставлении отсрочки женщине (мужчине), имеющим детей (до 14 лет) и женщине в связи с беременностью:
в судах рассмотрено ходатайств - 1.976 из них удовлетворено - 619.
"

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Raisonneur писал(а) 25.10.2013, 20:31:Ответственность на родственниках

Кроме того, законом предусматривается, что возмещение причиненного в результате теракта вреда, включая моральный, осуществляется "за счет лица, его совершившего, а также за счет средств близких родственников, лиц, состоящих с ним в родстве (свойстве), и [иных лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений]".

...
В законе также прописано, что по решению президента РФ на федеральном уровне формируется коллегиальный орган, координирующий деятельность федеральных, региональных и местных властей по противодействию терроризму. Решения этого органа, принятые в пределах его компетенции, обязательны для исполнения.

Здравствуй ЧСИР...
Хотя тут круче: на кого террорист укажет - тот и родственник. И будет платить.
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #30 Xisp » 26.10.2013, 00:20

shpionec писал(а) 25.10.2013, 23:27:но интернеты быстротечны.

Собственно посещалка вернулась в норму. Как я и предсказывал, хватило недели.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #31 KKK » 26.10.2013, 01:00

Вообще-то бешеный принтер наштамповал сегодня много чего.
И журналисты в статье о ЧСИР слепили несколько законопроектов в один. Может два а может еще какой-то (о специальном органе антитеррора я не нашел пока)
Вот эта пара законопроектов:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=369627-6&02
Вот тут возмещение вреда близкими родственниками и про "лиц, состоящих с ним в родстве (свойстве), и иных лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений".

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=347667-6&02
Собственно закон о терроризме. И занятный момент: есть экстремистская организация, а теперь вводится еще и террористическая.

А это до кучи сегодня было:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=368261-6&02
Еще одна статья становится резиновой: доведение до самоубийства.
ПОявляется пункт "психологическое давление", котороя никак не определено. Даже в пояснительной записке указывается, что определения нет.

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=173958-6&02
административный надзор за педофилами, присутствие психолога на допросах несовершеннолетних, отвод следователем родителей от участия в допросе их детей по желанию следователя.
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #32 KKK » 29.10.2013, 05:26

http://www.metronews.ru/novosti/amerikanka-rasska ... anijah/TpomjA---uTM0zutaSv1v2/
"
Американка рассказала, как заработать тысячи долларов на свиданиях
Опубликовано : 27.10.2013 19:25

Год назад Эмма Джонс узнала о новом веб-сайте, на котором платят за встречи с мужчинами. Если быть точнее, зарегистрированные там девушки выставляют себя на аукцион свиданий.

"Тогда я подумала, что это ужасно, – рассказывает Metro 22-летняя Джонс (настоящее имя девушка предпочла скрыть. – Прим. ред.).?– Но мне было любопытно, и я зарегистрировалась. Через несколько месяцев после этого я оказалась в затруднительном финансовом положении и решила воспользоваться сайтом".

WhatsYourPrice.com – настоящий ночной кошмар для замужних женщин: тут их мужья могут знакомиться с молодыми красивыми девушками типа Эммы Джонс.

"Я живу в Бостоне, где не так много красивых женщин, – объясняет она. – Для меня это отличный способ заработать деньги. У меня красивые длинные волосы, длинные ноги и большая грудь. Большинству мужчин, зарегистрированных здесь, от 50 до 60 лет, они готовы тратиться, чтобы пойти на свидание с такой девушкой, как я".

Один мужчина заплатил ей 500 долларов за свидание. Другой – всего 125 долларов за встречу, но они виделись уже столько раз, что в общей сумме девушка получила от него 15 тысяч долларов.

Ни с одним из этих мужчин, по словам Эммы Джонс, у нее не было секса.

"Мне приходится им врать, что мне нравится ходить с ними на свидания, и постоянно изворачиваться, чтобы отказать им в бокальчике вина где-нибудь на их территории".

При регистрации на WhatsYourPrice.com не нужно оставлять никаких демографических данных о себе, но, по мнению Эммы, большинство пользователей сайта женаты и ищут лишь одноразовые свидания. В свою очередь девушка старается соглашаться на встречи только с неженатыми мужчинами.

Иногда Эмма делится впечатлениями со своими друзьями. После свиданий с пользователем сайта, который заплатил ей уже 15 тысяч долларов, она встречается с подругами в баре, чтобы выпить и повеселиться.


"Вообще-то я хочу как можно скорее прекратить свидания с ним, – говорит девушка. – У меня не было секса ни с одним из мужчин, с которыми я встречаюсь, но боюсь, что в скором времени именно этот мужчина может его захотеть в качестве расплаты за все те деньги, которые он на меня потратил".
"
--------------------------
http://www.metronews.ru/novosti/novaja-tendencija ... detjah/TpomjA---PnpUoifE6NPu6/
"
Новая тенденция, или как заработать на собственных детях
Хотите следующую интернет-сенсацию прямо сейчас? Metro расскажем, как ее сделать

Мишель Кастильо
Опубликовано : 27.10.2013 19:53


Когда Дэвид Девор загрузил видео с сыном, который ведет себя как сумасшедший после визита к стоматологу, он не думал, что ролик станет одним из самых популярных видео на YouTube за все время существования видеохостинга. На самом деле мужчина хотел показать видео только своей семье, но он не выполнил настройку конфиденциальности.

«Я понятия не имел, что произойдет, – говорит он. – Это была просто забавная вещь». Видео набрало почти 120 миллионов просмотров, семья получила более 100 тыс. долларов?– доход от рекламы. Девор бросил работу агента по недвижимости. Сейчас он просто папа и менеджер блога «Дэвид после стоматолога».

Девору повезло так же, как автору ролика «Чарли укусил мой палец», принесшему семье 200 тыс. долларов. Сложно предсказать, что станет хитом, к тому же такие видеоролики затрагивают моральный аспект, насколько правильно эксплуатировать вашего ребенка? Вот правила, которые вам помогут:

1. Никакой фальши. Женщина, у которой весь дом в муке, притворяющаяся, что это сделали дети, наберет ??4 миллиона просмотров и тонну негативных откликов, которые обеспечат ролику провал.

2. Поощряйте интерес ваших детей к камере. Нику Д`Алойзио из Лондона было всего 9, когда он снял свой ??первый фильм. Он научился программировать в 11. В 15 лет его новостное приложение Summly было профинансировано венчурными капиталистами. Позднее он продал его Yahoo за 30 миллионов долларов.

3. Но тем не менее к ним относятся, как к детям. Всеми деньгами Ника Д`Алойзио распоряжаются его родители.

4. Ставьте себя на место детей. Хотите ли вы, чтобы кто-то снял вас какающим в штаны? «Сейчас Давид наслаждается своей славой, – говорит Кэти Элсон Андерсон, автор исследования «Детство в Интернете».?– Но как она повлияет на него в 20 или 30, когда он будет искать работу?
Девор говорит, что он никогда не заставляет сына работать на камеру: «Всегда есть искушение выложить больше видео, но я бы чувствовал себя неловко». Между прочим, он до сих пор постит видео с Давидом, но только по просьбе сына. «Для меня это просто естественное развитие событий, ­– говорит он. – YouTube становится все более и более популярным».
"
=============
http://www.metronews.ru/novosti/pjatiklassnik-vzl ... deoigry/TpomjB---733OUHmVja5A/
"
Пятиклассник взламывал правительственные сайты за видеоигры
От действий школьника пострадали сайты госучреждений Канады, США и Чили

Кирилл Сосков
Опубликовано : 28.10.13 09:03


Двенадцатилетний школьник из Канады признался, что в 2012 году по просьбе известной хакерской группировки Anonymous взламывал сайты правительственных организаций. Зарплату хакеры обещали отдавали молодому коллеге видеоиграми.

В "послужном списке" паренька из Монреаля значатся совсем не "мелкие" конторы и организации. В частности, он "взломал" сайты полиции Монреаля, Института общественного здоровья Квебека, а также сайт правительства Чили. Более того, парнишка получал доступ и к секретной персональной информации, которую потом передавал представителям Anonymous.

"Он видел в этом лишь задачу, ему всего 12 лет. Тут не было политического мотива", - заявил в суде адвокат малолетнего подсудимого, слова которого приводит газета "Toronto Sun".
Ущерб от действий мальчика канадская полиция оценила в 60 тысяч долларов.

Напомним, что организация Anonymous объединяет в себе компьютерных взломщиков ("хакеров"), которые выступают за полную свободу и независимость Интернета. В качестве протеста против любой цензуры в Интернете члены сообщества не раз взламывали сайты правительственных организаций.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #33 Free » 29.10.2013, 11:14

KKK писал(а) 29.10.2013, 05:26:Новая тенденция, или как заработать на собственных детях
1. Выложи видео со своей белкой на ютуб.
2. Видео смотрят смотрят 300 мильёнов педофилов и неистово фапают тыкают на рекламу.
3. ???
4. ВЫГОДА.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #34 Sasha » 29.10.2013, 15:49

KKK писал(а) 29.10.2013, 05:26:Пятиклассник взламывал правительственные сайты за видеоигры
Он, наверное, просто лоик запустил. И это называют "взламывал".
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #35 Xisp » 29.10.2013, 16:58

Dodo писал(а) 29.10.2013, 15:49:Он, наверное, просто лоик запустил. И это называют "взламывал".

Впрочем если сайт ложится от примитивного доса- это тоже не есть хорошо.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #36 Sphynx » 29.10.2013, 23:07

Сегодня в мире набирает популярность анимационный сериал "Приключения Ким Чен Уна" (The Adventures of Kim Jong Un), где великий северокорейский лидер дает писты отпор империалистическим силам, призывая свои (известные всему прогрессивному человечеству) сверхспособности, унаследованные от отца и деда (да упокоятся их души в социалистическом раю!). Новая серия рассказывает о противоборстве корейского супермена с Владимиром Путиным, которое переходит в крепкую дружбу великих лидеров великих держав. Рекомендуется всем почитателям Ким Чен Уна, а также былым поклонникам Ким Чен Ира, плакавшим вместе с медведями.

Свежая серия:


https://youtube.com/watch?v=FMTAM5ufXkk


Пересказ сюжета для не знающих вражеского омериканского языка:
http://www.newsru.com/world/29oct2013/mult.html

Предыдущие части:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLuKg-WhduhklQR2uqYCE_aSZgfJLsy4fx

Хотел выложить в тему "Онэмэ", да убоялся гнева отаку за профанацию сабжа и несоответствие тематики (как бы Ким Чен Ун плохо тянет на девочку, а Владимира Владимировича вообще в другую сторону тянет).
Последний раз редактировалось Sphynx 29.10.2013, 23:09, всего редактировалось 4 раз(а).
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #37 KKK » 30.10.2013, 01:37

"Операция ложный труп" "Первого встречного обвинили в убийстве, которого не было"
http://www.mk.ru/incident/crime/article/2013/10/2 ... -operatsiya-lozhnyiy-trup.html

"В Москве начались облавы на курильщиков" В первом рейде приняла участие корреспондент МК Ева Меркачева
http://www.mk.ru/moscow/article/2013/10/28/937330 ... s-oblavyi-na-kurilschikov.html
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #38 Hotaru » 31.10.2013, 03:55

Изображение
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #39 KKK » 31.10.2013, 07:16

Hotaru писал(а) 31.10.2013, 03:55:Изображение


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%EC%E2%EE%EB%FB_%F1%E2%FF%F2%FB%F5
"
...
Часто атрибутами святого мученика становились орудия его пыток и казни либо отрезанные части его тела; в других случаях святого сопровождают животные, например, чудесным образом кормившие его либо являвшиеся ему в видениях; атрибуты профессии, которой он занимался при жизни или же той профессии, представителям которой он покровительствует сейчас. Некоторые атрибуты являются весьма распространенными и отмечают целые группы святых (короны — для святых царского рода; тиара — для пап; митры — для епископов; Писание — для авторов религиозных трудов, Отцов Церкви; пальмовые ветви для девственниц; столпы — для столпников, черепа для отшельников). Ориентироваться в изображениях канонизированных монахов помогает знание разновидностей и цветов ряс у различных орденов.
...
"

Про крест - это я вообще молчу. Чтобы не заработать палок за пропаганду ритуального самоубийства.
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #40 KKK » 31.10.2013, 23:10

Немного боян, но интересно
http://radio-volny.ru/news/okhota_na_vedm_v_germanii/2013-05-04-114
"
...
В Германии из-за обнародования архивов времен Великой Отечественной войны сняли с показа знаменитый детективный сериал Derrick. Стало известно, что исполнитель главной роли, актер Хорст Тапперт, служил в танковой дивизии "Тоттенкопф" — одной из самых безжалостных в составе войск Ваффен-СС.

Популярный немецкий сериал "Инспектор Деррик", который 20 лет показывали в 100 странах, включая Россию, сейчас срочно снимают с эфира по всей Европе из-за посмертного скандала с актером, сыгравшим главного героя.
Хорст Тапперт оказался ветераном дивизии СС "Мертвая голова", хотя в интервью рассказывал, что в годы войны был санитаром, а все его официальные биографии начинались с 1945 года.
Все раскрылось случайно: немецкий ученый выяснил, что Тапперт в составе войск СС воевал на территории Советского Союза и был ранен под Харьковом.

Тапперт скончался в 2008 году. На протяжении всей жизни эту часть своей биографии он держал в тайне. Создателям сериала он сказал, что служил в медицинских частях.

Сериал Derrick транслировали более чем в ста странах мира. Показ уже отменили в Германии и Нидерландах. А в Баварии актера лишили символического звания инспектора полиции.
...
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013


Вернуться в Разное