Сегодня в мире

новости не относящиеся к тематике форума

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #4421 Sphynx » 10.05.2020, 00:31

kkkkk писал(а) 10.05.2020, 00:00:Но момент с грязным растаявшим снегом, выглядещем как сливки, все-равно не понятен.
Можно подумать, что северокорейцы знают, как выглядит кофе со сливками. :D Им главное знать, что Ким Чен Ир в трехлетнем возрасте скакал на коне с пистолетом в руке и вдохновлял партизан на атаку на японцев. :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4422 kkkkk » 10.05.2020, 12:15

Так это же не кофе со сливками, а горячий снег.
Последний раз редактировалось kkkkk 10.05.2020, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #4423 Sphynx » 10.05.2020, 14:03

Растопленный грязный снег.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4424 Hotaru » 11.05.2020, 00:52

kkkkk писал(а) 08.05.2020, 21:31:Что я не знаю? Конкретно и по пунктам.
А то что как раз молчат. И те кто видели молчат.А если и не молчат всем похуй. У нас люди в курсе что на западе товары лучше. Ездят заграницу. Видят как еду давят и прочий пиздец и что? Идут смотреть и верить киселю и помёту. Как будто ничего и не было и вообще там снег растапливают\негров линчуют.
Последний раз редактировалось Hotaru 11.05.2020, 00:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #4425 kkkkk » 11.05.2020, 15:04

Я это все знаю, не пизди.

Sphynx писал(а) 10.05.2020, 14:03:Растопленный грязный снег.
Который выглядит как чистые, белые сливки.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #4426 Sphynx » 11.05.2020, 15:34

Поскольку северокорейцы не знают, что такое сливки, заподозрить подвох они не в состоянии.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4427 kkkkk » 11.05.2020, 15:39

Но они знают что такое растопленный снег.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #4428 Sphynx » 11.05.2020, 16:35

Какая разница, что они знают? Они знают, что трехлетний ребенок не может скакать на коне, размахивая при этом пистолетом, но у них в учебниках написано, что Ким Чен Ир это делал, и они верят. А Ким Чен Ын в том же возрасте умел стрелять из винтовки и со ста метров попадал в лампочку. Какие идиоты в это могут поверить? Северокорейцы верят. Потому что разве могут книги или фильмы КНДР врать?
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4429 kkkkk » 11.05.2020, 17:21

В учебниках истории написано, что монголо-татары скакали в три года на коне и стреляли из лука. Может ли это быть правдой? Вполне. Может ли быть правдой то, что растопленный снег выглядит как сметана? Нет, не может.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #4430 Sphynx » 11.05.2020, 17:40

Это в каком учебнике истории такое написано? :lol:
Какая северокорейцам разница, как выглядит растопленный снег? Может, американцам кокаин туда подмешивают - кто знает этих сумасшедших, не живущим по зветам чучхе? :) Во времена СССР нам тоже небылицы рассказывали - мол, половина американцев бездомные и живут в разбитых машинах на автосвалках. И ничего, хавали же. Как рассказывали, что Южная Корея в 1950-м напала на Северную, как рассказывали, что Финляндия в 1939-м напала на СССР. И все верили.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4431 Hotaru » 11.05.2020, 18:15

kkkkk писал(а) 11.05.2020, 17:21:скакали в три года
ну скакали наверное громко сказано. учились ездить и постепенно. И вообще мне кажется это преувеличение. Да есть дети которые в спорт идут с трёх лет но там всё зависит от тебя. А тут лошадь. Так что минимум 4-5 и то скорее прогуливались ездили. И в армии врятли дети до 12 лет были потому что не готовы. А дети кто в три года допустим на фк пошли они и двойной аксель в три года не сделают.
Последний раз редактировалось Hotaru 11.05.2020, 18:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #4432 Hotaru » 12.05.2020, 13:41

Изображение
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #4433 KKK » 16.05.2020, 13:58

Лолита, наркотики и Мизулина... Интересное варево...
https://www.mk.ru/social/2020/04/30/lolita-otmetila-den-rozhdeniya-kirkorova-razvodom.html
"
Лолита отметила день рождения Киркорова разводом
Певица сокрушается, что ей некому посвятить даже песню «Пошлю его на…»

Артур Гаспарян, Дарья Федотова
30.04.2020 в 17:14


Сегодняшний развод между Лолитой и ее бывшим уже мужем Дмитрием Ивановым внес, конечно, заметное оживление в уныние карантинно-пандемических будней. К тому же певица провела процедуру по-модному – на удаленке, в отличие от пришедшего в суд экс-супруга, чем, видимо, подчеркнула особенное безразличие к «противной» стороне, учитывая, к тому же, что удаленкой был не темный угол в доме, где «брошенка» умывалась бы слезами печали, а кресло стоматолога, где веселая звезда залечивала зубы. Избавлялась, так сказать, от всех болей сразу… Мы предоставили слово обоим участникам конфликта


Лолита, экс-жена: "Я умная, заключила брачный контракт"

- Лола, поздравлять или соболезновать в связи с разводом?

- Конечно, поздравлять! Ура-ура-ура, свобода! Я запомню это происшествие в моей жизни по двум поводам. Во-первых, впервые я разводилась, сидя в кресле стоматолога, в котором меня и встретила эта радостная весть, поскольку образовалось дупло в зубе, которое беспокоило меня гораздо больше, чем очередной скандальный инфоповод. Так что надеюсь, что эта бумажка (о разводе) поставит точку в заработке на мне гражданином Ивановым (Дмитрием, теперь уже бывшим мужем г-жи Милявской, - прим. редакции), который эксплуатирует тему наших отношений и развода в телевизионных ток-шоу, зарабатывая на этом приличные деньги. С этой точки зрения, конечно, незабываемое ощущение – искоренение зубной боли на фоне глубокого морального удовлетворения. Во-вторых, потому что это совпало с днем рождения моего близкого друга Филиппа Киркорова. И теперь, конечно, я вынуждена буду ассоциативно запомнить, что именно в этот день я обрела независимость и свободу. Шучу, конечно. Потому что независимость и свободу я обрела давным-давно – состояния, вне которых как личность и артист я бы не смогла существовать никогда. А теперь я еще и не завишу от официальной бумаги (о браке), которая подтверждает только мою возможность в следующий раз выйти замуж.

- Помимо денег от ток-шоу экс-супруг чем-то еще поживился от звездной женушки?

- Нет, потому что я умная, я через полтора года брака заключила брачный контракт. Точнее даже, не столько я умная, сколько одна моя знакомая - нотариус, которая знала меня лет десять. Когда она посмотрела на новоиспеченного мужа, то позвонила и сказала: «Вам лучше оформить брачный контракт».

- Женщина с интуицией оказалась...

- Да, ей 85! Ты не представляешь, как я ей благодарна. А если бы не было этого контракта?! Вот бы у меня сейчас горело все под ногами!

- И поэтому противная сторона не могла выставлять тебе претензий?

- Да, именно «противная» сторона.

- И суд, стало быть, ты проигнорировала демонстративно?

- Я не ходила в суд ни разу, эту функцию взял на себя замечательный адвокат и мой близкий друг Сергей Жорин. Он был вынужден присутствовать в этом деле с самого начала, когда я выбросила вещи оппонента (бывшего мужа, - прим. редакции) из дома и первым делом набрала Жорина. Говорю: «Сережа, я его выгнала, хочу развод, возьмите на себя сию миссию». Так что он присутствовал с первой секунды до последней – с момента зачатия и до момента разрешения.

- А раньше ты говорила, что это молодой муж ушел от тебя. И тебя все жалели…

- Поскольку я настоящий мужик, поэтому я показательно взяла на себя смелость такого поступка, чтобы человек понял, как надо себя вести. К тому же я сделала это специально для тех, кто занимался дискриминацией, кто вечно акцентировал внимание подписями, надписями – «молодой муж певицы…» и т.д. Поэтому я и сказала: «Меня бросил молодой муж», - это была не более чем ирония. Когда людей, которым за 40 называют по шаблону «молодой человек», подразумевая, видимо, что я «старая кошелка», то говорит это только об их умственной заскорузлости и несостоятельности.

- То есть выгоняла «молодого мужа» сознательно, осмысленно, по доброй воле и глубокому убеждению?

- Абсолютно. И первый раз эта мысль возникла тогда, когда человек, который находился на моей жилплощади, попал в секту (громкая история, из-за которой Лолита понесла серьезные репутационные потери, обратившись за помощью в «спасении» великовозрастного зазнобы к депутату Мизулиной, известной реакционными взглядами на тему «духовных скреп», - прим. редакции) и после, когда я совершила главную ошибку по старому социалистическо-коммунистическому принципу: сам погибай, а товарища выручай. Решила выдернуть человека из сексты, и только потом ознакомилась со статьями психологов и клинических психиатров, которые указывали на то, что в секты попадают, как правило, люди с определенными психическими отклонениями. Ни один здоровый человек в секту не попадает! Но когда я это поняла, то было уже поздно. Я чуть не умерла сама от истощения - психологического, нравственного и в какой-то степени даже физического. И не надо страдать от этой фразы – «быть одна». Теперь я понимаю, какое это спасение и наслаждение. Пусть даже без «молодого мужа».

- Условия, на которых вас развели, тебя удовлетворяют полностью?

- Ну, это просто развод. Просто оформлена бумага, по которой я свободна для того, чтобы заключить новый брак.

- Ты уже второй раз намекаешь на «новый брак»…

- К тому морю поздравлений, которые мне прислали друзья и коллеги, огромный букет с моими любимыми весенними цветами пришел и от моего нынешнего близкого человека.

- От того таинственного незнакомца и как-будто бы несметного богача, о котором настырно судачат бульварные хроникеры?

- Когда придет время, я все расскажу. Когда и если период романтических отношений перейдет в стадию совместного быта, тогда уже можно будет что-то объявлять. Если это, конечно, кому-то интересно. Мне кажется, что моя личная жизнь интересна только мне.

- Ну, вот совсем уже натужное кокетство. А чем, по-твоему, вся страна сегодня занимается, если не обсуждает твою личную жизнь?

- Это означает, что на пандемии уже вообще не фиг делать. С другой стороны, хороший знак тем, кто задумал развестись во время эпидемии. Значит и у них есть свет в конце туннеля.

- Но букет-то надо же заранее заказать, прислать, а «таинственный воздыхатель», как сплетничают, застрял где-то в забугорье на карантине…

- Будто предвидел значит. Но букет уже стоял, когда я вернулась от стоматолога с радостной вестью о разводе. Да, бывают и чудеса…

- Теперь, видимо, самое время записать ремейк на знаменитую песню великой Эдит Пиаф Non, Je Ne Regrette Rien – «Нет, я не жалею ни о чем»?

- Такие песни можно записывать, когда в жизни у тебя есть такой багаж как Ив Монтан или Марсель Сердан (известные возлюбленные Пиаф, - прим. редакции), или «прототипы» похожего масштаба личности. Но песня не имела такой подоплеки, потому Эдит Пиаф не являлась ее автором. Но посвятить ее как великая певица она могла, конечно, кому или чему угодно. Это – глобальные личности, это – фатальный исход большой любви. Но в моем случае мне некому посвятить даже песню «Пошлю его на…». В семейных отношениях у меня не было исторически равных мне личностей (заливисто хохочет)…

- Ну, есть, значит, высоты, которые еще придется покорять…


Дмитрий Иванов, экс-муж: "Пусть полиция разбирается, что за наркотики нашли у Лолиты"

- Дмитрий, вы были сегодня в суде?

- Да, после обвинений в мой адрес и после того, как кто-то взломал мою электронную почту я исправно посещал все заседания. Этот раз не стал исключением.

- Долго длилось заседание?

- В этот раз все удалось разрулить за 40 минут. Адвокат певицы отказался от предъявленных ранее претензий, но продолжал настаивать на том, что мой брак с Лолитой был фиктивным. Но судья признала наш девятилетний брак законным и развела нас. Это еще раз показывает, что у а-ля звездного адвоката Жорина жажда наживы затмила разум и он все эти восемь месяцев просто «доил» Лолиту. Я уже читал его оправдания, мол, Лолита была готова на все, только чтобы ее развели.

- А это не так?

- Слушайте, что мешало не растягивать бракоразводный процесс, а на первом же заседании все урегулировать? Спасибо мои адвокатам за то, что были со мной до конца. Хоть результат и был очевидным, тем не менее оппоненты попили нашей крови.

- Кроме взлома ящика, что еще было?

- Чего только не было за этот бракоразводный процесс. Сначала меня пытались лишить российского и израильского гражданства. Потом адвокат Жорин меня обвинил в том, что я якобы подсыпал Лолите какие-то БАДы. Лолита через 8 месяцев (после начала бракоразводного процесса — ред. «МК») вдруг нашла в квартире какие-то наркотики. При этом почему-то их приписывали мне - якобы я их хранил не для употребления, а для распространения...

Жорин обвинял меня в том, что я пиарюсь на разводе. А что мне делать? Сидеть на диване и спокойно за всем этим наблюдать?

- А вы обращались в правоохранительные органы?

- Конечно. Мы с адвокатами написали заявление о клевете в правоохранительные органы. Не важно, какой статус у человека и насколько он известен, такие заявления не должны оставаться безнаказанными. Меня обвинили в хранении наркотиков - особо тяжком преступлении. Пусть люди отвечают за свои слова. Пусть правоохранительные органы разбираются, что за наркотики нашли в квартире у Лолиты, кому они принадлежат. Она сама, похоже, запуталась в этой истории.

- Этот бракоразводный процесс не отобьет желания снова обзавестись семьей?

-Конечно, нужно быть более осмотрительным при принятии таких ответственных решений, как брак. Потому что все люди по-настоящему проявляются, когда проходят чувства. Но в любой ситуации нужно сохранять достоинство. А не так как было.

- Как будете отмечать сегодняшнее событие?

- Ша-мпанское открою! Знаете, есть такая песня у одних моих знакомых.
"
-----------
https://www.svoboda.org/a/us-russia-human-rights/30607004.html
"
В Конгресс США внесен законопроект в поддержку политзаключённых в России

12 мая 2020


В понедельник в Палату представителей Конгресса США внесен законопроект, в котором осуждается использование тюремного заключения в качестве меры преследование российскими властями независимых журналистов, оппозиционеров, представителей гражданского общества и религиозных организаций.

В законопроекте, инициаторами которого стали руководители комитета по международным делам Палаты представителей демократ Эллиот Энгел и республиканец Майкл Маккол, говорится о трехстах политических заключенных, находящихся в тюрьмах и под домашним арестом в России и упоминаются имена шестерых: Алексея Пичугина, Игоря Рудникова, Константина Котова, Анастасии Шевченко, Юрия Дмитриева и Денниса Кристенсена. Резолюция основана на данных, собранных Госдепаратаментом, ОБСЕ, международными правозащитными организациями и обществом "Мемориал".

В документе содержится призыв к властям России безотлагательно освободить из-под стражи людей, признанных политзаключенными обществом "Мемориал". Американские законодатели также предлагают госсекретарю и министру финансов США использовать свои полномочия в рамках "Акта Магнитского" и подвергнуть санкциям российских официальных лиц, причастных к политическим преследованиям.

"Правда - это то, чего Владимир Путин боится больше всего, - заявил конгрессмен Майкл Маккол. - Президент России превратил закон в инструмент преследования. Он заставляет журналистов замолчать, угрожает политическим оппонентам... Мы, американцы, не должны бояться возвысить свои голоса в защиту тех, чьи голоса были заглушены".
"
------------
https://ren.tv/news/x/697224-siloviki-iziali-lichnyi-dnevnik-zaderzhannogo-za-podgotovku-terakta
"
Силовики изъяли личный дневник задержанного за подготовку теракта
Силовики предотвратили теракт в Тверской области

12 мая 2020, 16:56



Молодой человек в наручниках, по версии правоохранителей, планировал нападение на полицейских и чиновников. Стражи порядка нашли в его тайнике пистолет, патроны, нож и мачете.

Там же 19-летний преступник хранил взрывчатку и зажигательные устройства. По некоторым данным, он готовил поджог зданий органов власти. Причем детали теракта расписал в личном дневнике.

Записи станут одним из ключевых доказательств в уголовном деле. Мужчину арестовали. Ему грозит длительное лишение свободы.
"
---------------
http://абажур-журнал.рф/blog/million_za_golovu_samye_opasnye_prestupniki_rossii/2019-09-20-836
"
Миллион за голову. Самые опасные преступники России

20.09.2019 07:55
Юрий ФРОЛОВ


За помощь в розыске каждого из этих людей МВД России обещает по миллиону рублей.
...
Кириллов Владимир Ильич

Дата рождения 31.5.1956

Регион розыска ГУ МВД России по Самарской области

По версии следствия, Кириллов организовал покушение на председателя облсуда Любовь Дроздову, пообещав киллерам не менее 100 тысяч долларов. В Дроздову стреляли, пуля попала в живот. Судья выжила.
...
Неизвестный

Органами внутренних дел ГУ МВД России по г. Москве разыскивается неизвестный по подозрению в совершении тяжкого преступления на территории Центрального административного округа г. Москвы.
...
"
---------------
США
https://lenta.ru/articles/2020/05/13/coronausa/
"
«Америка подвела своих людей»
Коронавирус сломал здравоохранение США: медики о страшных уроках эпидемии

Дарья Шипачева
00:01, 13 мая 2020


Количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в США уже перевалило за 1,3 миллиона. Только в Нью-Йорке заболели почти 180 тысяч человек и более 14,5 тысячи погибли. Среди них немало медиков, которые оказались на передовой этой необычной войны. По просьбе «Ленты.ру» журналистка Дарья Шипачева пообщалась с медсестрой, которая находится в центре событий, и выяснила, к каким разрушительным для США последствиям привела нынешняя пандемия.
...
...
"
------------------
Индия
https://lenta.ru/articles/2020/05/03/indian_way/
"
Тотальный карантин
Как стране с миллиардом бедного населения удалось так быстро остановить эпидемию коронавируса

Екатерина Первышева
00:01, 3 мая 2020


Еще месяц назад прогнозы по распространению коронавируса в Индии — стране с населением 1,35 миллиарда человек — были неутешительными. Страна готовилась к тому, что количество зараженных будет исчисляться миллионами, а эпидемия приобретет лавинообразный характер. Особенно в трущобах, где люди живут друг у друга на головах в антисанитарных условиях, без доступа к медицинской помощи. Однако вторая по численности населения страна мира, похоже, избежала худшего сценария: на 30 апреля там зарегистрировано всего 39,5 тысячи заболевших COVID-19 и чуть больше 1,3 тысячи умерших. «Лента.ру» решила выяснить, как Индии удалось избежать худшего сценария и способны ли власти и дальше сдерживать распространение коронавируса.
...
...
"
--------------

https://regnum.ru/news/innovatio/2947417.html
"
Учёные обнаружили антитела к коронавирусу в крови лам
Брюссель, 12 мая 2020, 19:13 — REGNUM Антитела к коронавирусной инфекции были найдены учёными в крови лам. Исследование было опубликовано в научном издании Cell.

В научной работе сказано, что учёным удалось выработать в крови лам антитела способные блокировать и нейтрализовать коронавирус SARS-CoV-2. Исследование проводилось совместно Техасским университетом в Остине, Национальным институтом здравоохранения и Университетом Гента. Антитела к коронавирусу ламы и другие животные семейства верблюдовых производят в больших количествах, при этом у них не наблюдается никаких симптомов заболевания.

Учёным удалось создать антитело, способное нейтрализовать коронавирус, сцепляясь с похожими на шипы белками его «короны» и блокируя его способность проникать в клетку, таким образом, останавливая распространение инфекции. Сейчас проводятся испытания на грызунах, если они будут успешными, то метод в будущем может применяться в больницах.

Как поясняют исследователи, антитела можно будет использовать для лечения больных COVID-19 с помощью ингаляции. Предполагается, что метод будет использоваться в качестве терапии, заменить вакцину он не сможет, так как не даёт долгосрочной защиты.
"
------------------
https://lenta.ru/articles/2020/04/16/corona_porn/
"
«Жизнь сейчас довольно паршивая»
Коронавирус заставил людей по всему миру смотреть порно. Но почему секс-индустрия рушится?

Евгений Бакин
00:01, 16 апреля 2020


Коронавирус отправил по домам миллиарды людей по всей планете, оставив их наедине с вопросом: что делать, когда вокруг — четыре стены и в лучшем случае балкон. Интернет стал для человечества настоящим спасением. Пользователи работают и учатся онлайн, спасаются от скуки с помощью книг, фильмов, сериалов — и порно. Сайты для взрослых бьют рекорды посещаемости, однако за кулисами производства иные настроения: там царит тревога и страх, что коронавирусного кризиса этот бизнес не переживет. О лихорадке в секс-индустрии и новой реальности, которую диктует пандемия, — в материале «Ленты.ру».


Луч света в темном царстве

Стриминговые сервисы увеличивают период бесплатного доступа к сериалам и фильмам, образовательные платформы делают доступными для каждого курсы хоть по истории, хоть по программированию, музеи и театры выходят в онлайн с выставками и спектаклями, тоже бесплатными; книги, музыка — все, что раньше работало по подписке, сейчас можно оплатить собственным вниманием и временем. «Все бесплатно, все для вас» — такой девиз предлагают онлайн-платформы в эпоху коронавирусной изоляции, охватившей полмира.

С призывом оставаться дома и развлекаться за их счет не могли не выступить и порносайты. Популярнейшие ресурсы PornHub и xHamster практически одновременно предоставили бесплатный доступ к премиум-контенту итальянцам, проживающим в районах, сильнее всего пострадавших от распространения коронавируса. PornHub в этом пошел дальше и открылся сначала для всей Италии, потом для всей Испании, а в конце марта — для всего мира. Естественно, это сработало. Итальянцы, которые и без того являются одними из главных потребителей порно, дали на 57 процентов больше трафика в день, когда PornHub предоставил им возможность бесплатного просмотра премиум-видео. Совпадение или нет, но через пять дней количество подключений через Италию выросло на 112 процентов (данные VPN-сервиса Atlas).

В целом посещаемость PornHub выросла на 19 процентов. Растет и xHamster: хотя представители портала не раскрывают точных данных посещаемости, количество регистраций увеличилось на 22 процента — у сайта даже возникли проблемы с авторизацией пользователей. Свои варианты придумывают и порносайты поменьше, предоставляя, например, бесплатные подписки медицинским работникам. А японский производитель Soft on Demand сделал бесплатными почти 200 своих фильмов — в результате сайт лег на несколько часов, не справившись с наплывом желающих оценить его работу.


Новая миссия порно

«Жизнь сейчас довольно паршивая у многих людей по всему миру. Если и существует что-то, что может превратить отстойную ситуацию в развлечение, то это порно», — пишет Vice, рассуждая о феномене коронавирусного порно.

На PornHub и xHamster (вместе взятых) уже появилось больше тысячи роликов, в которых можно узнать, какое наказание ждет нарушивших карантин, что нужно сделать, чтобы обезопасить себя и своих близких, как скрасить время в изоляции и, наконец, как лечиться от коронавируса. Авторы этих роликов в основном используют привычные порностереотипы, причем иногда миксуют их: так, например, на PornHub можно найти ролик с Little Squirtles в роли приемной дочери, которая пришла навестить самоизолированного отчима, но пришла отчего-то уже заведенной. Вот уж действительно — «правило 34» работает во все времена, даже самые непростые.

Если порно о коронавирусе снимают — значит, его смотрят. Такие фильмы для взрослых способны собрать до нескольких миллионов просмотров. Согласно статистике PornHub, уже в феврале поисковой запрос coronavirus вырвался в лидеры. Связанные с вирусом ролики зрители пытались найти 15 миллионов раз. То же самое происходило на xHamster в марте: люди массово искали видео, у которого хотя бы в названии есть слово «коронавирус».

Создатели порнороликов для PornHub под псевдонимом Spicy x Rice объясняют интерес публики к коронавирусному порно всеобщим желанием «что-то почувствовать», а именно — прочувствовать и преодолеть свой страх. «Кажется, здесь работает то же правило, что и для людей, которые боятся собственной тени и при этом смотрят хоррор: мы все ищем что-то, что может оживить нас», — считает Spicy, мужская половина дуэта.

В ковид-порно, как и в раздаче бесплатной подписки всем страдающим от заточения, есть что-то социальное: актеры, например, пытаются донести до зрителей основные правила личной гигиены или принципы соблюдения дистанции. Согласившаяся на минет за рулон туалетной бумаги героиня Fiona Fuchs предварительно обрабатывает чуть ли не всего своего партнера санитайзером; Little Squirtles, прежде чем заняться сексом с приемным отцом, проводит с ним пространный диалог о том, как важно обезопасить себя от заражения коронавирусом.

Представители порноиндустрии вообще считают, что работники студий — пример для подражания, когда речь идет о личной гигиене и профилактике заболеваний. «Когда твое тело — это твоя работа, ты заботишься о гигиене, чистоте и профилактике намного больше, чем обычный человек», — подчеркивает режиссер фильмов для взрослых Векс Эшли (Vex Ashley).

По сути, порносайты построили вокруг коронавируса маркетинговую стратегию, способную работать на перспективу. Удовлетворяя желание зрителей «что-то почувствовать», такие гиганты, как PornHub и xHamster, обзаводятся новыми поклонниками, которые останутся с ними по истечении срока бесплатной подписки. Проигравших, кажется, нет. Но с этим поспорят порностудии, находящиеся на грани отчаяния.


Пришло время платить

Профессиональные порностудии наверняка с радостью оседлали бы коронавирусную волну, но они не работают с конца марта и как минимум до конца апреля. 26 марта Коалиция свободы слова (Free Speech Coalition, FSC) — некоммерческая организация, объединяющая игроков порноиндустрии, — призвала всех производителей студийного порно приостановить работу и уйти на карантин. Призыв не был принудительным, но к нему сразу же прислушались крупнейшие компании — Brazzers, Kink.com, Evil Angel, Girlfriends Films, позже к ним покорно присоединились и остальные. Съемки порно оказались плохо совместимы с карантином.

Fivestar, которая снимает порно с женским доминированием, каждый месяц производит 10-12 фильмов; для этого команда нанимает от 30 до 40 человек: актеров, гримеров, операторов. Причем часто люди работают для компании всего один раз в течение года. То есть в условиях продления моратория на съемки без сотрудничества с одной только Fivestar могут остаться сотни людей, связанных с порноиндустрией. Всего же, подсчитал Buzzfeed, без работы уже сейчас сидят до двух тысяч актеров. Студии продолжат заниматься постпродакшеном и продвижением старых роликов, но, например, Kink.com уже предупредил зрителей, что сайт будет обновляться реже обычного.

Именно поэтому ролики на актуальную тему на PornHub и xHumster исключительно любительские: работа профессионалов просто парализована. Студийное порно вообще в последние несколько лет стало ощутимо уступать позиции авторам домашних видео, а также вебкам-сервисам, и коронавирус в этом контексте наносит производителям и профессиональным актерам сильнейший удар. Вебкам-платформы в период коронавирусной изоляции становятся все популярнее. Так, OnlyFans — сайт, подписчики которого получают доступ к фотографиям и видео моделей, — зафиксировал рост количества новых зарегистрированных пользователей на 75 процентов. «Если ты пытаешься продать свое порно, то нет ситуации идеальнее, чем когда все жители страны закрыты дома и не знают, чем заняться», — констатирует живущая в Лос-Анджелесе актриса Кейт Кеннеди.

Топовые актеры, которых привычнее видеть в студийном порно, и раньше осваивали вебкам-сайты, но теперь их переход вынужденно ускорился. Представитель OnlyFans рассказала Buzzfeed, что с увеличением числа посетителей сайта растет и количество моделей. В то же время она указывает, что платформа пополняется не только порноактрисами: «Закрываются стрип-клубы, и все больше девушек переходит в онлайн». Так что, например, Fivestar уже готовится продвигать личные шоу своих актрис. «Пришло время платить за порно», — считают в компании. К слову, вебкам-сайты приспосабливаются к ситуации и предлагают моделям особые условия.

Порноиндустрии не привыкать к мораториям на съемки. В 2018 году, после того как у испанского актера Начо Видаля нашли ВИЧ, работа на площадках прекратилась на несколько недель. По цепочке тесты на ВИЧ должны были пройти партнеры Видаля, партнеры партнеров Видаля, и так далее. Но коронавирусный кризис ударит по производителям профессионального порно гораздо сильнее: никто не знает, когда он закончится, какими будут его последствия. И уже сейчас производители бьют тревогу.


Похотливый имеет право

28 марта президент США Дональд Трамп объявил меры поддержки экономики и граждан страны и подписал закон о выделении 2,2 триллиона долларов на эти нужды. Государство поддержит американцев, получающих менее 99 тысяч долларов в год, медицинских работников и бизнес, по которому ударил кризис. Размер помощи — беспрецедентный, но порностудии, казино и продавцы марихуаны претендовать на нее не могут. Как пишет президент гильдии актеров для взрослых (Adult Performer Actors Guild, APAG) Алана Эванс, в условиях подачи заявки указано: «Претендент не должен проводить живых выступлений сексуального характера, а также получать более чем минимальный доход от реализации продукции сексуального характера».

«Кажется, коронавирус не выбирает своих жертв, исходя из их социального или рабочего бэкграунда. Но государство решило, что миллионы налогоплательщиков недостойны получить средства для существования из-за своей "вульгарной" деятельности», — рассуждает Эванс. Отказ Трампа поддержать тружеников порноиндустрии она прямо называет дискриминацией и напоминает, что актерам приходится сталкиваться с этим буквально каждый день: «Нам постоянно говорят, что мы не имеем права быть защищаемым классом. Когда правительство намекает на то же самое, исключая нас из программы поддержки, мы должны сопротивляться и требовать перемен».

Prurient («похотливый») — слово, которым чиновники описали деятельность порноактеров и моделей, спровоцировало жесткие споры — моральные, этические, профессиональные. Оно же стало центральным в социальной кампании, которую начала Эванс и подхватили работники секс-индустрии, а потом и пользователи Twitter. Производство профессиональной
порнографии борется за то, чтобы стать равным другим бизнесам. Но движение #PrurientAndProud массовым не стало. Во всяком случае — пока.
"
------------
Мизулина-младшая отметилась.
https://oprf.ru/press/news/2617/newsitem/53296
"
Борьба с фейками: фактчекинг и самоконтроль интернет-платформ

Пресс-служба Общественной палаты РФ
05 мая 2020


В ОП РФ обсудили новые механизмы защиты от кибермошенничества и недостоверной информации в Сети

«Человечество всеобъемлюще столкнулось с тяжелыми последствиями фейков, кибербуллинга и онлайн-мошенничества. Сейчас мы видим, что необходимо выстраивать дополнительные защитные механизмы», — заявил председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, выступая 5 мая на онлайн-заседании возглавляемой им рабочей группы ОП РФ по защите прав пользователей сети Интернет, развитию и обеспечению безопасности интернета.

С января 2020 г. рабочая группа совместно с Фондом защиты национальных ценностей реализует проект «Индекс фейков». 5 марта в Общественной палате РФ были представлены самые резонансные фейковые вбросы за январь — февраль 2020 года. На заседании 5 мая были представлены наиболее громкие и одиозные фейк-ньюс марта — апреля. Все они так или иначе связаны с пандемией коронавируса.

Александр Малькевич представил ТОП-10 фейков о коронавирусе, сделав акцент на расцвете мошенничества в Сети. Так, на некоторых сайтах злоумышленники просят перевести штраф за нарушение режима самоизоляции. Другие сайты занимаются интернет-фишингом, распространяя информацию о неких выплатах и материальной помощи, прося ввести свои личные данные.

«Третий блок фейков — это вброс однотипных сообщений. Например, о том, что одинокая мать варит суп из остатков еды и не знает, что ей делать дальше. Один и тот же текст был вброшен в сотни пабликов в разных регионах страны, это была целая информационная спецоперация», — рассказал он, отметив, что ОП РФ запустила проект #НаКонтроле2020 с отдельным блоком, посвященным разоблачению фейков.

Он также отметил, что непроверенная информация и даже очевидная ложь нередко подхватывается СМИ. Однако после принятия закона, предусматривающего наказание за распространение недостоверных новостей о чрезвычайных ситуациях, в том числе о распространении коронавируса COVID-19, таких случаев стало меньше (как со стороны СМИ, так и со стороны частных пользователей).

«Но строгую меру пресечения могут выбрать только в том случае, если будет доказано, что человек знал о том, что это фейк, и распространял его со злым умыслом. Так что „фейкометы“ могут до сих пор уходить от ответственности», — добавил он.

По его словам, решением может стать введение самоконтроля на разных интернет-площадках: «Возможно, придется на законодательном уровне предписывать IT-компаниям следить за размещаемым на их площадках контентом».

Подобное предложение, но с более жесткими формулировками, уже не раз озвучивала Лига безопасного интернета. Так, организация предлагала ввести ответственность информационных посредников за неудаление запрещенного контента.

Директор Лиги Екатерина Мизулина разделила распространителей фейков на три основных категории: это провокаторы из-за рубежа (в том числе из Украины), провокаторы внутри России и частные блогеры, которые распространяют фейки в отдельных регионах.

«Активизировались профессиональные провокаторы. Их задача — давление и попытка дестабилизации. Ситуация очень активно нагнетается», — сказала она.

Руководитель общественного движения «Гражданин» Юрий Шаркович рассказал об отдельной группе фейков, направленной на дискредитацию сотрудников правоохранительных органов: «Такой деструктив может привести к плачевным последствиям, которые нельзя допустить».

На вопрос о том, как оперативно сообщить о возможном нарушении со стороны сотрудников органов МВД, и как СМИ могут оперативно подтвердить информацию у органов МВД, Юрий Шаркович напомнил, что есть единые номера обращения в полицию.

«Это либо 112, либо 102, вы можете позвонить и сообщить о нарушении. Вас обязательно свяжут с управлением собственной безопасности МВД. По поводу проверки информации — у МВД есть специальное подразделение Управление информации и общественных связей, туда можно написать и уточнить то или иное сообщение», — сказал он.

Наталья Филина, представляющая Европейское отделение Общества Интернета (ISOC) и корпорации ICANN, указала на необходимость развивать критическое мышлении у населения: «Нужно учить граждан искать доказательную базу, факты и аргументы, которые помогут им понимать, достоверна ли та информация, которую они получают из каких-либо источников».

«Многие международные организации создают горячие линии, чтобы помогать государству не только опровергать фейки, но и снижать градус напряженности», — добавила она.

Первый заместитель председателя Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Артем Кирьянов предложил усилить эту работу, объединив силы с общественными советами при МВД.

«Мы направим письмо в адрес руководителя общественного совета при МВД, чтобы он по своей вертикали обратился к общественным советам при территориальных органах Министерства внутренних дел России на различных уровнях. Дело в том, что распространение фейков идет в региональных пабликах и сообществах. Мы не можем реагировать на все истории из Москвы, поэтому хотим задействовать субъекты общественного контроля в регионах», — сказал он.

При этом Юрий Шаркович сообщил, что работа по выявлению недостоверной информации Общественными советами при органах внутренних дел уже запущена: «Например, в Москве действует проект „Информационная среда“, который объединяет деятельность членов общественных советов при окружных управлениях внутренних дел столицы. Для связи можно написать мне в личных сообщениях в Инстаграм ysharkovich».

Тему взаимодействия с регионами продолжила представитель Общественной палаты Новгородской области Юлия Бороненко.

«Региональная информационная повестка включает в себя новости федерального уровня, но не ограничивается ими, — сказала она. — В последнее время информационная повестка Новгородской области включает в себя, главным образом, борьбу с коронавирусом, всё, что так или иначе связано с реализацией национальных проектов "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Жильё и городская среда", началом посевной. Всё это – официальная, то есть, абсолютно проверенная информация. Однако, за первым информационным пластом через комментарии проскакивают и ссылки на фейк-новости из федеральной повестки. Всё это переплетается, пересказывается и выходит в живое общение в трансформировавшемся до неузнаваемости виде».

В итоге, информационная картина по ситуации с коронавирусом выглядит угнетающей, что не может не сказываться и на настроении тех, от кого напрямую зависит наше здоровье, а именно на душевном состоянии врачей, медсестёр, вне зависимости от того, в каком медицинском учреждении они работают, подчеркнула Бороненко.

«И если всероссийская, мировая акция #Спасибоврачам персонифицирована со стороны тех, кто это спасибо говорит: музыканты, писатели, рестораторы, волонтёры, общественники, которые, как могут, поддерживают медиков, то как раз другая сторона – сами врачи, которые трудятся в клиниках, на вызовах, в Скорой помощи, остаются неизвестными. А ведь именно персонификация даёт возможность подтвердить любую информацию, сделать её правдивой, сделать её по-настоящему сильной. Поэтому Координационный совет субъектов общественного контроля Новгородской области сейчас прорабатывает техническую возможность борьбы с фейк-новостями через благодарность конкретному врачу, конкретному фельдшеру, конкретной медсестре. Этот формат, в дополнение к рекомендациям сегодняшнего совещания, будет нами транслирован для распространения через все общественные советы тем органам власти, при которых они созданы», — сказала она.

Григорий Пащенко, руководитель проекта «КиберМосква», отметил, что основной заказчик фейков — это букмекерские конторы, работающие онлайн: «Все эти „сенсационные“ видео и сообщения — 95 процентов из них в итоге приводят в группы и на сайты, так или иначе связанные со ставками на спорт».

По словам члена Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Елены Воловой, почва для многих фейков основана на том, что людям не хватает логичной и внятной информации: «Доктора и полиция не дают информации. Проблема обрастает другими историями, которые люди сами себе придумывают. Слишком сильно зарегулированы контакты с официальными источниками для оперативных комментариев».

Александр Малькевич отметил, что рабочая группа будет заниматься этим вопросом: «Возможно, нужны какие-то семинары, чтобы повышать качество информационного взаимодействия в условиях новой информационной реальности. Наша Комиссия ОП РФ готова проводить соответствующие тренинги».

Подводя итоги заседания, он заверил, что рабочая группа направит информационное письмо во все региональные палаты и во все субъекты общественного контроля.

Помимо этого он предложил развивать тему фактчекинга и самоконтроля: «Обязательный фактчекинг необходим для СМИ и социальных сетей. Самоконтроль со стороны интернет-платформ тоже необходим. А принципы, по которым платформы осуществляют или планируют осуществлять этот контроль, должны быть открытыми, понятными и всеобщими».
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #4434 Kokovanja » 16.05.2020, 15:19

KKK писал(а) 16.05.2020, 13:58:Миллион за голову.

Кинут.

KKK писал(а) 16.05.2020, 13:58:«Америка подвела своих людей»
KKK писал(а) 16.05.2020, 13:58:Как стране с миллиардом бедного населения удалось так быстро остановить эпидемию коронавируса

Туфта.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4435 KKK » 16.05.2020, 16:38

Кинут.
Но меня жутко заинтересовал неизвестный с неизвестным преступлением...
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #4436 kkkkk » 16.05.2020, 18:02

KKK писал(а) 16.05.2020, 13:58:Как стране с миллиардом бедного населения удалось так быстро остановить эпидемию коронавируса

Просто посмотри видео из любой азиатской страны, они там все поголовно в масках. Даже в КНДР.
Последний раз редактировалось kkkkk 16.05.2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #4437 Kokovanja » 16.05.2020, 21:15

KKK:Популярнейшие ресурсы PornHub и xHamster практически одновременно предоставили бесплатный доступ к премиум-контенту итальянцам, проживающим в районах, сильнее всего пострадавших от распространения коронавируса. PornHub в этом пошел дальше и открылся сначала для всей Италии, потом для всей Испании, а в конце марта — для всего мира.

А тытруба даже 720р разрешение не даёт. :angry: :dry:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4438 KKK » 30.05.2020, 18:06

В принципе можно и в интересные выложить...
https://openmedia.io/news/n2/gosduma-xochet-zapretit-menyat-kriptovalyutu-na-rubli-xotya-vladet-kriptoj-budet-mozhno/
"
Госдума хочет запретить менять криптовалюту на рубли. Хотя владеть криптой будет можно

Елена Малаховская, Дмитрий Никитин
21.05.2020 19:50


Депутаты Госдумы разработали пакет изменений в целый ряд законов, включая Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, чтобы отрегулировать оборот криптовалюты в России. Поправки не предполагают запрет на владение криптовалютой, а вот обналичить её будет нельзя, рассказал «Открытым медиа» один из авторов новых инициатив, руководитель направления криптовалюты в Госдуме, зампредседателя комитета по финансовому рынку Игорь Дивинский.

В тексте законопроекта, размещённом в телеграм-канале Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна, прямо говорится, что организация майнинга криптовалют и любых посреднических услуг с их использованием в России запрещены.

Гражданам также предполагается запретить все операции с цифровыми валютами, за исключением всего нескольких случаев — например, её можно будет законно унаследовать, а кредиторы смогут получить её при банкротстве должника. Но и в этом случае владельцы криптоденег будут обязаны их задекларировать.

Из текста закона также следует, что обменивать криптовалюту на что-либо будет очень сложно: любые посреднические услуги, в результате которых цифровые деньги будут менять владельца, также окажутся под запретом. По сути это означает запрет на обналичивание валюты, хотя граждане могут менять принадлежащие им цифровые деньги на какие-то другие товары и услуги по схеме бартера, говорит Дивинский.

«У нас на сегодняшний день криптовалюта не является государственным денежным знаком. Два года назад был принят соответствующий закон. Но в качестве товара она может существовать. Вы можете обменять, например, картину на квартиру? Вот это такой же товар. Но на рубли криптовалюту обменять будет нельзя», — объяснил Дивинский.

Поправки в Уголовный и Административный кодексы определяют наказание за нарушение этих запретов, вплоть до тюремного заключения. Например, за майнинг криптовалюты гражданину могут выписать от 20000 до 500000 рублей штрафа, похожие штрафы определены и за обращение валюты. А вот те же нарушения в крупных или особо крупных размерах будут караться уже Уголовным кодексом: наказание за обогащение на операциях с цифровыми деньгами в особо крупном размере составит до семи лет заключения. Ввести все эти нововведения депутаты предлагают с января 2021 года.

Эти правила в перспективе могут существенно затруднить сбор пожертвований активистами и оппозиционными политиками. Пожертвования в биткойнах сейчас, например, принимает сеть региональных штабов Алексея Навального.

«Мы получаем в биткоинах в районе 10?15% всех донатов, это, разумеется, совершенно законно. И пока что этот законопроект вообще никак нас не касается. Но! Мы ведь помним с чего начались блокировки сайтов? С защиты от детской порнографии. Тоже все думали, что „их это никак не касается“. Понятно, что они начнут с наказания для жуликов, но законодательный зуд же не остановить», — сказал глава сети штабов Навального Леонид Волков «Открытым медиа». Он ожидает, что донаты в криптовалюте с последующими корректировками закона через пару лет действительно станут незаконными.

Ещё один принимающий пожертвования в биткоинах активист, основатель движения «Гражданское общество» либертарианец Михаил Светов, пока не опасается, что новый закон серьёзно ограничит его возможности по работе с криптовалютой. «Какой-то урон он нанесёт: вывод денег окончательно уйдёт на серый и чёрный рынок, бизнес, который принимает крипту, переедет за границу. Но для людей, которые получают или отправляют пожертвования в криптовалюте, ничего не изменится», — полагает он.

Россия навредит сама себе, отказавшись от лидерства в развитии этих технологий, считает Светов. «Вместо того чтобы быть пионером на рынке криптовалют, Россия в очередной раз выталкивает наших специалистов и новаторов заграницу. Потом будем кусать локти и навёрстывать», — ожидает активист.
"
------------------
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-05-28/trump-says-he-ll-sign-order-to-limit-twitter-s-legal-protections
https://www.washingtonpost.com/technology/2020/05/28/trump-social-media-executive-order/
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2020/05/28/831420-tramp-podpisal-ukaz-o-regulirovanii-raboti-sotssetei
"
Трамп подписал указ о регулировании работы соцсетей

28.05.2020


Президент США Дональд Трамп подписал указ о регулировании работы соцсетей, пишет Reuters со ссылкой на Белый дом, который пока не опубликовал полный текст указа.

Трамп подписал его после пресс-конференции, передает Bloomberg заявление Белого дома. Ранее The Washington Post сообщала, что указ о регулировании платформ затронет ключевой 230 раздел закона о соблюдении пристойности в интернете США (Communications Decency Act). Раздел 230 освобождает онлайн-платформы от ответственности за материалы, которые на них размещают пользователи. Трамп заявил, что IT-компании «не смогут больше прикрываться защитой от ответственности».

Федеральной комиссии по связи и Федеральной торговой комиссии президент поручил рассмотреть, смогут ли они ввести новые правила в отношении онлайн-платформ.

Ранее Twitter присвоил двум сообщениям Трампа маркировку с указанием, что твит может содержать недостоверную информацию. Это были посты по поводу голосования по почте, которое организуют губернаторы-демократы в своих штатах. По мнению президента, его политические оппоненты используют ситуацию с коронавирусной инфекцией как предлог для мошенничества, которое будет возможно при заочном голосовании.

Он пообещал строже регулировать, а в случае необходимости – блокировать социальные медиа, поскольку «республиканцы чувствуют, что они ограничивают высказывание консервативных позиций». Сами пометки Трамп в день подписания указа назвал «редакционными решениями».
"
---------------
https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/05/26/n_14468161.shtml
"Дочь Успенского обвинила писателя в домашнем насилии"
---------------
https://www.kommersant.ru/doc/4357807
"
Facebook и Twitter не расплатились за россиян
Социальные сети вновь не исполнили решение суда

Дмитрий Шестоперов, Юлия Тишина
Газета "Коммерсантъ" №93 от 28.05.2020, стр. 7


Американские Facebook и Twitter не заплатили штрафы в размере 4 млн руб. за отказ от локализации хранения данных россиян в установленные сроки. Документы переданы в Федеральную службу судебных приставов (ФССП), но та при всем желании не имеет возможности выполнить взыскание, предупреждают юристы. Следующим шагом должны стать штрафы до 18 млн руб., но и с ними возникнет та же проблема.

Facebook и Twitter не исполнили решение мирового суда Таганского района Москвы об уплате штрафов в размере 4 млн руб. с каждой, рассказал источник “Ъ”, близкий к Роскомнадзору. Исполнительные документы о взыскании штрафа, по его словам, были переданы судебным приставам в конце прошлой недели. Twitter обжаловал решение суда, но получил отказ, решение в отношении компании вступило в силу 16 марта, в отношении Facebook — 14 марта. На исполнение у компаний было 60 дней, после чего в течение десяти дней документы передаются в ФССП, поясняет источник. В ФССП “Ъ” сообщили, что не вправе распространять информацию об исполнительном производстве. В пресс-службе Роскомнадзора, Facebook и Twitter не ответили на запрос “Ъ”.

40,3 миллиона россиян составляла аудитория Facebook за март 2020 года (данные Mediascope)

Компании были оштрафованы судом 13 февраля за неисполнение требований по локализации данных российских пользователей на территории страны. Соответствующая норма была введена в Кодекс об административных правонарушениях в декабре 2019 года. Для юридических лиц она предусматривает штраф от 1 млн до 6 млн руб., а за повторное нарушение — до 18 млн руб. Обе компании уже штрафовали в 2019 году, но за непредоставление сведений о локализации данных россиян. Тогда сумма взыскания составляла всего 3 тыс. руб., и Twitter уплатила штраф, хотя и попыталась оспорить его в Верховном суде.

Депутат Госдумы от «Единой России» Антон Горелкин в своем Telegram-канале также сообщил, что Facebook не заплатил последний штраф, в беседе с “Ъ” он заявил, что не знает, уплатила ли его Twitter. Факт уплаты последней 3 тыс. руб. в прошлый раз он рассматривает как «определенное движение навстречу», а действия Facebook — как правовой нигилизм. Господин Горелкин предлагает ограничить размещение рекламы российских юридических и физических лиц на Facebook, чтобы оказать финансовое давление на компанию.

Основная проблема во взыскании штрафов с Twitter и Facebook в том, что компании не имеют юридической прописки в России, поэтому приставы при всем желании выполнить взыскание не смогут, говорит председатель комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики московского отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлев.

В России и других государствах есть институт признания и приведения в исполнение судебных актов, но он имеет механизмы реализации только для гражданско-правовых споров, а не публично-правовых, к которым относится разбирательство между Роскомнадзором и Facebook, объясняет он. Чтобы у России появились такие механизмы, необходимы соглашения между МИДом и органами других стран, исполняющими функции, аналогичные работе Роскомнадзора.

В числе правовых методов воздействия на Facebook есть только два: принудительное исполнение решения и блокировка, констатирует директор Института проблем правового регулирования ВШЭ Анна Дупан. Для первого потребуется привлечение МИДа и Минюста, не исключено, что потребуется и подтверждение судебного решения со стороны американского суда, отмечает она, «это длительный путь, и его эффективность маловероятна». По сути, правовых методов воздействия, кроме блокировки, не осталось, штрафы следующего уровня — до 18 млн руб.— тоже невозможно будет взыскать, считает ведущий аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен Казарян.

Инициатива об ограничении рекламы, по мнению экспертов, также неочевидна. «Предложение следует всесторонне проработать, иначе механизм может ударить по российским пользователям, которым реклама нужна для развития бизнеса»,— предупреждает Александр Журавлев. По мнению Карена Казаряна, такие меры просто нереализуемы, поскольку Facebook и так официально рекламу в России не продает, а плата за размещение происходит с карт физических лиц или через посредников, что «невозможно запретить».
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #4439 Sphynx » 30.05.2020, 19:18

KKK писал(а) 30.05.2020, 18:06:Дочь Успенского обвинила писателя в домашнем насилии
Да, есть подтверждения от других людей, что он был нехорошим человеком и даже не любил детей.
Детский писатель Валентин Постников (его родители дружили с Успенским, а сам он после смерти писателя назвал себя его внебрачным сыном) заявил «Собеседнику», что писатель и сам признавался ему в нелюбви к детям: «Как-то с Успенским мы были во Дворце пионеров на Неделе детской книги. К дяде Эдику подошли дети с просьбой дать автограф и сфотографироваться с ним. «Идите в ж…», — ответил он. Я спросил у него: дядя Эдик, как же так можно обращаться с детьми? «Запомни, Валя, — сказал мне Успенский, — чтобы писать хорошие детские книжки, автору вовсе не обязательно самому любить детей, Андерсен тоже не любил детей».
В последние годы Эдуарда Николаевича было принято ругать — за конъюнктурность, за навязчивое, по мнению многих, раскручивание своих персонажей, за молочный бренд «Простоквашино», а больше всего — за недостаток бескорыстия, за алчность и мастерское умение выколачивать деньги из всех желающих воспользоваться плодами его фантазии.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4440 Sasha » 30.05.2020, 23:48

KKK писал(а) 30.05.2020, 18:06:Основная проблема во взыскании штрафов с Twitter и Facebook в том, что компании не имеют юридической прописки в России, поэтому приставы при всем желании выполнить взыскание не смогут
Изображение
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость