Сегодня в мире

новости не относящиеся к тематике форума

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #4221 John1989 » 20.08.2019, 13:22

Когда статистике не хватает данных, используются математические алгоритмы.
Например в странах СНГ более-менее честный ответ на такой вопрос можно получить от людей, начиная от 85 года рождения. У тех, что раньше, которые были октябрятами, пионерами или комсомольцами, мягко говоря не всегда можно получить честный ответ. Да и при условии честности, возраст будет повыше, obliko morale же.
Поэтому выборка имеет значение.
Если например опрос был у людей 20-30 лет, то результат вышел 12 лет 7 месяцев. А если опрос среди людей 25-50 лет, то получилось 15 лет 9 месяцев. Дальше в дело вступают сложные формулы отброса погрешностей и добора подобия, прецирования характерных особенностей на отдельные группы, опять же учёт исключений... И получилось 14 лет 5 месяцев. При том у девочек чуть раньше, у мальчиков чуть позже, что в принципе совпадает с разницей в начале полового созревания.

Но вот если делать выборку опросом на улице при выходе из третьяковки, и не проводить всех тех корректирующих вычислений, тогда да, получится результат в 16-17 лет, который и требуется для подгона под возраст согласия.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #4222 Hotaru » 25.08.2019, 07:15

John1989 писал(а) 20.08.2019, 13:22:то результат вышел 12 лет 7 месяцев.
Я НЕ ПРО ВОЗРАСТ ДЕБЮТА Я ИМЕННО ПРО СОЗРЕВАНИЕ. Там без спроса практически учёные и врачи через осмотры получают.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #4223 KKK » 07.09.2019, 07:42

https://meduza.io/feature/2019/07/22/situatsiya-prostaya-libo-falsifitsirovat-libo-strelyatsya
"
Ситуация простая: либо фальсифицировать, либо стреляться В России полицейских доводит до самоубийства сама правоохранительная система. Репортаж «Медузы»
...
За пределы внутриведомственной статистики всегда выходила только небольшая часть самоубийств, но в последнее время число суицидов, о которых становится широко известно, резко растет. Если с начала 2017 года по март 2018-го было известно только о 13 самоубийствах среди российских полицейских, то за весь 2018-й — сразу о 50. Подавляющее большинство погибших — рядовые оперативные сотрудники. Однако даже если считать только 50 известных случаев, они составляют больше 10% от общего числа смертей сотрудников МВД — всего, по официальным данным, в течение 2018 года умерло или погибло 446 сотрудников ведомства. При исполнении — 45.
...
"
--------------
https://navalny.com/p/6213/
"
Помогите прогнать эту сумасшедшую

02.09.2019, 14:48


Сегодня хочу рассказать вам личную историю. Я ведь не только политик, но и избиратель. И у меня есть настоящая беда, с которой вы можете мне помочь. Все вы и конкретно мои соседи по Марьино и Печатникам. Мы с вами вместе можем сделать очень важное дело.

Меня и моих соседей в Мосгордуме представляет вот эта женщина — Людмила Васильевна Стебенкова. Она наша депутатша.

С Людмилой Васильевной все очень и очень плохо.

У меня, скажу прямо, есть серьезные вопросы к ее психическому состоянию. Я не пытаюсь ее обидеть, не подумайте, я констатирую более-менее очевидный факт. Вот как она себя ведет на встречах с избирателями. Ее предвыборный агитационный ролик вызывает не меньше вопросов.

Стебенкова в Мосгордуме с первого дня ее существования, с 1993 года, то есть 26 лет.

Прошла она туда как демократ. Состояла в партии Союз правых сил и считала когда-то Анатолия Чубайса своим лидером и лучшим человеком на земле. Но потом так потихоньку-потихоньку начинала любить любого, кто у власти. Ельцина, Лужкова. Путина. Собянина. Сейчас она, конечно, в Единой России.

Все эти 26 лет она главный борец за нравственность. Среди врагов, которым Стебенкова за эти годы объявляла войну, — мультфильм Симпсоны, группа «Тату», реалити-шоу «Каникулы в Мексике» и даже группа «Блестящие». Им досталось за клип. Стебенкова предлагала запретить въезд в Россию иностранцам с ВИЧ и выезд россиян-курильщиков. Энергетические напитки, вейпы, кальяны и даже нудистские пляжи — вот что по мнению Стебенковой разлагает наш моральный дух и подрывает скрепы.

Мне кажется будет уместным сейчас упомянуть, что за все это Стебенкова получает зарплату — 7 миллионов рублей в год.

Я не знаю, почему ее выбор пал на наш округ, честно. Ее выбором недоволен не только я, но и местные жители, которые подписывают петиции за ее отставку и достаточно прохладно встречают ее в своих дворах. Тут реально не надо быть специалистом, чтобы увидеть — человек неадекватный. Такой просто не может быть депутатом.

Но это как в известном анекдоте. Дура дурой, а свои три рубля имею. Занимаясь борьбой за нравственность, денег Людмила Стебенкова никогда не упустила.

Потрясающая история. На одной из встреч во дворе Людмила Стебенкова рассказала печальную историю о том, почему она живет не в Марьино или Печатниках — в районах, от которых она депутат, — а в центре Москвы, на Красной Пресне. Там такая драма: ей ПРИШЛОСЬ переехать. Наступил кризис, она продала свою квартиру в любимом Люблино, а единственное место, где смогла купить новую — возле зоопарка на Пресне. Там ей совсем не нравится. Рядом Садовое кольцо — ничего хорошего. Двора нет вообще, не то, что в Марьино. В общем, страдает Людмила Стебенкова — жить в центре невыносимо.

Эта история нас очень впечатлила, и мы решили ее проверить. Перевернули вверх дном все старые базы и нашли ее — вот однушка, 38 м2 в Люблино, в которой Стебенкова когда-то жила. И ей там так нравилось!

Она уехала оттуда 21 год назад, в 1998 году, и переехала в чуть лучшие условия. Вот мы нашли ее квартиру на Мичуринском проспекте, 80 метров. Ну за сколько можно было такую продать? Полтора миллиона рублей?

А вот и ЕДИНСТВЕННОЕ место, где она на вырученные деньги смогла купить жилье. Улица Зоологическая, дом 4.

Там 25 марта 1999 года Стебенкова купила себе одну квартиру площадью 100 квадратных метров и спустя 4 дня еще одну квартиру площадью почти 100 квадратных метров. Ровно над первой. А потом эти квартиры были объединены в одну двухэтажную площадью, правильно, 200 квадратных метров. На 11 и 12 этажах. Сейчас такая 200-метровая квартира стоит 80 миллионов рублей.

Все эта история с квартирами на Зоологической тянется с самого начала 2000-х годов, но в случае Стебенковой это неважно. Она тогда уже была депутатом 3-й созыв подряд. У нее уже тогда ГАРАНТИРОВАНО не могло быть денег. Честных денег.

Точно так же, гарантировано, у нее не могло быть денег и на 180-метровую квартиру в Хамовниках, которую она купила в 2004 году. В дополнение к своим двухэтажным апартаментам у зоопарка.

Поясню для тех, кто не живет в Москве. Юго-восток и моё Марьино считаются неблагополучными районами. Там нефтеперерабатывающий завод. Там пробки. Там самое дешевое жильё в Москве.

Для меня это родина, я там прожил 20 лет и только недавно снял квартиру ближе к офису. Я хоть и люблю эти места, могу оценить лицемерие.

26 лет избираться от окраины города. Купить себе суперэлитные квартиры в лучших и самых дорогих районах. А потом приезжать в эти окраины и вешать лапшу людям на уши: ой, я бы так хотела жить здесь, рядом с вами. Дышать выбросами с нефтеперерабатывающего завода. Но вот так сложилась моя жизнь, что неизвестно откуда падают на меня десятки миллионов рублей и квартиры разной степени элитности.

Ребята, я хочу сказать, что даже если нам кажется, что они просто сумасшедшие, то всё равно они обязательно ещё и воры и лицемеры.

Где бы вы не жили. Участвуйте в Умном голосовании.

А если живете в Печатниках и той части Марьино, где избирается депутат Стебенкова, то не просто идите, а бегите голосовать против неё. Умное голосование — единственная возможность выгнать наконец-то эту сумасшедшую с депутатского места.
"
---------------
https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/215740.html
"
НЕ ПУСКАЙТЕ К СЕБЕ ПАРАЗИТОВ!

ygashae_zvezdu
24 августа 2019, 18:52


«Золотую пальмовую ветвь» Канн получили «Паразиты» Пон Чжун Хо, смешная, жестокая и современная драма.

Я проглотил ее на одном дыхании, радуясь, что «Паразиты» наносят еще один удар по сюсюкающей политкорректности. Мы досюсюкались, ребята. Иммиграционная беднота уже не просто требует место в обществе, нет, она требует первых мест, с удобствами.


О чем фильм?

О том, как полуподвальная семейка, путем выдавливания себе подобных, проникает в качестве слуг к богатым инфантилам и устраивает трэш, рубясь с себе подобными.

Поражает действительно хваткий профессионализм героев, они прекрасные водители, повара, учителя, а, главное, психологи. О, как развито их умение влезть в душу и занять там место! Как могут они себя подать, укутать в стильные одежды и кротенький голосочек! Это одно из условий социального вписывания, - зло вынуждено прикидываться ягняткой и белозубо улыбаться.

И вот это лицемерие мне наиболее ненавистно. Слушаешь такой голосок, уже зная, что собой представляет данная особь и тянет просто звездануть кулаком по сусалу. Мы вообще слишком много придаем значения внешности, - вон недавний убийца блогерши, невнятный казах, прикрывает перед журналистами холеное личико ладошками, оправдываясь, что привык выглядеть хорошо, а сейчас у него «не домашний уход». Никаким макияжиком вы ваши черные дыры не замажете, успокойтесь. Но в заблуждение введете.

Было бы круто, если хотя бы раз в год человек получал возможность видеть, как выглядит его душа, о которой большинство в отличие от внешности не заботится. Какая она страшненькая, горбенькая и прыщеватенькая; как нуждается в удобрениях доброты и самопожертвования. Но, увы, вывеска рулит. Оценивают фасад, даже не зная, что канализация не работает, копя нечистоты (кстати, один из впечатляющих эпизодов «Паразитов» прорванная и заливающая целый квартал канализация).

Не желание стать богатым и жить в хорошем доме противно, и даже не стремление идти ради этого по головам, а четкое сокрытие своих целей и сущности за лыбой. По мне лучше, безопасней так точно, стопроцентно маргинальный элемент из «Виридианы» Бунюэля или «Отвратительные, грязные, злые» Сколы, нежели причесанные паразиты Пон Чжу Хо.

Один из моих друзей, удрученный разочарованиями в девицах, которые претерпевали метаморфозу от «муси-пуси» до «рот закрой, я сказала» додумался, что выводить на отрицательные эмоции надо на первом свидании, - в этом случае сразу видно истинное поведение. С мимикрирующими паразитами так же. Почаще отвечайте на их просьбы «Нет!» и увидите за лыбой хищный оскал и недобрый, но такой искренний, огонек в глазах.

А вообще «Паразиты» констатируют крайне печальный факт, - гуманизм в наших условиях не работает. И это еще один шаг человечества назад от прекрасной мечты к пещерности...
"
--------------
http://www.mipco.com/win/GEr349.html
"
...
Новости американской юриспруденции

Подготавливается закон, согласно которому вагинальное совокупление с беременной женщиной будет рассматриваться как совращение малолетних.
Закон этот основан на том, что жизнь начинается с момента зачатия.
...
"
Автор, правда, фейки делать любит...
--------------
https://lenta.ru/news/2019/08/27/utechka/
"
Программист обнаружил утечку данных россиян в открытый доступ
19:24, 27 августа 2019

В открытом доступе были обнаружены номера телефонов, ICQ, адреса и GPS-координаты сотен россиян. Об этом программист Леонид Евдокимов рассказал в докладе «Проруха на СОРМ», сообщает TJournal.

По словам специалиста, данные могло публиковать оборудование СОРМ (Система технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий).

Евдокимов отметил, что знакомый показал ему IP-адрес со статистикой пользовательского трафика. Он нашел еще 30 подобных адресов. Изучив их, программист обнаружил FTP-сервера, на которых хранились данные клиентов провайдеров.

Один из провайдеров ответил Евдокимову, что такую статистику ведет техника для СОРМ, разработанная «МФИ Софт». На двух адресах встретились упоминания этой компании.

Во время доклада Евдокимов показал, как полученные сведения помогли ему определить жителей дагестанского села Новосельское и города Сарова.

Ранее сообщалось, что российские производители устройств для прослушки резко нарастили выручку по итогам 2018 года.

С 1 июля 2018 года интернет-компании и операторы связи обязаны в течение шести месяцев хранить переписку пользователей. После вступления в силу новых поправок «пакета Яровой» компании обязаны хранить само содержание сообщений, изображения, видео и аудио. Информацию необходимо предоставлять по требованию спецслужб.

"
--------------------
https://lenta.ru/articles/2019/08/20/amos_silver/
"
Мистер бонг
Он всю жизнь боролся за легализацию марихуаны и победил. Теперь ему грозит тюрьма

Алексей Наумов
00:02, 20 августа 2019


Правоверный иудей, талантливый предприниматель и марихуановый король Израиля — 18 августа полиция арестовала Амоса Дов Сильвера, одного из создателей наркотического рынка еврейского государства. 33-летний Сильвер практически в одиночку смог изменить отношение всей страны к марихуане, превратив ее из запрещенного вещества в привычное явление современного израильского общества. Но теперь, когда легализация каннабиса в Израиле реальна как никогда, самый главный ее подвижник и пропагандист вероятнее всего отправится в тюрьму. Историю Амоса Дов Сильвера вспоминала «Лента.ру».

В России марихуана признана опасным наркотиком, ее употребление и распространение запрещено законодательством. Данный материал не пропагандирует продажу и распространение наркотических веществ. «Лента.ру» призывает избегать употребления наркотиков.

«Лега-, лега-, лега-, легалайз!» — скандировали несколько сотен человек, собравшиеся в парке около Кнессета (израильского парламента) 20 апреля 2014 года. Они слушали музыку, танцевали, общались, требовали легализации каннабиса и — самое главное — ****** [употребляли]. Причем ****** на глазах у десятков изумленных полицейских, не привыкших к такому циничному нарушению закона, потому что в то время за ******* не в том месте можно было отправиться в полицейский участок и пережить там не самые приятные часы своей жизни.

Переодетые в гражданское стражи порядка иногда выхватывали смутьянов из толпы, конные полицейские вяло пытались разогнать сборище, но все было бесполезно.

Бонг — стеклянная трубка или кальян для употребления марихуаны.

Организованная Сильвером «Большая ночь бонга» собрала почти две тысячи человек, прогремела на всю страну и положила начало если не легализации, то точно нормализации отношения к употреблению марихуаны в Израиле.


***

Амос Дов Сильвер родился в 1984 году в священном для евреев городе Цфат в ультраортодоксальной семье. Ребенком его отправили в одну из иешив Иерусалима, чтобы он получил традиционное религиозное образование, необходимое правоверному иудею. Но вековые устои и зубрежка Устного Закона с Талмудом не впечатлили юного Амоса — к 15 годам он разочаровался в религии, традиционном образе жизни и решил пойти своим путем.

Подросток не стал возвращаться домой, устроился на работу в Иерусалиме, где попробовал и полюбил марихуану, которая станет неизменным спутником его жизни на многие годы. По словам Сильвера, в то время она помогла ему обрести жизненное равновесие.

От своей привычки он не отказался и во время обязательной службы в Армии обороны Израиля. «Да я никогда не стеснялся говорить, что **** марихуану. Стеклянную [прибор для употребления марихуаны] брал с собой и на военную базу, и во время службы в карауле», — признавался он в разговоре с корреспондентом Times of Israel.

Сильвер никогда не боялся закона и ответственности — когда в 2012 году полицейские нашли у него несколько больше гашиша, чем необходимо для разового употребления, он с радостью признался, что немного наркотика купил и для своего друга. «Они обрадовались, с их точки зрения я признался в преступлении, но я так не думаю. Я не считаю сбыт каннабиса чем-то предосудительным, но я не имею к нему никакого отношения. Я просто пошел за гашишем, а мой друг попросил захватить немного и ему. Ну вот если я в магазине куплю помидоров и принесу соседу килограмм, это что, сбыт помидоров?» — негодовал израильтянин.

Впрочем, его рассуждения суд не впечатлили — в том же году его отправили на принудительное лечение после того, как он признался, что сел за руль после употребления «травы». За продажу марихуаны его приговаривали к домашнему аресту, а затем и вовсе отправили за решетку. На эти действия Сильвер решил ответить громкой акцией — той самой «Большой ночью бонга».


Трава растет в интернете

Звездный час молодого «каннабис-евангелиста» пробил вскоре после этой акции. Отбыв очередные семь месяцев тюрьмы за хранение «травы», он уехал в США, к отцу. Там, вдали от израильской полиции, он превратил свою страницу в Facebook в онлайн-площадку по продаже марихуаны на исторической родине. Схема была простой: продавец загружал фото своего товара, отмечал в посте Сильвера, и подписанные на него пользователи видели предложение, получая возможность приобрести искомое.

Дело спорилось, и число объявлений неуклонно росло. По совету друга начинающий предприниматель Сильвер для большей безопасности и удобства решил перевести работу площадки в защищенный мессенджер Telegram — так появился уникальный в своем роде проект под названием Telegrass.

Это стало важнейшей вехой, де-факто рождением полноценного израильского рынка марихуаны. Израильтяне и раньше употребляли каннабис, многие тайно выращивали его, но процесс приобретения был сопряжен с рядом сложностей. Во-первых, нужно было найти дилера. Во-вторых, «трава» должна была быть в наличии. В-третьих, никто не нес ответственности за качество. И, наконец, процесс купли-продажи предполагал посещение не самых безопасных кварталов и встречу с не самыми приятными людьми. Не говоря уже о риске попасть на полицейскую облаву. Telegrass решал все эти проблемы — он стал безопасным посредником.

Процесс был организован максимально доступно: пользователь скачивал приложение Telegram и присоединялся к каналу Telegrass. Затем ему на выбор предоставлялись дополнительные каналы по каждому конкретному региону (покрывалась вся территория страны). В этих региональных каналах, каждый местный продавец писал, какой товар есть в наличии, какого сорта марихуана, как она выращена (в помещении или на улице) и сколько стоит.

Информация обновлялась в реальном времени и была представлена в максимально удобном формате. Человек связывался с продавцом, присылал ему фотографию паспорта (для отсеивания полицейских под прикрытием) обсуждал цену и получал заказанный товар с доставкой на дом в течение получаса. Платил наличными.

Возникла настоящая конкуренция: дилеры снижали цены, улучшали качество товара и даже заботились об упаковке. «Раньше продавец из Telegrass просто давал тебе полиэтиленовый пакет с травой. Сейчас у всех уже есть фирменная упаковка. Впечатление такое, как будто ты зашел в амстердамский кофешоп», — рассказывал один из пользователей платформы.

Со временем Telegrass стал полноценной интернет-платформой, которой пользовались несколько сотен тысяч человек, каждый из которых при желании мог сам стать дилером. Помимо собственно информации о продаже «травы», появились информативные каналы о каннабисе и его свойствах, о перспективах легализации и даже о других веществах: психоделиках и эйфоретиках вроде MDMA.

Платформа стремительно развивалась: Сильвер создал настоящую организацию с кадровым департаментом и службой поддержки пользователей, которая разрешала конфликты продавцов и покупателей и боролась, например, с сексуальными домогательствами — когда женщинам предлагали расплатиться за товар не деньгами, а сексом. Долги из недобросовестных клиентов, кстати, тоже выбивали волонтеры за соответствующий процент.

От каждого продавца требовали реальных селфи с «продуктом» и сканов паспортов, которые хранились у администраторов-волонтеров. Если кто-то из них обманывал клиентов, все его данные могли опубликовать и обратить внимание полицейских.

Впрочем, несмотря на все предосторожности, без арестов дилеров не обходилось. Но самого Сильвера это не слишком заботило. «Своей ответственности не чувствую. Все большие мальчики и девочки, сами выбирают, чем заниматься. Это риск, и все о нем знают», — рассказывал он изданию Haaretz.

У Telegrass были противники не только в правоохранительной среде. Многих пользователей возмутила фраза Сильвера о допустимости продажи марихуаны несовершеннолетним (тот ссылался на свой опыт 15-летнего подростка) и то, что со временем платформа начала продажу ЛСД и MDMA, формально все же запретив реализацию более тяжелых наркотиков вроде кокаина.


Ждем перемен

Сильвер все это время спокойно руководил Telegrass с территории США, живя на деньги от работы своего детища. Он перемещался с места на место внутри страны, но покидать ее не планировал. Весной 2019-го, однако, один из поклонников деятельности израильтянина позвал его на свою свадьбу в Киев и даже купил ему билеты. Тот согласился, не подозревая, что под видом поклонника с ним разговаривал полицейский, и прибыл в украинскую столицу.

12 марта 2019 года полицейские начали международную операцию против Telegrass: одновременно в Израиле, США и Германии задержали 42 человека по подозрению в причастности к деятельности платформы. В Киеве «взяли» и Сильвера. Ему, правда, оставили телефон, благодаря чему он записал видеообращение к сторонникам прямо из полицейской машины.

Спустя несколько месяцев украинский суд принял решение выдать его Израилю. Однако когда сотрудники Службы безопасности Украины провожали Сильвера на самолет в аэропорту Борисполь, с него ненадолго сняли электронный браслет — для прохождения через рамку металлоискателя. Воспользовавшись этим, израильтянин сбежал. Вскоре его нашли в Умани и все-таки выслали на родину.

Теперь в Израиле его обвиняют в создании преступного сообщества. В 2017 году он говорил, что понимает эти обвинения: «Не знаю точных определений или как это все категоризировать, но если государство считает [мою деятельность] преступлением и я глава организации, то мне все равно, считают ли меня лидером преступного сообщества или матерью Терезой».

По его словам, цель создания Telegrass — идеологическая и гуманитарная, никак не связанная с зарабатыванием денег. Проект должен не только показать другим странам, как можно организовать подобный рынок, но и позволить людям организовываться самим на низовом уровне. «Перемены не начнутся с парламента или полицейских. Перемены начнутся со всех нас, с простых людей, не с политиков и истеблишмента. Уже сейчас они ничего не контролируют, уже есть платформа, где десятки тысяч людей торгуют открыто и свободно. Закон превратился в посмешище. Я не знаю, когда он начнет рассыпаться и как именно — но его основа уже рассыпается снизу», — заявлял он тогда.


***

Сегодня марихуана в Израиле стала частью повседневной общественной жизни. Любителя травы могут оштрафовать, если только он будет ****** демонстративно и в общественном месте, да и политики все чаще говорят о грядущей легализации. По всему миру успешно работают сотни площадок обслуживания миллионов клиентов, вдохновленных Telegrass. Так что даже если Сильвер отправится в тюрьму, то можно сказать, что в войне за легалайз он начал и выиграл самое важное сражение.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #4224 Godrick » 07.09.2019, 16:10

KKK писал(а) 07.09.2019, 07:42:В России полицейских доводит до самоубийства сама правоохранительная система.
Бедняжки. Мне их очень жаль.
À la recherche des les fillettes perdu
Godrick M
Вечно злой бука
Откуда: Lille du Nord
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02.05.2018

Сообщение #4225 KKK » 13.09.2019, 05:33

https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr-2019/eks-kandidat-v-gubernatory-peterburga-kak-v-rossii-umerli-vybory-i-porno/
"
Экс-кандидат в губернаторы Петербурга: как в России умерли выборы и порно

Святослав Афонькин
11.09.2019 18:25


Бывший режиссер и продюсер фильмов для взрослых выиграл в ЕСПЧ суд против российских властей. Однако не собирается участвовать в выборах, хоть и знает, как мог бы победить Александра Беглова.

Петербургский пионер русского порнобизнеса, экс-кандидат в губернаторы города Сергей Прянишников на днях выиграл дело в Европейском суде по правам человека у России, но не получит с этого ни рубля. В интервью «Примечаниям» Прянишников рассказал о том, почему он судился 16 лет, где выгоднее снимать фильмы для взрослых, как на этом заработать, каким образом он мог бы побить Александра Беглова на губернаторских выборах в этом году.

— В чем суть вашего иска?

— Чтобы выпускать DVD с фильмами, неважно какими — детскими или порнографическими — нужно иметь лицензию. В ней мне отказали в 2003 году. Но это не очень затрудняло бизнес, потому что другим ее выдавали, и фильмы выпускал не я, а другие компании, вот и все.

— Зачем тогда нужно было судиться?

— Данный иск и все остальное — это была борьба за то, чтобы справедливость все-таки восторжествовала, что и произошло в итоге, хоть и спустя 16 лет. На сегодняшний момент я уже давно не занимаюсь выпуском DVD, они практически никому не нужны. Никакой потребности в этой лицензии у меня нет, но моральное удовлетворение от того, что я был прав, и мою правоту поддержали 10 судей — полный состав суда — у меня есть. В России практически никакой справедливости добиться невозможно. Причем те решения, которые выносились по моему делу, были не то чтобы не обоснованными, а вообще абсурдными.

— Например?

— Первое решение по моему иску было обосновано тем, что я прохожу свидетелем по уголовному делу. Я не был никак ограничен в правах по решению суда, это вообще не дело арбитражного суда. Тем более, что свидетелей наказывать вообще нельзя. Я мог бы быть свидетелем ДТП, но и почему в этом случае мне можно отказывать в лицензии на выпуск DVD? Как это вообще связано?

После того, как мы написали жалобу на это решение, апелляционная инстанция вынесла еще более смешной вердикт. Она постановила, что в СМИ писали о том, что я занимаюсь распространением порнографии, в связи с этим мне нужно отказать. Причем никаких конкретных ссылок и цитат не было. В СМИ могут писать все что угодно, вплоть до того, что я пью кровь младенцев на завтрак, но это не повод наказывать меня и ограничивать в правах.

Поэтому, когда мы пришли в кассационную инстанцию, мы сказали, что в СМИ написали — «Все судьи арбитражного суда — взяточники». Не означает ли, что весь московский арбитражный суд должен уйти в отставку, ведь так написали в прессе. Конечно, нам отказали. Верховный суд вообще не стал заниматься этим вопросом. Обычно решения пытаются хоть как-то обосновать, но тут никаких обоснований не было, а только бред.


Как пираты убили рынок

— Вы бросили снимать фильмы для взрослых?

— Уже больше шести, если не восьми лет.

— Почему? Этот бизнес умирает?

— Он трансформируется. На сегодняшний день DVD почти нигде не продают, да и их не покупают. Все качают все в интернете, в большинстве случаев бесплатно. Поэтому, как бизнес, который приносить деньги, порно уже не существует. На этом зарабатывают только компании на трафике. Но мы не такая компания, поэтому перестали им заниматься.

— Где лучше делать такое кино? В России или за рубежом?

— Фильмы можно снимать где угодно. Тут есть два главных вопроса: цена съемок и как на них заработать. В расходах нужно учитывать стоимость аренды помещений, реквизита и гонорары актерам. Сейчас в России все дешевле. В Европе, естественно, намного дороже. Если поехать в Таиланд, то там, наверное, все будет стоить еще меньше, чем у нас. Надо исходить из экономики.

— А где выгоднее зарабатывать?

— Если вы сейчас снимите фильм, то завтра найдете его в интернете бесплатно. Кто его будет покупать, если он есть в бесплатном доступе. В Европе этот бизнес построен по-другому. Там есть подписки в секс-шопах. Покупая ее, люди получают либо DVD, либо право скачать лицензионный фильм. За счет этого тамошние компании и живут. Но они имеют свою разветвленную сеть секс-шопов, где могут продавать эти подписки. В России такого нет и не будет, у нас культ пиратства, никто ни за что платить не привык. В США и Европе так можно.


Почему продюсер порно может выиграть у Беглова

— Вы следите за городской политикой в этом году? Не планируете снова попробовать поучаствовать в каких-нибудь выборах, как участвовали в губернаторских в 2003 году?

— Понимаете, дело в том, что у нас на сегодняшний день нет выборов. Для выдвижения на должность губернатора нужно получить согласие муниципальных депутатов. Как его получить, кто и кому его выдает — мы все прекрасно пониманием. Раньше можно было идти самовыдвиженцем, набрал 50 тысяч подписей и тебя регистрируют. Ты не обязан состоять ни в какой партии, не должен получать согласия от каких-то депутатов, только от граждан. Этого права нас всех лишили.

Выборов сегодня нет. Это все выдуманная фикция, что якобы есть выборы. Кого нам назначат сверху, кого ему дадут в соперники — об этом еще можно подискутировать. Поэтому принять участие в выборах я в принципе не смогу, даже если бы такое желание было.

— Если предположить, что вас зарегистрировали, смогли бы честно победить врио губернатор Петербурга Александра Беглова?

— Я не берусь утверждать, что я более популярен в народе, чем Беглов или еще кто-то. Сложный вопрос. Тем более, что отношение к моей деятельности у многих достаточно двоякое. Но протестного электората много. В этот раз я бы мог победить на выборах губернатора, потому что у нас убрали строку «против всех». Если появляется кандидат, который всем ненавистен, он будет выражать собой графу «против всех». Голосование идет от обратного — выберем самого худшего, чтобы насолить тем, кто не дает нам голосовать за того, за кого хотим.

— Думаете, что в России сегодня настолько сильны протестные настроения в народе?

— Их действительно стало больше, но в нашей стране все решают деньги, финансирование. Те, кто зарабатывают деньги, боятся лишиться этой возможности. В России это делается очень просто. Можно выдумать любую причину. Например, ты не заплатил тысячу рублей государству, а у тебя есть предприятие, бухгалтер, директор, администрация. Тут сразу можно пришить дело о создании преступного сообщества, которое не заплатило ту самую тысячу рублей. Это делается элементарно. Потом в суде все развалится, но до суда все может идти лет 5-6.

— А без финансирования ничего не получится?

— У нас есть протестный электорат — молодежь, которая готова протестовать без денег. Но этого не достаточно. Давайте вспомним 1917 год. Тогда надо было выпускать газету «Правда», без нее не было бы революции. Чтобы ее печатать — нужны деньги. Тогда их зарабатывали немного другим способом — грабили банки, как наш любимый Иосиф Виссарионович (Сталин. — прим. ред.). Были и меценаты. В любом случае, для революции нужны деньги и реклама, без этого никак не донести свои мысли до людей.

— Сейчас есть бесплатные, очень эффективные площадки типа Youtube, который по охвату может соперничать чуть ли ни с федеральным телевидением.

— Youtube тоже надо продвигать, тоже нужны средства. Бесплатно там ничего не двигается.

— На ваш взгляд, политический курс в России может измениться или «закручивание гаек» продолжится?

— При нынешнем правительстве никаких послаблений у нас не будет. Когда придет новое неизвестно, будет оно лучше или хуже. Тем более, что мы отстранены от этого выбора. Народ не может избрать губернатора или президента. Никого. Это практически невозможно. Как там наверху решат, так оно и будет. А что решат — никто не знает.
"
---
https://readovka.ru/news/48899
"
Европа защитила права порнографии в России
Но победа пришла слишком поздно


Юлия Лосихина
11.09.2019 в 11:47


Первый порнограф России Сергей Прянишников после того, как обошел все круги ада в виде российских судов, сумел-таки отстоять свои права в Европейском суде по правам человека. Свое заявление на получение лицензии для показа на территории РФ более полутора тысячи порнофильмов он подал еще в далеком 2003 году. Победа пришла с опозданием, но тут дело принципа.

Прянишникова называют первопроходцем в российской порноиндустрии. Свои «шедевры» он начал снимать еще с конца 90-х, когда основал порно-студию SP Company. Его фильмы с откровенными сценами будоражили умы по всей стране, а сериал «Белые ночи» и вовсе вызвал скандал и общественный резонанс. После продюсер испытал гонения от правосудия и даже недолго посидел в СИЗО.

В 2010 году Минкульт сделал попытку легализовать бизнес Прянишникова, однако тут же одумался, придравшись, что удивительно, не к содержанию «картин», а к их названиям. Маэстро в свою очередь превозгласил принципы свободы слова и потребовал введения понятия «законной порнографии».

«Все, что не связано с изнасилованиями, педофилией, некрофилией или зоофилией, не может считаться порнографией», — заявлял Прянишников.

И вот долгожданная победа пришла. ЕСПЧ постановил, что российские власти нарушают статью 10 Европейской конвенции о защите прав человека, ограничивая свободу Прянишникова на выражение мнения. Теперь первый порнограф страны может получить заветную лицензию, правда ему это уже ни к чему. Прянишников давно ведет бизнес в сфере недвижимости, а к съемкам фильмов для взрослых давно не возвращается.
"
---
Ранее:
http://www.gazeta.ru/2003/07/08/matvienkopro.shtml
http://www.compromat.ru/page_13319.htm
"
"Все, что не связано с изнасилованиями, педофилией, некрофилией или зоофилией не может считаться порнографией"
© "Газета.Ру", 08.07.2003
...
"
---------------

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/09/09/81904-sinitsa-v-rukah-zakona
"
Синица в руках закона
Что не так в экспертизе по делу блогера Владислава Синицы, попавшего в тюрьму из-за высказывания в твиттере

Дмитрий Дубровский
Специально для «Новой»
17:54 09 сентября 2019


от редакции

В мае этого года в Российской академии наук (РАН) состоялось расширенное заседание Комиссии по противодействию фальсификации научных исследований, на котором основным докладчиком выступил доцент Высшей школы экономики, кандидат исторических наук Дмитрий Дубровский с сообщением о фальсификации судебных экспертиз. По оценке сообщества Amicus Curiae (в переводе с латыни — «друг суда»), одним из основателей которого является Дубровский, в России действует около 15 уполномоченных «некоммерческих» организаций, которые делают любые экспертизы на заказ с заведомо известным заказчику результатом.

Еще в своем докладе Дубровский отметил, что, к примеру, в Российском институте культурологии сложилась «боевая группа экспертов» в лице доктора культурологических наук Виталия Батова и учителя математики, психолога Наталии Крюковой. В общей сложности, по подсчетам Дубровского, «более 50 их экспертиз закончились обвинительными приговорами — от штрафов до реальных тюремных сроков».

А в некоторых случаях люди, выполняющие странные экспертизы на заказ, находят место в институтах РАН и «торгуют» экспертизами, не ставя в известность коллег. Это, собственно, и заставило академию заняться надзором за экспертами, ведь, согласно закону, РАН — высшая экспертная организация в стране. По итогам рассмотрения доклада Дубровского комиссия РАН заявила в своей резолюции, что требуются меры «…как для защиты репутации и независимости академического сообщества, так и для исправления негативной практики со специальной судебной экспертизой в российском правоприменении».

Публикуем материал Дмитрия Дубровского, который специально для «Новой газеты» оценил работу экспертов по делу блогера Владислава Синицы, попавшего в тюрьму за высказывание в твиттере о детях силовиков.

Андрей Заякин — «Новая газета»


Когда высокопоставленный чиновник призывает в ответ за раненого омоновца «размазать печень митингующих по асфальту», кажется, ни у кого не возникает вопросов об ответственности за высказывание, призывающее к насилию по отношению к социальной группе «митингующие». Действительно, не может же пресс-секретарь российского президента быть экстремистом? Экстремисты — это те, кто пишет какие-то твиты и посты в интернете, это по умолчанию — «оппозиция», то есть, практически все, кто так или иначе критикует начальство.

Как когда-то чеканно выразился глава Фонда защиты гласности Алексей Симонов: «Экстремизм — это несогласие с мнением начальства, выраженное в резкой форме».

Сейчас происходит завершение процесса, который начался довольно давно, когда в начале 2000-х годов в список преступлений экстремистской направленности попали не только те из них, что и в Европе считаются экстремизмом — всякого рода насильственные и ненасильственные действия, нарушающие расовые, этническое и религиозное равноправие, — но и разнообразные действия, направленные гипотетически против конституционного порядка и существующего государственного строя.

Если поначалу жертвами таких законов были, например, члены запрещенной в России НБП, то теперь — блогеры. И если раньше для обвинения в экстремизме надо было все-таки захватить приемную президента, то теперь достаточно такого твита, который был бы определен как «призыв к насильственным действиям против какой-либо социальной группы».

Под социальной группой стала пониматься либо полиция, либо любые другие представители власти, или даже «власть в целом».

Начало этому процессу положило уже подзабытое дело Саввы Терентьева, который эмоционально предложил сжигать коррумпированных «ментов» на площади — и тут же был обвинен в разжигании социальной розни. Группа экспертов, состоящая из четырех психологов, социолога и историка, представлявшие на тот момент Казанский педагогический институт, Академию госслужбы и Сыктывкарский госуниверситет, пришли к выводу, что «содержание текста направлено на возбуждение ненависти и вражды по отношению к группе лиц — милиционерам и их представителям».

Терентьева признали виновным, а Верховный суд Республики Коми в 2008 году утвердил такое понимание социальной группы, в которой представители государства де-юре стали социальной группой, в отношении который возможно разжигание вражды и розни. Такого рода представление привело потом и к осуждению журналиста Ирека Муртазина, которого обвинили в разжигании социальной розни к социальной группе — «региональная власть Татарстана». Заключение по делу дала Оксана Грунченко — кандидат филологических наук, сотрудник Института русского языка имени Виноградова. Муртазина на основании этой экспертизы приговорили к реальному сроку заключения.

Показательно, что Европейский суд по правам человека в 2018 году посчитал такое осуждение нарушением статьи 10 Европейской конвенции по правам человека, хотя и согласился с тем, что в рамках отсутствия толкования «социальная группа» полиция могла рассматриваться государством как группа, подлежащая защите в рамках 282-й статьи. Ранее, в 2017 году, тот же суд вынес постановление по делу главы Общества российско-чеченской дружбы Станислава Дмитриевского, который был осужден в 2006 году на два года условно за публикацию письма Аслана Масхадова.

В деле Дмитриевского была использована экспертиза филолога, сотрудника кафедры русского языка Нижегородского государственного лингвистического университета Ларисы Тесленко, в которой

социальными группами, в отношении которых журналист разжигал рознь и ненависть, были названы ни много ни мало «руководство Российской Империи» и «безумный кремлевский кровавый режим».

ЕСПЧ посчитал, что при рассмотрении этого дела не только нарушен принцип свободы слова, но и, что важно, экспертиза не соответствовала требованиям российского законодательства.

Экспертизу по делу блогера Владислава Синицы проводили сотрудники «Центра социокультурных экспертиз» Александр Тарасов и Наталия Крюкова.

Этот центр хорошо известен тем, кто интересуется политической историей России. В послужном списке его сотрудников — экспертизы по делам Pussy Riot, «Свидетелей Иеговы» и историка Юрия Дмитриева. Всякий раз эти эксперты выступают исключительно на стороне обвинения.

Как однажды чистосердечно заявил в одном из процессов один из ведущих экспертов этого центра, доктор культурологии Виталий Батов, он «всегда делает то, что хочет от него заказчик».

Эти эксперты, выросшие в недрах Института культурологии, довольно часто готовят экспертизы, поражающие своей новизной и глубиной прочтения. Так, Наталия Крюкова (преподаватель математики начальных классов по базовому образованию) и тот же Виталий Батов известны, в частности, экспертизой, в которой фраза «убей в себе раба» была признана экстремистской. Не менее поразительны и другие их работы, всякий раз исполняющие любые капризы следствия, в которых полиция и иные сотрудники государственных органов представали исключительно как «cоциальная группа».

Полагаю, что возмущение экспертного сообщества абсолютным и запредельным бесстыдством, с которым эксперты центра обслуживают обвинительную сторону, уже привели к некоторому ограничению их когда-то всесильного влияния в Москве, и теперь они чаще делают экспертизы по заказу регионов. Но в случае с блогером Синицей, видимо, оказалось, что только эксперты этого центра согласны подписать настолько чудовищное заключение.

Действительно, отдельно вырванная из контекста фраза блогера звучит не очень этично и даже угрожающе, однако международные стандарты и Европейский суд постоянно призывают оценивать не только само высказывание, но и его контекст, размер аудитории, оценку потенциальной угрозы.

Конечно, эксперты Наталия Крюкова и Александр Тарасов получили недвусмысленное задание — прямо в тексте экспертного заключения они честно признаются, что у следствия возникла необходимость исследовать высказывание блогера Синицы на предмет

«наличия признаков призыва пользователей — широкого круга лиц, применять насилие в отношении близких родственников сотрудников правоохранительных органов, призывов к похищению детей исключительно сотрудников правоохранительных органов с последующей расправой над ними, иных признаков возбуждения вражды и ненависти ко всем сотрудникам правоохранительных органов и членам их семей».

Тут мне сразу вспомнилась старая шутка: правильный вопрос преподавателя истории должен выглядеть так: «Между кем и кем были греко-персидские войны?»

В общем, в ответ на настоятельную просьбу следствия эксперты — кандидат педагогических и политических наук соответственно (то есть ни одного лингвиста) — немедленно выдали заключение.

«Немедленно» — это не фигура речи, заключение подготовили за рекордных четыре дня.

Само заключение состоит из 20 страниц, а то, что авторы называют «анализом», занимает четыре страницы. Блогер Синица в ответ на реплику пользователя «Голос Мордора», где протестующие описываются как «трусливые дрищи», которым не следует задирать полицию, поскольку «в следующий раз они [полицейские] не будут такими добрыми и вежливыми», отвечает, что такого рода действия могут иметь и последствия в виде возможной мести. Обсуждается совершенно гипотетическая ситуация возможной мести в ответ на возможную эскалацию насилия в отношении протестующих.

Но эксперты Крюкова и Тарасов немедленно квалифицируют упоминание полиции в тексте Синицы как прием манипуляции — создание «образа врага», а затем обобщают, что

«негативное отношение к этой группе пользователь <…> выражает в форме вербальной агрессии и стеба, которые демонстрируют деструктивное поведение, противоречащее нормам существования в обществе, наносящее моральный и физический (так в тексте! — прим. ред.) ущерб окружающим, а также вызывающее психологический дискомфорт других коммуникантов».

Специалисты АНО «Судебный эксперт» филологи Мария Куликова и Александр Карагодин в своем альтернативном заключении, которое предоставила сторона защиты, как раз и указывают на то, что высказывание по поводу детей является, прежде всего, воображаемым, там отсутствует категория призыва к подобным действиям; более того, речь идет о спонтанном реактивном высказывании, которое было результатом провокации в тексте пользователя «Голос Мордора», предсказывающем насилие в отношении протестующих со стороны полиции.

Никакого противопоставления в самом высказывании нет, и потому невозможно рассматривать его как реальный призыв к действию.

Однако наличие альтернативного заключения вовсе не смутило судью, который привычно — а это очень распространенная ситуация, — никак не оценивая содержание заключений, видимо, «по внутреннему убеждению», полагает, что заключение кандидата педагогических наук Крюковой и политолога Тарасова «объективно», а вот двух практикующих филологов — нет.

Можно только предсказать, что когда этот текст дойдет до Европейского суда по правам человека — а он явно дойдет, поскольку никакой надежды на наши вышестоящие судебные органы нет, — Россия в очередной раз, как это уже было в предыдущих делах, не только проиграет с треском, но еще и получит очередной комментарий по поводу качества и содержания экспертизы, которую принимают российские суды.

Любопытно, что после проигрыша Россией дела Дмитриевского эксперт Тесленко (по заключению которой журналист разжигал рознь и ненависть в отношении «руководства Российской империи») перестала быть экспертом Министерства юстиции: просто не прошла очередную переаттестацию. Видимо, Министерство юстиции все же интересуется качеством своей экспертизы.

А вот Следственный комитет России, который недавно получил право производства специальной судебной экспертизы, в реальных делах демонстрирует такое качество экспертных заключений, на которое должно бы реагировать и само ведомство, и суд. Полагаю, впрочем, что дело Синицы, учитывая ситуацию, быстрее дойдет до ЕСПЧ, и экспертизы, положенные в его основание, получат должную юридическую оценку.
"
---
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/09/03/81821-kto-ispugalsya-sinitsy
"
Кто испугался Синицы?
Приговор за «угрозы детям силовиков» не обоснован материалами дела

Леонид Никитинский
обозреватель, член СПЧ
Этот материал вышел в № 98 от 4 сентября 2019
17:38 03 сентября 2019


Что произойдет, когда в школе (в институте), где учатся дети судьи Пресненского суда Елены Абрамовой (если они у нее есть), узнают, что их мама отмерила Владиславу Синице пять лет лишения свободы за несуразицу в твиттере? Дети за родителей не отвечают, но это понятно уже взрослым, а у юных товарищей к детям судьи могут возникнуть вопросы.

В этом рассуждении мы лишь повторили в корректной форме ту мысль, которую Синица выразил, прибегнув, если сказать научно, к гиперболе, хотя и довольно омерзительной: в твите, который по материалам суда цитируют многие медиа, он выразил сомнение, вернутся ли домой «дети силовиков», или вместо них по почте их родителям придет видео расправы над ними.

Так называемые свидетели (двое заслушанных судом «силовиков»), давшие показания, что они приняли этот перегиб за прямую угрозу их детям, сказали примерно следующее:

«Мы приняли вчерашний дождик в Москве за всемирный потоп».

Ну мало ли, кому что померещилось, хотя с такой психикой в «правоохранительных органах» работать, наверное, не стоит.

Часть 2 статьи 282 УК РФ говорит о «действиях, направленных на возбуждение ненависти либо вражды» с использованием Сети интернет (сюда попадает и твиттер), но лишь в случаях, когда они сопряжены с насилием или угрозой насилием. Угроза должна быть реальна, это не грабеж, когда к оружию приравнивается даже пугач. Высказывание Синицы мерзко с этической точки зрения, но никакой реальной угрозы оно не содержит.

Так называемые эксперты (по выбору следствия) из «Центра социокультурных экспертиз» за деньги из наших налогов городят абракадабру. Экспертиза назначается с целью ответить на специальные вопросы, а тут хватает и здравого смысла, и судья Абрамова напрасно надеется, будто переложила на «экспертов» ответственность за этот приговор. (Синица сморозил чушь в контексте дискуссии о том, должны ли быть узнаваемы те, кто молотит резиновыми дубинками, а судья публичен и по определению — под решением всегда стоит его, и только его, подпись.)

Часть 1 статьи 282 УК РФ в декабре прошлого года после жарких дискуссий о «постах» была декриминализирована: теперь за те же действия, совершенные без насилия или угрозы насилием, уголовная ответственность может наступить лишь после привлечения за аналогичные действия к административной ответственности
(это не пять лет, а до 15 суток).

Пять лет Синице могут указывать, что где-то наверху принято решение (артикулированное или только подразумеваемое) «карать со всей жестокостью». Но, может быть, судья Абрамова просто перестраховалась:

Синица, конечно, палку перегнул, но судья Абрамова перегнула ее еще сильнее

(в апелляции наказание наверняка будет снижено). Такой приговор намного вернее посеет ненависть «к детям силовиков» (а к ним взрослеющее общественное сознание, увы, все уверенней относит и судей), нежели это может сделать безответственный треп в среде самих незрелых «синиц».

Статья 212 УК РФ о «массовых беспорядках» (по-прежнему угрожающая, в том числе Синице) должна быть возвращена в компетенцию суда присяжных, туда же следует передать (при наличии ходатайства со стороны обвиняемых) и дела по статье 282 УК, и многие другие им подобные. Давайте будем повторять это, как «Карфаген должен быть разрушен», потому что чем дальше, тем более очевидно, что профессиональные судьи с этим не справляются.
"
-----------------
https://www.foxnews.com/world/swedish-scientist-eat-human-flesh-climate-change
https://inosmi.ru/social/20190912/245814880.html
"
Fox News (США): шведский ученый предлагает людоедство как решение глобальных климатических проблем


Джеррен Кит Гейнор (Gerren Keith Gaynor)
12.09.2019


По собственному признанию, профессор и исследователь Стокгольмской школы экономики Магнус Сёдерлунд считает, что человечество могло бы спасти употребление в пищу человечины, полученной из трупов, — если только эту идею «воспримет мировое сообщество».

Доводы Сёдерлунда в пользу людоедства легли в основу семинара под названием «Можете ли вы себе представить блюда из человечины?», который состоялся в рамках стокгольмского «Гастро-саммита», сообщает «Эпок Таймс» (Epoch Times).

«Консервативное» табу на каннибализм, уверяет Сёдерлунд, со временем вполне может ослабнуть, как только люди отведают человечины.

На семинаре также поднимались следующие темы: мешает ли эгоизм, присущий человечеству, «экологически ответственной» жизни и станет ли каннибализм в будущем экоэффективным решением продовольственной проблемы.

В ответ на вопрос интервьюера, как он сам смотрит на поедание человечины, Сёдерлунд ответил, что был бы не против. «У меня на этот счет есть некоторые сомнения, но чтобы не прослыть завзятым ретроградом, я бы сказал, что был бы не прочь хотя бы попробовать», — заявил он в интервью телеканалу TV4. Наряду с этим он предложил варианты более правдоподобные — например, поедание домашних питомцев и насекомых. Пока человечина не стала новым гастрономическим писком, есть резон обратиться к истории — она показывает, что каннибализм чреват риском для здоровья.

Одно из племен Папуа-Новой Гвинее не оставляло мертвецов на растерзание червям, предпочитая поедать их самим. Однако эта практика привела к эпидемии болезни куру, она же «смеющаяся смерть».

По данным Национальной медицинской библиотеки США, заболевание вызывается инфекционным белком, который встречается в зараженных тканях человеческого головного мозга. Людоедство среди жителей Новой Гвинеи сошло на нет к 1960 году.
"

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
https://rg.ru/2019/09/10/reg-pfo/v-prikame-osudili-eks-nachalnika-kolonii-skryvshego-pobeg-zakliuchennogo.html
"
В Прикамье осудили экс-начальника колонии, скрывшего побег заключенного

Текст: Алексей Трапезников (Пермский край)
10.09.2019 10:55


Чердынский районный суд Пермского края признал виновным в злоупотреблении служебными полномочиями бывшего начальника исправительной колонии №4 ГУФСИН России по Пермскому краю.
В Екатеринбурге уволили обвиняемых в изнасиловании полицейских

Как пояснили в прокуратуре Пермского края, было установлено, что осужденный, занимая должность начальника исправительной колонии, располагал сведениями о совершении одним из заключенных побега. Чтобы избежать дисциплинарной ответственности, он дал указание подчиненным не регистрировать данный факт и не сообщать о нем в правоохранительные органы, а также руководству в ГУФСИН России по Пермскому краю.

Суд приговорил виновного к штрафу в размере 25 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу еще не вступил.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #4226 John1989 » 14.09.2019, 16:45

Что не так в экспертизе по делу блогера Владислава Синицы,
слишком долго ждали. Язык в задницу ему давно надо было засунуть
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
Xisp » 15.09.2019, 02:13 Бан на 30 дней
Одобрение насилия над ни в чём не повинными людьми
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #4227 Sphynx » 14.09.2019, 19:45

Засуньте Джону его язык в жопу. Говоря проще - навечно забаньте. Сколько можно ждать? Думаю, он не обидится - он же одобряет репрессии, так что обязан им только радоваться. Тем более что фанатам Мизулиной здесь не место.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4228 Sasha » 14.09.2019, 21:39

Sphynx писал(а) 14.09.2019, 19:45:фанатам Мизулиной здесь не место.
У тебя тут полфорума - фанаты Мизулиной))

John1989 писал(а) 14.09.2019, 16:45:Язык в задницу ему давно надо было засунуть
В тюрьму за слова??
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #4229 Xisp » 15.09.2019, 02:14

Sasha писал(а) 14.09.2019, 21:39:В тюрьму за слова??

В бан за слова :lol:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сотрудник Nokia по ошибке выложил в открытый доступ данные о работе российской СОРМ

Сообщение #4230 danger » 18.09.2019, 21:32

https://meduza.io/news/2019/09/18/sotrudnik-nokia-po-oshibke-vylozhil-v-otkrytyy-dostup-dannye-o-rabote-rossiyskoy-sorm

Сотрудник компании Nokia Networks по ошибке выложил в открытый доступ диск с информацией о принципах работы российской СОРМ. Об этом пишет TechCrunch.

На диске оказались около двух терабайт информации, датированной 2016-2017 годами. В числе этой информации — данные о конкретных устройствах и структуре сетей СОРМ, которые обслуживает компания МТС (Nokia Networks осуществляет техническую поддержку этих сетей), а также о том, в каком порядке и какая информация предоставляется российским государственным органам. Там же были планы с адресами телефонных станций и секретных комнат с оборудованием СОРМ.

В Nokia сообщили, что закрыли доступ к диску спустя четыре дня после утечки.
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #4231 Hotaru » 21.09.2019, 18:01

Чёт как-то хреново СОРМ работает.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #4232 KKK » 21.09.2019, 21:09

Эт ладно.
Они там как-то под настроение по СОРМ город Саров открыли. Заходи куда хочешь... (По интернету :) )
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #4233 мuмonpoxoдuл » 22.09.2019, 01:48

Непонятно. СОРМ - это оперативно розыскные мероприятия. Когда надо прочитать чью-нибудь переписку. Или узнать кто какую порнуху смотрел.

Какое оно имеют отношение к открытию или закрытию города Саров по интернету?
Последний раз редактировалось мuмonpoxoдuл 22.09.2019, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #4234 Raisonneur » 22.09.2019, 17:29

KKK писал(а) 21.09.2019, 21:09:город Саров открыли. Заходи куда хочешь... (По интернету :) )
Саров в студию, будем заходить куда хочем.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M В сети
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #4235 Hotaru » 25.09.2019, 16:38

Желательно к девочкам в постель :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #4236 Puellaeterna » 29.09.2019, 17:06

Пользователи Instagram пожаловались на удаление фотографий мальчиков с длинными волосами

Изображение Изображение

Алгоритм путает их с девушками

Пользовательницы Instagram устроили флешмоб против работы алгоритмов соцсети. Они принялись массово публиковать фотографии своих сыновей с обнажённым торсом и длинными волосами. Дело в том, что алгоритм путает такие снимки с изображениями девушек с неприкрытой грудью и удаляет их в соответствии с правилами Instagram.
Business Insider пишет о пользовательнице parkersavesthesea, второй аккаунт которой, связанный с 4-летним сыном, Instagram удалил две недели назад. Женщина публиковала там фото мальчика с голым торсом, что алгоритмы соцсети маркировали как неприемлемый контент.

О схожих проблемах заявили и другие пользовательницы. Поэтому они начали публиковать фотографии своих длинноволосых сыновей с подписью: «Дорогой Instagram, я мальчик. У меня просто длинные волосы. Хватит удалять мои фото».

Напомним, что по правилам соцсети удалению подлежат изображения девушек с обнажённой грудью (голый торс у мужчин под запрет не попадает). Кроме того, в руководящих принципах площадки сказано, что из соображений безопасности, приходится удалять и некоторые фото с обнажёнными или частично обнажёнными детьми.

Интересно, что в случае с parkersavesthesea Instagram всё-таки признал ошибку и восстановил аккаунт.

https://www.businessinsider.com/instagram-deletin ... tos-boys-with-long-hair-2019-9
Puellaeterna M
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 25.11.2018

Сообщение #4237 мuмonpoxoдuл » 29.09.2019, 18:13

А как, интересно, админам инсты можно было отличить фото длинноволосого мальчина от девочки и признать ошибку? Им отправили фото мальчиков с пенисами?
Последний раз редактировалось мuмonpoxoдuл 29.09.2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #4238 Kokovanja » 29.09.2019, 18:18

По штанищам наверно. :dry:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #4239 Sasha » 29.09.2019, 21:31

Педофобия и сексизм в одном флаконе :facepalm:
Как вообще можно жить с искренней убеждённостью, что допустимость демонстрации обнажённых сосков зависит от строения гениталий?!
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #4240 мuмonpoxoдuл » 29.09.2019, 22:03

Скорее всего они не захотели участвовать в разборках пограничных случаях, разбирать груди I, II или III по Таннеру. Поэтому родили максимально обобщенное правило: запрещены женские груди любых возрастов.

Но их, конечно, все равно троллят.

Изображение
Последний раз редактировалось мuмonpoxoдuл 29.09.2019, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019


Вернуться в Разное