Сегодня в мире

новости не относящиеся к тематике форума

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #3901 Sphynx » 07.09.2018, 23:26

А на машину времени тебе не скинуться? :) Упоротый Илон Маск в данной теме отстал от жизни на добрый десяток лет.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3902 Hotaru » 08.09.2018, 09:10

danger писал(а) 06.09.2018, 22:12:Одноклассники повесили десятилетнюю девочку на скакалках в школьном дворе
Опять лицемерие и двойные стандарты :facepalm: Пендосских детей не жалко. Их можно постить.
Последний раз редактировалось Hotaru 16.09.2018, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3903 Kokovanja » 08.09.2018, 13:34

А как там в самом гуманном в мире законе написано? Нельзя только рассеянских постить?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3904 Hotaru » 16.09.2018, 07:55

Да вроде вообще всех жертв-детей.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3905 KKK » 01.11.2018, 00:38

https://rg.ru/2018/10/31/reg-szfo/pri-vzryve-v-arhangelske-postradali-tri-sotrudnika-fsb.html
"
При взрыве в Архангельске пострадали три сотрудника ФСБ
У здания ФСБ в Архангельске произошел взрыв

Текст: Марина Ледяева (Архангельск)
31.10.2018 12:38


Три человека, получившие травмы при взрыве на входе в здание РУФСБ в Архангельске, являются его сотрудниками, сообщил Национальный антитеррористический комитет. Все раненые госпитализированы в Архангельскую городскую больницу №1.

Погибший при взрыве мужчина не был сотрудником регионального управления ФСБ, сообщила "РГ" пресс-секретарь ведомства Елизавета Семушина.

По информации Национального антитеррористического комитета, мужчина вошел в здание управления в 8.52 31 октября и достал из сумки неустановленный предмет, который вскоре взорвался у него в руках. Травмы пострадавшего оказались смертельными. Осколочные ранения получили трое сотрудников ведомства, находившихся поблизости.

Здание РУФСБ находится в центре города на Троицком проспекте. В утренние часы здесь всегда много прохожих. Но никто из них не пострадал, поскольку взрыв произошел внутри здания.

Сейчас весь район оцеплен, движение по Троицкому проспекту и улице Карла Либкнехта перекрыто. К зданию стянуты силы полиции, Росгвардии, МЧС.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил, что в данное время оцениваются последствия случившегося, определяется тип взрывного устройства, устанавливаются причины произошедшего.

- В связи с трагедией усилены меры безопасности во всех общественных и государственных учреждениях региона, - подчеркнул Игорь Орлов.

Личность погибшего в данное время устанавливается.
"
--------------
https://29.ru/text/gorod/65567181/
"
«Радикализация в России достигает критического уровня»: полковник ФСБ — о взрыве в Архангельске


Мария Захарова
31 октября 2018 12:51


Федеральную повестку потрясла утренняя новость о взрыве в здании архангельского управления ФСБ: известно об одном погибшем и двух-трех раненых (число уточняется). Полковник запаса ФСБ, экс-зампред комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков, размышляя о происшествии, не исключает «человеческий фактор» — причины могут крыться в мести личной или государству. Публикуем колонку бывшего силовика:

Я думаю, что в стране идет нарастание радикальных настроений. Они нарастают и шире, и глубже, где есть куча ограничений и преследований. Неважно, по каким причинам — политическим, религиозным или каким-то иным. Россия — страна запретов, страна, погружающаяся в глубокий кризис, в том числе в кризис, который влияет на психику людей. Заставляет их впадать в отчаяние, а в этом состоянии люди способны на совершенно безумные поступки. Я, конечно, не хочу сказать, что оправдываю методы террористических действий — взрывов и поступков в духе «керченского стрелка». Это ничем не может быть оправдано, но надо понимать, что постоянная подавленность, запреты и ограничения не только угнетают народ.

Радикализация в России достигает критического уровня. Я не знаю, кто совершил в Архангельске взрыв (в здании ФСБ. — Прим. ред.), но в любом случае я уже предсказывал, что начнутся нападения на отделения полиции, отделы ФСБ, поскольку действия самой системы вызывают волну недовольств. И эта волна может трансформироваться во что угодно — в мирный протест или что-то более серьезное.

Вспомните случай с «приморскими партизанами», которые совершали тяжкие преступления, в том числе убийства сотрудников полиции. Помимо того, что многие осуждали, находились люди, которые считали действия «партизан» допустимыми ввиду жесткой коррумпированности всей полицейской системы, защиты ими интересов от людей, погрязших в коррупции.

Я думаю, что сейчас идет нагнетание ситуации. Мы видим, что ФСБ применяет методы провокации и пыток. Только что в Москве состоялась акция «За наших и ваших детей», которая была несанкционированной властями, потому что разоблачала ФСБ, рассказывала о применении недозволенных методов к задержанным и арестованным.

Я не исключаю, что при сохранении противостояния правоохранительной системы и народа появится все больше и больше людей, выступающих за свои интересы, связанные не только с политикой. А, например, экологией — люди (вспомните, к примеру, Волоколамск) защищают право дышать чистым воздухом. Каждый день нарастает желание свести счеты с властью и с людьми, которые ее представляют.

Я надеюсь, что деградация ФСБ не достигла такого масштаба, что преступление (в Архангельске. — Прим. ред.) не будет раскрыто. Вопрос стоит о том, узнаем ли мы правду о мотивах. Личные обиды, месть — да все что угодно! Версий могут быть тысячи.

Взрыв в здании архангельской ФСБ 29.ru освещает в режиме онлайн.
"
---------------
Взрывник - Жлобецкий Михаил Васильевич
Архангельский политехнический техникум, второй курс.

https://readovka.ru/news/38726
"
«Товарищи, сейчас будет совершен теракт»: архангельский подрывник оповестил о взрыве у здания ФСБ
Террорист-подросток погиб на месте


Ольга Хамицкая
31.10.2018 в 13:20


Всего за несколько минут до взрыва у главного управления ФСБ по Архангельской области 17-летний подросток предупредил о теракте своих «товарищей» в чате анархистов «Речи бунтовщика».

«*Товарищи, сейчас в здании ФСБ г. Архангельск будет совершен теракт, ответственность за который я беру на себя. Причины для вас вполне ясны. Т.к ФСБ о***о, фабрикует дела и пытает людей, я решился пойти на это. Скорее всего я подохну из-за взрыва, ведь ВУ инициируется непосредственно мною через нажатие кнопки, закреплённой на крышке бомбы. Поэтому к вам просьба — распространять инфу о терракте: кем совершен и причины.

Ну вот, вроде как и все. Желаю непоколебимо и бескомпромиссно идти к нашей цели. Светлого вам будущего без Путина», — написал молодой человек.

Пост о теракте разместил 31 октября в 08:45. Через несколько минут у входа в здание спецслужбы произошел сильнейший взрыв. За никнеймом «Валерьяна Панова» с эмблемой RAF («Фракция красной армии», немецкая леворадикальная группировка) на аватаре, скрывался 17-летний студент политехнического техникума Михаил Ж. Молодой парень зашел в здании и достал из сумки самодельное взрывное устройство, которое спустя некоторое время взорвалось прямо у него в руках. Он погиб на месте. При этом ранение разной степени тяжести получили также три сотрудника управления ФСБ.

Завет нарушен — «товарищи» молчат!

Михаил курировал один из самых популярных чатов анархистов «Речи бунтовщика». Как профессиональный администратор парень призвал всех «непоколебимо и бескомпромиссно идти к нашей цели» — построению анархического коммунизма. Сторонники откликались, рассуждаю о создании взрывного устройства. К слову, сам парень уверял, что на его создание хватит и знаний студента.

«Я жду своего совершеннолетия, чтобы ответственность за свои действия нес я, а не родители. Чего вы ждете — не знаю».

Он также призвал всех «непоколебимо и бескомпромиссно идти к нашей цели» — построению анархического коммунизма. Михаил часто спорил с пацифистски настроенными пользователями, высказывал радикальные идеи, обвинял российские власти в репрессиях и интересовался громкими уголовными делами, например, так называемым делом «Сети».

Аватарку молодой парень выбрал не случайно — установил логотип леворадикальной террористической организации Фракция Красной армии (Rote Armee Fraktion, сокращенно RAF). Она существовала еще в ФРГ и Западном Берлине на протяжении нескольких десятилетий и ответственна за десятки убийств и покушений на высокопоставленных лиц и серию взрывов в военных и гражданских учреждениях. В своем последнем сообщение подросток просил рассказать всех «и о самом теракте, и причинах». Однако, сами анархисты не хотят брать на себя такую ответственность, уверяя, что все и так все знают:

«Это акция для того, чтобы привлечь внимание к беспределу ФСБ. Сходите поспрашивайте на улице», — пишет один из сторонников Михаила.

Напомним, взрыв у регионального отделения ФСБ в Архангельске прогремел 31 октября около 09:00. Глава области Игорь Орлов заявил, что погиб один человек, еще трое получили ранения и были госпитализированы. Сейчас на месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты, там же находится руководитель регионального следственного управления. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о взрыве в ФСБ по Архангельской области по статьям «терроризм» и «незаконное ношение боеприпасов».


*Орфография и пунктуация сохранены
"
--------------------
https://tass.ru/obschestvo/5738647
https://ria.ru/society/20181030/1531813348.html
https://meduza.io/news/2018/10/31/edinaya-rossiya-podgotovit-zakonoproekt-ob-otdelnyh-tyurmah-dlya-terroristov
"
«Единая Россия» подготовит законопроект об отдельных тюрьмах для террористов


08:24, 31 октября 2018


Депутаты Госдумы от «Единой России» представят в начале ноября законопроект о содержании людей, осужденных по террористическим статьям, отдельно от остальных заключенных. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил первый замглавы фракции единороссов Адальби Шхагошев.

Конкретные детали законопроекта депутат не назвал. Он отметил, что поправки внесут в Уголовно-исполнительный кодекс РФ.

Президент России Владимир Путин поддержал идею об отдельных тюрьмах для террористов. «Эти дополнительные „университеты“, обработка в местах лишения свободы заключенных со стороны радикальных элементов нам совершенно ни к чему», — сказал Путин на встрече, посвященной 25-летию избирательной системы России.

В 2017 году за преступления, связанные с террористической деятельностью, в России осудили 262 человека, писало РБК со ссылкой на статистику Верховного суда. Это на 57% больше, чем в 2016 году, когда за такие преступления осудили 167 человек.
"
=====================
https://iz.ru/807064/2018-10-31/ufimskikh-politceiskikh-obvinili-v-iznasilovanii-kollegi
"
Уфимских полицейских обвинили в изнасиловании коллеги

31 октября 2018, 17:46


Следователи возбудили уголовное дело по факту группового изнасилования дознавателя отдела МВД по Уфимскому району Башкирии. В преступлении подозреваются коллеги правоохранителя, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 31 октября.

По версии следствия, нападение на 23-летнюю девушку, работавшую дознавателем, было совершено в ночь на 30 октября в здании отдела МВД по Уфимскому району. По подозрению в изнасиловании были задержаны трое ее коллег.

Речь идет о 51-летнем начальнике ОМВД России по Уфимскому району, 50-летнем начальнике ОМВД России по Кармаскалинскому району и 34-летнем начальнике отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району, уточняет ТАСС.

Против них возбудили уголовное дело по двум статьям — «Изнасилование» (ст. 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера» (ст. 132 УК РФ).

В настоящий момент следователи допрашивают подозреваемых и устанавливают обстоятельства совершенного ими преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В июле текущего года сотрудница СИЗО Нальчика обвинила своего начальника в попытке изнасилования. По словам женщины, он попытался вступить с ней в половой контакт и применил физическую силу. Она оказала ему сопротивление и пригрозила использовать табельное оружие. Лишь после этого начальник СИЗО покинул ее кабинет. Против него возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на изнасилование».
"
====================
https://www.ntv.ru/novosti/2092502/
"
В Австралии 102-летний мужчина изнасиловал 94-летнюю женщину
24.10.2018, 20:44


Житель дома престарелых в пригороде Сиднее арестован за непристойное поведение: он напал на 94-летнюю соседку и изнасиловал ее.

Инцидент произошел накануне. Сотрудники дома престарелых вызвали полицию. 102-летнему подозреваемому предъявили обвинение в непристойном нападении с отягчающими обстоятельствами.

Сейчас нападавшего отпустили до суда под залог. Долгожителю грозит тюремное заключение на срок до семи лет, сообщает портал SMH.
"
====================
https://www.mskagency.ru/materials/2829656
"
Глава думского комитета по семье предложила блокировать сайты и приложения для знакомств в интернете

25.10.2018 08:40


Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ) выступила против сайтов и мобильных приложений для знакомств в интернете, а так же призвала блокировать их. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Я возглавляю комитет по семье, по нормальной семье, когда мужчина и женщина женятся, потому что любят друг друга. А как уж они там познакомились, - мы тоже в свое время по-разному знакомились: и в транспорте, и на улице, и на танцах, но это не значит, что сразу женились. Мы дружили, договаривались как-то, ходили свататься, представлялись родителям, а уже потом женились, регистрировались обязательно. А тут чего? Нажали на кнопочку, совпало - давай, да?», - сказала Т.Плетнева, комментируя набирающие популярность в России знакомства в интернете.

Она подчеркнула, что встреча с малознакомым человеком из интернета может обернуться непредсказуемыми событиями.

«Им может оказаться кто угодно: какой-нибудь аферист, какой-нибудь больной. Я вообще это не приемлю, не приемлю абсолютно!» - отметила депутат.

В частности, Т.Плетнева обратила внимание на то, что девушки должны вести себя разумнее и контролировать поведение, чтобы не допустить нежелательных последствий.

«Я считаю, что у нас сегодня девочки должны быть умные, ведь они же мамы будущие. Ребята как-то к этому проще относятся - переспал и ушел, а ей потом расхлебывать. Поэтому она должна думать больше», - заявила она.

При этом депутат добавила, что для того, что пресекать негативные последствия и развивать правильные отношения между мужчиной и женщиной, подобные ресурсы для знакомств в интернете необходимо блокировать.

«Я была бы полностью согласна (ограничить доступ к площадкам для интернет-знакомств - прим. Агентства «Москва»), и чтобы вообще интернет ограничить, ведь все, что негоже, оттуда черпают наши и дети, и молодежь, и старики уже там сидят. Сплетни там всякие, вранье. Люди думают, что это место, где можно любого человека опорочить и ни за что не отвечать. Поэтому я с вами согласна, такие сайты нужно блокировать, и не только такие», - подытожила Т.Плетнева.
"
====================
https://lenta.ru/news/2018/10/24/fsb/
"
ФСБ сочла спутниковый интернет угрозой

18:27, 24 октября 2018


Представитель ФСБ Владимир Садовников рассказал о необходимости ограничить доступ к проекту высокоскоростного спутникового интернета OneWeb из соображений безопасности, передает в среду, 24 октября, Reuters.

«Гарантии, что система спутниковой связи не носит разведывательного характера и не сможет нанести ущерб интересам личности и общества Российской Федерации, носят в большей степени декларативный характер и не могут быть достоверно проверены российской стороной», — цитирует агентство Садовникова.

По мнению представителя ФСБ, ограничение использования OneWeb в России также будет способствовать сохранению конкуренции на отечественном рынке операторов связи. Кроме того, он подчеркнул, что необходимо заниматься развитием собственных систем с аналогичным функционалом, например, в партнерстве с Индией или Китаем.

В 2017 году компания OneWeb подавала заявку в Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ), но частоты до сих пор не были выделены, уточнили в Reuters. Как сообщил агентству источник в Министерстве цифрового развития России, данный вопрос не будет решен, пока не снизится доля иностранного участия в спутниковой системе «Гонец», созданной совместно Роскосмосом и OneWeb. На момент заключения сделки Россия получила всего 40 процентов акций предприятия.

В июле 2018 года президент России Владимир Путин одобрил реализацию проекта по созданию глобальной системы спутникового интернета «Сфера» в рамках отдельной целевой программы. Отечественный проект, призванный конкурировать с зарубежными системами OneWeb и Starlink, планируется запустить к 2025 году.

В рамках проекта OneWeb в 2015 году Роскосмос заключил контракт с европейским космическим перевозчиком Arianspace. Согласно договору, доставка аппаратов спутниковой связи на орбиту должна была осуществляться при помощи ракет-носителей «Союз».

OneWeb является британским проектом по обеспечению пользователей по всему миру широкополосным доступом к интернету за счет полного охвата поверхности Земли спутниковой связью. Работу системы планируется запустить в 2019 году после того, как орбите будет размещено около 700 устройств связи. Россия является важной для проекта частью, так как во многих ее регионах доступ в интернет затруднен.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #3906 Sphynx » 01.11.2018, 00:56

KKK писал(а) 01.11.2018, 00:38:Погибший при взрыве мужчина

Уже боян. Это был студент местного политехнического техникума. Чувствую, в конце концов все эти политехнические ПТУ запретят. Как рассадники терроризма. И чему этих юнцов учат? Быть таким рукожопым, что подорваться самому в предбаннике, никуда не дойдя, - это позор для учительского коллектива: значит, так и не смогли парню руки в нужное место приделать. Расформировать заведение, на фиг!
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3907 Kokovanja » 01.11.2018, 21:11

В Австралии 102-летний мужчина изнасиловал 94-летнюю женщину

:O Это было на кладбище или в морге?

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
«Я жду своего совершеннолетия, чтобы ответственность за свои действия нес я, а не родители. Чего вы ждете — не знаю».
17-летний

Это как? В день рождения подорвался что ли?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Менты насилуют ментовок

Браво, чё.

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:
//_-)
«Я была бы полностью согласна (ограничить доступ к площадкам для интернет-знакомств - прим. Агентства «Москва»), и чтобы вообще интернет ограничить, ведь все, что негоже, оттуда черпают наши и дети, и молодежь, и старики уже там сидят. Сплетни там всякие, вранье.
сказала бабушка динозавра.

И такие старые чумаходки клепают законы по которым нас хотят заставить жить. Перлы стоит прочитать полностью.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3908 Sphynx » 01.11.2018, 22:03

Сплетни там всякие, вранье.

Истинно! Токо Святой Зомбовизор правду-то расскажет!!!
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3909 Kokovanja » 01.11.2018, 22:37

ФСБ сочла спутниковый интернет угрозой

Я давно счёл угорозой фсб и чё? :dry:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Kokovanja писал(а) 01.11.2018, 21:11:
:O Это было на кладбище или в морге?


Вот интересно, он её "инасиловал по закону", неужели у него пиструн стоит?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3910 Sphynx » 30.11.2018, 00:52

Ржу-нимагу, еще со вчера! :) Так меня развеселила новость из братского Казахстана. Назарбаев установил абсолютный рекорд по отмазкам, переплюнув любые российские советы вспомнить блокадный Ленинград. :lol:

Казахстанцам, недовольным уровнем жизни, стоит прогуляться по больницам и кладбищам и побольше работать. Об этом президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил 28 ноября во время выступления на VIII Гражданском форуме в Астане.
Люди часто жалуются, что им не хватает того или иного. Если жизнь стала совсем в тягость, отметил он, следует походить по больницам, а в крайнем случае — по кладбищам. Тем, кто там находится — гораздо хуже, сказал Назарбаев.
https://regnum.ru/news/2527639.html

Тут уже делать нечего, разве что выводить тяжелую артиллерию в образе патриарха Кирилла. Побить Назарбаева можно только такой фразой: "Вам тяжело? Да вы с жиру беситесь! Вспомните грешников в Аду - вот где людям тяжело!" :lol:
А закончил Назарбаев фразой из методички стандартного ватного тролля: "все трудности можно преодолеть, если взять себя в руки и много работать". Ну как же! Недоволен властью - много работай. "Обуревает страсть - коли дрова".
https://www.youtube.com/watch?v=51TGaaSutoQ
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3911 Hotaru » 01.12.2018, 17:59

Sphynx писал(а) 30.11.2018, 00:52:по больницам
Sphynx писал(а) 30.11.2018, 00:52:Тем, кто там находится — гораздо хуже
Если там больнице как в большей части России то да. От простудников и матерей до смертельно больных в таких больницах ВСЕМ тяжело). А вот мне более-менее повезло. в 00-х был ремонт. тараканов вроде не вижу и кормят норм. Это кожное отделение. А по другим проблемам у нас другое здание и внешне оно даже лучше ибо отделка сразу современая а как там кормят хз. Но думаю где-то так же. Ну это я так. Мечу бисер перед мартосом :lol:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Обычные телевизоры обяжут следить за людьми

Сообщение #3912 danger » 03.12.2018, 21:23

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/1174946/obychnyie_tielievizory_obiazhut_sliedit_za_liudmi

Пилотный проект уже стартовал в роли "маркетингового" помощника, но в действительности всё может быть гораздо хуже.

В США в опытную эксплуатацию поступило устройство Nielsen — голосовой анализатор ТВ-программ, который подключается напрямую к смарт-телевизорам. Стартап использует технологию распознавания предпочтений Gracenote, с помощью которой отслеживается активность пользователя и подбирается контекстная реклама, сообщает AdWeek.

Однако за перспективной технологией американские эксперты усматривают реальную угрозу — после скандала со сбором данных в обычных смарт-телевизорах федеральные ведомства США могут через суд потребовать полное описание технологии, которая, как отмечают эксперты по безопасности, может работать с большим количеством уязвимостей.

Официально система тестируется в пяти крупных городах — анализатор контента настраивается как на эфирное вещание, так и на интернет-трансляции, что позволяет делать максимально глубокий срез данных по аудитории. Если эффективность и безопасность системы будет доказана, "большой брат" будет встраиваться в смарт-телевизоры ещё на заводе.
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #3913 Campanula » 04.12.2018, 00:43

Где тут "обяжут"?
Вообще, кто смотрит зомбоящик, тот быдло, и ему всё равно, следят за ним или нет.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #3914 kkkkk » 04.12.2018, 16:27

Да, слово "обяжут" тут явно для кликбейта.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3915 KKK » 06.12.2018, 00:18

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bebccb89a7947c484f8b1b4
"Поживший на 3,5 тыс. депутат назвал прожиточный минимум геноцидом"
---
http://vesma.today/news/post/4747-pokonchila-s-soboy-devochka-kotoraya-zhalovalas-putinu-na-zarplatu-materi
"Покончила с собой девочка, которая жаловалась Путину на зарплату матери"
---
https://www.rbc.ru/politics/21/11/2018/5bf5264e9a79477c1093e4aa
"Росгвардия купила машины с лазерными излучателями"
----
http://labs.thebureauinvestigates.com/fake-news-and-false-flags/
https://www.fondsk.ru/news/2018/10/29/glubokie-fejki-i-politicheskaja-manipuljacija-47032.html
"
О технологиях создания провокационной пропаганды
Американские СМИ с некоторых пор, как заводные, пишут о «российском вмешательстве в американские выборы через Интернет». Крупные международные и специализированные издания методично повторяют легенды о «русских троллях» и «хакерах из ГРУ». А появляющиеся «доказательства» доказывают нечто обратное.

Проект Google показал, как за 100 долларов можно создать иллюзию того, что некая российская компания пыталась влиять на общественное мнение в США. Для показа были куплены мобильный телефон и несколько SIM-карт в Панаме, выбраны типично русские имя и фамилия, зарегистрирован аккаунт на Yandex, с помощью программы NordVPN указан IP-адрес в Санкт-Петербурге, далее была проведена регистрация в AdWords, при указании определённой юридической фирмы сделана оплата рекламы и в Интернет был заброшен политический контент, который можно квалифицировать как провокационный.

Всё это делали граждане США из компании Google, о чём они и рассказали. То же самое могут делать сотрудники АНБ, ЦРУ, любители-русофобы, знакомые с хакерскими методиками. Чувство здравого смысла подсказывает, что для создания видимости вмешательства России всё так и делалось.

Другой пример – создание фейковой пропаганды. Эту технологию американские военные с помощью подрядчиков отработали в начале 2000-х годов в Ираке.

Британская неправительственная организация "Бюро журналистских расследований" утверждает, что Пентагон заплатил более 500 млн. долл. британской пиар-компании Bell Pottinger за создание поддельных видеосюжетов, на которых запечатлены различные действия боевиков и террористов. Группа сотрудников этой компании была размещена вместе с американскими военными в лагере Victory в Багдаде сразу после начала оккупации в 2003 г. Бывший председатель компании лорд Тим Белл подтвердил журналистам, что компания действительно выполняла тайный подряд для американцев, детали которого не разглашаются по причине секретности. Ранее Bell Pottinger занималась продвижением имиджа Маргарет Тэтчер и помогла Консервативной партии выиграть на трёх выборах. Со стороны США этот проект курировал генерал Дэвид Петреус. Если же он не мог принять решение по какому-либо вопросу, согласование проводилось в более высоких инстанциях в Вашингтоне.

Самым скандальным эпизодом в этой истории было создание пропагандистских роликов, сделанных британской компанией от лица террористической группировки «Аль-Каида» [запрещена в России]. Когда материал был готов и оцифрован в нужном формате, ролики были записаны на диски и переданы морским пехотинцам, которые во время облав и рейдов подбрасывали диски в дома иракцев. На дисках был записан код, по которому можно было отслеживать местоположение компьютера, на котором ставили этот диск. Впоследствии обнаружилось, что поддельные клипы смотрели не только в Ираке, но также в Иране, Сирии и даже в Соединённых Штатах!


А поскольку за последние годы технологии значительно шагнули вперёд, теперь заговорили о возможности применения искусственного интеллекта в подобных проектах – будь то политическая манипуляция на выборах или дезинформационные вбросы. Несколько таких скандалов уже произошли. Один из них – использование данных из профилей Facebook, которые компания Cambridge Analytica использовала для таргетирования избирателей во время выборов президента США.

«Вашингтон пост» отмечает: «В дальнейшем будут выбирать не только проблемы и лозунги, подходящие для потенциального кандидата, но и самого кандидата... Приложения по базам данных с информацией по образованию, родословной и профессиональным навыкам охватывают конкретные сегменты электората… А в будущем направления кампании среди различных блоков избирателей можно будет сопоставить с родословными, генетическими и медицинскими данными, чтобы… выявить методы подбора и оценки аудитории в пользу или против определенной повестки дня».

Искусственный интеллект может также использоваться как бот, заменяя человека и даже имитируя беседу. Такие алгоритмы, как Quill, Wordsmith и Heliograf, используются для преобразования таблиц данных в текстовый документ и даже для написания новостей на различную тематику.

По мнению американских военных, инструменты информационных операций на основе искусственного интеллекта могут сопереживать аудитории, что-то высказывать по мере необходимости, изменять восприятие. Будущие информационные системы смогут индивидуально контролировать и влиять на десятки тысяч людей одновременно.

Летом 2018 года агентство DARPA (Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США) запустило проект, который пытается определить, можно ли будет в ближайшее время отличить поддельное видео от настоящего. При этом подделка 1) выглядит как настоящий продукт; 2) создана при помощи искусственного интеллекта. Анализ таких файлов также должен проводиться при помощи искусственного интеллекта.

Видео традиционно оказывает большее влияние на аудиторию, оно выглядит более убедительно, чем текст, его труднее подделать, чем фото. Современные технологии легко справляются с этим. В апреле 2018 года было обнародовано видео, получившее название ObamaPeele, – согласно именам исполнителей. На видео Барак Обама произносит довольно странную речь; в действительности текст зачитывал актёр, который не показан. А специальная программа обработала игру актёра так, что мимика Обамы полностью соответствует тексту. В Вашингтонском университете специалисты по компьютерным технологиям проделали подобный эксперимент с одним из выступлений Барака Обамы 2017 года и выложили результаты в открытый доступ с подробным описанием того, как это работает.

В проекте DARPA применяются так называемые глубокие фейки – видеоизображения, где лицо одного человека «пришивается» к телу другого человека. Такая технология уже использовалась для создания нескольких фальсифицированных порно со знаменитостями. Метод может быть также применён для создания клипа политика, говорящего или делающего что-то возмутительное и неприемлемое.

Специалисты DARPA особенно обеспокоены новой технологией искусственного интеллекта, которая может создавать фейки, практически не определяемые автоматическим методом. Так называемые генеративные состязательные сети, или GAN (generative adversarial networks) позволяют создавать потрясающе реалистичные мнимые образы. Обеспокоенность DARPA связана с возможностью применения этой технологии кем-то ещё. Потеряв монополию в создании, верификации и распространении фейков, США сами столкнутся с проблемами, которые создали другим.

И пока военные ломают голову, как обеспечить за собой первенство в специфической гонке информационных вооружений, их гражданские коллеги уже прозвали это направление научно-прикладных разработок информационным апокалипсисом и дезинформацией на стероидах.
"
=========
https://aftershock.news/?q=node/701175
"
Что не так со светским гуманизмом?

Мартин Сандерс
13/11/2018 - 13:31


Сейчас по всему миру господствует концепция светского гуманизма, которая зародилась в начале ХХ века. В центре эта система взглядов ставит Личность и её свободу. Концепция светского гуманизма провозглашает высшей ценностью человека и его право на счастье. Восхитительно, не правда ли? Однако, не всё так гладко, как кажется на первый взгляд.

На основании декларации светского гуманизма и принципов, которые там указаны можно указать что:

1. Светский гуманизм отделяет этику от религии и религию от общественной жизни.

2. Светский гуманизм запрещает любую форму цензуры.

3. Светский гуманизм не допускает любую форму тоталитаризма и провозглашает идеалом защиту прав меньшинств.

4. Светский гуманизм утверждает научный метод как единственный метод познания.


Когда я писал об идеологии прав человека, я уже указывал этот триггер. Если ты не согласен с одним или несколькими принципами гуманизма, значит ты не гуманист и являешься Злом. А Злом быть опасно и вообще не хочется. Проповедуешь религиозные ценности? Не гуманист. Выступаешь против пропаганды ЛГБТ? Не гуманист. Выступаешь за цензуру? Не гуманист.

Красиво выстроенная система, которая делает общество и личность беззащитной перед целым рядом злонамеренных манипуляций.

Следите за руками:

в религиозном мировоззрении ясно что такое этика и чем она определяется. Она основана на древних священных текстах и привязана к ним. Религиозная этика консервативна и редко серьёзно переосмысляется. И тут мы отвязываем этику от религии! Она больше не ориентируется на священные писания. Вопрос: а на что теперь она ориентируется? Где у неё основания?

Оснований нет, ориентироваться не на что. Значит её теперь гораздо легче менять.

Как менять? Да всё по честному. При помощи научного метода. Поскольку количество академических дисциплин исчисляется тысячами, а количество новых публикаций - миллионами (причем половина сомнительного качества), то едва найдется хороший специалист хотя бы в двух областях, а большая часть общества не является хорошим специалистом ни в одной. Поэтому воспринимает результаты исследований на веру в готовом научно-популярном виде.

А финансировать исследования надо исключительно грантами на конкретные темы. Например, чтобы доказать нормы некоторых девиаций можно спонсировать исследования на тему гендера, которые недавно пыталась разоблачить группа ученых.

Итак, вы понимаете, что на вас идеологически воздействуют и пытаетесь сопротивляться. И тут срабатывает следующий механизм. Вас обвиняют в цензуре и запрете свободных исследований и мнений. Таким образом вы сразу превращаетесь в маргинала.

А в качестве тарана нужно использовать активное и радикальное меньшинство, которое будет совершать нападки на всех идейных противников, пользуясь защитой прав меньшинств.

Вывод: Принципы светского гуманизма содержат в себе всё необходимое для разрушения общественного устройства и по всей видимости задумывались именно для этого.
"

Хорошо по мозгам ездит...
====================
https://www.mirror.co.uk/science/sex-addiction-now-common-should-13562333
http://www.trud.ru/article/12-11-2018/1369068_uchenye_iz_ssha_zapisali_10_muzhchin_v_seksualnye_manjaki.html
"
Ученые из США записали 10% мужчин в сексуальные маньяки

14:48 12 Ноября 2018г.


Среди женщин таковых набралось семь процентов

Каждый десятый мужчина имеет проблемы с контролем своего сексуального влечения. К такому выводу, как сообщает британское издание The Mirror, пришли ученые из Университета Миннесоты (Миннеаполис, США).

В Национальном опросе по вопросам сексуального здоровья и поведения участвовали 2325 взрослых людей в возрасте от 18 до 50 лет. Из них 50,5 процента составляли женщины, а средний возраст респондентов - 34 года. Опрос состоялся в ноябре 2016 года.

Исследователи выяснили, что со своим сексуальным влечением не могут совладать 10,3% мужчин. Среди женщин этот показатель составил семь процентов.

При этом более склонны к сексуальным домогательствам люди с низким уровнем дохода. А вот образованность с контролем полового влечения никак не связана, отмечают сексологи.

Как отметила соавтор исследования, доктор Жанна Дикенсон, это явление может быть связано с эволюцией сексуальной морали и исчезновением в обществе табу на сексуальные темы. На это в том числе влияет распространение порнографии. Специалист подчеркнула, что сексуальная озабоченность начинает приобретать характер эпидемии.

«Хотя психиатрия имеет долгую историю попыток охарактеризовать гиперсексуальность, ученые и клиницисты имеют разрозненные взгляды относительно того, представляет ли она истинное психическое расстройство или просто указывают на более масштабную социокультурную проблему, обозначенную как неконтролируемое сексуальное поведение», - отметила Дикенсон.

Предыдущие оценки для США предполагали, что распространенность этого явления варьируется от одного до шести процентов у взрослых с ожидаемым соотношением мужчин и женщин от 2: 1 до 5: 1.

Ранее были опубликованы результаты опроса, проведенного среди двух тысяч жителей Великобритании. Опрос показал, что 25% британцев за всю свою жизнь имели от двух до четырех сексуальных партнеров. 14% респондентов заявили, что в течение своей жизни занимались сексом с одним человеком. Четыре процента признались, что не считали число своих сексуальных связей, а два процента рассказали, что в течение жизни насчитывалось более 90 партнеров.

В феврале 2017 года специалист по статистике из Кембриджского университета, профессор Дэвид Спигелхалтер предупредил общественность о негативном влиянии на сексуальную жизнь людей телесериалов. Ученый выяснил, что с 1990 года количество занятий сексом в Великобритании сократилось в 2,5 раза. Если тогда англичане предавались любовным утехам в среднем примерно пять раз в месяц, то сегодня данный показатель не доходит и до трех раз.

Профессор считает, что люди испытывают большее удовольствие от просмотра нового эпизода какой-нибудь киносаги, чем от занятий любовью. В качестве примера ученый привел культовый американский телесериал «Игра престолов».
"
=================
https://zen.yandex.ru/media/id/5bcff95d6c7c2800af57c9b5/pravila-iaponskih-shkol-kotorye-povergaiut-v-shok-5c03e47d8fcf080452323174
"
ПРАВИЛА ЯПОНСКИХ ШКОЛ, КОТОРЫЕ ПОВЕРГАЮТ В ШОК
"Больше 3-х карандашей в пенал не класть. Хочешь задать вопрос - руку тянуть под углом 70 градусов. В туалет из класса выходить только по одному. Возвращаться из туалета не позже, чем через 7 минут. Отрывать не более 30 см. туалетной бумаги. Девочкам и мальчикам вместе по улице идти нельзя, даже если они брат и сестра. Обед должен съедаться в следующем порядке: 1. молоко, 2. хлеб, 3. основное блюдо".

Тацуо Камон (музыкант и исполнитель) в песне "Хонто ни атта коваи косоку" поет об этих и других правилах, существующих в разных японских школах: "да, они могут казаться смешными, до тех пор, пока ты не узнаешь, что все они - реальные"

Японское общество - коллективистское. Если человек по каким-либо причинам не вписывается в рамки общих понятий и правил, зачастую неписаных, его ждут проблемы. С малых лет японских детей начинают понемногу, мягко, приучать к тому, что они являются частью единого коллектива.

С началом же школьной жизни их начинают "строить" по полной программе. И "выход из строя" чреват - школьник может подвергнуться травле со стороны одноклассников и дисциплинарным взысканиям со стороны преподавателей.

Статистика детских самоубийств служит печальным свидетельством того, насколько извращена японская, казенно-бездушная, школьная система. Не буду здесь приводить цифры, лишь скажу, что каждый год наибольшее число школьников-подростков добровольно уходит из жизни 1-го сентября...

С 2011 г. существует общественная группа, которая ведет наблюдение и подсчет "странных" правил. Помимо упомянутых в начале, вот еще некоторые правила, обнаруженные во многих школах страны: "чихнул больше 3-х раз - пошел к школьной медсестре. Не произносить в классе иностранные слова. Аплодировать, когда учитель входит в класс. Если ты находишься от дома на расстоянии, больше чем 3 фонарных столба - не сметь переодеваться или снимать школьную форму. Больше 3-х не собираться. Не смотреть в глаза ученикам других школ. Не говорить с акцентом или на местном диалекте. Не подходить ближе, чем на 3 метра, к месту, на котором лежит проклятие (серьезно, такое правило есть в одной школе и оно, видимо, связано с каким то из местных событий)"

"Школьная форма объединяет и препятствует демонстрации общественного расслоения" - и при этих благих целях, покупка ребенку всего комплекта формы, набора для физ-ры, обуви, а также двух сумок и куртки, обойдется в несколько сотен долларов. Одна частная токийская школа "впаривала" форму дизайна Армани - комплект за 800 долларов, ну а как же, это ведь Армани.

Жестко проверяется длина брюк, юбок, цвет носков и даже нижнего белья. И, конечно же, находятся учителя-мужчины, ревностно следящие (буквально) за тем, чтобы эти правила соблюдали особенно девочки старших классов.

Регулируется и проверяется длина волос. И, что уже совсем переходит все границы разумного - их "прямизна" и цвет. Конечно же, я не имею в виду какие то кислотные цвета и сумасшедшие завивки.

Самый натуральный коричневый цвет волос (да, среди японцев есть шатены) вызывает подозрения в том, что школьник / школьница красит волосы. В качестве доказательств подлинности цвета, от детей требуют принести их детские фото и заверенные у нотариуса письма от родителей, которые подтверждают, что цвет - натуральный и чадо их не красит. Если запрещена завивка, то такие же доказательства надо предъявить тем, у кого волосы вьются естественным образом.

В прошлом году девушка-шатенка подала в суд на префектуру Осаки, которая курирует школу Каифукан. Преподаватели заставляли ее регулярно, в течении двух лет, перекрашивать волосы в черный цвет! На все ее попытки возразить, ответы были стандартными: "Все должны быть одинаковыми, у нас никто не выделяется и ты не исключение. Была бы натуральной блондинкой, все равно бы заставили стать брюнеткой. Не нравится - забирай документы!"

Однажды преподаватель с издевкой спросила ее: "А не потому ли ты такая, что у тебя нет отца?"

В общем, дело дошло до поврежденных волос, ухода из школы и судебного иска в 20 тыс. долларов. О результате мне, пока, неизвестно, но по свидетельствам многих школьниц в Японии, их подвергали такой же обработке, если их естественные волосы чем то не устраивали школьную администрацию.

Сторонники подобного подхода говорят, что пользы все равно больше - мол, посмотрите, общество то какое - монолит! Но, на мой взгляд, это явный пример того, как подобные правила, вместо объединения приводят к отуплению, бездумному подчинению и тотальному конформизму.

Идиотизм однажды проявился в самом прямом смысле и с трагическим исходом, в 1990 г. когда 15-летняя Риоко Ишида погибла от удара металлическими воротами по голове - ровно в 8:30 утра, накричавшись в громкоговоритель о том, что начинаются занятия, эти ворота изо всей силы захлопнул дежурный учитель, когда девочка пыталась не опоздать на первый урок...

п.с. Хочу отметить, что конечно есть и нормальные учебные заведения. Моему сыну повезло, что в нашем районе школа, преподаватели и директор именно такие - просто нормальные.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #3916 kkkkk » 06.12.2018, 09:12

KKK писал(а) 06.12.2018, 00:18:"Поживший на 3,5 тыс. депутат назвал прожиточный минимум геноцидом"
Так он теперь сам жертва геноцида.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3917 Kokovanja » 06.12.2018, 18:44

fondsk.ru
В топку.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Специалист подчеркнула, что сексуальная озабоченность начинает приобретать характер эпидемии.
Долбоебизм начинает приобретать характер эпидемии.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3918 Xisp » 06.12.2018, 20:11

Kokovanja писал(а) 06.12.2018, 18:44:начинает

А оптимизм так вообще уже поразил одного члена форума :O
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3919 alex12_scientist » 07.12.2018, 01:04

Как можно додуматься до такого - телевизоры будут следить за своими хозяевами!?
Думаю, что, если не произойдёт демократизация и либерализация власти, то со временем, не исключено, что при тотальном надзоре соответствующие органы будут ставить видеокамеры наблюдения в квартиры и частные дома без согласия проживающих жильцов или владельцев недвижимости.
alex12_scientist M
Откуда: Там где неграм холодно. Там где в Европу прорубили окно 315 лет назад.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29.08.2018

Сообщение #3920 Kokovanja » 07.12.2018, 01:27

del
Последний раз редактировалось Kokovanja 07.12.2018, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Разное