Медицинские проблемы

решаются здесь

Список разделов

Описание: Для оффтопика и прочих тем, не подпадающих ни под один из существующих разделов
Счётчик сообщений отключён

Сообщение #661 мuмonpoxoдuл » 14.03.2020, 20:47

kkkkk писал(а) 14.03.2020, 20:40:лучше относить к механизмам, чем к живым существам.

Значит - вандализм.
мuмonpoxoдuл F
Аватара

Сообщение #662 John1989 » 19.03.2020, 18:44

а вдруг это раса нано-роботов?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Аватара

Сообщение #663 kkkkk » 19.03.2020, 19:15

Это просто формулировка, она ничего не меняет.
"Ум — вот моё оружие. У брата Джейми есть меч, у короля Роберта боевой молот, а у меня — разум. А он нуждается в книгах, как меч в точильном камне, чтобы не затупиться. (Тирион постучал по кожаной обложке книги.) Вот поэтому я читаю так много, Джон Сноу."
kkkkk
Аватара

Сообщение #664 Sphynx » 31.03.2020, 20:00

Отвлечемся немного от коронавируса. Возможно, через несколько лет по анализу крови можно будет выявить почти любой вид рака.

Анализ крови может с точностью до 99% выявить больше 50 разных видов рака, часто еще до появления симптомов. Исследование, в ходе которого были изучены анализы крови более 6 тыс. человек, проводилось группой американских и британских ученых и спонсировалось стартапом из Кремниевой долины. Ученые надеются, что такие анализы помогут выявлять опухоли на ранней стадии и успешно лечить их.
Анализ ищет признаки химических изменений, которые попадают из опухоли в кровь, в генетическом коде - ДНК. В исследование были включены анализы на 50 разных видов рака, в том числе рак прямой кишки, яичников и легких. В 96% случаев тест точно определил тип онкологии.
Хотя более 99% анализов, выявивших рак, подтвердились, ученые хотят удостовериться в том, что их метод не упускает онкологию и не дает ложной надежды. Для этого понадобятся дальнейшие исследования.

Исследование проводились группой американских ученых из Института онкологии Дана-Фарбер и Гарвардской медицинской школы в сотрудничестве с британцами из Института Фрэнсиса Крика и Университетского колледжа Лондона. Его результаты опубликованы в академическом журнале Annals of Oncology издательства Оксфордского университета.
https://www.bbc.com/russian/news-52107004
Sphynx
Аватара

Сообщение #665 мuмonpoxoдuл » 31.03.2020, 20:42

Там чаще всего проблема не выявить, а найти или вылечить.
Я помню случай лет 15 назад, когда у тетки постоянно появлялись метастазы, их удаляли, при этом врачи не могли обнаружить расположение первичной опухоли.
мuмonpoxoдuл F
Аватара

Сообщение #666 kkkkk » 03.04.2020, 14:46

Раннее обнаружение дает высокие шансы на излечение.
"Ум — вот моё оружие. У брата Джейми есть меч, у короля Роберта боевой молот, а у меня — разум. А он нуждается в книгах, как меч в точильном камне, чтобы не затупиться. (Тирион постучал по кожаной обложке книги.) Вот поэтому я читаю так много, Джон Сноу."
kkkkk
Аватара

Вернуться в Разное