Медицинские проблемы

решаются здесь

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #201 Raisonneur » 12.02.2015, 20:41

Друг принес самоучитель по Java Васильева, говорит годнота. Попробую.
У меня закрытый перелом наружной лодыжки без смещения, часть успею освоить.
Учи математику
Я, вроде, в школе ее тянул. Что конкретно нужно подтянуть? У меня дома из книг по математике только Строгац - Удовольствие от X.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #202 Xisp » 12.02.2015, 21:59

Raisonneur писал(а) 12.02.2015, 20:41:Что конкретно нужно подтянуть?

Алгоритмы. Но это больше к проф программистам. Вообще, математика хорошо прочищает мозги, помогая упорядоченно думать, что нужно для напейсания программ.

Raisonneur писал(а) 12.02.2015, 20:41:Java

Главное не закапывайся в производство фабрик фабрик фабрик инструментов.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #203 Campanula » 12.02.2015, 23:53

Raisonneur писал(а) 12.02.2015, 20:41:Что конкретно нужно подтянуть?

Дискретная математика, комбинаторика, теория графов, теория вероятности, линейное приграммирование, оптимизация -- всё это может потребоваться в реальной практике программирования. Но только для достаточно серьёзных задач. А вообще, никогда не знаешь, что понадобится. Лучше углубляться в теорию по мере надобности.

А это вообще подходящая тема для обсуждения программирования? Может, перенесёте куда-то? А то забавно выходит :)
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #204 Hotaru » 13.02.2015, 06:14

Raisonneur писал(а) 12.02.2015, 20:41:Друг принес самоучитель по Java
Яву, яву взял я на халяву :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #205 Raisonneur » 23.02.2015, 21:18

Campanula писал(а) 12.02.2015, 23:53:Дискретная математика, комбинаторика, теория графов, теория вероятности, линейное приграммирование, оптимизация
Курс дискретной математики от Хаггарти начал, пока нормально, еще есть "Дискретная математика. "Комбинаторная оптимизация на графах" Галкиной, не открывал пока, подходяще? С джавой начал возиться строго по учебнику, пока смотрю на процесс самообразования позитивно.
А вот с ногой плохо, температура второй день поднимается, нога горит, плохо сплю даже под препаратами и веществами. Завтра отвезут меня в больничку. Не знаю будет ли там нормальный интернет.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013


Сообщение #207 kayfadin » 23.02.2015, 22:20

Это правильно на счет больницы. Хорошо зафиксированная конечность (с гипсом надеюсь?) болеть не должна.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #208 John1989 » 23.02.2015, 23:10

Raisonneur, Поправляйся
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #209 Kokovanja » 23.02.2015, 23:38

Raisonneur писал(а) 23.02.2015, 21:18:даже под препаратами и веществами.

Мешать лучше бы не надо.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #210 Yuuichi » 24.02.2015, 04:11

Raisonneur, скорее выздоравливай!
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #211 Campanula » 24.02.2015, 08:16

Чёрт с ней с джавой, думай о здоровье!
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #212 Raisonneur » 24.02.2015, 18:40

Спасибо, ребята.
kayfadin писал(а) 23.02.2015, 22:20:Хорошо зафиксированная конечность (с гипсом надеюсь?) болеть не должна.
Больница оказалась не вариантом, я в частной клинике для спортсменов. Есть интернет, какая-никакая компания (два полуебка, из которых один не владеет русским, другой не владеет эстонским, но они умудряются играть в города). Без гипса, но зафиксированная, там еще рана есть, поэтому скорее всего гипса не будет. Болит даже в самом спокойном состоянии, не зря же грызущие ногу девочки снятся. Не, там опухло все, хз, что врач скажет. Рентген, перефиксировали, поставили два укола пока что. Друзья подсунули плоскую бутылочку чего-то крепкого на случай если тоскливо станет, ну и за праздник, типа. И съебались готовиться к факельному шествию.
Хаггарти и тетрадку взял с собой.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #213 Hotaru » 25.02.2015, 02:07

Raisonneur писал(а) 24.02.2015, 18:40:к факельному шествию.
Здесь должнва быть шутка про 128 :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #214 Raisonneur » 25.02.2015, 20:33

Здесь должнва быть шутка про 128
http://lifenews.ru/news/150335
Еще неделю назад можно было снимать малолюдные репетиции, без привязки к ДН, я не знаю чего слоупочили. Сегодня тоже кто-нибудь пройдется.
И я не удивлюсь если кто-нибудь из российских депутатов подаст в какой-нибудь уездный суд. И да, немного воротит от этого "эстония для эстонцев", чухонцы начали забывать кто принес им цивилизацию, истинную веру, понастроил замков и крепостей, дал фамилии и взял право первой ночи. B) Вот из-за этого права первой ночи, которое веками там юзали немецкие бароны (не так рьяно как в Латвии, эстонски были не так симпатичны, но все же, да и кто тогда девке на рожу смотрел, в общем-то) я право даже и не знаю - а не братушки ли мне теперь эстонцы? Ну, по крайней мере по мужской линии.
Правда НПО Fratres militiæ Christi de Livonia она же Schwertbrüderorden (нет, это не название рок-группы играющей в жанре Neue Deutsche Härte) Южную Эстонию не затронул, и там насаждались несколько другие, исконно скандинавские порядки.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #215 Kokovanja » 25.02.2015, 22:46

Raisonneur писал(а) 24.02.2015, 18:40:там еще рана есть

А как собственно тебя угораздило так пострадать, в спортзале что ли? Я думал ты просто поскользнулся.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #216 Raisonneur » 26.02.2015, 20:04

А как собственно тебя угораздило так пострадать
Да так вот получилось, собственная неосторожность.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #217 Hotaru » 27.02.2015, 09:31

Raisonneur писал(а) 25.02.2015, 20:33:Livonia
И Тевтоны там были B)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #218 Kokovanja » 03.03.2015, 21:03

Raisonneur писал(а) 03.03.2015, 20:34:пришла девушка (почти 30 лет) про которую я давно думать забыл, проведала.

Ну хоть кто-то пришёл. Может ты ей нравишся?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #219 Raisonneur » 03.03.2015, 21:05

Может ты ей нравишся?
Когда-то нравился, сейчас не знаю. Во всяком случае, ее визит тронул меня. А вот текущая моя девушка (нимфетоманского возраста) не приходит. Это грустно.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #220 Sphynx » 04.03.2015, 20:59

Raisonneur, вот тебя угораздило! Выздоравливай скорей!
У меня уже от слова "больница" нервный тик начинается.
Так, давай я тебе пару советов дам, я же с переломанным сколько времени возился. Обычный кальций в таблетках - бесполезен, он как заходит, так и выходит. :) Немного лучше - кальций с витамином D3, витамин очень повышает усвояемость. А еще лучше - яичная скорлупа с лимонным соком. Надеюсь, у тебя есть родственники, которые смогут ее приготовить.
Как приготовить скорлупу? Сначала с нее следует снять остатки тонкой полупрозрачной пленки, а сами скорлупки промыть под проточной струей холодной воды. Затем их следует подсушить и измельчить до состояния порошка. Лучше всего это сделать с помощью кофемолки или ступки. Затем полученный порошок нужно «погасить» лимонным соком, как бы вы гасили соду во время приготовления теста. Для порошка, приготовленного из скорлупы одного куриного яйца, вполне хватит 1-2 чайных ложек сока лимона. А дальше все просто: щепотку такого средства нужно употреблять два раза в день во время еды. Можно запивать порошок водой, а можно и «заедать» порцией пищи.
Последний раз редактировалось Sphynx 04.03.2015, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Kokovanja