Рождённый вперёд ногами

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #21 Raisonneur » 09.09.2013, 21:48

shpionec писал(а) 09.09.2013, 19:54:я говорю от аналитических способностях, а не об эмоциональных закидонах.
а они у тебя есть, и первые, и вторые.
Хорошо вам с Хиспом, с аналитическим мышлением и без предрассудков. Да и большинству на форуме, а я вот вонсерватор неисправимый и мозги у меня промыты мама не горюй... :( Даже на таких форумах по многим вопросам я подсознательно защищаю какие-то общепринятые аксиомы, вот как в теме про инцест. Против инцеста, а причин сам не вижу, можно же действительно без проникновения, тогда генетические проблемы не грозят, но я все равно всем существом против. Или секс с проникновением с допубертатными детьми, тоже против и тоже не совсем фактически прав.
Эх... я наполовину быдло.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #22 kayfadin » 09.09.2013, 21:58

Raisonneur писал(а) 09.09.2013, 21:48:Против инцеста, а причин сам не вижу, можно же действительно без проникновения, тогда генетические проблемы не грозят, но я все равно всем существом против. Или секс с проникновением с допубертатными детьми, тоже против и тоже не совсем фактически прав.
Эх... я наполовину быдло.
Я тоже сам чувствую на себе влияние огромного числа предрассудков, чувствую осадок данного мне воспитания. И я не думаю что вполне способен от него полностью избавиться. Однако меня тешит надежда, что когда наше общество избавится от предрассудков, то следующие поколения, воспитанные без них, смогут чувствовать себя более комфортно. Для нас же главное держаться за здравую логику, а не поддаваться врезанному в мозги зомбокоду. Это единственная возможность сохраняться свое психическое здоровье в условиях всеобщего помешательства.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #23 shpionec » 09.09.2013, 22:04

Xisp писал(а) 09.09.2013, 20:38:Было бы ради чего.

и тут мы возвращаемся к началу:
shpionec писал(а) 09.09.2013, 18:52:ибо если хочешь финансовой независимости, надо расти профессионально.

ключевое слово тут "если".

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Xisp писал(а) 09.09.2013, 20:38:Это у тебя. А у меня физика, химия, биология. Разве что в биологии формул нет.
где у тебя? тыж "можно сказать и не начинал".
начни там, где формул нету.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Raisonneur писал(а) 09.09.2013, 21:48:Хорошо вам с Хиспом, с аналитическим мышлением и без предрассудков
привет, ты думаешь я всегда таким был?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Raisonneur писал(а) 09.09.2013, 21:48:Даже на таких форумах по многим вопросам я подсознательно защищаю какие-то общепринятые аксиомы, вот как в теме про инцест.
ну и что в этом плохого? отменяя запреты можно ведь и перестараться, выплеснув с водой и ребенка (читай обоснованные табу, не утратившие своей актуальности). кто-то должен остаивать консерватизм, иначе общество начнет кидать из стороны в сторону. главное, чтоб он делал это констурктивно и аргументированно, а не банил всех, кто против, как мизулины.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Raisonneur писал(а) 09.09.2013, 21:48:Против инцеста, а причин сам не вижу, можно же действительно без проникновения, тогда генетические проблемы не грозят, но я все равно всем существом против.
как же не видишь, ты же сам назвал причину в зависимости ребенка от родителя, которая помешает сказать "нет" в ситуации когда неродной ребенок сказал бы.
Последний раз редактировалось shpionec 09.09.2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #24 Raisonneur » 09.09.2013, 22:16

shpionec писал(а) 09.09.2013, 22:04:как же не видишь, ты же сам назвал причину в зависимости ребенка от родителя, которая помешает сказать "нет" в ситуации когда неродной ребенок сказал бы
Так мне и возразили...
Запрещать я бы не стал, но предостерегать и отговаривать стал бы. А если допустим отец спит с шестилетней дочерью, но оба довольны, то и отговаривать не стал бы. Все это сложно, индивидуалистично как-то.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #25 kayfadin » 09.09.2013, 22:17

shpionec писал(а) 09.09.2013, 22:04:как же не видишь, ты же сам назвал причину в зависимости ребенка от родителя, которая помешает сказать "нет" в ситуации когда неродной ребенок сказал бы.
Если родитель прямо угрожает ребенку, пользуясь его зависимым положением, то это к согласию отношения не имеет. Если ребенок просто боится сказать нет, потому что трясется перед родительским авторитетом, то тут речь может идти о том, что родитель изначально его воспитывал в подчиненном к себе положении и не стремился наладить с ним дружеские отношения.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #26 Xisp » 09.09.2013, 22:24

shpionec писал(а) 09.09.2013, 22:04:где у тебя? тыж "можно сказать и не начинал".

Школу вспомнил :)
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #27 shpionec » 09.09.2013, 22:26

Raisonneur писал(а) 09.09.2013, 21:48:Эх... я наполовину быдло.
а кто не наполовину? осознание проблемы - первый шаг к выздоровлению.
просветление - это путь, это процесс самосовершенствования и самоочищения, а не некое постоянное состояние.
как клетка выдавливает за пределы мембраны все чуждое и строит сама себя из того, что есть, так и мы должны строить свою собственную мораль, культуру и свой собственный внутренний кодекс на обломках массовой культуры и быдлократии.
потому что, если не мы, то кто?

(эх простите, меня уносит в проповедование)

Добавлено спустя 16 секунд:
Xisp писал(а) 09.09.2013, 22:24:
shpionec писал(а) 09.09.2013, 22:04:где у тебя? тыж "можно сказать и не начинал".

Школу вспомнил :)
первое правило ВУЗа: забудь все, чему тебя учили в школе
Последний раз редактировалось shpionec 09.09.2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #28 Xisp » 09.09.2013, 22:30

shpionec писал(а) 09.09.2013, 22:26:первое правило ВУЗа: забудь все, чему тебя учили в школе

Да я ж про способности и интересы, а не про конкретные знания, которые я итак забыл.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #29 shpionec » 09.09.2013, 22:37

Raisonneur писал(а) 09.09.2013, 22:16:Так мне и возразили...
Запрещать я бы не стал, но предостерегать и отговаривать стал бы. А если допустим отец спит с шестилетней дочерью, но оба довольны, то и отговаривать не стал бы. Все это сложно, индивидуалистично как-то.
ну так и я знаю, что есть/были культуры, в которых инцест вполне себе допускался.
но в нашем обществе влечение отца к дочерям, а тем более сразу к обоим, вызывает у меня омерзение. и никто мне его испытывать не запретит. потому что на поиски простых путей удовлетворения похоже. насколько я знаю по статистике львиная доля реального сексуального насилия над детьми - это именно в семье родителями алкашами.

абстрагировавшись от темы инцеста, я скажу тебе, что многие "реформаторы" пытались меня убедить, что брак - это только штампик в паспорте, а семейная жизнь - это штопание носков и затекание жиром под ковром на диване перед телевизором. наверно, у них оно так и есть. но я рад и счастлив, что остался верен своим "неоконсервативным" взглядам. хотя у нас с женой не было свадьбы с горько-горько, конкурсами, сердючкой и мордобоем, но я именно счастлив в браке, не побоюсь этого слова. что видимо редкость.
Последний раз редактировалось shpionec 09.09.2013, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #30 kayfadin » 09.09.2013, 22:46

shpionec писал(а) 09.09.2013, 22:37:но в нашем обществе влечение отца к дочерям, а тем более сразу к обоим, вызывает у меня омерзение. и никто мне его испытывать не запретит.
Эфебофилы-тролли-лицемеры вызывают у меня омерзение. И никто мне это испытывать не запретит.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #31 Raisonneur » 09.09.2013, 22:48

shpionec писал(а) 09.09.2013, 22:37:абстрагировавшись от темы инцеста, я скажу тебе, что многие "реформаторы" пытались меня убедить, что брак - это только штампик в паспорте, а семейная жизнь - это штопание носков и затекание жиром под ковром на диване перед телевизором. наверно, у них оно так и есть. но я рад и счастлив, что остался верен своим "неоконсервативным" взглядам. хотя у нас с женой не было свадьбы с горько-горько, конкурсами, сердючкой и мордобоем, но я именно счастлив в браке, не побоюсь этого слова. что видимо редкость.
Я завидую тебе, тебе досталось настоящее счастье.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #32 Sphynx » 09.09.2013, 22:50

AshiM52 писал(а) 08.09.2013, 22:06:И это куда лучше чем быть,допустим,гениальным програмистом которого жена попросила повесить на кухне полочку, а он даже не знает какой стороной отвертки гвозди забивать. И все, гений сел на жопу.

Ну вот один мой друг - хороший программист. Не знаю, насколько он гениален, но выше среднего. Во всяком случае, собрал столько всяческих сертификатов и наград, что в чемодан не поместятся. Правда, таки поместились - так как его "с руками оторвали". То есть забрали в Штаты и вскоре поставили в солидной конторе начальником проекта. Зарабатывает он 70 тысяч в год плюс всякие бонусы плюс дивиденды по акциям, плюс полный соцпакет. Дом себе купил и уже выплатил за него, две машины. На работе особо не засиживается, отпуск проводит на всяческих Гавайях. А вот по полочкам, сантехнике всякой он не мастер. Надо что-то - вызвал столяра или сантехника, дал 50 баксов - работай! Человеку заработок, а для него это копейки. И спрашивается - на фига богатому париться с прибиванием каких-то полочек? :P

AshiM52 писал(а) 08.09.2013, 22:06:Так что занимай подходящую тебе нишу и не бзди что ты родился с левой ноги...

Вот по этой части поддержу. Но только добавлю пару слов.
Запомни. Средние люди толпами пытаются протиснуться в уже занятые ниши. Умные люди занимают ниши, которые только появились. Гениальные - изобретают собственные ниши. :)
И еще - работать нужно на себя и заниматься той работой, которую любишь. Если работа приносит удовольствие, то можно горы свернуть и большие деньги заработать. А не страдать херней, как Xisp.
Так что, Hotaru, не парься из-за всякой хренотени. Свое проклятие ты уже получил, из-за него ты здесь. :P А всякие другие эффекты - суть домыслы.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #33 Van » 09.09.2013, 22:51

Да, это похоже на поиск простого пути, и пути, вместе с тем, наиболее осуществимого и безопасного.
Есть даже расхожая фраза "выбор между простым и правильным".

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
shpionec писал(а) 09.09.2013, 22:37:но я именно счастлив в браке
Честно говоря, я его немного побаиваюсь.
Нет, я тоже был бы счастлив в браке, если б моя жена ласково улыбалась мне всякий раз, когда я бы приводил бы очередную няшу домой, комментируя при этом: "привет, это Света".
Ещё был бы доволен, если б в конфетно-букетный (плятт, или в букетно-конфетный, забыл >__<) период она, подобно щеночку радовалась бы чупа-чупсику.
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #34 shpionec » 09.09.2013, 23:21

kayfadin писал(а) 09.09.2013, 22:46:Эфебофилы-тролли-лицемеры вызывают у меня омерзение. И никто мне это испытывать не запретит.
ну и флаг в руки. зачем только Вы с ними общаетесь? нравится испытывать омерзение, поди? знаете как это называется, когда человеку что-то не нравится до омерзения, а он все равно это делает?
а вот лицемерие - это серьезная предъява. доказывать придется.
или балабол

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Raisonneur писал(а) 09.09.2013, 22:48:Я завидую тебе, тебе досталось настоящее счастье.
ну как тебе сказать. сказки про семейное счастье, которое само собой наступает после свадьбы, - это конечно же полный бред.
на самом деле это большая кропотливая работа обоих, прежде всего над собой, которая начинается еще задолго до свадьбы и не заканчивается, наверно, никогда.
но результат ИМХО того стоит.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Van писал(а) 09.09.2013, 22:51:Ещё был бы доволен, если б в конфетно-букетный (плятт, или в букетно-конфетный, забыл >__<) период она, подобно щеночку радовалась бы чупа-чупсику.
а ты будешь довлен, если ты окажешься на мели, а она тебе такая вместо того, чтобы поддержать тебя: мне страшно, мне надоело, я хочу к маме?

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Sphynx писал(а) 09.09.2013, 22:50:
AshiM52 писал(а) 08.09.2013, 22:06:И это куда лучше чем быть,допустим,гениальным програмистом которого жена попросила повесить на кухне полочку, а он даже не знает какой стороной отвертки гвозди забивать. И все, гений сел на жопу.

Ну вот один мой друг - хороший программист. Не знаю, насколько он гениален, но выше среднего. Во всяком случае, собрал столько всяческих сертификатов и наград, что в чемодан не поместятся. Правда, таки поместились - так как его "с руками оторвали". То есть забрали в Штаты и вскоре поставили в солидной конторе начальником проекта. Зарабатывает он 70 тысяч в год плюс всякие бонусы плюс дивиденды по акциям, плюс полный соцпакет. Дом себе купил и уже выплатил за него, две машины. На работе особо не засиживается, отпуск проводит на всяческих Гавайях. А вот по полочкам, сантехнике всякой он не мастер. Надо что-то - вызвал столяра или сантехника, дал 50 баксов - работай! Человеку заработок, а для него это копейки. И спрашивается - на фига богатому париться с прибиванием каких-то полочек? :P

AshiM52 писал(а) 08.09.2013, 22:06:Так что занимай подходящую тебе нишу и не бзди что ты родился с левой ноги...

Вот по этой части поддержу. Но только добавлю пару слов.
Запомни. Средние люди толпами пытаются протиснуться в уже занятые ниши. Умные люди занимают ниши, которые только появились. Гениальные - изобретают собственные ниши. :)
И еще - работать нужно на себя и заниматься той работой, которую любишь. Если работа приносит удовольствие, то можно горы свернуть и большие деньги заработать. А не страдать херней, как Xisp.
Так что, Hotaru, не парься из-за всякой хренотени. Свое проклятие ты уже получил, из-за него ты здесь. :P А всякие другие эффекты - суть домыслы.

собственно ППКС
Последний раз редактировалось shpionec 09.09.2013, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #35 Van » 09.09.2013, 23:49

shpionec писал(а) 09.09.2013, 23:21:а ты будешь довлен, если ты окажешься на мели, а она тебе такая вместо того, чтобы поддержать тебя: мне страшно, мне надоело, я хочу к маме?
Речь не о том, буду ли доволен я в этом случае, а о том, что в том случае буду доволен.
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #36 shpionec » 09.09.2013, 23:57

Van писал(а) 09.09.2013, 23:49:Речь не о том, буду ли доволен я в этом случае, а о том, что в том случае буду доволен.

ну в принципе не совсем уж невозможный случай при возрасте 18+. просто что совсем уж инфантильность она вот понимаешь чем оборачивается в тяжелую минуту. нельзя вот так на елку сесть и жопу не ободрать.

а так, мы с женой сюскаемся между собой, кушаем мороженное, рисуем настольную игру и пользуемся ребенком как пропуском, чтобы копаться в отделе игрушек. а еще жена мечтает залезть в детский лабиринт и на надувную горку, а туда пускают только детей или детей с родителями, так что ждем когда по возрасту дитя подойдем.
оно?
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #37 Sphynx » 10.09.2013, 00:11

Raisonneur писал(а) 09.09.2013, 22:16:Запрещать я бы не стал, но предостерегать и отговаривать стал бы. А если допустим отец спит с шестилетней дочерью, но оба довольны, то и отговаривать не стал бы. Все это сложно, индивидуалистично как-то.

Это вовсе не "сложно". Это очень просто. И почти всегда приводит к одинаковым результатам.
Я это говорил на любых форумах, как бы меня ни травили. Это моя позиция. Инцест - ЗЛО! Как бы там ни происходило и чем бы там отец ни прикрывался. Даже если ребенку нравилось.
Когда ребенок маленький, это может восприниматься как игра. Ребенок знает, что это что-то запретное в обществе, но не понимает, НАСКОЛЬКО запретное. Потом приходит подростковый возраст, приходит осознание и понимание, что именно происходило и как к этому относится к обществу. А общество относится так: ЭТО ПРОСТО КОШМАР! ТЫ ЖЕРТВА! ТЕБЯ ПРЕДАЛИ, УНИЗИЛИ, ИСПОЛЬЗОВАЛИ, РАСТОПТАЛИ! ТВОЙ РОДИТЕЛЬ - ПРЕСТУПНИК, ИСПОЛЬЗОВАВШИЙ ТЕБЯ ДЛЯ НИЗМЕННЫХ ЦЕЛЕЙ! ТЫ ТЕПЕРЬ ГРЯЗНАЯ И ОПОРОЧЕННАЯ!
Вот приблизительно так начинает думать типичный подросток под влиянием средств массовой информации, книг, фильмов, общения с другими людьми.
Это жуткий удар по психике. Вы знаете, что у подростков психика и так расстроена из-за перестройки из ребенка во взрослого. Так тут еще и груз "страшной позорной тайны".
Может ли быть по-другому? Может. Если ребенок растет в каком-нибудь затерянном племени мумба-юмба, где инцест считается чем-то вроде милых семейных игр тихими вечерами, то все будет в порядке, никаких ударов по психике. Мораль - понятие относительное.
Но, прошу прощения, мы живем не в племени мумба-юмба. Мумба-юмба могут хоть какашки есть, если у них есть такая традиция. А вот у нас поедание какашек вызывает (почти) однозначную реакцию. И если ты вспомнишь, что в детстве тебя родители кормили какашками, то вряд ли стоит надеяться на ностальгические нотки или искреннюю им благодарность. В отличие от выросшего ребенка мумба-юмба, облизывающегося от воспоминаний о маминых фирменных какашках под соевым соусом. Опять же, все традиции относительны.
Итак, выхода два. Или ты меняешь общество, или твой выросший ребенок получает мощный удар по психике. Как бы ты ни промывал ему мозги.
К чему это приводит?
Возьмите любые книги по криминальной медицине, по психиатрии и почитайте. Нет, не популярные в стиле "ах, любой контакт с педофилом для ребенка практически летален". Почитайте книги для специалистов.
Итак, раздумья подростка над "совершенными открытиями" почти всегда приводят к однозначным выводам: "родитель меня использовал, родитель меня эксплуатировал, родитель растоптал мое доверие, это позорно, это невыносимо, я его ненавижу и никогда не прощу эту грязь".
Возможные результаты: 1) самоубийства, 2) проблемы с психикой (большие), 3) донос (другому родителю, родственникам, в полицию), 4) уход от действительности (алкоголь, наркотики). Как правило, не одно из этого, а по крайней мере два-три. Или все четыре: проблемы с психикой, уход от действительности, донос, суицид.
И цифры огромные. Точно не помню, но выше 95% жертв инцеста проходят через подобное. Повторяю, это не цифры "на публику", это данные научных исследований по психиатрии, издающихся для психиатров. Как-то мне пришлось углубляться во все эти труды для написания статьи (нет, не по этой тематике, по смежной).
Так что вот такие дела. Если вам придет в голову защищать инцест, вспомните о Вики, она же Кайли Фримен. Вспомните о ее отце, сидящем пожизненно. И учтите, что таких Вики тысячи и тысячи. Они "сдают" отцов, они лечатся у психиатров, они заканчивают жизнь самоубийствами, они спиваются и умирают от передоза наркотиков. Вот о чем вы должны помнить, говоря об инцесте. Это бомба с замедленным действием, взрывающаяся через много лет и разрушающая все. Бывают ли исключения? Наверное, бывают. Во всяком случае, исследования не указывают на проблемы со 100% вероятностью по данным анонимных опросов женщин. Но все же процент исключений очень низок. Нет, это не похоже на попытку убежать по рельсам от скоростного поезда. Это похоже на попытку перебежать многополосный автобан с плотным трафиком со скоростью выше 160. Шансы выжить где-то аналогичные, хотя и есть.
Если же вы иного мнения и хотите со мной поспорить, прошу себя не утруждать - отвечать я не буду. Я изучал эту проблему довольно глубоко, прочитал десятки книг по психиатрии и криминалистике - и лишь предоставляю вам свои выводы. А верить или не верить этому - это сугубо ваше дело.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #38 Hotaru » 10.09.2013, 00:11

shpionec писал(а) 09.09.2013, 22:37:хотя у нас с женой не было свадьбы с горько-горько, конкурсами, сердючкой и мордобоем,
А какая у вас была? Хочется такой же.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Автор темы, Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #39 Van » 10.09.2013, 00:21

shpionec писал(а) 09.09.2013, 23:57:ну в принципе не совсем уж невозможный случай при возрасте 18+. просто что совсем уж инфантильность она вот понимаешь чем оборачивается в тяжелую минуту. нельзя вот так на елку сесть и жопу не ободрать.
Понятно, что человек, ведущий себя инфантильно, будет скорее всего вести себя так в разных ситуациях (хотя здесь мне сложно сказать, чего мне конкретно от такового охота, т.к. охота почти всего, сиречь многого).

shpionec писал(а) 09.09.2013, 23:57:оно?
Примерно, лишь с учётом, чтоб это...всерьёз было (т.е. не на уровне "ой Васёк, как прикольно мы вчера в танчики пейнтбол поиграли, а сегодня-завтра-следующий месяц более взрослыми делами заниматься будем надо бы Игорька в школу собирать/на машину копить"), а не в качестве ролевой игры, впрочем не аргумент, что я сам к проявлениям инфантилизма буду серьёзно относиться. "Трясение стариной" ака окунание в молодость у 30-40 летних является, как правило, не имитацией (слово точное могу и не подобрать); кратковременным эффектом, когда окунающиеся понимают, что окунаются, в то время как молодёжь просто живёт.
Впрочем тут в ход уже полным цветом идут мои комплексы, так что и фиг с ними.

Upd: часть удалена, т.к. не имеет отношения к основной теме.
Последний раз редактировалось Van 10.09.2013, 01:40, всего редактировалось 5 раз(а).
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #40 Hotaru » 10.09.2013, 00:27

Sphynx писал(а) 10.09.2013, 00:11:Инцест - ЗЛО
Да пошёл ты :dry: Это моя позиция :P
Sphynx писал(а) 10.09.2013, 00:11:или твой выросший ребенок получает мощный удар по психике. Как бы ты ни промывал ему мозги.
Ложь, пиздёж и провокация.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Автор темы, Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость