Алкосрач!

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Выберите вариант, подходящий вам больше всего.

Я никогда не был сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
7
10%
Я бывал сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
28
39%
Я никогда не был сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
8
11%
Я бывал сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
17
24%
Этот опрос сосёт.
11
15%
 
Всего проголосовавших: 71

Сообщение #1681 Kokovanja » 28.02.2016, 21:04

KKK писал(а) 28.02.2016, 05:50:Добавлено 28.02.2016, 05:50:
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/02/24/631137-razreshit-prodazhu-alkogolya
"
Минпромторг хочет разрешить продажу алкоголя возле школ и поликлиник
Роспотребнадзор и Минздрав против снятия ограничений

Анастасия Демидова, Наталья Ищенко
23.02.2016
Статья опубликована в № 4021 от 24.02.2016 под заголовком: Алкоголь без границ

Минпромторг разработал проект федерального закона, который разрешает продажу алкоголя в магазинах, расположенных около социальных и спортивных объектов, рассказал «Ведомостям» замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Ведомство предлагает исключить из законодательства о регулировании алкогольного рынка понятие прилегающих территорий, в пределах которых магазинам и кафе запрещается продавать алкоголь, пояснил он. Совершенствование регулирования розничной продажи алкоголя, в том числе снижение административных барьеров для бизнеса, прописано в дорожной карте по стабилизации ситуации и развитию конкуренции на алкогольном рынке, утвержденной правительством.

Правила определения границ территорий, где нельзя продавать алкоголь, утверждены правительством в конце 2012 г. Федеральный закон о регулировании рынка алкоголя запрещает его продажу в детских, образовательных, медицинских организациях, на культурных, спортивных, военных объектах, рынках и вокзалах и прилегающих к ним территориях.

Сейчас радиус границ устанавливают региональные власти, он может составлять от 10 до 1000 м, говорит Евтухов. Согласно исследованиям Минпромторга, если в некоторых городах на карту наложить все действующие ограничения по продаже алкоголя, «останется одно легальное место – кладбище», указывает он.

Подобные ограничения не снизили алкогольную зависимость среди населения, а лишь ударили по бизнесу, сетует Евтухов. Количество магазинов и кафе сокращается, бюджет недополучает налоги и акцизы, растет нелегальный оборот алкоголя, перечисляет он. Кроме того, у владельцев магазинов вымогают деньги, чтобы около их торговой точки не открывался, например, медкабинет, рассказывает Евтухов. Предложения Минпромторга, по его словам, поддержали представители власти и крупнейшие бизнес-ассоциации.

В Минздрав законопроект не поступал, сказал представитель ведомства. Отмена запрета может спровоцировать рост потребления алкоголя, в том числе среди детей и молодежи, и повысить криминогенную обстановку, отмечает он. Кроме того, законопроект противоречит глобальной стратегии Всемирной организации здравоохранения, предусматривающей регулирование числа и местоположения точек торговли алкоголем, замечает представитель Минздрава. Роспотребнадзор тоже считает недопустимым снятие ограничений по месту реализации для любых видов алкогольной продукции, добавляет представитель службы. Концепция госполитики по снижению алкоголизма среди населения до 2020 г. предусматривает ограничение розничной продажи алкоголя, в том числе по месту и времени, напоминает она. В Росалкогольрегулирование (РАР) проект закона не поступал, ограничился представитель РАР.

Запрет на продажу алкогольной продукции на «прилегающих территориях» является дублирующим ограничением и не выполняет функции по борьбе со злоупотреблением алкоголем, считает Андрей Дудолалов из дирекции по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»). Понятие прилегающей территории является весьма спорным, иногда норма ставит под угрозу работу сетевого продуктового магазина, соглашается представитель «Дикси». Внимание, по ее мнению, нужно направить на контроль легальности оборота алкоголя, а не на расчет десятков метров до ближайшего стоматологического или массажного кабинета.

Снятие ограничений значительно расширит радиус поиска помещений под торговые объекты, указывает представитель ритейлера «Лента». Ограничение не затрагивает гипермаркеты Metro Cash & Carrу – они обычно расположены на выезде из городов, говорит представитель компании. Зато норма непосредственно влияет на бизнес франчайзи проекта «Фасоль» (магазины малого формата), поэтому Metro будет следить за предлагаемыми изменениями, добавляет она.
"

Ограничения нелепы, всё равно ни алкоголь, ни сигареты не продают до 18-ти лет. А если в каких-то палатках и продают, так делайте, блять, что бы закон работал, а не изобретайте кучу новых говнозаконов.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1682 Kokovanja » 24.03.2016, 22:06

eXwerty писал(а) 24.03.2016, 19:29:хватает со стола нож и перерезает своему собутыльнику горло

У многих опьянение вызывает агрессию. Хорошо если они только разобьют кому-то нос (или им) Если бы у меня так было, я бы совсем пить не стал. А может наоборот бухал, так как был бы типичным быдлом.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1683 eXwerty » 25.03.2016, 19:09

здесь совпали два фактора...и опьянение и педоистерия....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #1684 eXwerty » 30.03.2016, 20:11

Изображение
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #1685 Kokovanja » 10.04.2016, 12:48

Ученые нашли связь между алкоголем и раком

Группа канадских исследователей утверждает, что употребление алкоголя может принести пользу.

Ученые из государственного научно-исследовательского университета Макмастера в Канаде опубликовали результаты научного «алкогольного» эксперимента, в котором приняли участие более 115 тысяч человек.

Согласно данным исследования, употребление алкогольных напитков на 24% снижает риск возникновения сердечного приступа. При этом защитить сердце способно лишь умеренное употребление алкоголя. Злоупотребляющие выпивкой, как и не непьющие люди подвержены риску инфаркта в равной степени.

Ученые отметили и отрицательные стороны употребления спиртосодержащих напитков. Они утверждают, что алкоголь повышает повышает риск развития рака на 51%. Именно алкоголь, по мнению экспертов, может послужить причиной для развития рака ротовой полости, желудка, кишечника, печени, молочной железы, яичников, головы и шеи.

При этом с употребление алкогольных напитков на 29% увеличиваются шансы получить травму, отмечают исследователи.

В докладе, опубликованном в научном журнале The Lancet, также указано, что риск смерти по разным причинам гораздо выше у любителей "закладывать за воротник", и назвали алкоголь одной из главных причин смертности во всем мире.

Специалисты отмечают необходимость глобальных мер про сокращению губительного употребления алкоголя.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1686 Xisp » 10.04.2016, 13:09

Хотел написать стандартную отписку про то, что бухают здоровые, а больным пить сложнее, но надоело писать одно и тоже.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1687 Kokovanja » 10.04.2016, 13:20

Да там больше про вред, а польза только для сердечно-сосудистой системы при умеренном употреблении упоминается.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1688 Sasha » 10.04.2016, 14:55

Xisp писал(а) 10.04.2016, 13:09:Хотел написать стандартную отписку про то, что бухают здоровые, а больным пить сложнее, но надоело писать одно и тоже.
В исследованиях учёные давно делают на это поправку и не допускают подобных ошибок.

Делаем вид, что оппоненты 20 лет делают ошибки, которых они уже 20 лет как не делают и пишем статью. Profit!
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #1689 Xisp » 10.04.2016, 15:10

Dodo писал(а) 10.04.2016, 14:55:В исследованиях учёные давно делают на это поправку и не допускают подобных ошибок.

Где об этом написано?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1690 Sasha » 10.04.2016, 21:25

Xisp писал(а) 10.04.2016, 15:10:Где об этом написано?
Так я же кинул ссылку. Мета-анализ, который критикует Панчин, обвиняет авторов предыдущих исследований как раз в той ошибке, о которой ты говоришь. Но они её (по словам Панчина) не допускали.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #1691 Xisp » 10.04.2016, 21:26

Dodo писал(а) 10.04.2016, 21:25:Но они её (по словам Панчина) не допускали.

ждём следующего анализа, который покажет, что Панчин- мудак, и ничего не понимает в исследованиях.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1692 Девочколюп » 10.04.2016, 22:24

Лень искать, тут уже обсуждали влияние алкоголя на молодой организм? В том смысле, что алкоголь вызывает необратимые изменения в организме при равной дозе на массу что у детей, что у взрослых в одинаковом количестве. Влияет только концентрация и устойчивасть, выражаемая в толерантности, а потому спаивать белок можно, но в определённой концентрации и только по праздникам.
То же касается и лёгких наркотиков, которые к тому же не вызывают абстиненции.
Девочколюп
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06.03.2016

Сообщение #1693 martos » 13.05.2016, 18:00

Изображение
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #1694 Гость » 14.05.2016, 01:11

Девочколюп писал(а) 10.04.2016, 22:24:...спаивать белок можно, но в определённой концентрации и только по праздникам.
Я вообще за жизнь без этой дури, опыт есть. Алкоголь это наркотик, а секс это естественный наркотик. Зачем тогда внешний?
Гость

Сообщение #1695 John1989 » 14.05.2016, 16:30

Девочколюп писал(а) 10.04.2016, 22:24:при равной дозе на массу что у детей, что у взрослых ... спаивать белок можно ... То же касается и лёгких наркотиков
С дуба рухнули-с, батенька? Или реально типичный девочколюб? (МЛДешный всмысле)
Детский организм растёт и развивается, там ещё дофига чему нужно правильно сформироваться. И способствовать багам в организме может рюмка водки, которую дед выпил за победу.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1696 martos » 29.05.2016, 04:04

Изображение
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #1697 Kokovanja » 13.06.2016, 17:51

Anon-Ra писал(а) 13.06.2016, 12:36:Фунтик увлекается коньчком без закуси под лимон

Закусывать конечно надо.
Я вот значительно сократил употреблене, может совсем откажусь (
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1698 Гость » 14.06.2016, 00:50

25-30 грам коньяка не помешают но при расслабоне от забот, а не при общении с девочками. Надо Эксверти спросить - он употребляет сейчас, когда живет с белкой?
Гость

Сообщение #1699 John1989 » 18.06.2016, 01:14

На 30 г коньяка 95% белок не отреагируют ващпе никак. Я сказал.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Но опять же призываю к нулевому потреблению. Но это лишь моё скромное ИМХО.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1700 eXwerty » 18.06.2016, 21:22

смотря какоогог возраста белка
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015


Вернуться в Разное