Алкосрач!

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Выберите вариант, подходящий вам больше всего.

Я никогда не был сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
7
10%
Я бывал сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
28
39%
Я никогда не был сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
8
11%
Я бывал сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
17
24%
Этот опрос сосёт.
11
15%
 
Всего проголосовавших: 71

Сообщение #61 Sphynx » 07.08.2013, 17:17

shpionec писал(а) 07.08.2013, 16:25:а наркоманами тоже рождаются? а курильщиками? а как тогда бросают, если предрасположенность???
видишь какое говно получается, когда ты лепишь некорректную аналогию.

Не знаю, как насчет наркомании. Что касается курильщиков - я когда-то курил. В школьные годы, за компанию. Только никогда не мог понять, какой особый кайф от этого испытывают другие. Ну не понимаю я этого, я особо приятного никогда не ощущал. Потом я с легкостью бросил и с тех пор не выкурил ни сигареты. Один мой друг тоже с легкостью бросил чуть позже, не курит и его не тянет. Другой десятки раз бросал, начинал, мучился, теперь оставил эти попытки и курит как паровоз. Несколько знакомых уже докурились до рака горла и легких и умерли. Почему так? Если нет предрасположенности, то почему некоторым на сигареты плевать, хоть и курили, а некоторые аж трясутся, так их к ним тянет?

shpionec писал(а) 07.08.2013, 16:25:с естественного отбора же

Трупоеды легче выживают? :P Забавная теория. Но как раз трупоеды страдают повышенным содержанием холестерина в крови, что их медленно (или быстро) убивает.

shpionec писал(а) 07.08.2013, 16:25:вредны тем, что люди считают, что этанол им что-то дает, делает их лучше. вот ты зачем его пьешь?

Я не пью этанола. Я пью вина ради других веществ, ради вкуса. Водку, спирт, коньяк, другие напитки с высоким содержанием этанола я не пью.
А ты кефир, квас зачем пьешь? Фрукты, хлеб зачем ешь? Ради содержащегося в них этанола?

shpionec писал(а) 07.08.2013, 16:25:конечно вредны, ведь большинство смертей работоспособного населения в РФ вызваено именно последствиями употребления кофе, чая и шоколада

Ты мне зубы не заговаривай. Ты говорил, что отправной точкой вредности алкогольных напитков считаешь психический эффект. Вот я и спрашиваю о том, почему именно психический эффект ты считаешь настолько вредным. Или для тебя эффект легкого опьянения равнозначен эффекту пьяности вусмерть? Почему бы тогда не говорить, что психологический эффект бодрости от кофе равняется эффекту от наркоты? Почему бы не говорить о том, что чашка кофе с ее психическим эффектом - это первый шаг к дозе героина? :lol:

shpionec писал(а) 07.08.2013, 16:25:ахахахаха! а высоцкий тоже с мизерной силой воли или у него предрасположеность?

Ой, ну привел в пример прямо титана воли! Высоцкий - тоже и с предрасположенностью, и с мизерной силой воли, и с любовью к наркоте.

shpionec писал(а) 07.08.2013, 16:25:тема витамина B12 не раскрыта

Растительность не содержит витамин B12 в подходящей для человека форме, однако он содержится в молочных продуктах, поэтому вегетарианцы получают его в необходимом количестве при регулярном их употреблении. Видишь? Вполне можно обходится без трупоедства. Есть еще аргументы, трупоед?
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #62 shpionec » 07.08.2013, 17:23

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 17:17:Если нет предрасположенности, то почему некоторым на сигареты плевать, хоть и курили, а некоторые аж трясутся, так их к ним тянет?
промывание мозгов и комплекс неполноценности, мой друг. а не какая-то придуманная предрасположенность.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 17:17:Только никогда не мог понять, какой особый кайф от этого испытывают другие.
тоже самое касается и этанола. какой особый кайф?

Добавлено спустя 47 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 17:17:Трупоеды легче выживают?
волк лесной санитар, слыхал такое?
иди почитай дарвина чтоле

Добавлено спустя 54 секунды:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 17:17:Я не пью этанола. Я пью вина
ахахахаха, а вине он не содержится?

Добавлено спустя 42 секунды:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 17:17:ради других веществ, ради вкуса
ну так пей виноградный сок. зачем тебе раствор депрессанта?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 17:17:Ты мне зубы не заговаривай. Ты говорил, что отправной точкой вредности алкогольных напитков считаешь психический эффект. Вот я и спрашиваю о том, почему именно психический эффект ты считаешь настолько вредным.
потому что небольшая эйфория, возникающая при употреблении малых доз алкоголя в начальной стадии алкоголизма, создает впечатление, что алкоголь это весело, вкусно и для храбрости. точнее потверждает мнение, навязываемое обществом.
со временем эта эйфория уже не возникает, что вынуждает поциента постепенно увеличивать дозу в поисках утраченных ощущений. как-то так.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 17:17:А ты кефир, квас зачем пьешь? Фрукты, хлеб зачем ешь? Ради содержащегося в них этанола?
ради других веществ, в них содержащихся. удали из них этанол, и я все равно буду пить кефир и есть фрукты.
а вот будешь ли ты пить вино, если из него выпарить спирт? ответ очевиден.

Добавлено спустя 3 минуты:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 17:17:Почему бы не говорить о том, что чашка кофе с ее психическим эффектом - это первый шаг к дозе героина?
наверно потому, что кофе не вызывает такой сильной зависимости, и не окружено таким слоем мифов и бредней, оравдывающих пьянство.
от него хотя бы кайф настоящий и не надо врать себе, что пьешь ради вкуса. вкус дерьмо полное.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 17:17:Ой, ну привел в пример прямо титана воли! Высоцкий - тоже и с предрасположенностью, и с мизерной силой воли, и с любовью к наркоте.
я понял, все кто спился - с предрасположенностью. удобненько!
ты предрасположенность как определяешь, на глаз? он вроде как вначале не нажирался до порсячего визгу. гавно твоя теория, разваливается на ходу.
а вот я бросил после 20 лет неуклонного сползания. у меня предрасположенность или сила воли?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 17:17:он содержится в молочных продуктах, поэтому вегетарианцы получают его в необходимом количестве
а откуда Ваши предки-дворяне, которые выращивали пшеницу, брали молочные продукты, из магазина чтоле???
кстати, если ты захочешь заикнуться о домашних животных, выращиваемых трупоедами, поспешу тебя разочаровать: трупоеды одомашнили всякий там скот всего лишь 5-10 тысяч лет тому назад.

Добавлено 07.08.2013, 17:44:
Hotaru писал(а) 07.08.2013, 17:15:
shpionec писал(а) 07.08.2013, 17:05:ну и эффективно лечить.
Лечить нулевую стадию это так же умно как лечить от педофилии ;)
гавно аналогия, не вижу связи.
может еще и зубы не чистить, ждать пока челюсть развалится?
Последний раз редактировалось shpionec 07.08.2013, 17:52, всего редактировалось 4 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #63 Sphynx » 07.08.2013, 18:06

shpionec писал(а) 07.08.2013, 17:05:ЗАЧЕМ?

А к тебе приходит друг, и ты его угощаешь чашкой кофе или чая. ЗАЧЕМ? Ты понимаешь, что это первый шаг к дозе героина? :lol: Не говоря уже о стакане кваса, который может содержать такую же дозу алкоголя, что и мои 20 грамм вермута!

shpionec писал(а) 07.08.2013, 17:05:да мой дорогой, ты личинка алкаша.
на том основании, что тебе уже промыли мозги и ты аксиоматически уверен, что этанол тебе что-то дает.
дальнейшее скатывание - вопрос времени, возможностей и случая. но ты на верном пути к тем людям на демативаторе. твое счастье, если этот путь займет всю жизнь. лучше от этого она правда не станет.

Это ты, мой друг, личинка алкаша. На том основании, что тебе уже промыли мозги и ты аксиоматически уверен, что этанола в твоей пище нет.
Тем временем в твоей пище этанола, может, в несколько раз больше, чем в моей. Дальнейшее скатывание - вопрос времени, возможностей и случая.
И именно такие псевдотрезвенники очень часто становятся алкоголиками. Я-то прекрасно знаю, что я пью и сколько. Тебе же хватит один-единственный раз попасть в критическую депрессию, раз выпить - и ты уже пошел по наклонной. Видел я таких как ты. Ничем хорошим они не кончают. Крики "да я вовсе не пью!" - это всего лишь самоубеждение. А за ним стоит элементарный СТРАХ. Страх, что стоит тебе выпить хоть чуть-чуть - и все, конец, движение в пропасть. И так оно на самом деле и бывает... Так что рано или поздно, как бы ты тут ни хорохорился, ты станешь алкашом. А пока что ты всего лишь трупоед и прямой дорогой движешься к атеросклерозу и инсульту.

shpionec писал(а) 07.08.2013, 17:05:главное - верь в это, потому что обосновать все равно нечем, кроме домыслов других алкашей.
кстати, ты так и не рассказал, какая доза - умеренная?

Да и ты верь в свое трупоедство, так как обосновать трупоедство тебе все равно нечем, кроме как домыслами других трупоедов. :lol:

Умеренная доза - это доза, вызывающая крайне легкую степень опьянения. Бокал вина, бутылка пива. И то если это употребляется относительно редко. Если это употребляется каждый день - это уже вовсе не умеренная доза, это уже начало алкоголизма. Раз в неделю или реже - умеренная. Но это лишь мое ИМХО.

Но что интересно, употребление небольших порций вина ежедневно - это традиция Франции и Италии. А тотальное пьянство - проблема России. Странно, не правда ли? По твоей теории, во Франции и Италии все должны быть жуткими алкоголиками, быстро переходя от одной стадии алкоголизма к другой. Более того, там должна быть крайне низкая продолжительность жизни! Давай-ка посмотрим.
Италия - 80,5 лет (12-е место), Франция - 80,7 лет (10-е). Ой, в Испании тоже любят вино. Наверное, тоже сплошные алкоголики и живут недолго? Как так - 80,9 лет (7-е место в мире)?! Как так, Шпионец же напророчил, что все они должны стать сплошными алкашами и кончить под забором!
К счастью, в России нет традиции ежедневно пить красное вино! Никаких предпосылок к первой стадии алкоголизма! Но она почему-то занимает почетное 112-е место в мире с продолжительностью жизни 70,3 лет. :P
То ли вред умеренных доз и их роли к скатыванию к алкоголизму преувеличен, то ли статистика врет. :lol: А, трупоед?

Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд:
shpionec писал(а) 07.08.2013, 17:23:тоже самое касается и этанола. какой особый кайф?

Понятия не имею. Я пью вино ради вкуса, а не ради кайфа. А ты квас пьешь ради кайфа?

shpionec писал(а) 07.08.2013, 17:23:волк лесной санитар, слыхал такое? иди почитай дарвина чтоле

Какое отношение имеют волки к трупоедам среди людей? Волк не может есть растительную пищу. Человек - может. Более того, он именно такую и ел испокон веков. А Дарвин вообще ни при чем. Он про трупоедов, что ли писал? Где у Дарвина написано, что травоядные виды вымерли или имеют склонность к вымиранию?

shpionec писал(а) 07.08.2013, 17:23:ахахахаха, а вине он не содержится?

ахахахаха, а в кефире он не содержится? ) Ты пьешь кефир ради этанола? А квас? А соки?

shpionec писал(а) 07.08.2013, 17:23:ну так пей виноградный сок. зачем тебе раствор депрессанта?

Ну я и пью вино - обработанный виноградный сок. )
А почему ты не ешь трупы животных необработанными, сырыми? Зачем тебе все эти канцерогены, которые эти трупы выделяют при обработке?

shpionec писал(а) 07.08.2013, 17:23:потому что небольшая эйфория, возникающая при употреблении малых доз алкоголя в начальной стадии алкоголизма, создает впечатление, что алкоголь это весело, вкусно и для храбрости. точнее потверждает мнение, навязываемое обществом.
со временем эта эйфория уже не возникает, что вынуждает поциента постепенно увеличивать дозу в поисках утраченных ощущений. как-то так.

Ну а вот бодрость и эйфория, возникающие при употреблении кофе, создают впечатление, что кофе и другие наркотические вещества типа чая, вообще все наркотические вещества - это весело, вкусно и для храбрости. Точнее, подтверждает мнение, навязываемое обществом.
Со временем эта эйфория уже не возникает, что вынуждает пациента постепенно увеличивать дозу в поисках утраченных ощущений. Заканчивается это употреблением героина и другой наркоты. Как-то так. )

shpionec писал(а) 07.08.2013, 17:23:ради других веществ, в них содержащихся. удали из них этанол, и я все равно буду пить кефир и есть фрукты.
а вот будешь ли ты пить вино, если из него выпарить спирт? ответ очевиден.

Ты же прекрасно знаешь, что удалить этанол из кефира и фруктов невозможно. Так что это всего лишь отмазка, призванная узаконить твое скрытое употребление этанола. Именно для его употребления ты пьешь кефир и ешь фрукты!
Буду ли я пить вино без этанола? Я пью виноградный сок, пью компоты. Вот тебе пример вина без этанола.

shpionec писал(а) 07.08.2013, 17:23:наверно потому, что кофе не вызывает такой сильной зависимости, и не окружено таким слоем мифов и бредней, оравдывающих пьянство.

Кофе вызывает сильную зависимость! Миллионы людей не могут жить без кофе! Кофе окружено огромным слоем мифом и бредней, оправдывающих употребление этого наркотика. А от кофе один шаг к героину! )

shpionec писал(а) 07.08.2013, 17:23:я понял, все кто спился - с предрасположенностью. удобненько!
ты предрасположенность как определяешь, на глаз? он вроде как вначале не нажирался до порсячего визгу. гавно твоя теория, разваливается на ходу.
а вот я бросил после 20 лет неуклонного сползания. у меня предрасположенность или сила воли?

Иногда предрасположенность можно определить и на глаз. Я прямо чувствовал, что у тебя предрасположенность. Я же писал, что у тебя чувствуется СТРАХ, что ты сползешь. Так я был прав!
У тебя и предрасположенность, и средняя сила воли. Ты умудрился бросить после скатывания в пропасть, но сейчас в твоей душе поселился СТРАХ, что рано или поздно процесс возобновится, поэтому ты так и вопишь.
У меня не предрасположенности, и с силой воли у меня все в порядке. Поэтому меня твои страхи не волнуют.

shpionec писал(а) 07.08.2013, 17:23:а откуда Ваши предки-дворяне, которые выращивали пшеницу, брали молочные продукты, из магазина чтоле???

Дефицит фитамина B12, который не вырабатывается организмом человека - проблема лишь последних нескольких тысяч лет. Вот обезьянам вполне хватает бананов, и о трупоедении они и не помышляют. Почему? В12 у них вырабатывается. Раньше он и у человека вырабатывался, пока не началось трупоедение.
Последний раз редактировалось Sphynx 07.08.2013, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #64 shpionec » 07.08.2013, 19:05

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 18:06:А к тебе приходит друг, и ты его угощаешь чашкой кофе или чая. ЗАЧЕМ? Ты понимаешь, что это первый шаг к дозе героина? :lol: Не говоря уже о стакане кваса, который может содержать такую же дозу алкоголя, что и мои 20 грамм вермута!
кофе и чай бодрят и поднимают настроение.
а Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 18:06:Тем временем в твоей пище этанола, может, в несколько раз больше, чем в моей.
скажи, а если у меня "предрасположенность" и нет "СИЛЫ ВОЛИ" я сопьюсь от кефира и фруктов?
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #65 Raisonneur » 07.08.2013, 19:07

Читаю я тему и диву даюсь, срач на ровном месте, далось вам алкоголь обсуждать.

Заходит Шпионец на Нимфетоманию, а Сфинкс говорит:
-О, Шпионец пришел, сейчас будет срач.
-Нет, не будет,-сказал Хотару.
-Нет, будет!-закричал распаляясь Сфинкс.
И начался срач.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

ну вот ты и допелся, супчик

Сообщение #66 shpionec » 07.08.2013, 19:09

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 18:06:Если это употребляется каждый день - это уже вовсе не умеренная доза, это уже начало алкоголизма.
если человек склонен выпить иногда после работы бутылочку пивка, то он и будет это делать, а не начнет нажираться водки до свинячьего визга (с)

* * *

осталось только понять, почему же "каждый день" - это начало алкоголизма, а раз в месяц - не начало. ай, ну конечно же потому что на глаз. спросите, что такое алкоголизм, у того, кто пьет раз в день, и он вам ответит, что это когда запои и белочка, а две банки пива после работы это не алкоголизм. вот три - это уже начало алкоголизма.
Последний раз редактировалось shpionec 07.08.2013, 19:31, всего редактировалось 7 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #67 Sphynx » 07.08.2013, 19:48

shpionec писал(а) 07.08.2013, 19:05:кофе и чай бодрят и поднимают настроение.
а Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

20 грамм вермута бодрят и поднимают настроение. Да, я всегда отвечаю вопросом на глупый вопрос.

shpionec писал(а) 07.08.2013, 19:05:скажи, а если у меня "предрасположенность" и нет "СИЛЫ ВОЛИ" я сопьюсь от кефира и фруктов?

Конечно. Сначала бутылка кефира, потом бутылка водки. ) Понимаешь, вот у меня нет предрасположенности, и мне алкоголь совершенно безразличен. Я не думаю о нем, я не поднимаю на форумах глупые темы, мне все равно, когда я возьму в руки тот вермут, что у меня хранится. Я знал человека, который говорил мне: "У тебя дома есть бухло?! И ты его полгода не пьешь?! Как это?! У меня бы дня не простояло!" Вот это человек с предрасположенностью. Я не сопьюсь, потому что мне не нужна сильная степень опьянения . Я в ней не нуждаюсь, она мне неприятна. А слабая степень у меня привязана лишь к такой себе разновидности чайной церемонии - выпить каплю с друзьями либо девушкой.
Тебя же привлекает сильное опьянение, тебе оно когда-то нравилось. Но ты его теперь боишься (и правильно делаешь). И тебе кажется, что все вокруг точно такие же - висят на волоске, боясь сорваться. А это совершенно не так. Бойся за себя и за других предрасположенных. Но большинство устроено не так.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #68 shpionec » 07.08.2013, 20:06

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 19:48:20 грамм вермута бодрят и поднимают настроение.
опачки! а за счет чего бодрят, за счет вкуса или за счет содержания этанола?
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #69 Sphynx » 07.08.2013, 20:09

"Если это употребляется каждый день - это уже вовсе не умеренная доза, это уже начало алкоголизма". Это лишь мое ИМХО, я не претендую на научное обоснование. Я просто считаю, что каждый день - это слишком. Французы, повторяю, в деревне каждый день пьют красное вино, разбавленное водой. При этом спиваются почему-то намного реже, чем россияне, не имеющие такой традиции. :P А живут так вообще на 10 лет больше, чем спившиеся россияне.

shpionec писал(а) 07.08.2013, 19:09:осталось только понять, почему же "каждый день" - это начало алкоголизма, а раз в месяц - не начало

Потому что раз в день - это уже стабильная привычка. А раз в месяц - это всего лишь случайность. Если человек пьет раз в день - он уже привык к тому, что пьет, это его традиция. Что опасно. А раз в месяц - это лишь случайность. Получилось - получилось, нет - ну и бог с ним. Разницу видишь?
Но ты же все видишь в свете своего собственного СТРАХА спиться. А у СТРАХА глаза велики, как говорит народная мудрость. И свой СТРАХ ты переносишь на других.

Вот смотри. В России ежегодно в ДТП погибают около 27 000 человек. Вглядись в цифру! Тебе не хочется на этом основании провести кампанию за запрещение автомобилей? Предположим, ты попал в сильное ДТП. Твои действия? Ты перестаешь садиться за руль и начинаешь бегать с криками, что все автомобили - это зло и их надо срочно запретить? Что всякий проехавшийся за рулем автомобиля - потенциальный убийца или жертва?
Кто же виноват в этом - автомобили или ты? Автомобили - зло? Ездить на них - зло?
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #70 shpionec » 07.08.2013, 20:10

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 19:48:Конечно. Сначала бутылка кефира, потом бутылка водки. ) Понимаешь, вот у меня нет предрасположенности, и мне алкоголь совершенно безразличен. Я не думаю о нем, я не поднимаю на форумах глупые темы, мне все равно, когда я возьму в руки тот вермут, что у меня хранится. Я знал человека, который говорил мне: "У тебя дома есть бухло?! И ты его полгода не пьешь?! Как это?! У меня бы дня не простояло!" Вот это человек с предрасположенностью. Я не сопьюсь, потому что мне не нужна сильная степень опьянения . Я в ней не нуждаюсь, она мне неприятна. А слабая степень у меня привязана лишь к такой себе разновидности чайной церемонии - выпить каплю с друзьями либо девушкой.
Тебя же привлекает сильное опьянение, тебе оно когда-то нравилось. Но ты его теперь боишься (и правильно делаешь). И тебе кажется, что все вокруг точно такие же - висят на волоске, боясь сорваться. А это совершенно не так. Бойся за себя и за других предрасположенных. Но большинство устроено не так.
еееееееееее, бейба, ееееееееее, больше подчеркиваний, еще больше! а то не так убедительно.
эти алкаши такие алкаши, вот если у ребенка ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ, дали ему в три года кефир и все... одел дырявую олимпийку и пошел в подвал бухать с бомжами.

"сильное" опъянение никому не приятно и никому не нужно. тешь себя надеждой.
и вообще, люди рождаются алкоголиками с ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬЮ, а ты не такой. это видно на глаз.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 20:09:Французы, повторяю, в деревне каждый день пьют красное вино, разбавленное водой. При этом спиваются почему-то намного реже, чем россияне, не имеющие такой традиции. :P А живут так вообще на 10 лет больше, чем спившиеся россияне.
странно, ведь... "Если это употребляется каждый день - это уже вовсе не умеренная доза, это уже начало алкоголизма". а русские пьют только по праздникам и вот те на. наверно в вине какой-то другой спирт более лучший и вообще энергетика, аура там.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #71 Sphynx » 07.08.2013, 20:14

shpionec писал(а) 07.08.2013, 20:06:опачки! а за счет чего бодрят, за счет вкуса или за счет содержания этанола?

Опачки! Да ты такой профан, что даже не знаешь состава вермутов! Это же настоящий набор из целебных бодрящих трав! :P )

Основным компонентом любого вермута является альпийская полынь — доля эссенции в различных вермутах доходит до 50 % от всех ароматизаторов. Далее идут: тысячелистник — 18-20 %, мята — 9-11 %, корица — около 10 %, кардамон — 7-8 %, чёрная бузина — 5-6 %, мускатный орех — 3-5 %. Всего добавок может быть несколько десятков. Помимо полыни характерную горечь вермуту придаёт кора хинного дерева, дубовник, пижма и шандра. Цветы бузины в сочетании с плодами кориандра и лимонной коркой могут развить в напитке сильный мускатный тон. Бессмертник, розмарин, можжевёловая ягода и зверобой добавляют в вермут смолистые оттенки. Мелисса, котовник и лимонная полынь придают букету цитрусовую ноту. А для смягчения контраста столь противоречивых компонентов в вермут в небольших количествах добавляют настои ромашки, гвоздики и ирисового корня. Для закрепления букета используют сочетание экстрактов ванили, кардамона и аира.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #72 shpionec » 07.08.2013, 20:15

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 20:09:Потому что раз в день - это уже стабильная привычка. А раз в месяц - это всего лишь случайность.
а через день - нестабильная привычка? что за магические числа.

я бы сказал, что если у женщины раз в месяц менструация, то это как раз таки закономерность. но когда дело касается этанола, то все превращается в случайность.
не поверишь, у тех что пьют каждый день, у них тоже случайно каждый день накапливается стресс. ну или там праздник какой. или друга давно не видел. давно это с прошлой недели.

Добавлено спустя 33 секунды:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 20:14:Опачки! Да ты такой профан, что даже не знаешь состава вермутов! Это же настоящий набор из целебных бодрящих трав!
ну так и пей травки, зачем же ты их спиртом заправлешь?
спирт же в вермуте никак не действует.

ЗЫ. а в 100 граммах водки что бодрит, тоже травки?
Последний раз редактировалось shpionec 07.08.2013, 20:21, всего редактировалось 5 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #73 Hotaru » 07.08.2013, 20:20

In vino veritas!
shpionec писал(а) 07.08.2013, 19:09:ну вот ты и допелся, супчик
Ты хотел сказать допился? :D
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #74 Sphynx » 07.08.2013, 20:25

shpionec писал(а) 07.08.2013, 20:10:эти алкаши такие алкаши, вот если у ребенка ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ, дали ему в три года кефир и все... одел дырявую олимпийку и пошел в подвал бухать с бомжами.

Я рад, что ты поделился своей историей. Мне жаль тебя, но ничего не могу сделать. Тебе действительно нельзя пить кефира, сока и других содержащихся этанол продуктов. Но не распространяй, пожалуйста, свои фобии и предрасположенность на других. Подобных тебе не так уж много.

Я помню одного деда, который в 30-градусную жару кутался в плед. Говорил - ветер холодный. И на внука своего кричал - не заходи в воду, она холодная! Хотя вода была под стать воздуху. Я понимаю - старость не радость, от обильного трупоедения забились жировыми отложениями сосуды, из-за этого конечности не получают притока крови и человеку холодно. Но зачем же распространять свое состояния, свои фобии на других? Надо понимать - люди разные. И если ты можешь замерзнуть или спиться, не обязательно другие тоже замерзнут на жаре или сопьются от нескольких грамм этанола. :P

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
shpionec писал(а) 07.08.2013, 20:15:а через день - нестабильная привычка? что за магические числа.

А через день - не бывает.

shpionec писал(а) 07.08.2013, 20:15:я бы сказал, что если у женщины раз в месяц менструация, то это как раз таки закономерность.

Полное говно аналогия.

shpionec писал(а) 07.08.2013, 20:15:не поверишь, у тех что пьют каждый день, у них тоже случайно каждый день накапливается стресс. ну или там праздник какой. или друга давно не видел. давно это с прошлой недели.

Да мне не интересны твои подробности из жизни алкашей. Я рад, что ты их так хорошо изучил - видать большую практику. :P Я понимаю, что ты боишься вернуться к такой жизни. Но мне твои страхи, извини, непонятны и чужды. Не переноси на других особенности своего организма и свои фобии и зависимости.

shpionec писал(а) 07.08.2013, 20:15:ну так и пей травки, зачем же ты их спиртом заправлешь?

В смысле - "жуй травки"? :lol: Спасибо, но не надо. Давно известно, что биологически активные вещества в травах проявляют себя именно в спиртовых настойках. Медицина, понимаешь ли.

shpionec писал(а) 07.08.2013, 20:15:ЗЫ. а в 100 граммах водки что бодрит, тоже травки?

Не знаю, что там тебя, алкаша, в водке бодрит и как ты вообще можешь пить эту гадость. Я пару раз попробовал - эта химия меня усыпляет и тянет на рвоту. Что водка, что ацетон - для меня одинаковая химическая бурда, неприспособленная для питья.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #75 shpionec » 07.08.2013, 20:39

Hotaru писал(а) 07.08.2013, 20:20:In vino veritas!
shpionec писал(а) 07.08.2013, 19:09:ну вот ты и допелся, супчик
Ты хотел сказать допился? :D
я хотел сказать "допизделся", но побоялся что придет мизулина и закроет форум за мат.
хотя в свете последних веяний считаю употребление мата в интернете борьбой с режимом.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 20:25:Мне жаль тебя
жалко детектед

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Sphynx писал(а) 07.08.2013, 20:25:Подобных тебе не так уж много.
ты статистику смертей от алкоголизма давно смотрел?
вот оно что ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ делает! фруктами спиваются и дажу грудным молоком.
Последний раз редактировалось shpionec 07.08.2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #76 Sphynx » 07.08.2013, 20:44

Так что там с трупоедением, я так и не понял? Ты будешь отвечать, чем оно так нужно и так полезно, что ты им занимаешься и его так пропагандируешь? :D
Атеросклероз, ожирение внутренних органов, инфаркты, инсульты - все это ужасающие последствия трупоедения. И страдают этим не какие-то проценты или даже десятки процентов - им страдают 99% россиян! А ты мне о вреде каких-то жалких граммов алкоголя рассказываешь, коих полно в квасе или кефире. Трупоедение - вот проблема номер один!
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #77 Hotaru » 07.08.2013, 20:45

shpionec писал(а) 07.08.2013, 20:39:хотя в свете последних веяний считаю употребление мата в интернете борьбой с режимом.
Вот и давай борьбу с режимом оставим кайфадину ;)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #78 Sphynx » 07.08.2013, 20:51

shpionec писал(а) 07.08.2013, 20:39:ты статистику смертей от алкоголизма давно смотрел?

Ужасающая статистика по России. Но ты так и не ответил. Почему во Франции, Италии, Испании, где употребление небольших порций вина за обедом считается нормой, люди не спиваются и не умирают от алкоголизма в таких объемах, как в России? И как раз наоборот, доживают до глубокой старости? Что там твоя "нулевая стадия алкоголизма" об этом говорит? )

И почему ты не хочешь поговорить об ужасающей статистике смертей от инсульта, что является прямым следствием трупоедения, которое ты так оправдываешь и в защиту которому у тебя нет ни единого аргумента? )
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #79 Hotaru » 07.08.2013, 20:53

Sphynx писал(а) 07.08.2013, 20:09:А раз в месяц - это всего лишь случайность.
Нет. Это закономерность и тоже плохо попахивает алкоголизмом. Даже если дело будет так "Ага.В том месяце я пил 15, в этом буду 24" Случайность это случайные сроки. Я вот могу и раз в полгода выпить и гораздо чаще. Всё по настроению и средствам.
Последний раз редактировалось Hotaru 07.08.2013, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #80 Belkin » 07.08.2013, 20:54

Мдя... абсолютно не продуктивный топик.
Хотя содержание идеально совпало с названием.
По поводу первого сообщения Шпионца и некоторых словесных эякуляций Сфинкса - буду краток.)
Люблю выпить в хорошей компании.
Люблю мясо, зелень и острое, да и вообще все вкусное.
Наркотики не употребляю.
На мнение псевдосветил медицины и просто словоохотливых языкоблудов по поводу вредности употребляемого - кладу.
Если я получаю удовольствие от какого-либо процесса и это не вредит окружающим, значит я продолжаю получать удовольствие)
А что бы не натирать мозоли на подушечках пальцев в "поиске истины" на этом форуме, просто наберите в гуглояндексе "алкоголизм", "пьянство" и еще чего там нужно, прочитайте четкий медицинский диагноз искомого и перестаньте плеваться субьективами как истиной в последней инстанции))

"Устроили тут ромаЩка...помню. не помню.."
Belkin
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27.03.2013


Вернуться в Разное