Говорильня

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Произнесите про себя слово "педоборцы". Как вы поставили ударение?

педоборцЫ
18
Куаутемок, Non, Funtik, kalevala, resau, totktoznaet, abbisogna, Echo, mtlcptn, Плюшкин, hungrybox, lenin2325, Unknow67, rudolf, randommitko3212, jagg
14%
педобОрцы
118
Sasha, Xisp, Kokovanja, M_G_Addams, Девочколюп, Hotaru, John1989, сервак100, alise, PorNoSloNiK, Keiichi, ВырвиГлаз, Peter2, FunnyBear, Vzroslyi, Alex-12, Raisonneur, Fittonia, Tigra, au100, Incognito, Piter, kiyoko, monk, kasparov, Alex_13, ricky_chris, Echogor, tlantos, hymen, kkkkk, Larutan Lartuen, Calum Byrne, Парвани, Alex12d, agent, Патил, Тигрорыба, Fantom, Nico, Verdana Sat, lain, picolo_palm, Креветка в шляпе, Алексей0009, whichpages, zarasa, Sofy, Alex_G, alex12_scientist, Jay_Qu, BanditX, Hina, Травкин, hanamaru, Furry_tail, offsid, Shadow_The_Best, Нагаш, 00JcMo, snowrid, Medlennyy2, ererer, vlad, БронзовыйКубок, Mokosh, Pedodaddy101, Clover, Mbpacket, Iggy, Alex9999, Summerdance, Sashka, Felix, Monsieur, m0llyaa1, Kapacuk, zsefvbhuk, Elamon, Tumm, Позитив, Начинающий Мишка, SmokeBlunts, fxxf, Luna-yna, МИРАЖ, theomg, corydoras, bfdfbdb, masonna, DenyorDenyor, Bob_White, Henk, Эго02, Savonarola, ромашка, galaburdakirill2, -_-Deimos-_-, graygay, Flippers, Valentin_27, МКУ ultra, арнаутов, lMystic, Ghost Antifa, Slowly, Незнайка, aleksey2020, MalyjSuslik, welsneck, vailllettt, KiaLo
92%
 
Всего проголосовавших: 128

Сообщение #8301 Sphynx » 25.06.2019, 01:19

gin писал(а) 25.06.2019, 00:20:В навязанных обществом убеждениях нет ничего плохого, если это адекватные убеждения - у других людей мы учимся быстрее, чем у собственного опыта.
Это верно. К сожалению, общество одинаково хорошо навязывает как адекватные, так и неадекватные убеждения. И не дает никакого инструмента для их различения. Таким образом, закон всемирного тяготения и убеждение, что Путин сын божий, имеют равные шансы считаться адекватными. Ибо у быдломассы есть единственный критерий адекватности: то, о чем массово и долго вещают СМИ, неадекватным быть не может. Если завтра СМИ объявят охоту на ведьм, массовый россиянин немного поудивляется, отнесется с недоверией, переварит, акцептирует - а через некоторое время ничтоже сумняшеся бросится врываться в дома и топить либо сжигать старух, которые "по заданию Запада наводили порчу на несчастных российских коров". :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #8302 gin » 25.06.2019, 01:40

Инструмент такой есть и он известен с древних времен, называется Логика - наука о законах правильного мышления. Другое дело, что люди не считают нужным обучаться пользоваться этим инструментом, и это печально.
gin M
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17.03.2019

Сообщение #8303 Нагаш » 25.06.2019, 08:13

Логика энергозатратна, стагнация и деградация в этом плане более экономные

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Что то глянул я пару первых страниц топиков, на форуме немало людей, который просто общались-общались, а потом пропадали бесследно)

Вот например, Free, последнее его сообщение датируется концом 15-ого, а само сообщение было сделано в ветке суицид. Я конечно не Холмс, но...
От нежных чувств к детям невозможно избавиться. Это заложено в тебе природой.
Можно игнорировать и демонизировать себя, рискуя сорваться в любой момент, либо принять это и сделать их жизнь чуточку теплее и счастливее.
Нагаш
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03.06.2019

Сообщение #8304 Sphynx » 25.06.2019, 11:44

gin писал(а) 25.06.2019, 01:40:Инструмент такой есть и он известен с древних времен, называется Логика - наука о законах правильного мышления.
Чтобы пользоваться этим инструментом, нужно обладать определенным уровнем ума и определенным багажом знаний. Без знаний никакая логика не поможет древним грекам понять, что Солнце - это газовый шар, разогреваемый термоядерными реакциями. Без ума логика легко превращается в псевдологику, с формулируемыми постулатами типа "Если в кране нет воды - значит, выпили жиды", в которые быдломассы легко верят.
Вопрос еще в том, какова критическая масса ума и знаний, требуемая для того, чтобы общество исповедовало адекватную логику. К сожалению, (недавняя) история показывает, что она должна быть экстремально велика. Если доля быдла в обществе относительно ощутима, оно легко может всего за десятилетия скатиться до уровня, где любые сказки можно выдать массам за факт, а любую псевдологику - за логику.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #8305 gin » 25.06.2019, 12:47

Может я ошибаюсь, но для использования логики не обязательно обладать большим количеством знаний или аналитических способностей. Для этого достаточно:
1. следовать сформулированным законам логики и
2. быть готовым изменять свои собственные убеждения на более правильные.
Законы логики выведены математическими абстракциями, это значит что никаких исключений в этих правилах быть не может, так же как число 5 никогда не будет равно 10.

Если человек не обладает достаточным багажом знаний, не обязательно самостоятельно заниматься исследованием - эти знания смогут предложить другие и останется отсеять ненадежные источники информации, которые не опираются на доказательную базу. Если человек не обладает сильным аналитическим мышлением, не обязательно самостоятельно анализировать полученные знания - выводы так же смогут предложить другие люди и останется отсеять ошибочные утверждения, содержащие логические ошибки. Вот и все, это очень просто!

Сложности начинаются дальше, ведь формирование новых убеждений - это вполне материальный процесс по выстраиванию новых нейронных путей в голове, и это достаточно энергозатратное действие, сравнимое с накачиванием мышц в тренажерном зале. Чем прочнее старое деструктивное убеждение, тем больше сил требуется на разрушение устаревших путей и создание новых, сравнимых по силе с прежним состоянием. Поэтому многие люди выбирают быть слабыми и обманутыми, но только не тратить внутренние ресурсы на собственное развитие, потому что во время самого процесса развития человек чувствует себя еще более слабым и обманутым, пока не сумеет преодолеть этот сложный период метаморфозы.

Что касается твоего примера про Солнце и древних греков, то это уже вопросы к научному методу познания, который говорит что мы никогда не владеем полной информацией о происходящем. И наука Логика позволяет нам действовать в условиях неполной информации максимально эффективно, что проявляется в лучшем качестве жизни.
gin M
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17.03.2019

Сообщение #8306 Нагаш » 25.06.2019, 13:37

Отсеять ошибочные утверждения, не имея аналитического мышления? То же самое в общем то и к отсеиванию ненадежных источников информации относится, невозможно без знаний о предмете познания определить компетентность источников информации.

Мне вот сказать, что антибактерицидные пластыри производят заводы Пупа и Лупа, а потом девять из десяти компетентных маркетологов скажут, что завод Пупа использует специальное антибактериальное покрытие, которого нет на пластырях с завода Лупа. Мне будет сложно сказать, а вдруг они все перепутали, и так далее

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Любишь же ты, Гин, толкать сложные умозаключения по поводу и без повода)
От нежных чувств к детям невозможно избавиться. Это заложено в тебе природой.
Можно игнорировать и демонизировать себя, рискуя сорваться в любой момент, либо принять это и сделать их жизнь чуточку теплее и счастливее.
Нагаш
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03.06.2019

Сообщение #8307 gin » 25.06.2019, 14:53

Толкаю сложные темы в первую очередь чтобы самому проверять свои убеждения на прочность, ну и заодно полезно окружающих заинтересовывать, когда-нибудь обязательно какая-то мысль окажется кому-нибудь полезной.

Аналитическое мышление есть у всех здоровых людей, так же как у всех развиты мышцы, просто у кого-то они развиты сильнее, у кого-то слабее. Я исхожу из того, что мастерство анализа необходимо только для самостоятельного выведения новых утверждений. Конечно современный человек без подготовки не сможет самостоятельно проверить утверждение на ошибки и тем более сформулировать более правильное. Но если человеку показать "вот в этом утверждении допущена такая-то ошибка", тогда любой адекватный человек, который зазубрил законы логики, сможет понять, действительно ли допущена эта ошибка или его пытаются обмануть.

Со знаниями сложнее. Конечно же я не смогу самостоятельно и достоверно проверить надежность источника, не разбираясь в теме глубоко. Но для того, чтобы определить ненадежность источника, любому адекватному человеку потребуется минимальный объем знаний, основанный на допущениях. Порассуждаем на примере.

Представим себя инвестором нового спутника. Наш ведущий инженер заявляет, что спутник готов к запуску, но внешний эксперт предупреждает о наличии ошибки в вычислениях. У нас есть 2 источника информации, можем ли мы установить их надежность? Конечно можем, единственно правильный ответ - оба источника для нас ненадежны, пока мы не понимаем каких-то важных понятий. И только после этого, если нам действительно важно установить, кто из них предлагает более надежную информацию, у нас есть несколько вариантов:
1. Разобраться в теме самостоятельно. Это самый надежный способ, но самый ресурсозатратный, к нему нужно прибегать только в той сфере, которая для нас жизненно важна.
2. Пригласить больше экспертов и сравнить количество голосов. Это самый простой, но ненадежный способ, ведь его результат всегда будет иметь вероятность, что большинство экспертов ошибаются и такое происходит нередко.
3. Организовать обсуждение между экспертами с разным мнением. Вот это уже достаточно надежный и простой способ, в результате которого люди с достаточной компетенцией смогут вместе отсеять большинство ошибок, если не все целиком. Нам останется только дождаться единогласного мнения, когда новые эксперты предлагают только опровергнутые ошибки, либо разобраться в оставшихся разногласиях, которые скорее всего основаны на непроверенных гипотезах и требуют делать ставку вслепую.

Вот как-то так. Можете чем-то дополнить?

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:
Могу еще сам себя дополнить тем, что в работе с информацией сложности добавляет отсев шума.

Если тебе слишком часто встречаются псевдоэксперты, становится сложно понять, на кого тратить время и внимание. Большинство людей использует метод рейтинга - принимают надежность источника по мнению большинства, когда нет возможности учить каждого встречного неуча. Но такой подход допустим только в том случае, когда результат деятельности касается только владельца. В нашем примере, инвестор спутника будет приглашать только зарекоментовавших себя экспертов и будет уверен в их компетентности с максимально высокой вероятностью, но этоим спутником владеет только сам инвестор и это его полное право распоряжаться своими активами на свой допустимый риск.

Когда же дело касается правовой сферы, здесь нужно общаться абсолютно с каждым участником системы, если мы живем в равноправном обществе, потому что обществу полезно изменение мышления всех участников на более конструктивное. Негатив может привнести только хейтерство, в этом случае считаю достаточным доказать, что такой человек приводит утверждения, в которые сам не верит. Больше не вижу лазеек.
gin M
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17.03.2019

Сообщение #8308 Kokovanja » 25.06.2019, 15:57

Кстати, всегда считал забавным выражение "женская логика". Назвать отсутствие логики какой-то особой логикой. :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Логика либо есть, либо её нет. Либо она неправильная, а следовательно уже нелогична.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
gin писал(а) 25.06.2019, 12:47: останется отсеять ненадежные источники информации

Вот кстати да. Например зомбоящик/зомбосайты для меня уже никогда не будут хоть сколько-нибудь надёжным источником информации.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #8309 Нагаш » 25.06.2019, 21:59

С удовольствием бы подискутировал, но на более интересные темы. Эта психологическая мишура для меня настолько нудная, что посты читаю по диагонали.

Не буду больше себя насиловать
От нежных чувств к детям невозможно избавиться. Это заложено в тебе природой.
Можно игнорировать и демонизировать себя, рискуя сорваться в любой момент, либо принять это и сделать их жизнь чуточку теплее и счастливее.
Нагаш
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03.06.2019

Сообщение #8310 Kokovanja » 25.06.2019, 23:10

Нагаш писал(а) 25.06.2019, 21:59:С удовольствием бы подискутировал, но на более интересные темы.

Ну так тем-то много, читай и пиши.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #8311 gin » 26.06.2019, 00:12

А что тебе больше интересно?
gin M
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17.03.2019

Сообщение #8312 Kokovanja » 26.06.2019, 22:14

Должно быть интереснее всего про девочек. -_-
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #8313 Jay_Qu » 27.06.2019, 14:34

Не знаю зачем. Просто хотел поделиться.
Я недавно перестал быть девственником.
Секс со взрослой это определенно не одно и тоже, что секс с девочкой. Хоть второе я и не пробовал, но кое что знаю. Уверен, когда занимаешься сексом с девочкой, ты стараешься быть максимально нежным к ней, ты понимаешь что можешь навредить, и поэтому не трахаешь девочку как можешь трахать взрослую.
Но недавно я сбросил листву, заказав проститутку. Я решил что в 21 год уже нельзя быть девственником, я хотел узнать что же такое, этот секс. И я узнал. И понял что это прекрасно. Я много слышал про то что мясная дырка переоценена. Мол, вот займешься сексом и поймешь, мол в этом ничего нет, как оказывается. Однако я понял обратное, секс это прекрасно, я старался сделать приятно не только себе но и проститутке, теребя ей клитор, пока трахал в разных позах. потому что слышал, девушкам очень нравиться, это, у них там чувствительная эрогенная зона.
Она кстати сказала что я делал это не как девственник, хотя вначале я был очень неуверенным, за весь этот час, что я ее трахал, я стал уже более уверенным, и опробовал все позы что были мне интересны. Вот такие вот дела.

Сейчас я понимаю что хочу еще, но только по любви. Хочу целовать девушку во время соития, чего не сделаешь с проституткой, ведь брезгаешь, а сколько пенисов побывало у нее во рту... А когда есть одна единственная, любимая, то для тебя она будет чистой всегда. Да и все равно отношения с девушкой очень важны.

Что могу еще сказать. Я понял что не испытываю неприязни ко взрослым девушкам, в сексе, однако предпочитаю больше детское порно, взрослому. В плане порно, меня изменить не получиться.

Я еще думал. А что впринципе плохого в проституции? Я знаю что ее пытаются запрещать, но почему?
Или вот еще, кто то вообще предлагает сажать не за проституцию, а за получения услуг проститутки. Придурки? Одна лишь мысль, что с таким законом, человека могут посадить, лишь за то что он решил с помощью этих услуг наконец то лишиться девственности, вызывает ярость. Хорошо что я живу в России и мне не страшно)
Jay_Qu
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30.10.2018

Сообщение #8314 Jay_Qu » 27.06.2019, 15:39

Вот бываешь напишешь что-нибудь, а потом заходишь каждые пять минут, а вдруг кто то ответил? Делать нечего же.
Jay_Qu
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30.10.2018

Сообщение #8315 Kokovanja » 27.06.2019, 17:16

Jay_Qu писал(а) 27.06.2019, 14:34: я старался сделать приятно не только себе но и проститутке, теребя ей клитор

Для неё это работа. Ей секс на фиг не нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Jay_Qu писал(а) 27.06.2019, 14:34:Хорошо что я живу в России и мне не страшно)

Ничего не понял. Ты имеешь в виду, что в Россиюшке не сажают за пользование услугами проститутки?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Jay_Qu писал(а) 27.06.2019, 14:34:А что впринципе плохого в проституции? Я знаю что ее пытаются запрещать, но почему?

Потому, что у моралфагов пукан подгорает, других причин нет. Взрослая баба имеет полное право торговать своей звездой. Какая разница, трахается она за деньги или бесплано? Но блядей-то, к счастью, пока не преследуют.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #8316 Jay_Qu » 27.06.2019, 17:44

Kokovanja писал(а) 27.06.2019, 17:16:Ты имеешь в виду, что в Россиюшке не сажают за пользование услугами проститутки?
А что, разве сажают? Или штрафуют, ну в общем, как то наказывают?

Добавлено спустя 58 секунд:
Jay_Qu писал(а) 27.06.2019, 14:34:я живу в России и мне не страшно
Это из песни одноименной песни.
Исполнитель Пасош.
Jay_Qu
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30.10.2018

Сообщение #8317 Kokovanja » 27.06.2019, 18:19

Jay_Qu писал(а) 27.06.2019, 17:44:А что, разве сажают? Или штрафуют, ну в общем, как то наказывают?

До этого пока не дошло.

Добавлено спустя 21 секунду:
Мизулина наверно была бы рада.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #8318 gin » 27.06.2019, 19:30

Jay_Qu, поздравляю с новым опытом ;)
Я тоже считаю проституцию хорошей полезной профессией.
gin M
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17.03.2019

Сообщение #8319 Gumbert » 27.06.2019, 19:36

Jay_Qu писал(а) 27.06.2019, 14:34: Что могу еще сказать. Я понял что не испытываю неприязни ко взрослым девушкам, в сексе, однако предпочитаю больше детское порно, взрослому. В плане порно, меня изменить не получиться.


А где ты взял детское порно? его не так то легко найти я годами ищу и только один 10 секундный видосик нашел
Gumbert
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.06.2019

Сообщение #8320 Kokovanja » 27.06.2019, 20:02

Где нашёл, уж не в ВКашке ли?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Разное