Мобилизация

В России

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #1 cute_is_all » 20.09.2022, 20:49

В России молнеиносно приняли кучу законов о мобилизации. Я уверен, что это не просто так. Так что, кто сейчас в России, от протеста против неё, зависят сотни тысяч жизний. Я знаю, что даже ватники типа моих родителей, всегда боялись её. Боялись так, что считали её чушью, которая низачто не произойдёт
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #2 Kokovanja » 20.09.2022, 20:56

Прямо сегодня приняли что ли? :blink:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3 cute_is_all » 20.09.2022, 20:57

Да. Во многих каналах новость увидел.

Добавлено спустя 48 секунд:
Ждём обращения Адольфа Адольфовича к нации. :dry:
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #4 kkkkk » 20.09.2022, 20:58

cute_is_all, ты же не в запасе.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #5 cute_is_all » 20.09.2022, 20:59

А что это значит? Разве всеобщая мобилизация - это не про всех мужчин от 18 до 60? Если что, я вообще не в России.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #6 kkkkk » 20.09.2022, 21:07

Конечно все, кто к армии был негоден, будет годен к войне, дцпшники на инвалидных колясках тоже поедут.
Последний раз редактировалось kkkkk 20.09.2022, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #7 Kokovanja » 20.09.2022, 21:08

Да уж, стоит только из дома отлучится, а тут такие новости.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Хрен они меня заставят воевать идти, у меня же ник зелёный! А если заставят, пожалеют.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #8 cute_is_all » 20.09.2022, 21:24

kkkkk писал(а) 20.09.2022, 21:07:Конечно все, кто к армии был негоден, будет годен к войне, дцпшники на инвалидных колясках тоже поедут.

А я кто? :huh:
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #9 Sphynx » 20.09.2022, 21:56

Ты иностранец.
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #10 kkkkk » 20.09.2022, 21:57

Ну ты служил в армии?
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #11 cute_is_all » 20.09.2022, 22:03

Я думаю это не так работает. Во время мобилизации призывают всех, кроме негодных, а не тех, кто отслужил.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Знаете, тюрьма - это не так страшно, чем война, что бы не начали говорить военкомы. А особенно если война не праведная.

Добавлено спустя 24 секунды:
Так что не идите на войну, даже если будут угрожать. :cray:
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #12 Sphynx » 20.09.2022, 22:07

“Референдумы” и мобилизация в РФ не будет иметь никаких последствий, кроме ускорения обвала и революции в путинской России, считает советник Офиса президента Украины Алексей Арестович.
По его мнению, после объявления мобилизации в России произойдет разрушение неописанного общественного договора, на котором до сих пор держался путинский режим — “война только по телевизору”.
Также Арестович подчеркивает, что в России отсутствие инфраструктура для мобилизации — в первую очередь, нет необходимого количества младших командиров, чтобы превратить мобилизованных в подобие армии.
“Крайне низкая боеспособность мобилизованных, в силу отсутствия мотивации. Наличие среди мобилизованных большого количества скрытых противников войны. Теперь это будут не просто люди, которые ненавидят Путина, а вооружённые люди, которые ненавидят Путина. Я долго думал — решатся ли они на этот идиотизм в виде мобилизации/референдумов? И они, возможно, оправдают наши лучшие ожидания. Это огромный подарок всем нам, сокращение сроков империалистической войны минимум на полгода-год и резкое увеличение вероятности войны гражданской в самой России”, - прогнозирует Арестович.
https://korrespondent.net/world/russia/4518078-te ... h-eksperty-o-mobylyzatsyy-v-rf
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #13 cute_is_all » 20.09.2022, 22:10

> произойдет разрушение неописанного общественного договора, на котором до сих пор держался путинский режим

Вот именно, у меня родители в России даже сейчас уверены, что дядя Путин не может такое объявить. На аргумент "просто так такие законы принимать не будут", они ответить не могут...
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #14 Sphynx » 20.09.2022, 23:21

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что в России не будут объявлять всеобщую мобилизацию, после того как Госдума одобрила поправки о новых наказаниях за преступления в период военного времени. Об этом он сообщил «Парламентской газете».
«Всеобщей мобилизации не будет», — сказала Картаполов и отметил, что об этом не раз говорил президент РФ Владимир Путин и другие политики.
По его словам, эти поправки не равны «мобилизации» и принимаются не конкретно под специальную военную операцию, а на долгий срок.
Глава комитета пояснил, что в военное время государство ведет боевые действия при помощи своих вооруженных сил на одном или нескольких направлениях, а военное положение может объявляться как на всей территории страны, так и в отдельных регионах.
Картаполов также допустил, что в некоторых регионах может быть введено военное положение.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/09/20/18610903.shtml

Да-да, мы знаем, слово Путина нерушимо. :)
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #15 Sphynx » 20.09.2022, 23:22

Запрос "Как уехать из России?" опять вышел на первое место в поисковиках после 24 февраля.
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #16 cute_is_all » 20.09.2022, 23:24

Ну тут есть два варианта. Либо они попятили назад, либо опять наврали, и через несколько дней объявят. Вариант, что законы сделали просто так, исключён абсолютно.

Добавлено спустя 52 секунды:
> и отметил, что об этом не раз говорил президент РФ Владимир Путин

Как же они его обеляют. Царь хороший, бояре плохие.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #17 kkkkk » 20.09.2022, 23:30

Sphynx писал(а) 20.09.2022, 22:07:младших командиров
Это в каких пределах по званиям? Я просто за дядю волнуюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Sphynx писал(а) 20.09.2022, 23:21:эти поправки не равны «мобилизации» и принимаются не конкретно под специальную военную операцию, а на долгий срок.
А то что сейчас происходит - случайно совпало. Хотя исключать нельзя, Невзоров говорил про тупость и непонятность закона о мобилизации, который писали еще в 90-е. Сейчас допустим это всплыло и готовят изменения на случай вторжения нато.

Добавлено спустя 30 секунд:
Sphynx писал(а) 20.09.2022, 23:21:«Всеобщей мобилизации не будет», — сказала Картаполов и отметил, что об этом не раз говорил президент РФ Владимир Путин и другие политики.
Как и нападения на Украину.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #18 cute_is_all » 20.09.2022, 23:39

kkkkk писал(а) 20.09.2022, 23:30:
Sphynx писал(а) 20.09.2022, 23:21:«Всеобщей мобилизации не будет», — сказала Картаполов и отметил, что об этом не раз говорил президент РФ Владимир Путин и другие политики.
Как и нападения на Украину.

Значит опять название новое придумают. //_-)

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
kkkkk писал(а) 20.09.2022, 23:30:
Sphynx писал(а) 20.09.2022, 22:07:младших командиров
Это в каких пределах по званиям? Я просто за дядю волнуюсь.

Насколько погуглилось, младший командир - это сержант. Они идут вместе с солдатами.

Изображение
https://nosoldat.net/do-kakogo-vozrasta-voennoobazannyj-v-rossii/

Разряд - я хз что это. Наверное стаж. Ну в общем, от "до 35" до "до 50"

Добавлено спустя 56 секунд:
Мда, жесть. Да какая разница пронесёт или не пронесёт, нахер слать надо с этой мобилизацией.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #19 cute_is_all » 20.09.2022, 23:57

Смотрю на эту таблицу, и так и представляю для чего её делали. На страну напали, бомбят города, мирных не щедят. Все люди бегут в военкоматы, чтобы защитить своих детей, родствеников, близких. В попыхах все мобилизируются в эти должности, налаживают армию на защиту своей родины. А вон как в реальности вышло - война не оборонительная, а наступательная, бомбить чужие города надо самим, убивать чужих детей, близких, родствеников. А ещё под какие символы, Z. И мобилизация в итоге - не благо, а средство массового принудительного умервщления. Эх...
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #20 Kokovanja » 21.09.2022, 00:04

Что-то я не понял, какое военное время, у нас что, всё-таки война? Вчера ещё спецоперация была.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость