Совсем разное

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #101 Echogor » 23.06.2013, 00:40

shpionec писал(а) 22.06.2013, 23:04:
Echogor писал(а) 22.06.2013, 23:00:ты случайно не из Москвы?
это на что-то влияет в обсуждаемом вопросе?
Просто обычно у москвичей наиболее часто встречается и наиболее ярко выражена иллюзия, что Россия очень сильно перенаселена. (это к тому что таких "вещей" как люди очень много и по этому их совсем не жалко).

Echogor писал(а) 22.06.2013, 23:00:это только при избытке "вещей"
ага, дохлую лошадь при желании можно отремонтировать и заставить пахать
Не передергивай, "Лошадь" не могла быть дохлой. Речь шла о вещи, которую проще выбросить, чем исправить, то есть сложнее, но можно исправить. А как ты исправишь дохлую лошадь?

Echogor писал(а) 22.06.2013, 23:00:Ты путаешь волю и упрямство.
законодательно это упрямство считается проявлением воли. чем оно является на самом деле мне без разницы.
А причем тут законодательство? Ты что их насиловать собрался? Что кроме как с применением закона и насилия больше никак решить проблему нельзя? Вот сейчас ты напомнил мне педоборцев (это у них на все аргументы один ответ – таков закон), чем огорчил меня.

Echogor писал(а) 22.06.2013, 23:00:"— Нахрена ты мне налил?
— Так вы же попросили.
— Ну я в жопу. А ты трезвый. И кто думать должен?" (С)
к чем бы это...
К примеру о соседях - академике и алкоголике.
Если умный академик всёгда трезв, а алкоголик всегда "пьян в жопу" (т.е. вообще не способен думать), то кто думать должен?

Echogor писал(а) 22.06.2013, 23:00:У того дядьки были далеко не самые худшие шансы, вот только слишком он увлёкся Марксом (отобрать и поделить), не тот вектор выбрал… а ещё он попов и экстрасенсов не любил.
да-да, все время что-то мешает.
дядька был услышан и это главное. потому и услышан, что призывал отобрать и поделить.
Ага, только "отобрать и поделить" а чуть позднее не было "настучать и донести". А сейчас, стойло только вякнуть "лови педофилов" и вон их сколько "услышавших", готовых ловить! И большинство абсолютно бесплатно. Так что упрощаешь батенька.
Последний раз редактировалось Echogor 23.06.2013, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #102 shpionec » 23.06.2013, 00:47

но чтобы не было непоняток...

Echogor писал(а) 23.06.2013, 00:03:Да, да то есть предлагаешь намеренно создать условия для разделения детей на враждующие группы.
не только детей, но и вообще людей. разделение как раз исключает вражду. белые медведи не враждуют с пингвинами потому что в глаза их не видели.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Echogor писал(а) 23.06.2013, 00:03:Но зачем для остальных создавать плохие школы с условиями, исключающими получение хорошего образования?
ну зачем же сразу "плохие", пусть остаются такими же как сейчас.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Echogor писал(а) 23.06.2013, 00:40:А как ты исправишь дохлую лошадь?
вот и я о том же. еще раз. внимательно. read my lips:
некоторые вещи проще выбросить, чем исправить.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #103 Echogor » 23.06.2013, 01:29

shpionec писал(а) 23.06.2013, 00:26:вот уже от ярости и теги цитирования развалились.
Ничего, теги не дохлая лошадь, починим. :D

Echogor писал(а) 23.06.2013, 00:03:Любые "желюди" предпочтут быть нужными
ну конечно, они очень нужны перекладывать бумажки в собесе и голосовать за царя.
а в остальном утверждение ни на чем не основано.
Ну это смотря, какую нужность им предложат. Они же биомасса, а значит не их вина, что этой биомассой распоряжаются нерационально.

Echogor писал(а) 23.06.2013, 00:03:Диалектика – способ ведения диалога с целью найти общую истину (компромисс устраивающий обе стороны)
у нас немного другая диалектика "всеобщий метод постижения противоречий (внутренних импульсов) развития бытия, духа и истории".
Ну вот, понапридумывали диалектик всяких, а мы тут путайся в них. :(

Echogor писал(а) 23.06.2013, 00:03:Классовая борьба – подразумевает достижение единства через уничтожение одного класса другим.
сам придумал?
когда это рабовладельцы уничтожали рабов как класс или помещики истребляли всех крепостных? ололошеньки.
Не, это твой любимый Маркс. И как раз твоим аргументом он объяснил неизбежность победы пролетариата. Ирония в том что как раз пролетариат в итоге и проиграл.


Echogor писал(а) 23.06.2013, 00:03:То, что предлагаешь ты – бесконечная борьба ради самой борьбы
не борьба, а сбрасывание балласта. не ради самой борьбы, а ради выживания и развития.
перестаньте передергивать, это кстати запрещено правилами форума.
Да, да а объединение и консолидация усилий неминуемо должно привести вымиранию и упадку. Вот уже на протяжении 2 тысяч лет мировое общество последовательно объединяясь неуклонно "вымирает и деградирует". И только "сбрасывание балласта" (видимо в форме мировых войн, эпидемий, охоты на ведьм и борьбы с педофилами борьбой педофилов с балластом) спасает человечество от окончательного вымирания :facepalm:

Echogor писал(а) 23.06.2013, 00:03:Всё верно "нормальные дети" вырастая, становятся "рабочей единицей" или "офисным планктоном" живущим только для того чтобы "бухать"
ну это у вас такие нормальные дети, а я то, например, употребление этанола нормальным не считаю.
как и работу в офисе, если что.
Э, да ты тоже ненормальный! Хоть в чем-то мы сошлись :D

Echogor писал(а) 23.06.2013, 00:03:выруби ящик
как я могу его вырубить, если у меня его нет?
так что там насчет процента православнутых и аллахнутых? говорите к олимпияде их не будет?

Echogor писал(а) 23.06.2013, 00:03:твой недуг
какой недуг? доктор штоле? покажи диплом.
Странно откуда тогда ты знаешь, что там сплошь попы и экстрасенсы? У меня тоже нет ящика, так я последний раз видел попов и экстрасенсов наверно лет 5 назад. Чтобы определить нездоровое состояние, не нужен диплом (я же не диагноз ставлю). Просто, судя по твоей обеспокоенности засильем попов и экстрасенсов в ящике не трудно заподозрить неладное, а тот факт, что у тебя самого нет этого ящика, делает опасения ещё более тревожными.


Echogor писал(а) 23.06.2013, 00:03:Просто я видел как медленно, годами, день за днём из людей делают баранов…

Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда. [Стив Джобс. Wired, 1996 год]

Эй, это было про школу! Не надо сюда приплетать телевидение! Видать совсем плох ... :(
… Иди-ка ты спать… -_-

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
shpionec писал(а) 23.06.2013, 00:26: на остальное отвечать не хочу, ибо вы провоцируете меня на срач бессмысленными ни на чем не основанными утверждениями.
"Юпитер, ты сердишься?..." :ninja: :(
Последний раз редактировалось Echogor 23.06.2013, 01:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #104 shpionec » 23.06.2013, 01:37

Echogor писал(а) 23.06.2013, 01:29:Эй, это было про школу! Не надо сюда приплетать телевидение!
и про школу то же самое.
это не из людей делают баранов, это люди сами хотят ими быть.

Добавлено спустя 1 минуту:
Echogor писал(а) 23.06.2013, 01:29:твоей обеспокоенности
какой обеспокоенности?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Echogor писал(а) 23.06.2013, 01:29:Ну это смотря, какую нужность им предложат. Они же биомасса, а значит не их вина, что этой биомассой распоряжаются нерационально.
дадада, а могли бы вот хоть сейчас писать симфонии.
но почему то вместо этого пишут Х.У.Й на заборе.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Echogor писал(а) 23.06.2013, 01:29:тот факт, что у тебя самого нет этого ящика
...никак не мешает мне лицезреть эту дрянь в гостях у родственников и в общественных местах, где их понавешали для зависимых.
включите уже мозг наконец.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Echogor писал(а) 23.06.2013, 01:29:Вот уже на протяжении 2 тысяч лет мировое общество последовательно объединяясь
какое еще "мировое сообщество"? куда объединяясь? слезь с броневичка.
ты от рождства христова что-ли считаешь 2 тысячи лет, типа раньше людей и не было?
а ничего, что научно-технический прогресс и "рабочее движение" только в предыдущем веке создали возможность относительно комфортно существовать без необходимости постигать какое-либо ремесло, исскуство или науку со всем последующим бесконтрольным размножением такого рода паразитов?
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #105 Hotaru » 23.06.2013, 02:15

Мировое сообщество последние сто лет(со времён создания лиги наций) начало последовательно обьединяться ;)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #106 shpionec » 23.06.2013, 02:19

Hotaru писал(а) 23.06.2013, 02:15:Мировое сообщество последние сто лет(со времён создания лиги наций) начало последовательно обьединяться ;)
объядиняться стали государства. нет никакого "мирового сообщества". это миф. где оно это сообщество, покажите? в оон чтоле?

непонятно как автор из этого объединения государственных машин вытянул необходимость быдлолюбия.
это как если бы лейкоцитов призывали не убивать раковые клетки, потому что ЖЕКЛЕТКИ и вообще, человек, в котором они живут, недавно объединился с друзьями в рок-группу.
выворачивание и выкручивание.
Последний раз редактировалось shpionec 23.06.2013, 02:27, всего редактировалось 3 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #107 Xisp » 23.06.2013, 04:03

Что за дискуссия без меня? Не порядок.

Echogor писал(а) 22.06.2013, 19:01:ак минимум один вариант решения всех этих проблем есть, который уже порядка 20 лет изучается, обсуждается и развивается... и пока нет оснований считать его не возможным -
"технологическая сингулярность" называется.

Чего? С какого технологическая сингулярность стала решением проблемы? Технологическая сингулярноть- это когда развитие техники и науки настолько ускорится, что предсказать ничего нельзя будет. Это никак не является решением проблемы.

Echogor писал(а) 22.06.2013, 22:28:пасибо за поддержку, только обычно я ухожу последним ;)

Шпионец крепкий орешек :)

Добавлено спустя 55 секунд:
shpionec писал(а) 23.06.2013, 02:19:объядиняться стали государства.

Притом целью большинства объединений- создание военного блока против других.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #108 shpionec » 23.06.2013, 19:47

Xisp писал(а) 23.06.2013, 04:03:С какого технологическая сингулярность стала решением проблемы?
добро пожаловать на нашу сторону баррикады

Добавлено спустя 40 секунд:
Xisp писал(а) 23.06.2013, 04:03:Шпионец крепкий орешек
я артист больших и малых театров :blush:
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #109 Hotaru » 23.06.2013, 20:01

shpionec писал(а) 23.06.2013, 19:47:я артист больших и малых театров :blush:
Клоун цирка ты :P
Последний раз редактировалось Hotaru 23.06.2013, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #110 Echogor » 23.06.2013, 22:16

Весело тут у вас, всяких форумов повидал, но тут как-то всё более серьёзно и логично, даже с троллями интересно спорить :)

Вернемся ещё немного к нашим баранам:
shpionec писал(а) 23.06.2013, 01:37: и про школу то же самое.
это не из людей делают баранов, это люди сами хотят ими быть.
В общем да, есть что-то общее, но есть и принципиальное различие: всё же в школах желание учеников если и учитывается, то в значительно меньшей степени, чем предпочтения телезрителей.
Echogor писал(а) 23.06.2013, 01:29:Ну это смотря, какую нужность им предложат. Они же биомасса, а значит не их вина, что этой биомассой распоряжаются нерационально.
дадада, а могли бы вот хоть сейчас писать симфонии.
но почему то вместо этого пишут Х.У.Й на заборе.
Ну не по воле своей они такие. Надо же понимать, что в нашей стране государство формирует общество с заявленной толщиной прослоек, а не общество создаёт государство под себя., и государство же всячески подавляет любые попытки изменить ситуацию снизу.
Echogor писал(а) 23.06.2013, 01:29:тот факт, что у тебя самого нет этого ящика
...никак не мешает мне лицезреть эту дрянь в гостях у родственников и в общественных местах, где их понавешали для зависимых.
включите уже мозг наконец.
значит оно тебе надо, иначе отвернулся бы :)
Echogor писал(а) 23.06.2013, 01:29:Вот уже на протяжении 2 тысяч лет мировое общество последовательно объединяясь
какое еще "мировое сообщество"? куда объединяясь? слезь с броневичка.
ты от рождства христова что-ли считаешь 2 тысячи лет, типа раньше людей и не было?
а ничего, что научно-технический прогресс и "рабочее движение" только в предыдущем веке создали возможность относительно комфортно существовать без необходимости постигать какое-либо ремесло, исскуство или науку со всем последующим бесконтрольным размножением такого рода паразитов?
Мировое сообщество – население планеты Земля. Объединялось – налаживало связи (торговые, дипломатические, информационные), создавало народы, города, нации, государства, союзы государств и тд. не надо всё толковать однобоко.
"научно-технический прогресс и "рабочее движение"" - очередное упрощение. Эти два фактора без изменений (развития) всей совокупности человеческой жизнедеятельности условно "цивилизации" (наука, искусство, культура, книгопечатание, журналистика, дипломатия, религия, мировоззрение и прочее, прочее) ничего бы не изменили и не создали.
Xisp писал(а) 23.06.2013, 04:03:Что за дискуссия без меня? Не порядок.
присоединяйся :)
Xisp писал(а) 23.06.2013, 04:03:Чего? С какого технологическая сингулярность стала решением проблемы? Технологическая сингулярноть- это когда развитие техники и науки настолько ускорится, что предсказать ничего нельзя будет. Это никак не является решением проблемы.
Является, ещё как является. Даже самый мрачный вариант – человечество не успеет объединиться, не научится мирно сосуществовать во всём своём многообразии и в результате сингулярности полностью уничтожит себя… чем не решение проблемы?
Шпионец крепкий орешек :)
но, тем не менее, ты перешел на его сторону :)
Притом целью большинства объединений- создание военного блока против других.
Да что вам всё военная тема не даёт покоя? Все эти "военные игры" уже давно служат исключительно для того чтобы освоить бюджет и развлечь население, а не для подготовки к серьёзной войне.
Hotaru писал(а) 23.06.2013, 20:01:
shpionec писал(а) 23.06.2013, 19:47:я артист больших и малых театров :blush:
Клоун цирка ты :P
:lol:
Последний раз редактировалось Echogor 23.06.2013, 22:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #111 Xisp » 23.06.2013, 22:23

Echogor, учись теги цитат правильно открывать и закрывать.

Echogor писал(а) 23.06.2013, 22:16:Является, ещё как является. Даже самый мрачный вариант – человечество не успеет объединиться, не научится мирно сосуществовать во всём своём многообразии и в результате сингулярности полностью уничтожит себя… чем не решение проблемы?

То, что будет при технологической сингулярности- по определению неизвестно. Само определение именно поэтому и ввели.

Echogor писал(а) 23.06.2013, 22:16:но, тем не менее, ты перешел на его сторону :)

Я на стороне правды. Чуть что- и с ним буду спорить.

Echogor писал(а) 23.06.2013, 22:16:Да что вам всё военная тема не даёт покоя?

Мне? Мне всё равно.

Echogor писал(а) 23.06.2013, 22:16:Все эти "военные игры" уже давно служат исключительно для того чтобы освоить бюджет и развлечь население, а не для подготовки к серьёзной войне.

Особенно развлекается население Ирака, Вьетнама и прочих стран. Ты как, хочешь к ним присоединится? Я- нет. Меня почему- то это не развлекает.

Echogor писал(а) 23.06.2013, 22:16:а не для подготовки к серьёзной войне.

Война не бывает несерьёзной, шуточной.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #112 shpionec » 24.06.2013, 00:21

Hotaru писал(а) 23.06.2013, 20:01:
shpionec писал(а) 23.06.2013, 19:47:я артист больших и малых театров :blush:
Клоун цирка ты :P
все-таки чешется...

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
Echogor писал(а) 23.06.2013, 22:16:Ну не по воле своей они такие.
а вот позвольте тут с Вами принципиально не согласиться!
обещанные примеры:

А мне не нужна свобода. Мне нужны образование, работа, семья и жрачка. И мне пофиг, управляют мной или нет, главное — чтобы я об этом не знал.
http://www.linux.org.ru/forum/talks/3336447#comment-3336456

Почти половина (47%) россиян считают, что стабильность имеет большую ценность, чем свобода слова.
http://rus.newsru.ua/world/10dec2007/uvan_be.html

исходя из цитаты Джобса не сложно догадаться, что Вы еще молоды и считаете, что в государству зачем-то выгодно оболванивать этих людей. это просто потому, что Вам еще не приходилось толком руководить всеми этими людьми. вот когда приходится ими управлять, быстро теряешь всякие иллюзии и понимаешь, что есть только один метод, который реально работает.
дрессура.

уймитесь, нет никакого заговора, никто из них специально не делает баранов, никакие евреи не спаивают иссконно русских людей. им нравится жить в грязи, им удобнее стоять в стойле, им проще не думать.
государству просто приходится считаться с тем контингентом, который у него есть, и действовать адекватно дабы не вызвать пьяные/голодные бунты ненароком.
любой самый идеалистичный руководитель рано или поздно понимает, что взывать к человечности и разуму бесполезно. их надо пороть. вот тогда будут уважать. а если не понимает, то такого руководителя называют тряпкой и смещают. вот и все.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Echogor писал(а) 23.06.2013, 22:16:значит оно тебе надо, иначе отвернулся бы
врага надо знать в лицо

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Echogor писал(а) 23.06.2013, 22:16:"научно-технический прогресс и "рабочее движение"" - очередное упрощение. Эти два фактора без изменений (развития) всей совокупности человеческой жизнедеятельности условно "цивилизации" (наука, искусство, культура, книгопечатание, журналистика, дипломатия, религия, мировоззрение и прочее, прочее) ничего бы не изменили и не создали
так или иначе идеалисты считали, что прогресс освободит человека от рутинного труда и он станет больше времени и сил посвящать культурному росту и саморазватию. однако вместо этого современный среднестатистический чел смотрит телевизор по 6 часов в сутки. технологии стали не только совершенными, но и дуракоустойчивыми, что позволяет пользоваться "благами цивилизации" имея реальные знания на уровне ученика начальной школы и ниже. наконец, сказочки про свободу-равенство-братство и раздутая государственная машина, порождающая новые бюрократические образования одно бессмысленнее другого, позволяют висеть мертвым грузом на шее у сознательной и реально работающей части населения.

это называется обленились и зажрались.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Echogor писал(а) 23.06.2013, 22:16:Да что вам всё военная тема не даёт покоя?
просто "государства объединились" явно не во имя "мира во всем мире". хотите оспорить или сделаете как раньше?
Последний раз редактировалось shpionec 24.06.2013, 01:17, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #113 Hotaru » 24.06.2013, 00:53

shpionec писал(а) 24.06.2013, 00:21:все-таки чешется...
Не совсем и не на ту тему. ;)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #114 shpionec » 24.06.2013, 00:56

Hotaru писал(а) 24.06.2013, 00:53:Не совсем и не на ту тему.
но чешется.
вот, прописываю Вам:

Изображение

спрашивайте в аптеках города.

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:
Xisp писал(а) 23.06.2013, 22:23:Я на стороне правды.
кстате о правде, меня обещали забанить за "разжигание конфликта",
что бы это не означало...
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #115 Xisp » 24.06.2013, 04:40

shpionec писал(а) 24.06.2013, 00:56:кстате о правде, меня обещали забанить за "разжигание конфликта",

Успею.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #116 Echogor » 24.06.2013, 20:27

Xisp писал(а) 23.06.2013, 22:23:Echogor, учись теги цитат правильно открывать и закрывать.
да как бы всё нормально? Если я разбиваю цитату, то в перуом тего оставляю автора, а остальные без ника, если следующая цитата другого автора, то делаю так же.
То, что будет при технологической сингулярности- по определению неизвестно. Само определение именно поэтому и ввели.
Ну это понятно, если неизвестно что будет, то это не означает что не будет ничего. А если что-то будет, но невозможно сказать что, то можно делать любые предположения :) а ещё можно попытаться создать фундамент для направления вектора для событий которые наступят после сингулярности.
Echogor писал(а) 23.06.2013, 22:16:но, тем не менее, ты перешел на его сторону :)
Я на стороне правды. Чуть что- и с ним буду спорить.
Ну так мы все на стороне правды, просто правда у каждого своя. И когда кто-то присоединяется к обсуждению, ему почти всегда приходится выбирать на сторону чьей правды вставать.
Echogor писал(а) 23.06.2013, 22:16:Все эти "военные игры" уже давно служат исключительно для того чтобы освоить бюджет и развлечь население, а не для подготовки к серьёзной войне.
Особенно развлекается население Ирака, Вьетнама и прочих стран. Ты как, хочешь к ним присоединится? Я- нет. Меня почему- то это не развлекает.
А что не добавил Югославию и дважды Афганистан? Во всех этих примерах "развлекалось" население другой стороны (в смысле: не оно само развлекалось, а его пытались развлечь, и иногда удачно).
Echogor писал(а) 23.06.2013, 22:16:а не для подготовки к серьёзной войне.
Война не бывает несерьёзной, шуточной.
А это уже как определить. К примеру, такое определение: "серьезная война" – война с применением ядерного оружия или против страны обладающей таким оружием.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #117 shpionec » 24.06.2013, 20:54

Echogor писал(а) 24.06.2013, 20:27:К примеру, такое определение: "серьезная война" – война с применением ядерного оружия
столкнулись два любителя собственных уникальных определений собственных уникальных терминов.
ну все... мортал комбат!
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #118 Hotaru » 24.06.2013, 21:21

Пётр 1 со своими потешными полками шуточные войны устраивал. Хотя ссадины и синяки были и там.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #119 Echogor » 24.06.2013, 21:49

shpionec писал(а) 24.06.2013, 00:21:
Echogor писал(а) 23.06.2013, 22:16:Ну не по воле своей они такие.
а вот позвольте тут с Вами принципиально не согласиться!
обещанные примеры:

А мне не нужна свобода. Мне нужны образование, работа, семья и жрачка. И мне пофиг, управляют мной или нет, главное — чтобы я об этом не знал.
http://www.linux.org.ru/forum/talks/3336447#comment-3336456

Почти половина (47%) россиян считают, что стабильность имеет большую ценность, чем свобода слова.
http://rus.newsru.ua/world/10dec2007/uvan_be.html
Что же ты такой голодный то? Ну да ладно мне не жалко хавай кушай:
Объясняю: большинство из них так говорят, потому что у них не было выбора (им не дали такой возможности), они просто не знают (не понимают, не верят) что и как может быть иначе, они никогда не жили иначе, им не с чем сравнивать. Остальные же находятся под влиянием стадного инстинкта, т.е. стараются не выделяться, быть такими, каково большинство.
исходя из цитаты Джобса не сложно догадаться, что Вы еще молоды и считаете, что в государству зачем-то выгодно оболванивать этих людей. это просто потому, что Вам еще не приходилось толком руководить всеми этими людьми. вот когда приходится ими управлять, быстро теряешь всякие иллюзии и понимаешь, что есть только один метод, который реально работает.
дрессура.
Вот если внимательно посмотреть на историю хотя бы нашей эры, то легко заметить что развитие цивилизации началось только в эпоху ренессанса, сразу после смягчения методов "дрессуры" и до сих пор каждый новому витку развития предшествует переход на более мягкие способы принуждения. Из чего следует что утверждения о том, что для развития обязательно нужно принуждение – миф, наглая ложь тех, кто хочет стабильности своей власти, и не хочет ничего менять ради такой стабильности.
А вот тебе пример нашего дня: что по твоему такое педоитерия, если не реакционная попытка существующего режима придерживающегося устаревших способов руководства и управления, любыми способами предотвратить неумолимо надвигающиеся изменения взаимоотношений, ведущие к отношениям на основе большей любви, согласия, толерантности, доброжелательности, больших прав и свобод?
уймитесь, нет никакого заговора, никто из них специально не делает баранов, никакие евреи не спаивают иссконно русских людей. им нравится жить в грязи, им удобнее стоять в стойле, им проще не думать.
государству просто приходится считаться с тем контингентом, который у него есть, и действовать адекватно дабы не вызвать пьяные/голодные бунты ненароком.
любой самый идеалистичный руководитель рано или поздно понимает, что взывать к человечности и разуму бесполезно. их надо пороть. вот тогда будут уважать. а если не понимает, то такого руководителя называют тряпкой и смещают. вот и все.
Ага, скажи об этом античным рабам, североамериканским индейцам, предкам ныне живущих афроамериканцев, Джордано Бруно, Копернику, Жанне Д’Арк, Вавилову, Королеву, Ходорковскому… продолжать?
Echogor писал(а) 23.06.2013, 22:16:"научно-технический прогресс и "рабочее движение"" - очередное упрощение. Эти два фактора без изменений (развития) всей совокупности человеческой жизнедеятельности условно "цивилизации" (наука, искусство, культура, книгопечатание, журналистика, дипломатия, религия, мировоззрение и прочее, прочее) ничего бы не изменили и не создали
так или иначе идеалисты считали, что прогресс освободит человека от рутинного труда и он станет больше времени и сил посвящать культурному росту и саморазватию. однако вместо этого современный среднестатистический чел смотрит телевизор по 6 часов в сутки. технологии стали не только совершенными, но и дуракоустойчивыми, что позволяет пользоваться "благами цивилизации" имея реальные знания на уровне ученика начальной школы и ниже. наконец, сказочки про свободу-равенство-братство и раздутая государственная машина, порождающая новые бюрократические образования одно бессмысленнее другого, позволяют висеть мертвым грузом на шее у сознательной и реально работающей части населения.

это называется обленились и зажрались.
Извиняюсь, но ты либо слишком молод и потому глуп мыслишь чужими убеждениями, либо слишком стар и всё ещё живешь в раннеиндустриальном советско-марксистком мире. Прогресс действительно освобождает от рутинного труда (постепенно), но культурный рост не связан с увеличением производительности труда работающего (это разные сферы бытия человека не имеющие прямой связи). Телевидение до появления интернета было самым передовым средством получения информации. Технологии становятся не дуракоусточивыми, а приспособленными для людей широкого спектра профессий и интересов, не только для технических специалистов. Новые бюрократические образования – попытка устаревшей государственной системы занять высвобождающихся из производственной сферы людей, поскольку система устаревшая – она не может найти (создать) новых, прогрессивно-рациональных сфер применения для высвобождающихся людей.
Echogor писал(а) 23.06.2013, 22:16:Да что вам всё военная тема не даёт покоя?
просто "государства объединились" явно не во имя "мира во всем мире". хотите оспорить или сделаете как раньше?
Государства объединились потому что у них не было выбора, изоляция государств в пределах своих границ неминуемо бы замедлило или даже остановило всякое развитие, а это привело бы к неминуемому революционному подъёму… в конечном итоге народы бы начали объединяться сами, но вполне возможно уже без государств. А как я сделал раньше?
Последний раз редактировалось Echogor 24.06.2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #120 shpionec » 24.06.2013, 22:37

Echogor писал(а) 24.06.2013, 21:49:Объясняю: большинство из них так говорят, потому что у них не было выбора (им не дали такой возможности)
серьезно? чтобы утверждать, что свобода слова важнее, чем "стабильность", им надо еще и такую "возможность" дать?
кто у них отбирает такую возможность?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Echogor писал(а) 24.06.2013, 21:49:они просто не знают (не понимают, не верят) что и как может быть иначе, они никогда не жили иначе, им не с чем сравнивать
ну да, а книжки почитать православие не позволяет?
ах погодите, я понял... им же ДОЛЖНЫ мировоззрение и свободу принести на блюдечке с голубой каемочкой принести, разжевать и в рот положить. да еще и проглотить помочь тоже должны.
им все кругом всё должны.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Echogor писал(а) 24.06.2013, 21:49:развитие цивилизации началось только в эпоху ренессанса
цивилизации древней индии, египта, китая и греции смотрят на тебя как на недоразумение.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Echogor писал(а) 24.06.2013, 21:49:утверждения о том, что для развития обязательно нужно принуждение – миф
где ты нашел такое утверждение? сам напридумал, сам опроверг! ай молодца

Добавлено спустя 45 секунд:
Echogor писал(а) 24.06.2013, 21:49:Джордано Бруно, Копернику, Жанне Д’Арк, Вавилову
аццкие руководители

Добавлено спустя 11 секунд:
Echogor писал(а) 24.06.2013, 21:49:Королеву
сидел

Добавлено спустя 14 секунд:
Echogor писал(а) 24.06.2013, 21:49:Ходорковскому
сидит

а скажи мне, дорогой, каких царей в Рассее больше всего чтут?
Александра Второго, который отменил крепостное право "сверху", потому что стыдно уж было перед коллегами, а никто "снизу" его отменять даже не почесался?
или же Ивана Грозного, Петра Первого, Иосифа Сталина, выпиливавших население пачками?
а?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Echogor писал(а) 24.06.2013, 21:49:Технологии становятся не дуракоусточивыми, а приспособленными для людей широкого спектра профессий и интересов
теперь это так называется

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Echogor писал(а) 24.06.2013, 21:49:античным рабам, североамериканским индейцам, предкам ныне живущих афроамериканцев
расскажи это лучше потомкам индейцев и афроамериканцев в очереди за фудстампами.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Echogor писал(а) 24.06.2013, 21:49:А как я сделал раньше?
слился ты, поменял тему быренько.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Echogor писал(а) 24.06.2013, 21:49:А вот тебе пример нашего дня: что по твоему такое педоитерия, если не реакционная попытка существующего режима
о бох ты мой, а в США и Европе тоже "реакционные попытки" "существующих режимов"?
агония быдла это. хватаются за любую соломинку, которую можно противопоставить прогрессу и свободе. вот и лезет наверх тоталитаризм, ПГМ, гомофобия, защита жедетей и прочее мракобесие.
потому что нет дебилам больше места в мире. нет.
раньше хотя стояли у станка, а теперь и стоять возле станка не нужно, станок и сам неплохо справляется.

что "существующие режимы" неплохо навариваются на истериках - это правда.
но какбе у людей и своя голова должна быть, чтобы в истерику не впадать. или опять им не дали, не предоставили, отобрали, а ведь ДОЛЖНЫ!!!!111

Добавлено спустя 44 секунды:
Echogor писал(а) 24.06.2013, 21:49:но культурный рост не связан с увеличением производительности труда работающего (это разные сферы бытия человека не имеющие прямой связи)
воистину. а то большевики надеялись, что как вырастет производительность труда, так сразу пролетарии станут похожи на людей.
фигушки.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Echogor писал(а) 24.06.2013, 21:49:поскольку система устаревшая
"виновата система" (с)
Последний раз редактировалось shpionec 24.06.2013, 23:08, всего редактировалось 6 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость