Контроль рождаемости

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #1 Начинающий Мишка » 28.06.2021, 00:37

Danika писал(а) 10.06.2021, 17:28:Тут наоборот бы работать в сторону восстановления естественного семейного разнообразия, хотя бы в модели, где два разнополых родителя, хоть один старик, и хотя бы один ребёнок, желательно другого пола. Вот скажешь, что это мелочи, а ведь детский инцестуальный опыт, не обязательно прямо секс, а как познания психологии и тела противоположного пола положи на одну чашу весов, а на другую опыт ребёнка, который познает психологию и тело человека противоположного пола в лучшем случае в подростковом возрасте.
Поэтому нежелательно ещё более сужать круг ближайшего социального познания ребёнка. С этим и так всё очень плохо.

Вот тут прямо согласен на все 100%! Дети должны формировать навыки общения со всеми полами и возрастами. И формировать их задним числом потом, это уже никуда не годится. Это как маугли выросший в лесу потом пытается социализироваться среди людей. В моей семейной комплектации представлены в принципе все варианты, но сестры конечно не хватает. И это конечно огромный пробел. Я это прямо на себе ощущаю.

Но хочу заметить, что в Идеальном Обществе Будущего (ИОБ) надо как-то так решить проблему, чтобы даже если в семье один ребёнок, он с детства набирал бы опыт общения со всеми полами и возрастами. Сделать это надо, потому что, нельзя будет создавать более 1-2 детей, во избежание роста населения планеты.

Учитывая то, что в ИОБ люди в целом будут гораздо более общительные, коммуникабельные и сплочённые, недостающие пробелы образцов из семьи скорее всего будут заполнять соседи.
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Автор темы
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #2 Kokovanja » 29.06.2021, 00:40

Начинающий Мишка писал(а) 29.06.2021, 00:25:за что минус?
Начинающий Мишка писал(а) 28.06.2021, 00:37:нельзя будет создавать более 1-2 детей
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3 Начинающий Мишка » 29.06.2021, 02:10

Но ведь это логичное ограничение, основанное на том факте, что Земля это замкнутое пространство.

Добавлено спустя 8 часов 59 минут:
То есть ты серьёзно предлагаешь людям бесконтрольно плодиться до бесконечности, чтобы быть потом как селёдки в банке и чтобы потом на каждого хватало максимум кусок хлеба в день?
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Автор темы
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #4 Sasha » 29.06.2021, 20:10

Надо отделить тему "контроль рождаемости".
Думаю, можно торговать квотами на детей. У любого человека есть квота на одного ребёнка. Соответственно семья из n человек может позволить себе n детей. Если человек точно не хочет пользоваться своей квотой, то он может продать её кому-то. Если человек умирает, так и не воспользовавшись своей квотой и не продав её, она переходит либо государству, либо по наследству его родственникам. Те квоты, которые переходят в руки государства, распределяются им прозрачным способом по результатам конкурса кандидатов в родители, подавших заявление на дополнительную квоту.

Но есть подводный камень - тех, кто рожает без квоты, придётся как-то наказывать...
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #5 мuмonpoxoдuл » 29.06.2021, 21:59

Sasha писал(а) 29.06.2021, 20:10:Но есть подводный камень - тех, кто рожает без квоты, придётся как-то наказывать...

Расстреливать, чтобы уравновесить численность. Чего уж там.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #6 Kokovanja » 29.06.2021, 23:35

Всё это уже обсуждали. :angry: В развитых странах смертность и так превосходит рождаемость, демографический переход, все дела. Желающий нагуглит.
А вот желание запрещать всё подряд, с "благими намерениями" конечно же, подбешивает. Тем более когда этим страдают люди, которым самим не дают жить дебильными запретами. :dry:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Свобода прежде всего!
Антипрививочники долбоёбы, но это их выбор, имеют право сдохнуть. И т. д.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #7 Sphynx » 30.06.2021, 00:26

Kokovanja писал(а) 29.06.2021, 23:35:В развитых странах смертность и так превосходит рождаемость
А среднеразвитые их быстро догоняют. Так, в Китае был запрет на более одного ребенка в семье (с определенными исключениями). С 2016 года разрешили двоих, потому что китайцам и так расхотелось иметь больше, а в стране начался демографический кризис. С июня этого года разрешили заводить троих. Но опасаются, что и это не поможет - китайцы уже вошли во вкус малосемейности, растить детей стало дороговато, так что Китай продолжит сокращаться.
Вьетнамцы тоже скоро начнут сокращаться - рождаемость упала в 3 раза за последние лет 40.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #8 мuмonpoxoдuл » 30.06.2021, 01:14

Kokovanja писал(а) 29.06.2021, 23:35:Свобода прежде всего!
Антипрививочники долбоёбы, но это их выбор, имеют право сдохнуть. И т. д.

Нет, они разносят ковид по популяции. Их желательно усыплять и засовывать в криокамеры при обнаружении, а не ждать, когда они естественным путем концы отдадут.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #9 Начинающий Мишка » 30.06.2021, 18:39

Я вот не прививался, но тест у меня отрицательный :)

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
Sasha писал(а) 29.06.2021, 20:10:Надо отделить тему "контроль рождаемости".
Думаю, можно торговать квотами на детей. У любого человека есть квота на одного ребёнка. Соответственно семья из n человек может позволить себе n детей. Если человек точно не хочет пользоваться своей квотой, то он может продать её кому-то. Если человек умирает, так и не воспользовавшись своей квотой и не продав её, она переходит либо государству, либо по наследству его родственникам. Те квоты, которые переходят в руки государства, распределяются им прозрачным способом по результатам конкурса кандидатов в родители, подавших заявление на дополнительную квоту.

А вот это, кстати, очень грамотная идея, фактически усовершенствованная версия моей идеи со стандартом не более 2 детей на пару. Что мне понравилось в твоей схеме, то, что понятие семьи не ограничивается системой 2 родителя и дети, действительно, допустим случилось так, что например, один мужчина полюбил одновременно 2 девушек и они живут втроём и детей собираются тоже воспитывать втроём, в таком случае им будет логично дать 3 квоты, а если одна им кажется лишней, о они могут передать её тем, кому не хватает. Только я не совсем понял, зачем делать квоты возможными к продаже, если можно просто относить их в сборник "лишних квот" откуда те, кому не хватает могут взять себе. Естественно всё это будет учитываться в специальной базе, чтобы бардака не было. Ну и в сумме будет баланс.

Sasha писал(а) 29.06.2021, 20:10:Но есть подводный камень - тех, кто рожает без квоты, придётся как-то наказывать...

И опять я поднимаю тему о поголовной временной стерилизации.
Но теперь я уже понял, что перевязка труб и вазэктомия не самые рациональные методы.
Намного лучше отключение сперматогенеза и месячных, в случае с месяками это ещё и избавление от геморроя. Так что без квоты родить не получится, т.к чтобы забеременеть нужно вмешательство врача, который включит тумблер фертильности, а врач сделает это только при наличии свободной квоты.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты:
Минус за стерилизацию или за то, что я не прививался?
Я боюсь прививаться, как и вся моя семья. Всю жизнь как-то жили без прививок и ничего.
Чрезвычайно надеюсь , что с теми из форумчан, кто привился, всё будет в порядке!
Надеюсь я ошибаюсь и вакцина не опасна!
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Автор темы
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #10 Felix » 30.06.2021, 20:46

Начинающий Мишка писал(а) 30.06.2021, 18:39:один мужчина полюбил одновременно 2 девушек и они живут втроём и детей собираются тоже воспитывать втроём
Жаль, что такое редко встречается.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #11 Sphynx » 30.06.2021, 21:02

Felix писал(а) 30.06.2021, 20:46:Жаль, что такое редко встречается.
Да, чаще встречается, что жен три: на первой женили родители в юном возрасте, вторую нашел сам в более зрелом, а когда стукнуло 40 и начался кризис среднего возраста, нашел себе третью, помоложе. (с) мусульманский мир
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013


Сообщение #13 Felix » 30.06.2021, 21:43

:huh:

Добавлено спустя 44 секунды:
Имелось в виду взаимопонимание между ними, а не стандартные треугольники.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #14 Raisonneur » 02.07.2021, 16:38

В старые времена для контроля рождаемости порой муж с женой годами спали порознь. Это вам не презерватив натянуть, это какую волю к жизни нужно иметь, и как нужно не любить детей. Я вот вечно жить не планирую, и мне бы не помешала бесконтрольная рождаемость по десять детей на самку, но только это надо было начинать еще десять лет назад, чтобы первые беби-бумеры были уже в няшабельном возрасте. Контроль рождаемости не нужен просто потому, что до его результатов никто из присутствующих не доживет, а если и доживет, то касаться его будет слабо. А вот демографическим взрывом многие успели бы воспользоваться, или хотя бы налюбоваться.
Вообще рай для нас это не демографический кризис, а демографический взрыв, поэтому мы должны ратовать за запрет концентр... блин... концепт... да бля, короче антизачаточных, и одновременно за разврат и аморальность. Как это совместить в единую идеологию я понятия не имею.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M В сети
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #15 Начинающий Мишка » 03.07.2021, 02:46

Давай рассуждать логически: Население земли-8 000 000 000 девочки-4 000 000 000, средняя продолжительность жизни-60 лет 4 000 000 000:60×14 ~900 000 000

То есть 900 млн девочек в возрасте 0-14 лет.
Предположим, что твои возрастные предпочтения лежат в диапозоне всего лишь одного конкретного возраста (что уже маловероятно)

То есть делим 900млн на 14 = 64 285 714 девочек

Не знаю на сколько ты придирчив в плане внешности, будем считать, что 10% из них достаточно привлекательны для тебя. То есть 6 428 571 девочка.

Далее смасштабируем население Земли. По моей версии население Земли должно быть 3-5 млрд, то есть в среднем 4 млрд, то есть в 2 раза меньше. Значит каждая группа людей пропорционально уменьшится вдвое. Делим 6 428 571 на 2 = 3 214 285.

Итого 3,2 млн девочек. И это с такой-то придирчивой выборкой! Тебе мало 3,2 млн? Особенно учитывая то, что они расбросаны по всему миру и если только ты не заядлый путешественник, вряд ли ты охватишь их всех, особенно учитывая то, что непрерывно рождаются новые. Этого количества тебе хватит, чтобы чпокать по одной белке каждую минуту, 16 часов в день на протяжении 9 лет! А за это время родится ещё уйма новых!

Нам нужен мультивозрастной промискуитет вот и всё. При нём не будет никакой конкуренции за белок т.к каждая из белок может чпокаться с каждым медведем который будет для неё привлекателен.

А ещё мне не нравится понятие "разврат" в отношении секса.
Разврат это пьянство, курение и прочая наркомания.
И "аморальность" тут не подходит. Мораль это о том, что хорошо, а что плохо.
Истинная мораль нацелена на лёгкую, безопасную, беззаботную, комфортную жизнь для всех людей.
Всё, что безвредно не может быть аморальным по определению.
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Автор темы
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #16 Sphynx » 03.07.2021, 08:49

Начинающий Мишка писал(а) 03.07.2021, 02:46:Давай рассуждать логически:
У тебя температура 36,6, у соседа по палате - 38,6. В среднем у вас температура 37,6, что не так уж и много, так что о высокой температуре соседа не стоит беспокоиться. :)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #17 Sasha » 03.07.2021, 15:23

Raisonneur писал(а) 02.07.2021, 16:38:Контроль рождаемости не нужен просто потому, что до его результатов никто из присутствующих не доживет
Видишь ли, людям порой свойственно думать не только о себе :rolleyes:
Вопрос стоит не так, что "нужен ли мне лично контроль рождаемости", а так, что "сделает ли такой контроль наш мир более приятным местом для будущих поколений". Я не знаю, может, и на второй вопрос ответ отрицательный и демографический переход сам со всем справится. Но это не точно.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #18 Campanula » 03.07.2021, 16:00

Сегодня я бал свидетелем того, как три мужика обсуждали друг с другом, как классно, что они сделали вазектомию, что это совсем не больно, и вообще. Это какой-то пиздец. У меня мир перевернулся. Три мужика из моего окружения (пусть и не самого близкого) добровольно отрезали себе яйца, причём один из них сильно моложе меня, и детей у него никогда не было. Ни одного. И уже никогда не будет. Точно никогда. И он счастлив. Блядь, он счастлив! Зачем он вообще живёт теперь? Зачем небо коптит?!

Как так может быть? Воистину, чужая душа -- потёмки. Невозможно представить, что творится у других людей в голове.

Я готов уже трахнуть даже жабу, лишь бы она мне кого-нибудь родила, а они вот так...

Граждане будущего. Добровольные счастливые кастраты.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #19 Начинающий Мишка » 03.07.2021, 21:17

Так они вазэктомию сделали или яйца отрезали? Это если что две большие разницы.
Ровно как обрезание это вовсе не пенэктомия.
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Автор темы
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #20 Dissident » 03.07.2021, 23:09

Campanula писал(а) 03.07.2021, 16:00:Три мужика из моего окружения (пусть и не самого близкого) добровольно отрезали себе яйца, причём один из них сильно моложе меня, и детей у него никогда не было. Ни одного. И уже никогда не будет. Точно никогда. И он счастлив. Блядь, он счастлив!
Я думаю он счастлив, осознавая тот факт, что может трахаться с кем хочет и ни одна женщина теперь не сможет взять его на брюхо. Причина - в поведении женщин, а оно в свою очередь обусловлено политикой государства, которое делает возможным для них так себя вести.

Всё меньше мужчин хотят быть аленями и это очень здорово.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013


Вернуться в Разное