Суицид

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #601 мuмonpoxoдuл » 18.12.2022, 18:03

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 17:10:Разве это не круто оказаться в хаосе, перестав существовать.

Нет. Начнем с того, что слово "круто" обращено к зрителям, которые как бы должны пронаблюдать процесс и оценить круть.

Изображение

Кто именно из твоих зрителей подтвердит, что ты выпилился на 5 баллов крутизны - друзья? родители? училка?

Во-вторых, перестав существовать, ты не попадаешь в хаос. Тут даже и комментировать особенно нечего.

Да, я тоже. Но это смотря что понимать под смертью. В вульгарном понимании что всё, ты ничего не будешь ощущать, даже ощущать что ничего не ощущаеш, я тоже не верю.

А... сказочки про жизнь после смерти. Удел слабых духом.
Последний раз редактировалось мuмonpoxoдuл 18.12.2022, 18:35, всего редактировалось 3 раз(а).
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #602 kkkkk » 18.12.2022, 18:22

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 17:33:сознанием воспринимается
Да какое сознание, если мозг съели черви?

Ты можешь понятно объяснять, конкретно, а не вот этой философско-литургической тавтологией?
Последний раз редактировалось kkkkk 18.12.2022, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #603 мuмonpoxoдuл » 18.12.2022, 18:37

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 17:33:Короче, думаю лучше воспринимать весь написанный мною бред как описание моего процесса мышления

Это да.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #604 cute_is_all » 18.12.2022, 18:39

Я объяснил. Абстрактное понятие, которое важно для большинства людей.

а не вот этой философско-литургической тавтологией?

А тебе важно чтобы дискуссия была не философской? А какой тогда? А квантовое бессмертие тогда к чему относится?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Эх, да, такие слова как "сознание" хрен поймёшь как использовать. В данной цитате можешь его зачеркнуть и поставить слово "людьми"

Но точка зрения - это такой абстрактный объект, который не смотря на абстрактность, сознанием людьми воспринимается как чем-то существующим.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Тобой воспринимается что существует твоя точка зрения? Вот про неё я и говорю. А субъект - это отдельно.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #605 cute_is_all » 18.12.2022, 18:47

А чем тебе не нравится философия? Почему ты вообще перешёл на то, что типа "фу, у тебя философия". Ты серъёзно считаешь что такие вещи можно обсуждать вообще как-то по другому, не философски? А квантовое бесмертие - это что тогда?

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
В любой философии есть иррациональное начало. Свойственное людям. Если ты его отбрасываешь - то в принципе в этом нет ничего ужасного. Только надо понимать, что без иррационального начала вообще вся философия сводится к тавталогии. "Это есть - потому что оно есть". В том числе квантовое бессмертие. Которое мне, кстати, тоже интересно.

Я не вижу смысла нелюбить что-то "ненаучное". Типа что плохого то дискутировать на такие темы. Ирроциональное свойственно всем людям, я думаю это прекрасно.

У нас тут форум любви к девочкам. Любовь - вообще самое иррациональное что есть у нас. Даже если с точки зрения эволюции, рационально было бы чтобы люди понимали ценность размножения ради чего-то объективного, а не вот это всё с тысячами фото маленьких девочек (легальное). :lol:
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #606 мuмonpoxoдuл » 18.12.2022, 19:14

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 18:47:У нас тут форум любви к девочкам. Любовь - вообще самое иррациональное что есть у нас. Даже если с точки зрения эволюции, рационально было бы чтобы люди понимали ценность размножения ради чего-то объективного, а не вот это всё с тысячами фото маленьких девочек (легальное). :lol:

Так никто не запрещает размножаться с фертильными женщинами, глядя на фото маленьких девочек при этом. За это тебя даже не посадят.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #607 kkkkk » 18.12.2022, 19:29

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 18:39:А квантовое бессмертие тогда к чему относится?
Это конкретное следствие конкретной физической теории, которому имеется конкретное научно-популярное объяснение. Красивый словесний понос - это конечно интересно, но какой от него толк, если понятен только автору? Или даже ему не понятен, а так просто для красоты. Я бываю часто понятен только себе, но никогда не затрудняюсь уточнить что имею в виду.

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 18:39:А субъект - это отдельно.
Почему отдельно? Я же субъект.

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 18:47:А чем тебе не нравится философия?
Мне не нравится философия, когда она ни о чем. Умствование ради умствования без какой-то содержательной части. В этом смысле мне философия не нравится. Но вот какой-нибудь Бертран Рассел говорит здравые вещи, хотя он формально тоже философ.

Ты вот когда заходишь на нимфу, ты как бы транцендетируешься через форум, и как бы твое сознание поворачивается и становится синим, укрепленным и через это твоя точка зрения переходит в состояние нового я, или сознания, в принципе можно сказать и сознание и я или точка зрения, точнее ее левая задняя часть, где она тоже синяя. Но это не так важно, как понимание глубины, если ты не понял, мне сложно будет объяснить, это нерационально поэтому необъяснимо.
Последний раз редактировалось kkkkk 18.12.2022, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #608 cute_is_all » 18.12.2022, 20:08

kkkkk писал(а) 18.12.2022, 19:29:
cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 18:39:А квантовое бессмертие тогда к чему относится?
Это конкретное следствие конкретной физической теории, которому имеется конкретное научно-популярное объяснение.

Это научно-популярное объяснение - философское.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
kkkkk писал(а) 18.12.2022, 19:29:Ты вот когда заходишь на нимфу, ты как бы транцендетируешься через форум, и как бы твое сознание поворачивается и становится синим, укрепленным и через это твоя точка зрения переходит в состояние нового я, или сознания, в принципе можно сказать и сознание и я или точка зрения, точнее ее левая задняя часть, где она тоже синяя.

Эм, я вроде понятно написал, что я не имею ввиду что-то такое.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
это нерационально поэтому необъяснимо.

Ты вот серъёзно считаешь что квантовое бесмертие более рациональное? И не философское? Мммм, это странно.
Если что, всё то, что я описал, включает в себя квантовое бесмертие как один из вероятных сценариев.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #609 kkkkk » 18.12.2022, 20:29

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 20:08:Ты вот серъёзно считаешь что квантовое бесмертие более рациональное? И не философское?
Квантовое бессмертие - это просто следствие многомировой интерпретации квантовой механики, там нет ничего философского. Если вселенная делится каждое планковское мгновение, образуя дерево, то в каких то из этих веток ты выживаешь, в каких то умираешь, но ощущать себя ты можешь только в тех где выживаешь, поэтому ты получаешься бессмертным как кот Шредингера. Ты не бессмертен по факту, ты постоянно умираешь в разных ветках реальности, чем беззаботей себя ведешь, тем больше твоих трупов накапливается в мультиверсе, но субъективно ты все равно оказываешься там где ты жив.
Последний раз редактировалось kkkkk 18.12.2022, 20:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #610 cute_is_all » 18.12.2022, 21:22

многомировой интерпретации квантовой механики

Интерпритация законов физики - это философия.

Если вселенная делится каждое планковское мгновение

Ответ на условие "если" - это философия. Проверить какая интерпритация верна - не возмножно, по крайней мере на данный момент.

ощущать себя ты можешь только в тех где выживаешь, поэтому ты получаешься бессмертным как кот Шредингера. Ты не бессмертен по факту, ты постоянно умираешь в разных ветках реальности, чем беззаботей себя ведешь, тем больше твоих трупов накапливается в мультиверсе, но субъективно ты все равно оказываешься там где ты жив.

По сути да, законам физики это не протеворечит, и выглядит похожим на правду. Вроде как это даже ведущая среди учёных интерпритация. Но это не следует из одних только законов физики, так как нужен эксперимент, которого нет, и может вообще не быть. Это следует из здравого смысла, т.е. кажется что так должно быть. Но здравый смысл - это самая примитивная философия. Не в плохом смысле, это просто базовое проявление философского начала у людей.

Можно переформулировать, что это следует из законовв физики интуитивно, а интуиция - это хоть и правктиная, но иррациональная вещь.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Хах, я что-то посмотрел на название темы. И подумал, что в принципе ты можешь провести опыт с ружьём шрёденгера. Хоть квантовое бесмертие и сработает, подумай о нас, для нас ты можешь умереть. (
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #611 kkkkk » 18.12.2022, 22:03

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 21:22:Интерпритация законов физики - это философия.
Как правило нет, научные гипотезы и теории это часть науки, но даже когда доходит до философии, то я не считаю что это прям философия-философия. И вот по этому мне не нравится слово философия, так как может означать как просто словоблудие так и здравые рассуждения и не разделяет когда человек говорит то что хочет, а когда опирается на реальность и факты.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #612 cute_is_all » 18.12.2022, 22:20

Ну во-первых, интерпретции квантовой механики - это не гипотезы. Гипотезы - это конкретное предположение, описывающее эксперемент, который бы её проверил. Интерпритация же не делает предположений, она говорит как интуитивно надо понимать уже проверенную теорию.

А во-вторых, гипотезы хоть и часть науки, но они не являются частью "реальности и фактов".

В-третьих, я не понимю почему тебе не нравится слово "философия". То что оно ассоциируется со словоблудием? Ну может быть, много есть АУФ людей, которых назвают философами. В принципе может быть. Я просто в другом значении это слово всегда употреблял. Хорошо, это вопрос того нравится ли слово, или нет. Как слово "педофил" - плохое, или же нет для обозначения нас.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ну типа если ты по отношению ко мне используешь слово "философия" с этом ругательгном значении, то я не принимаю этого. Я на все твои вопросы написал с цитатами под каждый вопрос. Объяснил. А ты в ответ написал "чё за философия". Ну ок, не хочешь рассуждать вместе, получается.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #613 kkkkk » 18.12.2022, 22:26

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 22:20:Интерпритация же не делает предположений, она говорит как интуитивно надо понимать уже проверенную теорию.
Не, в данном случае интерпретация это и есть гипотеза. Ее можно проверить, но для этого придется убить тысячи своих копий, вряд ли кто-то на это решится, тем более что другим он все равно ничего не докажет.

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 22:20:Как слово "педофил" - плохое, или же нет для обозначения нас.
У педофила есть конкретное значение. А философия может означать как метафизику, так и рациональные рассуждения.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #614 galaburdakirill2 » 27.12.2022, 13:56

Изображение
"Это своего рода энтузиасты, которые очень любят детей в прямом и переносном смысле": https://youtu.be/q1DxKqEpTX0?t=45s
galaburdakirill2 M
W
Откуда: Эштернах и Днепр
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.06.2022

Сообщение #615 Felix » 27.12.2022, 14:07

Выхода нет..
Ключ поверни и по-ле-тели.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #616 Sphynx » 27.12.2022, 14:42

Популярная индийская актриса Туниша Шарма покончила с собой во время съемок фильма. Трагедия случилась на площадке во время работы над сериалом Али-Баба: Легенда воина. 20-летнюю артистку нашли мертвой в гримерке, пишет India Today. Известно, что на съемочной площадке в день трагедии также был актер Шизан Мохаммед Кхан. Он является экс-возлюбленным Туниши. Считается, что именно расставание с парнем вызвало у девушки желание оборвать свою жизнь. Кхан, который и стал инициатором разрыва отношений из-за принадлежности к общинам разных конфессий, признался, что после расставания Шарма чувствовала себя нестабильно.
https://korrespondent.net/showbiz/4547749-yndyisk ... troyla-suytsyd-vo-vremia-semok

Я так и знал. Ведь нормального человека Шизаном Мохаммедом не назовут.
Sphynx
Сообщения: 15344
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #617 Kokovanja » 27.12.2022, 15:35

Sphynx писал(а) 27.12.2022, 14:42:разрыва отношений из-за принадлежности к общинам разных конфессий

:facepalm:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21083
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #618 galaburdakirill2 » 21.01.2023, 11:14

Маруся Климова
3 недели назад (изменено)
Отец моей подруги детства проявлял к нам детям интерес. Нам казалось он просто хороший дядя... а потом он...убил сам себя . И оставил записку , что больше не может так жить с влечением к детям и чтоб не натворить беды , уходит из жизни...
https://www.youtube.com/watch?v=ll_97KD8BA8&lc=Ugz6hoH5sLNFYuno_Np4AaABAg

Nira
2 недели назад
Этот человек поступил правильно в каком то смысле ( он мог конечно в психушку сесть и бороться с этим но вряд-ли ему это помогло) он пожертвовал своей жизню чтобы не портить жизнь вам детям, это как по мне достойно…
https://www.youtube.com/watch?v=ll_97KD8BA8&lc=Ugz6hoH5sLNFYuno_Np4AaABAg.9k8B0ApTiCW9kUKuslBlm8
Последний раз редактировалось galaburdakirill2 21.01.2023, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
"Это своего рода энтузиасты, которые очень любят детей в прямом и переносном смысле": https://youtu.be/q1DxKqEpTX0?t=45s
galaburdakirill2 M
W
Откуда: Эштернах и Днепр
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.06.2022

Сообщение #619 Raisonneur » 21.01.2023, 13:54

:facepalm:
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #620 cute_is_all » 30.03.2023, 16:11

Как же хочется. -_-
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 08.09.2020


Вернуться в Разное