Суицид

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #581 мuмonpoxoдuл » 14.11.2022, 19:36

kkkkk писал(а) 14.11.2022, 19:11:Старался понятно объяснить, не получилось. Это не мои выдумки, а реальная физическая теория.

Наука должна говорить о измеряемых вещах.
Если теория не обладает свойством фальсифицируемости, то это говно, а не теория.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #582 kkkkk » 14.11.2022, 20:11

Придумал, можно кидать монетку и в зависимости от того что выпадет, играть или не играть в русскую рулетку. И так делать много раз, пока не убедишься что они выпадают с периодичностью, соответствующей случайному шансу, тогда теория неверна.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8967
Зарегистрирован: 20.12.2016

Тут начинается крутой тред :)

Сообщение #583 cute_is_all » 18.12.2022, 16:29

Эх, опять мысли в голову лезут. Вроде как и не сербъёзно, а вроде как "как же хочется умереть"...
Последний раз редактировалось cute_is_all 18.12.2022, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all В сети
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #584 kkkkk » 18.12.2022, 16:32

Обрети цель жизни и стремись к ней. Лично у меня никакого интереса к суициду никогда не было, ибо я всегда мечтал завоевать мир. Еще с раннего детства, когда смотрел Вольтрона, то сочувствовали не главным героям, а этому императору и принцу и хотел как они владеть галактической империей. Поэтому наоборот хочу прожить как можно дольше, ибо создание галактической империи дело не быстрое.
Последний раз редактировалось kkkkk 18.12.2022, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8967
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #585 cute_is_all » 18.12.2022, 16:33

У меня есть смысл жизни, да и радость получаю. Я не покончу с собой (пока что). Но ощущение, что это круто, не девается. Оно и раньше не девалось, а сейчас вот что-то обострилось..

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Я высокофункциональный суицидник, хах. Но нет, я не умру пока минимум не заведу детей. Мне кажется они - продолжение меня, и это очень круто. А я не идиот, чтобы ломать детям жизнь. Буду знать, что они меня будут любить всегда. И поэтому буду жить.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Так что за меня не волнуйтесь. Я просто говорю, что не надо с презрением относиться к суицидникам... Отговорки вроде "не говори ерунду" только бесят. Это реальные люди, относящиеся к этому серъёзно. И это конечно проблема, но не такая, чтобы винить, хейтить и высмеивать людей...

Я понимаю что обращаюсь не к кому-то конкретно на форуме, а просто пишу о наболевшем. Чтобы было.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all В сети
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #586 kkkkk » 18.12.2022, 16:42

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 16:33:У меня есть смысл жизни, да и радость получаю.
Не смысл, а именно цель. То, к чему можно стремиться. Что то такое важное, ради чего можно пожертвовать даже радостью.

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 16:33:ощущение, что это круто
Это как?

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 16:33:я не умру пока минимум не заведу детей
О, вот и детишки! Ну ладно, детишки, пока, как-нибудь справитесь тут...

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 16:33:Я высокофункциональный суицидник
А, кстати, тебе же удобно, не надо заморачиваться с безболезненными способами, можно просто вспороть живот и истечь кровью.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8967
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #587 cute_is_all » 18.12.2022, 16:52

А, кстати, тебе же удобно, не надо заморачиваться с безболезненными способами, можно просто вспороть живот и истечь кровью.

Да, согласен.

О, вот и детишки! Ну ладно, детишки, пока, как-нибудь справитесь тут...

Я же написал, что буду минимум ради них жить. Ну и не только ради них.

Это как?

Ну вот именно, что ты не понимаешь. :lol: Короче, хочется взять, и перестать жить. Не "перестать это терпеть", у меня всё отлично. Я бы даже сказал, лучше большинства. И понятно, что после смерти ты будешь не живой. Что некоторым, кстати, почему-то не очевидно, думают что избавятся от мучений.

Нет, у меня именно интерес к тому, чтобы перейти в состояние несуществования. Кажется что это очень хорошо. Да успокаиваю себя тем, что я всё равно рано или поздно умру. Ещё никто не выживал. Так что лучше дожить до того момента естественным образом.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all В сети
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #588 kkkkk » 18.12.2022, 16:57

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 16:52:Ну вот именно, что ты не понимаешь.
Так я потому и спросил.

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 16:52:перейти в состояние несуществования
Но ведь субъект не может перейти в состояние несуществования, потому что он в момент перехода теряет субъектность, возвращаемся к квантовому бессмертию, но и без него так же. Кстати, миллиарды лет до этого ты уже был в состоянии несуществования. Видимо действительно хорошо было, раз всего пара десятилетий прошла а ты уже хочешь обратно.
Последний раз редактировалось kkkkk 18.12.2022, 17:01, всего редактировалось 6 раз(а).
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8967
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #589 cute_is_all » 18.12.2022, 17:07

не может перейти в состояние несуществования, потому что он в момент перехода теряет субъектность

Я это и имелл ввиду по несуществованием. Что ты не будешь собой. Но это не значит, что ты будешь ощущать будто в чёрной комнате, но при этом тебе норм. Ну а квантовое бесмертие - это хорошо. Но я в него в популярном смысле не верю.

При смерти не будет чего-то определённого. С точки зрения ощущений. Это очень инетерсное состояние с точки зрения субъекта, так как его не будет. И интересно оно именно тем, что его хоть и нет, это не значит что его точка зрения "исчезает" или "паркуется" в какой-то ангар, так как это никто не делает с этой точкой зреня. Это самый настоящий выход в неопределённое поведение.

Блин очень криво выразил мысль.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all В сети
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #590 John Doe » 18.12.2022, 17:09

Сейчас эпоха и так очень много убивает людей. Зачем помогать этому процессу? Его нужно пережить.
Я не верю в окончательную смерть. Я не верующий, но видел кое-что, что иначе как косвенным свидетельством какого-то разумного существования после смерти не объяснить. Рассказывать не буду, слишком личное.
John Doe
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04.06.2022

Сообщение #591 cute_is_all » 18.12.2022, 17:10

Разве это не круто оказаться в хаосе, перестав существовать. Потеряв носитель, включая даже строение мозга. Я вот хз что там будет, но оно тем и инетресней.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
John Doe писал(а) 18.12.2022, 17:09:Я не верю в окончательную смерть.

Да, я тоже. Но это смотря что понимать под смертью. В вульгарном понимании что всё, ты ничего не будешь ощущать, даже ощущать что ничего не ощущаеш, я тоже не верю.

John Doe писал(а) 18.12.2022, 17:09:Сейчас эпоха и так очень много убивает людей. Зачем помогать этому процессу?

В принципе да.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all В сети
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #592 kkkkk » 18.12.2022, 17:16

cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 17:07:Это очень инетерсное состояние с точки зрения субъекта
Так точка зрения субъекта исчезает вместе с субъектом. Кстати, ты каждую ночь примерно 2 часа находишься в состоянии глубокого сна, в это время твоя субъектность фактически полностью исчезает, такое состояние равносильно несуществованию.
Последний раз редактировалось kkkkk 18.12.2022, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8967
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #593 John Doe » 18.12.2022, 17:21

Я замел что на этом форуме очень иногие болеют. На других тематических форумах тема здоровья редко поднимается в русских разделах.
У меня жена и деть с простудой, а я не могу себе позволить поболеть, хозяйство, пока зима можно договориться с лесничими о дровах (в незаконных объёмах и дёшево, и вообще незаконно), это уже на следующую зиму. Не смог найти работников копать подвалы, хотя это тепло под домом, я бы кормил и даже наливал бы в конце дня. Нет таких. Много бедных, а работать не хотят, денег им не надо, надо только бухать, своих детей лупить и жаловаться на жизнь :facepalm:
Еле как нашёл одного парня, копаем вместе с ним, к весне может быть успеем. Интересная психология у этого работника. Ему приходится наливать в течение дня и ещё с собой давать. Но при этом он не бездельник, не опустившийся, а наоборот копит деньги, постоянно работает даже если работа тяжёлая. Говорит что пьёт потому что невеста бросила. Я не верю, невеста может и бросила, но так пить это тоже способ самоубийства. Уже были мысли как-то невесту ему найти, но тут выбора нет.
John Doe
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04.06.2022

Сообщение #594 cute_is_all » 18.12.2022, 17:33

kkkkk писал(а) 18.12.2022, 17:16:Так точка зрения субъекта исчезает вместе с субъектом.

Нет, это не следует из исчезновения субъекта. Я же не зря разграничил понятия "субъект" и его "точка зрения". Для других субъект перестал существовать. Для себя, в принципе, тоже. Но точка зрения - это такой абстрактный объект, который не смотря на абстрактность, сознанием воспринимается как чем-то существующим.

Если исходить из естественной для многих предпосылки, что осознание себя - это и есть я, то по сути более важно для тебя, что ты этот самый абстрактный объект. Я ещё раз уточню, что после смерти не будет ни воспоминаний, ни чувств, по крайней мере в привычном понимании. Ты будешь, но чем - не понятно, может даже чем-то, что не поймёшь.

К предложению выше поясню. "после смерти не будет (у тебя)", "Ты будешь" - тут используется две категории, "время" и "я". Про "я" я написал выше, "Если исходить из естественной для многих предпосылки, что осознание себя - это и есть я,". А про время - это кончно очень плохо сказано. Время по сути - это чувство, а чувств то не будет. Так что под "будешь" имеется ввиду всё после момента смерти с точки зрения живых, (хоть это и не корректно), а для мёртвого времени не будет. Ещё раз уточню, что не будет в превычном смысле. В хаосе может и найдётся подобие времени, и других чувств.

Да, и к пердложению выше тоже стоит написать пояснение. "Хаос" - это не какое-то пространство с чем-то внутри. Это именно что хаос - то, что не поддаётся пониманию.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Короче, думаю лучше воспринимать весь написанный мною текст не как что-то, что я хочу донести до вашего понимания, а как описание моего процесса мышления, и ответа на вопрос, почему мне привлекателен суицид. :lol: Потому что это определённо не серъёзно. Потму что "хаос", "всё что угодно", "не поддаётся пониманию", строго логически не имеет смысл. Но с точки зрения моих чувств - имеет, так что это надо читать только как описание моих чувств.
Последний раз редактировалось cute_is_all 18.12.2022, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all В сети
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #595 Sphynx » 18.12.2022, 17:33

- Ты почему пьешь? - Потому что невеста бросила. - А почему бросила? - Потому что пью.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
cute_is_all писал(а) 18.12.2022, 17:10:Разве это не круто оказаться в хаосе, перестав существовать.
Перестанешь существовать - расскажешь, каково оно?
Sphynx
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #596 cute_is_all » 18.12.2022, 17:36

Да, прямо тебе в мозг передам информацию.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all В сети
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #597 Sphynx » 18.12.2022, 17:38

Врешь, не передашь. Там так хорошо, что никто не возвращается и ничего не рассказывает. :)
Sphynx
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #598 cute_is_all » 18.12.2022, 17:39

John Doe писал(а) 18.12.2022, 17:21:Я замел что на этом форуме очень иногие болеют. На других тематических форумах тема здоровья редко поднимается в русских разделах.

Я тоже болею. Уже несколько месяцев хворь, которая только иногда притихает. И настроение ужасное. Но при этом любовь к жизнь сильна как никогда. :) Умирать не хочу. Хоть тяга и остаётся, но повторю, ещё никому не удалось выжить, так что момент смерти можно откладывать до естественной смерти. И никуда она не денется.

Добавлено спустя 36 секунд:
Прям сегодня ещё и настроение радосное. Не как обычно. Видимо разговор классный.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all В сети
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #599 cute_is_all » 18.12.2022, 17:45

kkkkk писал(а) 18.12.2022, 17:16:ты каждую ночь примерно 2 часа находишься в состоянии глубокого сна, в это время твоя субъектность фактически полностью исчезает, такое состояние равносильно несуществованию.

Нет, ну это опять путаница субъектности и точки зрения. Для точки зрения просто не существует этого момента во времени. Благо само время для неё ещё существует. Не надо путать время для субъекта, и для человека со стороны. Это не тождественные понятия. Нет какого-то вселенского чувства времени, магическим образом общее для всех людей.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Само вселенское время может быть и есть, хотя я не разбираюсь, может это пережиток классической физики. Но ведь для субъекта, для воспринимания себя, вообще кроме чувств ничего не важно. Важно не время а чувство времени. И так вообще со всем. В том числе поэтому я говорю, что для человека важно, что "я" - это не его физическая форма, а что-то абстрактное.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all В сети
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #600 cute_is_all » 18.12.2022, 17:55

Sphynx писал(а) 18.12.2022, 17:38:Врешь, не передашь. Там так хорошо, что никто не возвращается и ничего не рассказывает. :)

Ну смотри. Ты вот сейчас говоришь, а если умрёшь раньше меня, то не напишешь, и будешь наслаждаться один. :dry:
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all В сети
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 08.09.2020


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Sebastian69