Суицид

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #461 kkkkk » 29.05.2021, 19:57

Так для того мозг и нужен, чтобы успевать понимать в том числе и это.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8959
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #462 Volshebnik » 29.05.2021, 22:16

kirgam, соглашусь, что мы нечто большее,. Чем просто наш мозг.
Я понял на форуме то, что хотел. Любить детей не грех. Бог - это ключ к самоидентификации. Чтобы побороть свою агрессию надо заниматься спортом. Спасибо Кьюту. Удаляюсь из-за Коковани и его дескриминации.
Volshebnik M
Откуда: СССР
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.05.2021

Сообщение #463 Xisp » 24.07.2021, 01:07

Не понимаю о чём вы. Самый верный способ это попасть под грузовик, опционально спасая при этом школьницу. Только так можно возродится в другом мире, без педоистерии и с магией.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #464 cute_is_all » 24.07.2021, 01:19

Сколько я себя помню, лет с 15-16, я всегда хотел умереть. И сейчас тоже это желание никуда не делось, хоть жизнь наладилась, себя принял.

Я к тому, что если кто-то будет говорить о самоубийстве, то я не умею отговаривать. Даже наоборот, в диалоге потенциального самоубийцы с тем, кто его отговаривает, позиция самоубийцы мне кажется более разумной и адекватной. Люди иногда такую дичь несут, когда отговаривают от самоубийства, что мне самому хочется сдохнуть ещё сильнее, хотя отговаривают не меня.

Я самоубийца, который просто воздержался, а не стал истеричным человеком с табу на самоубийство. На самом деле я могу как-то кого-то, отговорить, если это можно так назвать. Если точнее, то могу объяснить, что жить можно по приколу, а не потому, что так правильно, а убивать себя не правильно. Но мне как-то иногда лень. Слишком много бывает самоубийц, и они в большинстве своём правы.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
^
|
Писсимистичное какое-то сообщение. И не понятно к чему я его написал. :unsure: Мысли вслух.

Ладно, не буду расстраиваться. Поменьше буду думать об этом.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #465 Kokovanja » 24.07.2021, 01:28

cute_is_all писал(а) 24.07.2021, 01:19:они в большинстве своём правы.

А вот это нет, как раз наоборот, большинство хануриков выпиливаются из-за депресняка, даже не осознавая и не признавая, что он у них есть.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21080
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #466 cute_is_all » 24.07.2021, 01:36

Это точно, иногда человека просто накрывает, хотя это временно. Но, когдак ниму приходит какой-то защитник, и говорит "ты чего, надо жить, убить себя - это грех" (а атеисты вообще к ничему аппелируют, просто так надо и всё) понимаю, что адекватнее самоубийца. Хоть у него сейчас просто плохое настроение, и он мог бы потом жить. Но святой ценности жизни, которую надо отстаивать сломя голову, я не вижу.

Вот если бы просто объяснить, что "у тебя это пройдёт, если не пройдёт, тотогда выпились, не осуждаю твоё решение", то это совсем другое дело. Но таких я почти не видел.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #467 Начинающий Мишка » 24.07.2021, 01:52

Мне кажется, что дойти до суицида можно только заработав реальное расстройство которое искажает сознание и не даёт мыслить здраво. Потому что есть инстикт самосохранения как минимум и самоликвидация (кроме как через естественную смерть) природой не предусмотрена. Только искажения в психике могут преодолеть природную защиту.

Когда мне тяжело и я практически в отчаянии т.к перемен к лучшему не видно даже на горизонте, а вокруг один серый туман неизвестности в котором лишь изредка мелькают радостные моменты, я думаю о том, что всё это временные трудности. Если у меня даже промелькнёт мысль "А может ну это всё? Жизнь слишком сложная штука для меня" я думаю о том, что в таком случае во первых я сам не увижу и не прочувствую радость возможной новой жизни которую я планирую + есть вещи которые никто кроме меня делать не будет и без меня они просто останутся несделанными.

В общем не знаю почему но у меня какая-то неисстребимая увереность в собственном успехе, даже тогда, когда все вокруг не верят в меня. Ну и ещё так или иначе сами варианты прихода к этой самой новой жизни я вижу совершенно однозначно. То есть это прям совершенно конкретные вещи которые надо сделать. При том таких вещей несколько и каждая из них приводит на победную дорогу. То есть они ещё и взаимозаменяемые.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Сегодня вот хотел поныть о своей трудной жизни.
Вроде специального раздела нет, где можно посетовать, а другие люди напишут слова поддержки.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
У меня есть один железный аргумент против суицида: смерть это навсегда.
То есть это не какой-то долгий перерыв, отпуск и т.д
А прям совсем навсегда без шанса откатить назад.
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #468 cute_is_all » 24.07.2021, 01:58

Ох, ладно, не буду обсуждать эту темую :( Грустно мне от неё.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #469 Начинающий Мишка » 24.07.2021, 02:05

Не грусти :unsure:
Я не конечно не психолог и не умею заряжать людей, просто скажу: почаще думай о хорошем, думай о том как всё будет прекрасно, фантазируй о вещах, которые ты бы хотел сделать, создать, получить и т.д

Я например практически живу в будущем. Я там себе уже идеальную жизнь построил, осталось только реализовать планы.
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #470 Felix » 24.07.2021, 02:08

Начинающий Мишка писал(а) 24.07.2021, 01:52:У меня есть один железный аргумент против суицида: смерть это навсегда.
Некоторых это не останавливает, но тогда уже поезд ушёл.
Для меня это хороший аргумент. И если уходить из жизни, то исключительно после значительного достижения в жизни. Иначе эта смерть, как и жизнь, не понесёт за собой никакого смысла.
Но когда-то я достаточно чётко осознала, что смерть может настигнуть человека в любой момент, потому сидеть постоянно сложа руки, в ожидании лучших времён нельзя, и чем раньше начнёшь действовать, тем больше шансов скорее достичь цели, и меньше шансов невовремя подохнуть.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #471 Начинающий Мишка » 24.07.2021, 02:09

И ещё один аргумент, который, наверное подойдёт не всем:

Я ни за что не доставлю такую радость своим врагам.
Ни одно государство мира не имеет права указывать мне, с кем мне заниматься сексом. Это моё личное дело.
Начинающий Мишка M
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23.12.2020

Сообщение #472 Felix » 24.07.2021, 02:11

Начинающий Мишка писал(а) 24.07.2021, 02:05:Я например практически живу в будущем.
Заметно.
Я живу настоящим, ничего не прогнозирую на долгие годы вперёд, так как жизнь непредсказуема, если и строить планы, то только поверхностно. Или тщательно продумывать все варианты развития событий. Но это муторно, и мне не хочется так запариваться. Проще жить сегодняшним днём, не слишком боясь будущего, и стараясь быть лучшей версией себя из прошлого.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #473 cute_is_all » 24.07.2021, 02:25

А я живу будущем и настоящим. На далёкое будущее размытые планы, ничего подробного не загадываю, так как это бессмысленно. Но на ближайшее будущее планы конкретные, и я не позволяю себе их не соблюдать. Считаю, так лучше всего, чтобы не быть фантазёром, но и не жить одним днём. Но это уже оффтоп, и на форуме про это говорить смысла нет.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
А вот по теме, так это то, что и правда, если убивать себя осознанно, а не от безысходности, то нужно чего-то добиться. Хотя бы VR 8K 3D 360 ЦП снять, как Мишка предлагал. :D Шучу. Но на такую мега камеру ещё заработать надо, а это уже достойное смерти достижение.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #474 kkkkk » 24.07.2021, 08:00

Felix писал(а) 24.07.2021, 02:11:Но это муторно
Зато интересно.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8959
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #475 Xisp » 24.07.2021, 17:30

Felix писал(а) 24.07.2021, 02:08:Иначе эта смерть, как и жизнь, не понесёт за собой никакого смысла.

Всё равно никакого смысла нет. Эту мышиную возню на крохотной планетке рядовой звёздной системы рядовой галактики никто не заметит.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #476 cute_is_all » 24.07.2021, 17:35

Да даже если бы было иначе, всё равно нет смысла.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #477 Felix » 24.07.2021, 18:51

Зависит от того что делать.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #478 Sphynx » 24.07.2021, 19:10

Ни от чего не зависит. Всё тлен и суета. Ничто не имеет значения.
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #479 kkkkk » 24.07.2021, 19:35

Дайте определение слову "смысл".
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8959
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #480 Sphynx » 24.07.2021, 19:45

Лживое понятие, придуманное безволосыми обезьянами - антисуицидниками с целью отвлечь сородичей от благородного дела суицида.
Sphynx
Сообщения: 15339
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное

cron