Финансовые пирамиды

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #61 shpionec » 23.03.2013, 23:04

Xisp писал(а) 23.03.2013, 22:47:ак вы до сих пор не привели

два раза уж привел. мне не сложно повторить:

доход первым участникам финасовой пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.
первые кредиторы США не получают доход за счет привлечения других кредиторов.
значит это не финансовая пирамида.

это дедуктивное умозаключение.

смею Вам так же напомнить, что финансовая пирамида ничего не производит, чего не скажешь об экономике США. хотя... перед кем я мечу бисер, право слово...
Последний раз редактировалось shpionec 23.03.2013, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #62 Xisp » 23.03.2013, 23:08

shpionec писал(а) 23.03.2013, 23:04:два раза уж привел

Это вы называете полным? Три строчки? Это все ваши мысли?
Приведите полный листинг, вплоть до ассоциаций на предлог "в". Иначе я ошибку найти не смогу.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #63 shpionec » 23.03.2013, 23:15

Xisp писал(а) 23.03.2013, 23:08:Это вы называете полным?
вполне.

Добавлено спустя 50 секунд:
Xisp писал(а) 23.03.2013, 23:08:Три строчки? Это все ваши мысли?
тезис-потивотезис-синтез. школа ходил? учителька слушал? диалектика знаешь?
могу еще воды налить три ведра. только зачем?

Xisp писал(а) 23.03.2013, 23:08:Иначе я ошибку найти не смогу.
Я не буду больше троллить
Последний раз редактировалось shpionec 23.03.2013, 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #64 Xisp » 24.03.2013, 00:14

shpionec писал(а) 23.03.2013, 23:15:тезис-потивотезис-синтез.

Вот на этапе синтеза у вас ошибка. Впрочем, и тезисы генерируются с ошибкой.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #65 shpionec » 24.03.2013, 03:17

обоснуй.

и не надо, пожалуйста, лазить в мои сообщения и писать там красненькую херню. это низенько и гаденько. не нравится - не читайте, Вас никто не заставляет.
лучше за свои слова отвечайте.
Последний раз редактировалось shpionec 24.03.2013, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #66 Xisp » 24.03.2013, 03:47

shpionec писал(а) 24.03.2013, 03:17:обоснуй.

Раз результат неверен, значит, где то есть ошибка. Логично, да? Осталось узнать, где вы ошибаетесь. Для диагностики ошибки нужна информация, экстрасенсы уволились.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 03:17:и не надо, пожалуйста, лазить в мои сообщения

Я вам давно сказал- не используйте тролльские приёмы, не нарушайте правила конференции. Не раз.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 03:17:это низенько и гаденько.

Уборка мусора- скучное занятие. Честно.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 03:17:не нравится - не читайте, Вас никто не заставляет.

Вас никто не заставляет писать на этом форуме.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #67 shpionec » 24.03.2013, 21:26

Xisp писал(а) 24.03.2013, 03:47:Раз результат неверен, значит, где то есть ошибка. Логично, да? Осталось узнать, где вы ошибаетесь. Для диагностики ошибки нужна информация, экстрасенсы уволились.
полноте))) если умозаключение неверное, значит ошибка в одном или более из утверждений. никакой другой информации больше не надо.

молодой человек, вот читая Вас складывается впечатление, что Вы пытаетесь рассуждать о вещах, в которых ммм мягко говоря ничего не понимаете. то есть, вот видно, что Вы просмотрели несколько телепередач со страшилками от импотентов, которые просрали свою экономику и теперь критикуют чужую. ясно, что Вы уже обсуждали вопрос с коллегами по лавочке и они Вас наградили инфой 146%, что "скоро водка подорожает". это все, конечно, похвально. но вот то, что Вы пишите - это такое бытовое мировоззрение из обывателя, не совсем достойное взрослого вменяемого человека с высшим техническим образованием.

но я сегодня добрый и Вам все прошаю. я пожалуй больше не буду над Вами издеваться [почти] и постараюсь помочь. давайте по порядку:

Xisp писал(а) 24.03.2013, 00:14:тезисы генерируются
ни в одной известной мне философской школе тезисы не генерируются. их выдвигают, обосновывают, но нигде тезисы не генерируют себя. я ни каплей не сомневаюсь, что Вы когда-нибудь создадите собственную философскую школу, но до тех пор постарайтесь, пожалуйста, использовать общепринятую терминологию, понятную не только Вам. иначе Вы рискуете в лучшем случае быть высмеянным, в худшем случае остаться непонятым. то есть Вы все равно будете, но я Вас предупредил.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #68 Xisp » 24.03.2013, 21:36

shpionec писал(а) 24.03.2013, 21:26:молодой человек, вот читая Вас складывается впечатление, что Вы пытаетесь рассуждать о вещах, в которых ммм мягко говоря ничего не понимаете.

Я это про вас хотел написать.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 21:26:о есть, вот видно, что Вы просмотрели несколько телепередач со страшилками от импотентов,

Смешно. Телевидение уже много лет не смотрю, а когда смотрел, подобными передачами не интересовался.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 21:26:я пожалуй больше не буду над Вами издеваться

Ну, во первых, вы не доросли до уровня, чтобы издеваться надо мной.
Во- вторых, вы это в любом случаи прекратите, таковы правила форума. Вы вообще прекратите язвить.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 21:26:их выдвигают, обосновывают,

И есть генерация.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 21:26:но нигде тезисы не генерируют себя

Я разве писал, что они генерируют сами себя? Нет, они создаются в головном мозге, на основе уже лежащих в нём знаний и построения логических цепочек.
У вас же либо пробел в знаниях, либо цепочки строятся неправильно, поэтому выдвигаемые вами тезисы не верны.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 21:26:если умозаключение неверное, значит ошибка в одном или более из утверждений. никакой другой информации больше не надо.

Вы просите меня определить поломку в машине по описанию "не едет". Описание даёт только общее представление.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 21:26:то есть Вы все равно будете,

Только в том случаи, если вы даже не будете стараться меня понять. Или вы прямо говорите, что пропускаете мои слова мимо ушей?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #69 shpionec » 24.03.2013, 21:50

au100 писал(а) 23.03.2013, 13:20:Деньги, которые эмитировало то или иное государство обеспечивались золотым запасом этого самого государства. Так было раньше. Но потом все пошло наперекосяк. В любом случае соблазн напечатать бумажных денег больше, чем есть реальных золотых запасов, всегда был слишком велик. Ведь бумага не стоит ничего в сравнении со стоимостью золота.
товарищ пишет так, как будто золото - это какая-то незыблемая вечная ценность, данная нам аллахом. а позвольте спросить, чем же обеспечено золото? а?
на самом деле любые деньги всегда были весьма условным эквивалентом, не обеспеченным особо ничем, кроме соглашения людей, которые ими пользуются. так пошло еще со времен, когда деньгами служили раковины моллюсков или прочая поебень, никому особо не нужная, кроме как в роли удобного эквивалента обмена.
настоящим обеспечением денег является производство реальных ништяков, которые на эти деньги можно купить. если правительство вменяемо и производство стабильно, то этого более чем достаточно. мало того, инфляция бумажных денег - это не всегда зло, как думают некоторые, но об этом позже.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 21:36:Я разве писал, что они генерируют сами себя?
именно так. частица "ся" в русском языке есть ни что иное как сокращение от "себя".

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 21:36:ы просите меня определить поломку в машине по описанию "не едет"

хватит пресмыкаться. я вам таки всю "машину" целиком предоставляю и она таки едет.
а что Вам хочется сказать, что моя машина - говно, а папин ТАЗ в мамином гараже все равно лучше, хоть и не ездит, так это ожидаемо.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Xisp писал(а) 22.03.2013, 23:26:США некисло так наваривается, благо бумага в долларах относительно дешёвая, и прибыль сего действия переваливает за 1000%.
ну а что мешает навариваться, скажем, России, продавая рубли? "православные ценности"? или то, что рублями и самих то россиян заставляют пользоваться только при помощи карательных мер?
мировой экономике нужно годное стабильное платежное средство и США его экспортирует. все в выигрыше.
ну кроме российских алкашей. им завидно.
Последний раз редактировалось shpionec 24.03.2013, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #70 Xisp » 24.03.2013, 22:08

shpionec писал(а) 24.03.2013, 21:50:товарищ пишет так, как будто золото - это какая-то незыблемая вечная ценность, данная нам аллахом. а позвольте спросить, чем же обеспечено золото? а?

Стоимостью его добычи. Из воздуха золото не возьмёшь, его добыча стоит реальных трудозатрат. Тем оно и обеспечивается. Надо бы это знать.
И да, оно само по себе полезное. Небось в HDMI кабеле, который соединяет ваш монитор к ПК, контакты позолочены (кабель тут к примеру просто).

shpionec писал(а) 24.03.2013, 21:50:частица "ся" в русском языке есть ни что иное как сокращение от "себя".

В генераторах электроэнергии энергия генерируется. Но это не значит, что она сама себя создаёт.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 21:50:хватит пресмыкаться.

В бан хотите? Ведь предупреждал. Подколки, язвости неуместны на этом форуме. Вы постоянно поддеваете всех форумчан и давно напрашиваетесь дать вам читательский билет. Последнее китайское. Следующая подколка даст вам право беспрепятственно читать форум.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 21:50:я вам таки всю "машину" целиком предоставляю и она таки едет.

Повторяю- если три предложения- это все ваши мысли и ассоциации, то пожалуйста.
Но мыслительный процесс- вещь более сложная, я вас уверяют.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #71 shpionec » 24.03.2013, 22:08

Xisp писал(а) 22.03.2013, 23:26:в валюте, которую она сама же печатает в неограниченных количествах

вот так уж в неогранниченных. ельцин вот тоже попечатал, помните что из этого вышло?
как мы уже выучили, деньги обеспечиваются производством товаров и услуг. рост производства позволяет выпускать эквивалентное количесвто денег, в этом ничего страшного нет. иначе все подешевеет, а с экономической точки зрения выгодна небольшая постоянная инфляция. ибо стимулирует вкладывать деньги в производство, а не хранить на антресолях. опять же все в выигрыше.
ну кроме алкашей.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:08:В бан хотите? Ведь предупреждал. Подколки, язвости неуместны на этом форуме. Вы постоянно поддеваете всех форумчан и давно напрашиваетесь дать вам читательский билет. Последнее китайское. Следующая подколка даст вам право беспрепятственно читать форум.

ну если на этом форуме нельзя называть пресмыкание пресмыканием, то ради Б-га.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:08:В генераторах электроэнергии энергия генерируется. Но это не значит, что она сама себя создаёт.
ну да, частица -ся еще иногда придает страдательное значение. и чем же генерируюстя тезисы?

Добавлено спустя 44 секунды:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:08:Повторяю- если три предложения- это все ваши мысли и ассоциации, то пожалуйста.
ну так Вы и эти три не можете опровергуть. зачем зря растекаться мыслью по древу?
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #72 Xisp » 24.03.2013, 22:16

shpionec писал(а) 24.03.2013, 21:50:ну а что мешает навариваться, скажем, России, продавая рубли?

Они даром никому не нужны, вы сами прекрасно это знаете.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 21:50:мировой экономике нужно годное стабильное платежное средство

Ну да.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 21:50:США его экспортирует. все в выигрыше.

В выигрыше тут США в основном.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:08:деньги обеспечиваются производством товаров и услуг.

И что США производит? Да ничего. Кроме денег.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:08:ну если на этом форуме нельзя называть пресмыкание пресмыканием,

Пресмыкание существует только в вашей голове, дальше оно не распространяется. Ваши фантазии не могут главенствовать над реальностью, где никакого пресмыкания и близко не было.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #73 shpionec » 24.03.2013, 22:16

Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:08:Стоимостью его добычи

так напивсал как будто это что-то вечное и незыблемое.
а почему стоимость производства других вещей не может быть обеспечением денег? золото оно святое что-ли?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:16:И что США производит? Да ничего.

ты здоров? отколупай процессор своего компьютера и посмотри, где сделан. али с эльбруса пишешь?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:16:Пресмыкание существует только в вашей голове

дружок, все на свете существует только в моей голове. и ты в том числе)))

Добавлено спустя 41 секунду:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:16:Они даром никому не нужны
вот и думай, почему так. долго думай. пока не дойдет.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #74 Xisp » 24.03.2013, 22:19

shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:08:и чем же генерируюстя тезисы?

Головным мозгом, я же написал.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:08:ну так Вы и эти три не можете опровергуть.

Опровергать то нечего. au100 всё прекрасно расписал, мне добавить нечего. Как он и сказал, не люблю я писать длинные предложения.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:08:зачем зря растекаться мыслью по древу?

Чтобы можно было найти ошибку. Я же написал, и не раз.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:16:так напивсал как будто это что-то вечное и незыблемое.

Завтра оно что, с неба будет сыпаться?

shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:16:а почему стоимость производства других вещей не может быть обеспечением денег?

Вы не видите, что это разные ситуации?

shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:16:отколупай процессор своего компьютера и посмотри, где сделан.

Капля в море.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:16:дружок, все на свете существует только в моей голове.

Солипсизм, знаем.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #75 shpionec » 24.03.2013, 22:32

итак, хоть Вы меня все время перебиваете, давайте перейдем собственно к финансовым пирамидам.
очевидно, что финансовые пирамиды - единственный вид экономичского мошенничества, который Вы знаете, поэтому называете "пирамидой" любую экономическую деятельность, которая Вам не нравится, потому что Вам кажется, что там "делают деньги из воздуха".
однако финансовые пирамиды не делают денег из воздуха, деньги из воздуха - это несколько другое.

главный принцип финансовой пирамиды, как уже говорилось, это выплаты денег существующим вкладчиками за счет вкладов вновь прибывающих лохов. это позволяет поддерживать иллюзию, что пирамида производит деньги какбе сама по себе, в то время как на сам деле ей нужно все больше и больше свежих лохов с их кровными получками. в особо циничных случаях привлечением новых лохов занимаются уже одураченные.
однако хотя лохов на Земле очень много, но все же не бесконечное количество, и в какой-то момент их поток иссякает, после чего начинается неизбежный бугурт разъяренных вкладчиков.

это я Вам так на пальцах объясняю, чтобы даже Вам было понятно.
и вот что Вы увидели тут общего с внешнеэкономической политикой США даже сквозь призму Вашего сознания - для меня загадка.
где поток новых вкладов в геометрической прогрессии, где промывние мозгов обещанием сверхприбылей, где доход превышающий прибавочную стоимость, где все это?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:19:Головным мозгом, я же написал.
головным мозгом генерируются мысли (ну и иногда электромагнитные волны, повышающие энтропию), а тезисы выдвигают, милчеловек.

Добавлено спустя 51 секунду:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:19:Чтобы можно было найти ошибку
в бессымысленной воде, добавленной чтобы Вам было "многобукаф"? ух и бреееед же

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:19:Вы не видите, что это разные ситуации?

не вижу. очевидно золото какое-то святое в отличие от других товаров и услуг. больше мне нечем объяснить, почему для вас на нем сошелся клином белый свет.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:19:Завтра оно что, с неба будет сыпаться?

скорее наоборот, закончится.

Добавлено спустя 40 секунд:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:19:Капля в море.

ничего себе у Вас капли... далеко пойдете.
цифру ВВП США озвучить? как Вы уже сами косвенно намекнули, все страны Африки вместевзятые столько не производят.
Последний раз редактировалось shpionec 24.03.2013, 22:50, всего редактировалось 3 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #76 Xisp » 24.03.2013, 22:50

shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:32:а тезисы выдвигают, милчеловек.

По вашему, совсем не думают, когда их выдвигают?

shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:32:в бессымысленной воде,

Что добавите, то и будет. Если ваши мысли "бессмысленная вода", то да, с этим ничего уже не поделаешь.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:32:скорее наоборот, закончится.

На Земле где- то 8 млрд тонн золота (первая цифра в гугле). Всего добыто 161 тыс. тонн золота (на 2011 год). Не вижу, что оно собирается кончатся. Наоборот, добывать золото будет всё сложнее, и, соответственно, цена будет расти.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:32:чевидно золото какое-то святое в отличие от других товаров и услуг. больше мне нечем объяснить, почему для вас на нем сошелся клином белый свет.

Никакого клина. Вы сами его упоминаете постоянно.
Главное- что напечатанные бумажки не имеют никакой реальной ценности, кроме как в качестве туалетной бумаги, а производить их легко.

Добавлено спустя 29 секунд:
shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:32:цифру ВВП США озвучить?

Да уже озвучили. Она равна международному долгу США, около 16 трлн. дохлых американских президентов.
Но и что с того? Большая часть товара, покупаемая и продаваемая в США, производится вне этой страны.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #77 shpionec » 24.03.2013, 22:56

Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:50:По вашему, совсем не думают, когда их выдвигают?

нет. сначала думают, потому выдвигают. но не все. некоторые таки мешают мух с котлетами.

Добавлено спустя 53 секунды:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:50:Что добавите, то и будет. Если ваши мысли "бессмысленная вода", то да, с этим ничего уже не поделаешь.
если весь смысл записан в трех строчках, все остальное - вода. вам нравится лить воду, Ваше право.

Добавлено спустя 40 секунд:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:50:Наоборот, добывать золото будет всё сложнее, и, соответственно, цена будет расти.
так а я о чем? Вы считаете, что это хорошо?
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #78 Xisp » 24.03.2013, 22:58

shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:56:сначала думают, потому выдвигают.

Ну вот. Тезисы являются результатом мыслительной деятельности, и их верность зависит от этой самой деятельности.

shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:56:но не все. некоторые таки мешают мух с котлетами.

С этим уже ничего не поделаешь, не исправить.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #79 shpionec » 24.03.2013, 22:59

Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:50:Главное- что напечатанные бумажки не имеют никакой реальной ценности, кроме как в качестве туалетной бумаги, а производить их легко.
для аборигенов не имеют, им блестяшки подавай.
чтобы осмыслить социальный протокол некоторым надо еще расти и расти.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Xisp писал(а) 24.03.2013, 22:58:Ну вот. Тезисы являются результатом мыслительной деятельности, и их верность зависит от этой самой деятельности.

как раз не зависит. верность тезисов зависит от соответствия фактам, а не от того, кто и как их выдумал. устами младенца как говорится.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #80 Xisp » 24.03.2013, 23:01

shpionec писал(а) 24.03.2013, 22:56:Вы считаете, что это хорошо?

Это неизбежно.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Разное