Ответьте на вопросы

точка зрения может измениться...

Список разделов

Описание: художественные, литературные и просто

Сообщение #21 Raisonneur » 04.06.2013, 20:28

Deathstroke писал(а) 04.06.2013, 20:13:А, позвольте пояснить. Отношение к педофилии диктует госсударство: через законы или СМИ (устраивая, например общественное порицание) например. Церковь не имеет такой власти, какую имеет госсударство.
Сейчас церковь и религия в России сближаюся, свой вклад в развитие педоистерии сделали и люди церкви. Но пояснение я понял.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #22 Deathstroke » 04.06.2013, 20:33

Сближаются, но лишь для того, чтобы госсударство влияло на церковь и использовало её в своих интересах.
Самоё тёмное время - перед рассветом.
Deathstroke M
Откуда: Холод и тьма
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04.06.2013

Сообщение #23 Tsh » 19.09.2013, 16:29

1 Что такое религия - расшифруйте это слово своими словами.

Если совсем честно, то незнаю, потому что никогда не задумывался над этим. Вопрос возник всвязи с небольшой беседой, бывшей с глумбертом (который пропал с форума) и хиспом.

2 Когда вы видите что-либо, связанное с религией или верой, вам это кажется скучным, унылым?

В детстве, лет до девяти, мне казалось очень скучным, скудным то, что я видел, когда например, видел икону. Мне казалось, что лик, лицо, вид того, кто изображён на иконах, угрюм и неулыбчив, некрасив. Сейчас, когда я вижу икону (или как я сказал, что-нибудь "связаное с религией"), то я вижу лёгкую естественную улыбку на лице, ублажённость.

3 Считаете ли вы, что религия и педофилия, как-то друг с другом связаны? Как именно связаны? В пользу педофилии или во вред ей?

Если полагать, что религия, это то то, то можно сделать вывод, что педофилия связана с религией потому то. Другими словами, если неясно, какие камни лежат в основании ваших суждений, то невозможно узнать о том, насколько прочно держится строение, сооружённое на этих камнях.

4 Если вы считаете, что педофилия и религия связаны друг с другом, то насколько сильно это вам мешает или приносит пользу?

Я уверен, что определённый симбиоз может приносить пользу или мешать, но не уверен, что вы сможете объяснить, каким образом у вас сделан этот симбиоз. Все знают что на руке пять пальцев, но никто не знает, почему это удобно.

5 Перечислите ваши ассоциации от слов религия, вера, Бог.

Бог ассоциируется с седобородатым мужиком в греческих белых платьях, которому много лет. Бог, это что то, что я чувствую, когда доверяюсь тому, что чувствую, когда жду ответ на вопрос, который был задан Богу. Слова бог и вера, вызывают в теле чувства, что это существенные для Самого моего существа слова, важные для жизни и опыта, влияющие на то, как я понимаю и воспринимаю реальность.

6 Как сильно вас "задевает", что кто то кем-то управляет, властвует, а кто-то является подчинённым, исполняющим волю своего господина?

Микроискорка мысли того, что кого то это задевает, неощутимо подожгла мой зад. Человек, обременённый мыслью о своей несвободе, на самом деле несвободен.

7 Вы стремитесь к власти, лидерству?

Нет.

8 Считаете ли вы возможным сделать мир свободным от подчинения кому-либо и от управления кем-либо? Возможно ли это вообще?

Это Невозможно принципиально. Вся наша Вселенная построена на зависимостях, всё взаимно зависит друг от друга.

9 Всё что вы делали в своей жизни, преимущественно основано на чём? На вашем внутреннем волевом усилии, на помощи от других, или на неких идеях, страхах, эмоциях, заставляющих вас делать что-нибудь?

Сейчас мне трудно, потому что у меня мало воли, эмоции и страх, загоняют меня вовнутрь. Я зависим от других, но никого нет, кто мог бы меня тянуть куда нибудь..

10 Какие книги оказали на вас наибольшее влияние: художественная литература; учебная (школьная, институтская..); автобиографическая; философия, притчи, легенды, эзотерика (ф-п-л-э литература мудрости) ?

Я читал и читаю "философски написанное", притчи, легенды, эзотерику. Не знаю слова, которое включает в себя всё перечисленное.

11 Вы верите, что наши потомки не будут бояться быть педофилами и их не будут бояться и сторониться?

Мне хочется чтобы с педофилией в обществе стало понятнее и чётче, чем сейчас, чтобы не было дождя в ясном небе, или чтобы об этом не говорили лишний раз...
Tsh
Автор темы
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09.03.2013

Сообщение #24 kayfadin » 20.09.2013, 12:54

1. Определенным образом установленная программа поклонения сверхъестественным существам (да, буддизм в моем понимании не является религией)
2. Нет, наоборот интересным и часто смешным.
3. Нет, не считаю.
5. религия - поклонение, мракобесие, ритуал. вера - надежда, любовь. бог - грозный дедушка на троне.
6. сильно
7. скорее к влиянию. в детстве хотел быть императором земли. но сейчас скорее подпишусь на должность его консультанта.
8. общество нуждается в регуляции. Для этого люди должны соблюдать законы. Я против рабства и культов личностей и прочей фигни. Но законы нужно соблюдать. Имеется в виду справедливые, адекватные законы.
9. На личных убеждениях и стремлениях.
10. вряд ли такие книги были. Когда читал "энциклопедию чудес", то многое в моем мировосприятии поменялось, но вряд ли от прочтения самой книги.
11. Я ни во что не верю. Но я считаю, что к этому надо стремиться.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #25 hana » 24.09.2013, 02:56

Вообразить, что ты постоянно подключён к источнику блаженства - это, скорее всего, хорошая психотехника. Надо попробовать.
Я к нему подключен. С помощью лолек. Не то чтобы постоянно. Но подключен =)
hana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28.03.2013

религия...

Сообщение #26 Drunk » 02.10.2014, 12:58

Вера - свойство души, внутреннее состояние.
Религия - технология манипулирования сознанием.
Надо просто не путать и отделять эти понятия. Тогда разом отпадает большинство вопросов и противоречий.
Drunk
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.10.2014

Сообщение #27 Alex12a » 02.10.2014, 20:41

1.Что такое религия - расшифруйте это слово своими словами.
Сказка о Боге
2 Когда вы видите что-либо, связанное с религией или верой, вам это кажется скучным, унылым?
Нет, часто это интересная информация.
3 Считаете ли вы, что религия и педофилия, как-то друг с другом связаны? Как именно связаны? В пользу педофилии или во вред ей?
Религия подстраивается под общественное мнение. Ранний ислам и христианство способствовали педофилии, а сейчас они жестоко её преследуют.
4 Если вы считаете, что педофилия и религия связаны друг с другом, то насколько сильно это вам мешает или приносит пользу?
Сейчас религия служит педоистерическому большинству и она мешает в первую очередь мужчинам, которым трудно жить со взрослой женщиной.
5 Перечислите ваши ассоциации от слов религия, вера, Бог.
Обман, придурок, идиот.
6 Как сильно вас "задевает", что кто то кем-то управляет, властвует, а кто-то является подчинённым, исполняющим волю своего господина?
Всегда будет власть сильных. Кто-то всегда будет слабее. Сейчас сильнее феминизм и матриархальный капитализм. Но их время рано или поздно должно пройти.
7 Вы стремитесь к власти, лидерству?
Я хотел бы, но не могу достичь власти и быть лидером.
8 Считаете ли вы возможным сделать мир свободным от подчинения кому-либо и от управления кем-либо? Возможно ли это вообще?
На первом этапе следует всех уравнять, а потом надо дать всю власть тем, кто больше достоин этой власти. Для этого сначала нужно отречься от современных семейных ценностей, от даже малейшего самопожертвования во имя маточных существ. Мужская солидарность должна быть возведена в абсолют. И только после этого надо возродить новую семью.
9 Всё что вы делали в своей жизни, преимущественно основано на чём? На вашем внутреннем волевом усилии, на помощи от других, или на неких идеях, страхах, эмоциях, заставляющих вас делать что-нибудь?
Делал только то, чтобы в армию не пойти и быть на непыльной работе.
10 Какие книги оказали на вас наибольшее влияние: художественная литература; учебная (школьная, институтская..); автобиографическая; философия, притчи, легенды, эзотерика (ф-п-л-э литература мудрости) ?
Во всех книгах есть глупый унижающийся мужчина-тряпка либо дурак, жертвующий собой ради них.
11 Вы верите, что наши потомки не будут бояться быть педофилами и их не будут бояться и сторониться? Хотите ли вы чтобы было так, или хотите чего-то другого? Вас устраивает "положение вещей" в настоящий момент времени?
У меня потомков не будет, потому что я вряд ли женюсь или буду иметь сожительницу способную родить. Я уже смирился с этим. Эфебофилия будет только частью нового справедливого мира. Сама она вне него не есть благо.
Последний раз редактировалось Alex12a 02.10.2014, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Alex12a M
Откуда: nothern city
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20.02.2013

Сообщение #28 Kokain » 02.02.2015, 14:49

Могу сказать только за РЕЛИГИЮ . Она ни имеет ничего общего с истиной. Религия-это обман. Создатель ни имеет ни чего общего с религией. Религия это отклонение от правды, в любую сторону. Если ты что то утверждаешь, веришь в это, но это НЕ является правдой, значит это религия
Если кому интересно, могу разъяснить дальше
Последний раз редактировалось Kokain 02.02.2015, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Иногда я думаю, что я буду делать, голубизна лета - неизлечима
Kokain
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19.01.2015

Сообщение #29 Alex12d » 02.02.2015, 21:06

Непонятно. Ведь, если религия - обман, то и существование создателя - тоже обман.
Alex12d M
Откуда: город, где холодно целых полгода
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.10.2014

Сообщение #30 Raisonneur » 02.02.2015, 21:18

Ведь, если религия - обман, то и существование создателя - тоже обман
Религия - обман, это просто система. Был ли этот мир создан - не факт, Библию стоит понимать иносказательно, особенно Ветхий Завет. Там вообще мир начинает бытие с появлением первой идеи - Логоса, Слова. Нужно разделять религию и веру.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #31 Xisp » 02.02.2015, 21:24

Alex12d писал(а) 02.02.2015, 21:06:то и существование создателя - тоже обман.

Так и есть. Его нет.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #32 Free » 02.02.2015, 22:27

Kokain писал(а) 02.02.2015, 14:49:Религия-это обман.
"Это все обман, чтобы набрать классы".

Raisonneur писал(а) 02.02.2015, 21:18:Библию стоит понимать иносказательно
А теперь раскрой глаза на это всем ПГМкнутым, твердящим как один: "Христос терпел и нам велел" :) До них даже не доходит, ЧЕГО такого он натерпелся, и, главное, ОТ КОГО.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #33 Kokovanja » 03.02.2015, 02:50

Free писал(а) 02.02.2015, 22:27:ЧЕГО такого он натерпелся

Даже интересно стало, чего же он натерпеля? Вроде как мешали ему вербовать проповедовать, да и распял его прокуратор нах что бы смуту не сеял.
Я только краем уха что-то слышал, евангелие читать даже не пытался. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #34 Sasha » 03.02.2015, 03:35

Raisonneur писал(а) 02.02.2015, 21:18:Библию стоит понимать иносказательно
Вот только - зачем? Зачем её пытаться хоть как-то понимать и видеть в этом сборнике племенных мифов какой-то смысл, больший, чем в сборниках мифов тысяч других племён?
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #35 Xisp » 03.02.2015, 16:41

Kokovanja писал(а) 03.02.2015, 02:50:Даже интересно стало, чего же он натерпеля?

Сидел в ИВС, получил плетьми, носил венец терновый и висел на кресте (без принятия 100 грамм, что обычно давали распинаемым). До этого около 30 лет жил.

Kokovanja писал(а) 03.02.2015, 02:50:Вроде как мешали ему вербовать проповедовать

Он буйный был. Пришёл в церковь и давай гонять оттуда торговцев. А этих торговцев государство крышевало.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

  • 1

Сообщение #36 Raisonneur » 03.02.2015, 17:43

Dodo писал(а) 03.02.2015, 03:35:Вот только - зачем? Зачем её пытаться хоть как-то понимать и видеть в этом сборнике племенных мифов какой-то смысл, больший, чем в сборниках мифов тысяч других племён?
Так сложилось. Хочешь ты этого или нет, но христианство очень много дало европейскому обществу.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #37 Free » 03.02.2015, 19:09

Xisp писал(а) 03.02.2015, 16:41:Сидел в ИВС
Еще раньше.

Raisonneur писал(а) 03.02.2015, 17:43:но христианство очень много дало европейскому обществу
Огласите весь список, пжалста.

Dodo писал(а) 03.02.2015, 03:35:Вот только - зачем?
Тираж, популярность издания :)
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #38 Raisonneur » 03.02.2015, 19:16

Огласите весь список
Лень сраться.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #39 Xisp » 03.02.2015, 19:19

Raisonneur писал(а) 03.02.2015, 17:43:но христианство очень много дало европейскому обществу.

Охоту на ведьм, сжигание за гелиоцентризм, что там ещё...
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #40 kayfadin » 03.02.2015, 19:42

Нотр-Дам
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013


Вернуться в Наши фантазии