Для изгнанных

Список разделов

Описание: художественные, литературные и просто

Сообщение #1 Tsh » 03.06.2016, 16:59

Собственно, что есть форум? База данных, не связанная с пользователями никак? Некое инфо о и от посторонних? Или сввод записей отношений, дружбы, выражения вас и других? Среда хранения и передачи чего? Что реально эта среда хранит и передаёт? - реальна ли виртуальная дружба и любовь? На что вы полагаетесь?
Не обманывайтесь.
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx ,ad8PPP8b, xx,d88PPP8ba,
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxd8P"xxx"Y8b, ,d8P"xxx "Y8b
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxx ~ 8( xxxxxxxx"8a8"xxxxxxx x)8
. ---¬ --x ...................................... ・ I8xxxxxxxxxxxxxxxx xxxxx8I
x)))))))))・ в ввввввввввввввввв8 _-" x "8a,xxxxxxxxxxxxxxxxx ,a8"
c """"""""" ~~~~~~~~~  ^^^^^^^ xxxxxx"8a,xxxxxxxxxxxxx,x a8"
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxY8a xxxxxxxxx a8P'
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx`88,xxxx 88P n
//////////////////////////////////////////////////////" 88 8
,ad8PPP8b, ,d88PPP8ba,
d8P" "Y8b, ,d8P" "Y8b
8( "8a8" )8
 ...................................... I8 8I
)))))))))・ _-" "8a, ,a8"
""""""""" ~~~~~~~~~ ^^^^^^^ "8a, , a8"
Y8a a8P'
`88, 88P n
" 88 8
Последний раз редактировалось Tsh 03.06.2016, 22:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Tsh
Автор темы
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09.03.2013

Сообщение #2 M_G_Addams » 03.06.2016, 18:43

Форум - набор слабоструктурированных и слабосвязанных записей. И это всё. Посетители форума добавляют/редактируют/стирают записи. Пока нет субъекта (программы или посетителя), обрабатывающего записи, форум - большое скопление последовательностей символов, пригодное для отображения в понимаемом человеком виде (да и то с помощью дополнительных программно-аппаратных средств).
Субъект (посетитель или программа) считывая записи, реагируют некоторым (определенным свойствами личности или алгоритмом) образом.
- В случае с программой результатом может стать лучшая структуризация или бОльшая связанность информации, что может облегчить восприятие каким-либо человеком этой, уже имеющейся, информации.
- В случае с человеком результатом явится интеллектуальное понимание и/или изменение эмоционального состояния.
Вот, собственно, за последним и приходят посетители форума.
С помощью такого обмена информацией посетители могут придти к тем же состояниям интеллекта и эмоциональной сферы, что и с помощью обмена информацией в так называемом "реале". То есть на вопрос о дружбе и любви можно ответить так: переживания посетителем форума состояний дружбы и любви полностью аналогичны на форуме и в "реале", поскольку происходят в психике самогО посетителя и мало зависят от коммуникационного канала.
Последний раз редактировалось M_G_Addams 03.06.2016, 19:04, всего редактировалось 4 раз(а).
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #3 Tsh » 03.06.2016, 18:47

Пробелы не робят.
Tsh
Автор темы
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09.03.2013

Сообщение #4 Tsh » 03.06.2016, 20:53

M_G_Addams писал(а) 03.06.2016, 18:43:за последним и приходят посетители форума.
Если они приходят за этим, они постигнут неудачу. Постигли уже.
M_G_Addams писал(а) 03.06.2016, 18:43:С помощью такого обмена информацией посетители могут придти к тем же состояниям интеллекта и эмоциональной сферы, что и с помощью обмена информацией в так называемом "реале".

Не согласен. Читайте внимательно первый пост темы. Среда в которой мы находимся реально и среда электронной коммюникации (простите, sphinx) - разные среды. У них разная "проводимость" для энерго-информационного обмена - эти "проводимости" просто несравнимы друг с другом. Интернет - очень сильное сопротивление для подлинной, не политической и не коммерческой жизни. В ней нельзя жить, она ядовита и безжалостна.

M_G_Addams писал(а) 03.06.2016, 18:43:переживания посетителем форума состояний дружбы и любви полностью аналогичны на форуме и в "реале"
Как раз, я уже ответил-

Вы, другие, я, проецируют действительноность на монитор, окно браузера, то что есть в этом окне. Проецируют себя и мир на виртуальное. Отождествляют себя с тем юзером, от которого вы пишете, создаёте видео, постите картинки, выражаете себя через ваш аккаунт. Затем, вы и другие ожидают ответа на своё выражение, проецируя общение в реальности на виртуальное пространство, в котором мы находимся сейчас. Но тут, уже происходит клин. Вы можете отождествлять себя с юзером. Но отождевствляя реальные отношения людей к "полотну интернета" вы постигнете боль.

Вместо целого кольца, получается рваное, растерзанное. Вот такой образ. Показывающий "общение" в интернете. Виртуальное не может подменить отношений с людьми и миром. Поэтому надо в любом случае, понять это, и выбрать среду "реал".
M_G_Addams писал(а) 03.06.2016, 18:43:состояний дружбы и любви полностью аналогичны на форуме и в "реале", поскольку происходят в психике самогО посетителя
Не замечаете ли вы противоречий? В сети, в "психке посетителя", происходит фантазирование отношений. Вы создаёте себе партнёра общения, дружбы, мысленно. То что вы говорите, это подмена. Вы думаете, что тут это есть. Но это как думать, что рядом есть тело и испытывать оргазм.
Последний раз редактировалось Tsh 04.06.2016, 14:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Tsh
Автор темы
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09.03.2013

Сообщение #5 M_G_Addams » 03.06.2016, 21:07

ППКС про разорванность, боль и прочее. Только хочу обратить внимание, что мы говорим о разном. Категорически разном. Употребляем одни и те же слова, но говорим о разном состоянии одной и той же системы. Для начала предлагаю полностью перечислить все существенные компоненты канала Человек_1 - Интернет - Человек_2, включая как аппаратные составляющие, так и психолого-физиологические. Я бОльшее внимание уделяю последним, вы первым. Перечислим?
Я готов со всей определенностью показать место появления "ошибок связи", приводящих к тому, о чем вы говорите.
---
Впрочем, уважаемый Sphynx ниже сделал это вполне человеческим языком. :)
Последний раз редактировалось M_G_Addams 03.06.2016, 21:36, всего редактировалось 2 раз(а).
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #6 Sphynx » 03.06.2016, 21:10

Tsh, а почему такое странное название темы? :) Вас что, откуда-то изгнали?

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
Tsh писал(а) 03.06.2016, 20:53:В сети, внутри вас, происходит фантазирование отношений.

Хочу отметить, что в реале происходит то же самое. "Что жизнь? Театр, и все мы в ней актеры". В жизни человек тоже играет какую-то роль, у него меньше, конечно, возможностей для перевоплощения, но все равно они есть. Скажем, мошенник может играть роль пылкого влюбленного, какого-то там спецагента, задурить женщине голову, затем обокрасть ее и сбежать. А в целом мы довольно часто в реале надеваем какие-то маски, изображаем из себя немного не тех, кем мы являемся. Так что нельзя говорить, что Сеть - это фейк, а реал - это не фейк. Всё всегда немного фейк и всё всегда немного правда. :lol:
Реальна ли виртуальная дружба? Я заводил себе друзей в виртуале, и когда мы встречались в реале, они оказывались более-менее такими, какими я их и представлял. А вот если бы я был женщиной и заводил виртуальный роман, то действительность была бы гораздо менее привлекательной. Я слышал много рассказов женщин, которые знакомились с суперменами, а в реале встречали ничтожеств. То есть я бы сказал так: в разных виртуальных сообществах в зависимости от их предназначения степень фейковости, фантазирования всегда разная. :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #7 Tsh » 03.06.2016, 22:13

M_G_Addams писал(а) 03.06.2016, 21:07:Я готов со всей определенностью показать место появления "ошибок связи", приводящих к тому, о чем вы говорите.
Разъясните свою позицию.

"Что жизнь? Театр, и все мы в ней актеры".
Хочется порой заменить слово "жизнь". Но в этот раз это не удалось мне.
Последний раз редактировалось Tsh 03.06.2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Tsh
Автор темы
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09.03.2013

Сообщение #8 M_G_Addams » 04.06.2016, 01:18

Sphynx писал(а) 03.06.2016, 21:10:мы довольно часто в реале надеваем какие-то маски, изображаем из себя немного не тех, кем мы являемся
Вот именно, а когда начинаем рассматривать себя внимательнее, то обнаруживаем несколько слоев масок, с которыми мы отождествились в разной степени. Какой-то очередной слой мы считаем уже точно собой, пока внешнее или внутреннее событие не "отслоит" и её. Хорошо, что эта "капуста" не бесконечна вглубь! Но, боже мой, как мы держимся за наши маски, как будто быть не собой лучше и приятнее, чем собой. Бррр! (...И продолжаем есть этот кактус...)
Tsh писал(а) 03.06.2016, 22:13:Разъясните свою позицию.
Только после того, как выстроим всю цепочку:
Код: Выделить всё
(?) = "Я" одного человека -> способность понять себя + способность выразить понятое -> слова и фразы -> канал коммуникации -> фильтр восприятия другого человека + фильтр "согласия" -> (?)="Я" другого человека.
И такая же цепочка в обратном направлении. Только тогда замкнется обратная связь в системе Человек-Человек и система приобретет возможность стать управляемой.
Последний раз редактировалось M_G_Addams 04.06.2016, 01:35, всего редактировалось 3 раз(а).
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #9 Гость » 05.06.2016, 14:29

M_G_Addams писал(а) 04.06.2016, 01:18:Но, боже мой, как мы держимся за наши маски, как будто быть не собой лучше и приятнее, чем собой.
Странное упрощение человеческого сознания. Так называемые маски и есть разные социальные роли человека. Эти маски и есть личность. Они не нечто отдельное и постороннее
Гость

Сообщение #10 M_G_Addams » 05.06.2016, 14:37

Anon-Ra, ты прав в обывательском и примитивно-психологическом смысле. Не буду настаивать, просто можешь иметь ввиду ввиду, что есть и другие точки зрения как научные, так и "прикладные", причем вот как раз эти получают все большее распространение, поскольку следование им значительно улучшает качество жизни. А не к этому ли стремится обычный человек? Жить лучше!
И еще, ты ставишь знак равенства между сознанием и личностью? Тогда кто или что есть "Я"? Тело, сознание, личность?
Последний раз редактировалось M_G_Addams 05.06.2016, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
M_G_Addams M
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20.06.2015

Сообщение #11 Гость » 05.06.2016, 14:58

M_G_Addams писал(а) 05.06.2016, 14:37:А не к этому ли стремится обычный человек? Жить лучше!
Порой обычный человек имеет целью жить хуже. Это тот самый секрет "русской души" и вечное проглятие моего народа.
Гость


Вернуться в Наши фантазии