Тульповодство

Список разделов

Описание: художественные, литературные и просто

А у тебя есть тульпа?

Да
4
21%
Нет
6
32%
Нет и я в них не верю
4
21%
Нет, но думаю создать
3
16%
ЭОС
2
11%

Всего проголосовавших: 19

Сообщение #21 Kokovanja » 29.03.2019, 01:28

Dodo писал(а) 29.03.2019, 01:22:Тульпа это вымышленный друг.

А, вспомнил. Ну так я почитай каждый день с ней сплю в виде подушки-обнимашки и образа какой-нибудь девочки. Только разные они у меня. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates.
https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Kokovanja
Аватара

Сообщение #23 Xisp » 29.03.2019, 01:38

Но ведь это троллинг двачевский?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Аватара

Сообщение #25 Xisp » 29.03.2019, 01:50

Очевидно, это придумали, чтобы поугарать над теми, у кого ничего не получается.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Аватара

Сообщение #26 Raisonneur » 29.03.2019, 17:02

Dodo писал(а) 29.03.2019, 01:12:Если мучает "духовный голод", то эффективнее и честнее завести себе тульпу.
Да уж, если задумал заняться самокопанием, то тульпа - это самая большая лопата.
Я думаю, что тульповодством стоит заниматься лишь тогда, когда чувствуешь, что потолок уже и так потек, дырой больше, дырой меньше. Потолок ведь не пол - его не поменяешь.
Тут должен быть другой гайд. Как не сделать злую тульпу. Например, если говорить она начала раньше, чем визуализироваться, то нужно прекращать и бежать к психиатру. Если тульпа такая же ебанутая, как и та девочка, из-за которой ты разочаровался в лолях и занялся тульповодством - просто бросай этим заниматься, отношения не для тебя, потому что ты сам говно, даже тульпу выводишь из себя.
Check it in, check it out, or the sun will never shine.
They're a long way away in the subways of your mind.
Raisonneur M
Киномеханик
Аватара

Сообщение #27 Kokovanja » 29.03.2019, 19:29

Raisonneur писал(а) 29.03.2019, 17:02:ты сам говно, даже тульпу выводишь из себя.

:D
Kokovanja
Аватара

Сообщение #28 Yuuichi » 01.04.2019, 02:41

Если ты бросишь тульпу, это еще не значит что она так просто отвяжется от тебя! :D
Про злую тульпу - видимо нужная некая дисциплина мышления, чтобы фантазии не заходили не туда. У меня иногда находясь где нибудь безлюдном месте ночю начинаются какие-то форсированные фантазии в сторону всяких сюжетов фильмов ужасов про зомбаков и разных других тварей, при чем очень так реалистично до холодных мурашек. Нет бы использовать форсы для визуализации миленькой лоли.
Yuuichi
Аватара

Сообщение #29 Sphynx » 01.04.2019, 03:37

Тогда начни с простого - тульпируй себе зомбака. Натренируешься - переходи на лолю. ;)
Sphynx
Аватара

Сообщение #30 Xisp » 01.04.2019, 03:47

А потом лоли съест зомбак, и будет два зомби в голове :dry:
Xisp M
Аватара

Сообщение #31 Raisonneur » 02.04.2019, 17:10

Yuuichi писал(а) 01.04.2019, 02:41:Про злую тульпу - видимо нужная некая дисциплина мышления.
Да нет, нужно убедиться, что шизы нет, даже маленькой и няшной. Иначе гарантированно из под контроля выйдет. Тест с качелью в помощь.

Закрываем глаза.
Представляем качель, на ней ребенок крутит солнышко.
Наблюдаем 10 оборотов в одну сторону.
На 10 обороте качель застывает вверху и не докручивается на 11, и делает
10 оборотов назад.
Не удалось остановить качель? Не делай тульпу.
Raisonneur M
Киномеханик
Аватара

Сообщение #32 Нагаш » 23.06.2019, 02:49

Возможно, я зря это делаю, рискую получить ярлык и среди нашей славной братии. Короче, дальше читайте на свой страх и риск, я предупредил.

В общем, создавать тульпу для своих похотливых желаний - это так же аморально, как знакомиться с девочкой только для того, чтобы натянуть ее ракетку. Несмотря на то, что тульпа является в некотором роде действительно поначалу плодом вашего воображения, если вы не забьете на нее хотя бы в течение года, как забивают 97% начинающих тульповодов, вы получите отделенную от вашего сознания личность, в некотором роде альтер-эго, которое будет стараться или не будет помочь вам устроить свою жизнь как минимум моральной поддержкой и готовностью обсудить ваши проблемы и сомнения, если вам не с кем. Особенно поговорить на такие сложные темы, как те, которые поднимаются на данном форуме.

В результате представьте, что вы своими руками создаете личность, которая будет изначально востребована только для того, чтобы вы подергали себя за конец. Дай ей бог, если она так и останется носком (куклой, не способной к самоопределению). Вот сделать ей образ маленькой девочки - без проблем. Она даже сама может его принять, если это желание лежит в вашем подсознании, либо если вы ее попросите.

Я не хочу спорить с вами по поводу того, реальна эта практика или нет (по причине того, что есть масса аргументов и за одну, и за другую позицию, и масса их же опровержений). Также я не буду как то доказывать то, что у меня нет отклонений в психике, в некотором смысле идеально нормальных людей не существует в принципе особенно среди здесь присутствующих. Тест с качелями не прошел. Но мне он кажется необъективным по той простой причине, что результат зависит от того, насколько сильно вы сосредоточитесь на качелях. Я предварительно помедитировал, чтобы успокоить разум и максимально реализовать картинку

Про то, что тульпа выходит из-под контроля, порой смешно читать. Поссориться с тульпой - все равно что поссориться с самим собой, тульпа это часть человека. Если это оговаривать сразу, а не строить какие то сложные махинации в процессе создания личности, это впринципе невозможно. Тульпа это пожалуй единственное существо, которое считает главным в жизни то, чтобы ее/его хост был счастливым, и ради этого она может даже уйти в забвение, если поймет, что хосту больше не нужна ее/его помощь и поддержка. Если кто то хочет подробнее разобраться в теме, можете писать в лс, или на некоторые вопросы я могу ответить здесь, если они не затрагивают деанонимных тем.
От нежных чувств к детям невозможно избавиться. Это заложено в тебе природой.
Можно игнорировать и демонизировать себя, рискуя сорваться в любой момент, либо принять это и сделать их жизнь чуточку теплее и счастливее.
Нагаш
Аватара

Сообщение #33 Campanula » 23.06.2019, 13:27

Последний абзац противоречит первому.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M В сети
Аватара

Сообщение #34 00JcMo » 20.07.2019, 23:09

Тульпы нужны по большей мере для хиккимори (имхо), это выход, в случае тотального одиночества, если нет никого и ничего, то однозначно выход, хотя любому бы больше понравилось живое общение
00JcMo
Аватара

Сообщение #35 Нагаш » 21.07.2019, 01:11

00JcMo писал(а) 20.07.2019, 23:09:Тульпы нужны по большей мере для хиккимори

По большей мере

В целом, каждый из нас анализирует разные проблемы про себя, тульпа улучшает возможности внутреннего монолога, а если тульпа развита, то еще и способна привнести мнение со стороны

00JcMo писал(а) 20.07.2019, 23:09: хотя любому бы больше понравилось живое общение

Общение с тульпой нельзя приравнять к общению с приятелем, с другом, с родственником или с членом семьи. Это другое. Это сложно объяснить, для меня это что то среднее между общением с психологом и с любимым человеком. Хотя даже это не совсем верно.
От нежных чувств к детям невозможно избавиться. Это заложено в тебе природой.
Можно игнорировать и демонизировать себя, рискуя сорваться в любой момент, либо принять это и сделать их жизнь чуточку теплее и счастливее.
Нагаш
Аватара

Сообщение #36 Kokovanja » 21.07.2019, 09:15

:blink: У меня одного нет тульпы?
Kokovanja
Аватара

Сообщение #37 Xisp » 21.07.2019, 15:50

У всех нет тульпы, это выдумки и байки для троллинга.
Xisp M
Аватара

Сообщение #38 Raisonneur » 21.07.2019, 17:07

Kokovanja писал(а) 21.07.2019, 09:15:У меня одного нет тульпы?
Ахаха, у тебя че, тульпы нет? Ахаха, пздц лошара. Даже пацаны с раена рассекают с тульпами, пивас с тульпами на лавочках глушат, колбасятся под касту с тульпами. Один ты сидишь как сыч и мечтаешь о девочке из мяса.
Raisonneur M
Киномеханик
Аватара

Сообщение #39 00JcMo » 21.07.2019, 17:37

Xisp писал(а) 21.07.2019, 15:50:У всех нет тульпы

Ну, исходя из кол-ва людей, отписывающих свой опыт с тульпой, то, как у них получилось, то сказать так явно нельзя
00JcMo
Аватара

Сообщение #40 Godrick » 21.07.2019, 18:38

Исходя из количества людей, считающих педофилов поголовно насильниками, я уже сомневаюсь в себе в людях как виде.
À la recherche des les fillettes perdu
Godrick M
Вечно злой бука
Аватара

Вернуться в Наши фантазии