Тульповодство

Список разделов

Описание: художественные, литературные и просто

А у тебя есть тульпа?

Да
4
19%
Нет
6
29%
Нет и я в них не верю
4
19%
Нет, но думаю создать
5
24%
ЭОС
2
10%
 
Всего проголосовавших: 21

Сообщение #21 Kokovanja » 29.03.2019, 01:28

Dodo писал(а) 29.03.2019, 01:22:Тульпа это вымышленный друг.

А, вспомнил. Ну так я почитай каждый день с ней сплю в виде подушки-обнимашки и образа какой-нибудь девочки. Только разные они у меня. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013


Сообщение #23 Xisp » 29.03.2019, 01:38

Но ведь это троллинг двачевский?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Сообщение #25 Xisp » 29.03.2019, 01:50

Очевидно, это придумали, чтобы поугарать над теми, у кого ничего не получается.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #26 Raisonneur » 29.03.2019, 17:02

Dodo писал(а) 29.03.2019, 01:12:Если мучает "духовный голод", то эффективнее и честнее завести себе тульпу.
Да уж, если задумал заняться самокопанием, то тульпа - это самая большая лопата.
Я думаю, что тульповодством стоит заниматься лишь тогда, когда чувствуешь, что потолок уже и так потек, дырой больше, дырой меньше. Потолок ведь не пол - его не поменяешь.
Тут должен быть другой гайд. Как не сделать злую тульпу. Например, если говорить она начала раньше, чем визуализироваться, то нужно прекращать и бежать к психиатру. Если тульпа такая же ебанутая, как и та девочка, из-за которой ты разочаровался в лолях и занялся тульповодством - просто бросай этим заниматься, отношения не для тебя, потому что ты сам говно, даже тульпу выводишь из себя.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #27 Kokovanja » 29.03.2019, 19:29

Raisonneur писал(а) 29.03.2019, 17:02:ты сам говно, даже тульпу выводишь из себя.

:D
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #28 Yuuichi » 01.04.2019, 02:41

Если ты бросишь тульпу, это еще не значит что она так просто отвяжется от тебя! :D
Про злую тульпу - видимо нужная некая дисциплина мышления, чтобы фантазии не заходили не туда. У меня иногда находясь где нибудь безлюдном месте ночю начинаются какие-то форсированные фантазии в сторону всяких сюжетов фильмов ужасов про зомбаков и разных других тварей, при чем очень так реалистично до холодных мурашек. Нет бы использовать форсы для визуализации миленькой лоли.
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #29 Sphynx » 01.04.2019, 03:37

Тогда начни с простого - тульпируй себе зомбака. Натренируешься - переходи на лолю. ;)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #30 Xisp » 01.04.2019, 03:47

А потом лоли съест зомбак, и будет два зомби в голове :dry:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #31 Raisonneur » 02.04.2019, 17:10

Yuuichi писал(а) 01.04.2019, 02:41:Про злую тульпу - видимо нужная некая дисциплина мышления.
Да нет, нужно убедиться, что шизы нет, даже маленькой и няшной. Иначе гарантированно из под контроля выйдет. Тест с качелью в помощь.

Закрываем глаза.
Представляем качель, на ней ребенок крутит солнышко.
Наблюдаем 10 оборотов в одну сторону.
На 10 обороте качель застывает вверху и не докручивается на 11, и делает
10 оборотов назад.
Не удалось остановить качель? Не делай тульпу.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #32 Нагаш » 23.06.2019, 02:49

Возможно, я зря это делаю, рискую получить ярлык и среди нашей славной братии. Короче, дальше читайте на свой страх и риск, я предупредил.

В общем, создавать тульпу для своих похотливых желаний - это так же аморально, как знакомиться с девочкой только для того, чтобы натянуть ее ракетку. Несмотря на то, что тульпа является в некотором роде действительно поначалу плодом вашего воображения, если вы не забьете на нее хотя бы в течение года, как забивают 97% начинающих тульповодов, вы получите отделенную от вашего сознания личность, в некотором роде альтер-эго, которое будет стараться или не будет помочь вам устроить свою жизнь как минимум моральной поддержкой и готовностью обсудить ваши проблемы и сомнения, если вам не с кем. Особенно поговорить на такие сложные темы, как те, которые поднимаются на данном форуме.

В результате представьте, что вы своими руками создаете личность, которая будет изначально востребована только для того, чтобы вы подергали себя за конец. Дай ей бог, если она так и останется носком (куклой, не способной к самоопределению). Вот сделать ей образ маленькой девочки - без проблем. Она даже сама может его принять, если это желание лежит в вашем подсознании, либо если вы ее попросите.

Я не хочу спорить с вами по поводу того, реальна эта практика или нет (по причине того, что есть масса аргументов и за одну, и за другую позицию, и масса их же опровержений). Также я не буду как то доказывать то, что у меня нет отклонений в психике, в некотором смысле идеально нормальных людей не существует в принципе особенно среди здесь присутствующих. Тест с качелями не прошел. Но мне он кажется необъективным по той простой причине, что результат зависит от того, насколько сильно вы сосредоточитесь на качелях. Я предварительно помедитировал, чтобы успокоить разум и максимально реализовать картинку

Про то, что тульпа выходит из-под контроля, порой смешно читать. Поссориться с тульпой - все равно что поссориться с самим собой, тульпа это часть человека. Если это оговаривать сразу, а не строить какие то сложные махинации в процессе создания личности, это впринципе невозможно. Тульпа это пожалуй единственное существо, которое считает главным в жизни то, чтобы ее/его хост был счастливым, и ради этого она может даже уйти в забвение, если поймет, что хосту больше не нужна ее/его помощь и поддержка. Если кто то хочет подробнее разобраться в теме, можете писать в лс, или на некоторые вопросы я могу ответить здесь, если они не затрагивают деанонимных тем.
От нежных чувств к детям невозможно избавиться. Это заложено в тебе природой.
Можно игнорировать и демонизировать себя, рискуя сорваться в любой момент, либо принять это и сделать их жизнь чуточку теплее и счастливее.
Нагаш
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03.06.2019

Сообщение #33 Campanula » 23.06.2019, 13:27

Последний абзац противоречит первому.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #34 00JcMo » 20.07.2019, 23:09

Тульпы нужны по большей мере для хиккимори (имхо), это выход, в случае тотального одиночества, если нет никого и ничего, то однозначно выход, хотя любому бы больше понравилось живое общение
00JcMo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.07.2019

Сообщение #35 Нагаш » 21.07.2019, 01:11

00JcMo писал(а) 20.07.2019, 23:09:Тульпы нужны по большей мере для хиккимори

По большей мере

В целом, каждый из нас анализирует разные проблемы про себя, тульпа улучшает возможности внутреннего монолога, а если тульпа развита, то еще и способна привнести мнение со стороны

00JcMo писал(а) 20.07.2019, 23:09: хотя любому бы больше понравилось живое общение

Общение с тульпой нельзя приравнять к общению с приятелем, с другом, с родственником или с членом семьи. Это другое. Это сложно объяснить, для меня это что то среднее между общением с психологом и с любимым человеком. Хотя даже это не совсем верно.
От нежных чувств к детям невозможно избавиться. Это заложено в тебе природой.
Можно игнорировать и демонизировать себя, рискуя сорваться в любой момент, либо принять это и сделать их жизнь чуточку теплее и счастливее.
Нагаш
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03.06.2019

Сообщение #36 Kokovanja » 21.07.2019, 09:15

:blink: У меня одного нет тульпы?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #37 Xisp » 21.07.2019, 15:50

У всех нет тульпы, это выдумки и байки для троллинга.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #38 Raisonneur » 21.07.2019, 17:07

Kokovanja писал(а) 21.07.2019, 09:15:У меня одного нет тульпы?
Ахаха, у тебя че, тульпы нет? Ахаха, пздц лошара. Даже пацаны с раена рассекают с тульпами, пивас с тульпами на лавочках глушат, колбасятся под касту с тульпами. Один ты сидишь как сыч и мечтаешь о девочке из мяса.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #39 00JcMo » 21.07.2019, 17:37

Xisp писал(а) 21.07.2019, 15:50:У всех нет тульпы

Ну, исходя из кол-ва людей, отписывающих свой опыт с тульпой, то, как у них получилось, то сказать так явно нельзя
00JcMo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.07.2019

Сообщение #40 Godrick » 21.07.2019, 18:38

Исходя из количества людей, считающих педофилов поголовно насильниками, я уже сомневаюсь в себе в людях как виде.
À la recherche des les fillettes perdu
Godrick M
Вечно злой бука
Откуда: Lille du Nord
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02.05.2018


Вернуться в Наши фантазии