Полина ii Анна

рассказик

Список разделов

Описание: художественные, литературные и просто

Сообщение #1 thisiswhoiam » 08.01.2015, 18:55

"Мы говорим не сроки а срока -- одиннадцать лет от звонка до звонка."

I

-- Нас никто не принимает всерьёз, Анна. Они не видят в тебе ничего. Потому что в тебе есть правда. Глубиной они все это чуют, и не идут на преступление против разума. Один безумный писатель утверждал, что сила только в силе. Но даже он не решился сказать, что сила только в сексе. Когда приближаешься к правде, уходишь от силы. И умираешь за правду от отсутствия силы. А приходя к силе, деградируешь от отсутствия правды. Как с этим жить, не знаю даже я. Остаётся лишь помнить что жизнь сама по себе -- всего лишь конфликт со смертью. Некоторые умнеют без силы, и приходят за силой поздно, осенью, когда все уже уехали из детского летнего лагеря, становясь цветками подсолнуха, обречённого умиереть к зиме, прожив юность осенью, и придя к зиме соединением молочной спелости со снегом, оставшись лишь чёрной шелухой букв понимания абсолютной полноты и тождественности и своего внутреннего, и всеобщего внешнего -- двух миров. Некоторые умнеют без силы, и приходят за силой поздно. Иногда новообретённая сила, известная большинству с самых первых лет, но неизвестная никогда ранее нашим последним героям, впитавшим в себя всю черноту засечек на кончиках книжных и компьютерных букв. Иногда сила бывает так разрушительна, что проникая на самые вершины сознания грибом ядерного взрыва, что разрушаемая грибом, буквенная оболочка начинает убивать, мстя за своё прошлое "ничто". Они мстят всему этому миру, изгнавшему правду. Мы, или они, обычные люди, да, проще сказать "нормалы" - "нормалы" уходят из детства направляясь от чувств к уму, подчиняя и заглушая их умом. Но, что делать тем, у кого есть только ум, и полчинять и заглушать им нечего? А волны несут их, с удивлёнными белыми лицами и открытыми ртами, нарисованными незримым чёрным карандашом букв -- в чёрное непостижимое море, за тот горизонт, за которым никого ещё не было, ибо для каждого он свой?
Затерянные вдали от спокойного, синего моря "нормалов" (Время, назад!) "мировые" - ибо у каждого свой "мир" - держатся за всех похожих кого только могут найти, чтобы иметь хоть что-то в борьбе с личным ураганом каждого. Идея о чёрном урагане при этом становится соединяющей силой. Но вернёмся к обычному направлению развития ощущения личностями мира во Вселенной. Чувства - прошлое, ум - будущее. Но... - что если развернуть стрелу времени в прямом направлении от обратного, на сто восемьдесят градусов? (Тут Анна положила руки Полине на плечи и пристально посмотрела в глаза. В комнату -- в потемневшем отдалении синим экраном вспыхнул телескрин, словно мириады газовых горелок одного гигантского газопровода. В нём, словно послание инопланетной цивилизации, танцевали лица женского пола без лиц, закрытые все в что-то полностью чёрное и неуловимо северо-кавказское. Танец живота, очерчивая эротику взрыва вот-вот готовящихся взорваться, лишь все они соединят руками -- длинными, удлинёнными, чёрными и покрытыми лаком ногтями и пальцами два контакта, не втыкая один в другой. Телескрин, прерываясь, гасня и возгораясь, всё чаще из цветного в чёрно-белый и всё прерывистее, показывая то, как снимая пояса шахидов, они снова становятся лишь заплаканными вдовами муджахидов, затем снимают чёрное словно соответствуя играющей на фоне песне "в обратную сторону крутится маа гнито фон", с шумом, как от настоящей аудиокассеты, перезаписанной в цифоровой формат. Молодые и юные, становясь 14летними белолицо--чёрненькими на вид девочками, словно сошедшими с этикеток на банках азербайджанского гранатового сока, теперь смеясь возвращались в ощущение первичного онемения.)
-- Ты спросишь, какова моя ориентация? Нет, не от большого к маленькому -- а от малого к большему -- неважно; нетрадиционная или традиционная -- смотря как отсчитывать. Моя вперёд, их назад, и их вперёд -- моя назад. Дело обстоит именно так... Мы лишь двигаемся в разные стороны и соответственно иначе всё отсчитываем. Ты хочешь поумнеть. А что, если для кого-то прошлое -- ум, дорогая моя Полина?
--.-- --.--
Поцеловала Анна Полину в губы, оторвавшись, продолжила.
(Тем временем телескрин уже угас, как заметила Полина.)
--.-- --.--
-- Моя ориентация -- восхождение туда, куда взошли, оскопившись, сев на белого или пегого коня скопцы -- последователи Кондратия Селиванова, или туда, куда взошёл Иоганн Себастьян Бах от низких нот к детским, высоким. Или туда, куда взошёл Александр Пичушкин, став обвинителем, прокурором и судиею для шестидесяти четырёх человек на свою великую шахматную доску.
-- Мы живём ради мига, который делает нас радостными и счастливыми! Так сказал Альфред Розенберг в 1934 году. Я взошла туда, куда взошёл Ницше, туда, куда восходят дети в закрытых, покрытых музыкой социальных сетях в Internet, опьянённые вином из одуванчиков.
thisiswhoiam
Автор темы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.01.2015

Сообщение #2 Hotaru » 08.01.2015, 20:02

Що? :O
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3 Лия » 08.01.2015, 20:39

присоединяюсь к предыдущему оратору(
Лия
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19.09.2014

Сообщение #4 Kokovanja » 08.01.2015, 21:09

Tsh перелогинился. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

аффтар, поделись травой)))

Сообщение #5 John1989 » 09.01.2015, 01:13

- В чём сила, брат?
- Сила в деньгах.
- А я считаю, что сила в правде.

thisiswhoiam писал(а) 08.01.2015, 18:55:одиннадцать лет от звонка до звонка
Намекает на то, что строки сии родились вневоле? С огромным трудом прочёл этот коротенький отрывок. Не знаю, на очень-очень любителя. Tsh и рядом не валялся.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #6 Xisp » 09.01.2015, 01:34

Очередной тест программ генерации текста?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #7 John1989 » 09.01.2015, 01:38

Ага. Разработчик: ГУФСИН России
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #8 Kokain » 02.02.2015, 14:12

У меня аж мозги заискрились.
Как сказал Алеша Локис: « Пиши так, чтобы даже первокласник понять смог ».
Я понимаю, это психоделический рассказ, сам пишу в таком стиле. Но этот текст очень сложно пережевать. Я бросил почти в самом начале
Иногда я думаю, что я буду делать, голубизна лета - неизлечима
Kokain
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19.01.2015

Сообщение #9 Free » 02.02.2015, 22:10

Я сам так в 17 лет писал, и прекрасно все для себя объяснял. Но сейчас почти ничего не могу понять :dry:
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #10 John1989 » 03.02.2015, 02:28

Kokain писал(а) 02.02.2015, 14:12:Я бросил почти в самом начале
слабак :dry:
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #11 kalevala » 24.10.2017, 18:18

а зачем насиловать свой мозг?
kalevala
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.10.2017


Вернуться в Наши фантазии