Модель Бытия

Список разделов

Описание: художественные, литературные и просто

Сообщение #281 Xisp » 31.08.2014, 22:33

Ещё раз- они могут воздействовать, я это ни разу не отрицал. Они не могут донести информацию до мозга, точнее, мозг не сможет это воспринять с нужной точностью.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #282 Binom » 31.08.2014, 22:48

а это уже другой вопрос, да? более того, он может даже воспринять это информацию совершенно неверно или как-то еще. в смысле - если радиоволны не были предназначены для этого изначально.
Не ищи друзей среди педофилов, ищи педофилов среди друзей :р
..... *** кому и дочь как белка, а кому и белка как дочь *** .....
Binom
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 11.12.2013

Сообщение #283 Xisp » 31.08.2014, 23:37

Binom писал(а) 31.08.2014, 22:48:а это уже другой вопрос, да?

Нет, всё тот же.

Binom писал(а) 31.08.2014, 22:48:более того, он может даже воспринять это информацию совершенно неверно или как-то еще. в смысле - если радиоволны не были предназначены для этого изначально.

Да никак не может. Головную боль может вызвать, или полёт всего тела, при очень сильном поле :D
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #284 Free » 01.09.2014, 07:10

Топор как представитель сильного твердого поля донесет до вашего мозга любую инфу, лол. Как можно "не верить в теорию" и тут же спорить о вещах, котрые нельзя доказать?
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #285 John1989 » 01.09.2014, 17:27

Я не спорю, я рассуждаю, приводя то, что известно по данной теме, не принимая ни одну из точек зрения.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #286 Binom » 02.09.2014, 18:30

Xisp писал(а) 31.08.2014, 23:37:
Да никак не может. Головную боль может вызвать
есть головная боль = 1, нет - 0. ну а далее - любую инфу в куче по байтам...)
Не ищи друзей среди педофилов, ищи педофилов среди друзей :р
..... *** кому и дочь как белка, а кому и белка как дочь *** .....
Binom
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 11.12.2013

Сообщение #287 Старый жирдяй » 24.11.2014, 23:17

Добил концовку последнего тома своего романа:
http://www.proza.ru/2014/11/24/***
Последний раз редактировалось Kokovanja 19.11.2020, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено по просьбе автора
Старый жирдяй
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 24.04.2014

Сообщение #288 Binom » 27.11.2014, 22:02

: редкое зубодробительное чтиво. больше одной строки ниасилил ниразу в разных местах.....
это иль горячечный плохосвязный бред иль состояние измененного в хренотень сознания. там не до смысла!
или ты совсем плохо управляешь русским языком )).
без обид.
но разъясни, шо не так. нада крепко уколоться сначала? и кому адресовано?
Не ищи друзей среди педофилов, ищи педофилов среди друзей :р
..... *** кому и дочь как белка, а кому и белка как дочь *** .....
Binom
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 11.12.2013

Сообщение #289 Старый жирдяй » 27.11.2014, 22:33

да, корректировки там много.
нужно сперва все схемы разжевать.
но я запилил линк чисто из-за сцен
Старый жирдяй
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 24.04.2014

Сообщение #290 Binom » 27.11.2014, 22:40

ну и разжуй. и каких сцен? имхо там не корректировка, там глубокое редактирование нужно! и перевод на удобочитаемый русский язык ))
Не ищи друзей среди педофилов, ищи педофилов среди друзей :р
..... *** кому и дочь как белка, а кому и белка как дочь *** .....
Binom
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 11.12.2013

Сообщение #291 Старый жирдяй » 27.11.2014, 22:41

ты прав
Старый жирдяй
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 24.04.2014

Сообщение #292 Kokovanja » 27.11.2014, 23:45

Binom писал(а) 27.11.2014, 22:02:: редкое зубодробительное чтиво. больше одной строки ниасилил ниразу в разных местах.....

Я даже не пытался читать. :) Мне хватает сообщений на форуме.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #293 Старый жирдяй » 27.11.2014, 23:47

По твоему, я должен был притвориться белкой-писалкой, и за мои посты ты должен был бы думать: "я бы вдул".
Ясно.

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:
Я всего лишь не писал ничего, на что можно вздочнуть педобиру.
Мои книги не об этом совершенно.
Старый жирдяй
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 24.04.2014

Сообщение #294 Tsh » 02.04.2015, 21:10

Устройство человека (вас и меня):

Идея ⇔ воображение ⇔ реальноть

Воображение - "процессор", которым мы воспринимаем свой внутренний "мир идей" и реальность.
"Идеи" существуют в своём особом мире идей, особом "измерении", которое никак нельзя ни чувственно воспринять и в реальности и воображении, ни передать в воображение и реальность, так чтобы можно было как-либо осязать "идею". Тем не менее "идея" смыслиться и понимается прямо сейчас. Благодаря "идее" происходит самоосознание себя и "понимание" чего-либо.
В реальности нет идей, есть в ней только то что чувственно воспринимается и отражается в воображении.
Tsh
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09.03.2013

Сообщение #295 eXwerty » 04.04.2015, 15:42

уважаемый гражданин Neeto

посоветую вам почитать обыный учебник по общей схологии ( сиречь в советском понимании науки о психике)

человек отличается от животного именно наличием психики...а психика это субъективное отражение реального мира...

как оптимист видит наполовину полный стакан, а пессимист в это же самое время видит полу пустой стакан...

в реальности нет практически ничего... есть только некие обьекты которые уже наши рецепторы воспринимают дифференцируют и уже в сумме дают нам картинку, которая кстати говоря может отличатся от восприятия другим человеком...

мой небосвод хрустально ясен
и полон сказоных картин,
не потому что мир прекрасен,
а потому что я кретин...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #296 Raisonneur » 04.04.2015, 20:01

eXwerty писал(а) 04.04.2015, 15:42:человек отличается от животного именно наличием психики
У животных есть психика. Человек отличается от животного наличием потенциально бессмертной души. Хотя некоторые протестантские теологи допускают существование души и у животных. Некоторые даже допускают бессмертие душ животных (не потенциальное, а обязательное, потому что у животных нет свободы выбора, то есть они безгрешны всю жизнь, но это тоже дискуссионный вопрос). Если у животных и есть душа, то мы все равно вправе убивать животных ради пропитания, потому что плотоядны.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #297 Xisp » 04.04.2015, 20:12

Raisonneur писал(а) 04.04.2015, 20:01:бессмертной души

Чушь полнейшая же.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #298 kayfadin » 04.04.2015, 20:30

Ты когда-нибудь видел чтобы душа умирала? Нет, тогда как можешь утверждать, что она смертна?
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #299 Raisonneur » 04.04.2015, 20:43

Xisp писал(а) 04.04.2015, 20:12:
Raisonneur писал(а) 04.04.2015, 20:01:бессмертной души

Чушь полнейшая же.
Вероятно что чушь. Но вера в личная бессмертие избавляет от страха смерти. Вера в высшее доброе существо помогает в трудную минуту, психологически. Христианские моральные нормы не так плохи, уж получше уголовного кодекса, они устанавливают безопасные отношения между тобой и окружающими.
Вера это здорово. Особенно если представить, что бог это на самом деле ослепительно красивая девочка. Ей вручили штурвал мироздания, но она глуповата и не знает точно что делать. Но иногда может и помочь, если ты ей нравишься.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #300 eXwerty » 04.04.2015, 20:52

Raisonneur писал(а) 04.04.2015, 20:01:
eXwerty писал(а) 04.04.2015, 15:42:человек отличается от животного именно наличием психики
У животных есть психика. ........

не надо путать божий дар с яичницей...
сумма спинальных рефлексов животного не есть психика... каким бы высокоразвитым животным оно бы не было ей не доступны некоторые высшие псхические функции...любовь (не путать с привязанностью) альтруизм ( большинство животных эгоисты), итд итп...
да и в конце концов вера в бога, что то прочитав множество книг в том числе и по зоопсихологии я не обнаружил даже легкого упоминания о создании культа высшей духовной силы ( сиречь Бога) у животных...
если вы отрицаете науку... где доказательства души, как божественного творения, если отрицаете бога,то где научно доказанная ступень развития личности животного...( если ва непонятно объясню, личность отличается от просто животной особи, способностью СОЗНАТЕЛЬНО усваивать накопленный жизненый опыт)
самый грубый пример... малыш с детства приучается пользоваться столовыми приборами( ему не надо проходить тысячелетний опыт работы с ними) а вот даже дети той мартышки которая уже кушает ложкой, ею пользоваться небудут... да и сама она попадись в другую среду, не будет искать ложку, искать воду помыть...

а вот человек все же наделен психикой...
если животное в любых его проявлениях возможно предугадать дальнейшее поведение даже в пределах 10 минут... то у человека далеко не всгда...

был у меня в группе мальчишка...бойкий, любил бегать прыгать, заниматься физкультурой... я устраиваю спортивный конкурс ( давал показательное занятие)... так что вы думаете... этот мальчишка встал столбом, и все занятие простоял в ступоре... как предсказать эту реакцию...

девочка милая добрая, спокойная любящая малышей, всегда всем помогающая.... когда ей не разрешили пойти в группу мальчиков посмотреть видик( видеомагнитофон был у нас в группе, и иногда девочки приходили смотреть мультики)... просто встала посреди саоей группы, в психе разделась догола и начала рвать свою майку...(попробуйте голыми пальцами разорвать х\б майку... а теперь прикинте...девочке 7 лет)) когда я прибежал ее успокоить, майка была разодрана на мелкие ( не больше спичичного коробка ) лоскутки... девочка уже теребила трусики...

как предсказать такое поведение... только лишь бессмертием души или плотоядностью....

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Вероятно что чушь. Но вера в личная бессмертие избавляет от страха смерти. [/quote]

где то это уже было...
" ради достижения этой цели я освобождаю вас от химеры,которую слабые люди назвали совестью" (с) А. Шикльгрубер(гитлер)
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015


Вернуться в Наши фантазии