Создание своего государства

(тема безнадёжно засрана)

Список разделов

Описание: художественные, литературные и просто

Сообщение #641 Sphynx » 28.07.2020, 01:24

kkkkk писал(а) 28.07.2020, 00:13:Я против нерационального расхода энергии, с которым всегда сопрежено любое ядерное преобразование вещества независимо от способа преобразования.
Нет там никакого ядерного преобразования! Разве я говорил о каком-то ядерном преобразовании? Я говорил об алхимии!

kkkkk писал(а) 28.07.2020, 00:13:Отсутствие прецедента не является доказательством невозможности.
Вот! О чем я и говорю. Отсутствие прецедентов успешных алхимических опытов не доказывает их невозможность. Ты совершенно прав.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #642 Hotaru » 28.07.2020, 02:27

kkkkk писал(а) 27.07.2020, 23:14:Ну хоть это ты понимаешь.
Воруешь цитаты великих :D
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #643 kkkkk » 28.07.2020, 08:10

Sphynx писал(а) 28.07.2020, 01:24:Нет там никакого ядерного преобразования!
Двойку тебе по химии.

Sphynx писал(а) 28.07.2020, 01:24:Вот! О чем я и говорю.
kkkkk писал(а) 28.07.2020, 00:13:что ты ошибочно принял за доказательство возможности

Добавлено спустя 44 секунды:
Hotaru писал(а) 28.07.2020, 02:27:Воруешь цитаты великих :D
Не ворую, я сам разрешил.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Кстати, если будете переносить тему в юмор, то туда же и резонеровскую тему про SARS-CoV-2, так-как там излагаются те же идеи но уже на более конкретном уровне:

Raisonneur писал(а) 04.02.2020, 16:39:Вот еще что придумал. Разные части Солнечного Города можно будет по-разному оформлять. Будет Викторианский квартал с панталончиками и чепчиками, будет Африканский квартал с тамтамами и обезьянками, будет Советсткий квартал с пионерками, Японский квартал с японскими школьницами, квартал Катава Седзе с понятно кем, будет квартал Падшей Цивилизации, его оформим в духе конца обычного города до пандемии. Раз в неделю девочкам можно будет переселяться из квартала в квартал. Каждый квартал будет закреплен за нимфетоманом, генерал-кварталмейстером. В пригороды можно расселять на основе физических данных. Пригород рыжих, пригород конопатых, пригород полненьких.
Последний раз редактировалось kkkkk 28.07.2020, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #644 Sphynx » 28.07.2020, 10:40

kkkkk писал(а) 28.07.2020, 08:10:Двойку тебе по химии.
Где я говорил что-либо о химии? Это алхимия, это ближе к магии. :)

kkkkk писал(а) 28.07.2020, 08:10:Кстати, если будете переносить тему в юмор, то туда же и резонеровскую тему про SARS-CoV-2, так-как там излагаются те же идеи но уже на более конкретном уровне
Там сказками только начинается и постепенно переходит в реализм, а здесь сказки идут с начала и до конца. :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #645 kkkkk » 28.07.2020, 12:52

Sphynx писал(а) 28.07.2020, 10:40:Где я говорил что-либо о химии?
Где я говорил что ты говорил что-либо о химии?
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #646 Sphynx » 28.07.2020, 13:28

kkkkk писал(а) 28.07.2020, 12:52:Где я говорил что ты говорил что-либо о химии?
kkkkk писал(а) 28.07.2020, 08:10:Двойку тебе по химии.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #647 kkkkk » 28.07.2020, 15:08

Так это я говорил о химии, а не ты.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #648 Sphynx » 28.07.2020, 15:39

Так а к чему ты говорил о химии, если никто больше не говорил о химии? :)
Короче, с тобой все ясно - ты просто отмазываешься, чтобы не заняться впервые благородным искусством алхимии и сотворить государство педофилов, ибо сам не веришь в удачу, обвиняя в этом других.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #649 kkkkk » 28.07.2020, 16:50

Sphynx писал(а) 28.07.2020, 15:39:Так а к чему ты говорил о химии, если никто больше не говорил о химии?
К тому, чтобы указать на твою чудовищную безграмотность.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #650 Sphynx » 28.07.2020, 20:19

Кто бы говорил о безграмотности, мистер "я-плохо-знаю-русский-потому-что-читаю-только-на-английском". :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #651 Felix » 28.07.2020, 20:28

Друзья, к чему эти бессмысленные дискуссии, которые ни к чему не приведут?
Будущее развивающееся государство должно быть сплоченным :)
Изображение
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #652 Kokovanja » 28.07.2020, 21:59

Ещё один флудопост и тема будет в Юморе.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #653 Sphynx » 28.07.2020, 22:08

Круто! :) Чем бы мне тут нафлудить? :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #654 Felix » 28.07.2020, 22:20

Sphynx, да я думаю что уже в принципе достаточно. И без того было понятно, что тема рано или поздно окажется в юмористическом разделе.

Добавлено спустя 46 секунд:
Тем более результаты недавнего опроса говорят сами за себя.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #655 Sphynx » 28.07.2020, 23:27

Felix, ладно, убедила. Тогда заканчиваю юморить, а любителей фантазий просто пошлю на... ссылку об осаде «Маунт Кармел».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Осада_«Маунт_Кармел»
Это то, чем обычно заканчиваются подобные авантюры.

Впрочем, если кому лень, даю сокращенный вариант:
"Ветвь Давидова — религиозная тоталитарная деструктивная секта, возникшая в 1955 году после раскола внутри церкви Давидян адвентистов седьмого дня. Ветвь Давидова стала широко известной после трагической осады её ячейки в поместье Маунт-Кармел".
"Отныне все женщины секты становились «спиритуальными» (духовными) жёнами лидера, но в половые связи он вступал с ограниченным числом из них — с теми, кого он называл своими «карнальными» (плотскими) жёнами. «Карнальных» жён Кореш выбирал среди юных давидианок, достигших 10-летнего возраста. С некоторыми из них он начинал вступать в половые связи, когда им было по 10-14 лет. К февралю 1993 года у Кореша было около 10 «карнальных» жён".
"Водитель компании UPS заявил, что во время транспортировки груза в «Маунт Кармел» один из ящиков выпал из автомобиля, и, среди прочего, на дорогу высыпалось некоторое количество единиц огнестрельного оружия. 9 июня 1992 года Бюро начало расследование этого инцидента, ответственным был назначен Дэйви Агилера".
"Проведя собеседования с некоторыми бывшими членами «Ветви Давидовой», Агилера выяснил, что Кореш вступает в сексуальные связи с несовершеннолетними лицами женского пола. Эта информация впоследствии оказала решающее значение при получении ордеров на обыск «Маунт Кармел» и арест Кореша".
Далее на 50 дней ФБР взяло поместье секты в осаду.
"На 51-й день начался штурм с применением танков, которые стали таранами пробивать стены и обстреливать поместье снарядами со слезоточивым газом. Впоследствии министр юстиции Джанет Рино объясняла начало штурма тем, что поступили сообщения о насилии над детьми со стороны сектантов. Штурмовавшие не вели стрельбы из огнестрельного оружия.
В поместье начался пожар, однако из горящего здания вышло только 9 человек. Оставшиеся погибли в огне.

Жертвы: убито 4 федеральных служащих, погибло 82 члена секты, в том числе более 20 детей".
Финал-апофеоз. Если кому интересно, как умеет штурмовать российский спецназ, вы можете прочитать это в статье о теракте в Беслане.

Хотя в случае именно с "государством" я предполагаю мандат Совбеза ООН и штурм "государства" силами десанта американцев.
У меня всё.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #656 kkkkk » 01.08.2020, 17:44

Felix писал(а) 28.07.2020, 20:28:Друзья, к чему эти бессмысленные дискуссии, которые ни к чему не приведут?
А зачем голосовать против чужих тем, так чтобы их отправляли в мусорку?

Добавлено спустя 54 секунды:
Sphynx писал(а) 28.07.2020, 20:19:Кто бы говорил о безграмотности, мистер "я-плохо-знаю-русский-потому-что-читаю-только-на-английском". :lol:
Я ж тебе не про гумантирную грамотность, а про реальную. Ты еще на богословии полови.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Kokovanja писал(а) 28.07.2020, 21:59:Ещё один флудопост и тема будет в Юморе.
Лучше пускай будет в юморе. Заодно и говорильню и политику туда перенести, там же тоже флуд.
Последний раз редактировалось kkkkk 01.08.2020, 17:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #657 KKK » 05.09.2020, 11:47

Игры больших мальчиков:

https://yandex.ru/turbo/s/tsargrad.tv/articles/k-105-j-godovshhine-frs-ssha-obmany-nachalis-s-momenta-rozhdenija_175627
"
К 105-й годовщине ФРС США: Обманы начались с момента рождения

23 декабря 2018


Америка долго сопротивлялась созданию Центробанка, но потом научилась использовать его в своих интересах

23 декабря 1913 года Конгресс США принял Закон "О Федеральном резерве" (англ. Federal Reserve Act). С молниеносной быстротой (в тот же день) закон был подписан американским президентом Вудро Вильсоном. На основании указанного закона в стране была создана Федеральная Резервная Система США (ФРС). Это стало судьбоносным решением, которое резко изменило вектор развития Соединённых Штатов и всей мировой истории. О ФРС и истории её создания написано много книг и бесчисленное количество статей. Постараюсь в своей статье сказать что-то новое или, по крайней мере, малоизвестное.

Если коротко объяснять, что такое ФРС, то это - Центральный банк США. И сразу же возникает законный вопрос: зачем такое сложное название, почему бы организацию так и не назвать: "Центральный банк Соединённых Штатов Америки"?

Ответ очень простой: Америка не хотела Центробанка. С момента обретения Штатами независимости были неоднократные попытки создать такой институт, но все они заканчивались одинаково: закрытием организаций.

В 1791 году Конгресс учредил Первый банк Соединённых Штатов, выполнявший функции Центробанка, но в 1811 году организация прекратила своё существование. В 1816 году был создан Второй банк Соединённых Штатов, но и его закрыли в 1836 году. И далее почти восемь десятилетий страна жила без Центробанка, хотя на протяжении всего этого периода банкиры постоянно предпринимали попытки создания такого института. Но этим попыткам противились многие политики, включая американских президентов, промышленники и даже простые граждане, которые понимали, что такое центральный банк (на примере европейских стран, где такие институты уже существовали).

Банкиры шли к своей заветной цели - созданию Центробанка - путём грубых нарушений не только морали, но и закона, постоянно прибегая к обманам и хитростям. И вот, чтобы усыпить бдительность "народных избранников" на Капитолийском холме, авторы законопроекта изобрели гениальный термин "Федеральная резервная система". Обман был в каждом из трёх слов названия.


ФРС: что в ней "федерального"?

Слово "Федеральная" призвано было создать иллюзию того, что это институт государственной власти. В Америке было и остаётся множество государственных ведомств и организаций, названия которых начинаются со слова "Федеральный". Это, например, Федеральное бюро расследований (ФБР), Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях США (в составе министерства внутренней безопасности), Федеральная администрация по жилищному строительству (в составе министерства строительства и городского развития) и т.д.

В этой связи вспоминаю забавный случай из моей жизни. Где-то без малого тридцать лет назад мне пришлось выступать в одном американском университете перед студентами с лекцией по советской экономике. Я в своём выступлении обратил внимание на то, что в СССР Центробанк - государственный институт, а в Америке - частный. Аудитория зашумела, студенты стали возмущаться и говорить, что, мол, лектор из Москвы плохо знает американскую экономику. Ведь американский Центробанк, по их твердому убеждению, государственный. Почему? Да потому, что его название начинается со слова "Федеральная".

Неожиданно мне на выручку пришёл один сообразительный студент, который увидел в аудитории телефонный справочник - толстенную книгу. Те, кто сталкивался с такими справочниками, знают, что организации частные находятся в одном разделе, а государственные - в другом. И ФРС США, как и следовало ожидать, оказалась в разделе частных организаций. Рядом с Federal Express - известной американской компанией, оказывающей почтовые услуги. Вот вам и хвалёное "блестящее" американское университетское образование!

Не исключаю, что и часть "народных избранников" в Конгрессе США 105 лет назад полагала, что голосует за учреждение какой-то государственной институции. На самом же деле ФРС можно охарактеризовать как частную корпорацию закрытого типа. Известен список первых основных акционеров (пайщиков) корпорации: Ротшильды, Морганы, Варбурги, Рокфеллеры, Лазары, Леманы, Шифы, Куны, Лебы и т.д.

Примечательно, что многие акционеры были в большей степени европейскими, нежели американскими банкирами. Ключевые позиции в Федеральном Резерве на момент его создания принадлежали Ротшильдам и Морганам, причём вторые считались агентами Ротшильдов в Америке. Потом, конечно, в структуре капитала Федерального резерва происходили подвижки, но это тема отдельного разговора.


ФРС: почему она "резервная"?

Слово "Резервная" преследовало цель убедить скептиков и противников: новый институт станет надёжным гарантом того, что в дальнейшем Америке не грозят ни банковские, ни какие другие кризисы.

Напомню, что в 1907 году банкиры, заинтересованные в создании американского Центробанка, провели своеобразную "артподготовку". Ключевой фигурой в тех событиях стал банкир Джон Пирпонт Морган. История банковского кризиса 1907 года крайне интересна. Кризис был инициирован банкирами, которые стремились к созданию Центробанка. С помощью подконтрольных им газет они спровоцировали банковскую панику и набег клиентов на ряд американских банков. В качестве "спасителя" этих банков выступил пул частных инвесторов во главе с Морганом. Кризис был купирован. Но события послужили импульсом для обсуждений вопроса о том, что банковской системе США нужен постоянный "спасатель", а таковым может быть только Центробанк, выполняющий роль "кредитора последней инстанции". А чтобы он мог такую роль выполнять, ему нужны деньги, которые коммерческие банки должны отчислять в специальный резервный фонд.

Но никакие "резервные отчисления" не могут быть гарантией и надёжной защитой от кризисов. Кризисы исчезнут лишь при лишении банков права "делать деньги из воздуха". А Закон 1913 года этого не предусматривал, поэтому слово "Резервная" в названии новой организации было обманом.

Да, банки, вошедшие в ФРС, стали осуществлять резервные отчисления в централизованный фонд, но и они не спасали от серьёзных дисбалансов в банковской системе. В истории США после создания ФРС было несколько крупных банковских кризисов, причём некоторые из них выходили за пределы банковской системы, провоцировали кризисы финансовые и экономические.

Звучит парадоксально, но акционеры ФРС даже заинтересованы в кризисах (банковских, финансовых, экономических). Кризисы - большой бизнес, в ходе которых акционеры Федерального резерва, имеющие в своих руках "печатный станок" (средство эмиссии денег), скупают активы банкротов, причём цены на эти активы в периоды кризисов падают в разы. Так капиталы и активы сосредотачиваются в руках владельцев "печатного станка".

Сегодня многие историки и экономисты приходят к выводу, что и мировой экономический кризис 1930-х гг. был спровоцирован акционерами ФРС (биржевая паника в октябре 1929 года). Об этом, в частности, можно почитать в следующей книге: Уильям Ф. Энгдаль. Невидима рука...банков. (Пер. c англ. - М.: Селадо, 2017).

Итак, слово "Резервная" оказывается таким же лукавым, как и слово "Федеральная".


ФРС: почему "система"?

Не менее лукавым оказывается слово "Система". "Народным избранникам" начала прошлого века внушалась мысль, что никакого Центробанка в стране не будет, речь идёт лишь о создании системы или сети "ключевых", или, как сегодня говорят, "системообразующих" банков. Мол, централизованного института типа Банка Англии или Банка Франции в "свободной" Америке быть не должно и не может.

В проекте закона, который готовился ставленниками банкиров, количество таких "ключевых" банков несколько раз менялось. Но, в конце концов, остановились на числе 12 Федеральных резервных банков, ФРБ (некоторые исследователи усматривают в этой цифре какой-то мистический и эзотерический смысл). Коммерческие банки являются акционерами ФРБ, осуществляют свои резервные отчисления в ФРБ и могут рассчитывать на помощь со стороны своего ФРБ в случае угрозы дефолта (банкротства). Координацию деятельности ФРБ осуществляет Совет управляющих ФРС, состоящий из семи человек и возглавляемый председателем. Первым председателем стал Чарльз С. Хэмлин. Последним на данный момент (шестнадцатым) председателем стал Джером Пауэлл (с 5 февраля 2018 года).

Для объяснения устройства системы очень подходят слова из повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор": "Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие".

Формально все 12 ФРБ равны, но среди них есть один, который является "более равным", чем 11 остальных. Таковым является Федеральный резервный банк Нью-Йорка. На него приходится около половины всех активов и всех обязательств банков, составляющих Федеральную резервную систему США (количество банков-членов варьировалось в последние годы в диапазоне 2,5 - 3 тысячи). Членами ФРБ Нью-Йорка являются лидеры банковского мира Америки - банки Уолл-стрит. Более того, ФРБ Нью-Йорка имеет исключительные права на совершение международных операций. Президент этого резервного банка имеет также право постоянного голоса на заседаниях Комитета по операциям на открытом рынке, определяющего процентные ставки по федеральным фондам. А остальные 11 банков получают право голоса на основе ротации.

Реально денежно-кредитную политику США осуществляет Совет управляющих ФРС США совместно с управляющими ФРБ Нью-Йорка. Остальные ФРБ занимают подчинённое место в ФРС США. Никакой децентрализации в ФРС США нет, имеет место жёсткая административно-командная вертикаль управления. Подробнее об этом можно узнать из следующей книги: Мюррей Ротбард. История денежного обращения и банковского дела в США (Перевод с англ. - Челябинск: Социум, 2005).

Революция, которую не заметили историки

Итак, рождение ФРС США началось с обманов. Создание американского Центробанка было закамуфлировано лукавой вывеской "Федеральная резервная система США". Но, кроме обмана, имело место также грубейшее нарушение Конституции США, которая определяет, что право денежной эмиссии принадлежит Конгрессу (статья 1, раздел 8, пункт 5). Напомню, что одновременно с принятием закона о ФРС США Конгресс США принял закон о введении в стране федерального подоходного налога с физических лиц, что также противоречило Конституции США. Это не случайно, ибо создавалась система, которая должна была на постоянной основе "кормить" банкиров: 1) Государство выпускает долговые бумаги, которые покупает ФРС США; 2) Государство обслуживает свои долги перед ФРС за счет налогов, собираемых с народа.

ФРС - это не только механизм ограбления народа. ФРС - это власть над страной.

У нас принято говорить о том, что институтом власти является государство с его тремя ветвями - законодательной, исполнительной и судебной. В этой красивой картинке Центробанк вообще не фигурирует. Его вынесли за рамки этой картинки, лукаво придав ему статус "независимого" института. Наиболее смелые и дотошные исследователи делают "открытие": мол, Центробанк - также власть, только не зафиксированная в конституции. Называют Центробанк четвёртой или пятой властью (в случае, если рассматривать средства массовой информации в качестве четвёртой, неофициальной власти).

Но я лишь отчасти могу согласиться с такими "открытиями". На самом деле Центробанк - первая власть.

Это институт, который создаётся в результате буржуазных революций, подготовленных и проведённых ростовщиками. Прошла "славная революция" в Англии - в 1694 году возник Банк Англии. Вот во Франции произошла революция - в 1800 году создаётся Банк Франции. В Японии во второй половине XIX века развернулась "революция Мэйдзи" - в 1882 году учреждается Банк Японии. И везде создание истинного института власти прикрывалось фиговым листочком под названием "парламент". В наших учебниках по истории пишут, что, мол, буржуазные революции проводились ради создания парламентов. Грубая ошибка, непонимание сути вещей! Революции организовывали ради получения ростовщиками монопольного права печатать деньги.

Один из Ротшильдов цинично говорил:

Дайте мне право печатать деньги, и мне плевать, кто и какие законы пишет.

А вот в США после подписания Декларации независимости 1776 года прошло аж 137 лет, прежде чем ростовщикам удалось, наконец, создать Федеральную резервную систему. Отцы-основатели Америки и их идейные последователи сами хотели править страной. Они были выходцами из Европы и хорошо понимали, что такое Центробанк, насколько велика его власть.

Достаточно привести слова одного из отцов-основателей Томаса Джефферсона:

Если американский народ когда-либо позволит банкам контролировать эмиссию своей валюты, то вначале посредством инфляции, а затем - дефляции банки и корпорации, которые возникнут вокруг них, лишат людей всего имущества, а их дети окажутся беспризорными на континенте, которым завладели их отцы. Право выпускать деньги должно быть отнято у банков и возвращено Конгрессу и народу. Я искренне полагаю, что банковские институты более опасны для свободы, нежели регулярные армии.

(Эти слова были сказаны в период, когда действовал Первый банк Соединённых Штатов, против которого и выступил Джефферсон).


Главные акционеры ФРС - "хозяева денег" и "хозяева Америки"

Америка после принятия Закона о ФРС утратила свой суверенитет, стала управляться главными акционерами этой частной корпорации. Я их называю "хозяевами денег". Но они одновременно стали "хозяевами Америки", а амбиции их простираются намного дальше. Они хотели и хотят стать "хозяевами мира", и превратили Америку в плацдарм для достижения этой цели. Кстати, совсем не случайно, что первая мировая война в Европе началась всего через несколько месяцев после учреждения ФРС. Кому эта тема интересна, могу порекомендовать свою книгу, которую я написал к 100-летнему зловещему юбилею Федерального резерва: "Хозяева денег. 100-летяя история ФРС" (М.: Алгоритм, 2014).

Не буду сейчас описывать, к каким последствиям привело Америку создание ФРС. Вудро Вильсон, подписавший 23 декабря 1913 года закон о ФРС, много позднее (уже покинув Белый дом) написал:

Я самый несчастный человек. Не понимая, что делаю, я разрушил свою страну. Самая мощная индустриальная держава находится под властью её долгов. Все долги стекаются в один общий. Национальный рост и всё, что мы делаем, находится в руках нескольких человек. Мы оказались самым безвольным, самым подвластным и подконтрольным правительством в цивилизованном мире. Мы больше не правительство народной воли, не правительство, избранное большинством, но правительство под властью небольшой кучки людей.

Но, увы, прозрение Вильсона произошло слишком поздно.
"
---------------
https://ria.ru/20200904/navalnyy-1576801535.html
"
Опубликована запись разговора Берлина и Варшавы по делу Навального

20:40 04.09.2020 (обновлено: 21:07 04.09.2020)


МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Государственное белорусское СМИ опубликовало запись перехваченных Минском переговоров Берлина и Варшавы о ситуации с Алексеем Навальным.

РИА Новости публикует расшифровку этого диалога.

— Алло, добрый день, Ник. Как наши дела?

— Вроде бы все по плану. Материалы по Навальному готовы. Будут переданы в администрацию канцлера. Ожидаем ее заявления.

— Отравление подтверждается точно?

— Послушай, Майк, в данном случае это не так важно. Идет война. А во время войны всякие методы хороши.

— Согласен. Надо отбить охоту Путину сунуть нос в дела Белоруссии. Самый эффективный путь — утопить его в проблемах России, а их немало. Тем более в ближайшее время у них выборы, день голосования в регионах России.

— Этим и занимаемся. А как ваши дела в Белоруссии?

— Если честно, не очень. Президент Лукашенко оказался крепким орешком. Они профессионалы и организованы. Понятно, их поддерживает Россия. Чиновники и военные верны президенту. Пока работаем. Остальное при встрече, не по телефону.

— Да-да, понимаю. Тогда до встречи, пока.


Ранее правительство ФРГ сообщило, что блогера якобы отравили боевым веществом из группы "Новичок" нервно-паралитического действия. После этого глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз оставляет за собой право ввести санкции.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков при этом напомнил, что российские специалисты также проверяли различные версии, но при этом отравляющих веществ в организме блогера не выявили. В российском МИД поспешность, с которой США и Евросоюз подхватили эту теорию, назвали подозрительной. Дипломаты допустили, что заявление об отравлении призвано обосновать некие заранее подготовленные "ответные меры".

Ученый Леонид Ринк, который участвовал в разработке "Новичка", рассказал РИА Новости, что симптомы Навального совершенно не похожи на те, которые возникают при отравлении этим токсином.
"

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Sasha писал(а) 27.07.2020, 20:02:kkkkk, перечисли известные тебе прецеденты создания государства группой людей, которых объединяет не национальность или проживание на общей территории.

Интересно, какая национальность была у граждан Римской империии?
Например, проживающих в Александрии.
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #658 Alex9999 » 05.09.2020, 23:57

KKK писал(а) 05.09.2020, 11:47:Опубликована запись разговора Берлина и Варшавы по делу Навального
Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха Сфинкса. Неужели на этот счет еще методички не прислали? :lol:
Alex9999
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26.03.2020

Сообщение #659 Kokovanja » 06.09.2020, 02:31

Какие нах методички? Сцарьград.тв и Риа.ру А ничего более помоечного нельзя было притащить? :facepalm: :dry:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #660 Sasha » 06.09.2020, 04:21

Alex9999 писал(а) 05.09.2020, 23:57:Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха Сфинкса.
https://phreedom.tk/@sashamap/104809273194580685
Белорусские спецслужбы обнародовали видеозапись, на которой видно, как Меркель отравила Навального!
Шах и мат, Сфинкс!
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013


Вернуться в Наши фантазии