Аня

Список разделов

Описание: художественные, литературные и просто

Сообщение #1 Franz » 09.04.2021, 22:37

Предисловие.
Данный текст от начала и до конца является выдумкой. Всё написанное ниже не претендует на звание литературного шедевра. Это просто корявенький рассказ, который, надеюсь, будет читабельным. Все совпадения случайны и тд.

Часть 1.
Ей было страшно. Страшно настолько, что ноги почти отказывались двигаться, а внутри неё с каждым шагом усиливалось отчаяние. Несмотря на попытки сдерживать себя, всё становилось только хуже. Шаг, еще один, затем еще один. “Тебе нельзя плакать. Нельзя. Терпи. Это всё скоро кончится”. Она старалась контролировать то, что рвало её душу изнутри, но это было бесполезно. Сил больше не оставалось, страх вырвался из нутра и расползался вместе с кровью, двигался по венам, накапливался во всём теле, сковывал, парализовывал, не давал дышать. Вдруг земля провалилась у неё из-под ног. Она упала и даже не почувствовала боли, хотя на ее ладонях появилась кровь.
Она сидела на асфальте и плакала. Молча. Ни всхлипов, ни вздохов – ничего. Прозрачная солёная вода. Горечь и боль смешивались с этой водой и разбивались о теплый майский асфальт. На неё бестолково глазели одуванчики, торчащие из-под земли совсем рядом с тротуаром, откуда-то со двора отголосками доносился звонкий смех увлечённых игрой детей. Он сливался с пульсирующим автомобильным гулом, и тихим шумом листвы. Город, что был вокруг – расцвёл и раскрылся, окутанный весной и согретый действительно ласковым майским солнцем.
Она давно не вслушивалась в эти звуки, не чувствовала теплого ветра, приносящего приятные запахи весенних цветов. Не ощущала его успокаивающих легких прикосновений. Ей часто казалось, что все чувства и ощущения просто умерли в ней. И это, отчасти, действительно было так. Но в тот момент кое-что изменилось. Она вдруг почувствовала всё, что было вокруг нее. Смех, гул машин, дома, что стояли рядом и, конечно, одуванчики. “Они так прекрасны и так просты” - голос в её голове был мягким и спокойным - “Они просто есть. Впитывают в себя солнце и сами становятся его частью. Такие же тёплые. И желтые. Это ведь так легко”. И тогда она решилась.
Сколько времени она просидела буквально застывши, любуясь россыпью маленьких солнц, глядящих на неё в ответ, никто и не скажет. Тогда уже всё исчезло: страх, горечь, обида, отчаяние и ужас. Слезы высохли, и только красные еще глаза да кровь на ладонях, напоминали ей о том, что было. Но ей уже было всё равно. Когда у неё за спиной раздался голос она уже была совершенно спокойна.
- Девочка, ты в порядке? Что случилось? На тебя напали что ли?
Она обернулась. И не успела она что-то сказать, как мужчина продолжил:
- Ограбили? Как тебя зовут? Давай родителям позвоним или в полицию.
- Нет – тихо проговорила она, поднимаясь – Всё в порядке, правда. Я просто... просто получила двойку и расплакалась из-за этого, а после споткнулась и упала, но всё уже прошло, ничего не болит.
- Точно? Может позвоним родителям или…
- Нет, спасибо, правда – перебила она – всё нормально, просто думаю, родители расстроятся из-за оценки. А идти мне уже немного, так что я дойду сама.
- Ну… - мужчина задумался – Хорошо, как знаешь. Не болит ничего? Голова не кружится?
Он уже говорил спокойнее и легче.
- Нет, порядок – она вежливо улыбнулась – спасибо Вам. Я дойду.
- Как тебя зовут?
- Аня.
-Ну смотри, Ань, аккуратнее, а насчет оценок не переживай. Родители хотят как лучше. Получается у них не всегда, конечно, но намерения точно благие. Сам знаю, тоже двоих воспитываю.
- Да, это так. Я понимаю. Ладно, спасибо Вам еще раз, я пойду.
- Ну давай, удачи.
- До свидания.
Аня шла и смотрела на всё вокруг так увлечённо. Она старалась взять больше из каждого мгновения. Чувствовать сильнее, ярче. Весь этот мир открылся для нее, он согревал её, он успокаивал её. Аня больше не боялась - когда ты решаешься страх уходит.

Обычно то, что случилось с ней по дороге домой, происходило позже: всё начиналось, когда она видела дверь своего подъезда. Любое её действие, приближающее попадание к себе домой усиливало надвигающуюся тихую истерику. Открыть дверь с первого раза у Ани получалось не всегда – руки тряслись и взмокшие пальцы то и дело соскальзывали с кнопок старого кодового замка. В подъезде всегда пахло скверно. К большому сожалению, люди, проживающие здесь к вопросам культуры и порядка относились своеобразно – им было откровенно наплевать. Остановившись перед дверью, Аня прислушалась: обычно, когда она только подходила к двери, она слышала дурацкие голоса из телевизора. Отец всегда смотрел телевизор громко, хотя даже его не слушал. Будучи настолько пьяным слушать что-то сложно, а услышать и понять – ещё сложнее. Нужно концентрироваться, напрягаться, заставлять себя. Отец Ани этого делать этого не любил, поэтому он не слушал и её. И не слышал. Уже давно.
Она аккуратно открыла дверь, стараясь не шуметь лишний раз. Когда Аня заходила домой она, скорее, старалась скрыть своё существование в принципе. Она старалась исчезнуть, слиться с мебелью, со своей одеждой, выбросить из себя всё, что делало её живым человеком. “Меня нет. Я не существую. Я - воздух.”
Иногда это срабатывало, и она просто уходила в свою комнату. Только там снимала куртку, бросала рюкзак под стол, ложилась на кровать, даже не переодевшись, и просто лежала, глядя в потолок. Если всё было нормально – она мечтала. О разном. Иногда представляла, как сбегает со своей лучшей подругой куда-то в леса, и они, ведомые инстинктами, долгие месяцы живут, охотясь и выживая. Там, в самых чащобах они сражались с волками за дичь, гоняли лис и рысей, и, даже, сразили медведя. И после долгих месяцев такой жизни она, совершенно иная - дикая, храбрая и сильная – шла мстить. Подобравшись к окраине леса, она наблюдала за окнами своей квартиры, запоминая все движения, звуки и жесты. И когда к её отцу в гости приходили очередные “друзья”, которых он даже толком и не знал, она начинала действовать. Молниеносно выскакивала из-за деревьев, и бежала в сторону своего старого дома. Она двигалась быстро, словно гепард, каждое движение отточено в схватках, нюх обострён до предела, звериный оскал и рык говорили лишь об одном – хищник хочет крови. Там, будучи зверем, она с легкостью допрыгивала до третьего этажа и целилась прямо в окно своей кухни. Это была её любимая часть: пьяные, едва соображающие отбросы, удивленно таращатся на то нечто, едва напоминающее её в человеческом обличье. Кто-то умоляет пощадить, кто-то хватает нож, думая, что это белка. Но они все лишь добавка, лишь дополнение. Она пришла сюда в первую очередь за своим отцом. В его глазах, кроме ужаса, Аня видит кое-что еще. Кое-что, что всегда было ей очень нужно… Что-то, что она всегда искала, но так и не нашла. “Слишком поздно, папа. Я тебя ненавижу.” – шипела она. На этом моменте всё обрывалось. Она не хотела представлять во всех красках то, что она сделает с ними. Ей было достаточно самого факта – они умрут. Им будет очень больно.
Сегодня всё было так же: она тихо прошла в комнату, повесила куртку на спинку стула, бросила рюкзак под стол, легла на кровать и стала мечтать. Это была одна из немногих вещей, которые хоть как-то заставляли её держаться. Там, в своём воображении она могла наполнять хотя бы выдуманную жизнь столь важными для нее вещами, о которых в реальности она уже едва-едва помнила.
Её буквально вышвырнул из фантазий звук открывающейся двери. На пороге её комнаты был отец. Аня сжалась. В такие моменты она просто не знала, чего ожидать. За два года она ясно поняла, что это вопрос её избиения - это лотерея, дело случая, монетка, вращающаяся в воздухе. От это становилось только хуже. Если бы она хотя бы могла знать случится это сегодня или нет… Её отец, покачиваясь, сделал пару шагов и остановился, затем уставился на Аню. “А ты чего? Че ты вся зажалась?” – он сделал паузу, видимо в попытке обдумать то, что будет выходить изо рта дальше – “Ты из-за меня так?” Он снова сделал паузу. Снова пытался собрать буквы в слова. “Ты меня так боишься? Ууу, дочь. Ты ж пойми… Я же… ведь… не тиран тебе. Ты вон в одежде ходишь, обувь вон новая почти, на чьи деньги куплена по-твоему? А ноутбук у нас откуда? Думаешь, блять, сам появился? С неба что ли?” – он вновь замолчал на полминуты, всё так же не сводя глаз с Ани. Потом присел к ней на кровать и продолжил: “Не ценишь ты, что для тебя папка делает. Я о тебе забочусь, блять, кормлю тебя, а ты бы хоть каплю благодарности. При виде отца, блять, сжимаешься вся, хоть бы уважение проявила.” Аня знала, что если не отвечать, если не делать хоть что-то – будет хуже. Это еще сильнее злило отца, но она была в ступоре, скованная и оцепеневшая. “Вечно ты, блять, молчишь, мелочь, блять, тебя воспитывать нужно по-хорошему, как нас, вон, раньше.” Затем последовал удар. Он ударил её прямо в живот, и она свернулась. Еще удар. На этот раз он попал ей куда-то в плечо. Потом было еще два удара куда-то вбок. “Ты мне еще спасибо скажешь, когда человеком вырастешь” – он сидел рядом и всё так же смотрел на Аню. Затем замахнулся. Аня дернулась и быстро спрыгнула с кровати, но отец поймал её за руку. “Че ты? Убежать хочешь? Ну беги” – сказал он, и толкнул её, что есть силы в сторону двери. Аня пролетела через дверной проём и приземлилась грудью аккурат на угол тумбочки, затем упала на пол. Появилась острая боль - сильнее, чем раньше. Ей было тяжело дышать. Она медленно поднялась, схватила кофту, что лежала на тумбе, затем дёрнулась к двери и выбежала в подъезд, захлопнув дверь. Аня пробежала на два этажа выше и замерла, вслушиваясь в каждый звук. Прошла минута – всё так же тихо. Пять минут. Тишина. Тогда Аня немного успокоилась и стала думать, куда ей пойти. Вдруг она вспомнила утро. Падение, слезы, страх и одуванчики. “Ну конечно – одуванчики.” Аня медленно начала спускаться по лестнице.

Последние 2 года её жизнь была преисполнена боли, внутренних страданий, обиды и непонимания. Каждый день был ожиданием – “Изобьют ли тебя сегодня? Да или нет?” Честно говоря, я думал, что не успею, что она покончит с собой раньше, чем я всё подготовлю. Она шла вниз по лестнице, словно ничего не произошло. Я не слышал от неё не единого звука. Когда она начала спускаться на первый этаж свет снизу легко скользнул по ней, и я на долю секунды увидел ее лицо – оно было пустым. Нём не было и тени, хоть какого-то следа эмоций, хотя, казалось, что после произошедшего там должно быть хоть что-то. Никаких эмоций там не появилось и тогда, когда я прислонил к её затылку пистолет. Я зажал ей рот ладонью, наклонился и тихо проговорил ей на ухо: “Тсс. Тихо. Не дергайся и не кричи, иначе убью.” Аня стояла, не шелохнувшись секунд десять, затем медленно повернулась и посмотрела мне прямо в глаза. “А убейте.” – тихо произнесла она. Я, конечно, знал, что ей практически нечего терять, но такого ответа всё равно не ожидал. Тем не менее, у меня был припрятан жесткий козырь, который нужно было пускать в ход.
- Я не сказал, что я убью тебя. Знаешь девчушку, что живет через подъезд, на 5 этаже? Кажется, её зовут Полина? Наверное, тебе будет обидно, если из-за тебя умрет твоя лучшая подруга? И если ты сейчас меня не послушаешь – я тебе обещаю, что заставлю её страдать, а потом убью.
- Полю? – Аню словно током ударило – Откуда...
Она смотрела на меня, стараясь быть такой же безэмоциональной, как и прежде, но было слишком заметно, что какие-то эмоции к ней вернулись. Она сильно нервничала и ей было страшно, но теперь не за себя, а за свою единственную подругу. Но почти сразу же я увидел, как она смирилась, как ее глаза погасли. Она вновь стала просто девочкой с пустым и безжизненным лицом.
- Что мне делать?
- На улице стоит машина. Серебристая лада десятка, садись вперед. Иди.
- Хорошо, я пойду. Только пообещайте, что не тронете Полину. – в её голосе проскочили нотки мольбы.
- Обещаю. – сказал я.
Я указал пистолетом на дверь подъезда. Аня спокойно пошла к выходу, я пошел следом. На улице в этот час уже было темно, поэтому я не слишком беспокоился, что нас кто-то заметит. Я долгое время наблюдал, за этим местом. Типичный район на отшибе: не самый плохой, но до благополучного очень далеко. Освещения у подъезда не было, фонарей по двору тоже. Пара-тройка на весь двор. В общем, довольно неплохое место, скажем, для похищения.
Когда пассажирская дверь отечественного седана захлопнулась, я выдохнул. Самое сложное позади. Я подошел к машине, сел за руль. Но перед тем, как уехать, нужно было сделать еще кое-что.
- Дай мне свою кофту. А потом – пристегнись. – сказал я приказным тоном. Она нехотя сняла свою кофточку и протянула мне. Затем протянула через себя ремень безопасности. Я положил ее кофту к себе на колени. “Теперь покажи ладонь.” – она протянула мне тонкую ручку и раскрыла поцарапанную утренним падением ладошку.
- Будет немного больно. Терпи. Это нужно сделать. Я потом всё тебе объясню — сказал я, доставая нож. Она испуганно смотрела на меня, и хотела уже одернуть руку, но я схватил ее раньше.
- Знаю, что такое слышать абсурдно, но доверься мне. Так нужно.
Я сделал небольшой надрез. В её ладони понемногу начала скапливаться кровь. Когда крови накопилось достаточно я взял её кофту и вытер ей всю кровь. После – быстро перебинтовал её руку. Затем вышел из машины, открыл входную дверь подъезда и бросил туда испачканную кровью кофточку. Теперь мы могли ехать. Когда я сел обратно и попытался вставить ключи в замок зажигания, они предательски выпали из рук и плюхнулись на пол. Только тогда я заметил, что меня самого ещё как трясёт. “Видишь, я тоже нервничаю.” – сказал я, наверное, в надежде очеловечить перед ней себя и то, что сейчас совершал. Ответа не последовало и тогда я понял, какой я дурак. Но пути назад уже не было. Когда я всё же вставил ключ в замок зажигания, я почувствовал, как к голове вплотную приставили пистолет. Я замер.
- Ну что, нравится? – её голос был всё так же холоден.
- Он не настоящий. – сказал я. – Я не стал бы направлять на тебя настоящий пистолет.
- Ты врёшь. Просто боишься, что я выстрелю.
- Это всего лишь зажигалка. По весу похож на настоящий, но… - раздался щелчок.
Ничего не произошло. Аня нажала на курок еще раз – ничего. Тогда она убрала пистолет от моей головы и нажала на курок еще раз. Из ствола вышел желтый огонёк. Она смотрела на пистолет, не веря, что он не настоящий. Это было нечестно. Её вот так легко обманули! Аня бросила пистолет куда-то под ноги и откинулась на сиденье. Мы поехали.
Последний раз редактировалось Franz 10.04.2021, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Franz M
Автор темы
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18.05.2015

Сообщение #2 Felix » 09.04.2021, 23:37

Планируется ли вторая часть, и как скоро? Её похитили с благими намерениями? В любом случае, интригующе, и элементы описания неплохие :)
Последний раз редактировалось Felix 09.04.2021, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #3 Franz » 10.04.2021, 00:51

Вторая часть уже написана, в скором времени появится тут. А насчет целей похищения - не скажууу. Вот такой вот я бяк.
Franz M
Автор темы
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18.05.2015

Сообщение #4 cute_is_all » 10.04.2021, 02:32

Ой, так много. :unsure: А можешь добавить в начало краткое описание, хотя бы жанр. Это хоррор, или любовная история. И вообще что за текст примерно, а то кота в мешке не охота читать.
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #5 мuмonpoxoдuл » 10.04.2021, 03:22

Для кьюти сделайте версию в формате журнала Мурзилка. А то слишком много букв для него.

Изображение
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #6 Campanula » 10.04.2021, 08:34

Вот это здорово! А-а-а, как же это круто! Пиши ещё.

Только совершенно не понятно, зачем она пыталась выстрелить. Это же не логично совсем. Ну да ладно, девчонки -- они такие :)
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #7 Felix » 10.04.2021, 15:08

Campanula писал(а) 10.04.2021, 08:34:Это же не логично совсем.
А чего ты хотел от забитой и напуганной девочки? :D И не такое можно вычудить.
Думаю, это было для нагнетения сделано, и для небольшого "сюжетного твиста" (если можно так сказать), чтобы стало понятно, что похитивший её человек просто повлиял на неё психологически, и не собирается вредить.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #8 Kokovanja » 10.04.2021, 16:42

Небольшая редакторская правка. -_-

Franz писал(а) 09.04.2021, 22:37:Она пришла не сюда в первую очередь за своим отцом.
Наверное как раз сюда?

Franz писал(а) 09.04.2021, 22:37:она ясно поняла, что это вопрос её избиения - лотерея
Может быть "вопрос её избиения - это лотерея"? -_-

Franz писал(а) 09.04.2021, 22:37:она предательски выпали из рук
Они.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
cute_is_all писал(а) 10.04.2021, 02:32:Ой, так много. :unsure:
Это всего лишь первая часть небольшого рассказа. Ты никогда не читал книги?

Добавлено спустя 55 секунд:
Campanula писал(а) 10.04.2021, 08:34:Пиши ещё.
Пеши исчё. :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Campanula писал(а) 10.04.2021, 08:34:совершенно не понятно, зачем она пыталась выстрелить. Это же не логично совсем.
Что тут нелогичного? Джва года бьёт отец, а тут ещё какой-то маньяк похищает её и угрожает убить подругу. Я бы тоже выстрелил.

Добавлено спустя 59 секунд:
Кстати говоря, мать умерла два года назад? Если да, то почему тогда об этом ничего не говорится?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #9 Franz » 10.04.2021, 21:05

Пофиксил, спасибо :) Ошибок будет много, думаю (пишу после работы, сил маловато остаётся, плюс нет возможности полноценно погрузиться в мир рассказа). Но это лишь оправдания. Про мать будет позже :)
По жанру это точно не хоррор. А так, я хз. Это просто писанина :)
Насчёт несостоявшегося выстрела - ей было наплевать. Дальше немного намёков из текста: "и тогда она решилась"
Она устала терпеть всё это. Услышав в тот день весь окружающий её мир, увидев его красоту в самых обыкновенных одуванчиках, она поняла, что не живёт и не сможет жить так. И после этого её страх исчез. Она хотела уйти из жизни в тот день. Так что ей действительно было наплевать - все равно умирать, так почему бы не убить какого-то человека, который похищает тебя, угрожая пистолетом?
Franz M
Автор темы
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18.05.2015

Сообщение #10 Kokovanja » 10.04.2021, 21:24

Franz писал(а) 10.04.2021, 21:05:Это просто писанина

У тебя неплохо получается. Ждём-с продолжения. Только не скатись в откровенную порнуху. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #11 Franz » 10.04.2021, 23:35

Приятно слышать :) Как раз порнухи там, наверное, почти не будет. Конечно, кое-что планируется, но в меру. Это больше что-то романтическое.
Franz M
Автор темы
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18.05.2015

Часть 2

Сообщение #12 Franz » 13.04.2021, 22:54

За город мы выехали без проблем. Весь маршрут был продуман и построен заранее. Где-то в часе езды отсюда ждала вторая машина. После - еще три часа пути и мы будем дома. Мы ехали молча: я не знал, что сказать, а она... Ей в те минуты было не до разговоров. Так все и было. Мы проносились мимо вечернего майского леса, что был по обе стороны дороги, изредка в свете фар виднелись дорожные знаки, еще реже – машины. Мозг мой ликовал “Неужели я сделал это. Неужели у меня получилось. Осталось еще немного и всё будет иначе.” Я думал, как мне начать разговор. Понимаете ли, мне очень хотелось поговорить с ней, это было просто необходимо, но говорить что-то вроде “Не бойся, все будет хорошо” - слишком глупо. Этот человек пережил слишком много, чтобы верить в такие слова. У меня была мысль, но она была довольно рискованной: просто рассказать ей. В тот момент я решил, что она заслуживает знать правду. Подъезжая к очередному повороту, я начал сбавлять скорость. Аня немного напряглась. Она следила за тем, куда мы едем, хоть и делала вид, что ей всё равно. Наверное, её смутило то, что мы поворачивали в лес. Что ж, будь я на её месте – чувствовал бы то же самое. Дорога в лесу была не ахти. Нас качало словно в лодке, поскрипывал салон, елочка на зеркале прыгала как сумасшедшая. Мы ехали все глубже в чащу и Аню это напрягало. Она вновь не знала, что ее ждет. Она вновь боялась. Было заметно как она неосознанно вжалась в сиденье и смотрела в темноту леса. Через пару минут мы подъехали к нужному месту. Я остановил машину и посмотрел на Аню. Она смотрела на меня, ожидая.
- Здесь стоит вторая машина. Дальше поедем на ней. Эту придется сжечь.
- Долго ехать?
- Прилично. Часа 3, может чуть больше.
- Куда вы меня везёте? – Она смотрела мне прямо в глаза. Мне даже показалось, что она злилась. Видимо, окончательно устала от неизвестности.
- Считай, что у тебя внезапно начались каникулы. Ты едешь отдыхать. Вообще - увидишь всё, как приедем. – я старался говорить мягко и спокойно – Пойдем, вон наша машина.
Метрах в 20 под светом от фар виднелась черная Audi. Мы вышли из десятки и пошли вперед. Я не то, что бы наблюдал за Аней, но было заметно, что ночной лес пугает её. Она шла, озираясь по сторонам, поглядывала куда-то в чащу, а после того, как услышала какие-то странные звуки - начала пятится назад и врезалась в меня, после чего ёкнула от страха и плюхнулась на землю.
- Ты в порядке? – сказал я, подавая ей руку - Не бойся. Это кабан, но он достаточно далеко, так что нам не опасен.
- Кабан? – она удивленно смотрела на меня, пытаясь восстановить дыхание.
- Да, их тут много вообще-то – я тихонько усмехнулся, затем помог моей испуганной заложнице подняться – Они не слишком опасны, но давай ка лучше не будем играть с судьбой, сделаем все побыстрее. Садись в машину, я пока разберусь со старой.
- Хорошо
Когда она отряхивалась из нее вырвалось тонкое “Ой”. Она приложила руку под правую грудь. Я аккуратно отодвинул её руку и увидел небольшое красное пятнышко.
Потерпи немного, сейчас с этим разберемся – мы медленно пошли дальше. Я придерживал её за руку, она же держалась стойко и старалась не показывать, что ей больно.
Аня села вперед. Я же пошел к старенькой десятке, достал из багажника канистру с бензином, и принялся старательно обливать отслужившую своё машину. После того, как вся она была в бензине, я прошел пару метров с канистрой, делая своего рода фитиль. Затем положил канистру в багажник Ауди, достал из кармана кофты свою давнюю подругу – Zippo и поджег десятку. Пламя очень заворожило Аню. Она не сводила глаз с полыхающей машины. Когда мы отъезжали, ей даже пришлось развернуться и залезть коленками на сиденье, чтобы было удобнее смотреть в заднее окно.
- Тебе нравится, как это выглядит? – спросил я её, хотя не надеялся на ответ.
Она не ответила, но явно была под впечатлением от того, как беспристрастно и быстро языки пламени пожирали машину. Стоит сказать, что зрелище действительно было завораживающим. Вскоре, когда мы отъехали достаточно далеко и пламя потерялось из виду Аня развернулась и села как раньше. Думаю, ей было интересно, что её ждет теперь.
Когда мы выехали на главную дорогу, я почти сразу остановился.
- Сними футболку, нужно кое-что посмотреть.
Аня испуганно посмотрела на меня – Вы… Хотите…- Она начала тихо плакать, а в следующий миг уже ревела. Бедное дитя.
- Нет, я не хочу ничего такого – говорил я, но она уже не слушала. Просто не могла. Признаться, в своей жизни подобного я не видел. Она плакала так, что мне даже показалось, что она сама вот-вот исчезнет. Просто выплачет себя всю и превратится в воду. Было уже довольно поздно и мне хотелось поскорее привезти её туда, где она сможет отдохнуть. Мне нужно было, чтобы она меня услышала, и я, сам от себя не ожидая, закричал.
- Да послушай ты меня! Я не собираюсь тебя насиловать! Слышишь! - Аня испуганно вздрогнула. Плач прекратился. Я продолжал уже почти спокойно – Мне просто нужно посмотреть на твои ушибы. Вот и всё. Я знаю, что произошло с тобой сегодня. Я знаю гораздо больше. Не спрашивай откуда. Просто сними футболку, я обработаю ушибы и раны, если нужно, и мы поедем дальше.
Она молча сняла с себя футболку. Тогда я увидел её тело – в крупных синяках и ссадинах. Под правой её грудью виднелась рана с коркой из едва засохшей крови. Я достал из аптечки заготовленную мазь, перекись, стерильную салфетку и бинт.
- Будет немного холодно. Мазь обезболит и поможет заживить всё это. А рану нужно промыть.
Пока я обрабатывал её раны, она лишь изредка вздрагивала. “Плохо дело” – мысленно рассуждал я, глядя на побитое тело Ани – “Ладно синяки, ну а если ребро треснуло? В больницу мы не поедем, в самом деле. Ладно, с врачом разберусь, но без рентгена тут как? Пиздец, конечно.” Обдумывая всё это, я и не заметил, как вылил почти всю баночку с перекисью на её рану.
- Черт, прости. Я задумался. Сильно мокрое? - Я начал в спешке вытирать перекись с её животика.
- Немного.
- У меня и одежды для тебя с собой нет никакой. Если прям мокрое – возьми плед, можешь так укутаться или промокнуть, может получше будет – я протянул ей тонкий плед с заднего сиденья.
- Не надо.
- Как хочешь. Подстели хоть, Ань. – мы с ней пересеклись взглядами. Она была потеряна и до конца не понимала, что происходит. День, который по её плану должен был закончиться совсем иначе и закончить всё, поменялся слишком неожиданно и в совершенно непонятную сторону. Я могу лишь предполагать, что было в её голове в те моменты. “Кто он? Зачем ему нужна я? Зачем он пытается лечить меня? Он хочет за меня выкуп? Может он собирается меня продать в рабство? Тогда зачем он порезал мне руку? И откуда он знает Полину? Что, блять, вообще за бред?”. Мне представлялись её мысли примерно такими. И что-то мне подсказывает, что я был близок к истине.
Несмотря на сомнения, плед Аня взяла и робко подстелила под себя. Едва-едва слышно с её губ сорвалось тихое “спасибо”. Поначалу я даже не понял, что она это сказала взаправду. Может мне почудилось на нервной почве. Или, может, я выдал желаемое за действительное? Но когда я повернул голову и посмотрел на неё, я вдруг понял, что она точно сказала это. Она смотрела на меня всё еще с ожиданием, но что-то в ней поменялось. Это было почти незаметно. Мне показалось только, что ей стало как-то спокойнее.
Мы ехали уже час, может чуть больше. За это время снаружи стемнело окончательно. Майский воздух же, будучи теплым днём, к ночи стал заметно прохладнее. За окнами машины тёмными рваными пятнами проносились леса. Иногда они, словно расступаясь, давали нам возможность увидеть огромное ночное небо, легко освещенное тоненькой полоской полумесяца. Я посмотрел на Аню: она была очень уставшей, иногда её глаза закрывались, мне думалось, под тяжестью всего пережитого за сегодня. Только она начинала задрёмывать, как тут же одергивала себя, вновь открывала глаза. После этого она почти незаметно начинала озираться, но, убеждаясь в том, что мы всё так же едем, немного успокаивалась.
- Ехать еще часа полтора – тихо проговорил я – Ты можешь поспать. Я разбужу, как мы приедем.
- Я не хочу спать – в её голосе было столько уверенности, что она почти убедила меня, но спустя пару секунд она протяжно зевнула. Я усмехнулся и сказал:
- Совсем не хочешь? Ань, я не хочу сейчас тебя грузить, я вижу, что ты устала. Мы сейчас едем в обычный дом. Я не собираюсь причинять тебе вред. Если бы хотел – уже давно сделал бы. Зачем тебя куда-то везти? Кругом лес, никого нет. – я сделал паузу - Ты, итак, уже многое вынесла. Пришло время отдохнуть от всего этого. Мы приедем, я разбужу тебя, ты поднимешься к себе в комнату, и ляжешь спать дальше. Вот и всё, что будет. Я знаю, что у тебя много вопросов, но их обсудим завтра. Я обещаю.
Аня смотрела на меня с недоверием.
- Мне не за чем тебе врать, Ань.
Она задумалась, ей нужно было время чтобы решиться во второй раз за сегодня. Вдруг она опять зевнула – еще сильнее, чем прежде, и сказала:
- Вы сказали “к себе в комнату”?
- Да, твоя комната. Я над ней немного поработал и, думаю, тебе понравится.
- А кто там был до меня? Я ведь не первая, кого вы похитили.
- Нет. Ты - первая. Комната была пустой. Когда я строил дом, я думал, что обзаведусь семьей, что потом будет ребёнок. В таком случае это была бы его комната, но не сложилось. Я один и жить там некому. Так что будешь ты.
- Поэтому вы меня похитили? Вам хотелось ребенка, и вы решили, что лучше всего его похитить?
В какой-то степени она была права, мне хотелось ребёнка. Хотелось видеть, как он растёт и взрослеет. Хотелось воспитывать его, хотелось быть отцом, быть другом. Хотя с последним сложнее. Я редко видел, чтобы родители с детьми были друзьями. Сказать её тогда всего этого я не мог. Это звучало бы странно, да и Аня бы услышала только часть. Она бы решила, что права. Но это было так лишь отчасти. Истинных причин, по которым она ехала сейчас со мной, она не знала. Пока что.
- Нет, я не стал бы похищать ребёнка просто потому, что хочу.
- Это неправда. Тогда почему я здесь?
- Я пообещал тебе, помнишь? Мы поговорим об этом завтра. А пока – отдохни. И, прошу, не волнуйся. Я не собираюсь причинять тебе боль.
Было заметно, как внутри неё словно идет война. Может ли она доверять мне? Или, хотя бы, довериться в этот раз? Как ей быть? Если бы всё было немного иначе, навряд ли она приняла бы эту мысль, но сейчас, когда она так сильно устала, когда весь этот день давил на нее, ей просто некуда было деться. Аня не сказала ничего, просто положила голову на сиденье и закрыла глаза. Мне же приходилось держаться, хотя на меня так же давил этот день, несмотря на то что я особо этого не показывал. Когда ты похищаешь человека – это всегда стресс. Хотя меня больше волновало не это, ведь Аня была со мной в машине, а это уже пол дела. Пока мы ехали, я много думал о том, как мне себя с ней вести. Как найти общий язык. Меня беспокоило то, что мы совсем не знали друг друга. И если на бумаге всё выглядит просто: “Нужно всего лишь быть собой и т.д.”, то на деле… Я уже и не помнил, что значит “быть собой”. Это ощущение превратилось с годами в пыль и было медленно и незаметно разнесено ветром где-то в огромном поле. Как же, оказывается, просто – потерять себя. “Забавно получается” – думалось мне – “Я, в каком-то смысле, как кот Шредингера: Я есть, но при этом меня и нет. Как глупо.” Я тихо усмехнулся над каким-то глубоким отчаянием, к которому я привык настолько же, насколько я привык к воздуху, еде и воде. Из-за макушек деревьев вновь появился полумесяц. Мне тогда показалось, что он был тем самым огнём, что горит и светит вопреки тьме вокруг. Я посмотрел на Аню: она была похожа на маленького котёнка. Именно так. Она спала, свернувшись почти клубочком, на откинутом до конца сиденье. Прядь её тонких волос сползала прямиком на аккуратный маленький носик. Я прикоснулся к её щеке и осторожно провел по ней, затем медленно поправил ей волосы. Рядом со мной спала нежность в чистом её проявлении.
Franz M
Автор темы
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18.05.2015

Сообщение #13 Felix » 14.04.2021, 00:47

Franz писал(а) 13.04.2021, 22:54:Когда ты похищаешь человека – это всегда стресс.
Для обеих сторон кстати :)
Отличная глава, но сказать мне пока нечего, поэтому просто буду ждать продолжения.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #14 Kokovanja » 14.04.2021, 02:17

Надеюсь, далее станет известен её возраст. -_-
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Наши фантазии

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость