Первобытное племя

жизнь без общества

Список разделов

Описание: художественные, литературные и просто

Как вам жизнь без общества?

Здорово жить в первобытном мире, если получится жить комфортно (хорошо обусроиться)
2
cute_is_all, Iggy
15%
Можно и в наше время создать свою коммунну в стране, где это позволяют, и максимально отгородиться от общества
3
loverlibe, zsefvbhuk, Iggy
23%
В наше время конечно много проблем, но они терпимы, жить можно, но сложно
4
cute_is_all, Kokovanja, kkkkk, Tumm
31%
В наше время конечно много проблем, но они терпимы, жить можно
2
Hotaru, kkkkk
15%
У нас хорошее общество
1
fry445
8%
В нашем обществе нет проблем
0
Голосов нет
Другое
4
Fantom, Felix, kkkkk, Mirror1885
31%
Не понимаю, о чем ты
1
Felix
8%
Этот опрос делает минет (ЭОС)
1
Xisp
8%
 
Всего проголосовавших: 13

Сообщение #1 cute_is_all » 26.10.2020, 00:11

Я почему-то иногда ловлю себя на мысле, что в древнем, первобытном обществе, жилось хорошо.

Изображение

Ловлю себя на мысле, что возможно, когда люди еще не умели говорить; когда в твоем "государстве" (племене) все друг друга знают; когда общество еще не развилось до стадий педофобии, гомофобии, ложной свободой слова, двойными стандартами, пеодистериями, да и других ужасных своих черт... Было лучше... Не было этой "социальной" жизни в таком большом проявлении, мы были бы как животные. Понятно, что было много других проблем, но они были не связанны с обществом; они были не так связны с характером людей, которые тебя окружают - это были проблемы по типу, где найти еду, как вырастить пщеницу, так обустроить землянку/пещеру. В современном же мире, если вы и будете жить в своем племене-коммунне (не путать с коммунизмом :bad:), то вам всё равно будет мешать государство/общество, вам будут мешать всякие проверки, которые будут лезть и доебыватся своими "морально ли вы живете?", "морально ли вообще так отделяться от общества?"

Что думаете по этой теме? Хорошо ли жилось, если бы у человека не было бы такой большой социальной структуры, которая полна недостатков :cray: Когда все что надо - это устроить себе землянку, завести свинок, пшеницу, и лежать рядом с костром в окружении полностью знакомых тебе людей - и не было бы ни понятия брака, сокрализации нижнего белья, гендерных стереотипов, и других социальных норм... Можно на берегу речки строить разные постройки, можно рисовать на песке палкой или на стенах мелом, углем, можно собирать урожай, обустраивать домик; можно ходить в лес за ягодами, можно дома няшеться с двоюродной племяшкой :wub: и плавать с ней на плоту по речке - развлечений много
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all В сети
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #2 kkkkk » 26.10.2020, 00:32

Древние племена различались между собой больше, чем современные народы (так-как не было глобализации). Везде были разные порядки, религия, нормы, образ жизни, все везде было свое. А на картинке вообще люди другого биологического вида, которые пшеницу не выращивали и землянки не строили. Те кто сами выращивали еду и что-то строили - те довольно быстро вырастали в большие и сложные сообщества с городами. Хорошо или плохо живется - это зависит от внутреннего состояния, а не от среды обитания. А про мораль правильно сказал, консерватизм и преданность традициям древним людям были очень присущи. Но наверняка педофилию не везде запрещали, или вообще не запрещали.
Последний раз редактировалось kkkkk 26.10.2020, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #3 Fantom » 26.10.2020, 02:23

Меня когда-то прельщала такая идея, жить в первобытном племени.
Но я всё-таки за прогресс, поэтому предпочитаю жить в будущем.
The world is just illusion, trying to change you
Fantom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03.02.2013

Сообщение #4 Sphynx » 26.10.2020, 02:54

Жить в холоде и голоде, так как кочевой образ жизни не предполагает комфорта - пришли, поставили шатры из шкур, сожрали всех зверей в округе, пошли дальше. Никогда не согреться, потому что примитивные жилища не способны поддерживать нормальный микроклимат. Никогда не быть уверенным, что завтра поешь - охота не всегда бывает удачной. Никогда не избавиться от вони и вшей - мыло-то еще некому придумать, так что ароматы уровня нынешних бомжей обеспечены. Жить лет 20, а при везении достичь глубокой старости и скончаться лет в 35. Никогда не быть уверенным, что доживешь до завтра - природа полна опасностей, а медицина на нулевом уровне: порвет тебя на клочки саблезубый лев - ну разве что подорожник тебе кто-нибудь приложит.
Короче, прекрасные древние асоциальные времена.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #5 Sasha » 26.10.2020, 05:29

cute_is_all, тебе сам Хисп велел прочитать "Краткую историю человечества" Юваля Хорари. Там есть схожие идеи про эпоху до аграрной революции.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #6 kkkkk » 26.10.2020, 09:54

Я читал, простое и легкое изложение, много интересных мыслей. Только ебучая политкорректность все портит. Включая вранье про то что негры не отличаются в интеллекте.
Последний раз редактировалось kkkkk 26.10.2020, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #7 Hotaru » 26.10.2020, 12:25

cute_is_all писал(а) 26.10.2020, 00:11:Я почему-то иногда ловлю себя на мысле, что в древнем, первобытном обществе, жилось хорошо.
потому что ты остался на том уровне. и да. писать такое в инете с компа или что там у тебя. :lol: из всех минусов сфинкс не упомянул общение между себе подобным. тебя нахуй тут же дубиной ёбнут узнав или заподозрив что ты к мелким тянешься.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #8 Felix » 26.10.2020, 12:29

Hotaru писал(а) 26.10.2020, 12:25:тебя нахуй тут же дубиной ёбнут узнав или заподозрив что ты к мелким тянешься.
А раньше у людей были такие же предрассудки, как у нас сейчас? И если да, то откуда ты знаешь?
Последний раз редактировалось Felix 26.10.2020, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Kann denn Liebe Sünde sein? Nein!
Felix
Откуда: Тот самый скелет из шкафа.
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 24.06.2020

Сообщение #9 cute_is_all » 26.10.2020, 12:54

Hotaru писал(а) 26.10.2020, 12:25:писать такое в инете с компа или что там у тебя. :lol: из всех минусов сфинкс не упомянул общение между себе подобным. тебя нахуй тут же дубиной ёбнут узнав или заподозрив что ты к мелким тянешься.

Sphynx писал(а) 26.10.2020, 02:54:Жить в холоде и голоде, так как кочевой образ жизни не предполагает комфорта - пришли, поставили шатры из шкур, сожрали всех зверей в округе, пошли дальше. Никогда не согреться, потому что примитивные жилища не способны поддерживать нормальный микроклимат. Никогда не быть уверенным, что завтра поешь - охота не всегда бывает удачной. Никогда не избавиться от вони и вшей - мыло-то еще некому придумать, так что ароматы уровня нынешних бомжей обеспечены. Жить лет 20, а при везении достичь глубокой старости и скончаться лет в 35. Никогда не быть уверенным, что доживешь до завтра - природа полна опасностей, а медицина на нулевом уровне: порвет тебя на клочки саблезубый лев - ну разве что подорожник тебе кто-нибудь приложит.
Короче, прекрасные древние асоциальные времена.

Fantom писал(а) 26.10.2020, 02:23:Меня когда-то прельщала такая идея, жить в первобытном племени.
Но я всё-таки за прогресс, поэтому предпочитаю жить в будущем.

kkkkk писал(а) 26.10.2020, 00:32:Древние племена различались между собой больше, чем современные народы (так-как не было глобализации). Везде были разные порядки, религия, нормы, образ жизни, все везде было свое. А на картинке вообще люди другого биологического вида, которые пшеницу не выращивали и землянки не строили. Те кто сами выращивали еду и что-то строили - те довольно быстро вырастали в большие и сложные сообщества с городами. Хорошо или плохо живется - это зависит от внутреннего состояния, а не от среды обитания. А про мораль правильно сказал, консерватизм и преданность традициям древним людям были очень присущи. Но наверняка педофилию не везде запрещали, или вообще не запрещали.

Да, вы правы. Не зря это я поместил в "Наши фантазии"... Конечно, основная для меня была мысль - отсутствие общественных норм. Но уровень жизни конечно совсем-совсем не такой. И вот не знаю, что из этого более плохое.

Но, если взять во внимание то, что скорее всего в каком-нибудь племени будут свои, еще более странные общественные нормы, то безусловно сейчас жить лучше, да :( :mellow:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
А еще я вчера, уже когда лег спать, поосмыслил, что такую безумную идею про первобытное общество без всех этих общественных норм, я сгенерировал после того, как полдня писал половину текса против педофобии со стороны системно-векторно-анальной психологии, и оставшиеся полдня читал эту статью и писал комментарий к ней... Ох, мне надо поменьше думать о педофобии, и не посвещать больше ей весь день целиком :unsure:
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all В сети
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #10 Hotaru » 26.10.2020, 13:54

Felix писал(а) 26.10.2020, 12:29:А раньше у людей были такие же предрассудки, как у нас сейчас?
ну это было не так массово. но как и среди них могли бы жить педофилы так значит могли быть и рьяные педоистерики. а защита потомства это инстинкт. :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #11 kkkkk » 26.10.2020, 14:09

Защита от чего?
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #12 Hotaru » 26.10.2020, 14:40

:facepalm: Спроси у наших ненавистников. :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #13 мuмonpoxoдuл » 26.10.2020, 14:53

Собственнеческий инстинкт же. Лишние руки в хозяйстве были нужны.
Из рода или сбегали, или отдавали то что уже самим было не гоже, или отдавали за выкуп.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #14 kkkkk » 26.10.2020, 14:59

Hotaru писал(а) 26.10.2020, 14:40::facepalm: Спроси у наших ненавистников. :)
Ну вот у меня нет инстинкта защиты детей от секса. Почему у других он обязательно должен быть?
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #15 cute_is_all » 26.10.2020, 23:36

Могу предположить разве что "От секса с ребенком не родится ребенок, так что такие нам не нужны" Но не понятно, при чем тут инстинкт. Да и к тому же, средняя продолжительность жизни была в районе 20 лет, или даже меньше, так что дети там рожали :lol: Ну может и не очень маленькие, но лет с 10 возможно секс был нормален во всех племенах
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all В сети
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #16 kkkkk » 26.10.2020, 23:46

Средняя продолжительность 20-35 лет из-за высокой младенческой смертности. А так они и до старости доживали. В Средние Века средняя продолжительность была еще ниже.
Последний раз редактировалось kkkkk 26.10.2020, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Последний раз редактировалось kkkkk 13.06.1628, 21:15, всего редактировалось 6547 раз.
kkkkk M
Откуда: Из Темрюка
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 20.12.2016

Сообщение #17 мuмonpoxoдuл » 27.10.2020, 00:19

cute_is_all писал(а) 26.10.2020, 23:36:Да и к тому же, средняя продолжительность жизни была в районе 20 лет, или даже меньше, так что дети там рожали :lol:

Homo sapiens и некоторые предки сексом занимаются не столько для продолжения рода.

То есть, тут вопрос не в том, что дети рожали, а в том, что с ними трахались. И не потому что средняя продолжительность жизни, а потому что особенности человеческой физиологии и психологии.
Последний раз редактировалось мuмonpoxoдuл 27.10.2020, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #18 cute_is_all » 27.10.2020, 00:22

Ну да, так что я не совсем понимаю, про какой инстинкт говорит Хотару
Список игнора: Резонер - за жесткие слова, LaNinja - завистливый, Sphinx - не ответил на сообщение в теме "Капитализм VS Социализм ...", Felix - редко использует смайлик loli-shy, Xisp - не читает сообщения в теме "Долбосрач", Campanula - скинул девочку, но мне она не понравилась
cute_is_all В сети
Автор темы
Откуда: #нет_войне
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08.09.2020

Сообщение #19 мuмonpoxoдuл » 27.10.2020, 00:31

cute_is_all писал(а) 27.10.2020, 00:22:Ну да, так что я не совсем понимаю, про какой инстинкт говорит Хотару

О защите потомства от чужеродных.
Я же ответил.
Отдавать лишние руки на сторону без компенсации - это делать себе хуже.
В наше время отголоски можно наблюдать у примитивных обществ и племен. Калым, ирад, вено - вот это всё.
мuмonpoxoдuл F
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 19.09.2019

Сообщение #20 Sphynx » 27.10.2020, 00:59

kkkkk писал(а) 26.10.2020, 23:46:Средняя продолжительность 20-35 лет из-за высокой младенческой смертности. А так они и до старости доживали.
По мнению ряда ученых, средняя продолжительность жизни неандертальцев была невелика и в среднем составляла 22,9 года. В конце эпохи неолита (около VIII—III тыс. до н. э.) средняя продолжительность жизни была чуть более 20 лет, по другим оценкам — 20-25 лет. В эпоху бронзы и железа (конец IV — начало I тыс. до н. э.) продолжительность жизни была до 30 лет.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Наши фантазии

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость